Под созвездием Большой Медведицы (СЛР, ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Янв 2015 15:48

Аня, спасибо за продолжение!
мне тоже образ Юлии сразу не понравился - нет в ней какой-то мудрости женской, что ли - всё как легкомысленная избалованная принцесса, а вот от образа Маши, наоборот - веет теплом и уютом.
С нетерпением будем ожидать любовную линию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>28 Янв 2015 15:57

Спасибо, РитаSmile Скоро они встретятся......Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 6:55

 » Глава третья

Глава третья

Сегодня была первая ночь, когда ей предстояло провести совершенно одной в глухой тайге. Прошлой ночью с ней был дядя Сева и Кира. Сними было, как ни странно, абсолютно не страшно, а сейчас на маленькую полянку, избушку и, казалось, на нее саму надвигалась темнота с короткими сумерками..
По потолку слышались чьи-то маленькие шажки. Очень быстрые.
"Значит, зверь маленький," -- подумала она, а окном ухал то ли сова, то ли филин.
В них она слабо разбиралась. Ее конек - это травы. А зверей Маша видела только в зоопарке. Там-то было ясно написано кто сидит за клеткой. А здесь? Попробуй, распознай по шагам и голосам!
Прислушиваясь к звукам и шорохам, она могла только узнать далеко зверь или близко. За этим занятием сон и сморил ее. Слушая звуки, она забыла закрыть дверь на заложку. Но теперь ее не тревожило ничто в мире. Ее страх одинокой ночи остался где-то до сна.
Она не слышала треска кустов у избушки. Разбудил только громкий крик. Маша подскочила на топчане и не поняла сначала, откуда слышится крик и где она сама? Оглянулась – поняла, вернее, вспомнила…Крик становился то сильней, то слабей.
-- Помогите! -- Различила она мужской голос и собралась было бежать на помощь. -- Дядя Сева! -- Казалось, из последних сил крикнул голос и Маша услышала громкий рев.
"Медведь!" -- Пронеслось стрелой в мозгу.
В одно мгновение она зарядила двустволку щестнадцатого калибра патронами, которые оставил дядя Сева против хозяина тайги. Открыла дверь: на полянке, шагах в двадцати, луна освещала человека. Над ним склонился огромный лохматый зверюга. Понимая, что сразу мне зверя не победить, я все-таки, начала действовать.
-- Эй, громила! -- Крикнула она, чтоб привлечь внимание животного, холодея от собственной смелости.
Медведь оставил жертву и прошел к ней шага три. Вдруг он остановился и поднялся на задние лапы и взревел, чувствуя новую жертву.
Грянул выстрел дуплетом и огромной силы толчок в плечо усадил Машу на землю, но она тут же вскочила, убежав в избушку. Закрыла дверь и перезарядила ружье. Зверь, от сильной боли стал еще опасней. Пока медведь шел к ней, Маша выбила окошко и снова выстрелила в него из двух стволов. На этот раз, не позволив оружию ее усадить, прижав крепче к плечу. Зверь, словно не замечал ран и уже пытался пролезть в маленькое окошко. Перезарядив ружье еще раз, Маша выстрелила ему прямо в пасть из одного ствола. Огромная туша упала прямо под окном.
Как это получилось? Ей казалось, что прошло так много времени, пока она старалась спасти себя. Руки дрожали. И совершенно не слушались от полученного адреналина.
Она стреляла-то только в тире да по банкам! Ружье выпало из рук на колени. В голове зашумело и к горлу что-то изнутри подкатило и чуть не выплеснулось, но Маша вспомнила, что она не просто стреляла в медведя, а спасала кого-то.
Ноги не хотели поднимать ее. Она открыла дверь и на четвереньках поползла к медведю, оставив ружье на месте. Попробовала достать зверюгу ногой. Попинала носком – не шевелится. Я впервые в своей жизни убила не просто кого-то, а хозяина тайги. На трясущихся ногах я пошла искать просящего помощи.
Где же этот чертов "натуралист"? Пошарив по траве ладонями, она нашарила, что на поляне лежал мужчина ростом и телом не уступавший медведю! Мужчина был без сознания. Маша в темноте почти не видела его раны и остается оттащить его в избушку. Там есть три керосиновые лампы и можно хоть что-нибудь разобрать. Первая попытка сдвинуть мужчину с места хоть на пару сантиметров закончилась неудачей. Во второй раз она подхватила его за подмышки и попятилась к избушке. Через четыре шага остановилась и села передохнуть.
"Натуралист" был действительно около двух метров ростом, но не толстый, а мускулистый - это хорошо нащупывалось через куртку.
"И где их таких выращивают! Господи! О чем я думаю?" – Удивлялась, устало, Маша. Собравшись с силами, она снова, отдыхая, подтаскивала тяжкую ношу ближе к дверям и побежала зажечь все лампы. Избушка озарилась теплым светом. Снова, из последних сил, она подхватила его под подмышки и втащила на середину комнаты и аккуратно положила на пол.
Такого зрелища она никогда не видела: щека насквозь прорезана двумя когтями и располосована грудь. Все в крови. Она закаменела от шока. Потом подхватилась и прислонила ухо к растерзанной груди - дышит! Жив! И что ей теперь делать? Она же не хирург! Покопавшись в дорожной сумке, она достала зеленку, перекись водорода и бинт. Посмотрела на то, что достала и бросила обратно. Сначала надо промыть водой.
С большим трудом она старалась раздеть свою "находку" на полу. Сначала сняла порванную ветровку, потом клетчатую рубашку. Подложив под мужчину его же одежду: не лежать же на голом полу! - она принялась бинтом промывать раны водой из ручья.
"Глубокие!" -- Пожалела она мужчину.
Все, что она могла придумать - это опять пойти к медведю и отрезать у него лапу, так делают алеуты, чтобы расщепленными сухожилиями сшить раны. Как ей пришло такое в голову? Она и сама не поняла, но, взяв тесак, пошла притворять свой план в действие.
Дотронуться до зверя было страшно. Все время казалось, что он оживет и конец придет не только ее отпуску, но и ей самой. Торкнув в лежащую лапу коником ножа, Маша снова хотела удостовериться в неподвижности животного. Неподвижен! И со всей силы воткнула нож в лапу медведя, стараясь отрезать по суставу. Работа оказалась не легкой. Да и лапа весила не мало.
В избушке аккуратно отделив сухожилия, промыла их в воде и расщепила на тонкие волокна-нити. Осторожными движениями сшила сначала две длинные, от верхнего края уха до подбородка, сквозные раны. Неожиданная работа по "штопке" человека ей не особо нравилась. Получалось медленно, но ровные швы пришлись по душе. Теперь следовало приняться за раны на груди.
Длинные рваные полосы тянулись слева от подмышек почти до пупа. Снова промыв раны, так же осторожно наложив швы, Маша устало села рядом. В любом случае она не хирург, а только массажистка. Да и то, пройдя курсы.
Отдышавшись, решила отмыть с тела остатки присохшей крови. Замочила ветровку, а осмотр рубашки показал, что она реанимации не подлежит и бросила в печку. Все хорошо, но как положить незнакомца на топчан? Покрутившись вокруг него и так и этак, она, переложив его на одеяло, подняла на лежанку. Этот труд доконал ее силы. Потом она осторожно вытащила одеяло из-под отяжелевшего тела.
-- Вот это работенка! -- Устало сказала она сама себе, стараясь отдышаться.
Достав из аптечки жаропонижающее, положила на стол. Посмотрела на наручные часы: половина четвертого ночи. Или утра? Надо подремать, но случайный пациент застонал. Маша вспомнила, что медведь рвал ему на грудину. Может, ребра сломаны? Ловкими движениями чувствительных пальцев "прошлась" по грудине. Целая!
Она села на своей лежанке, укрыв колени одеялом и закрыла веки. Морфей мгновенно окутал ее своими чарами.

Рано утром, не было еще и шести часов, глаза сами открылись. Посмотрела на больного: он ровно дышал, и снова закрыла глаза. Спать больше не хотелось и Маша оделась. Заправила длинные каштановые волосы под платок и вышла.
Утро оказалось замечательным. Солнце собиралось светить ярко. По холодной росе Маша пошла к медведю. Вот это раны она ему сделала! На прохладной росе стоять оказалось неуютно. Она пошла к потухшему костру и развела огонь. Чай был бы очень полезен сейчас.
Маша специально не брала с собой чай, а решила заваривать лесные травы. Она пошла в избушку взять бидончик, но там не оказалось воды - вся потрачена ночью на незнакомца. Кстати, как он? Маша подошла к нему: спит. Взяла второй котелок и бидончик и вышла. Котелок оставила около костра, а с бидончиками пошла к ручью.
Чай был пахучим и необыкновенно вкусным. Маша сидела за столом, когда мужчина снова застонал. Она подошла и увидела, что он открыл глаза, удивленно уставившись на нее.
-- Ну, что ж. Живой? Это хорошо. – Улыбнулась она «натуралисту».
-- Вы кто? -- Спросил незнакомец, болезненно поморщившись.
-- Сейчас это не важно. Главное, вы живы, хотя вас изрядно потрепали, -- она сделала попытку улыбнуться.
Попытка не удалась.
-- Что со мной? – Морщась от боли, спросил незнакомец.
-- Ничего особенного: решили познакомиться с медведем, но зверюга не поняла добрых намерений и коготки почти насквозь прорезали щеку и поцарапали грудь слева, -- выпалила Маша. --Там, -- она мотнула головой в сторону двери. – В паре шагов от избушки лежит.
-- Надо бы освежевать.
-- Вас уже почти освежевали, теперь очередь медведя.
--..?
-- Покормить вас надо бы. Силы еще пригодятся вам, -- ответила Маша и, взяв тесак, вышла, но в дверях оглянулась: -- Если что -- кричите. --И вышла.
Солнце взошло, но утренняя прохлада взбодрила, а роса снова намочила ноги в пляжных босоножках. Маша потянулась, подняла голову, увидела, зажатый в ладони тесак и ей стало смешно.
"Я похожа на индейца в походе за скальпами!"
***
Медведь лежал горой, не успев еще остыть. Его шкуру кто-то пытался порвать, но, видимо, этого "кого-то" Маша спугнула. Она, не торопясь, распластала снятую шкуру по траве его шкуру. Да это не медведь, а медведица! Но это все равно. Отрезала кусок мяса, бросила в чистый котелок и пошла к ручью. По прозрачной воде поплыли красные ручейки крови, которую она смывала с рук, ножа и мяса. Зачерпнула воды и повесила над потушенным костром. Все исправимо: дрова же есть. И развела огонь. Он весело заиграл на закопченных боках котелка.
Открыв дверь в избушку, Маша увидела, что "пациент" спит. Она подошла поближе и неожиданно принялась рассматривать его: красив ( был до встречи с медведицей), но и шрамы будут его эффектно украшать. Глаза двинулись дальше. Пришла умная мысль, что густую черную растительность на смуглом теле около ран следует убрать. Брить не получится.
Депиляция!
Воистину, только женщине придет в голову подобная мысль! А чем тогда? Еще не много осмотрев раны, поняла, что депилятор ей и самой пригодится, а если нужно будет кое-где убрать растительность, то вполне сгодятся и ножницы. Маникюрные. Чем она и занялась. Кончиками закругленных ножничек, выстригая кудрявые волосики на его груди.
-- Хорош?
От неожиданности Маша вздрогнула и порозовела, а мужчина открыл глаза и сделал попытку улыбнуться, но тут же закрыл глаза от боли. Лицо чуть перекошено от небольшого воспаления и наличности приличных ран. А нечего улыбаться!
-- Болтать меньше надо, -- проворчала Маша и через разбитое окошко окошко посмотрела на костер -- горит.
-- А можно мне на себя посмотреть? У вас есть зеркало? – Попросил нежданный жилец.
-- Через неделю, -- буркнула она.
-- Что через неделю? – Не понял он.
-- Через неделю посмотрите. Удивитесь своей красоте и швы порвутся, – буркнула она и отвернулась от него.
-- Нет, я серьезно. Интересно, на сколько, сильно потрепал меня медведь.
-- Медведица, -- поправила его Маша.
-- Да какая разница! – Отмахнулся он.
Маша недоверчиво посмотрела ему в глаза и твердо произнесла:
-- Не сомневайтесь -- сильно, -- порылась в косметичке и достала пудреницу, но без пудры и протянула незнакомцу. -- Вот, возьмите, -- и отвернулась.
Она знала, какая реакция может последовать, но водопадов из матерщины и ужасающих воплей не последовало. Он не произнес ни слова. Это хуже всего! Она понимала, что, увиденное в зеркале напугало его, но он мужественно не проронил ни слова.
Он молчал до вечера и еще два дня. Маша кормила его, каждый день уходя за дичью на несколько часов, хоть и провианта у них было вполне достаточно. Он не старалась заговорить с ним. Хотелось, чисто по-человечески, его пожалеть, сказать доброе, но она молчала. Не нужно пока это ему.
Видимо, шок был слишком велик. Пару раз она видела как он, отвернувшись к стене, вытирал слабые ручейки на внешних уголках глаз. А она не собиралась разговаривать с ним, пока он сам не переживет.
"Это хорошо", -- думала она. --"Слезы еще никому не вредили". Незнакомец старался, чтобы она не заметила.
Зеркало он оставил у себя и смотрелся в него, когда она уходила охотиться. Хотя он не понимал, зачем? Продовольствия у них хватило бы еще на месяц, но она упрямо, каждый день брала ружье и уходила на три-четыре часа, оставляя его одного.


Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет,

А кто в несчастии любом на выручку придет.

Кто руку твердую подаст, избавит от тревог

И даже вида не подаст, что он тебе помог...

Омар Хайям

От Вадима Бромштейна.

Я очнулся на топчане с болью во всем теле. Начал вспоминать, что со мной приключилось...
«А…Медведь напал на меня. И как я от него удрал? Ничего не помню… - Увидел, как хрупкая женщина старательно срезает волосы у меня на груди маникюрными ножничками. – Вот прокол!»
-- Хорош? – Спросил я ее, а она буркнула что-то мне
Попросил дать мне зеркало – лицо болело нестерпимо – вообще сказала, что через неделю даст. Я удивился и спросил:
-- Почему через неделю? – Женщина ответила, что швы порвутся.
Какие швы? Ничего не понятно. Но женщина мне понравилась, не смотря на ее нежелание со мной говорить и какое-то недовольство. Я иногда на нее смотрел, пока она занималась своими делами. Окно, которое ей пришлось выбить, она старательно составила из кусков, заделав небольшие дырки мхом. Переплет окна был почти цел.
Зеркало я у нее таки выпросил на свою голову. Увидев шрамы, на меня напала такая тоска, что я не мог разговаривать два дня. Я не мог даже думать – мысли покинули мою голову. Но и в эти дни, она готовила еду и кормила меня с ложечки. Подниматься мне самому было сложно и она помогала мне. В эти минуты я успел как следует рассмотреть ее.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Янв 2015 9:43

Аня, большое спасибо за продолжение!
Ух, ничего себе... А молодец наша Маша! Very Happy Я бы, наверно, уже сто раз в штаны наложила со страху Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Янв 2015 10:06

Да уж! И в горящую избу, и коня на скаку и свою судьбу спасти от лап медведицы! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!! Очень интересно что же будет дальше Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 10:30

Ей самой было ужасно страшно, но бросить, просящего о помощи, она не смогла. про жилы - это на самом деле так делают северные народы (может, еще кто, не знаю). История подлинная и я видела эту шкуру - впечатляет! Wink
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Янв 2015 12:14

Я про жилы не знала, и вообще это слабо представляю, но уверена, что она не зря так старалась и его зашивала Embarassed Жалко, конечно, что шрамы останутся, особенно на лице, но с другой стороны, они украшают мужчин Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 15:04

Ирина, мне кажется, что брутального мужчину не испортит пара шрамов. Smile Да еще мы с мужем иногда ходим на охоту. У меня, как раз 16 калибр, горизонтальная, а у мужа 12 калибр, вертикальная.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Янв 2015 15:12

Согласна. Wink У меня тоже есть такие герои (взять к примеру Марка из Жертв) Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 15:21

Ну, да...Наверное...Просто до него не дошли Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Янв 2015 15:31

Вот дождусь одну барышню и выложу новую главу. Тогда и познакомитесь Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 15:46

Что ж, бум ждать барышню Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина Рай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2015
Сообщения: 78
Откуда: Екатеринбург
>29 Янв 2015 15:57

Привет, Аня shuffle
Очень нравится твоя задумка, особенно то, что герои уже в возрасте. Очень часто слышишь глупые предрассудки, что жизнь в таком возрасте уже кончается. Но ведь это совершенно не так!
И, думаю, каждому нужен свой маленький уголочек, чуть-чуть уединения, чтобы отрешиться от всего и просто расслабиться. Как это и делают Маша и Вадим.
Юля сразу вызвала негативные эмоции, этакая стерва. Razz
Буду ждать продолжения, стиль написания тоже радует! Wink
Успехов в творческом процессе! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---

за банер спасибо Зое/Черный Зайка! rose
за аву спасибо Kate Wine rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 16:43

Спасибо, Нина РайSmile Привет и тебеSmile Рада, что тебе понравилось. история только началась..... Спасибо за пожеланияSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>29 Янв 2015 20:04

 » Глава 4

Глава четыре

Да она особо и не охотилась! Маша просто не могла видеть огромного сильного мужика, который сник от шрамов. Она знала, если ничего изменить нельзя, то надо привыкать!
О чем он думал она не мела понятия, но догадывалась. Во-первых, ему было больно, особенно подниматься, во-вторых - то, что он видел в зеркале, не было прекрасным зрелищем. Каждый день Маша обрабатывала его раны сначала перекисью, а потом, накладывая какую-то кашицу из травы. Незнакомец с удивлением замечал, что она помогала.
Однажды, когда Маша пришла с охоты, принеся за поясом какую-то птицу, заметила, что незнакомец не хандрил, а улыбался ей.
" Ну, наконец-то!" - Удивилась она, но виду не подала.
Он протянул ей золотистую пудреницу. Маша взяла ее из его пальцев и положила в сумку.
-- Ваше зеркало. Вы отлично потрудились. Кем вы работаете? Врачом? – Первый раз он заговорил с ней нормальным языком. Не стараясь обидеть.
-- Массажисткой, а шить умею, как любая другая женщина, -- дала ответ Машаи принялась разделывать птицу. Перья она щипать не стала, а просто сняла кожу и положила на стол тушку.
-- Да. Как на машинке. А чем вы меня сшили?
-- Сухожилиями медведицы – Она пожала плечами.
-- М-да...сама покалечила -- сама и лечит. А дядя Сева скоро приедет?
-- Не знаю, -- пожала плечами Маша. -- Он не сказал. Мы с Кирой спали, когда он ушел.
Он снова замолчал. Отвернулся к стене, потом быстро повернул голову, но швы снова дали себя знать. Он тихо застонал.
-- Как вы умудрились затащить меня на топчан? Я же раза в два больше вас по всем параметрам!
«Интересно, долго он думал над этим вопросом или вопрос родился только сейчас?» - Съязвила ему молча Маша, а ему ответила:
-- На одеяле, стоя на топчане. И где вас таких только выращивают? -- Озвучила свой вопрос Маша со смехом.
-- Дома, -- помня о больной щеке, криво усмехнулся он.
-- Скоро супчик будет готов. Надо только крупу бросить или макароны. А? – Она подняла одну бровь, глядя на него.
-- Лучше макароны, - попросил незнакомец.
-- Хорошо, -- согласилась Маша. -- Макароны, так макароны, -- взяла пакет и пошла к костру.
-- А как вас, все-таки, звать? -- Крикнул он ей в след.
-- Мария! -- Крикнула она ему в ответ.
Ему вдруг стало смешно. Маша вернулась, а незнакомец почти смеялся, но расхохотаться он не мог. Мешали раны.
-- Что вас так развеселило? – Маша заломила бровь от удивления.
-- Машенька и два медведя! - Продолжал хохмить он, охая и ахая.
-- Не много не так -- две Машеньки и медведь. – Поправила его Маша.
-- В этом есть большая доля правды! -- Согласился он и снова засмеялся. --" А она хороша!" -- решил он. -- "Только росточек подкачал. Моя Васька и то выше почти на голову. Хотя..." -- спросил еще раз зачем-то: -- Значит, вы племянница дяди Севы?
-- Да, но я никогда не знала своих братьев. А вы давно с ними знакомы?
-- Мы выросли в одном дворе, - пояснил мужчина.
-- Ясно, -- сказала Маша и вышла за котелком.
Через несколько минут по избушке разбежался сумасшедший аромат мясного супа с дичью. Маша налила в две миски варево, поделив мясо на четыре части.
-- Давайте я помогу вам подняться, -- она подставила свои худенькие плечики под внушительное тело "пациента".
-- Не раздавлю? – Заботливо спросил он.
-- Пока не раздавили, хоть и старались, -- улыбнулась Маша.
-- Давайте усадим меня на топчане снова, -- и, когда Маша Наклонилась, чтобы обхватить его за шею и помочь подняться, он снова заулыбался: -- Хотел бы я увидеть, как вы меня взгромоздили на топчан.
-- Может, вы еще чего-нибудь хотите? – Она покачала головой.
-- А вы можете меня еще раз вывести на улицу прогуляться? - Смущенно спросил он.
-- Далеко?
-- ...?
-- Далеко хотите прогуляться? -- Повторила свой вопрос Маша.
-- Нет. За избушку... Как всегда… - на его смуглых щеках разлился румянец смущения.
Маша была похожа не на поводыря, а на костыль. Она пыталась не согнуться под тяжестью своего больного. Обыкновенная деревенская уборная на самом деле стояла шагах в восьми за избушкой. Она открыла дверь и пропустила его вперед.
-- Сами справитесь или помочь? – Она постаралась не засмеяться.
-- Да уж постараюсь, -- с одышкой и улыбкой ответил он.
Маша закрыла дверь уборной и тактично отошла. Незнакомец через минуты три открыл дверь и Маша быстрым шагом подошла к нему, снова подставив свое плечо, и они двинулись обратно к избушке.
-- Вам лучше лечь, а я помогу вам покушать., - предложила она.
Уселся он на топчан без особого труда, а вот улечься сам не смог. Маше пришлось обхватить его за шею. Она медленно наклонялась, пока его голова не коснулась подушки. Вадим старался не смотреть новой знакомой в глаза, а она изо всех сил старалась заглушить яростное биение своего сердца. Маша была так близко, что он, если бы захотел, мог ее поцеловать, но сдержался и прикрыл веки.
-- Что? Плохо? – Забеспокоилась Маша.
-- В глазах потемнело.
Она отошла к столу, взяла тарелку и ложку и подошла обратно.
-- А как вас звать? -- Вдруг спросила она.
-- Вадим, -- заулыбался мужчина. -- Странно мы знакомимся!
-- Честно говоря, я мечтала, что поживу здесь одна и мне не придется ухаживать за пациентом. Потому и договорилась с дядей Севой, а Кира нас привез.
-- Я тоже, но только в этом году мне некогда было поговорить с ним. Я не думал, что избушка кому-нибудь понадобится. А где мой рюкзак и сумка?
-- Я очень мало задумывалась про ваши вещи, -- пожала плечами Маша. -- Наверное, там, где медведица с вами знакомилась, а теперь -- еда! – Кстати, сумок его она и не искала, и на глаза ей они не попадались.
Маша положила ему на грудь полотенце и принялась отправлять ему в рот одну ложку за другой. Легкий супчик уже четвертый день помогал ему поправляться. Вадим улыбался: его очень давно никто не кормил из ложки. Маша улыбалась тому же, но ей нравилось, почему-то, за ним ухаживать. Вадиму это тоже нравилось. Суп закончился и Маша вытерла ему губы, расплывшиеся в улыбке.
-- Вы похожи на кота, -- засмеялась она, ставя тарелку на стол. -- Теперь и мне можно подкрепиться.
Вадим наблюдал, с каким аппетитом Маша уплетает суп. Закидывая в очередной раз ложку в рот, она закрывала глаза от наслаждения..
-- Морс хотите? – Спросила она Вадима.
-- Только, если себе делать будете.
Маша достала смородиновое варенье и в литровой банке, развела его водой из ручья. Поила тоже из ложки. Вымыв посуду, решила посмотреть раны. Вадим смиренно предоставил их "доктору".
Раны хорошо заживали и не кровоточили, как раньше. Маша смочила швы на лице и они запузырились, очищаясь. Она убрала ваткой пену и под ней увидела чистые заживающие раны.
"Отлично!" -- Похвалила она себя. Теперь грудь. Раны также покрылись обильной пеной, под которой оказались такое же чистые швы. -"Совсем молодец!" -- Захвалила она себя.
-- Ну как? - Вадим видел, что Маша довольна своей работой.
-- Красота! -- Заулыбалась Маша..
-- А мне можно посмотреть?
-- Теперь да! -- И она подала ему знакомую пудреницу.
В маленьком осколке зеркала Вадим теперь увидел всю катастрофу своего состояния. Правда, чистую. Он всегда видел лишь то, что было скрыто под прикрывающими ватками.
-- Вы приделали большую работу, но лицо...
-- Что лицо? - Удивилась Маша. - Швы потом снимем и останутся симпатичные шрамики. А, если станете меньше говорить, будете еще красивее. Через неделю можно будет снять швы и посмотрим, как все вышло. И потом, вы можете рассказывать о том, вы столкнулись с медведем! – Она засмеялась, стараясь вывести его из транса, в корторый он принялся, было, входить.
-- Да. Сначала она меня покалечила, а потом зашила? – Ему было не до веселья.
-- Можно и так сказать. Честно говоря, я первый раз накладывала швы.
-- А в меня первый раз так влюбилась медведица! – Криво усмехнулся Вадим.
-- Вот и рассказывайте, как в вас она влюбилась и сделала отметины на вашем теле! -- Ответила Маша и рассмеялась.
У Вадима лицо вдруг стало серьезным и он как-то грустно, с горечью сказал:
-- Кажется, мне больше некому рассказывать о своих подвигах.
Маша не знала, что сказать и оба замолчали. Вадим снова вспомнил последний разговор с Юлией. И снова ничего не екнуло внутри. Только горечь. Маша молча заправила выбившуюся прядь из-под цветастого платка, завязанного банданой.
"Интересно, какой длины у нее волосы?" – Подумалось Вадиму.
Она надела через плечо брезентовую сумку, Обернулась к Вадиму и оценила его состояние -- доживет!
-- Я вернусь через часа два. Вы не поднимайтесь с постели. А лучше поспите.
-- А куда вы? – Забеспокоился он.
-- Травы лечебные поискать, -- она налила в кружку воду и поставила ее на табурет возле топчана в изголовье. -- Чтобы вы не поднимались, если жажда замучает.
Вадим только кивнул.
-- Я закрою дверь снаружи от не прошенных гостей.
Он снова кивнул.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Бернард Шоу "Дом, где разбиваются мечты" 8 баллов читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Под созвездием Большой Медведицы (СЛР, ЛР 18+) [19518] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение