Третий лишний (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>12 Апр 2015 15:37

 » Глава двадцать четвёртая

Бойсе, штат Айдахо. Шестью годами ранее

Адель

День рождения Эштона – это тот день, которого я так ждала. Сегодня ему исполняется восемнадцать лет. Сегодня я признаюсь ему в любви. И будь что будет. Эштон, возможно, тоже любит меня, как и я его. Но мы оба стесняемся признаться в чувствах друг другу. Я уверена в этом. У него нет девушки уже больше года. А те, что были, не более, чем – приятное времяпровождение. 
Мэг держит меня за руку, пока мы проходим через широкую арку в дом, где проходит веселье. Эштон задувает свечи на огромном торте. Чувствуя, что мы очень вовремя оставили сад, я аплодирую вместе со всеми. Какое же желание загадал Эштон? Может быть, это что-то, касающееся меня? 
Я слышу хлопки в ладони, которые громче, чем у остальных собравшихся в этом зале. Мой взгляд перемещается за спину именинника. 
Пол. 
Это Пол. 
Он приехал. Я не ожидала этого. Точнее…я…я  очень хотела его приезда, но всё же мне казалось, что этого не случится. Все оборачиваются, чтобы взглянуть на нежданного гостя. Эштон первый  бросается обнимать его.
- Хей, ты здесь!- сдавленно произносит он.
- Да, конечно,- отвечает Пол, останавливая зелёные глаза на мне, - я ведь не мог пропустить день рождения друга.

_____________________________________________________

- Эштон!- окликаю я, выбегая из уборной на втором этаже.
Мне повезло увидеть его, одинокого, здесь, спускающегося по лестнице. 
- Да?- поворачивается тот, ослепляя меня белоснежной улыбкой.- Чудное платье! - Берёт меня за руку.
- Мне нужно кое-что сказать тебе,- произношу на выдохе.
Мои колени дрожат, и я, как никогда, ощущаю это. Не самое лучшее чувство, скажу я Вам. Хорошо. Я, наконец-то, решилась. Мне нужно собраться. Мне нужно быть сильнее. Сильнее и храбрее, чтобы признаться в том, что я обираюсь.
- Я слушаю тебя, - Эштон выпрямляется.
Я сжимаю крепче его мощную ладонь, думая о том, как он мог бы этой ладонью ласкать моё тело. Нежно или грубо. Целуя грудь…
 Адель, прекрати!
Прекрати!
- Дело в том, что я…уже очень…
- Старик, вот ты где!- кричит Пол, запрыгивая на Эша. 
Они словно дети, колотят друг друга на ступенях. 
Только я заметила, что Пол прервал нас специально?
 Какого чёрта?!
- Миссис Блэк ищет тебя,- со смешным южным акцентом протягивает брюнет.
Эштон смеётся.
- Мама? Снова хочет сказать, чтобы я приструнил Колина?
- Он выпил немало,- хохочет Пол.- И уже называет твоего отца братом.
- Боже мой!- начинает биться в истерике Эш, и спешит выйти из комнаты.
Пол, улыбаясь, оборачивается ко мне. Я пытаюсь сдержать себя, стискивая кулаки.
Не подумайте, я желала, чтобы он появился на дне рождении своего друга, но сейчас я жалею об этом. 
- Очень красивое платье!- сглатывая тяжело, замечает парень.
- Спасибо,- говорю, опуская глаза вниз, чтобы взглянуть на свой бежевый наряд.
- Вечеринка затянулась,- нервно закусывает губу.- Мы можем сбежать отсюда, если ты хочешь.
Теперь я не могу спокойно смотреть, насколько Пол безмятежен. 
- Серьёзно?- вырывается у меня громко.- Ты серьёзно предлагаешь мне это после того, как намеренно ворвался в холл в самый ожидаемый момент для меня??
- Не понимаю, о чём ты,- он качает головой, пряча руки в карманах тёмных брюк.
- Всё ты понимаешь! - рычу я отчаянно, закатывая глаза.
Тогда Пол замолкает, смиряясь  с тем, что я всё поняла. Всё это я без труда могу прочитать в его зелёных, как трава, глазах.
- Ладно,- выдыхает парень.- Прости меня, Ади.
- Как ты мог?- презренно шепчу я.
- Я просто не хотел, чтобы ты сказала Эшу слова, которые могла сказать.
- И сказала бы,- кричу. Добавляю тише:- Если бы ты не влез.
- Он не любит тебя, Ади.
- Да откуда ты знаешь?- Подхожу ближе и толкая его в грудь.
Пол пятится  и становится на ступеньку ниже.
- Это видно невооружённым глазом, Адель! - брюнет разводит руками и повышает голос.- Как ты можешь этого не замечать?
- Оставь меня в покое,- бормочу я, снова отталкивая его.
Спускаюсь. Мне нужно уйти отсюда. Мне нужно найти Эштона. Но Пол останавливает меня, хватая за локоть, оборачивает к себе и в следующую секунду впивается мне в губы поцелуем.




Сан-Рафаэль, округ Марин. Калифорния. Наши дни.
Адель
Сегодняшнее утро было одним из самых отвратных в моей жизни. Голова ужасно раскалывается. Рядом лежали двое полуобнажённых парней. На пляже, где уже начинал собираться народ. Так неловко мне ещё никогда не было! И было бы только хуже, если бы Алекс и Эштон проснулись раньше, чем я. Но я успела собрать быстро свои вещи, скинуть рубашку Алекса с себя, одеться и …просто уйти.
Мне пришлось поймать такси и расплатиться с водителем около дома, где мы остановились с подругами. Когда я в спешке выносила деньги из нашего небольшого прибежища, Мэг остановила меня, интересуясь, в чём дело. Они с Еленой не спали всю ночь? 
В общем, да, я согласна – это самый жуткий случай из всех, что могут приключиться.
Поэтому, сейчас, во время того, как мы покидаем Сан-Рафаэль, девочки не унимаются задавать вопросы. Они засыпают меня ими, словно камнями, от которых мне раз за разом сложнее уклоняться.
- Пожалуйста,- стону я отчаянно.- Не нужно сейчас ничего говорить. Умоляю. Голова болит. 
Запиваю очередную таблетку обезболивающего минеральной водой. Елена поворачивает машину влево. Каждое резкое движение сводит меня с ума. Я прижимаю пальцы к вискам.
- У-у-у-у,- протягивает Мэгги.- Кто-то вчера выпил очень немало.
- Слишком слабо сказано,- подмигивает ей Елена.
- Прекратите,- молю я.
- Мы должны были уехать сегодня вечером,- начинает  «наш водитель»,- испортила нам уик-энд. Не дала нам этой ночью выспаться. По меньшей мере, мы заслуживаем объяснений. К чему так стремительно мы уезжаем из Сан-Рафаэля?
- Нужно увидеться с Логаном,- коротко отвечаю я.
Краем глаза вижу, как Мэг открывает широко рот, уставившись на Елену.
- Ади общается с твоим бывшим?? У них что, отношения?
- Нет,- говорит Елена.- У Ади  с Логаном…хм…дела..
- Дела?- непонимающе качает головой вторая подруга.- Что за дела? Почему я узнаю обо всём последней?
- Прости, Мэгги,- жалостливо гляжу на неё.- Просто хочу узнать больше об Алексе. Хочу знать все его слабые стороны. Подобнее объясню, когда почувствую себя лучше.
- А раньше сказать нельзя было?- паника слышна в её голосе.
- Я же уже попросила прощения,- стискиваю зубы.
- Ты всегда думаешь, что можно всё исправить словом «прости»,- ворчит Мэгги.
- Хватит!- громко говорит Елена, останавливаясь на светофоре.
Я с удивлением замечаю, что дышу часто. Мне стоит унять свой пыл. 
- Логан ведь не работает сегодня. Воскресенье,- Елена хмурится.
- Логан работает постоянно,- усмехаюсь я тихо. 








***

Алекс

Я помню, как мой лучший друг сегодня утром выходил из «ауди». Он не попрощался даже. Несомненно, Адель полностью изменила наши жизни. И я не знаю даже, в какую, к чёрту, сторону. Я не решаюсь сделать вывод. Не  могу его сделать. Наверное, не имею ни единого права на это. Но в тот момент, когда мне приходится поворачивать машину, чтобы ехать домой, единственное, что приходит мне на ум: я не хочу этого. Я не хочу возвращаться к Лоре.
Прежде, чем вновь завести автомобиль, я останавливаю его на обочине дороги и  сжимаю пальцами переносицу. Как бы то ни было, Лора остаётся моей женой. Как бы мне это не нравилось, это является фактом.



_________________________________________________________

- Привет, дорогой,- Лора тянется ко мне с дивана, словно кошка и целует в подбородок, когда я снимаю пиджак с себя.
Неужели, она не видит, как мне плохо? Неужели не  чувствует, что я не расположен к разговору и поцелуям?
Жена становится на ноги и обвивает шею руками. Медленно её губы спускаются к моей шее. 
- Не сейчас,- мой голос звучит холодно. 
Я напряжён. Не думаю обнимать её в ответ.
Она выпрямляется, уперев руки в боки.  Ожидаю фирменный вопрос.
- Где ты был всю ночь? – Вот он.
- Обычно об этом ты спрашиваешь, когда я ступаю на порог дома,- ухмыляюсь, расстёгивая рубашку.
Я направляюсь в ванную комнату. Лора становится впереди меня, сложив руки на груди.
- Я серьёзно, Алекс. У нас семья.
- Ты знаешь, что это не так,- делаю шаг влево.
Как и она.
- Я знаю? Нет. Мы женаты,- брюнетка указывает на свой  безымянный палец левой руки.- Уже два года женаты. Ты хоть понимаешь всю нешуточность ситуации?
- Знаешь,- начинаю, выдержав небольшую паузу,- мы с тобой были отличными друзьями. Но супруги из нас ужасные.
- Неправда!- кричит Лора, в уголках глаз которой образуются слёзы.- Это неправда! Я стараюсь для нас, Алекс. Я…
- Вот именно! – кричу я в ответ, хватая её за плечи, чтобы встряхнуть. - Ты, ты, ты! Всё делаешь ты! Лора, я не делаю ничего. Потому, что…потому что…
- Потому что, что?- она вырывается.
Я сглатываю громко, намереваясь сказать фразу, что давным-давно пора произнести.
- Потому, что не люблю,- шепчу.
Оплеуха, которая мне достаётся, не кажется заслуженной. Но я смиряюсь с ней, поворачивая шею в обратное положение.
- Хорошо,- провожу языком по губе, упирая руки в бёдра.- Ладно. Мне стоило сказать раньше.
Ещё одна пощёчина. Я смеюсь.
- Не стоило жениться, вообще?
Лора собирается вновь ударить меня, но в этот раз я перехватываю её руку. 
- Перестань,- прошу.- Я ведь просто честен с тобой.
 Жена толкает меня так, что я, качнувшись, оказываюсь прижатым к деревянной двери в ванную. Она указывает пальцем на меня. Разъярённая. Злая. Неуравновешенная.
- Чтобы там ни было, сегодня у нас семейный ужин. Ты обязан присутствовать, Алекс!
- Я не могу,- отвечаю быстро, вспомнив, что написал смс Адель с просьбой встретиться сегодня вечером.
- Мои родители приедут к нам,- добавляет брюнетка.
Я недовольно прищуриваюсь.
- Лора, я…не могу. Честно.
- Мне плевать на твою шлюху!- бросает она.- Уверена, ты не хочешь опуститься в глазах моего отца.
Лора оставляет меня одного, понимая, насколько я дорожу отношениями с мистером Дженкисоном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>12 Апр 2015 15:38

 » Глава двадцать пятая

Адель

Логан Хэлш перелистывает бумаги на своём столе. Он докуривает сигарету, тушит окурок в пепельнице. Вздыхает грустно, как и я. Мы уставились друг на друга, оба недовольные ситуацией. Возможно, он догадывается, что, если про этого Алекса не найдёт ничего, что может скомпрометировать его, то на свидание с Еленой можно и не рассчитывать.
- Ничего?- я раскидываю руками.- Ты не шутишь? У такого богатого и известного человека настолько чистая биография? У него, у его отца?
- Абсолютно,- кивает головой Логан, опуская глаза. – Я не виноват, Адель.
Я наклоняюсь и опираюсь о стол.
- Может, ты просто плохой специалист?
Логан хмуро отрывает взгляд от меня.
- Прости,- чувствую себя виноватой.- Я не хотела говорить этого. Просто я удивлена. Просто я совсем отчаялась.
Детектив с пониманием кивает. Снимает очки и бросает их на стол. Закрывает папку с бумагами. Я тем временем включаю смартфон, о котором и вовсе забыла. Огромное количество пропущенных звонков и голосовых сообщений. Лишь одно текстовое. От Алекса. Присланное этим утром. Я открываю его.
- Алекс Хилл  может отличиться лишь трагическими событиями в его жизни. В конце 2012 года его родители разбились  в автоаварии,- говорит Логан официальным тоном.

«Нам нужно встретиться. Сегодня, в 19:00. Кафе «Ла`фем».». 
Я обращаю внимание на настенные часы в кабинете детектива. 18:30. О чём Алекс хочет мне сказать? Обычно мы встречаемся в номерах гостиниц. Чёрт. Вдруг он узнал, что за ним следят и по моей просьбе? 
Чёрт возьми!
- По этой же причине погиб уже  его кузен, но намного ранее, в 200…- продолжает Логан.
- Прости,- прерываю я, поднимаясь с кресла.- Давай встретимся на следующей неделе?
- Х-хорошо,- растерянно бормочет мужчина.
- Прости. Это действительно срочно. Спасибо тебе большое, Логан!
Я выбегаю из его офиса. 
 Только надеюсь, Алекс не догадывается о моей маленькой тайне.


***

Алекс

Ричард и Мила Дженкинсон, родители Лоры, дружелюбные и товарищеские люди. Глядя на Ричарда, я вижу своего друга, которым дорожу. А вот глядя на Милу, - лишь женщину, на которую походит Лора. И дело не только во внешности, дело в характере, повадках, привычках. Зная достаточно хорошо миссис Дженкинсон, мне становится жаль Ричарда, о чём не раз мы обсуждали это. Останется ли его отношение ко мне таким же дружеским, если я и Лора…разойдёмся?
Я впервые думаю об этом всерьёз!
Пока Мила и Лора говорят о главной проблеме нашей семьи – детях, я не могу выкинуть из головы образ Адель, которая уже ждёт меня в ресторане. Я смотрю на наручные часы. 19:05. Опаздываю. 
Твою мать!
Мне нужно быть там. Рядом с ней.
В последний раз. 



Адель

Пышная официантка в длинной чёрной юбке приносит мне уже четвёртый капучино. Время уже половина восьмого вечера, Алекса всё ещё нет. Я пыталась звонить ему, но он сбрасывает. Так же поступаю и я, когда на экране моего смартфона высвечивается имя: Эштон. Даже не представляю, как буду смотреть в глаза им обоим! Секс сразу с двумя – это явно плохая идея. 
Плохая идея № 2 – обсуждать это с ними и Не делать вид, что этого не было.
Плохая идея № 3 – рассказать  ОБ ЭТОМ Мэгги и Елене.

 Но Алекса всё нет, и мысли, предположения о нашем разговоре становятся попросту глупыми. Теперь я начинаю думать, что он прислал мне это сообщение намного раньше, но из-за возможных проблем на линии я получила его только сегодня. Вопрос. Почему  тогда он не поднял эту тему? Почему не упрекнул в том, что я не пришла на "свидание"?
Так, спокойно, Адель! В моей голове уже крутится миллион вариантов, но, не поговорив непосредственно с Алексом, я не узнаю правды.
Я набираю снова его номер. Оператор переводит меня на голосовую почту. 
19:45.
 Достаю кошелёк, чтобы расплатиться по счёту и уйти.





Алекс

Лора хвастается перед матерью  своими "фирменными спагетти". Но мы ведь оба знаем: Лора не умеет готовить спагетти. Она заказывает их в итальянском ресторане, что располагается недалеко от нашего дома.
Мила кивает головой, улыбаясь дочери. В мою сторону за весь вечер она даже не посмотрела. Ни для кого не секрет -  мать моей жены недолюбливает меня. Может быть, Мила думает, что для Лоры она бы нашла более достойную партию. А может быть, ей известны мои похождения "налево"...
В любом случае, Мила должна догадываться, что между мной и Лорой любви нет. Она, как умная женщина, каковой я её считаю, должна видеть это. Должна знать: между нами нет химии, которая обязана быть между супругами, чтобы брак оставался в сохранности.
Вновь опускаю взгляд на наручные часы - 19:45.
- Извините! - внезапно обрываю разговор Милы и Лоры.- Но мне пора уходить. Есть некоторые дела, которые я ещё не закончил.
- Какие дела? - смеётся фальшиво Мила. - В такой час?
- Алекс! - восклицает Лора.
Но, наверное, вспомнив, кто сидит с нами за столом, убавляет тон.
- Ты говорил, что сегодня вечером будешь свободен,- улыбается и смотрит на меня, обращаясь с натиском. 
Такая же наигранная усмешка, как и у её матери. Лора пытается произвести идеальное впечатление на своих родителей. Хочет, чтобы они думали о нас, как о счастливой семье. Кого она хочет обмануть?
Я поднимаюсь, хватаю чёрный пиджак со спинки стеклянного стула, наклоняюсь к Лоре, целую её в щёку.
- Прости, дорогая. Планы изменились. Хорошего вечера. Не ждите меня!
Выхожу из дома, по пути к "ауди", набирая номер Адель, звонки от которой я отклонял более получаса.

_______________________________________________________________

Адель

Когда я закрываю дверь ресторана "La`fem", возле меня со стремительной скоростью останавливается чёрная "ауди", номера которой я выучила наизусть. Прежде, чем Алекс выходит из автомобиля, я знаю, что это он. И, чёрт возьми, почему именно сегодня он выглядит настолько привлекательно? Почему выглядит настолько сексуально? 
- Адель, - тревожно вздыхает парень, оказываясь рядом со мной.
Он кладёт ладони на мои щёки и прикасается губами к моим губам. Его язык проникает внутрь. Мы углубляем поцелуй, и мне становится трудно дышать под его напором. Одна моя рука ложится на его крепкую спину, сжимаю края пиджака. Пальцами другой руки хватаюсь за воротник синей рубашки. Не помню, чтобы когда-то я хотела Алекса так же сильно, как  сейчас.
- Подожди, подожди,- прошу я, немного отстраняюсь. 
- Да,- говорит он, когда мы соприкасаемся лбами.- Прости.
- Если ты хотел поговорить о том,  что произошло накануне, то...
- Нет,- парень отрицательно качает головой.- Я не хочу говорить об этом... В смысле, я не осуждаю, ни о чём не жалею...то есть, я хотел сказать, что хочу набить Эштону морду...
- Т-с-с-с,- прислоняю пальцы к его губам.- Всё нормально. Я поняла. Мне очень неловко, Алекс... - пауза. - Так зачем я здесь?
Шатен проводит тыльной стороной ладони по моему лицу. Он вглядывается в меня. Так долго смотрит, что я начинаю ощущать страх. Страх перед его прекрасными синими-синими глазами. Страх перед чувствами к нему в эту минуту. Это настолько необычно! Это настолько невозможно для нас!
- Я отпускаю тебя,- произносит Алекс. 
Земля, словно, уходит у меня из-под ног. 
Какого...?
Что?
Отпускает меня?
Я ведь должна радоваться, не так ли…?
- Что значит, отпускаешь?
Он делает вдох.
- Пойми, я больше не хочу тебя использовать. Всё вышло не так, как я планировал.
- А как же ты планировал?
- Просто секс,- пожимает плечами. Его дыхание обжигает мне кожу.
- А получилось...
- Получилось больше, чем секс. Намного больше.
- Бред,- усмехаюсь я, отводя глаза в сторону.- Ты сказал, я - твоя любовница. Ты буквально приказал мне быть ею.
- Я знаю,- раздражённо соглашается.- Я - настоящий ублюдок. Прости меня, Адель. Но  я больше не хочу принуждения с моей стороны. Более того,- облизывает губы.- Я больше не хочу ничего с тобой.
- Ты назначил мне встречу, чтобы сказать, как ты больше меня не хочешь? - вырываюсь из его крепких объятий, отходя на шаг.
Он рычит, двигаясь вперёд и сжимая мне плечи грубо.
- Да чёрт возьми, я просто влюблён в тебя! - Алекс вскидывает руками , проводит ими по слегка спутанным волосам.
- Ты, что? - почти кричу я.- Серьёзно?
- Более чем,- говорит на выдохе.- Поэтому, нам больше не стоит видеться. Нам нужно расстаться. Потому, что я тепеоь не представляю своей жизни без тебя. Ты стала моей слабостью. Если я оставлю тебя,- короткая пауза,- возможно, у меня есть шанс на спасение.
Отхожу ещё на шаг назад. Потом ещё и ещё, и ещё. Достаю из кармана пальто ключи от своей машины.
- Адель,- отчаянно шепчет Алекс.
- Ты называешь отсутствие меня в твоей судьбе спасением?- растерянно качаю головой.- Удачи, Алекс!
- Адель! - теперь уже кричит он. Но не бросается вдогонку.
Мне удаётся спокойно сесть в автомобиль и уехать прочь. Подальше от Алекса. Он бросил меня.
 Я ведь должна радоваться, не так ли?



***

Алекс

Два часа ночи, а я сижу один в  офисе. Практически, в полной темноте, если не считать слабый свет настольной лампы. Из окна мне открывается вид на безупречный ночной Сан-Франциско. Я нахожусь в самом сердце города. На высоте огромного небоскрёба смотрю на город своей жизни, своей мечты. На город, в который я влюблён. На город, в котором я несчастен.
Разве может человек, сидящий на работе ночью, не желающий идти домой, называть себя счастливцем?
Сомневаюсь.
Я люблю девушку, которая никогда не будет моей. Я НЕ люблю женщину, которая моею является. Что за ирония, нахрен?
Хей, жизнь! Прекрати так шутить! Смеяться что-то совсем не тянет!
Мне стоит собраться с мыслями, на самом деле. Завтра очередной кастинг. Мистер Хэндрик "устал от моих капризов", как он сам выразился, и предупредил, что этот подбор моделей будет последним. 
В иной ситуации я начал бы спорить и пригрозил бы разрывом контракта. Но я слишком разбит и подавлен. Слишком разбит, чтобы пытаться отстаивать своё мнение.
Поднимаюсь на ноги. Выхожу в приёмную. Я попросил Вэнди сложить весь ненужный хлам в коробки, что она и сделала.  В понедельник всё выбросят. Секретарши, которые работали раньше здесь, оставили много ненужных вещей: личных и не очень. Я всё время забывал сказать об уборке. Кстати, и в моём кабинете следует навести порядок.
Подхожу к одному из многочисленных ящиков. Он находится наверху остальных и ещё не заклеен скотчем. Раскрываю его. Заглядываю внутрь. В глаза сразу бросается  название "Style`s". Это - журнал, который разорился  пару лет назад. Раньше его активно читали в этом штате. Беру журнал в руки. Под ним другой номер. На обложках  красуются великолепные модели, имена которых мне неизвестны. Поднимаю следующий номер. Снова и снова. Здесь везде "Style`s". Кто-то из моих помощниц всерьёз зачитывался этим изданием. 
Когда я добираюсь до дна коробки и замечаю то, чего не ожидал увидеть. Знакомое лицо смотрит на меня с обложки журнала. Ищу дату: 15 октября, 2012 года. Стук моего сердца эхом отдаётся в приёмной, пока я не отрывая взгляда, смотрю на девушку октябрьского номера "Style`s".
Тёмные волосы...
Длинные пушистые ресницы...
Голубые пронзительные глаза...
Я не могу поверить!
Мне приходиться включить свет.
Я не ошибся.
Чёрт подери!
Адель Милтон - та самая модель, что приковала моё внимание в это мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сусля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 137
>12 Апр 2015 17:10

Лаура спасибо!!
Что то стало тревожно. . Хэ хочется феерического.
Закрутила ты лихо
Алекс.. мой шикарный фаворит, опутан родственниками жены
Как паутиной
Эштон маленький провокатор и избалованный пацан
Адель если честно тоже не идеальна но этим она мне и нравится
Прошу прощения за отсутствие знаков препинания. . Но я их не вижу на телефоне. . ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

роджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2015 1:30

супер,когда прода?
 

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>25 Апр 2015 3:34

 » Глава двадцать шестая

Алекс

В утро понедельника работники выносят из приёмной все коробки. Всё то, что я приказал выбросить. Всё то, что я считал хламом. И считаю до сих пор. Помимо одного журнала, который я оставил себе.
 Адель на обложке…
Я пролистал все страницы. Её лицо мелькает ещё на 18, 19, 20 и 21. Её лицо…и её тело…Что это была за фотосессия? Адель в разных купальниках, демонстрирует их, но фотограф не оставил и места для воображения. Чёртов подонок! Слишком откровенные наряды. На 20 странице девушка показывает свои прекраснейшие ягодицы! Чёрт! Какого хрена он снимал её в стрингах? 
Вэнди раздобыла для меня номер этого гения. Сейчас я пытаюсь связаться с ним.
- Роберт Вуд на связи,- слышу я голос в трубке.
- Доброе утро! Не разбудил? – опускаю взгляд на наручные часы. Половина десятого.
- Нет, что вы?- смеётся.- Я птичка ранняя. Так, с кем имею честь говорить?
Тем временем я уже набираю его имя в гугле. Пропустив несколько ссылок я натыкаюсь на интересную мне:
   «Роберт Вуд, 11.04.1987. Персональная страница в Facebook…»
Перехожу.
«Приглашаю вас на летние фотосессии! Хорошая погода, хорошее настроение - хорошие фотографии!)», - значится у него в статусе.
Вся страница заполнена чужими фотографиями. Внизу Роберт отметил их мена. Фото со свадеб, вечеринок, день рождений, пикников. Теперь он занимается работой один? В его биографии сказано, что до конца 2012 года он был официально фотохудожником журнала «Style`s». То есть, до того момента, как издание разорилось. 
- Я…Алекс Хилл, президент рекламной компании «Paradise».
- О, Боги!- восклицает Роберт, и мне приходится убрать телефон от уха, чтобы перепонки не лопнули.- Вы на связи! Простите за такую реакцию,- выдыхает громко.- Просто никогда не думал, что мне позвонит сам мистер Хилл. 
- Зовите меня Алекс,- ухмыляюсь.
- Да, конечно. Алекс,- его голос полон волнения.- Чем я могу вам услужить?
- Роберт, скажите, вы заинтересованы в работе с нашей компанией?
- Вы что, шутите?!!- кричит Вуд.- Да и речи об отказе быть не может!
- Не спешите так,- встаю с кресла, оборачиваюсь к окну.- Сначала, мне бы хотелось увидеть вас в деле. И, возможно, речь пойдёт о долговременном сотрудничестве.
- Ну, разумеется!- вскликивает Роберт.- Я …должен быть более сдержанным, но, прошу прощения, эмоции переполняют. Боюсь, у меня не получится.
- Всё в порядке,- свободную руку прячу в карман брюк.- Как на счёт встретиться и обсудить условия вашей первой фотосессии в моей компании?
- Уже? – растерянный голос пробуждает во мне сомнения. Но после парень добавляет: - Мистер Хилл…эээ…Алекс! Это прекрасная новость!
- Замечательно!- щёлкая пальцами.- Тогда, ровно в 14:00 я жду вас у себя в офисе.
- До встречи!- провозглашает он громко.
Я кладу трубку. 
Вновь обращаю внимание на монитор компьютера. Роберт – брюнет с тёмными глазами. У него белая кожа и почти на всех фото я замечаю щетину. Рост – 182. Вес – 75 кг. Не женат. 





***
Алекс

Вэнди звонит из приёмной. Я принимаю вызов, нажав на кнопку. 
- Мистер Вуд уже здесь,- щебечет она.
- Отлично,- поднимаюсь.- Вэнди, зови его. И принеси нам кофе, пожалуйста.
- Будет сделано!
Помощница распахивает дверь, внутрь заходит Роберт. Такой же, каким я его видел на фотографиях. Словно, сошёл с них. Ему 28 лет, но выглядит моложе. Стройный, высокий. Джинсы…Серьёзно? Это же деловая встреча! 
- Очень рад с вами познакомиться, мистер...,- замолкает, вскидывает руку,-…Алекс.
Жмёт мою ладонь слишком сильно, я пытаюсь скорее вырваться. Приглашаю Роберта присесть в комфортабельное белое кресло, сам же сажусь на своё рабочее место. В моей голове крутится одна мысль: этот человек видел Ади полуобнажённой.
Чёрт!
А может, и обнажённой?
Вдруг, они переспали?
Один ли раз?
Мои кулаки сильно стискиваются, но я пытаюсь себя успокоить. Незаметно выдыхаю воздух через нос.
- Итак, Роберт….я бы, наверное, сразу…
- Не хотите знать обо мне больше? – Чёрная папка,  что была незаметной сначала для меня, падает на мой стол. 
Он держал её в руках всё время?
- Эммм…на самом деле…
- Здесь всё!- снова меня прерывает.- Всё обо мне! С кем я работал, у кого учился. У меня было несколько личных фотовыставок. Об этом вы сможете прочитать подробнее в моём резюме, Алекс.
- Послушайте!- терпение на нуле. Наклоняюсь вперёд.- Мне неинтересна ваша биография. Мне неинтересно, с кем вы работали. Мне неинтересно, насколько вы хороший фотограф. Это ясно?
- Тогда…тогда, зачем я здесь?- моргает и качает головой.
Я достаю из нижнего шкафчика журнал «Style`s». Передаю издание Роберту. Тот, хмурясь, принимает. Долго разглядывает обложку.
- Не понимаю…
- Мистер Вуд,- вновь прилегаю на спинку своего рабочего кожаного кресла, скрещиваю руки на груди.- Вам знакома эта модель? Что вы о ней знаете? Мне нужны все подробности.
- Разве я не на работу приехал устраиваться?- глухо смеётся парень. 
Я слышу страх в его голосе.
Из-под завала документов нахожу белый конверт и швыряю его Роберту. Он быстро ловит. Заглядывает внутрь. 2000 долларов.
- Именно,- спокойно отвечаю я.- Хотите устроиться ко мне? Отвечайте на вопросы.
В его взгляде просыпается энтузиазм.
- Конечно,- роняет Роберт, округлив рот.- Я готов.






***
- Мы были приятелями,- говорит брюнет, его тёмные глаза, как будто сверкают.- Адель училась в колледже. Здесь,  в Сан-Франциско. И работала в баре. Однажды её уволили с работы, тогда, она обратилась за помощью ко мне. Попросила деньги в долг. Я предложил ей сняться в журнале. Мы уже были на грани краха. Нас могли спасти только новые лица. Не спасли,- отпивает кофе из чашки.- Главный редактор утвердил Адель на фотосессию. Мы принялись за работу. Выплатил ей деньги сразу. А уже через два месяца наш журнал окончательно разорился.
- Прискорбно,- замечаю я без эмоций.
- Похоже, вы так не думаете,- он с осторожностью улыбается.
Щёлкая пальцами, и указываю на него.
- Вы догадливый.
- Мистер Хилл, не поймите меня превратно, но я и в самом деле не понимаю…
- Давайте так,- опираюсь ладонями о стол и встаю на ноги.- Вы договариваетесь о новой фотосессии с Адель, выступаете в качестве нашего фотографа. Если Адель соглашается стать новым лицом компании «The Kiss», считайте, что вы приняты в наши ряды.
Обхожу стол и улыбаюсь Роберту. Он всё не перестаёт моргать.
- Но зачем вам это нужно?- парень растерян.- Мне известно о вашем сотрудничестве с «The Kiss», и в вашей власти пригласить любую знаменитую модель для…
-  Я знаю,- протягиваю.- Я много искал, ни одна не подходит. 
- Думаете, мистер Хэндрик будет в восторге от этой идеи?
- Этот вопрос я улажу сам,- делаю акцент на последнем слове.
- Хорошо,- через небольшую паузу отвечает.- Но как я найду Адель? Мы давно не общаемся. У меня не осталось её контактов.
- Это тоже не проблема,- вскидываю руки.- Завтра мисс Милтон будет здесь. Больше никаких вопросов.
Роберт поднимается, расправляет джинсы. Он протягивает ладонь. Я свои прячу в карманах брюк. 
- До встречи, мистер Вуд,- говорю медленно.
Он нервно облизывает губы и, развернувшись, выходит из кабинета. 



________________________________________________

Эштон

Караулить возле дома бывшую лучшую подругу – это не самая креативная из моих идей. Когда-то я такое вытворял с Никки, после наших ссор. После того, как мы расходились, стоило мне постоять пару часов возле её дома с букетом лилий….и я был прощён.
Только в этот раз, девушка, которой я одержим – не Никки. И в руках я не держу букет цветов. Просто мне стоит с ней увидеться. Подвести на работу. Сказать, что я по ней….я по тебе скучаю, Ади…
Так, ладно, потренироваться неплохо бы. 
Поворачиваюсь к своему джипу и, глядя в боковое зеркальце, произношу:
- Ади, я так скучаю,- хмурю брови, кажусь жалостливым.- Мне…
Стоп! Ты же не умираешь, старик! Лицо попроще.
- Ади, мне очень жаль,- теперь я серьёзен.- Прости за всё. И, не смотря…


Не смотря, на что? Что Алекс был с нами? Признался ей в любви? 
Может, она этого и не помнит?
Лучше этого ей не напоминать.
- Ади, я понял, что всю жизнь…я….всю жизнь…только…нет, не то блин!
- С кем ты разговариваешь?- в зеркальце я замечаю Адель уже после того, как слышу её голос.
Резко оборачиваюсь, спотыкаюсь о свою же ногу. Чуть ли не падаю, но успеваю схватиться за бампер и устоять на ногах. У Адель глаза, словно монеты. Она явно удивлена видеть меня здесь.
- Эммм…привет,- игнорирую её вопрос.
- Привет,- неохотно говорит девушка. 
Взмахивает волосами. Сегодня выглядит ещё более потрясающе, чем обычно. Этот белый брючный костюм ей невозможно идёт. 
Стуча каблуками, Адель надвигается в сторону своего синего автомобиля. Я подбегаю и останавливаю её, хватая за руку.
- Что ты делаешь? – ворчит, пытаясь отстраниться.
- Я здесь, чтобы подвести тебя на работу,- еле выдавливаю.
Адель медленно указывает на «железного синего коня» пальцем. Смотрит на меня, словно на душевнобольного. 
- Я на машине, Эш,- облизывает губы.
Я собираюсь сказать, что я знаю. Собираюсь сказать, это неважно. Пускай садится ко мне, я подвезу. Я высажу, где она скажет. Но мой мозг затуманен и повторяет кадр, где она только что облизала губы, чёрт подери. Поэтому, то, что мужчина внутри меня вырывается, не моя вина. 
Я прикладываюсь к губам Адель очень быстро. Так, что девушка даже не успевает вскрикнуть. Когда я целую её, она не пытается вырваться. Ей нравиться всё это. 
Нравиться то, как я ласкаю её рот. 
Нравиться то, как мои руки хватают грубо её за талию.
Нравиться то, как пальцы проскальзывают за края чёрной рубашки и уже готовы прочувствовать грудь…
- Стой! – Адель толкает меня. 
Я пячусь назад. Прохожу рукой по волосам.
- Эштон…
- Поговорим в машине? – предлагаю я и открываю дверь белого джипа с пассажирской стороны.
Для Адель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>25 Апр 2015 3:35

 » Глава двадцать седьмая

Адель

Когда кто-то рядом испытывает страх, это передаётся тебе. Кто-то начинает смеяться, и ты заражаешься его настроением. Ты смеёшься вместе с этим человеком. И так с каждой эмоцией. С любой. Мы просто, словно вампиры, питаемся чувствами, ощущениями окружающих нас людей. Это природа.
То, что Эштон безумно нервничает, я поняла сразу же, как она стал водить машину. Его ладони вспотели? Могу поклясться, что да! Руки на руле дрожат. Он резко его поворачивает, отчего я, даже будучи пристёгнутой, чувствовала себя не в безопасности. Когда же мне пришлось сказать Эштону, чтобы он высадил меня возле "Paradise Company", я считала минуты до взрыва. Понимаете? 
Мы остановились на светофоре, и я боялась, что, когда Эш тронется с места - это будет, как будто мы снимаемся в фильме "Форсаж". Чего мне явно было не нужно, так это разборок. С самого утра я чувству себя плохо. Мэгги ночевала у меня, она беспокоится. Я упала в обморок вечером, ночь была беспокойной. Кошмары снились. Будто, я падаю в колодец, в котором дна нет. И я лечу, лечу, и лечу...
- Мистер Хэндрик в курсе, что ты едешь в компанию Алекса? - говорит настороженно Эштон.
Он решил контролировать меня? О, нет, чувак, не выйдет!
- Это не твоё дело, но знает,- отвечаю сухо.
- Давай всё же обсудим то, ...что случилось в субботу ночью,- просит он несмело. 
Натянут, словно гитарная струна.
- Давай, лучше не будем.
Диктор радио объявляет прогноз погоды на сегодня. Я стараюсь раствориться в его голосе. В тот момент, когда он говорит о дожде в Сан-Франциско, Эштон с силой бьёт по стереосистеме. Я вздрагиваю. Оглядываюсь. Водитель паркуется на стоянке возле компании Алекса. Водитель разъярён. 
- Нет, в этот раз по-моему,- кричит.- Мы занимались сексом, Адель!
- Я была пьяна. Ты тоже,- стараюсь быть спокойной.
- Это оправдание тому, что было между нами?
- Можно и так сказать,- нерешительно отвечаю.
- Я просто..сейчас...- сжимает кулаки.
Мне становится не по себе. На всякий случай я держусь за ручку двери и расстёгиваю ремень безопасности.
- Эштон, ты сейчас на взводе. Мне лучше уйти.
И прежде, чем он успевает понять, что  происходит, я выскакиваю из авто, спеша зайти в высокое здание делового центра. Но Эштон не даёт мне сделать этого. Он ловит меня за руку. Оказался быстрее, чем я думала.
- Просто поговорим, Адель,- произносит парень с зелёными глазами.- Я неравнодушен к тебе. Ты можешь...понять меня? Я не знаю, что это...любовь ли? Но я ревновал тебя! Ревную и сейчас! В частности, к Алексу.
- Не стоит. Мы уже расстались,- пожимаю плечами и вырываю руку из его хватки.
- То есть, как?- непонимающе вопрошает Эштон.
- Не твоего ума дело! - разносится невдалеке.
Мы с Эшем поворачиваем головы, чтобы увидеть Алекса рядом. Он одет в серый костюм и прячет руки в карманах брюк.
- Почему же?- Эштон скрещивает руки поверх клетчатой рубашки.- Я, по крайней мере, могу предложить ей серьёзные отношения.
- Ты?- хохочет Алекс.- Ну и насмешил, дружище! Да ты самый ярый плейбой из всех мне известных!
- Не считая тебя?- щёлкает языком Эштон.
Алекс подходит ближе. И вот они уже стоят лицом к лицу. Ситуация накаляется. Пора уже звать на помощь? 
- Оставь Адель в покое,- яростно шепчет Алекс, но довольно громко, так что мне удаётся услышать.
Я толкаю парней и становлюсь между ними. Они устремляют удивлённые взгляды на меня.
- Я приехала на работу,- начинаю строго.- По просьбе мистера Хэндрика. Если вы хотите надрать друг другу задницы - отлично. Но не здесь и не сейчас.
После я вновь отталкиваю их и прохожу сквозь десятки машин ко входу в деловой центр. Один из секьюрити открывает мне дверь, и я радуюсь, что оставляю выяснение отношений позади.
 Хотя бы на сегодня.


***

Когда мистер Хэндрик открывает передо мной дверь кабинета переговоров, я не на шутку тревожусь.  Я никогда не участвовала на подобных мероприятиях. Не смотря на то, что я напрямую связана с будущим рекламным роликом, я, можно сказать, была лишь посредником между Алексом и Лукасом. Из-за плотного графика мистер Хэндрик не может уделять должное время всем своим проектам. Этим занимаюсь я. 
И хоть мне и льстит, что сегодня я приглашена на такое важное событие, всё равно, мне не спокойно. Никогда не знакомилась с моделью напрямую. Одной из первых, - тем более. Именно это сегодня произойдёт. Совсем скоро.
Алекс подбегает и, отодвигая чёрное кресло, приглашает меня присесть. Наши взгляды пересекаются, но ненадолго – я отвожу глаза. Сердце всё ещё бешено колотится от воспоминаний его признания. Пусть я и понимаю, что неправильно было увлечься женатым мужчиной, но, кажется, это произошло. В тот самый момент, когда Алекс расстался со мной, я поняла, что он – не просто пустышка для меня. 

Да разве всё это имеет значения??
Мне нужно связаться с Логаном и попросить его прекратить копаться в прошлом Алекса Хилла. Только как мне устроить для него свидание с Еленой? Она ведь даже не знает, что я обещала Логану своё сердце. Ну-у, практически так…
Дверь позади меня отворяется, все  с интересом смотрят туда. Я оборачиваюсь в кресле. Знакомое лицо сразу попадает в поле моего зрения. Да быть того не может!
Это же не…
Да ладно! Это практически невозможно!
- Дамы и господа!- говорит Джордж, бородатый помощник Алекса.- Хочу вам представить нашего нового сотрудника, фотографа, Роберта Вуда!
Несколько человек аплодируют. Кое-кто выходит вперёд, чтобы поздравить Роберта, пожав ему руку. Я же сижу на месте, буквально, прилипнув к сидению задницей. Я не могу поверить в происходящее. Однажды, два года назад, мне пришлось сняться в одной фотосессии, чтобы заработать денег, которых не хватало мне из-за увольнения с постоянной работы в баре. Но больше мы с Робертом не общались.  Вскоре, после  той съёмки, журнал разорился…кажется. Зато денег я заработала действительно много!
Наконец, он замечает меня. Его рот не округляется, глаза не рассматривают меня удивлённо, что кажется мне подозрительным. Роберт лишь подходит ко мне, ослепляя белоснежной улыбкой. Он почти что не изменился. Я помню его таким. Только вот официальный костюм я вижу на нём впервые. Это явно не в его вкусе. 
- Роберт? – чуть громко говорю я.
- Адель,  я так рад видеть тебя снова!
Ноги сами поднимают меня. Парень обнимает за талию, я обнимаю в ответ. Всё происходит автоматически. Потому, что я не ожидала встретить его здесь. 
- Я…даже не знаю, что сказать,- честно признаюсь я, пока Роберт не отпускает мою руку из своих горячих ладоней.
- Ничего не надо говорить,- встревает Лукас. Он почему-то тоже счастлив. 
Никто не удивлён, что мы знакомы?
Наконец, парень отрывается от меня и присаживается на место. 
- Не думала, что мы снова увидимся,- я улыбаюсь Роберту. Так же, как и он мне.
- Я тоже,- он откашливается.- Но, устроившись на работу к Алексу, я сразу вспомнил о тебе. О том, что мы сотрудничали однажды,- скрещивает пальцы рук.- О том, что ты, Адель, прекрасно справилась со своей работой. 
- Твои…слова очень…лестны,- через небольшую паузу произношу я, ощущая некий подвох.
- Это чистая правда,- Роберт разводит руками.
Лукас важно застёгивает пуговицы пиджака, поднимаясь на ноги. Он выходит в центр зала, становится рядом с огромный выключенным экраном. Я могу наблюдать, как мой шеф нервничает. Это слишком заметно. Он нажимает кнопку на пульте, и ….монитор загорается…Моя фотография? Боже! БОЖЕ! Это та самая фотосессия из журнала «Style`s». 
- Алекс приказал сотрудникам убраться в офисе, то есть избавиться от ненужного хлама,- Лукас громко сглатывает. Мне кажется, или стёкла на его очках запотели?- И он нашёл журнал «Style`s», твоё лицо было на обложке, Адель,- шеф смеётся с волнением в голосе.- Ты ничего не говорила мне об этой части биографии.
- Но к счастью, я,- прерывает Роберт речь мистера Хэндрика,- был рядом в тот момент, когда Алекс узнал в модели тебя, Адель. Я сказал ему, что ты мне понравилась. Я помню, как ты проходила кастинг. Ты понравилась не только мне.
- Но…,- пытаюсь встрянуть. 
- Я понимаю,- подаётся вперёд Роберт,- для тебя это шок. Точнее, станет шоком,- чешет макушку головы,- но наше предложение должно тебе понравиться.
- Какое предложение?- дрожащими губами выдавливаю из себя слова. 
Глазами нахожу Алекса. Такое ощущение, будто всё это время он смотрел на меня. Как только, я обратила на него внимание, он отвёл взгляд. Слишком быстро.
- Я думаю, нам стоит обсудить этот вопрос наедине,- говорит Роберт, и Алекс напрягается.
Словно, гитарная струна.









_________________________________________________________
Адель

Бойсе, штат Айдахо. Шестью годами ранее.

Я прячусь за школой, чтобы никто, НИКТО не увидел моих слёз. Даже Мэгги. В последнее время мы стали с ней особенно близки. Но даже ей меня не понять. У них с Робом всё отлично. Она не знает, как это – любить того, кто не любит тебя. Мне будет спокойнее самой зализывать душевные раны.
То, как Эштон смотрит на Никки – невыносимо. Я серьёзно! Они даже не встречаются, но как переглядываются! Почему она улыбается ему в ответ?! Она с ним флиртует, а Эш, высунув язык, подобно собаке, подбирает слюни.
- Привет,- я слышу голос, и, содрогнувшись, резко оборачиваюсь.
- Пол?- недовольно говорю, схватив рядом лежащий рюкзак.
Парень выставляет руки вперёд. 
- Я не хотел напугать, или помешать, Ади,- признаётся несмело.- Просто услышал, что ты плачешь.
Я вытираю слёзы рукой, отворачиваясь от него.
- Не плачу,- бросаю сухо.
- Ну, конечно! – Пол приближается.
Он не даёт мне подняться, тянет за края джинсов, и я вновь падаю на зелёный газон.
- В чём дело? –  Осматриваю свой любимый джинсовый комбинезон.
- Это я должен был спросить,- брюнет почти смеётся.
- Если ты снова хочешь говорить о том поцелуе…
- Я хочу говорить о тебе,- уверенно произносит Пол.
Поворачиваю голову, встречаясь с его яркими зелёными глазами.
- Итак,- он устраивается удобнее.- Почему ты плакала?
- Я не плакала,- продолжаю отрицать.
- Почему я тебе не верю?- Выдавливает смешок из себя.
- Я не знаю,- улыбаюсь.
- Так почему?
Молчать – тоже искусство. Молчать, когда хочется выговориться. Но я скрываюсь даже от лучших подруг. Раскрыться Полу – не самая лучшая идея.
- Я не плакала,- снова отвечаю.
Брюнет поглощает воздух в себя.
- Знаешь, Эштон – мой самый лучший друг, но,- я с любопытством замечаю, что Пол затихает.
- Но?
- Он – дурак. Дурак, который не достоин тебя.
- Конечно,- я горько смеюсь.- Конечно! Именно это ты и должен был сказать.
Теперь я решительно надеваю рюкзак на плечи и встаю с газона. Пол пытается меня удержать, но я пячусь от него. Тогда он тоже поднимается, обжигая меня взглядом. 
- Ты не веришь мне,- это звучит не как вопрос.
- Естественно, нет!- почти визжу.- Все так говорят, кто жалеет меня. Даже Мэг. 
- Ты не веришь Мэг? – с иронией в голосе спрашивает Пол.
- Я…- раскидываю руками.- Я не знаю. Это всё сложно.
- На самом деле, всё просто,- произносит тихо, чем заставляет меня замолкнуть.- Эштон выбрал не ту девушку, и когда-нибудь он это поймёт.
- Это я влюбилась не в того парня,- с горечью признаюсь.- И говорить больше не о чем, Пол. 
Оборачиваюсь и ступаю на дорожку, чтобы выйти к зданию школы, но парень задерживает меня. Он берёт меня за руку и заставляет посмотреть на него, что я и делаю. Мне бы не хотелось, чтобы в его глазах затаилась грусть, но, кажется, так оно и есть.
- Ты лучше, чем ты думаешь,- указывает пальцем на меня.- Я говорю это не для того, чтобы успокоить тебя. Не для того, чтобы тебе было легче. Не для того, чтобы ты меня благодарила, Адель. Я просто хочу, чтобы ты увидела себя со стороны. Ты…умная, красивая, добрая…
- Тогда почему он выбрал эту блондинку?- Плачу.- Почему не меня??
- Я уже говорил, что Эштон – дурак?- Парень облизывает губы.
- Она выиграла пару конкурсов красоты и засветилась в нескольких журналах, Пол!- Мне больше не хочется скрывать своих слёз.- Она была на обложке,- практически взвизгиваю.-  Не так уж и сложно догадаться, кого выберет Эштон. 
Пол молчит. Ему нечего ответить на это?
- Может, когда-нибудь ты тоже засветишься на обложке гламурного журнала?- Улыбается.
- Да,- вытираю мокрое лицо.- Скажи ещё, стану моделью.
- Вполне возможно,- пожимает плечами беззаботно.
- Прекрати,- я в шутку бью его кулаком в живот. 
Он сгибается пополам, якобы, от боли. Мы оба смеёмся. Но после он выпрямляется и, подойдя ближе, шепчет, лаская руками мои скулы:
- Никогда не сомневайся в себе, Ади! Ты лучше, чем она. Я это знаю. И ты должна знать. Когда-нибудь Эштон увидит супер крутую Адель и поймёт, как много потерял!

_____________________________________________________

Адель

Сан-Франциско, Калифорния. Наши дни

Кабинет Алекса, в котором нет Алекса. Хмм. Это что-то новенькое. Роберт Вуд сидит напротив меня на чёрном кожаном диване. В его руках тот самый выпуск журнала, где моё лицо на обложке. Если не ошибаюсь, на страницах этого номера есть ещё несколько откровенных фото с моим участием. 
Роберт пытается убедить меня согласиться на контракт, который принесёт мне деньги и успех, о котором я мечтаю. Разве я мечтаю об этом? Но гонорар, что мне предлагают, покроет кредит за квартиру и я смогу расплатиться с долгами. Звучит слишком привлекательно.
Я не могу поверить, что рассуждаю на эту тему. Не могу поверить, что думаю об этом! Разбудите меня кто-нибудь! Ущипните! Потому, что всё кажется сном! Сном, в котором я не просто потерявшаяся в самой себе, Адель. Сон в котором, я что-то, да значу! 
Пока Роберт обливается потом, чтобы рассказать обо всех преимуществах «новой работы», я вспоминаю слова Пола. Я вспоминаю тот самый день, когда я пряталась за школой, пытаясь выплакаться. Он хотел лучшего для меня. Я поняла это слишком поздно.
- «Paradise Company» от тебя в восторге! - восклицает фотограф.- Мистер Хэндрик тоже. Только он беспокоится о том, что ты не согласишься. Говорит, ты предана ему и своей работе. Но это не значит, что ты не сможешь вернуться к обязанностям после съёмок ролика. Должность сохранится.
Я понравилась Лукасу в качестве модели…Я однозначно плохо знаю своего босса. 
- Хорошо,- произношу. 
В мыслях Пол, держащий моё лицо в своих ладонях.
- Что? - Выпрямляется Роберт. 
Он удивлён моему ответу. Это очевидно.
- Я согласна,- я вздыхаю, сложив руки вместе.- Настал мой черёд быть лучшей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>25 Апр 2015 3:36

 » Глава двадцать восьмая

Эштон

Я уже неделю не видел Адель. Она не отвечает на мои звонки. И, чёрт возьми,  эта девушка не выходит у меня из головы. Всё выглядит совсем неправильным. Я никогда не был свихнувшимся. Даже, когда встречался с Никки. Может, я просто не был по-настоящему влюблён в неё? Может, я только сейчас начинаю ощущать, что значит любить? Не знаю…Господи…Не знаю, но мне однозначно не нравится это чувство. Мне не нравится, что в нём замешана Адель. Она – виновница. Та девчонка, которая была моим другом. Которая носила кроссовки и джинсы, широкие майки. Это всё она. Была…
То, насколько Адель изменилась, меня застало врасплох. Я не готов к тому, что ощущаю. Я никогда не буду к этому готов.
Оставляю свой джип припаркованным около «Paradise Company». Мне нужно увидеться с Адель. То, что она теперь стала лицом новой коллекции нижнего белья, стало для меня новостью. Но, если бы не Мэг, я и дальше бы караулил Адель возле офиса «The Kiss».
Охранник загораживает мне проход, когда я, поднявшись по ступеням, подхожу к вращающейся двери.
- Что-то я не понял…- бормочу.
- Это мой приказ!- раздаётся за спиной секьюрити.
Алекс делает знак рукой, и тот отходит от меня. Шатен встаёт рядом, пряча руки в карманах серых брюк.
- Что происходит?- говорю.
- Зачем ты пришёл?- требовательно спрашивает Алекс.
- Я пришёл увидеться с Адель,- произношу на выдохе.- Больше недели от неё новостей нет.
- С Адель всё в порядке,- непринуждённо отвечает парень.- Не волнуйся.
- Вы же расстались, не так ли?
Я отхожу на пару шагов назад, чтобы наблюдать за реакцией Алекса. 
- Точнее,- продолжаю,- прервали тайную связь. Ведь ты всё ещё женат.
Он становится вплотную ко мне. Я лишь выпячиваю грудь, сжимаю сильно кулаки. Я готов в любой момент броситься в бой.
- Уходи отсюда, Эш,- бесцеремонно говорит Алекс.
- Ты не можешь меня прогонять,- я хмурюсь.
- Нет, могу! – Его броня спадает, и он злится, размахивая руками.- Это моя компания! Могу делать всё, что мне заблагорассудится! 
- Я хочу увидеться с Адель,- выдержав паузу, проговариваю медленно.
Алекс цокает языком.
- Она работает. Съёмки – дело тяжёлое. Тем более, для неопытной модели.
- И зачем же ты взял её на работу?- теперь кричу я.- Разве не для того, чтобы держать поближе к себе?!
- Заткнись !- Брови шатена сходятся у переносицы. 
Во мне кипит адреналин, заполняя каждую клеточку моего организма. Заполняя всего меня. И, возможно, я пожалею о своём поступке позже, но сейчас мне это кажется самым верным решением. Мне кажется правильным ударить Алекса Хилла. Разукрасить его довольную морду. Я бью прямо по скуле. 
Алекса отбрасывает назад, но он быстро берёт себя в руки и бьёт меня в ответ. Попадая в глаз. Пока я думаю о размере своего будущего фингала, парень ударяет меня ногой в живот. Я корчусь от боли. Беру в себе силы выпрямиться и предугадываю следующее его движение. Хватаю его руку, одной своей свободной наношу удар в подбородок. Алекс отталкивает меня и выплёвывает кровь на серый асфальт. Я держусь за живот, пятясь недалеко.
В следующую секунду подбегает охрана компании. Они все нацелили свои пистолеты на меня, думая, что меня это испугает. 
Но внезапно Алекс вскидывает голову и отдаёт приказ:
- Опустите оружие! Сейчас же!
Чуть позже снова:
- Я сказал, опустите оружие!
Секьюрити медленно, нерешительно так и поступают. Алекс велит им разойтись. После он сам отходит и указывает пальцем на меня.
- Она – моя, Эштон! Моя! 
- Это мы ещё посмотрим!- бросаю я ему вслед.



***
Алекс

Прежде, чем мы начнём снимать ролик, нужно уделить внимание фотографиям и внешнему виду модели. Как только рекламное видео станет общедоступным, фото Адель в нашем бренде смогут лицезреть везде: на страницах глянцевых журналов, на билбордах, рекламных флайерах, на стенах в бутиках нижнего белья. Как бы мне это не нравилось, я сама подписал всех на это. Смог помочь ей финансово и…обеспечил себе возможность видеть её рядом каждый день. 
Видеть, но не иметь возможности прикоснуться, поцеловать. Не иметь возможности прижаться к ней всем телом…
- Что это у тебя,- Джордж становится рядом. У него красная папка в руках.
- Что?- не понимаю.
Помощник указывает на моё лицо пальцем. Выхожу из съёмочного зала, чтобы посмотреться в зеркало, висящее в синем коридоре. Левая скула поцарапана. Немного крови. Уже виднеется синяк. Сейчас я уже замечаю разбитую губу. Чёрт! Слизываю языком  кровь. 
- Ты подрался? С кем?- Джордж не оставляет меня одного.
- Слушай, какая тебе разница? – взрываюсь, словно бомба.
Помощник прилегает к стене. Он явно не ожидал от меня такой реакции. Провожу нервно рукой по волосам, глядя на своё отражение. Лёгкая небритость представляет меня не в лучшем свете.
Резко обращаю внимание на площадку. Пряча ладони в карманах серых брюк,  я встаю на белый линолиум. Камеры установлены вокруг. Работа кипит.
- Стоп! – изображаю руками крест. 
Вентилятор перестаёт работать, волосы Адель больше не взлетают вверх. Она выпрямляется. После недели диеты и занятий в спортзале я могу видеть, что она выглядит ещё лучше, чем прежде. Не смотря на не большой рост, девушка идеальна. 
- Мистер Хэндрик велел начинать,- поясняет Роберт, держа камеру в руках.
- Мистер Хэндрик – не твой босс,- огрызаюсь я.
Перевожу взгляд на модель. Она в красном белье. Лифчик выделяет её грудь. А трусики откровеннее, чем мне бы хотелось.
- Почему она в стрингах?- вопрошаю зло.
Стилистки, две девушки в углу, напрягаются. Это ощущается за версту.
- Это «The Kiss»,- говорит одна из них.
Оборачиваюсь к ним и развожу руками.
- Вы меня за идиота принимаете? Я знаю, что это за бренд. Я спрашиваю, почему на ней стринги? Мы договаривались о бикини! О трусиках с заниженным поясом! Не более! – указываю на Адель.- А я вижу, что попа полностью открыта! 
Стилистки кивают головой шустро, они дрожат при виде меня.
- Просто переоденься,- говорю уже тише, обращаясь к бывшей любовнице.
Она облизывает нервно губы. Молча соглашается и, развернувшись на высоких каблуках, направляется в другую комнату.
Я не могу оторвать взгляд от движения её ягодиц. Мне сложно сосредоточиться. Упираю руки в бёдра.
- Колин!- кричу светооператору.- Вырубай. У нас перерыв 15 минут.


Адель расстёгивает лифчик, стоя ко мне  спиной. Я неслышно запираю дверь, войдя в раздевалку. В пару шагах от неё. Уничтожаю расстояние, разделяющее нас, и обхватываю грудь Адель ладонями, которая уже почти раздета.
Она вздрагивает, отталкивает меня локтем, но, видимо, заметив моё лицо, расслабляется.
- Алекс,- выдыхает девушка.- Ты сошёл с ума? Я испугалась.
- Прости,- шепчу, сжимая соски пальцами.
- Не надо,- говорит, явно не подразумевая это.
- Я запер дверь,- ласкаю её плечи и шею языком.
Адель откидывает голову назад, открывая мне доступ к телу. Ласкаю руками грудь, целую мочку её уха.
- Я знаю,- тихо бормочу,- что сам оставил тебя. Я знаю. Наши отношения кажутся сумасшедшими и, возможно, ты меня ненавидишь, но я без тебя не могу.- Поворачиваю Адель к себе лицом. Наши губы сплетаются воедино. 
После глубоко поцелуя, вновь перехожу на шею.
- Мне тяжело без тебя,- продолжаю шёпотом.- Ты меня изменила. И…
Я выпрямляюсь, глядя на неё сверху вниз. Мне нужно видеть эти голубые глаза, когда я скажу то, что собираюсь:
- Сегодня я заявил Лоре о разводе.
- Что?!- вскрикивает Адель.
- Ш-ш-ш-ш,- я смеюсь, приставляя палец к её губам.
Она улыбается.
- Не знаю, как реагировать,- но голубые глаза светятся, искрятся. 
- Я люблю тебя,- проговариваю у её уст, прежде, чем просунуть язык в её рот.
После моих слов Адель яростно цепляется в меня руками, стягивает пиджак, затем и серый джемпер. Она отрывается от моих губ и страстно ласкает грудь, торс. Словно, я – её воздух.
Вновь возвращается наверх, и поцелуй, который она мне дарит выше всяких похвал. Так волнительно и горячо! Мы не отделяемся друг от друга, становясь одним целым. Я подхватываю её за ноги, не прерывая поцелуй. Кладу на диван и ложусь сверху. Брюнетка с дикой скоростью расстёгивает пояс брюк. Я помогаю припустить их и чёрные боксёры. Она хватает мой член рукой. Замирает. 
Я закрываю глаза, получая удовольствие от того, что я в её ладони. Склоняюсь над ней, приникая к её губам. На этот раз поцелуй нежный, ласковый, блаженный. Адель высовывает язык, облизывает левую скулу,  мою рану на нижней губе.
- Не спрашивай про это,- тихо смеюсь. 
Мы возобновляем ласки. Она водит своей ладонью по моему члену медленно, дразня меня, не отрывая глаз. 
- Я долго не выдержу,- громко сглатываю. 
Когда я обхватываю ртом сосок её груди, она снимает с себя стринги, оставаясь полностью обнажённой подо мной. Не в силах ждать больше, я резко вхожу в Адель. Девушка обнимает меня руками, хныкая.
- Больно,- жалуется она негромко.
- Прости,- я глажу её лицо.- Потерпи немного, хорошо? 
- Да,- кивает головой.
Я начинаю двигаться не очень быстро, хотя хочу именно этого. Двигаюсь так, чтобы моя девочка получила наслаждение от процесса. Постепенно ускоряю темп. Адель больше не лежит съёжившись. Она полностью расположилась на диване, воздев руки к волосам. Кулаки сжимают обшивку софы. По её лицу заметно, что теперь ей хорошо. И чем быстрее я двигаюсь, тем громче она стонет.
Девушка борется с собой, стараясь быть тихой. Я привстаю, поддерживая её колени руками. Спускаюсь губами к ногам, лаская одно бедро, потом – другое. 
Я бойко врезаюсь в неё. Ритм становится слишком быстрым. Адель выгибает спину, пытаясь ухватиться за что-нибудь. Она уже близко. Чёрт возьми, мы оба так близко…
- Алекс,- стонет брюнетка.
Я начинаю стимулировать её клитор большим пальцем. Она, словно горит. Вся вспотела. Ворочается на диване. Пытается встать, обхватывает мою шею рукой, приближая к себе. И, страстно меня целуя,  девушка бурно кончает.
Часто дышит мне в шею, пока я не перестаю двигаться, мечтая дойти до финала. Адель резко отстраняется. Она откидывает меня назад, становится на колени и, склоняясь, берёт пенис в рот. Она помогает себе рукой, ведёт ею вверх-вниз. Ласкает головку члена язычком. Много времени не понадобилось, чтобы я взорвался со стоном, изливая свою сперму в сладкий ротик Адель. 
Я замечаю, что всё это время держал её за волосы. Убираю руку, притягиваю девушку за талию. Мой язык изучает её губы тщательнейшим образом.
- Хочу ещё,- просит брюнетка.- Пожалуйста.
Твою мать! И я хочу!
- Мы не можем, - в дверь стучат. Она прижимается ко мне плотнее.- Но этой ночью я не дам тебе уснуть. Обещаю.
В последний раз краду поцелуй у неё и спешу одеться. 
- Адель? – голос принадлежит Роберту.
Я его ненавижу.
- Дай мне ещё 10 минут,- кричит девушка, а после говорит мне тихо:- Мне нужно в душ.
Она хватает полотенце и открывает коричневую дверь маленькой ванной комнаты. Я хлопаю её по заднице, раньше, чем она успевает зайти внутрь. 


***
Адель

В зеркале я вижу девушку, которая только что занималась сексом со своим бывшим любовником. Который признался ей в любви…
Который признался ей в любви…
Который признался ей в любви…
Я точно не смогу долгое время поверить в это. Как и в то, что Алекс подаёт на развод. Как и в то, что я – модель. Сколько я себя помню, всегда сомневалась в себе. 
Главное, не то, что я нравлюсь Алексу, Лукасу, Роберту и, возможно, остальным на рабочей площадке. Я должна понравиться людям. Я должна стать той самой.


На мне синий лифчик и бикини, как велел Алекс. Надеюсь, он будет доволен в этот раз. После сексуальной  разрядки он больше не должен быть таким рассерженным. В дверь снова стучат. Это визажист, Глория. Она должна привести в порядок мой макияж. Я впускаю её. Мой телефон вибрирует. Я присаживаюсь в кресло, Глория берётся за кисточки и тени. Перевожу взгляд от своего отражения к экрану смартфона.

Сообщение от Логана Хэлша. 

«Алекс Хилл чист. Шантажировать его нечем. Информация, которую я не успел тебе сообщить в прошлый раз. Вуди Хилл(владелец «Paradise Company») и  Алана Джерри Хилл, супруги. Погибли в ночь с 10 июня на 11 июня, 2012 года. Причина гибели – автомобильная авария. Город – Сан-Франциско, штат - Калифорния.  Дети: совершеннолетний сын – Алекс Хилл, наследник. Настоящий владелец «Paradise Company».

Я собираюсь стереть это смс, не продолжая чтение, когда случайно нахожу в тексте знакомое имя. Я перестаю дышать. Внутренности, как будто, завязываются в узел.

«Пол Гринж(студент Государственного колледжа  Льюиса-Кларка, город Льюистон). Погиб 29 сентября 2009 года. Причина гибели – автомобильная авария. Город – Бойсе, штат - Айдахо. Родители – Дэвид Гринж и Сара Гринж. Дети – нет. Братья сёстры: кузен – Алекс Хилл, настоящий владелец «Paradise Company»(Сан-Франциско, Калифорния). 

Я перечитываю сообщение Логана несколько раз, желая убедиться в одном: это всё неправда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Булат Дарья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2014
Сообщения: 174
>25 Апр 2015 9:43

Лаура,привет! Poceluy спасибо большое за продолжение!!! Flowers очень насыщенные получились главы ...Ох эта Адель, свела всех с ума ..но я по прежнему за Алекса!!! Чувства Эша мне вообще не понятны, сам не понимает что испытывает и чего хочет...
С нетерпением жду продолжение! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>25 Апр 2015 14:49

Булат Дарья писал(а):
Лаура,привет! Poceluy спасибо большое за продолжение!!! Flowers очень насыщенные получились главы ...Ох эта Адель, свела всех с ума ..но я по прежнему за Алекса!!! Чувства Эша мне вообще не понятны, сам не понимает что испытывает и чего хочет...
С нетерпением жду продолжение! rose
Дарья, привет!)) Всегда пожалуйста!))) Многие читатели не любят Эштона, но я обещаю, что он исправится))) Мы  с ним найдём общий язык;)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>27 Апр 2015 4:28

 » Глава двадцать девятая

Бойсе, штат Айдахо. Шестью годами ранее…

Адель

Я бегу так долго, что мои икры начинают болеть, лёгкие горят, а в глазах стоят слёзы. Это тот самый момент, когда ты не понимаешь, где заканчивается дорога,  на которой ты стал предателем, и начинается путь, по которому шагает человек, предавший тебя. Я зажмуриваю глаза и позволяю стекам скатиться вниз. Но они не скатываются, они текут ливнем. Плачу, держась за толстый ствол дерева. Мой рот искривляется, когда  уже не сдерживаю рыданий.
Пол мёртв.
Пол мёртв.
Пол мёртв.
Мы только что похоронили его. Эштон узнал, что я влюблена в него. Он ненавидит меня, я уверена. Вся моя жизнь за считаные скомкалась, как ненужный грязный лист бумаги. Меня больше нет.
Как мне жить дальше, зная, что Эштон ненавидит меня?! Как мне жить, зная, что некоторые в этом городе винят в смерти Пола?! Да вашу мать! Я ведь не убивала его! Я не вручала Полу бутылку виски и не отправляла кататься на машине! Я не виновна! Правда??
Плач сотрясает моё тело, когда я слышу чей-то голос:
- Эй, вы в порядке?
Этот кто-то остаётся стоять вне зоны моего видения. Но в глаза мне попадается фиолетовый платок. Мужской голос. Костюм. Платок…Этот платок я видела у парня, который надвигался прочь с погребальной церемонии. Тот парень с копной коричневых волос. Я видела только его спину, но могу сказать, он казался разбитым. 
Я с удивлением замечаю, что больше не проливаю слёз. Но не решаюсь показаться незнакомцу. Просто отвечаю:
- Да, в порядке,- мой голос звучит хрипло. 
Я откашливаюсь.
- Вы знали его? – он спрашивает о Поле.
- Да,- всё так же хрипло произношу.
Подношу руку к горлу, пытаясь привести голос в порядок.
Его же слова слышатся мне  совсем тихими, но, не смотря на это, я могу их расслышать. Теперь я точно уверена, что он разбит. Лишь одним глазом, желая взглянуть на незнакомца, я выглядываю из-за дерева. Он стоит ко мне спиной. Ссутулившийся. 
От мысли, что Пол был ему дорог, и поэтому этот человек печален, мне снова хочется разрыдаться. Но я сдерживаюсь. Изо всех сил. Ради себя самой.
Неожиданно его рука протягивается ко мне, хотя мужчина (или парень, или мальчик, я не знаю) не пытается на меня посмотреть. Он всё так же стоит ко мне спиной, но в ладони, которую он подносит, зажат платок. Шатен разжимает ладонь. Я снова выглядываю. Одну руку незнакомец держит в кармане брюк, он достаточно высок и его волосы…он кажется заросшим и неопрятным.
Я перевожу взгляд на платок в руке.
- Держите,- шепчет он.- Вам это нужно сейчас.
Я принимаю фиолетовый кусок ткани.
- Спасибо,- шепчу в ответ.
- Мне пора,- говорит он, а я прислоняюсь к стволу. Смотрю вперёд. Где-то позади меня стоит незнакомец, который намеревается уйти и оставить меня в одиночестве. У меня такое чувство, будто я этого человека знаю.
Я слышу отдаляющиеся шаги, и сама того не ожидая, говорю громче:
- А кем он вам приходился?
Молчание длится слишком долго. Но шаги прекратились. Я опускаю глаза на пожухлые листья под ногами. Ответа нет…
Но…я слышу плач? Незнакомец всхлипывает. Он вновь продолжает идти, перед этим ответив на мой вопрос:
- Самым близким для меня человеком. 



Сан-Франциско, штат Калифорния. Наши дни.

Адель

Через час съёмки уже начнутся. Я две недели избегаю Алекса. Так что, если я вовремя не приеду, он лично за мной придёт. Может, чтобы наконец-то найти повод для встречи… Он окончательно обозлился на меня. Ни с кем не разговаривает. Я держусь подальше ото всех. И никто понять не может, что творится внутри меня. А внутри – целый шторм.
Не смотря на то, что я опаздываю, всё равно переворачиваю весь свой гардероб. Комната в ужасном бардаке. Я не могу найти то, что ищу. 
Чёрт, умоляю, найдись!
Мне нужно знать, что всё это было правдой!
Мне нужно знать, что мне не привиделось!
В дверь кто-то звонит. Мне выплатили аванс по договору. И теперь я больше не вздрагиваю от телефонных звонков или звонков в дверь, страшась, что банковские работники недовольны моими несвоевременными выплатами за кредит. Я расплатилась. И с долгами тоже.
Но сейчас мне страшно. Потому что, открывать я не хочу. Я сначала хочу найти его. В дверь звонят настойчиво. Очень настойчиво. Я вздыхаю и уже собираюсь встать с колен, как в глаза мне попадается небольшой кусок фиолетовой ткани. Я задерживаю дыхание, вытаскивая аккуратно платок из-под горы заваленной одежды. 
Боже! 
Слёзы наворачиваются на глаза.
Это он! Тот самый платок.
Я приближаю его к носу и вдыхаю запах старой ткани. Но всё равно ощущаю нотки того осеннего дня, когда я получила фиолетовый подарок. Я помню тот день. 
Я, словно, отстранилась от мира, прекратив слышать, как мою входную дверь практически насилуют. Но кто-то, кто пытается увидеться, видимо, со мной, уходить не собирается. Я выхожу в коридор, подойдя к двери, смотрю в глазок.
Твою мать!
Это Алекс. Мне придётся отворить.
Я шумно выдыхаю через нос.
- Адель, я знаю, что ты там! Открой мне!
Я хватаю сумку и прячу в ней фиолетовый лоскуток. Даже не смотрю в зеркало, чтобы убедиться, хорошо ли выгляжу.
Распахиваю дверь.
Алекс опускает на меня глаза. Он озверевший. Смотрит с высоты своего роста. На нём один из его дорогущих костюмов от Армани. Его руки зажаты в кулаки. Но складки на лбу немного разглаживаются, а брови перестают хмуриться, когда шатен окидывает меня взглядом.
На мне короткое красное клетчатое платье и высокие чёрные туфли. Я надеваю на себя пальто, беру сумочку и выхожу за порог, запирая дверь на ключ. Сейчас я обращена к Алексу спиной. Я почему-то ожидала от него таких действий: он прислоняется ко мне грудью, заставляя меня прижаться ладонями к деревянной двери.
- Что случилось, Адель?- он спрашивает ослабевшим голосом. – Я думал, мы в порядке. Мы оба. Я думал,  у нас всё хорошо, после того, как я переехал от Лоры и подал документы на развод.
- Причина во мне,- отвечаю без промедления.- Прости меня, Алекс,- сдерживаю накатившие слёзы.- Но мне нужно время.
Он резко разворачивает меня лицом к себе.
- Время для чего? – разъярённо кричит.- Я тебя люблю! Я хочу тебя! Я хочу, чтобы ты была моей. И пусть ты не говоришь, что любишь меня, я знаю, что-то ты однозначно ко мне чувствуешь,- говорит уже тише.
- Это правда,- киваю слегка головой.- Но…
Здесь я уже не могу сдержаться. Солёная вода катиться по моим щекам. Я всхлипываю. Тот молодой человек шесть лет назад, который потерял «самого близкого человека», был Алекс? Тогда состоялась наша первая встреча? Боже, пусть это будет не так.
Но всё указывает на это. Сейчас, вспоминая события прошлой давности, я прихожу к выводу, что голос того разбитого парня – это голос Алекса, хоть и говорил он тогда шёпотом. Копна коричневых волос, пусть и сейчас он коротко подстрижен. 
Если я покажу ему платок, он узнает его? Дрожащими пальцами я расстёгиваю замок на сумке. Парень следит за моими движениями. Я уже дотрагиваюсь до платка, но тут же убираю руку. Моё сердце бешено стучит. Я ещё не готова. Я трусиха…
Вытираю слёзы рукавом чёрного пальто и, оттолкнув несильно Алекса, направляюсь к лифту.
- Мы должны поспешить,- только и говорю ему я.



***

Алекс

- Дина! - кричит Джордж, проходя по светлой комнате, наполненной людьми.- Где Адель?
Лукас позаботился о том, чтобы для съёмок рекламного ролика нам выделили квартиру. Она именно такая, какую я и искал. Выполненная в сдержанных тонах и обставленная шикарной мебелью. Стены в каждой комнате кремового оттенка. Хрустальные люстры свисают с потолков. Я рассматриваю все детали тщательно только лишь, чтобы отвлечься. Мне так сложно не думать об Адель. Да это и невозможно! Она здесь. Рядом!
- Уже закончила с её макияжем,- отвечает Дина, выходя из уборной. Она вытирает руки бумажным полотенцем.- Должна подойти.
Дина – одна из лучших визажистов в Калифорнии. Но, даже, учитывая, что у неё плотный график, она нашла время для меня. И согласилась помочь нам. Естественно, я щедро её отблагодарил. И да, я говорю только о деньгах. Когда-то мы спали вместе. Но в те годы я был просто фотографом и мечтал о светлом будущем. Я действительно думал, что влюблён в Дину. Она лишь на четыре года младше меня. Она спустила меня с небес на землю. 
  «Просто  секс, Алекс. Просто секс».
У меня появляется огромное желание наведаться в заднюю комнату, как сделал это пару недель назад. Но после того раза наши отношения ухудшились. Я не понимаю, что произошло. Адель просто игнорирует меня, кажется. Она редко отвечает на мои звонки, а когда всё же берёт трубку, спешит тут же прервать разговор. Она избегает моего взгляда. Избегает встреч со мной, вообще. А сегодня утром расплакалась, ничего не объяснив.
Мои мысли рассеиваются, когда  помощник, Джордж встречает в холле высокого мужчину восточной внешности. На нём тёмные джинсы и чёрная футболка. Все, кто должен присутствовать здесь, уже присутствуют. А это кто?
Видимо, Джордж замечает моё нахмуренное лицо, поэтому куда-то направляет парня и подходит ко мне.
- Я знаю,- начинает помощник, поправляя очки и почесав бороду,- Мартин опоздал. Но всё будет нормально. Он всё помнит. И сыграет свою роль отлично.
- Что это значит?- делаю вдох, упираю руки в бёдра.- Кто этот Мартин?
- Что с тобой, Алекс?- почти что сдерживает свой смех Джордж, приближая бумажный стаканчик ко рту.- Шутишь, что ли?
Я резко выхватываю из рук Джорджа кофе. Тот откашливается.
- Нет, не шутка,- рычу.- Кто такой Мартин?
- Да ты сам утвердил его на роль!- помощник сжимает под мышкой планшет с бумагами.
- На какую роль?- выдыхаю воздух из лёгких.
- Мартин играет в рекламе. Он, как бы, бойфренд Адель,- усмехается.- Ну, играет её бойфренда.
- Что за бред? Я не утверждал этого мужика! Я, вообще, не понимаю, о чём ты говоришь, Джордж!- говорю, указываю на дверь, в которую вошёл парень восточной внешности.
Я, и правда, не помню, чтобы кого-то утверждал. О парне в рекламе речи не было.
- Алекс,- пытается сдерживаться помощник.- Ты сам подписал сценарий, в котором был…
- В котором был мужчина,- перебиваю я.- Но это старый сценарий.
- А новый мы и не писали!- кричит Джордж, а после опускает глаза и говорит тише:- Алекс я неделю назад принёс тебе документы и заново всё рассказал. Ты подписал. Каждую страницу. Каждую, Алекс.
- Я подписал незнамо что?- реву я так, что оператор, Стивен оборачивается, чтобы взглянуть на нас.
- Нет, ты сказал, что всё замечательно и подписал.
- Я был не в себе.
- Я не виноват в этом, Алекс!- Джордж размахивает руками. Его глаза тоже обращаются к Стивену, он обращается к нему чётко и медленно, немного оскалившись: - Работай.
Оператор, вздохнув, отворачивается.
- Я не понимаю, в чём проблема,- продолжает помощник, уже держа планшет в одной руке.- Очередная модель! Очередные съёмки! Мы всегда работали по такой схеме!
- В этот раз всё по-другому,- бурчу тихо.
Молчание длится несколько секунд, а потом Джордж изрекает:
- Ты влюбился в Адель?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>27 Апр 2015 4:29

 » Глава тридцатая

Алекс
- Стоп!- кричит режиссёр, Дэрек Лоуренс.- Всё замечательно,- он встаёт со стула, чтобы подойти к Адель, что стоит в полотенце посреди комнаты.
Я нервно провожу рукой по волосам. Я знаю, что под этим белым полотенцем она не голая. Я знаю. Но на ней нижнее бельё телесного цвета, из-за чего создаётся впечатление, будто Адель обнажена.
- Всё идеально,- повторяет Дэрек, взмахнув рукой.- Только, пожалуйста, дорогая,- кладёт ладонь ей на плечо,- двигайся более сексуально. Мы же уже проходили это, помнишь?
Адель слабо улыбается и кивает головой.
- Ну и хорошо,- режиссёр хлопает в ладоши.- Давайте-ка ещё раз сначала!

_____________________________________________________________
По сценарию девушка выходит из ванной комнаты, обёрнутая в полотенце. Она проходит в спальню, где на кровати замечает коробку, украшенную красным бантом. Девушка приближается, заглядывает внутрь коробки, замечает нижнее бельё от «The Kiss». Её глаза загораются. А потом выходит её «бойфренд», заслоняя дверной проём, и девушка начинает понимать, откуда такой подарок.
Следующий кадр: главная героиня, надев на себя подарок, вновь выходит в спальню к «бойфренду», который в свою очередь сидит на кровати. Она полуобнажённая в чёрном кружевном белье, проводит пальцами по бёдрам, подходя к парню. И откинув его на постель, медленно садится сверху, пока закадровый женский сексуальный голос шепчет: ««The Kiss». Ты всегда привлекательна…»
В другом случае мне бы всё понравилось, но не в случае с Адель. Это просто реклама, внушаю я себе, но тщетно. Потому что, я хренов собственник.
- А то, что этот Мартин смотрит на Адель таким голодным взглядом, - это тоже часть сценария?- спрашиваю я недовольно у Джорджа.
Мои слова вызывают у него улыбку.
- Лора знает? – Его руки, которыми он сжимает красную папку, сложены на груди.
- Я подал на развод и уже связался со своим адвокатом,- отвечаю я, держа ладони в карманах брюк.
- Почему ты мне не сказал? – шепчет возмущённо помощник, глядя на меня теперь.
- Я не думал, что это важно.- Пожимаю плечами.
- Когда я развёлся с женой, ты об этом знал.
- Я ещё не развёлся.
Джордж вздыхает, кажется, признавая поражение. Он вновь обращает взгляд на площадку.
- У вас роман, Алекс? – спрашивает неожиданно после долгой паузы.
- Ты хочешь знать, трахались ли мы? – Я улыбаюсь.
Джордж прыскает со смеху.
- Я не это имел в виду, но ответ на этот вопрос меня тоже интересует.
- Я не стану говорить.- Всё ещё улыбаюсь.- Да, трахались.
- Я так и знал,- закатывает глаза.- По тебе видно, что ты не можешь дождаться, когда уже закончится съёмочный день.
Роберт Вуд направляется из одной стороны в сторону, делая фотографии, которые вскоре появятся на нашем официальном сайте и на официальном сайте «The Kiss».
- Это так заметно? – Кошусь на помощника.
- Заметно что? – изгибает левую бровь.- Что ты слюни по Адель пускаешь и готов прямо сейчас раздвинуть ей ноги? Конечно!
Здесь я не сдерживаюсь и заливаюсь смехом.
- Стоп! – слышу голос режиссёра. Он оборачивается к нам.- Мистер Хилл, мы работаем.
Поднимаю руки вверх в знак примирения.
- Всё-всё, молчу. Извините.
Я случайно ловлю взгляд Адель, которая смотрит на меня. Её зелёные глаза полны отчаяния, но она так красива.
- Актёры, наверное, устали, мистер Лоуренс,- выкрикиваю я, прежде чем Дэрек возобновляет съёмку.- Может, устроим перерыв? Минут так на тридцать…
 

***
Адель
Я просто хочу уйти. Алекс пытался во время перерыва привести нас к сексу, что и произошло две недели назад. Я практически поддалась, но во время сумела остановиться и сбежать от него. Всё остальное время Алекс, будто, просверливал взглядом во мне дыру. Голова жутко разболелась и щёки горели, из-за чего мне пришлось накладывать больше тонального крема на лицо.
Я просто хочу уйти.
Прохожу меж людей, слегка расталкивая их. Дина, девушка, которая сегодня мне наносила макияж, что-то говорит, но я её не слышу.
Я ухожу.
Всё быстрее и быстрее.
Быстрее и быстрее.
Мои икры начинают болеть и лёгкие горят.
- Адель! – Твою мать! Алекс всё-таки догнал меня.
Резко останавливаюсь. Мои ноги, словно, прилипли к полу. Медленно оборачиваюсь. Алекс дышит часто и глубоко.
Он бежал за мной?
- Какого хрена, Адель? – шатен разводит руками.- Что происходит?
Он приближается медленно.
Я слышу, что кто-то включил песню группы The Wanted «Satellite». Нам окутывают мужские громкие голоса музыкантов. Конец рабочего дня. Кто-то, танцуя, собирается домой.
Алекс охватывает ладонями моё лицо. Я вдыхаю запах его одеколона. Я до сих пор не знаю, что это…Lacoste?
- Почему после того, как я признался, что влюблён, ты сбегаешь?- произносит он тихо, пока некоторые люди косятся в нашу сторону.
Я так и не успела выйти из этой проклятой квартиры!
- Всё очень сложно,- шепчу я.
Он неожиданно накрывает поцелуем мои губы. Я раскрываюсь навстречу ему, отвечая. Отвечая на каждую ласку. Отвечая на каждый жест. Алекс целует меня глубоко, страстно. Чувствую, как мои колени подгибаются.
- Поехали ко мне, детка,- говорит, гладя мои скулы пальцами.
- Я не могу,- качаю головой в стороны.- Правда, не могу.
В уголках глаз вновь начинают скапливаться слёзы.
- Прости, - продолжаю.- Это всё так непросто объяснить.
- Ну так, попытайся! – Он выпрямляется.- Я внимательно слушаю. Адель, я подал на развод, съехал в свою квартиру. Я готов начать свою жизнь с тобой.
Его руки охватываю мою талию, притягивая ближе к себе. Боже, почему он такой красивый? Почему ему так сложно отказать? Ощущая тепло его тела, сдерживаю себя в желании ухватиться за ворот его гладко выглаженной белоснежной рубашки. Я не представляю, как Алекса можно не хотеть! Это невозможно! Уверена, его желает любая женщина!
Но я, отстраняясь, неспешно сбрасывая руки шатена от себя. Синие глаза приковывают к себе внимания ещё больше, когда замечаю в них боль. Столько боли!
Прости меня…
Прости меня…
Прости меня…
- Мэг и Елена ждут меня,- произношу еле слышно, прежде чем Алекс закрывает глаза, выдохнув из себя, кажется, весь воздух. – Увидимся позже.
Потом я ухожу. Так быстро, как это возможно. Чтобы он и не смог меня догнать.
Я выбегаю из квартиры. Вызываю лифт. Захожу в него.
Мне приходится поймать такси, потому что я приехала не на своей машине. Но всё же, думаю, сделать это подальше от этого района. Мы с Алексом больше не должны пересекаться. Не сегодня.
Я ловко двигаюсь через тротуар. Люди вокруг сторонятся меня. Но одну девушку всё же случайно мне удаётся толкнуть. Она пятится. Содержимое её сумки высыпается на мокрый асфальт. Нагибаясь и произнося нескончаемые извинения, помогаю ей собрать всё.
- Я просто спешила очень,- говорю дрожащим голосом.- Правда. Я не нарочно.
-Всё в порядке,- отвечает, присаживаясь на корточки. Мы ровняемся, я могу видеть, что она симпатичная азиатка.
- Мне ужасно неудобно,- произношу, вновь опуская взгляд.- Я такая не…
Прекращаю говорить, когда вижу, что выпало из её сумки. Это тампоны. Чёрт возьми, это тампоны!
Когда в последний раз у меня были месячные??
Я принимаюсь вспоминать, пока мои пальцы сжимают «интимную упаковку».
- Хей,- девушка кладёт руку мне на плечо, пытаясь заглянуть в глаза.- Всё в порядке?
- Д-да…- Я поднимаюсь, передавая ей тампоны.
Азиатка быстро прячет их обратно. Я прошу прощения у неё снова перед тем, уйти прочь.

_____________________________________________________
- Пожалуйста, перезвони мне,- вытирая слёзы, молю я в трубку, когда автоответчик Елены говорит вместо неё.- Это очень важно. Серьёзно!
Уже возле своей квартиры. Я опираюсь на дверь, пытаясь вставить ключ в замочную скважину. Но у меня не выходит с первого раза. И даже со второго раза.
Я не могу быть беременна.
Я не могу быть беременна.
Я не беременна.
Повторяю эти слова, как молитву. Повторяю и надеюсь…на что? У меня не было менструации уже около двух месяцев по моим подсчётам. Я даже не думала об этом, подстраиваясь под ужасно быстрый темп жизни в большом городе.
У меня почти не остаётся сомнений, чей это ребё…
- Я так и знала, что тебя здесь встречу!
Резко оборачиваюсь, услышав знакомый голос, наполненный злобой.
Это Лора.
На ней бежевое пальто и чёрное платье. Её короткие волнистые волосы разбросаны в беспорядке. Она смотрит на меня, будто я – самый страшный враг для неё.
- Какая же ты сука! – Скалится она, прежде чем наброситься на меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>27 Апр 2015 4:29

 » Глава тридцать первая

Адель
Кожа на моей голове горит. Я не уверена, сколько волос выдернула мне эта ненормальная, но могу сказать точно, что много. Я долгое время не хотела наносить ей вреда, но не смогла стерпеть, когда в очередной раз Лора ударила меня по животу. Тогда я, будто бы уже уверенная в своей беременности, хотела только защитить ребёнка. Как поступила бы любая мать.
Так что, я не осталась в долгу. Я рву ей волосы с такой же силой, как она рвёт их мне. Только я более везучая в этом случае. У меня волос больше. Она даёт мне пощёчину, сильно размахнувшись. Я бью Лору в грудь. Та пятится далеко, рыча, словно, мегера. Не останавливаюсь. Нападаю. Ударяю по щеке. У неё лицо вытягивается. Не ожидала, сучка?! На, получи!
Она разбегается и падает на меня со всей силой. Я приземляюсь на холодный пол, тяжело дыша. Моя губа разбита. А так же, на щеке будет синяк. И не только на щеке. Всё тело, скорее всего, будет обсыпано синяками.
Лора оказывается сверху. Она не перестаёт меня бить. Несколько раз попадает руками в живот. Тааак жёстко, что я уже не могу сдержать слёз и готова разрыдаться от боли. Мне очень жалко то крохотное существо, которое, возможно, живёт внутри меня.
- Я тебя ненавижу! – шипит женщина.- Ненавижу тебя! Ты шлюха! Воровка чужих мужей!
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
Я пытаюсь скинуть её с себя, но мне это не удаётся. Лора выше и сильнее меня. Мне больно! Мне так больно! Действительно плачу. Хватаю её за волосы. Она кричит. И пытаюсь ей причинить максимально много страданий.
- Сама ты шлюха! – говорю, сквозь зубы, всё также не переставая тянуть Лору за её жалкие нитки на голове.- Уродина! Стерва! Не тронь меня!
- Сучка! – ревёт. Её лицо очень некрасиво перекашивается, когда вновь пытается дать мне пощёчину.
Но я ловлю её руку и твёрдой хваткой сжимаю тонкое запястье, без намерения отпускать. После я тяну её на себя. Когда Лора падает, крепко кусаю её за шею. Мои зубы прокусывают кожу, и я уже чувствую кровь во рту. Кровь своего врага.
Лора кричит и, оттолкнувшись, падает с меня. Тогда я пользуюсь возможностью. Залезаю на неё. Теперь я тут папочка. Я наблюдаю, как кровь пачкает её платье и светлую кожу. Ухмыляюсь. Хватаю руки Лоры и сжимаю их над её головой. Я думаю, сейчас мой взгляд выражает ненависть.
- Будь ты проклята! – процеживает брюнетка.
- Как и ты! – отвечаю я.- Алекс не любит тебя, поэтому и расстаётся с тобой. Я не при чём. Когда-нибудь это всё равно бы произошло, независимо от того, появилась бы я в его жизни, либо нет. Так что, просто оставь меня в покое, Лора.
- Что здесь происходит?
Я поднимаю голову. Возле двери в мою квартиру стоит Эштон. Я даже не слышала, как он поднялся. Его глаза округлились, а рот приоткрылся. Он явно в шоке. Подбегает, чтобы разнять нас. Эштон поднимает меня, хотя, наверное, чувствует моё лёгкое сопротивление. Его мышцы на руках напрягаются, когда он всё-таки оттягивает меня.
Подаёт руку Лоре. Та поднимается на ноги. Она тяжело дышат.
- Шлюха! – кричит.
Я делю выпад, чтобы снова врезать ей, но Эштон ловит меня, не позволяя причинить вред брюнетке. Всё ещё помню, как она била меня в живот. Моя кровь кипит, словно горячий кофе.
- Прекратите,- Эштон прикрывает меня своей широкой спиной.- Что произошло?
- А произошло то, что Алекс разводится со мной! Из-за неё!
Лора указывает на меня пальцем, глядя презрительно.
Сука! Сука! Сука!
- У тебя кровь,- он вздыхает, наконец-то заметив, как кровоточит шея у соперницы.
Она прикладывает руку к ране.
- Эта девка укусила меня,- комментирует.
- Я не девка! – шиплю.
- Закрой свой рот! – кричит со злостью брюнетка, пытаясь прорваться через Эштона ко мне.
- Свой закрой! – отвечаю я, сжимая кулаки.
- Прекратите! – повторяет Эштон более грубо.
Я замолкаю. Лора отступает. Я не замечаю в её глазах хоть капли боли или отчаяния. Словно, Алекс для неё - просто трофей. И вдруг на меня, как будто, сходит озарение. Лора никогда и не любила Алекса. Возможно, он ей и не безразличен, но она не любит его. Не любит. Она нуждается в нём, но не более. Она хочет стабильности.
Разве в этом заключается любовь?
Отвожу взгляд на Эштона, чтобы сказать:
- Мне нужно в больницу. Отвези меня, пожалуйста.
 

_______________________________________________________
Эштон
В дверь настойчиво звонят. Выхожу из душа. Оборачиваю бёдра в синее полотенце. Подойдя к двери, я отворяю её. На пороге стоит Алекс. И он…опустошён. Он разбит и слаб. Я понимаю, что здесь парень не для того, чтобы устраивать скандал. Жестом указываю, что может войти.
Алекс заходит на кухню, опирается о стену, окрашенную в голубой цвет. Я приготавливаю для нас два широких стакана, наливаю в них шотландский виски. Один стакан протягиваю ему. Он с благодарностью во взгляде принимает его.
Он уже говорил с Лорой? Знает, что случилось? За него борются сразу две женщины. И, если уж начистоту, я ему завидую. Женщины на одну ночь никогда не заменят ту самую. Ту, с которой ты просыпаешься, забывая об окружающем мире.
- Она не приходила? – Я знаю, о ком спрашивает Алекс.- Не связывалась с тобой?
- Почти три недели избегает меня,- отвечаю, грустно усмехнувшись.
- И меня тоже,- осушает свой бокал.- Я не понимаю, что происходит. Я думал, у Адель роман с тобой, поэтому, она всё время бежит от меня.
Наливаю ему ещё алкоголя.
- Как бы я этого не хотел, Алекс, Ади больше не чувствует ко мне того, что чувствовала когда-то. Всё изменилось. Я не в силах это исправить.
- Я признался ей в любви,- голос шатена звучит горестно.- Я подал на развод. И Адель знает об этом. Я весь готов принадлежать ей, если она готова меня принять.
- Я бы мог сказать, что, возможно, не готова,- прищуриваюсь,- если бы сегодня она так отчаянно не дралась с твоей, всё ещё, женой.
- Что??- Алекс вскидывает голову.
Он напрягается. Делает два шага вперёд.
- Что ты сказал?
- Я думал, ты знал. Я отвёз Ади в больницу. Она сказала, Лора напала на неё, Адель пришлось ей ответить,- делаю паузу, глаза у шатена обезумевшие.- Не нужно сильно переживать. У неё только синяки по телу и незначительные царапины на лбу и губах. Я бы остался с ней, но Адель очень просила, чтобы я ушёл.
- Где она сейчас? – парень оставляет стакан на столе, поворачивается ко мне.- Мне нужно её увидеть. Срочно!
 
***
Адель
Восемь с половиной недель. Вот что сказал мне врач. Я беременна. И я даже слышала сердце своего ребёнка сегодня. Я думала сделать аборт, но когда услышала, как бьётся его сердце,…не смогла.
Закрываю глаза. За руку меня держит Мэгги. Она, как и Елена знает обо всём. Елена ушла купить кофе. У Мэг глаза на мокром месте. Из-за бесчисленного количества выкидышей они с Робом расстались. Точнее, это козёл её бросил. Мэг думает, я счастливица. Но это не так. Не так, не так, не так! Чёрт возьми! Я беременна от кузена Пола. Об этом подруги тоже знают.
Я всё ещё не могу понять реакцию Елены, но Мэг больно. Она вспоминает Пола. Каким-то образом, когда выяснилось, кем является Алекс в действительности, мы снова углубились в воспоминания о мужчине, сердце которого я украла. О молодом человеке, которому не суждено было состариться, не суждено было растить собственных детей. Не суждено было жить…
Не могу остановить поток слёз. Моё сердце раскалывается на куски. И собрать я их не могу. Да и не хочу. Достойна ли я этого? Только я подумала, что имею право быть счастливой, и карма сразу взяла верх надо мной. Напомнила о том, кто я и что натворила. Преподнесла мне сюрприз в виде Алекса, кузена человека, которого погубила я. Я могу постоянно утверждать, что я не виновна. Я могу доказывать это другим. Но вина за его смерть висит надо мной невидимым камнем. Висит в воздухе, и в один момент этот камень упадёт, придавив меня полностью. Полностью разбив.
- Он должен знать, Ади,- шепчет Мэгги, когда Елена заходит в палату.- Алекс должен знать, что у него будет ребёнок. Мы все знаем, как для него важен малыш.
- Когда он узнает правду,- безжизненным голосом начинаю я,- он будет ненавидеть меня, а со временем и ребёнка. Я не хочу этого. Сначала я должна рассказать ему правду про Пола.
- Так расскажи! – Елена протягивает бумажный стаканчик Мэг.
- Завтра утром меня выпишут,- продолжаю.- Я всё расскажу завтра.
Мэгги ставит кофе на тумбу и закрывает лицо руками. Её плечи сотрясаются в беззвучных рыданиях. Я треплю её по руке.
- Хей,- нежно шепчу, приподнимая её подбородок.- Посмотри на меня. Не нужно…
- Моя жизнь не сложилась. А я,- кладёт ладонь на сердце,- очень сильно любила! Мне нужно знать, что мои подруги в порядке, Ади.
- За меня не волнуйся,- протягивает Елена нервно.- Сегодня я, кажется, сошлась с Логаном. Когда ты звонила, мы…ну ты понимаешь, - смотрит на меня виновато.- Прости, что я говорю это сейчас, детка.
- Всё нормально,- слабо улыбаюсь. Я ощущаю ужасную боль во всём теле.
Мне просто нужно поспать.
- Если бы ты не запрещала, я бы выцарапала этой стерве глаза! – с яростью в голосе шипит Елена.
- Знаю,- мне даже удаётся засмеяться.
- Алекс разводится с ней,- Мэгги сглатывает.- Жизнь уже наказала её. Надеюсь, она больше никогда не выйдет замуж.
Я собираюсь ответить, но в дверь стучат. А через мгновение коричневая копна волос и красивое лицо заглядывает в палату.
- Привет,- измученным тоном произносит Алекс и проходит внутрь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>27 Апр 2015 4:30

 » Глава тридцать вторая

Адель

Спустя три недели, как рекламный ролик был снят, мои фотографии украшали (если можно так сказать) город и видео вышло в эфир. Я могла наблюдать себя по  телевизионным каналам. Но я тут же нажимала кнопку на пульте, чтобы не видеть, как я двигаю бёдрами. Когда мы были на премьере, я заметила, что челюсть Алекса напрягалась. И я знаю, почему. На съёмках я была практически прижата к Мартину, моему коллеге-актёру. Снова и снова  лицезреть эту картину Алекс не хотел.
Я знала, что он устроил ужасный скандал Лоре, когда узнал, что произошло между нами, но я не просила его об этом. Я хотела быть счастлива. С ним. Только проходил день за днём, неделя за неделей, а рассказать правду я не решалась. 
Я трусиха. 
Ребёнок. Во мне рос его ребёнок. Почему-то от этой мысли мне становилось тепло на душе. Я думала о том, чтобы родить малыша и отдать его тем, кто о нём позаботятся. Но я не смогу. Сейчас я понимаю это. Токсикоз уже одолевает меня. Меня тошнит. Часто. Но каждый раз, прижав руку к животу, мне становится спокойно. Словно, теперь я не буду одна. Никогда. У меня есть что-то от человека, к которому, знаю наверняка, я не равнодушна. 



***

Прежде чем зайти в кабинет Алекса, я стучу два раза. Он кричит: «войдите!». Я медленно надвигаюсь к креслу, что стоит напротив рабочего места. Алекс вскидывает голову, отвлекаясь от работы. Он обходит стол и резко сажает меня на него. Я даже не успеваю вскрикнуть. Шатен накрывает мой рот своим. Его губы умело двигаются, создавая приятное напряжение между ног. Он ласкает мой рот так, что я готова взлететь на небеса. 
Не было секса.
Очень давно.
Но мне стоит помнить, зачем я здесь. В кармане чёрного платья спрятан фиолетовый платок. Алекс не должен добраться до него раньше, чем я сумею всё объяснить.
- У меня никого не было, Адель,- шепчет он, прикусывая мочку моего уха, отчего я хочу отдаться ему прямо тут.- Клянусь. Я не могу больше спать ни с кем. Я даже не пользуюсь услугами проституток. Что же ты со мной сделала? – Вновь целует в губы, оттягивая мою нижнюю губу, кусая её.
Я таю в его руках. Алекс задирает подол платья. Он замечает чёрные чулки.
- Чёёёёрт!- вымученно произносит, сдвигая брови.- Я очень твёрдый. Но это,- пальцы касаются оголённой части бёдер,- сделала меня просто каменным. Ты нужна мне! Прямо сейчас.
Раздвигает мне ноги, становясь между ними. Устраивается так, что я ощущаю его стояк. И это ужасно возбуждает меня. 

Ты должна помнить, зачем ты здесь.
Должна помнить…
…зачем ты здесь…

- Алекс,- я вытягиваю руку, чтобы держать его слегка на расстоянии.- Нам нужно поговорить. Я пришла поговорить.
Из его уст посыпаются проклятия, когда он проводит рукой по волосам. Он взбешён!
- Серьёзно? – Смотрит на меня.- Адель, я говорю, что я уже месяц не трахаюсь. Понимаешь? Я скоро спермой начну высмаркиваться!
Стараюсь не замечать его колкости. Просто поправляю платье и присаживаюсь  в чёрное кресло.
- Пожалуйста? – протягиваю.
Алекс  вздыхает, принимая поражение и присаживается на край стола, складывает руки на груди.
- Слушаю,- говорит с усмешкой.
Вообще-то, мне бы хотелось, чтобы он сидел подальше. Я боюсь его реакции. Очень боюсь.
Боже, как мне хочется сказать: «Я беременна. У нас будет малыш! И да, он твой», вместо того, чтобы раскрывать правду. Но другого выхода у меня нет. 
Мне нужно это. 
Я не смогу жить с этим, если буду всё скрывать. 
Да и когда-нибудь Алекс  всё равно узнал бы.
Поэтому, я медленно высвобождаю фиолетовый лоскуток ткани из кармана, пока мои глаза так же неспешно наливаются слезами. Я протягиваю платок Алексу, раскрываю его ладонь, отдаю ему то, что всегда принадлежало этому человеку. Алекс не моргая смотрит на то, что я ему вручила.
- Откуда это у тебя? – заикаясь, спрашивает он.
Я разрешаю слезам пролиться и отвечаю:
- Ты мне это дал.
Поджимаю губы, чтобы не разрыдаться.
- Что? – беззвучно шепчет.
- 1 октября 2009 года, Алекс,-  у меня слеза скатывается с носа.- Ты помнишь этот день.
- Это была ты? – Глаза у него лезут на лоб.
Я сглатываю, сжимая кулаки у себя на коленях.
Только бы не разрыдаться.
- Мы были друзьями, - начинаю волнительно. Громкий плач готов вырваться из моего горла.- Я встретила Пола впервые, когда мне было четырнадцать лет. Через год….через год он признался мне в любви. 
Наблюдаю за тем, как Алекс сгибает одну ногу в колене. Его руки крепко держатся за стол, по обе стороны от него самого. Костяшки пальцев побелели. Из синих глаз вытекают слёзы, словно звёзды падают. На его красивое лицо. 
Вот он, взрослый мужчина, владелец крупной фирмы, человек, влюбившийся в меня, плачет. Он по-настоящему плачет. Я не могу сдержаться. Чуть ли не начинаю скулить от боли.
- Нет,- шепчет Алекс.- Нет, нет. Только не ты, Адель. Только не ты…
Я продолжаю:
- Я любила Эштона. Он был лучшим другом Пола. Они росли на одной улице. Они были больше, чем друзья. Они были братьями. Но так сложилось,- вытираю лицо,- что Эштон не любил меня. Я думала, я смогу отвлечься, тем самым заставлю Эштона ревновать.
- Ты переспала с ним,- Алекс возвышает руки над головой, смотрит в потолок, выглядя при этом подозрительно спокойным. Но не перестаёт плакать.- Пол писал мне, перед тем, как…- всхлипывает, словно маленький ребёнок,- …перед тем, как сесть за руль.
- Он много рассказывал о тебе. Говорил, что ваши отцы - сводные братья. Он восхищался тобой, Алекс.
Молчание между нами затягивается. Я молюсь, чтобы Алекс сказал что-нибудь. Хоть что-нибудь. Но он не говорит ничего.
 А потом, словно гром среди ясного неба, тихо звучат его слова:
- Он любил тебя.
Он опускает руки. Такой спокойный. Размеренный. 
Страшно.
Выпрямляется. Его взгляд устремлён в широкое окно. 
Молчание, молчание, молчание.
Мёртвая тишина. Такая, что способна убить.
Внезапно Алекс всё скидывает со своего рабочего стола! ВСЁ! Он рычит, ударяя ногами кресло перед собой. Не прекращает, пока вновь не оборачивается и переворачивает стол.
- ОН ЛЮБИЛ ТЕБЯ!!!- Склоняясь надо мной, орёт он.
Теперь я рыдаю, прикрывая рот рукой. Мне кажется, он готов меня ударить. 
Вэнди залетает в кабинет Она охает, замечая, что творится вокруг.
- Выйди! – приказывает Алекс, бросая тяжёлую папку туда, где стоит его секретарша.
Вэнди, вскрикнув, выбегает из офиса. 
Алекс переводит взгляд на меня. В нём столько боли и злости.
- Долбанная…- процеживает, сквозь зубы.
Я замираю, ожидая, что он скажет. 
Не в силах, видимо, причинить мне вред, Алекс резко поворачивается и, схватив, вазу с тумбы за его спиной, разбивает её об стену. Осколки рассыпаются на пол.
- Алекс, - выдавливаю я с трудом.- Мне жаль…Мне, правда, очень…
- ЗАТКНИСЬ!- Разбивает всё, что находится на высокой коричневой полке.
Кабинет наполняется грохотом. Он бьёт всё, что видит. Я замечаю, что его руки в крови. Поднимаюсь, чтобы подойти ближе. Но он тут же останавливает меня. По его лицу стекают слёзы.
- ПОШЛА ВОН! – кричит разъярённо. Господи, таким я Алекса никогда не видела.
Я приближаю руки к груди в защитном жесте. Пусть не прогоняет, пожалуйста. Не тогда, когда он значит для меня намного больше, чем раньше.
Пожалуйста.
- Пошла. Вон,- медленно повторяет, а потом вновь орёт: - ВООООН!!!
Я спешу уйти, всхлипывая, как идиотка. Не в силах успокоиться. Прежде, чем окончательно покинуть офис, слышу, как рвётся ткань. 
Я уверена, это тот самый фиолетовый платок…









______________________________________________________
Два месяца спустя…

Калифорния

Адель

Елена устраивается на капоте своей тачки,  так же, как и я. Мы молча смотрим вдаль, окружённые мягкими лучами заката и криком свободных чаек. 
Свободных, как и я.
Находясь практически на берегу океана, я впервые за много недель, ощущая себя полноценной. Жаль, что мне придётся со всем этим расстаться. Но это всё для него. Я прикрываю руками круглый живот, как бы защищая его. Это всё для моего ребёнка.
- Твоя мама уже знает, что ты приезжаешь? – спрашивает Елена, потягивая пиво из бутылки.
- Нет.- Качаю головой.
- Папа?
- Нет.
- Никто?
- Никто.
Умиротворённость поглощает меня. Я готова расплакаться от того, что мне приходится прощаться с водой. Как же я люблю океан!
- Спасибо, что привезла меня сюда,- обращаю глаза на подругу.
Она улыбается мне искренне.
- Лучшее место для прощания. – Замечаю, как увлажнились её светлые глаза.
- Ты будешь приезжать ко мне? – Поджимаю губы.
- Конечно.- Смеётся, но её щёки уже мокрые.
- Жаль, что Мэг не захотела поехать  с нами. – Вновь обращаю внимание на горизонт.
- Ты же знаешь её. Она ненавидит прощаться.
- Знаю,- вздыхаю тяжело.
Несколько чаек пролетают прямо над нами. Мы поднимаем глаза к небу. Елена машет им рукой, зазывая. А плач её мне слышен хорошо. Так хорошо, что я больше не сдерживаю себя. Я обнимаю подругу. Крепко. Свободной рукой Елена прижимает меня к себе.
- Не рассказывай ему о ребёнке, ладно? – прошу я негромко.
- Ладно,- недовольно изрекает Елена.
- Алекс ненавидит меня. Я не хочу, чтобы он потом возненавидел малыша. 
Подруга понимающе кивает головой.
- Эштон спрашивал обо мне?
- Я сказала ему, ты уехала, а куда не знаю. -  Вытирает глаза тыльной стороной ладони.
- Умница,- заправляю прядь волос ей за ухо.- Ты же знаешь, что я люблю тебя, правда?
Она морщит носом, готовясь выдать очередную порцию слёз, что и происходит. А затем и я тоже плачу.
- Я знаю. – Мы снова обнимаемся.- Но я,- Елена выдерживает паузу, - люблю тебя больше.









***

Адель

Такси подъезжает к дому, где я росла с четырнадцати лет. Автоматически я сканирую глазами дом Пола Гринжа, а потом рядом стоящий, дом Эштона Блэка. Вдыхаю воздух. Машина останавливается. Водитель спешит выйти и достать мой багаж. Я осматриваюсь. Папа, кажется, ещё не сжигал опавшие листья с деревьев. Двор полон ими. 
Облизываю нервно губы, перед тем как рассчитаться с водителем. 
Он уезжает. Постояв две минуты на подъездной дорожке, я хватаюсь за ручку чёрного чемодана и качу его в сторону входа. Не решаюсь постучать. Я звонила родителям. Часто. Да вот только не приезжала давно и не предупредила о своём приезде в этот раз.
Стучу. Решаюсь. 
Господи, как страшно!
Мама отворяет дверь. Она совсем не изменилась. Даже причёска та же.
- Адель? – вскидывает брови мать.
Я замечаю, что она готова обрадоваться, но потом её глаза опускаются на мой округлившийся живот.
Нервно сглатываю, прежде чем произношу:
- Привет, мам!




КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ



«Третий лишний» входит в серию «Большие надежды»
Серия состоит из двух книг.
Вторая из них – «Создавая будущее».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 881
Откуда: РК
>27 Апр 2015 13:32

Лаура, спасибо за интересуют историю. Будем ждать продолжение.
Да... Слишком резко среагировал Алекс, хотя понять его можно...
Надеюсь у нашей пузатика все будет хорошо и полная семья в будущем.
У меня столько подозрений, но буду ждать следующую книгу)) спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 249Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viki-kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2014
Сообщения: 85
>27 Апр 2015 14:10

Отличная, захватыапющая книга!!!!! А алекс точно отец????? С эштоном же было........ все, жду с нетерперием вторую часть!!!!!! Надеюсь у главной героини все будет ооочень хорошо!!!! Автору вдохновения!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Третий лишний (СЛР 18+) [19521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение