Кто поможет лучше описать внешность и характер?

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2015 13:08

 » Кто поможет лучше описать внешность и характер?

Как бы вы описали внешность этих женщин, если бы они были главными персонажами книги? Кого бы вы сделали положительной, а кого отрицательной, и почему ?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>05 Фев 2015 11:00

Женщина слева:
Почти классические черты лица, в глазах то ли вековая печаль по несбывшемуся счастью, то ли горькая память о прошлом, прекрасные губы сомкнуты, как будто она запрещает себе о чем то рассказать, а может сдерживает язвительные упрёки? В чертах лица, а именно в строгих линиях носа и подбородка ощущается сила и характер, только вот не направила ли она эту силу на разрушение себя или того, кого считает виновником своего несчастья. И вполне возможно что это она сама запрещает себе хоть толику радости и даже наслаждается своей печалью. Какое бы решение ни приняла бы эта женщина в ней чувствуется решимость идти до конца.
Вполне может быть как положительным, так и отрицательным героем, зависит от того что вложить в прошлое этой женщины.

Женщина справа:
Крупные черты лица, но гармонично начертанные на лице, возможно в молодости могла быть привлекательна, только не верится что прилагала к этому какие-то усилия. Это лицо женщины уверенной в себе и своих поступках, рассудочной, практичной, если и жесткой, то только по необходимости. Меру необходимости определяет конечно же сама для себя. Для этой женщины её ценности давно определены и изменить её мировоззрение неподвластно никому. Она одинаково строга и к себе, и к близким, и к чужим.
Может быть и положительным и отрицательным героем в зависимости от выбранных ею жизненных ценностей.

Так мне кажется, возможно, simone, вы не такого описания ожидали, ну уж как получилось - не обессудьте
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2015 11:13

Спасибо за подробный ответ ! А могли бы вы описать только глаза этих женщин, при этом подчеркнув , чем они отличаются и чем похожи? И чьи глаза скорее располагают к доверию ?
 

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>05 Фев 2015 14:01

simone писал(а):
только глаза этих женщин, при этом подчеркнув , чем они отличаются и чем похожи? И чьи глаза скорее располагают к доверию ?

Женщина слева: глаза как омуты, наполнены тайной, глаза колдуньи, уголки опущены печально. Кажется что настолько сосредоточены в себе, что остальное безразлично. Кому придет в голову навязываться к ней со своими откровениями? К женщине с такими глазами не так просто подойти и заговорить.

Женщина справа:умные глаза, много повидавшие, вниматльные, изучающие. Но истинной доброты, сочувствия я в них не вижу. Она выслушает и порешает все по своим понятиям, может даже поможет, но так как сама понимает.
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2015 14:08

А при литературном описании их глаза скорее бы назвали "глазищами" или "глазками"?
 

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>05 Фев 2015 16:52

simone писал(а):

А при литературном описании их глаза скорее бы назвали "глазищами" или "глазками"?

"Глазища" у обоих Laughing
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Фев 2015 0:55

Ужас какой ,что увидели на фотографии .Для меня все просто:слева-стерва,справа-домохозяйка.
Стерва-потому что губы поджатые,домохозяйка -потому что толстая.При этом домохозяйка-женщина властная и жестокая.И если уж героини-то обе отрицательные.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Фев 2015 8:51

-Tashka- писал(а):
Ужас какой ,что увидели на фотографии .Для меня все просто:слева-стерва,справа-домохозяйка.
Стерва-потому что губы поджатые,домохозяйка -потому что толстая.При этом домохозяйка-женщина властная и жестокая.И если уж героини-то обе отрицательные.

Laughing Laughing Laughing Дык, я практически о том же, только с дипломатическими и адвокатическими вывертами Wink А вдруг это дорогие кому-то личности на фото!?
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2015 12:00

[quote="-Tashka-"]Стерва-потому что губы поджатые,домохозяйка -потому что толстая.

А можете дать литературный портрет ? Хорошо ведь начали.
Например :
Первая - поджатые губы указывали на её возможную стервозность и злой характер, глазища - омуты ... ДАЛЕЕ СМОЖЕТЕ ПРОДОЛЖИТЬ?
Вторая - женшина толстая, у нее в ОТЛИЧИЕ ОТ ПЕРВОЙ... продолжите?

Если сможете - подчеркните их различия, например , глаза . Или, наоборот, чем похожи?
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Мар 2015 19:32

Ханжа писал(а):
Laughing Laughing Laughing Дык, я практически о том же, только с дипломатическими и адвокатическими вывертами Wink А вдруг это дорогие кому-то личности на фото!?

Может кому- то и дорогие ,а для меня две маньячки-точно.Без литературных изысков,на уровне интуиции неприятие двух этих личностей.Пусть это да же две супер добрые женщины,мне они не нравятся.Значит-плохие. Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2015 20:12

Без литературных изысков,на уровне интуиции неприятие двух этих личностей.Пусть это да же две супер добрые женщины,мне они не нравятся.Значит-плохие. Laughing[/quote]

Что ж - неприятие это тоже хорошо, главное - не равнодушие. Ну а глаза, лица как бы вы могли описать, подчеркнув в своем описании свое неприятие? Как бы вы описали их именно как плохих?
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Мар 2015 20:24

simone писал(а):
Что ж - неприятие это тоже хорошо, главное - не равнодушие. Ну а глаза, лица как бы вы могли описать, подчеркнув в своем описании свое неприятие? Как бы вы описали их именно как плохих?
Глаза подзакатистые у обеих,то есть между зрачком и нижним веком есть расстояние...Мне еще моя бабуля говорила:не верь подружками с такими глазами...А глаза-это зеркало души.Ну и в общем и целом ,для моего восприятия,неприятные дамы.И дело не в лицах,а в какой-то плохой ,для меня,энергетики.И уши не те,и губы вздорные...Короче,не камильфо. Smile на мой взгляд Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2015 20:39

[Ну и в общем и целом ,для моего восприятия,неприятные дамы.И дело не в лицах,а в какой-то плохой ,для меня,энергетики.И уши не те,и губы вздорные...

Ну вот пример описания глаз первой дамы ( отрицательной ) - черные, большие глаза, парализующий, небегающий, немигающий взгляд. Этот взгляд неприятен, женщина просто таки пронзает им. Это глаза коварной, властной женщины. Глаза отравительницы, глаза циничной и безжалостной особы. Однако в них нет мелочной зависти и хитрости, глаза привлекают и обволакивают , даже окодовывают, поскольку большие и выразительные.

А глаза второй женщины ( тоже отрицательной ) таким образом могли бы описать?
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Мар 2015 21:07

simone писал(а):
Ну вот пример описания глаз первой дамы ( отрицательной ) - черные, большие глаза, парализующий, небегающий, немигающий взгляд. Этот взгляд неприятен, женщина просто таки пронзает им. Это глаза коварной, властной женщины. Глаза отравительницы, глаза циничной и безжалостной особы. Однако в них нет мелочной зависти и хитрости, глаза привлекают и обволакивают , даже окодовывают, поскольку большие и выразительные.
Ну ,это описание очень профессионально и литературно.А я обыкновенный обыватель ,так не умею и учиться не собираюсь.Оно мне надо?
И где же вы столько нюансов разглядели в таких некачественных фото?И на счет обволакивают...Чет не заметила.Меня,точно , не обвалокли.И еще ,у каждой восточной женщины такие глаза...И где колдовство глаз? Не увидела.


simone писал(а):
А глаза второй женщины ( тоже отрицательной ) таким образом могли бы описать?
Злые глаза.Неприятные.Этого достаточно?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

simone Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2015 21:22

.И еще ,у каждой восточной женщины такие глаза...

Злые глаза.Неприятные.Этого достаточно?[/quote]

Спасибо ! Последний вопрос - а глаза второй женщины ( помимо того, что злые ) по сравнению с глазами первой большие или маленькие, близко или широко посаженные, чего в них больше злости или зависти ?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 58. Накануне » * 58. Накануне Эроико импэтуозо (героично и с натиском) Эпиграф : Кантата Карла Орфа Кармина Бурана «Фортуна»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Кто поможет лучше описать внешность и характер? [19527] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение