Огнем и Мечом (любовное фентези) 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2015 20:12

 » Глава 4. Разговоры...

4. Разговоры…

У подъезда Рафа четыре мотоцикла и три седока. Они о чем-то весело разговаривали и замолкли, увидев его.
-- Почему замолчали?
-- Да…Так… - Замялся Клим.
-- Обо мне говорили? – Раф усмехнулся. – Я смешно выгляжу?
-- Нет. Не смешно, - ответила Яра. – Просто мы тебя никогда не видели таким сентиментальным.
-- Все когда-то бывает в первый раз, - заметил Рафаэль. – Я посмотрю на вас, когда вас потянет в другую сторону.
-- А куда торопиться? – Подняла бровь, Юна. – Мы бессмертные. Что нам года?
-- Ну, да пару тысяч лет можно послоняться Глава, а потом, все равно, случится непредвиденное и…колечко на пальчике, - Раф цокнул языком и надел шлем.
Мотоциклы взревели и Алька слышала, как они умчались далеко. Она стояла и смотрела в темноту окна. Странные и удивительные дни случились у нее, а она никому не может рассказать! Валя не поверила ей. Мама…она спит и, скорее всего, Рафаэль сделал что-то, отчего она не вспомнит происшедшего.

Раф вбежал по ступенькам замка на второй этаж. Подходя к своим покоям, его окликнула мать.
--Рафаэль… - Она подошла ближе к сыну, прищурив глаза, посмотрела на него. – И кто она?
-- Ты о чем? – Раф сделал вид, что не понял вопроса.
-- Не обижай свои мозги, сынок, - усмехнулась Серафима. – Я еще не дне рождения заметила перемены, но не стала заострять внимание при всех. И отцы тоже заметили…Ну, давай, рассказывай! – Княгиня вошла в его гостиную, забралась с ногами на диван.
-- Мам, мне как-то…
-- Неловко рассказывать? – Поняла его мать. Так ты не рассказывай, а просто говори…
-- Ну, это девушка… - начал Раф.
-- Уже хорошо, - довольно качнула головой Серафима.
-- Ей девятнадцать лет…Где-то учится…Короткая стрижка…черные волосы… Подрабатывает летом санитаркой в хирургическом отделении. Ее мать там же работает медсестрой… - Он задумался. – Что еще я о ней знаю? Зовут Алька…Алевтина.
-- А почему вы ее с Юной спасали? Ведь вы ее спасали? – Уточнила княгиня.
-- Да. Ее. Она отказала одному обезьяноподобному существу. Во они ее покараулили и в каком-то тупике хотели… Мы с Юнкой не позволили случиться непоправимому. Я просил ее, чтобы звала, если понадобится моя помощь. Она и позвала. Они снова хотели ее изнасиловать. Клим с девчонками его унесли на окраину города. Я не спрашивал, что они с ними сделали. Мерзко все это. Альку я успокоил. Ее мать они чем-то ударили – я подлечил. Пришлось использовать заклинания древних.
-- Так серьезно? – Серафима сдвинула брови.
-- Она не очнулась бы…
-- Она тебе понравилась, сынок? – Княгиня ласково погладила сына по синей голове.
-- Приятная девчонка. Без заморочек…
-- Живет она, видимо, не богато, так откуда бы взяться заморочкам? – Поднял брови Раф.
-- Вы росли не в бедности, но и у вас нет этих самых заморочек! – Мать усмехнулась. – Иди ложись спать. – Сама поднялась с дивана и вышла.
Раф посмотрел в след матери. Он всегда удивлялся их связи. Отцы и мать чувствовали его, как самих себя.

-- Что узнала? – Мужья были в нетерпении.
-- они с Юной позавчера спасали девочку от насильников. Раф просил звать его, если будет снова с ними проблемно. Она и позвала сегодня. Они ударили чем-то ее мать и снова хотели… Наша неразлучная четверка помешала. Пришлось лечить мать заклинаниями древних. Мне показалось, что он забыл про морок, когда показался ей.
-- Просто так он не стал бы показываться в забывчивости, - заломил бровь Золтан. – Представляю ее реакцию на его глаза!
-- Что тебе не нравится в глазах нашего сына? – Возмутился Раш. – Я вообще в ступоре был, когда увидел одну рыжую занозу, - он обнял одной рукой Серафиму. – И тебе сразу сказал, что она будет моей.
-- А стала нашей, - поправил Золтан. И обнял жену с другой стороны.
-- Мальчики, что делать с сыном?
-- А ничего не делать, мамуля, - Раш, поцеловал ее в висок.
-- Я тоже считаю, что надо оставить парня в покое, - поддержал дракон. – А нам пора заняться работой над ошибками, - он засмеялся.
-- Над какими ошибками? – Не поняла Серафима.
-- Наша ошибка в том, солнышко, что у нас нет дочки, - промурлыкал Золтан.
-- Что?! – У Серафимы от неожиданности глаза округлились. – какую дочку?
-- Маленькую, - улыбался Раш.
-- Рыженькую…
-- Зеленоглазую…
-- Со зрачком, как у Раша, - засмеялся Золтан.
-- А что в моих зрачках не так?
-- Для меня все в порядке, а для нее будет экзотика! – пояснил Золтан.
-- Клоуны! – Сами еще дети, а о дочке мечтаете!
-- Симочка…Нам правда хочется маленькую девочку, - оба мужа сложили брови домиком и глаза умоляюще смотрели на жену.
-- Рафи уже вырос…Ему не до нас… - Золтан смотрел на Серафиму глазами брошенного щенка.
-- Какие-то разноцветные у нас дети будут, - проговорила она.
-- Мне кажется или мы ее уговорили? – Раш не отрываясь, смотрел в глаза Симы.
-- Мне кажется, что уговорили…
-- Мне надо подумать! – Серафима постаралась со смехом вырваться из рук мужей, но без сил от смеха, повисла у них на руках.
Золтан подхватил ее на руки и понес на кровать. Раш уже откидывал одеяло…

Раф вышел из купальни в клетчатых брюках от пижамы, вытирая полотенцем длинные волосы. У него давно в голове бегали мысли, чтобы навестить дядю Серафима на Альционе. Последний раз он навещал его три года назад. Ему так там понравилось, что он серьезно подумывал остаться. Даже мама перестала его звать домой. Но через пару месяцев, он сам начал скучать по родителям, друзьям.
Теперь ему снова захотелось побывать на Альционе. А, может, ему просто захотелось тишины? Он еще сам не понял, но безумно захотелось покинуть планету и побродить по вечно зеленым лугам под странным белым солнцем.
Раф лежал на спине кровати, закинув руки под голову. Ну, улетит он к дяде, а кто об Альке позаботится? Алька…Влез же этот маленький воробей в его жизнь! Так ребята остаются же здесь. Надо их настроить на нее. С этими думами для него закончился день.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Фев 2015 21:11

Ура, глава! Ar
Ну, родители. на то и родители - от них ничего не утаишь Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2015 6:09

Спасибо огромное за подарок Flowers Guby
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2015 6:29

 » Глава 5. Встреча перед гонкой.

Глава 5. Встреча перед гонкой.

Алька сегодня была на смене. Она послушно выполняла свои обязанности, хоть они ей совсем не нравились. В перевязочную ее пускали только после всех пациентов для уборки. После обеда у нее было немного свободного времени и она могла почитать какую-нибудь книгу из библиотеки отделения. А еще ее думы занимал Рафаэль.
Мама, конечно, не помнила, что в квартиру врывались братья Давыдовы, что ее лечил Рафаэль. Она только не могла понять, откуда у нее ссадина на виске. Алька отмахнулась, что она задела дверцу шкафа и поцарапалась, а теперь забыла. Мать тогда пожала плечами, вспоминая, но ничего вспомнить не смогла и перестала допытываться.
Валя работала с Алькой в одну смену, но в другом отделении. Вот и сегодня она прибежала на пару минут к подруге. Заметив, что та задумчивая, спросила:
-- Все о своем Рафаэле думаешь?
-- Чего мне о нем думать? – огрызнулась Алька.
-- А почему задумчивая такая сегодня?
-- Аа… Так…
-- До встречи со своим Рафаэлем ты такой не была. Веселая, шкодная, а теперь, словно в воду опустили!
-- Никуда меня не опускали! – Взвилась Алька. – Есть этот Рафаэль или нет, меня не волнует! – Она выбежала из комнаты отдыха медсестер на площадку запасного хода. Села на ступеньку и зарылась лицом в острые коленки.
Глупо врать самой себе! Ну, да, интересный парень, но он и не вспомнит о ней через пять дней! Ну, помог! Спасибо! Алька считала, что он слишком неземной для нее. Они все такие красивые, а она?...
-- Значит, я тебя совсем не волную? – Раздался грустный голос с нижней лестничной площадки между этажами.
Алька онемела: привычно скрестив руки на груди, стоял Рафаэль. Его синие волосы колыхал влетающий через открытую фрамугу, летний поток. Он, не отрываясь, грустно глядел на нее. Алька начала спускаться, по бетонным ступенькам, вниз. Она не отрывала широко открытых глаз от его спокойного лица. Осталось три ступеньки. Она остановилась.
-- Я, правда, тебя не волную? – Тихо повторил он вопрос, подойдя ближе.
Внутренне Алька затряслась, как былинка на ветру. Волнует. Еще как, волнует! Но как сказать ему?
-- Я не ожидала тебя здесь увидеть…
-- А меня никто и не видит…Только ты… - Он ждал. – Ты не ответила…
Собираясь с мыслями, она прикрыла веки и глубоко вздохнула. Алька по странной причине не могла ответить ему и признаться себе, что он ее не просто волнует, но перевернул ее жизнь на своем мотоцикле! Раф ждал и не торопил, а она только смотрела на него, взглядом потерянной собаки. Она ни одному парню никогда не говорила, что он ей нравился или она взволнована от его вида. Слова застряли в горле, и она не могла произнести ни слова. Раф встал напротив Альки у нижней ступеньке. Теперь их рост наравне и его глаза смотрели в упор.
-- Не волную?...И сейчас?... – Голос Рафа стал низким.
Дышать Альке стало тяжело. Он прикоснулся кончиками пальцев по ее щеке, и от прикосновения девушка прикрыла веки, потянувшись к его руке.
-- Зачем ты так со мной?... – Прошептала Алька. – Зачем я тебе?
-- Я думал о тебе… - его серые глаза с вертикальным зрачком не отрывали взгляда от ее синих глаз. – Можно проводить после работы?
-- Я заканчиваю завтра утром… В девять…
-- Хорошо, - с него слетела напряженность услышанных прежде слов. Он улыбнулся и исчез.
С верхней площадки ее крикнули и Алька, стряхнув внезапность встречи, стремглав влетела в отделение. Она быстро побежала делать то, что ее просили. Занятие на часа два отвлекло ее от дум о Рафаэле. После ужина, Алька быстро прибралась в отделении и с книгой развалилась на диване в комнате отдыха. Буквы в книге были знакомые, но она не могла прочитать ни строчки. Откинула книгу в сторону и прилегла на подушку. Ее могли поднять в любой момент, и девушка пользовалась любым моментом, чтобы ночью поспать. Но, к счастью, ночь была спокойная, и ее никто не будил до утра.

-- Раф, я не понял, ты решил ухлестнуть за этой девочкой? – Клим сидел весь вечер у брата в гостиной, попивая легкое вино.
-- Клим, я за ней не ухлестываю. Она мне понравилась. Я вчера с мамой разговаривал о ней. – Он прошелся по комнате. – Хотел тебя попросить, я ненадолго уеду к дяде. Настройся на нее. Мало ли что…
-- Ненадолго на Альцион? Ты в своем уме? – Он повертел пальцем у виска. – Там же время по-другому течет? Ты в прошлый раз, два месяца отдыхал, а здесь прошло пять лет! Потому ты и соскучился!
-- Не ори на меня! Я же сказал, что на этот раз ненадолго!
-- Да я, не против, понаблюдать за твоей подругой, - успокоился Клим. – И девочки помогут, если что, но она будет ждать тебя. Ты это понимаешь?
-- Понимаю, - спокойно ответил Раф. – Слишком неожиданно мы все появились в ее жизни. Мне кажется, что она должна решить для себя, нужны ли мы ей или нет?
-- Знаешь, я не знаю, нужны ли мы все, только ты, похоже, нужен. Просто ей надо разобраться в себе.
-- И я о том же.
-- Нет, брат, не о том! – возразил Клим. – Ей надо разобраться в себе не на счет нашей команды, а на счет тебя.
Рафаэль снова посмотрел на Клима.
-- Это значит, что ты согласен?
-- Ты же выбора не дашь! Хоть ты и дракон, но какой-то ветреный! – Клим хлопнул брата по спине. – Да, приглядим мы за твоей крошкой. Не бойся.
-- За кем это вы решили приглядывать? – Двумя вихрями в гостиной появились Яра и Юна. Вопрос задала Юна.
-- Клим решил погостить у дяди и просил нас присмотреть за его знакомой девушкой, - объяснил клим.
-- Это за Алькой? – Юна многозначительно улыбнулась. – И на сколько лет ты нас покидаешь?
-- .Я постараюсь ненадолго, тетушка! – Съязвил Раф.
-- Ребята, его сейчас убить или помучить? – Юна, прищурясь, посмотрела на племянника.
--Я помогу, - отозвалась Яра – Я согласна помочь девушке, но, мне кажется, что надо повременить с отъездом.
-- Вот видишь, брат, - пожал плечами Клим. – Все мы одного мнения – тебе рановато оставлять девушку одну. Можешь пока не показываться ей и наблюдать за ней невидимый, как твой отец за матерью.
-- Скоро вечер. Может, прокатимся по городу или посоревнуемся с другими? – Предложила Яра.
-- У нас преимуществ больше, - постарался возразить Раф.
-- Мы не станем пользоваться своими способностями, - ответила Юна.
-- Но у нас сегодня не «Стритфайтеры», - возразил Клим.
-- Юна, мне показалось или наши смелые мальчики боятся выехать на улицы? – Поддела Яра.
-- Боятся, подруга, - уже смеялась в глаза парням Яра.
-- Так, может, мы без них покатаемся? Что с нами случится? – Юна пожала плечами, надевая синий шлем.
-- Поехали! – Поддержала ее Яра и надела красный шлем.
-- Без нас никуда не поедете! – Закричали в один голос оба парня. – Мы с вами! - И бросились, врассыпную, по своим спальням одеваться.
Девушки уселись на диван со смехом.
-- Как мы их!
Через четверть часа вся четверка, разрезая ночную тишину, мчалась по полупустым улицам в центр города.

На набережной сегодня собралось много мотоциклистов-новичков и профессиональных байкеров. Новички стояли стайкой, байкеры же выступали в роли зрителей. Зевак сегодня тоже много не наблюдалось. Человек двадцать скучно бродили от одной машины к другой, рассматривая со всех сторон.
Когда в поле зрения появилась наша четверка, то все оживились – фавориты приехали! Казалось, что только их и ждали все. Тут же построились на отчерченной мелом стартовой черте три двухколесных коня. В первой тройке начинала заезд Яра на красном спортбайке Dukati.
-- Парню, наверное, интересно кататься на красном мотике! - Кто-то решил сострить на счет цвета мотоцикла.
Высокая Яра оставив «старт», подъехала к, сказавшему, сняла шлем и на спину упала черная коса. Она зло посмотрела на молоденького паренька и вымолвила:
-- Прежде, ем говорить глупость, ее надо обдумать, - надела шлем обратно на голову и вернулась к своей «тройке».
-- Что? Умыла тебя девка? – Раздались смешки с сторону паренька.
-- Кто их вообще пускает на такие соревнования? – Ворчал парень.
-- Она уже года четыре участвует в гонках, - отметил кто-то сзади.
Парень обернулся: за ним сидел, на черном тяжелом байке немалого роста мужчина, лет тридцати, в черной кожаной «косухе», с множеством клепок. Ярко-красная бандана обтягивала его голову. Из-под нее по плечам рассыпались черные волосы. Он сделал парню замечание про Яру, и больше не замечал его, все внимание сейчас было сфокусировано на высокой, стройной девушке в красном костюме.
Между двумя машинами встала девушка с платком. Подняла руку и резко опустила ее. Мотоциклы взревели и ринулись вперед с бешенной скоростью. Надо было проехать полтора километра с двумя крутыми поворотами. Трасса была знакома, и все ее проходили десятки раз. Яра гнала мотоцикл, почти не обращая внимание, на трудности поворотов. И элегантно проехала «финиш» и поставила машину рядом с Юной, оставив соперников на пять-шесть корпусов сзади. Они, добравшись до финиша, подрулили к Яре и пожали ей руки.
Теперь на «старте» стоял Раф. И гонщики и их машины в напряжение ждали взмаха платка. Платок опустился. Очередной рев разорвал тишину ночи. Круг прошел без происшествий. Раф, как всегда, прибыл первым.
Клим никому не уступил своего первенства, приведя свой мотоцикл первым. Фаворит, он и есть фаворит!
Четвертый заезд достался Юне. Она уверенно ела машину, но вдруг, что-то пошло не по сценарию и тяжелый мотоцикл занесло на повороте. Девушка вылетела на обочину, едва избежав столкновения. Машина, упал на бок, несколько раз развернулась вокруг своей оси. Клим, РАФ и Яра уже бежали к Юне. Она не двигалась.
-- Надо «скорую»! – Выкрикнул кто-то из толпы, собравшейся вкруг лежащей девушки.
-- Не надо ни какой «скорой», - отмахнулась Яра.
-- Клим! Нейтрализуй народ! – Крикнул Раф и сел на землю рядом с головой Юны.
Снял шлем. Голова девушки была справа в крови. Раф не стал вникать в тяжесть травмы. Положил безвольно лежащую голову себе на колени, поднес к ней свои ладони и принялся бормотать на сензаре. С каждым повторяющимся предложением, говоря все громче и громче. Юна не реагировала на его заклинания. Он принялся вливать в нее силы, а потом снова повторял и повторял древнее заклинание. Через минут тридцать после начала лечения, у Юны дрогнули веки. Раф, устало улыбнулся, снова вливая ей силы.
-- Ну, что, спящая красавица, поднимайся! Клим полчаса держит народ, - он помог подняться девушке.
-- Яра, что с машиной? – Хороший первый вопрос после тяжелой травмы!
-- Нормально, - ответила Яра. – С ним, как раз ничего не случилось! По очень странной случайности… - Она завела мотоцикл, и он отозвался мощным мотором.
-- Помоги мне подняться, - попросила она Рафа. – Мне надо сесть в седло…
-- Ты еще слаба, - возразил парень.
-- А как ты полагаешь, я должна перед ними предстать? - Она показала на собравшихся зевак.
-- Ладно, садись… - С тяжелым сердцем согласился Раф. – Только улыбку нацепи!
Что Юна и сделала, а следы крови скрыла, надев шлем и открыв забрало. Клим сделал пасс рукой и народ снова громко заговорил, пока, удивленные, не увидели Юну в полном здравии на мотоцикле.
-- Ты же… - один парень показал на асфальт, где только чо лежала девушка.
-- Что я там делала? – Юна сделала вид, что не поняла, о чем он говорит.
-- Мы видели, что ты упала! – Не унимался парень.
-- Упала – поднялась! – Со смехом парировала девушка. -

Снял шлем. Голова девушки была справа в крови. Раф не стал вникать в тяжесть травмы. Положил безвольно лежащую голову себе на колени, поднес к ней свои ладони и принялся бормотать на сензаре. С каждым повторяющимся предложением, говоря все громче и громче. Юна не реагировала на его заклинания. Он принялся вливать в нее силы, а потом снова повторял и повторял древнее заклинание. Через минут тридцать после начала лечения, у Юны дрогнули веки. Раф, устало улыбнулся, снова вливая ей силы.
-- Ну, что, спящая красавица, поднимайся! Клим полчаса держит народ, - он помог подняться девушке.
-- Яра, что с машиной? – Хороший первый вопрос после тяжелой травмы!
-- Нормально, - ответила Яра. – С ним, как раз ничего не случилось! По очень странной случайности… - Она завела мотоцикл, и он отозвался мощным мотором.
-- Помоги мне подняться, - попросила она Рафа. – Мне надо сесть в седло…
-- Ты еще слаба, - возразил парень.
-- А как ты полагаешь, я должна перед ними предстать? - Она показала на собравшихся зевак.
-- Ладно, садись… - С тяжелым сердцем согласился Раф. – Только улыбку нацепи!
Что Юна и сделала.
Здоровый байкер в красной бандане подошел к ребятам и не очень уверенно сказал6
-- Я точно знаю, что ваша девочка упала и лежала без сознания. Я посмотрел на часы, было час-пятнадцать. Сейчас почти два часа ночи. С мозгами у меня все в порядке, а провал в памяти на тридцать пять минут организовался. – Он прищурил глаза, оглядывая четверку ветров. - Я не понимаю, как это можно объяснить. Похоже, что никто больше не озаботился фактов, кроме меня.
Раф поглядел на своих ребят. Толпа разошлась, не найдя больше ничего интересного, а байкер не собирался никуда уходить. Он ждал ответа.
-- Если я скажу, что вам показалось, вы не поверите? – Раф усмехнулся уголком губ. Байкер отрицательно замотал головой. – Нам надо посоветоваться. – Байкер кивнул и отошел шагов на пять. А он обвел всех серьезным взглядом. - И что делать будем?
-- Мне он показался мужик серьезный. Лет на пять-шесть нас старше. И болтать лишнего нигде не будет, - пожал плечами Клим.
-- А мне показалось, что он неровно дышит к Яринке, - щкодливо, улыбнулась Юна, глядя на подругу.
-- Мне об этом ничего не известно! – Отрезала Ярина.
-- Так что? Мы можем ему довериться? - Раф повторил вопрос.
-- Думай сам, Рафи. – отмахнулся клим. – Ты у нас старший. Я, не против.
-- Только сразу все не говори, - проговорила Яра.
-- Пока мы многое не говорим своим знакомым, - вздохнул Раф и, повернувшись к байкеру, сказал:
-- Мы готовы приоткрыть немного завесу, но вы должны дать слово, что никто ничего от вас не узнает. Что вы сохраните все в тайне.
Байкер несколько минут раздумывал, глядя каждому в глаза.
-- Что ж, если вы просите меня о сохранении тайны, то я согласен. – Он был серьезен. – Я от природы не болтлив. – Он протянул руку. – Денис.
-- Рафаэль или Раф, - он пожал протянутую руку байкера.
-- Климент, можно просто Клим, - он тоже пожал руку Дениса.
-- Ярина, - представилась Яра.
-- Юнона, - улыбнулась Юна.
-- Интересные у вас имена! – Хмыкнул Денис. -- Предлагаю посидеть где-нибудь за чашкой кофе. Крепче не могу предложить - за рулем не пью.
-- Мы тоже! – И четверка ветров с Денисом двинулись в ближайший ночной бар.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Фев 2015 9:50

Аня, огромное спасибо за продолжение!
Пришлось поволноваться, но я рада, что всё закончилось хорошо: гонки - дело опасное.
И очень рада, что Рафа с Алькой будут отношения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2015 11:21

Им сложно кому-то довериться... Там Ира Рэйн уже прочитала Наследницу и, кажется начала эту читать. Она мне отписалась в личку (ее забанили на неделю), я ее послание выложила в последнем посте. Уж оченно понравилосьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2015 18:12

 » Глава 6. Ну, здравствуй!

Глава 6. Ну, здравствуй!

Они выбрали самый дальний столик, заказали кофе и пирожные. Сонный официант не спеша принес заказ, поставив перед ночными посетителями.
-- Денис, - начал Раф. – Мы не можем вам пока все рассказать…
-- Меня пока интересует, куда делись тридцать пять минут? – Денис пытливо смотрел на молодых людей.
-- Вы понимаете… - Принялась объяснять Яра, но Денис ее перебил.
-- Давайте перейдем на «ты»? - Все кивнули в знак согласия.
-- Понимаешь, Денис, - продолжила Яра. – Раф у нас …лекарь и мы иногда замедляем время, чтобы никто не увидел его манипуляций.
-- Ого! – Тряхнул он черными волосам. – Вот и я хотел понять, как девушка после такого удара, поднялась и улыбалась, сидя в седле мотоцикла? Ну, вы даете!
-- Раф – лучший, - серьезно сказала Юна. – Мало…людей, которым я могла бы доверить свою жизнь… Сегодня он ее спас…
-- Сегодня случилось чудо, хотя для вас чуда не произошло. И на мотоциклах вы гоняете лучше всех. Я давно за вами наблюдаю, - Денис отхлебнул из чашки кофе.
-- Да нет никакого чуда, - пожал плечами Клим. – Когда это постоянно, то становится повседневностью.
-- Интересная у вас «повседневность»! – Снова удивился Денис. – Я думал, что меня уже сложно удивить, но у вас получилось!
-- Сегодня снова нас дома не найдут, - Засмеялась Юна.
-- Юнка, а тебе давно пора спать, - усмехнулся Клим.
-- Меня Сима спасет, правда сначала отругает, - она снова хихикнула.
-- А Сима – это кто? – Спросил Денис.
-- Это моя мама, - ответил Раф, - Отец Юны – мой дед. Юна – моя тетка, - прыснул Раф.
-- Так вы родственники?
-- Я кузен Рафа. Наши отцы – братья. А Яра, дочь Симиной подруги.
-- Я уже запутался, кто кому кем приходится, - легко засмеялся Денис.
Время в кафе измерялось количеством выпитых чашек кофе. Пока они сидели, каждый выпил по три. Всем известно, что время в хорошей компании, пролетает незаметно. За окном было уже светло, когда Раф спросил который час?
-- Восемь двадцать, - ответил Денис. – Что-то срочное?
-- Я обещал Альку из больницы забрать в девять.
-- Тогда поехали, - он взял свой шлем с соседнего стула.
Пять машин взревели, как одна и умчались с сторону городской больницы.

Алька все время смотрела на часы в телефоне, но время тянулось так медленно! Пару раз к ней забегала Валя, но Алька отказывалась с ней идти домой. Она ждала означенного времени, к которому обещал приехать Рафаэль. Вале тоже было интересно посмотреть на Алькиного друга. Вот без пяти девять Алька изо всех сил старалась идти спокойно. Сердце громко стучало где-то в горле. Она боялась, что он не приедет. Забудет. Она вышла из парадного и замерла – перед широким крыльцом стояло пять двухколесных коней!
Раф снял шлем, и она увидела его довольную улыбку. Только сейчас Денис с изумлением рассмотрел его волосы. Они темно-синие! Раф оставил свой мотоцикл и пошел ей навстречу. Поднялся на пару ступенек и с широкой улыбкой произнес:
-- Привет… Я прихватил второй шлем…для тебя…
Они спустились со ступеней. Теперь уже Алька несла свой шлем. Такой же, как у Рафа. Он оглянулся на друзей.
-- Куда?
У Дениса произошла вторая фаза удивления, когда он увидел глаза Рафаэля.
-- Раф, - он замялся, но Раф его выручил:
-- Это не линзы, волосы не крашенные.
Все засмеялись. Со ступеней сходила Валя, во все глаза смотревшая на двухметрового парня с синими волосами. Но ее никто не видел и, почти никто, не знал.
-- Голодная? – Раф внимательно посмотрел на Альку.
-- Немного, - Алька пожала плечами.
-- Есть предложение! – Раф с интригой на всех посмотрел. – У меня позавчера был день рождения. Кто против пикника? - Все оказались «за»! Только куда позвать? – Я сейчас!
Раф отошел от компании и ментально вызвал мать.
«Мама, можно мы проведем пикник в вашей избушке?»
«Конечно!»
«Но мы не одни…С нами Алька и Денис. Он тоже человек. Но, кажется, ему нравится Яра. Я потом тебе все расскажу…»
Серафима некоторое время молчала. Она понимала, если его осторожный сын открылся этому Денису, значит, на то были веские причины. Потом она обязательно потребует от него ответа. Впрочем, он и сам расскажет родителям о происшедшем.
«Хорошо, сынок. Ты знаешь, что нам надо быть осторожными».
Раф вернулся и произнес:
-- Мама разрешила нам отметить день рождения в лесной избушке!
Клим, Юна и Яра от удивления раскрыли глаза.
-- О, как! Каким образом ты ее уговорил? – Посыпались вопросы.
-- Я сказал, что с нами Алька и Денис, - Раф был серьезен.
-- Ребята, если это новая тайна, то я за нее готов всю жизнь молчать! – Торжественно произнес Денис.
Ему было на самом деле интересно, почему на пикник в лесную избушку надо спрашивать разрешение у матери? Алька видела достаточно, чтобы не задавать вопросов. Надо – сами расскажут.
-- Поехали на окраину! – Скомандовал Раф, Алька снова села у него за спиной, обняв за талию.
Все надели шлемы и направились в то место, где они привычно делали воронку портала.

Как и предполагал Денис, это была еще одна тайна, которую он видел, познакомившись со странными ребятами. Клим и Рафаэль сделали воронку и девушки влетели в нее вместе с машинами. Денис и Алька с осторожностью последовали за ними на мотоцикле Дениса. Следом влетели Клим и Раф. Выйдя, они оказались на небольшой полянке рядом с уютной рубленой избушкой.
Метрах в пяти от избушки было большое кострище.
-- Клим и Юна – фуражиры, Я за мясом, Денис, Яра и Алька собирают хворост для костра, - дал всем распоряжения Раф.
Клим сделал воронку и они с Юной исчезли в ней на мотоциклах. Денис только приподнял бровь.
-- Ребята, мне не хотелось бы снова замедлять время. Денис точно заметит, - Байкер чувствовал, что Рафаэль хочет сказать что-то важное, но боится посвятить их в еще одну тайну.
-- Раф, я понимаю, что вы непростые ребята. Столько, сколько я видел за последние часы, мне не приходилось видеть за двадцать восемь лет. – Денис тоже был серьезен.
-- Денис, я мог бы… «почистить» тебе потом память, но мне кажется, что тебе можно доверять… - Раф ждал чего-то от байкера.
-- Не надо мне ничего «чистить»! Я и так ничего никому не скажу! – Воскликнул Денис.
-- Только не удивляйтесь тому, что увидите, - с, предвещающей волшебство улыбкой, сказал Рафаэль.
Он отошел от них подальше и перед, изумленными, Алькой и Денисом возник… Темно-синий дракон!
-- Ек…Макарек! – Только и смог проговорить Денис.
Алька, не могла вообще ничего сказать! Она, молча, смотрела, на синее чудо-юдо, широко раскрытыми синими глазами. Тихо засмеялась Яринка, глядя на реакцию людей.
-- Лети уже, а то мяса не дождемся! – Прогнала она Рафаэля. - Дракон тяжело оттолкнулся от земли задними лапами и взлетел. – Не обращайте на него внимания! Он любит покрасоваться иногда! – Она заливисто засмеялась.
-- Я чего-то не понял?
-- Денис, Рафаэль – сын ветра и дракона. Один из его отцов тоже дракон, - с улыбкой пояснила Яра.
-- А он снова потом превратится в человека? – Испуганно спросила Алька.
-- Конечно! У него есть две ипостаси. Пусть он сам расскажет вам, если сочтет нужным. Раф среди нас самый сильный и старший.
Пока они собирали хворост и стаскивали его к кострищу, из воронки выпрыгнули Клим и Юна, без мотоциклов, но с огромными корзинами.
-- Да здесь же еды на пару месяцев! – Воскликнул Денис.
-- Ты не знаешь Рафа! – засмеялся Клим. – Половину он слопает. Как полетает, так голодный, как дракон!
-- Я не знала, что он – дракон, - все еще не придя в себя, проговорила Алька.
-- Летит! – Яра приложила ладонь козырьком ко лбу.
Все направили взгляды, где плавно летел дракон с добычей в лапах. Заложив большой круг вокруг поляны, он тяжело приземлился, предварительно бросив добычу на окраину поляны. Через минуту перед компанией стоял сияющий Рафаэль. Он подошел к Альке, по дороге подмигнув Денису.
-- Не очень испугалась? – В глазах чертики играли в чехарду. – Не бойся, я нормальный. Девочек не ем! – Он широко засмеялся, одной рукой обнял девушку за плечи. – Денис, Клим, пошли бычком заниматься, а то девчонки сами нас съедят!
-- Пусть все порежут из корзин и в тарелки положат, - пробурчал Клим.
Взяв по ножу, парни направились разделывать быка. Работа была не очень приятная, но хорошо, что закончилась минут за сорок.
-- Как мы его потащим до костра? – Спросил уставший Денис.
Клим сделал пасс рукой, и внушительная туша поплыла по воздуху к назначенному месту. Пока она висела, ее насадили на толстый сук и подвесили над хворостом. Денис достал, было, спички, но Раф покачал головой и с улыбкой сел на корточки возле кострища и щелкнул пальцами. Новые друзья увидели, как на кончиках пальцев заиграли маленькие язычки пламени. Он поднес пальцы к хворосту и тот вспыхнул.
-- Ну, ребята, с вами не соскучишься! – Прошептал Денис, для которого лимит волшебства на сегодня уже зашкаливал.
Альке казалось, что она видела много, а оказалось, что можно увидеть еще больше! Она тихо смотрела на все, не задавая никаких вопросов, словно знала, что ответы ей сами придут.
-- Ты не из пугливых, - Раф ласково посмотрел на девушку и ей уже не казались странными его глаза, а, наоборот, нравились.
-- От вас не пахнет опасностью…Ты понял меня?
-- Понял, Алечка, - он снова обнял ее за плечи рукой и прижал к боку. - Она оказалась у Рафа под мышкой. – Я рассказал о тебе маме, - проговорил он, глядя на огонь. – Если вы захотите, то я вас когда-нибудь познакомлю. Мне кажется, что ты пока ни в чем не уверена.
-- У меня никогда не было парня… Никогда не было отношений…Я всегда была как колючка! – Она криво усмехнулась. – Я даже не знаю, как вести себя… И с тобой тоже…
-- Аля, ты мне понравилась еще, когда отбивалась от ухажеров в тупике. Пойдем, воробей, поможем мясу скорее приготовиться, - он потянул Альку за собой к костру.
Направил на тушу свои ладони и солнечно-огненные силовые нити, которые он показал подруге. Они обволакивали насаженную на толстый шомпол, тушу быка, проникая внутрь, отчего мясо приготавливалось не только снаружи, но и изнутри. Денис тоже с интересом наблюдал, что творит Раф с улыбкой, глядя на Альку. Девушка немного расслабилась внутренне и уже спокойно ему улыбалась.
Яра и Юна в доме нарезали колбасы, сыры и хлеба, которые принесли из города. Когда вошел Денис, Юна хихикнув, вышла на поляну. Денис подошел к столу и посмотрел на тарелки с нарезкой.
-- Я таких колбас и сыров не знаю…
-- Это не с земли, Это местные крестьяне делают, - Яринка мельком глянула на высокого и статного байкера. Ростом он был чуть ниже ветров. Щеки девушки покрылись румянцем. – И вино тоже…
-- Не с земли? – Переспросил Денис. – А мы где тогда?
-- В империи Ветров. Это леса Южного клана, - потупясь, ответила Яра.
-- Империя Ветров? Это где? – Выпучил он глаза на девушку.
-- Это второй ярус облаков, - улыбнулась она.
-- Выше моего понимания! – Он почесал макушку через бандану. – Тебе помочь резать колбасу?
-- Не надо, - смутилась Яринка. – Ты лучше достань бутыли из корзин, а на полке кубки.
-- Ты тоже можешь…Ну, как Раф?
-- Нееет, - она засмеялась. – Я могу, конечно, но не столько. Мы в прошлом году закончили Академию. Нас, учили многому. Да и папа у меня сильный маг, но до Рафа и его матери нам всем далеко! Раф взял все, что смог от всех своих родителей!
-- Но родителей всего двое!
-- У него два отца и мать, как у всех драконов. Гнездо! Глаза серые от Золтана, зрачки и волосы от Гррашшана, собранность и многие умения от матери.
-- Ты снова меня удивила! – Денис помотал головой и достал внушительные бутыли, поставив их на стол. -- Ярина…
-- Да? – Она смело посмотрела ему в глаза.
-- А я, дурак, хотел предложить тебя проводить, - он со вздохом усмехнулся.
-- Почему, дурак? – Яра пожала плечиками.
-- А куда бы я поехал провожать? На второй ярус облаков? – В его глазах промелькнула грусть.
-- Ну…До воронки портала мог бы проводить, - улыбнулась девушка.
-- А какая у вас…национальность, что ли?
-- Раса. Мы – ветры, - обыденно ответила Яра. – Но несколько ипостасей только у Рафа. Он сам расскажет, если придет время. Моя мама – человек. Папа – маг-менталист. Он преподает в Академии.
В дом вошел Клим. Он подозрительно посмотрела на Дениса и Яру. Хмыкнул.
-- Денис, давай выносить на поляну все, что на тарелках, вино и кубки, приборы.
Следом зашла Юна, стараясь не улыбаться сквозь сжатые губы, но все равно прыснула, глядя на подругу. Та смутилась, и щеки вновь зарделись. Денис улыбнулся реакции Яры. Значит и он ей симпатичен. Это внушило ему маленькую надежду на более нежные отношения с черноволосой Яриной.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Фев 2015 21:54

Спасибо за очередную дозу позитива и тепла! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>11 Фев 2015 6:29

Я рада, что ты и Ирина читаете, только она мне в личку пока пишетSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>11 Фев 2015 6:33

Анюта, с новым начинанием тебя!!!
Идея с двумя мужьями Ar довольно привлекательна)))). Правда, я еще в первой книжке! Embarassed
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>11 Фев 2015 6:47

Спасибо, Мариша!!! Very Happy Я рада, что ты читаешь мою сказку Ar Ar
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>11 Фев 2015 17:20

 » Глава 7. Приглашение от княгини.

Глава 7. Приглашение от княгини.

На поляне уже была растлена скатерть, которая служила еще их родителям во времена их молодости. На ней были расставлены тарелки с нарезками. Расставлены кубки и бутыли. Раф и Алька, смеясь, срезали горячее мясо с туши и складывали в большие блюда.
-- Красивый натюрморт! – Оценил Денис.
Все расселись, Клим и Денис ухаживали за девушками. Поднимали тосты за именинника и дружно чокались. Раф увидел, что Алька едва пригубила вино и поставила кубок на скатерть.
-- Я совсем не пью, - пояснила девушка.
-- А мы сделаем сок, - Раф хитро подмигнул. – Ты какой любишь?
-- Яблочный.
Рафаэль дотронулся до одной бутыли и налил в другой кубок. Алька отпила – настоящий яблочный сок!
-- Кто сок будет? – Спросил он у собравшихся.
-- Какой? – Спросила Ярина.
-- Яблочный.
Ярина протянула ему свой кубок, и Раф налил ей сок. Денис не понял откуда взялся сок, если во всех бутылях было вино?
-- Это Раф хулиганит! – Залилась смехом Юна.
Время за интересными разговорами летело быстро. Ветры рассказывали новым знакомым о своем мире. Денис удивлялся, но понимал, что многое ему не показывают. Рафу впервые было легко общаться с девушкой. Он решил позволить себе развалиться на траве рядом с ней, положив голову на колени, а Алька, не возражала. Денис переглядывался с Яриной и Клима с Юной это забавляло. Через несколько часов тарелки были пусты. Животы полны. А Клим икнул. Алька посмотрела на часы в телефоне: семь тридцать вечера.
-- Пора домой? – Заботливо спросил Раф.
Алька кивнула.
-- Мама скоро придет с работы. Она до восьми.
-- Тогда принимаемся за уборку и едем провожать Дениса и Альку,- распорядился Раф и…Новое чудо – Яра и Юна махнули руками и чистенькая посуда стояла стопочкой на скатерти, а кубки лежали рядом.
-- Класс! - Денис показал поднятый большой палец руки. – Впечатлило!
-- Мы по домам! Всем до встречи! – Отсалютовали Клим и Юна, прежде чем исчезли в воронке.
Денис и Яра надели шлемы и уже сидели на своих «конях». Раф сделал воронку, и они скользнули, потом Алька, а он последний вылетел на мотоцикле. Снова оказались на окраине города, откуда отправились на пикник.
-- Я провожу Дениса. Встретимся здесь, - коротко сказала Яра и завела мотоцикл.
Денис пожал руку Рафаэлю.
-- Пригласите мен еще куда-нибудь, - попросил он с улыбкой.
-- Все зависит от нее, - Раф кивнул в сторону Яры.
-- Думаю, договоримся, - Денис подмигнул и, надев шлем, умчался вместе с девушкой.
Алька надела шлем и уселась сзади Рафаэля, обняв его за талию. Только сейчас она еще прижалась щекой к его спине. Рафу были приятны прикосновения девушки и то, что она так доверяла ему.
К дому подъехали в восемь тридцать пять. Возле подъезда толпился народ. Алька старалась протиснуться сквозь толпу, но ее отталкивали. Тогда роль ведомого взял на себя Рафаэль. Словно ледокол прокладывал он дорогу к парадному, ведя за собой Альку.

Денис жил в паре кварталов от места воронки портала в частном секторе. Они подъехали к зеленым железным воротам. Сняли шлемы. Денис взял тонкую, но сильную руку Яры в свои широкие ладони.
-- Яра… Я чувствую себя мальчишкой на первом свидании, - усмехнулся он. – Спасибо тебе…вам за доверие…За то, что вы мне показали…Яра… - он подошел к ней так близко, что она чувствовала тяжелое биение его сердца. Он слегка прикоснулся губами к ее виску. – Яра…
Она прикрыла веки и ждала… Ей было приятно, что рядом с ней такой сильный, большой мужчина, хоть всего на четыре года старше. Как это, оказывается, волнительно…Руки сами легли на плечи Дениса. Он не старался накинуться на нее с поцелуями. Он хотел смаковать каждую секунду, как дорогое вино. Прокладывая путь губами по щеке, пока не коснулся ее губ. Яра потянулась к нему, и он накрыл ее губы горячим ртом. То нежно, то властно, ласкал он губы девушки, а она, целуясь впервые, отвечала. Наконец он отпустил ее губы со вздохом: -
-- Ярина, - закопался в ее волосах лицом.
Они стояли, обнявшись между двух мотоциклов, никого не замечая.
«Срочно все в квартиру Альки!» - Раздался ментальный клич Рафа.
Яринка оттолкнула от себя Дениса и в глазах металась растерянность. Она быстро надела шлем. Денис успел ухватить ее за руку.
-- Куда?
-- Рафи зовет в квартиру Альки! Там что-то произошло! – Яра старалась перекричать свою машину.
Денис быстро надел шлем, завел мотоцикл. Яра стала показывать ему дорогу к Алькиному дому.
Возле подъезда толпа так и не разошлась. Рафаэль вместе с Алькой взлетели на третий этаж. Дверь в ее квартиру была открыта. Какие-то люди ходили по комнатам и что-то писали.
-- Где мама? – прокричала девушка , предчувствуя неладное.
-- Вы, кто? – Спросил молодой лейтенант с кожаной папкой в руках.
-- Я живу здесь. Маркелова Алевтина Александровна,- с испуганными глазами произнесла Алька. – А где мама? – повторила она вопрос.
-- Вашу мать уже увезли, – начал, было, лейтенант.
Алька обвела растерянными глазами разгром в квартире, кровь на ковре…
-- Это откуда? – Она громко спросила у полицейского.
-- Я и говорю, что вашу мать ударили ножом три раза, девушка. Она скончалась, пока мы приехали. Соседи вызвали нас и «скорую». Было очень шумно у вас!
-- Рафи, - она, не веря сказанному, смотрела в глаза друга, ставшие жесткими.
Он обнял ее, прижав к себе крепче. Пару раз плечи девушки дернулись, и она громко зарыдала, схватив его за талию и уткнувшись в грудь. Черные брови парня сошлись на переносице. С площадки в квартиру вошли Клим, Яра с Денисом и Юна. Полицейские не хотели их пускать, но ребята сказали, что Алька их подруга и четверку пропустили. Увидев Альку, плачущую, рядом с Рафом, Клим спросил:
-- Старые знакомые? Я чувствую их запах… - Он повел носом, вдыхая воздух.
-- Они убили мать Али, - тихо проговорил Раф.
У девушек слезы навернулись на глаза.
-- Мы станем молчать? – Спросила Юна.
-- Побудьте с Алей, мне надо поговорить с мамой, - Раф передал плачущую девушку Юне и вышел на площадку.
«Мама, у нас проблема».
«Какая?»
«Я провожал Алю. В ее квартире разгром и убита ее мать…»
«Ты ничего не мог сделать?» - Чувствовалось, что Серафима расстроена.
«Когда мы приехали, ее уже увезли. Клим по запаху определил, что это те, кто преследовал ее в день нашего знакомства».
«Что собираешься делать?»
«Думал, ты мне что-нибудь посоветуешь».
«Подожди немного».

Серафима со смехом отбивалась от мужей, когда ее ментально вызвал сын. Она отошла к окну, разговаривая. Золтан и Раш подошли к ней и внимательно слушали разговор с Рафом.
-- Что собираешься делать? – Спросил Раш.
-- Ей бы сейчас отдохнуть, чтобы среди спокойной обстановки улеглось ее горе.
-- Предлагаешь привезти ее сюда? - Золтан пытливо смотрел в зеленые глаза жены.
-- Она уже видела, что могут наши дети, - вздохнула Серафима. - Думаю, можно будет разрешить ей посетить наш замок.
-- Правильно, Симочка, - Раш поцеловал жену в висок. – И сын на виду будет.
-- Ну, значит, так и быть, разрешу.
«Мы посовещались и решили, что ты можешь привезти в замок Алю. Пусть успокоится среди тишины»,
Рафаэль вошел в квартиру и все на него оглянулись.
-- Что сказала Сима? – Спросила Юна.
-- Мама просит тебя посетить наш дом и быть гостьей.
-- Но мне надо на что-то жить…А моя работа в больнице?, А квартира? Здесь все надо убрать… - столько вопросов собралось у, заплаканной Альки.
-- Завтра ты уволишься по семейным обстоятельствам. Квартиру после ухода полиции девочки быстро уберут, - Яра и Юна кивнули. – Остальное, придумаем. С похоронами мы поможем.
-- Спасибо вам, ребята, - из синих глаз Альки снова полились слезы, а Раф обнял девушку обеими руками.
Полиция что-то описывала, кто-то просто бродил по квартире или рассматривал молодых людей. Постепенно они все ушли и Яра с Юной быстро навели порядок, убрав с ковра пятна крови. Денис был потрясен, увиденным. У него было одно желание – своими руками придушить гадов.
«Мама мы с Денисом прибудем,» - предупредил Раф.
«Он надежен?»
«Он целовался с Ярой!»
«Хорошо», - согласилась мать.
-- С нами поедешь? – Раф уставился на Дениса.
-- К тебе домой? - Еще не веря такой удачи, спросил байкер. – Спрашиваешь? Конечно! – Потом повернулся к Ярине. – А ты, не против?
-- Я, не против! – Смутилась девушка.
-- Аля, собирай вещи. Сколько хочешь и чего хочешь, - попросил Раф.

«Лили, Нер! Хотите познакомиться с другом Яры?» - Тон Серафимы был заговорщицким.
«А где?» - Разволновалась Лили.
«Скоро прибудут всей компанией к нам. У них случилось горе. Мать подруги Рафа сегодня убили. Я предложила ей пожить у нас. Они приедут с Денисом».
«Денис – это друг нашей Яры?» - Беспокойно интересовался Нериус.
«Да», - ответила Серафима. – «Только сразу детей не пугайте разговорами. Им не до этого!» - Предупредила княгиня.
«Хорошо!» - Ответила Лили.

Алька собрала вещи в две сумки. Поставила их по середине большой комнаты. Позвонила старшей медсестре и сказала, что больше на работу не выйдет, в связи со смертью матери. Она и так была устроена временно, на лето, и потому отрабатывать ей не надо.
-- Мы с Алей перенесемся в наш…дом, а ты, - он обратился к Климу, - привезешь мой мотоцикл. Они у подъезда. – Клим кивнул.
Раф сделал воронку портала и, взяв Алькины сумки, шагнул вместе с подругой. На другой стороне портала их уже встречали Серафима, Раш, Золтан и Нериус с Лили. Алька увидев, что находится в огромном зале перед незнакомыми людьми, растерялась и хотела спрятаться за спину Рафа, но Серафима предупредила ее.
-- Мы рады приветствовать подругу нашего сына, - она по-доброму улыбалась девушке, вспоминая, какая сама была в ее возрасте.
-- Знакомься, Аля. Моя мама – княгиня, глава Западного клана, Серафима вен Ойденл лир Шеррад. – Серафима слегка склонила голову. – Мои отцы: Золтан вен Ойделн и Гррашшан лир Шеррад, - отцы так же слегка поклонились, приветствуя Альку. – А это родители Яры: Нериус дер Шиттери и Лили дер Шиттер. – Лили и Нер тоже сделали легкий поклон. – А это – Алевтина Меркулова – моя подруга. Мама, какие покои приготовили для Али?
- Рядом твоими, - Улыбнулась Серафима.
Когда Раф с Алькой поднимались по каменной лестнице, он услышал, как папа-Золтан сказал матери:
-- Таким испуганным воробьем и я тебя встретил когда-то, - он обнял Серафиму за плечи.
-- Я уже видел боевую Муху, - засмеялся папа-Раш.
-- Скоро прибудут Клим, Юна и Яра с Денисом, - вздохнула Серафима.
На улице заревели мотоциклы и успокоились. В двери замка вошли дружной ватагой «дети». Юна оглядела встречающих.
-- Мои тоже появятся?
-- Если ты так желаешь, то могу позвать и твоих, - засмеялась Серафима.
-- Не-ет! – Отмахнулась Юна и пошла на кухню попить. – А ты знакомь, - она со смехом толкнула Яру в плечо.
-- Денис, познакомься с моими родителями - Лили и Нериус дер Шиттер. – Родители едва кивнули странному парню с черными волосами из-под красной банданы. – А это родители Рафа: Серафима вен Ойделн лир Шеррад, Золтан вен Ойделн и Гррашшан лир Шеррад. – Они поклонились друг другу и Денис отметил, что Раф на самом деле похож на всех трех родителей.
-- Денис Колганов, архитектор, байкер, - он протянул руку Нериусу и тот пожал ее.
Следом руку ему пожали отцы Рафа.
-- Пойдемте в столовую, - предложила Серафима, - там Фабиус приготовил чай.

Раф подвел Альку к высоким дверям и открыл обе створки. После маленькой «двушки» ее покои казались ей хоромами. Она широко открыла глаза от красоты интерьера. Замок замком, но вся мебель была современная. Высокие окна со светлыми шторами. На потолке пастельных тонов растительный рисунок.
-- Там твоя спальня, - Раф с улыбкой показал на двери поменьше.
Алька вошла в следующую комнату и остановилась – у стены стояла огромная кровать под белым прозрачным балдахином.
-- Это мне одной? – С недоверием спросила она.
-- Конечно! – засмеялся Раф.- Это же твои покои! А мои через стенку. Там гардеробная. Можешь сама разобрать вещи, а можем попросить Кариллу, она все сделает.
-- А Карилла – это кто?
-- Наша служанка. Она просто замечательная. И давно здесь живет. У нас всего трое слуг.
«Рафи, мы в столовой пьем чай. Ваши друзья уже здесь». – Услышал он призыв матери.
-- Нас ждут в столовой к чаю. Все наши приехали. – Он взял Альку за руку и повел вниз.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Фев 2015 18:06

Аня, спасибо за продолжение!
Честно говоря не ожидала, что так будет с мамой Альки - до сих пор в шоке прибываю...
Ну, я думаю, на новом месте, и в окружении таких людей (или не людей ;) ) ей будет легче справится с горем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>11 Фев 2015 18:22

Ты же понимаешь, Ритуля, что наказание не заставит себя долго ждать.....
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Фев 2015 21:42


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного ателье » Прочитала 2 книги про истинных и пришла пора размять пальчики. Хозяйка волшебного ателье Мария Максонова... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огнем и Мечом (любовное фентези) 18+ [19557] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение