Огнем и Мечом (любовное фентези) 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Май 2015 20:06

Аня, спасибо большое за продолжение!
Elis писал(а):
Золтан погиб. моя подруга сказала, что "умерла нежность небес".

Прекрасно сказано.

Каждая из потерь невосполнима и трагична...

Хоть порадовало, что Рафаэль нашел Алю - такая нежная и трогательная пара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>03 Май 2015 20:13

Спасибо тебе, Рита!
У ребят все будет хорошо. Завтра будет еще глава. они из меня сыпятся, как из рога изобилияSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>04 Май 2015 7:19

 » Глава 23. Прощание.

Глава 23. Прощание.

По полям всей области, в самой Самаре, на Южном Урале ходили по полям похоронные отряды и через порталы отправляли погибших в их миры. Когда возникла воронка портала рядом и из нее вышли Раф и Аля, Серафима оставила генерала, Раша и Ри, бросившись им навстречу. Она обняла и расцеловала, смущенную вниманием княгини, девушку.
- Как ты себя чувствуешь, беглянка? – Она ласково смотрела на Алю.
- Со мной все хорошо, леди Сима, - улыбнулась подруга сына.
Ей было приятно и спокойно рядом с ними. Серафима обняв девушку за плечи, подвела к компании. Раш и Ри так же сердечно обняли и расцеловали ее.
«Я словно опять дома», - пронеслось у нее в голове и разлилось теплом по телу.
«Скоро будешь», - Рафи обнял ее и прижал к своему боку.
Генерал не уставал удивляться. Некоторое время назад перед ним стояли Ангелы Огня, а теперь они ведут себя, как простые смертные. Аля соскучилась по ним за те дни, пока была с ними в разлуке. Семья княгини - это ее семья.
- Леди Серафима, я понял, что у вас два мужа, а где же второй? – Генералу все было интересно, что касается ее семьи.
Глава клана выпрямилась, улыбка слетела с ее милого лица. На глазах выступили слезы, но она с достоинством ответила:
- Золтан вен Ойделн отдал свою бессмертную жизнь за спокойствие во всех мирах, как и его брат Петриэл, вождь Южного клана, - было видно, что каждое слово дается ей с трудом.
Кондрашов снял головной убор.
- Простите, меня за бестактность.
- Он, один из многих, кто не увидит этот рассвет, Станислав Викторович, - ответила Серафима. – Землян тоже много погибло и им вечная память. Завтра в каждом клане, в каждом мире будет скорбный день. Мы будем прощаться с погибшими.
- Хотелось бы мне поглядеть ваш мир, - мечтательно произнес Кондрашов.
- Я приглашаю вас к нам в замок. Думаю, что осталось недолго и все миры, которые сражались на земле, будут принимать туристов, а, возможно, и торговать.
- Интересное время настанет, - улыбнулся генерал. – Ну, мне пора. Надо разгребать то, что здесь наворочано. Если все так, как вы говорите, то мы еще встретимся, - Серафима протянула ему руку и, склоняясь перед этой женщиной, поцеловал ее пальцы.
Над ними снова завис вертолет и Кондрашов забрался внутрь винтокрылой машины. Все проводили взглядом улетающего генерала.
- Ты веришь, что так будет, как описала ему? – Спросил Раш.
- Пусть меня называют сейчас наивной, но я хочу, чтобы так было.
- Тогда придет конец нашим мирам, - поддержал Раша Ри.
- Это не так. В наших мирах будут появляться только приглашенные и туристы.
На поляне почти не осталось погибших.
Клим и Дима Старков бежали к землянке. Она находилась примерно в пятистах метрах от поля сражения. Все эти дни они оба молча переживали за судьбу Сони и Вовки. А те старались носа не высовывать без надобности, опасаясь, что их убежище будет обнаружено.
Вот уже и лесок виден. Знакомая, едва видная, тропка к землянке. Дима открыл дверь с криком:
- Соня! Мы победили! – И осекся.
Рядом с сестрой мужчины увидели Кераса дир Виннера. Он сидел на одной из лежанок и издевательски смеялся. Вся его жизнь была уродливой, как и его лицо. Он поднял Соню на ноги и, держа у ее бока руку, произнес:
- Мне известно, что это конец, а эта девочка будет гарантом возвращения в наш мир. Так, Клим? – Юноша ничего не ответил, только пристально смотрел то на Соню, то на Кераса.
- Я отпущу тебя, но девушку отпусти, - пообещал вождь.
- Ты думаешь, что я дурак? – Керас сделал один неверный шаг в тесной землянке и оступился.
Этим не мог не воспользоваться Клим. Одной рукой, он обездвижил дир Виннера, а другой дернул к себе Соню.
- Так всем будет спокойней, - Довольный собой, проговорил он.
Нервное напряжение спало и девушка, уткнувшись в грудь Климу, заплакала. Он улыбался тому, что все хорошо закончилось, и гладил по пшеничной голове, успокаивая. Они вышли и землянки. Вовка бежал вперед, с нескрываемым интересом, поглядывая на высоченного рыжего парня, который обнимался сейчас с его сестрой. Кераса они передвигали с помощью левитации. Не тащить же его на своей спине?
Серафима, увидев странную процессию, подняла бровь. Клим поставил перед ней Кераса.
- Где станем решать его судьбу?
- На центральной площади Теримаджаза. Пусть родные знают из-за кого они потеряли своих сыновей, мужей и братьев. Ты сможешь его надежно спрятать, чтобы не сбежал?
- Есть у меня в замке одна комната… - Клим загадочно растянул губы.
- Что за комната?
- Она внутри вся обита черным турмалином! – Победно сообщил он.
- Запирай его в своей комнате, - огласилась княгиня.
Клим оглядел по очереди Соню, Диму, прижавшуюся к нему, Гарду и маленького Вовку, у который вертел головой, рассматривая странных людей.
- Соня, ты готова пройти со мной путь?
Растерянная девушка не понимала, чего от нее хочет ее спаситель.
- Он просит тебя выйти за него замуж, - шепотом на ушко объяснила Серафима.
- Да, - еле слышно проговорила девушка и зарделась.
- Тогда, прошу в мой замок, - Клим быстро соорудил воронку и пропустил в нее гостей, а потом шагнул сам.
- Пэта никто не сможет заменить, но его сын справится с кланом, - проговорила княгиня, глядя на место, где только что был портал.
- У Тентара остался только ты, - Раш положил ладонь на плечо Ри. – Может, останешься?
- Я провожу своих братьев и улечу. Там у меня тоже семья, а у отца есть еще Юна. Скоро он снова станет дедом. Клан достанется Климу и пусть Боги дадут Соне мудрости стать настоящей княгиней. Мне этого вполне достаточно.
Он сделал портал и все очутились в Западном замке. Их встретили заплаканная Китти и осунувшийся Тентар. Он все это время провел рядом с, лежащими на столах в общем зале, сыновьями. Увидев Кадриана, он поднялся со стула и они обнялись. Только теперь отец позволил себе выпустить всю боль наружу, никого не стесняясь. Никто из присутствующих его не осудил в этой слабости. Пэта переместили в Южный замок, где он правил почти тридцать лет.
На следующее утро скорбные процессии потянулись за город, где были сооружены длинные кострища. На них положили всех погибших и поднесли огонь. Хворост весело принял приглашение на танец и языки пламени поднялись к бревнам. В четырех кланах прощались с погибшими. В двух прощались с прекрасными сынами рода вен Ойделн.
Серафима смотрела, как поднимается вверх с дымом душа его любимого, и вспоминала, как первый раз ее пригласили на пикник. Там она познакомилась с Корделией нер Сорн – кроткой Дели. Как братья, словно мальчишки, кувыркались в траве, заливаясь смехом, а две девушки – рыжая и черненькая, так же весело смеялись, глядя на них… Казалось, это было так давно. Потом не стало Ларитана, Дели, Мики, драконов. Сзади кто-то обнял ее за плечи.
- Прости, Муха, я задержался, - проговорил любимый орк.
Она прижалась к нему спиной, словно слилась. Потом глянула ему в глаза: постарел, однако, Халди. Орк стоял и тихо плакал. Ему было нестерпимо жалко Золтана, Пэта и всех, кто отдал жизнь в борьбе с ящерами.
Соня стояла рядом с Климом и Райеной, вытирая слезы. Она не знала никого из них, но ей было жаль погибших. Гарда прижалась к боку Димы и тоже плакала. Вовке было просто грустно. Он понимал, что мать, тоже где-то на небесах, только ее не видно.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>04 Май 2015 11:39

Аня, привет!
Ну хоть война закончилась.
Грустно за павших. И как теперь люди оправятся: и от нападения, и от шока, что они не одни во вселенной? Надо срочно разрабатывать культурную программу по связям между мирами. Хорошо, что наши герои это понимают.
А ребеночку не вредно было так перенапрягаться? И маме помогал, и людей спасал-лечил, а ведь совсем кроха, даже не родился еще.


Спасибо за продолжение! классно, что вдохновение у тебя не иссякает! Желаю, чтобы подольше так было Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>04 Май 2015 11:49

Привет, Ната!
Ребеночку это не повредитSmile Вдохновенье, на самом деле, естьSmile Завтра будет последняя глава Wink

ИсправилаSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Май 2015 13:25

Аня, привет, глава вышла печальная, но от нее как-то светло на душе! Smile
Хорошо, что поймали этого мерзкого Кераса, надеюсь, он больше никому не может навредить. Very Happy
Интересно, каким покажется Кондрашову замок Ветров. Wink
Павшим вечная память! Sad Меня всегда трогали рассказы о благородной борьбе против зла, будь то в жизни, или литературный вымысел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>04 Май 2015 13:36

Привет, Викуль!

Цитата:
Меня всегда трогали рассказы о благородной борьбе против зла, будь то в жизни, или литературный вымысел.

Все в жизни создается в борьбе. Эта книга про борьбу со вселенским злом и без хорошего финала я не могу отпустить читателяSmile
Про Богов, что живут среди людей и не кичатся этим.
500 страниц приключений, радости, слез и страданий.
Спасибо Тебе Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>04 Май 2015 14:22

Elis писал(а):

Все в жизни создается в борьбе. Эта книга про борьбу со вселенским злом и без хорошего финала я не могу отпустить читателя


Аня, вот такие книги я люблю! Very Happy Удачи тебе и вдохновения! mult Третий роман про Серафиму будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Май 2015 14:54

Аня, большое спасибо за продолжение, полное печали, нежности и героизма...
Многим предстоит принять новые роли, и в целом - начинается новая эра в существовании миров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>05 Май 2015 7:05

Margot Valois писал(а):
Аня, большое спасибо за продолжение, полное печали, нежности и героизма...

Простите за тавтологию,
но рада радовать вас новыми произведениямиSmile
Margot Valois писал(а):
Многим предстоит принять новые роли, и в целом - начинается новая эра в существовании миров.

Так и будетSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>05 Май 2015 7:05

Margot Valois писал(а):
Аня, большое спасибо за продолжение, полное печали, нежности и героизма...

Простите за тавтологию,
но рада радовать вас новыми произведениямиSmile
Margot Valois писал(а):
Многим предстоит принять новые роли, и в целом - начинается новая эра в существовании миров.

Так и будетSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>05 Май 2015 7:07

 » Эпилог.

Глава 24.Эпилог.

Прошел месяц после побоища, которое устроил бывший первый министр. Кераса распылили на общей площади при большом скоплении народов разных рас. Хариста, душа которой опустела со смертью ее мальчика, умерла от разрыва сердца, видя, что его больше не стало.
Все кланы готовились к торжествам. В Южном клане готовились сразу две свадьбы. Клим женился на Соне, а Гарда за Старкова. В Западном – Рафаэль с Алей тоже были в приятных хлопотах. Тентар с Китти с удовольствием возились с внучкой. Дан и Юна не могли наглядеться на свою малышку Зору. Лили и Нер так же не спускали с рук внука. Денис и Яра жили на земле, пока Богдан был очень маленьким, Лили решила, что лучше пока молодым родителям пожить с ними. Денис не возражал. Он иногда появлялся у себя в офисе, давая задания, и снова возвращался снова на облака.
Теримаджаз медленно наряжался. Город всех кланов готовился к великому событию. Серафима снова появилась в приемной генерала Кондрашова.
- Доложите, что прибыла княгиня вен Ойделн лир Шеррад.
Секретарь в звании прапорщика кивнула и скрылась в кабинете начальника. Дверь распахнулась и перед ней стоял сам хозяин. Он не старался быть серьезным с ней. Даже позволил себе приобнять главу клана. Улыбка и радостное выражение его карих глаз выдавало полное расположение к ней.
- Счастлив вас видеть, леди Серафима! Какими судьбами? Кажется, все враги повержены.
Они присели в кресла, разделенные маленьким столиком.
- Хотела пригласить вас с супругой на праздник в наш мир, - глаза княгини хитро улыбались, словно она знала ответ.
- Я? С удовольствием! – Воскликнул генерал, хлопнув себя по коленям. – С огромным удовольствием отправлюсь в ваш мир! Когда состоится праздник?
- Через неделю. – Серафима секунду помолчала, как будто собиралась с духом. – Станислав Викторович, главы кланов и их семьи разрешили вам в приватной беседе называть нас просто по именам. Без привилегий.
- Это для меня большая честь, ле…Серафима. В ответ зовите меня Стас.
- Ну, вот и договорились, - легко засмеялась Серафима. – Значит, мы ждем вас через неделю. За вами пришлют, - она поднялась с кресла.
Стас хотел ей открыть дверь, но она остановила его, положив ладонь на руку, и…только ветер пронесся по лицу генерала. За день до праздника в его квартиру с вихрем влетел Шемус.
- Княгиня Серафима просит вас прибыть в замок Западного клана, - торжественно произнес слуга.
Три минуты понадобилось генералу на сборы. В замке он появился в темно-синем костюме и при галстуке, с небольшой сумкой. В общей зале его приветствовала Серафима с Рашем.
- Рады видеть вас, Стас, в нашем замке!

Прошла еще неделя и вот, радостные толпы народа заполонили улицы. Веселые выкрики подгоняли новобрачных. С разных улиц к Храму на разномастных пегасах подъежали Рафаэль, Аля, Клим и Соня, Дима и Гарда. Женихи помогли невестам сойти с коней и повели по высокой лестнице к храмовым воротам. Жрец уже ждал их. С улыбкой спросил он по своей воле выходят ли девушки замуж и добровольно ли мужчины берут их в жены? Все ответили радостным: «ДА!». Надели кольца на пальчики невест и жрец объявил их мужьями и женами. С неба на молодоженов слетали лепестки. Народ ловил их, словно играя в веселую игру.
Стас ошеломленный грандиозностью праздника, красотой города, Молодые повернулись к своему народу и ветры раскрыли свои огромные крылья. Головные уборы горожан взметнулись в воздух с радостными криками и, кто мог, раскрыли свои крылья.
- Сколько ангелов… - заворожено смотрел на происходящее, Станислав. Он повернулся к Серафиме и раскрыл глаза: - А у тебя они другие…
- Это она – другая, - Раш с любовью посмотрел на жену. – Тебе удалось познакомиться с самой настоящей Богиней в образе человеческом.
- После свадьбы сына мы решили уединиться в нашем доме в Ангверре, - княгиня прижалась спиной к груди мужа.
- А клан?
- Рафаэль прекрасно справится. Аля – умница и поможет ему, - объяснила Серафима.
- А у нас будут более приятные хлопоты, - дракон обнял жену.
- Это тайна?
- Нет, - расплылась в улыбке княгиня. – Мы ждем ребенка. Это будет девочка.
- Поздравляю, - он пожал руку Рашу и поцеловал пальцы Серафиме.
Три великолепные пары спустились с лестницы. Мужья усадили на пегасов своих жен. Объехали площадь и ускакали каждый в свой замок. Диме и Гарде, как родственникам вождя Южного клана, была выделена усадьба и несколько деревень. Туда он и повез молодую жену. Стойко выдержав торжественную часть свадьбы, вся молодежь сбежала в маленький домик на лесной полянке.
Наступает новая эра. Эра, когда ангелы спускаются на землю не только для того, чтобы кого-то забрать на небеса или вдохнуть новую жизнь в не родившееся дитя. Ангелы спускаются на землю просто для того, чтобы наша жизнь стала краше и радостней.

- А кто ты такой, Золтан?
- Я – ветер…















_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Май 2015 9:23

Аня, огромное спасибо за такую светлую и трогательную сказку! Pester
Я на эпилоге так расчувствовалась, что чуть не расплакалась Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>05 Май 2015 10:34

Margot Valois писал(а):
Аня, огромное спасибо за такую светлую и трогательную сказку! Pester

Ритуля, если мой Муз сподобится, то выдаст еще что-нибудь, вас порадоватьSmile

Margot Valois писал(а):
Я на эпилоге так расчувствовалась, что чуть не расплакалась Embarassed

СпасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Май 2015 11:20

Аня, спасибо!
Эпилог прекрасный! Поздравляю с окончанием книги!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огнем и Мечом (любовное фентези) 18+ [19557] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение