Фильмы и сериалы о викингах и древних славянах

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>07 Фев 2015 10:08

 » Фильмы и сериалы о викингах и древних славянах

Я очень люблю этот пласт истории. Читаю книги об этом разных жанров, ну и естественно очень люблю фильмы. Недавно наткнулась на фильм "И на камнях растут деревья"
год: 1985
страна: СССР, Норвегия
режиссер: Кнут Андерсен, Станислав Ростоцкий
В главных ролях: Александр Тимошкин, Петронелла Баркер, Тор Стокке, Торгейр Фонилид

Описание: Славянский юноша Кукша, попавший в плен к викингам, за мужество и отвагу получает имя Эйнар Счастливый. Начинается новый период в его жизни, полный приключений и обещаемого викингами счастья. Но единственное его желание — вернуться домой…
Мне очень понравился фильм, хотя снят он 25 лет назад - история любви славянского юноши и норвежской девушки. Конечно, некоторые сцены могут показаться очень старомодными, особенно после всех компьютерных спецэффектов, наводнивших современные фильмы, но романтическую канву фильма не всем даже удается так грамотно преподнести, как в этом фильме.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.02.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы и сериалы о викингах и древних славянах [19560]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение