Горшочек, вари!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Фев 2015 20:14

 » Горшочек, вари!  [ Сборник ]

В этой теме я буду выкладывать свои работы, написанные для конкурсов или появившиеся в результате творческого зуда. Отсюда и название - Горшочек, вари! Как в сказке, без контрольного слова мой горшочек не остановить.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (taty ana)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; taty ana; Дата последней модерации: 01.02.2018


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>13 Фев 2015 20:26

Татьяна, поздравляю с открытием творческой темы! Very Happy Желаю преданных читателей, творческих удач и интересных историй... В твой блог заглядывала, поэтому с твоим творческим талантом уже знакома... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Фев 2015 20:50

Мои дорогие! Поздравляю вас с днем всех влюбленных!
Немного истории:



Святой Валентин по старинной легенде
Устраивал людям влюбленным обряд -
Он тайно венчал их, рискуя, поверьте,
И множился пар освященных отряд.

Невесты бойцов под венец собирались:
Хотелось детей и не жить во грехе,
А воинам семьи иметь запрещалось -
Священник служил их заветной мечте!

Но Клавдий второй - император жестокий,
Узнав, что священник нарушил запрет,
Велел заключить Валентина в оковы,
Держать за поступок суровый ответ.

И был осужден он и был обезглавлен,
Но чудо в своём послесмертьи явил:
Девице слепой конверт был доставлен
С прощальным его пожеланием: "Зри!"

Прозрела она, и прозрели другие:
На плахе погиб не священник - святой,
Что всё в наших силах, пока мы живые,
Пока с нами вера, надежда, любовь!

И вот в феврале, когда снежно и стыло,
Мы все вспоминаем святого отца
И говорим ему: "Отче, спасибо!
Любовью скреплял ты родные сердца!"
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>13 Фев 2015 21:23

Привет - привет, автору!
Ты все -таки сделала это! И открыла тему. Молодец! С почином, так сказать!
Желаю приобрести как можно больше поклонников, единомышленников, да, и просто гостей, то заглянут на огонек и захотят полакомиться из твоего "горшочка".
Пусть вдохновение тебя не оставит, а нам подарит новую встречу с твоим творчеством!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Фев 2015 21:57

Автор - я вас знаю !!!
Привет , Танечка!
Пришла пожелать тебе удачи , много- много почитателей, и по возможности, минимальной критики (без этого канешна не обойдется)). Всего самого хорошего , побольше вдохновения и интересных творческих идей воплощенных на страницах СТ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>13 Фев 2015 22:08

Доброго времени суток!
Татьяна спасибо огромное!!!
С удовольствием прочитала все, что было в блоге и конечно, поздравление ко дню святого Валентина.
Замечательно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
neangel писал(а):
Желаю приобрести как можно больше поклонников, единомышленников, да, и просто гостей, то заглянут на огонек и захотят полакомиться из твоего "горшочка"

Обязательно буду заглядывать на огонек и лакомиться))) Вдохновения !!!

Пы.Сы. С праздником всех влюбленных! Хочу пожелать любви родных, знакомых и читателей
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Фев 2015 21:54

Наконец-то, это случилось! Татьяна вышла из рамок блога на просторы клуба!!!

Танечка, безумно рада знакомству с тобой. Очень надеюсь, что эта тема найдет свои читателей и их визит сюда не заставит себя долго ждать. С огромным удовольствием прочитала все выложенное в блоге. И обязуюсь навещать твою тему как можно чаще. А ты пиши, не таи от нас свои таланты.

Удачи тебе! Вдохновенного Муза и легкого перышка.

пы.сы. Твой детектив в стихах "Кукла" уже собрал созвездие лайков. То ли еще будет!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Фев 2015 11:00




Мое первое знакомство с малахитом,
Было в сказке о невиданном цветке,
Цвел он яркостью зеленого самшита,
Жизнь светилась в его каждом лепестке.

Но одно мне было в сказке непонятно,
Как невестой мог Данила пренебречь,
И куда стремился мастер безоглядно,
Почему хозяйке дал себя увлечь?

Ведь живая была Катенька-невеста -
Не сравнить с холодной девой под горой,
Почему ж не находил Данила места,
Почему мечтал о медной деве той?

Завлекла красавца горная девица,
Показать ему цветок хотела свой,
Да чтоб тайною любовью насладиться,
Но сбежал Данила к Катеньке домой!

До сих пор изводят горы малахита,
Чтоб создать усладу глаз и красоту,
Осторожно дамы, сказка не забыта -
Как бы "мастер" ваш не встретил деву ту,

Что затащит под предлогом научиться,
Да запрет его, чтоб всех вокруг забыл.
Может всякое с мужчиной приключиться,
И доказывай потом, что вас любил!

Не нужна мне участь сказочной Катюши,
Чтоб метаться за любимым по горам,
Потому я за подарком пойду с мужем,
Слышишь, медная девица? Не отдам!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Фев 2015 11:07

taty ana писал(а):
Малахитовое колечко

Танечка, лови . Навеяно сказочным "Каменным цветком"Бажова ))?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Фев 2015 11:21

 » Графика к Малахиту

Привет! Спасибо, что зашла на мою кухню!
aria-fialka писал(а):
Навеяно сказочным "Каменным цветком"Бажова ))?

И не только им - завтра одену малахитовое колечко!

Я приготовила картинки к стихотворению про малахитовое колечко. Вот так я представляю Хозяйку медной горы:


А вот так выглядит современный вариант - Медная девица.


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>18 Фев 2015 12:32

taty ana писал(а):
Малахитовое колечко

Татьяна, мне очень понравилось ваше стихотворение))

taty ana писал(а):
Потому я за подарком пойду с мужем,
Слышишь, медная девица? Не отдам!

Очень дельный совет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>18 Фев 2015 21:47

Татьяна, привет!
Спасибо за прекрасное стихотворение!
Легко, с юмором, со смыслом, а главное с правильным выводом Ok
taty ana писал(а):
Потому я за подарком пойду с мужем,
Слышишь, медная девица? Не отдам!

Очень понравилось! Flowers Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Фев 2015 22:37

Привет!
Епистинья писал(а):
Легко, с юмором, со смыслом, а главное с правильным выводом

Спасибо за такую оценку! Мне приятно, что ты, Оля, заглядываешь на мою кухню. Приходи еще, я буду рада. Ar
Оксаночка писал(а):
Очень дельный совет.

Окси, спасибо! Вот что умею, это раздавать советы. Сама бы еще им следовала... Embarassed
neangel писал(а):
И с будущим "повышением", и с замечательным стихотворением!

Спасибо, Нина! Ты хороший друг и талантливый кутюрье. С удовольствием ношу твои дизайнерские наряды!

Закончилось "Мировое турне" Штучек. Я участвовала в этом путешествии. Ниже я выложу свои работы, выставленные в этом конкурсе.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Фев 2015 22:39


В один из предновогодних дней раздался телефонный звонок и Лариска без перехода, как будто мы расстались только вчера, а не двенадцать лет назад, сообщила, что приезжает в Ташкент и хотела бы встретиться. Встречу назначила у станции метро «Сквер Амира Тимура». Радостно сообщила, что придут все наши – это три мои подруги с институтских времён. Я запаниковала. Я не была уже худышкой, и, помня, какими красотками были они, срочно села на диету. Сбросив за два дня до назначенной встречи один килограмм, почувствовала себя подготовленной. Как мантру твердила: «Я высокая и красивая», в одном из двух врала самой себе. Я высокая. Когда хорошо одета и на голове порядок, я - королева. Это тоже мантра.

С замиранием сердца подъехала к скверу. Подруги уже ждали. Кинулись навстречу друг другу, обнимались, целовались и плакали! Не было взрослых женщин, не было мужей, детей, мы опять были студентками, юными и озорными. На улице дул стылый ветер, пахло снегом. Захотелось тепла, и мы пошли в ресторан «Бахор». «Бахор» переводится как «весна», это определило наш выбор. Но в ресторане было лето! Пришли музыканты, играли громко, говорить мы уже не могли, кричали. К нашему столу подошел парень-узбек, протянув мне руку, он спросил: «Поиграем?». Я не поняла, что за игра, но Дина, смеясь, объяснила, что это приглашение на танец. По-узбекски. Наигравшись и насмеявшись, решили все-таки покинуть эту весну-лето и пойти поискать других развлечений.

Вернулись в сквер. Здесь когда-то назначались свидания, сидели в кафе-мороженое, прятались от зноя под столетними платанами. Сейчас же сквер был пустынен, буйную растительность сменили мелкие ёлочки, снесли кафе-мороженое, создали строгую геометрию аллей. В сквере кроме нас находился лишь памятник Амира Тимура на коне. Покружили вокруг памятника, посчитали, сколько Амиру лет, выяснили, что он слишком стар для нашей компании. Часы на двойных курантах показывали семь. «Куда пойдём?», в очередной раз спросила Леночка. Никаких идей не было. Как на старшего и мудрого человека, все дружно посмотрели на Амира. Он своей рукой указал направление - в сторону комплекса «Зарафшан» - это рестораны, концертный зал и бутики.

Послушные, мы поплелись в указанную сторону. Есть не хотелось. Душа требовала зрелищ. «Стоп!», сказала Дина: «Я придумала! Давайте пойдём на свадьбу!». Все поддержали эту идею. Дина быстро разузнала, в каком из залов идет свадьба. Выяснилось, что в двух, объединенных между собой холлом. На полу валялись открытые конверты. По ним мы и узнали, что поздравляли Свету с Михаилом. Леночку отправили на разведку. Разведка донесла: в правом зале шёл «той» - свадьба в национальном стиле, а в левом - в европейском. Так как среди нас была лишь одна Дина, которую с натяжкой можно было принять за узбечку, решили, что идем к Свете и Михаилу. Мы дамы серьёзные, без подарков не ходим. Вложили деньги в тот же конверт, сумма получилась приличная. В тылу оставили меня. Оставили с сумками, видимо, чтобы в случае разоблачения, убегать было легче. Я ждала с замиранием сердца самого страшного - позорного выдворения. Пять минут ждала, десять... Не выдержав, зашла в зал. Свадьба была в самом разгаре. Столы ломились от яств, гости дружно кричали «горько!». Стала судорожно высматривать подруг. Подруги сидели за столом ... жениха и невесты и кричали «горько» громче всех. Лариска кинулась ко мне, перехватила сумки, представила молодым. Я прокрякала поздравления. Лариса доверительно прошептала, что у невесты мама педагог, мы бывшие коллеги или ученицы - на выбор. Решила стать учителем.

Как нас не раскусили, не могу понять до сих пор! Видимо будущие родственники были плохо знакомы друг с другом. Но у них таки был контроль над тем, чтобы на свадьбе не появились неприглашенные гости. Еще одну пару, пришедшую позже, тщательно опросили, получили подтверждение от кого-то со списком и тоже усадили за стол жениха и невесты. А свадьба между тем пела и плясала. Лариска уже, влилась в свадебную кутерьму и совсем скоро принесла информацию, что старший брат жениха не женат! А среди нас есть невеста! Лена-то не замужем! Быстро отыскали будущего жениха. Он был приставлен к кухне, следить за тем, чтобы официанты не стащили водку! С помощью наших шести рук, брат был похищен с поста, поставлен в центр круга танцующих, где его уже дожидалась счастье! Официанты были крайне благодарны!

Когда мы пристроили Лену, душа захотела большего. Родной узбекской музыки. Неслась она из соседнего зала. Уже меньшим составом (мы оставили на поле боя бойца Лену стеречь еще не поверженного брата жениха), отправились в соседний зал.

Вы знаете, что такое узбекская свадьба? Жених с невестой сидят за высоким столом на тронах, в национальных костюмах, на женихе чалма, на невесте кружевная накидка, закрывающая её лицо. Они почти не едят и не пьют. Они любуются зрелищем и слушают поздравления родных. В момент, когда мы вошли в зал, группа музыкантов на карнаях исполняла песни ... Майкла Джексона! Это что-то! Рёв карнаев точно выводил эту ритмичную музыку. Далее в зал влетели танцовщицы, исполняющие танец живота. Мужчины совали деньги в одежды, покрывающие призывно покачивающиеся бёдра. Мы тоже поучаствовали. Нет, мы не качали призывно бедрами! Мы совали деньги. Танцовщицам понравилось. Они окружили нас, и мы не заметили, как всей гурьбой опять вывалились в холл. Вспомнили о брошенном бойце.

Лена упустила будущего мужа, он опять сторожил водку. Официанты опять были недовольны. Решительная Лариса взяла снова всё в свои руки. Прижала сбежавшего жениха к стенке и насильно вручила ему номер телефона Леночки, взяв с него клятву, что он обязательно позвонит. С чувством выполненного долга, мы, наконец, покинули гостеприимную свадьбу. Напоследок проинструктировали Лену, заставили её повторить легенду о нас – «учителях» трижды.

Распрощавшись, разъехались в разные концы, чтобы никогда больше не увидеться. Судьба разбросала нас по разным городам. Мы переписываемся, чаще всего в соцсетях. Оттуда мы узнали, что старший брат жениха всё-таки позвонил. Он, как военный человек, не мог нарушить клятву, а Леночка выдала нас сразу же, но была прощена и вскоре уехала с ним жить в Белоруссию. Лариса вернулась в Тирасполь, Дина живет в Казани. Я по-прежнему живу в Ташкенте. Часто, проезжая мимо памятника Амира Тимура, мысленно благодарю его за верно указанный тогда путь, зная, что этим он помог Лене выйти замуж и родить чудесного мальчишку.

Работа принимала участие в "Мировом турне"
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>18 Фев 2015 23:53

Татьяна, добрый вечер. Прочитала все. Понравилось.

От "Малахитового колечка" так и веет юмором, и совет "дамам" для настоящего времени дан правильный.

Рассказ "Верное направление" вызвал и смех и чувство грусти. Вспомнились подруги - однокурсницы, которых жизнь разбросала по всей стране и с которыми не встречались очень дано.

Вдохновения автору и творческих успехов.

Для автора:
[spoiler] поскольку полностью все возможности не освоила, напишу в открытом тексте.
Посмотрите вторую строчку последнего четверостишия "Малахитового колечка".
И прошу меня извинить, если написала не то).

[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Здесь в значении - не последний. Психологический момент использования слова, не более того. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек, вари! [19573] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение