На последних этажах (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>17 Фев 2015 0:15

 » На последних этажах (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

И снова здравствуйте! И снова я. И снова короткая история о любви. Вам еще не надоело? Я рада, если нет. Стоило мне подумать о том, что мой Муз выдохся, как он подкинул мне очередную идею. Хочу еще раз поделиться с вами своей радостью – число моих читателей на СИ превысило 1000 человек. Спасибо!!!!!!! После тяжелой и неоднозначной истории с математическим уклоном, мне захотелось чего-то более легкого. Постараюсь привнести немножко юмора. Хотя… Я не могу без сложностей. В романе поднимается вопрос о любви за деньги. Ну что? Готовы? Тогда приятного чтения;)
Бета - Считалочка
Аннотация: Анжелика Вальян – молодая художница и большой талант. Савелий Костомаров – фитнес-тренер. Что их объединяет? Ничего, кроме того, что они соседи.
РОМАН ОТНОСИТСЯ К ПЕРИОДУ РАННЕГО ТВОРЧЕСТВА.
Моя безмерная благодарность за обложку Натик



Чудесные коллажи от Считалочки














Музыкальное оформление:











  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ирэн Рэйн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Ирэн Рэйн; Дата последней модерации: 03.08.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>17 Фев 2015 0:17

 » Глава 1.

Ирина Рэйн
На последних этажах
Глава 1.
Твой город томный, смотри в окна, я - тёмных улиц изгиб,
Где каждый третий я! Забыть их - значит забыть себя.
Наступит завтра и всё станет ясно, где твой дом -
И что напрасно, сегодня, теряясь, идём на дно.
Мы стали камнями, каждыми стенами, каждыми ставнями.
Мы, мы стали камнями, камнями, камнями; о!
Мы стали камнями, каждыми стенами, каждыми ставнями.
Мы, мы стали камнями, камнями, камнями; о!
(Рожден Ануси - Камнями)
Анжелика ехала в маршрутке домой и сквозь пыльно-грязное окно смотрела на просыпающийся город. Лето в этом году было удивительно жарким и душным, но девушке нравилось то, что можно было не надевать на себя много одежды и не брать с собой почти постоянный спутник всех жителей Петербурга - зонтик. А сейчас, утром, в почти пустой маршрутке, Лика старательно пыталась подавить зевоту и не заснуть глубоким сном. Ночь была почти бессонной. Илье удалось как-то выбраться к ней. В этот раз он предпочел гостиницу на окраине города. Он всегда выбирал разные места встреч – шифровался от жены. Хотя, Лика была уверена, что, если его жена и узнает о ней, то она не станет устраивать истерик, и простит измены мужа. Слишком богатым был Илья, слишком долго длился их брак, слишком любил он своих дочерей и мечтал о сыне, чтобы передать ему свою империю. Сорокину Илье Викторовичу было 40. Он владел сетью ресторанов и гостиниц, а также несколькими павильонами для выставок, где он и познакомился с двадцатилетней талантливой художницей Анжеликой Вальян.
Да, у нее была французская фамилия и имя. Имя досталось ей от мамы – большой любительницы серии романов Анны и Сержа Голон. А фамилия - от папы, в родословной которого когда-то были французы. Лике даже не пришлось придумывать для себя творческий псевдоним и свои работы она подписывала настоящими именем и фамилией.
Когда она увидела Илью, сердце молодой девушки дрогнуло. Он был вдвое старше ее и казался очень взрослым и опытным. Когда же она пообщалась с ним подольше, то поняла, что под внешностью солидного бизнесмена прячется молодой и веселый мальчишка. Он подкупал не дорогими подарками, а своими обаянием, харизмой и искренностью по отношению к ней. Он не стал скрывать того, что женат, что у него есть две дочери 12 и 7 лет. Он говорил о том, что женился по расчету, это было выгодно для его бизнеса, но он очень уважает свою жену и разводиться с ней не намерен. Анжелика приняла это, и согласилась на роль любовницы. Он стал у нее первым и единственным мужчиной. Он научил ее многому, не только тому, как удовлетворять мужчин, но и тому, как правильно построить свою карьеру, познакомил с нужными людьми и всячески помогал, продвигая ее работы на выставках и конкурсах. Девушка была благодарна судьбе за встречу с Ильей. Он помог ей устроиться в чужом городе, практически заставив купить небольшую квартиру-студию, в которой она сейчас жила, помог закончить художественную академию и устроиться в издательство, где девушка создавала обложки для новых книг. Но перед этим она окончила компьютерные курсы дизайнера, и смогла творить не только руками, но и с помощью специальных программ. И все же рисовать красками ей нравилось больше.
Анжелика рисовала все, но больше всего она любила пейзажи и портреты. Она часто брала бумагу, кисти и краски и отправлялась рисовать Неву, Финский залив, озера и лес. У нее всегда был с собой фотоаппарат, потому что она находила красоту там, где обычные люди ее не видели. Она делала снимок, а дома рисовала с него. Работы Анжелики Вальян часто отличались своей волшебностью, ведь молодая художница любила добавлять что-то свое. Лика видела сияние, свет и лучи там, где их не могло быть, она видела мир каким-то только ей понятным – светлым даже при дожде, ярким даже ночью, красивым, даже в обычном.
Маршрутка затормозила на остановке по просьбе Лики. Девушка вышла. Ветер подхватил подол ее легкого светло-желтого платья. Она одернула его, поправила сумочку на тонком ремешке и пошла домой.
Лика жила на 20м этаже жилого комплекса «Бельведер», получившего такое название из-за башенки, которая была построена, чтобы любоваться на прекрасный вид. И не важно, что этот вид перекрывал стоящий через дорогу жилой комплекс «Монплезир», своим названием напоминающий о дворце в Петергофе, но нисколько на него не походивший.
Девушка подошла к подъезду и только приложила ключ-таблетку к домофону, как дверь открылась, и из нее вышел высокий и накаченный молодой человек.
- Здрасьте – поздоровалась с соседом Анжелика.
Он не ответил, только кивнул головой в знак приветствия и направился прямиком к припаркованной рядом с подъездом двухдверной красной Mazda RX7.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>17 Фев 2015 0:21

С новым начинанием Огромного вдохновения твоему Музу.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>17 Фев 2015 0:33

Поздравляю с началом нового романа. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>17 Фев 2015 0:40

Ирочка, замечательное начало нового дня!!!
С открытием темы, дорогая!!!
Начало интересное, образы интересные, музыка хорошая, сюжет интригующий, что еще читателю надо?! Только частые проды!
От души желаю вдохновения!!! Serdce Guby Guby Flowers
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 881
Откуда: РК
>17 Фев 2015 0:48

Вот это ты плодовитая, Ира))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 249Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>17 Фев 2015 0:50

Ириша, здравствуй!
С новым романом тебя!!!
Я так понимаю, встреча главных героев состоялась?
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>17 Фев 2015 3:31

Ира, с новой темой
Интересное начало))
Ммм.. эти художницы такие озорницы
Савелий номер два я очень вдохновилась
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>17 Фев 2015 5:28

Доброго утра preved ! Очень многообещающее начало... Жду проду Smile
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>17 Фев 2015 6:19

Начало очень понравилось, я в читателях! С удовольствием буду читать!
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>17 Фев 2015 7:30

Доброе утро! Я вот иногда думаю, когда ты спишь? Начало мне понравилось Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>17 Фев 2015 7:32

С новым начинанием!!!! и удачи!!!!!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>17 Фев 2015 7:44

Считалочка писал(а):

Савелий номер два я очень вдохновилась
Спасибо!


Да, второй - это Савелий, однозначно... Породистый... Да, и татуировки, что уж скрывать, слабость моя самая большая на свете *если уж мужа заставляю делать их))))* ... Анжелика - второе или третье лицо, хотя третье я привыкла воспринимать в кач-ве другой героини, ну ничего, если на обложке будет она - переживу.. Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>17 Фев 2015 8:59

Доброе утро

Спасибо всем за поздравления

Анюточка, добавила в блог.

kallik писал(а):
Начало интересное, образы интересные, музыка хорошая, сюжет интригующий, что еще читателю надо?! Только частые проды!

Последний трек услышала только вчера впервые, но он меня так зацепил, что даже мой сын к концу дня ходил и пел: я ли я А насчет прод, по-моему вам грех на меня жаловаться

Анджи писал(а):
Вот это ты плодовитая, Ира))


svetusi писал(а):
Я так понимаю, встреча главных героев состоялась?

Это не первая их встреча. Как живущие рядом люди, они встречались довольно часто, только не обращали внимания друг на друга. Знаете как бывает? Буркнешь здрасти и пойдешь дальше по своим делам, а иной раз и не дождешься даже здрасти...

Считалочка писал(а):
Савелий номер два я очень вдохновилась

У нас с тобой, похоже, совпадает вкус первое фото мне только по взгляду понравилось, образ скорее к моему Марку подходит. Посмотрим, что придумает Натик, я дала ей свободу выбора.
И еще раз огромное спасибо за коллажи.
Девушки, оцените в первом посте!
П.С. Но обязанностей беты с тебя никто не снимал
Чудышко писал(а):
Я вот иногда думаю, когда ты спишь?



Я добавила в первый пост еще фото кота Анжелики и дома, где живут герои

На самом деле ждала тапок за то, что главная героиня - содержанка. Но все промолчали. Тогда приготовлюсь их ловить после второй главы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>17 Фев 2015 9:41

 » Глава 2.

Глава 2.
Савелий Костомаров рано утром спешил на встречу со своей очередной богатой любовницей. Кивнув девушке с ключами в руках, он сел в свою любимую машину и завел ее, наслаждаясь рокочущим звуком. Ни одна женщина не могла пробудить в Саве столько нежности по отношению к себе, как его малышка Мазда. Он холил и лелеял ее, ухаживал и заботился о ней, как ни о чем и ни о ком в своей жизни. Даже свою маму он зачастую терпел, впрочем, и она не одаривала его своей нежностью, ведь у нее уже давно была новая семья, новый муж и новая дочь. Именно их она считала своей семьей, а Савелий – сын от первого брака, был помехой на пути к ее новому счастью, поэтому она постаралась как можно скорее избавиться от него, переселив сначала в общагу университета Лесгафта, где он учился, а потом оплачивая ему съемное жилье. Впрочем, молодой человек вскоре сам стал оплачивать свою квартиру и денег у матери больше не просил. Отец Савелия погиб, когда тот был мальчиком. Несчастный случай.
Зазвонил телефон. Катерина.
- Да, зайчонок, я уже выехал. Скоро буду у тебя.
Послушав несколько томных вздохов и ничего не значащих фраз, произнесенных интимным шепотом своей собеседницы, Сава отключил телефон и швырнул его на соседнее сидение.
Как же ему все надоело! Надоели эти похотливые самки, с их богатыми мужьями, сладкими духами и силиконовой грудью. Надоело чувствовать себя игрушкой в чужих руках, делать то, что они говорят и при этом делать вид, что ему это нравится. Савелий сжал челюсть. Еще немного. Еще немного подкопить денег и он сможет открыть свой спортивный клуб. Исполнится его мечта. Он станет хозяином сам себе. Не придется больше терпеть слюнявых поцелуев, надутых губок и приторно сладких объятий. Молодой мужчина так разозлился, что не заметил, как проскочил на красный свет светофора. Так. Надо успокоиться. Надо взять себя в руки и снова нацепить на свой фэйс улыбку. Котенок, зайка, солнышко, лапонька… я так скучал… я так ждал нашей новой встречи.. Тьфу! Противно! Но ничего не поделаешь. Снова и снова ему приходилось обхаживать богатых дамочек, снова и снова он ненавидел себя за это, но другого выхода он для себя не видел. На те деньги, что он заработал таким способом, он смог купить себе машину и небольшую квартиру. А теперь откладывал на свою мечту. Клуб. Место, которое будет ему очень дорого, ведь только он будет знать, какую цену он за него заплатил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На последних этажах (СЛР, 18+) [19585] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение