Разбуди меня поцелуем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2015 17:18

 » Разбуди меня поцелуем  [ Завершено ]

Эта история началась под палящим южным солнцем, а затем перенеслась в тесные серые будни большого города. То, что должно было стать курортным романом, переросло в нечто большее и обернулось для главных героев смятением чувств, страстью, переживанием, обещающим счастье. Как сложатся судьбы жизнерадостных и таких разных подруг? Найдут ли они свою любовь? Ответы скрыты на страницах романа "Разбуди меня поцелуем"

За обложку огромное и отдельно спасибо neangel !!!!! Ar Ar Ar




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 06.04.2015

 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2015 17:20

 » Главы 1-3

Глава 1

Послеполуденное солнце ярко освещало берег пляжа. Море искрилось, привлекая к себе не только отдыхающих курортного городка, но и его жителей. Несмотря на жару, купающихся было довольно много. Дети бегали по берегу и брызгались друг в друга, родители, разомлев на солнышке, лениво наблюдали за ними со своих мест. На шезлонгах под открытым небом, не защищенные навесом, загорали две подруги. Так же, как и остальные отдыхающие на пляже, они ловили теплые лучи приветливого августовского солнышка.

Стася перевернулась на лежаке на другую сторону и с улыбкой посмотрела на лежащую рядом подругу.

- Оль, мне кажется, ты сгорела, - произнесла она ленивым голосом. Девушка приподняла солнцезащитные очки, скрывающие светло-серые глаза, и окинула подругу взглядом. Затем водрузила очки на место.

- Конечно, сгорела. Это же ты потащила меня на пляж в самый солнцепек, и при этом умудрилась забыть дома крем, - Оля накрыла себя парео, которое лежало рядом с шезлонгом на сумке, валяющейся прямо на песке, и тяжело вздохнула.

- Ну и что? Зато мы с тобой на море. Я мечтала об этом год! Разве не здорово? – подруга кивнула в сторону моря, откуда как раз выходили несколько купающихся.

- Здорово было бы, если бы ты хоть немного успокоилась и перестала сутками висеть на телефоне. Я не пойму, ты отпуск взяла, или на удаленную работу перешла?

Оля была права, и девушка это признавала. Стася не раз задумывалась, что можно было бы не брать трубку и не решать проблемы журнала, в конце концов, она не главный редактор. Но неизменно слыша звонок, бросалась к телефону как спасатель к утопающему, и нарезала круги по двору отеля в поисках верного решения очередной проблемы.

Оля относилась к Стасиным жалким попыткам даже на море выручать коллег и работать внеурочно - скептически. Ей было проще - она нигде не работала, и крайне редко задумывалась, как тяжело достаются подруге деньги. Безбедную жизнь дарил ей папочка, успешный бизнесмен, сутками на пролет зарабатывающий на единственную дочурку. А с недавнего времени у нее появился Макс, довольно обеспеченный молодой человек, занимающийся прибыльным бизнесом - интернет-магазинами. Последний, как и отец, постоянно работал, и предпочитал компенсировать недостаток внимания дорогими подарками и кредиткой с большим лимитом. Олю это положение вещей устраивало, и она жила в свое удовольствие, проводя время дома или в СПА.

- Работа мне нравится, и потом - это мой главный источник дохода. Ты же не можешь подарить мне своего Макса, чтобы он оплачивал мои шмотки и поездки?

- А он тебе нужен?

- Нет, конечно. Я все еще романтическая особа, которая верит в настоящую искреннюю любовь. – Девушка вздохнула. - А с Максом у вас товарно-денежные отношения.

- Фу, Стася, ты меня девушкой древнейшей профессии обозвала?

- Ну, все не так уж плохо, но выглядит со стороны именно так, - Стася виновато улыбнулась. – Счастье твое, что я, как верная подруга, прекрасно знаю, что ты не такой человек.

Оля поднялась с шезлонга, стащила с себя парео и сладко потянулась.

- Я себя не продаю, и дело не в том, что Макс обеспечен. Он симпатичный и я ему нравлюсь. Мне с ним комфортно, и если уж я и не люблю его пока что, то уж точно я в него влюблена. Но я не готова натянуть белое платье и бегать по городу в поисках ресторана. Да и замуж он меня не зовет. Только активно пытается уговорить меня переехать к нему, а я отказываюсь. Мне приятно с ним засыпать, но просыпаться я по-прежнему предпочитаю одна, - усмехнулась Оля подруге, - и вообще. Давай закроем эту тему. Я иду купаться.

- А когда он остается у тебя ночевать, вы спите в разных комнатах? – в вдогонку крикнула девушке Стася.

Оля бодро вскочила на ноги, не смотря на то, что сгорела. Сладко потянулась и медленно пошла в сторону моря. Стася проводила ее взглядом, и в этот момент услышала звонок мобильного телефона. Взглянув на экран, девушка увидела номер главного редактора, и поморщилась. Мужчиной он был необычайно вредным, считал, что все должны ему безропотно подчиняться, и при этом искренне верил в свое природное обаяние и неотразимость. Трубку брать не хотелось, но чувство долга победило и она обреченно нажала зеленую кнопку.

- Да, Виталий Андреевич, я вас слушаю.

- Анастасия, душа моя! Я без Вас, как без рук. Рожкова поставила интервью с главной героиней на последнюю страницу журнала. Запорола выход номера в срок. Она грозится подать на нас в суд, - услышала девушка в трубке истеричное сопрано.

- Кто? Рожкова? - удивилась та.

- Главная героиня, - рявкнул в трубку редактор.

- Виталий Андреевич, я нахожусь за несколько сотен километров от Вас, и в данный момент лежу на пляже. У меня даже доступа к интернету нет. Чем я могу Вам помочь? - раздражение в душе нарастало, но Стася постаралась замаскировать его. Она откинулась обратно на шезлонг.

- Возвращайтесь обратно, я с чистой совестью уволю Рожкову и мы вместе найдем ей достойную замену. А потом Вы спасете выход нашего номера и я буду спать спокойно,-елейные нотки в голосе шефа пытались подкупить ее.

Но Стася знала, что нельзя поддаваться. За прошедшие полгода, которые она провела в должности заместителя главного редактора, девушка четко усвоила, что верить на слово Виталию Андреевичу нельзя. Рожкову он все равно не уволит, а переделывать работу придется ей. Племянница владельца журнала - это вам не простой зам. Скорее Стася останется без работы, а этого ей очень не хотелось.

- Извините, Виталий Андреевич, -произнесла Стася ровным голосом, - но я никак не могу приехать. Ближайший поезд будет только через 3 дня, а к тому времени Вы и сами прекрасно справитесь. До свидания, меня зовут.

Стася поспешно нажала отбой и прислушалась к внутреннему голосу. Совесть ее не мучила, что было странно. В этот момент на ее разгоряченную кожу обрушился град мелких холодных капель воды. Девушка подскочила с шезлонга, как ошпаренная и отступила на пол метра в сторону.

- Ай! - завизжала он. Рядом стояла подруга, ослепительно улыбаясь и корчась от смеха. Такие забавы были как раз в ее стиле.

- Хватит корпеть над работой, иди окунись. Вода просто сказка! – Та блаженно улыбнулась и принялась вытирать мокрые волосы полотенцем, на котором до этого и загорала на лежаке.

- Не поверишь, но я сказала, что ничего делать не буду и бросила трубку, - Стася потянулась руками к солнышко, разминая тело. – Они мне не доплачивают за телефонные консультации, в конце концов.

- Ну ничего себе? Анастасия ГлунскАя посмела не помочь противному мужичонке главреду? Снег, что ли, сегодня пойдет? – Девушка в притворстве округлила и без того большие глаза. – Ну ты мать, смелая стала! Я, можно сказать, тобой горжусь, - потрясла Ольга кулаком в воздухе и бросила полотенце обратно на шезлонг.

- Не ерничай, вредина. Тебе легко говорить, ты обеспеченная, безработная, и очень красивая блондинка. – без зависти в голосе произнесла Анастасия.

- Ой, а ты старая, страшная, беззубая карга, да? – девушка поставила руки на бедра. – Рано жалуетесь, матушка, никто копеечку-то не подаст, бедняжечка моя, - протянула девушка.

- Блин, язык у тебя без костей, - улыбнулась та в ответ.

- А у тебя с костями что ли? – удивилась Ольга. – Интересная анатомическая подробность. Чего еще расскажешь о себе? Может ты восьмое чудо света, а народ то не в курсе, - обвела она руками берег пляжа.

- Я тоже хочу остудиться, и поэтому иду в море. А ты догорай, родная. Как от тебя одни угольки останутся – свисни. Я устрою шикарную поминальную процессию.

С этими словами Стася закрутила длинные каштановые волосы в тугой пучок, стащила с себя очки, бросив их на лежак, и побрела в сторону моря. Обогнув детей, которые сидели по пояс в воде и весело визжали, она заходила в воду все дальше и дальше. Когда так уже начала доходить ей до груди, девушка подалась вперед и поплыла. Очутившись за несколько десятков метров от толпы купающихся, она наконец остановилась.

Вода приятно остудила сгоревшую кожу, и, блаженно откинувшись на спину, Стася медленно раскинула руки. Поза морская звезда.

"Ага, звезда, не иначе", - ехидно пробормотал внутренний голос.

Так, покачиваясь на морских волнах, девушка пустилась в раздумья. В свои 25 лет она была почти счастлива. Ведь в этом мире понятие счастья относительное и слишком хрупкое, чтобы воспринимать его как нечто, само собой разумеющееся. В данном отрезке ее жизни девушка имела все, что требовалось. И работа замечательная, муторная, выматывающая, но увлекающая ее. Профессия, которой ей хотелось заниматься с самого детства, приносила ей огромное удовольствие. Ей достойно платили, она была прекрасным сотрудником. Не конфликтная, исполнительная, готовая в любое время прийти на помощь. Это выгодно отличало ее от других коллег, поэтому Стася очень быстро пошла вверх по карьерной лестнице, и спустя два года после начала своей карьеры в женском журнале ее назначили помощником главного редактора. За талант, а не за обширные связи и внушительных родственников.

Довольно приличная зарплата позволяла жить так, как ей того хотелось. Девушка сделала ремонт в своей квартире, которая досталась ей от покойного отца, привела в порядок гардероб и стала выглядеть респектабельно. Внешностью Господь не обделил, но, как бы не издевалась Ольга, Анастасия к себе была очень строга. Она постоянно пыталась найти в себе изъяны и устранить их незамедлительно. Зная свою слабость к мучному, она записалась в бассейн. Решив, что физические упражнения – слишком большая цена за эклеры по вечерам, она приняла решение держать вес в норме с помощью воды. И удовольствие получит – и фигура останется стройной.

И все бы ничего... Вот только с личным счастьем у девушки не сложилось. По вечерам, а часто и по ночам, когда она возвращалась с работы, в пустой квартире ее встречала кошка. Пушистая, имеющая красивый окрас цвета кофе с молоком, эта дама плавно выплывала из комнаты на встречу хозяйке, и не терпя никаких нежностей, вела ее за собой на кухню, где требовательным мяуканьем и вилянием хвоста давала понять, что она хочет есть.

Сави, сокращенно от Саванны (услышала в каком-то сериале и ей запомнилось это имя), унаследовала от породы кошачьих самую вредную черту характера - она считала себя в доме хозяйкой. Именно так, и никак иначе. У нее было любимое кресло, на которое никто не смел присаживаться, и где большую часть времени та проводила, пока хозяйка отсутствовала. Стася ее безбожно баловала, бесконечно любила, а та благосклонно принимала эту любовь. На руки Сави не шла ни к ней, ни к Ольге, хотя подругу и любили все животные без исключения. Сказывался независимый характер животного.

Ее отношения, которые длились 5 лет, закончились банально – любимый человек бросил ее и ушел к лучшей подруге девушки. Все вокруг считали их идеальной парой. Как же - Стас и Стася - какое совпадение. «Вы должны быть вместе, это судьба», твердили друзья. После случившего она перестала верить в предназначенное свыше, и пришла к выводу, что лишь она может управлять собственной жизнью.

Стасина мама вообще любила парня больше чем родную дочь и неоднократно намекала, что девушке нужно соответствовать «этому шикарному молодому человеку». Ее обижали такие намеки, но показывать маме свое отношение к ситуации она не намеревалась. Зная характер Галины Ивановны, было ясно, что ее все равно не переубедить. Мать постоянно находила в дочери недостатки, а вот Стас был для нее иконой стиля. Сразу понятно, в чью пользу будет выигран раунд «Анастасия-Стас».

Видимо, в какой-то из солнечных дней мамины слова были услышаны там, на верху. И пока девушка в очередной раз спасала журнал от краха и дуру Рожкову от увольнения, Стас просто прислал смс.

"Прости, но наши отношения зашли в тупик".

Стася никогда не забудет эти слова. Они прочно засели у нее в голове, и эхом отдавались там всякий раз, когда она вспоминала свою бывшую любовь. Ну что за дурацкое сравнение??? «Зашли в тупик». Можно подумать, эти отношения, как кошка по подоконнику, гуляли сами по себе, а потом – бац – сорвались вниз... Нет! Они были заботливо выращены, красиво оформлены и поданы окружающим на белом блюде. Она старалась работать над собой, над своим характером, над манерой речи. Она сделала для Стаса идеальную девушку, о которой мечтает каждый. Утром – сытный завтрак и горячий чай. Парень терпеть не мог даже запаха кофе, и девушка, не представляющая своей жизни без этого напитка, перевезла на работу свою кофе-машину и пила его только там. Вечером – романтический ужин. Выполняя все его просьбы, Стася начала терять себя в этих отношениях. Но все равно считала, что идеальная девушка превыше всего будет ставить желания будущего мужа.

Стася до сих пор не понимала, как человек может так низко пасть. Сначала шли красивые сказки о свадьбе и планировании детей, а потом, видите ли, тупик. Она вспомнила, как полтора года назад журнал отправил ее на недельную стажировку в столицу. Стас, уже давно перебравшийся к ней, сначала огорчился. Он сообщил, что это время, пока ее не будет, он вернется к родителям и поживет у них. Та заверила его, что в этом нет необходимости, и эта квартира принадлежит двоим. Тогда он просиял, и они прощались в постели всю ночь. А под утро, уже засыпая, он сонным голосом прошептал:

- Насть, а давай ребеночка родим?

- Чего? – сон как ветром сдуло.

- Ну, поженимся и родим ребеночка. Ты будешь хорошей мамой, а я – вредным папой. – Он улыбнулся.

- Странный у тебя, знаешь ли, способ сделать девушке предложение. А как же кольцо, цветы и предложение руки и сердца? – она повернулась к нему и посмотрела в глаза.

- Мы с тобой вместе четыре с лишним года, зачем нам это? Просто распишемся и все, - удивился он.

Сейчас Стася понимала, что не этих слов она от него ждала. И ей хотелось разозлиться на него, капризничать, может быть демонстративно обидеться, но она как обычно взяла себя в руки, и как идеальная девушка произнесла:

- Давай.




Стася перевернулась на живот и медленно поплыла к берегу. Лицо уже начинало пощипывать от солнца, значит сгорела она окончательно.

На берегу сидела довольная Оля, поедая персики. На соседнем шезлонге лежал пакет, в котором было не менее килограмма южного лакомства.

- Стась, тут такие вкусные персики продавали, я не удержалась и купила. Сладкие, просто объедение. – подруга довольно зажмурилась, продолжая жевать.

- Ну и на здоровье! Где еще, как не на отдыхе, можно полакомиться персиками? - Стася схватила самый большой, и вонзила зубы в сочную мякоть. Персик и правда был сладкий как мед.

- Наплавалась? Может, пойдем домой? – с набитым ртом спросила Ольга. – Мне кажется, что от меня сейчас веет жаром не меньше, чем от солнца.

- Да тебе ж все равно, вон у тебя какая кожа замечательная, - Стася кивнула в сторону подруги, - сегодня сгорела – завтра шоколадная. Нам так не жить.

- Так а болеть то до завтра она не перестанет от этого. Ты что, мечтаешь меня мазать сметаной весь вечер, да? Глунская, я многого о тебе не знала, - рассмеялась девушка.

- Отстань, малахольная. Скоро пойдем, можешь начинать собираться. Может тогда через пол часа мы и уйдем отсюда, - девушка показала вредной подруге язык.

Оля не успела ничего ответить, она застыла с вытаращенными глазами, глядя куда-то за Стасину спину. Пристально всматриваясь в одну точку, девушка сосредоточенно закусила губу, как будто пытаясь что-то вспомнить. Затем ее лицо прояснилось, и она улыбнулась.

Стася смотрела на подругу и не могла понять, что с той происходит. Она медленно повернулась спиной к подруге и посмотрела туда же, куда минуту назад был устремлен Ольгин взгляд. Девушка увидела в нескольких метрах от себя симпатичного высокого парня. Он был в пляжных шортах зеленого цвета с незамысловатым узором, мокрый после заплыва по морским волнам. Он стоял вместе с компанией ребят, смеясь чему-то. Что-то в его лице Стасе показалось знакомым. Пару секунд мозг усиленно пытался вспомнить, где она уже видела эти симпатичные ямочки от улыбки. Внезапно до нее дошло. Перед ней стоял друг детства, Данил Смирнов, и судя по тому, как встретились их взгляды, он тоже ее узнал.

Глава 2

Стася таращилась на Даню, как на привидение. Она не видела его пятнадцать лет. Они жили в одном дворе, катались на велосипедах и роликах, и крепко дружили. Стасе тогда он безумно нравился. Конечно, ведь он был старше, так красивый, такой взрослый. Его улыбка еще тогда, в детстве, сводила ее с ума. Сейчас же у девушки просто задрожали руки, когда он улыбнулся. Как те потеряли друг друга из виду, она вспомнить не могла. Просто в какой-то из летних дней Даня не вышел гулять, а потом и вовсе пропал. Сначала она расстроилась, но в детстве друзья забываются легко, и для маленькой Анастасии этот факт не стал исключением.

Встретившись взглядом с ней, парень обрадовался так, как будто мечтал увидеть ее все эти пятнадцать лет. Он сказал что-то своей компании, и быстрым шагом направился в сторону подруг. Оля, увидев, как к ним приближается симпатичный молодой человек, сразу начала приглаживать длинные волосы руками, пытаясь приаккуратить свою прическу. Стася же просто растерянно стояла, опустив руки вниз, и смотрела на парня. Наконец он приблизился к ним.

- Стаська, е-мае! Ну, ты какая стала, - он подбежал к ним, и заключил в мощные объятия. Затем отстранился, не опуская рук с ее плеч, и окинул стройную фигурку девушки оценивающим взглядом. Судя по искренней улыбке, результат парня полностью удовлетворил.

- А ты почти не изменился. Только возмужал. - Стася говорила дежурные комплименты, а сама ловила себя на предательской мысли, что ей безумно хочется его поцеловать. Эта улыбка снова сводила ее с ума. Вот только они давно уже не были детьми, и сейчас это чувство напоминало Стасе не дружескую симпатию, а скорее вполне осознанное влечение к симпатичному молодому человеку.

- Естественно, сколько лет ведь прошло? Десять? – парень наконец отпустил девушку.

- Пятнадцать, если быть точными. Мы не виделись пятнадцать лет. Ты куда пропал? - Стася опомнилась и перешла в режим дружелюбного общения со старым приятелем. Незачем показывать парню свою симпатию. Застенчивая девушка зарделась, прогоняя непрошенные мысли в голову.

- Да не пропал я по сути, просто переехал. Бабушка умерла, родители продали ее квартиру и нашу, и купили большой дом за городом. Ты прости, я даже не предупредил, когда уехал, - он грустно улыбнулся и тем самым напомнил девушке прежнего подростка, хулигана и задиру, каким он был в те годы.

Рядом стояла и улыбалась во все тридцать два зуба Оля, как-то разом подтянувшись и включив природное обаяние. Судя по выражению ее лица, девушка тоже узнала парня. В те времена, когда друзья до поздней ночи гуляли во дворе, отец Ольги продал квартиру и увез дочь на другой конец города. Поэтому та не очень долго общалась с Даней, и практически его не помнила. Сейчас же, увидев статного молодого человека, девушка преобразилась, а в глазах загорелся блеск охотника.

- Привет, - Оля кокетливо улыбнулась, начала накручивать на указательный палец прядь волос, но увидев лицо Анастасии, сразу поникла, и помахала Дане уже без улыбки, с куда меньшим энтузиазмом.

- Оля, да? – спросил парень, узнав девушку. - Ничего себе! Девчонки, приятно знать, что вы остались подругами. - Даня обнял и ее, но с куда меньшим рвением чем Стасю. Девушка мысленно порадовалась этому факту и снова улыбнулась. На красоту и обаяние подруги парень не повелся, а значит его позиции медленно росли в мысленном рейтинге Стаси.

- Девчонки, я тут с друзьями отдыхаю, но мы обязаны встретиться в кафе и поболтать за жизнь! – он обеими руками притянул девушек к себе и дружески приобнял за плечи.

- За жизнь? – улыбнулась Стася.

- Ну да, так моя бабушка говорила, коренная, между прочим, одесситка. Вы где остановились?

- В «Прибое», на Ленина. - Оля успела раньше подруги произнести название их отеля, и теперь в уме прикидывала, что бы ей такого надеть посимпатичней. Мысли отчетливо читались на ее симпатичном личике.

- О, а я в соседнем отеле, на Кирова. В общем, сегодня приглашаю вас двоих на свидание с другом детства. В 8 вечера, кафе «Побережье», я закажу столик. Знаете, где это?

-Конечно, - Стася смутилась, но задала мучающий ее вопрос, - а ты будешь один?

- Естественно! Зачем нам еще кто-то? Для моих друзей это будет скучный вечер, а нам, я думаю, есть о чем поговорить и что вспомнить. Все, я побежал, до вечера! - Даня чмокнул каждую из девушек в щеку и убежал к своей шумной компании. Его друзья стояли на том же месте и с интересом рассматривали симпатичных девушек.

- Оль, как ты его вообще заметила? - Стася повернулась к ней с удивлением.

- Да я сначала его не узнала. Смотрю, такой парень красивый...

- Ага, и сразу сделала стойку, - с сарказмом закончила ее предложение Стася.

Подруга не успела съязвить в ответ, в этот момент в ее пляжной сумке раздалась мелодия мобильного. Оля резко развернулась и наклонилась, судорожно пытаясь найти небольшую трубочку среди кучи барахла. Это было очень сложно, потому что сумка, сама по себе достаточно большого размера, содержала ко всему прочему и кучу полезных и не очень мелочей. Стася только диву давалась, когда на свет сначала появились салфетки, потом очки, затем часы, а потом уж совсем несуразно Оля вытащила блокнот. Что она собиралась на пляже записывать, для Стаси так и осталось загадкой.

- Алло, Максик, приве-е-е-т, - пропела Оля медовым голоском в трубку и нежно заворковала со своим Максиком.

Стася только вздохнула. Беспечная Оля казалась такой милой и наивной блондинкой на людях, вся такая розово-конфетная, просто ходячий анекдот. Розовый купальник в стразах, длинный густые ресницы, идеальный загар. Полноту картины завершали огромные глазищи в пол лица, цвета глубокого моря. Девочка выглядела на миллион. Вот только за этой маской скрывался человек, всю себя отдающий другим. Оля была бескорыстной натурой, никогда и ничего не жалевшей для окружающих. В ее квартире постоянно с детства жили какие-то бездомные животные, она бесконечно занимала деньги друзьям и знакомым, и ни разу не упрекнула, когда те не возвращали долги в срок. Со Стасей они были лучшими подругами с детства, и девушка всегда выручала ее и приходила на помощь, даже когда Стася об этом не просила.

В трудную минуту Оле можно было позвонить всегда, и она тут же прискачет, даже если будет находится в другом городе. Для нее подруга всегда будет стоять на первом месте. Стася знала это на личном опыте. Когда Стас ее бросил, хотелось кричать и плакать, хотелось крушить все. Но она взяла себя в руки, собрала вещи и поехала домой. Давно было пора, работа в очередной раз отнимала все силы и время, часы показывали уже три часа ночи, и оставаться в кабинете было бессмысленно.

Уже в такси Стася набрала Олю на свой страх и риск, размышляя дома подруга или в каком-нибудь клубе зажигает со своим Максом. Подруга была дома, и Стася застала ее в весьма пикантной ситуации. Судя по звукам, доносившимся из динамика телефона, в данный момент девушка проводила время в обществе своего молодого человека, и та явно им помешала. Стася извинилась, и сказала, что перезвонит завтра. Но подруга сразу поняла, что просто так в три часа ночи никто звонить не будет, и спросила, что случилось.

"Меня Стас бросил", - ровным голосом произнесла Стася, стараясь не расплакаться прямо в такси и продержаться хотя бы до дверей подъезда.

"Сейчас буду", - все, что услышала она в ответ от подруги и связь прервалась.

Когда Стася уже успела зайти домой и переодеться, раздался звонок. Распахнув дверь, она увидела на пороге Олю. Стало ясно, что та очень спешила, и не озаботилась такими вещами, как расческа и подбор одежды. Нацепила первое, что нашла. Она смотрелась комично в платье и кроссовках, но ее лицо выражало бурю эмоций. Она влетела в квартиру как ураган, поставила на стол объемный пакет, судя по звону оттуда, с бутылками. Затем развернулась, со яростью взирая на заплаканную Стасю.

- Значит так, козла этого оплакивать мы не будем. Не для него мама ягодку растила. Я тебе давно говорила, хреновый он мужик. Да и не мужик вовсе. Поэтому ты сейчас берешь себя в руки, умываешься, и мы пьем шампанское за начало новой жизни! А он у меня еще попляшет!

Выпалив на одном дыхании такой длинный монолог, Оля потащила Стасю в ванную, заставила умыться, затем усадила ее на кухне, и начала разбирать пакет. На свет появились 3 бутылки шампанского ("Куда же столько, мы сопьемся"- подумала Стася), виноград, шоколад и апельсины. Набор впечатлял воображение. Они пили до семи часов утра. Сначала за то, чтоб он, козел, подавился, потом за начало новой жизни. Затем вдвоем рыдали над горькой судьбой, постигшей Стасю. Затем слушали какую-то слезливую музыку, разносящуюся по волнам радио в столь поздний (или наоборот, слишком ранний) час.

Когда рассвет окрасил кухню первыми лучами, Стася была твердо уверена, что не она кого-то потеряла, а Стас лишился самого ценного в мире сокровища - ее. Наконец подруги решили, что пора закругляться, голова соображала из последних сил. Оля отправила Максу смс, что дома будет вечером, Стася оповестила тем же сервисом Виталия Андреевича, что у нее жуткая простуда и на работу она не выйдет. Затем с чистой совестью подруги отключили телефоны и завалились спать на огромную двуспальную кровать. Подушка все еще хранила запах одеколона Стаса, поэтому она бросила ее в дальний угол комнаты и легла на одну подушку с Олей. Так в обнимку, со слезами на глазах, они и заснули с подругой.

А через неделю Оля прилетела к ней домой, как фурия, опять с шампанским и бодрым голоском выдала:
- Я же говорила, что Катька твоя прошмандовка. И Стасик не лучше. Это к ней оно ускакало. Я их в кафе сейчас видела. Такие мило-нежные сидели, ворковали, за ручки держались. Тьфу ты, аж противно, как вспомню. – девушка грохнула на стол пакет с продуктами и бросила рядом пачку сигарет.

Стася не выдержала и разрыдалась. Она думала, только в кино так бывает, чтоб лучшая подруга увела парня. В жизни все казалось не так банально, а больно и противно. Рыдать хотелось по многим причинам, и слез она не сдерживала. Сначала из-за того, что Стас ушел (опять началось), потом из-за Катьки, сучки крашеной (патлы ей повыдергать-бы), потом из-за жалости к себе.

Оля, быстро оценив ситуацию, вытащила из пакета шампанское (благородный напиток она предпочитала всем другим), и ситуация повторилась.

С тех пор она еще не раз вспоминала Стаса незлым тихим словом, но Анастасия эту тему быстро пресекала. Для нее теперь это было табу. Зачем ворошить прошлое? Пусть будут счастливы. А у нее есть Олька, кошка Сави и работа. Это занятие, сродни лекарству, помогало избавиться от мыслей, надоедливым роем жужжащих в голове девушки день и ночь. Ольге она ничего не рассказывала, но в душе продолжала заниматься само копанием, пытаясь выяснить причину ухода Стаса. И каждый раз неизменно приходила к выводу, что виновата она сама, и никто больше. Где-то не досказала, не досмотрела, не доделала. То, что в их разрыве может быть виноват парень, девушка даже предположить не могла, искренне полагая, что слишком задушила его своей заботой.





Глава 3

Когда девушки вернулись в отель, часы показывали 5 вечера. Оля, естественно, тут же оккупировала ванную, включив на плеере музыку на полную громкость. Стася пошаталась по номеру, развесила на балконе мокрые купальники и полотенца. Делать было решительно нечего. Хотелось поскорее увидеть Даню, но до их встречи оставалось еще 3 часа.

Она набрала номер мамы, терпеливо выслушала все наставления по поводу жаркого солнца, холодного моря и "утопишься - домой не приходи", передала привет ее подругам и отключилась. Взглянув на часы, Стася пришла к выводу, что и ей в этот вечер хочется быть красивой и удивить Даню. Она решительно двинулась в сторону ванной комнаты с намерением выдворить оттуда Олю, чего бы ей это не стоило. Но как только она подняла руку, чтобы постучать, дверь резко распахнулась и на пороге застыла подруга собственной персоной. Ванная комната напоминала скорее сауну, пар валил клубами, раскрасневшаяся Оля стояла в дверях в белоснежном шелковом пеньюаре и удивленно моргала.

- Ты чего? Я выхожу, не надо выламывать дверь и выгонять меня, - Оля посмеялась собственно шутке и обогнула подругу. Порылась в сумочке, достала пачку сигарет и зажигалку и прошагала по комнате в сторону балкона.

- С чего ты решила, что я собралась тебя выгнать из ванной? - та повернулась к Ольге.

- Да потому что, во- первых, ты всегда возмущаешься, что я долго сижу в ванной, во-вторых, ты слишком притихла, а значит замышляешь, как меня вытурить оттуда. Ну и в-третьих, тебе обязательно нужно почистить перышки перед свиданием со своим Данечкой, а чтобы выглядеть шикарно, в ванную нужно было бежать со всех ног еще передо мной.

От возмущения Стася потеряла дар речи.

- Данечка не мой, это раз. Во- вторых, мне хватит и 15 минут. И вообще, закрой на балкон дверь, дымом тянет.

- Ну и что? - Оля картинно закинула ногу за ногу и сделала затяжку.

- Ничего. Я тоже может хочу курить!

- Так в чем проблема? - Оля пожала плечами. - А-а-а, я поняла. Не хочется дымом пропитаться? Скромная заместитель редактора рассчитывает на светлое и чистое, но не слона? Что, Данечка зацепил?

- Так, перестань, во-первых, называть его Данечкой, и вообще. Что ты ко мне пристала, малахольная! Никто ни на что не рассчитывает. Не могу же я в кафе пойти грязная, соленая после моря...

- А что, предполагается, что тебя на входе облизывать будут? Типа фейс-контроль? Соленым вход воспрещен?

-Блин, Смолко, иди в пень! Ну что ты за человек? - Стася развернулась, прошагала в ванную и сердито хлопнула дверью.

"Подумаешь, какие мы обидчивые. Уж и пошутить нельзя", подумала про себя Оля и пожала плечами. Затем затушила окурок в пепельницу, бодро вскочила на ноги и пошла наносить боевой раскрас. На этот вечер у нее были свои планы, и кафе с Данечкой ("ах, простите, Даней") в ее планы слабо вписывалось.


Пока Оля приводила себя в порядок, Стася стояла в ванной напротив зеркала и пристально вглядывалась в свое отражение. Мысленно пришлось признать, что Оля была права. Да, ей действительно хотелось понравится Дане. И причин тому было много. Дело даже не в детском чувстве, просто слишком долго никто не обращал на нее внимания. Серая, неприметная мышка - Стася всегда считала себя именно такой.

В зеркале отразилась симпатичная стройная девушка со каштановыми волосами. Стася улыбнулась своему отражению, затем протянула руку к крану и включила воду. Встав под горячие струи душа, она полностью отключила голову.

Пол часа ей хватило, чтобы окончательно смыть с себя море, песок и усталость. Высушив голову феном, Стася открыла дверь и оглядела пустой номер. Оли нигде не было. Она даже на балкон заглянула, но там только одиноко догорал окурок сигареты. Значит Оля куда-то вышла.

"Странно, куда ее могло без меня понести", -подумала Стася.

Она зашла обратно в номер, достала косметичку и начала наносить вечерний, но легкий макияж. Все-таки они будут ужинать на берегу моря, и вечерних туалетов данное мероприятие не предусматривало. Затем Стася привела в порядок волосы, тщательно их расчесав, и заколов на затылке в небрежный узел. Несколько прядей выбилось из общей прически, но при этом смотрелись органично, как будто никаких усилий не было приложено.

Стася открыла шкаф, и задумалась, что бы ей такого одеть.

"Одевать вечернее платье глупо, это всего лишь кафе", -подумала она. "А красиво выглядеть хочется."

Она вытащила на свет белую льняную юбку и топ цвета морской волны. Вещи сели идеально. Юбка выгодно подчеркивала стройные, и уже успевшие загореть ноги, а топ оттенял светлые глаза серого цвета.

Стася снова улыбнулась своему отражению, и в этот момент в дверь номера постучали.

"Странно, у Оли есть ключ, кто бы это мог быть", - подумала она, шагая в сторону двери.

Открыв дверь, она увидела на пороге симпатичного молодого человека в форме служащего отеля.

- Вам просила передать Ваша подруга, - с этими словами он протянул Стасе сложенный пополам лист бумаги.

Стася поблагодарила его, забрала записку и закрыла за ним дверь. Присев на край кровати, она развернула бумагу.

"Стаська, надеюсь выглядишь ты сегодня шикарно. Я на ужин не пойду, не хочу Вам мешать. Даня хотел пообщаться с тобой, я это увидела и почувствовала. Только совесть не позволяла ему сказать это в открытую. А ко мне прилетел мой Максик, так что сегодня меня тоже не будет. В общем, повеселись от души, и помни - умри, но не давай поцелуя без любви.

Твоя верная подруга!"

Стася улыбнулась и в который раз почувствовала прилив нежности к подруги. Ей так повезло. Оля все понимала без слов. Тактичная девушка избрала самый верный способ - записку. Ведь если бы она напрямую сказала об этом Стасе - та начала бы ее разубеждать, что ничего такого ей не хочется, и из вежливости потащила бы ее с собой. А так все решилось замечательно. И Дане не будет к чему придраться, свидание с возлюбленным - это отличный повод не прийти.

Бросив взгляд на часы, Стася приняла решение, что пора выходить. Если дойти медленным шагом, то она как раз успеет вовремя. Правило всех девушек, предписывающее опаздывать на свидание, на Стасю не распространялось. Она терпеть не могла ждать сама и никогда не заставляла ждать других. Точность - вежливость королей. Стася обула белые босоножки на каблуке, взяла со столика клатч того же цвета, и отправилась на встречу, которую она ждала хоть и не пятнадцать лет, но уж последние несколько часов точно.
 

marionetka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2014
Сообщения: 6
>19 Фев 2015 18:38

Алёна, привет!
Поздравляю с выкладкой!
Вы прочили критику, ловите) Только прошу не обижаться) Может, мои советы помогут в реализации задуманного_)

Алёна Свереда писал(а):
Послеполуденное солнце ярко освещало берег пляжа. Не смотря на жару, купающихся было довольно много. Стася перевернулась на другую сторону и с улыбкой посмотрела на лежащую рядом подругу.


Я бы в начале предложения добавила бы чуть описаний самого пляжа, для общей картинки.
Стася. Кто такая? Но тут важней другое. Стася перевернулась, а она лежала? Об этом не написано. Девушка вообще появилась из воздуха и сразу стала переворачиваться) И подруга тоже внезапная)
Указать бы, что мол две девушки отдыхали на пляже и тд.
То есть действия есть, описания ноль. А от описания у читателя складывается картинка. У меня её нет.

Алёна Свереда писал(а):
- Оль, мне кажется ты сгорела, - произнесла она ленивым голосом.
- Конечно, сгорела. Это же ты потащила меня на пляж в самый солнцепек, и при этом умудрилась забыть дома крем, - Оля накрыла себя парео и тяжело вздохнула.
- Ну и что? Зато мы с тобой на море. Я мечтала об этом год! Разве не здорово?
- Здорово было бы, если бы ты хоть немного успокоилась и перестала сутками висеть на телефоне. Я не пойму, ты отпуск взяла, или на удаленную работу перешла?


После кажется запятая. И лучше указать, что говорит Стася.
Оля накинула на себя парео. А оно лежало рядом? Может, тогда Оля протянув руку, взяла парео и накинула на себя, дабы не сгореть окончательно и бесповоротно?
А вот тут уже и море) Я думала речка) Указать бы в начале, что девушки отдыхают именно на море, а не речке, озере, пруду)
И последние два диалога дополнить "пояснением", так как и просится указать эмоции говоривших.

Алёна Свереда писал(а):
ля была права. Стася не раз задумывалась, что можно было бы не брать трубку и не решать проблемы газеты, в конце концов, она не главный редактор. Но неизменно слыша звонок, бросалась к телефону как спасатель к утопающему, и нарезала круги по двору отеля в поисках верного решения очередной проблемы.


Снова картинка возникает из ниоткуда. Можно было бы это вывести в начало главы. Рассказать про девушку, где работала, что поехала в отпуск с подругой. Или же дополнить описанием это предложение. Потому что возникают вопросы. Если не главред, то кто? Почему ей постоянно звонят?

Алёна Свереда писал(а):
Оля относилась к этому скептически.


К чему этому?

Алёна Свереда писал(а):
дарил


тут лучше указать - обеспечивал.

Алёна Свереда писал(а):
А с недавнего времени и Макс, довольно обеспеченный молодой человек, занимающийся самым прибыльным бизнесом - интернет-магазинами.


Противоречие. вы пишете, что отец её обеспечивает, а с недавнего времени ухажёр. Предложение мне не нравится. Как-то перестроить. То есть и написать про папу - олигарха и про парня-умника))) Но так, чтобы одно другому не противоречило))))

Алёна Свереда писал(а):
- Работа мне нравится, и потом - это мой главный источник дохода. Ты же не можешь подарить мне своего Макса, чтобы он оплачивал мои шмотки и поездки.


Опять работа? Читатель не знает, кем она работает)

Алёна Свереда писал(а):
но выглядит со стороны именно так, - Стася виновато улыбнулась.


хотя со стороны выглядит именно так.

Алёна Свереда писал(а):
Оля поднялась с шезлонга, стащила с себя парео и сладко потянулась.


Детали всплывающие из ни откуда. Я уже представила, что они лежат на полотенцах_)

Алёна Свереда писал(а):
Я купаться.

тут просится "пошла"

Алёна Свереда писал(а):
Оля бодро вскочила на ноги,


Она же сгорела, причём по словам Стаси нормально так.
Может ли человек с обгоревшей кожей бодро вскочить. И даже не в коже дело. Я например, когда належусь на пляже под солнышком, еле еле поднимаюсь) Всё же оно утомляет)Но может, Оля заводной зайчик Laughing Laughing Laughing

Алёна Свереда писал(а):
Стася


Девушка) Имя повторяется в пред.предл.

Алёна Свереда писал(а):
Да, Виталий Андреевич, я вас слушаю.


о нём бы пару строк. Что за человек, как выглядит и тп.

Алёна Свереда писал(а):
Рожкова поставила интервью с главной героиней не на ту страницу.


Может центральную статью? Хотя тут перепутать сложно, но возможно))))

Алёна Свереда писал(а):
- Виталий Андреевич, я нахожусь в тысяче километров от Вас, и в данный момент лежу на пляже. У меня даже доступа к интернету нет. Чем я могу Вам помочь? - раздражение в душе нарастало, но Стася постаралась замаскировать его.


Если в 1000 км, это где? И если она работает в газете и обеспечивает сама себя, то должна экономить. А нынче телефонные разговоры дороги.

Алёна Свереда писал(а):
А потом Вы спасете выход нашего номера


А потом вы спасёте новый номер газеты.

Алёна Свереда писал(а):
Но Стася знала, что нельзя поддаваться. За прошедшие полгода, которые она провела в должности заместителя главного редактора, Стася четко усвоила, что верить на слово Виталию Андреевичу нельзя. Рожкову он все равно не уволит, а переделывать работу придется ей.


И вот только тут мы узнаём кем она работает)
Какой-то главред лажовый) Сам справится не может) Как же газета ещё жива-то с таким-то начальством))))) Banned

Алёна Свереда писал(а):
Затем закрутила длинные волосы в тугой пучок, стащила с себя очки и побрела в сторону моря.


Тут мы узнаем, что на Стасе были очки и у неё длинные волосы

Алёна Свереда писал(а):
Довольно приличная зарплата позволяла жить так, как ей того хотелось.


Я,конечно, не спец в области з/п в газетах и я верю, что девушка получает достаточно. Но газета звучит, как-то бедно. я бы заменила её на модный журнал))) Там и верю, чтоз/п достойная и что работы дофига) Но идея автора -закон! Laughing

Алёна Свереда писал(а):
Толстую, наглую и холеную кошку



За три предложения кошка аж три раза

Алёна Свереда писал(а):
(услышала в каком-то сериале и ей запомнилось это имя)


Честно, никогда не понимала вот эти пояснения в скобках. Можно же и без них. Я бы вообще убрала это.

Алёна Свереда писал(а):
Ее отношения, которые длились 5 лет, закончились банально, как и вся ее банальная жизнь - Стас ушел к ее подруге.


Как-то обрывисто) Я вообще на кошку подумала) Стоит пояснить, добавить, в начале, а не в конце и побольше о Стасе и тп.
И часто повторяется имя СТАСТЯ. Можно же заменить на девушка, она, фамилию иногда.

Алёна Свереда писал(а):
Песик


без комментариев Smile Smile Smile даже представила))))))))))

Алёна Свереда писал(а):
Стася развернулась и открыла рот. На нее смотрел Даня, старый друг детства и первая Стасина любовь.


Стася -Стасина)
Даня? Может лучше Даниил? Звучит как-то более добротно, серьёзно.

Вторую главу прочитаю, но расписывать уже времени нет)
Итоги по первой главе:

Написано лёгким языком, писать однозначно.
Очень мало описаний, много непоняток.
Картинка есть у Вас в голове, но у читателя её нет. Читатель сам додумывает всё, а когда узнаёт подробности в середине главы, в конце уже остаётся в чистом недоумении.
Над текстом нужно работать, много причёсывать, обогатить его диалогами, смысловой нагрузкой, описаниями, действиями.
По второй главе, мельком глянула - числа в литературе прописываются.
Вот, прошу не обижаться)
Удачи в написании)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marionetka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2014
Сообщения: 6
>19 Фев 2015 18:47

Ирэн Рэйн, салют) Да нет) Просто писатель) Меня тоже отпинали в одно место и после вычитки, уже начала придираться)
В своих бы текстах видеть бы косяки) :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2015 18:55

Цитата:
marionetka
, спасибо. Критика здравая и обижатся не за что. Это проба пера так сказать. Буду стараться и исправляться)
 

marionetka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2014
Сообщения: 6
>19 Фев 2015 19:03

Ирэн Рэйн, как-нибудь забегу)

Алёна Свереда, Smile Smile Smile

проба пера она такая)) Я когда начинала писать... тьма тьму погоняет и тьмой пинки раздаёт))) Даже читать не хочу, боюсь удалю к чёрту)
навык с опытом приходит и чтением)
Не даром говорят, что мы говорит ровно настолько, насколько воспитаны и начитаны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>20 Фев 2015 1:08

Лишний раз порадовалась, что я простой, рядовой читатель! Wink и у меня всего два критерия оценки - нравится или не нравится! И вот мне абсолютно все равно, как выглядит главный редактор и лежало ли парео рядом, да и как далеко от дома девушки в отпуск отправились...
Так вот - мне нравится, а дальше будем посмотреть...
Единственное, чего мне не хватило - анотация и пролог не помешал бы. Написано интересно, читается легко, образы живые, что еще читателю желать?! Ну а ошибки вычитаются и исправятся, это не беда!
Алена, с дебютом, принимай в читатели!!!
Ириша, рада видеть! Прекращай скромничать! Я прочитала уже почти все, что ты написала и получила удовольствие, ты умница!!!
Алена, вдохновения и быстрокрылого Муза!!! Flowers
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>20 Фев 2015 7:35

Браво, Карина!!! Very Happy Я только зашла, прочитала, но меня опередили. Нас всех когда-то пинали!! Laughing Это нормально!

От себя добавлю. Есть интерес читать продолжение, Есть юмор. Побольше описания окружающего и мыслей в головах.
Выкладывайте и не бойтесь. Мы читаемSmile

Ира, Ланочка, привет! Рада вас здесь увидетьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>20 Фев 2015 9:28

Мы всегда где-нибудь "маленькой" компаниейSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>20 Фев 2015 10:18

marionetka писал(а):
В своих бы текстах видеть бы косяки) :scoff:


Если Вы не кокетничаете, а серьезно - могу показать

Автору: а мне норм, на твердую четверочку, вот только "Ее отношения, которые длились 5 лет, закончились банально, как и вся ее банальная жизнь"... звучит, как будто жизнь тоже того... закончилась)))
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 10:21

 » Главы 4-6

Глава 4

Уже подходя к кафе, Стася задумалась, не расценит ли Даня ее одинокий приход как попытку устроить романтическое свидание. Но думать об этом и что-то делать было уже поздно, поэтому она решительно шагнула на веранду.

Кафе представляло собой открытую площадку, удерживая крышу по кругу белыми массивными колоннами. Между колоннами висела белая органза, придавая обстановке ощущение легкости и в то же время уюта. Ветер, дувший с моря, ласково трепал тюль, приятная музыка, доносившаяся из колонок, дарила ощущение умиротворенности и покоя. Официантки в легких шелковых брюках бежевого цвета и футболках сновали между столика, с улыбками принимая заказы и подавая блюда. Атмосфера здесь царила дружелюбная и спокойная.

Стася сразу увидела Даню за столиком возле тюли в самом конце круглого зала. Он поднялся ей навстречу, порывисто обняв ее при этом.

- Привет. А почему ты одна? Где Оля? - вопрос он задал скорее дежурно, чем с интересом. Видимо ему все-таки хотелось побыть со Стасей вдвоем, но воспитание не позволяло.

- Привет, Даня. А она не смогла. К ней прилетел ее парень и они отправились ужинать.

Стася мысленно отметила, какой Даня был галантный. Он отодвинул для нее стул, предлагая присесть. В этот момент к столику подошла официантка.

- Добрый день! Меня зовут Мария, сегодня вас буду обслуживать я. Вы уже определились с заказом?

Даня посмотрел на меня и спросил:
- Ты не против, если я сделаю выбор? Я уже здесь бывал, и знаю, что стоит заказать.

- Конечно. - Стася любила мужчин, знающих чего они хотят. Он не навязывал свое мнение, ведь спросил же. И в то же время чувствовалось, что по жизни он ведущий, а не ведомый.

- Девушка, будьте любезны, два бокала белого вина Совиньон Блан, это сразу. Рыбу, запеченную на гриле с овощами, а на десерт мороженое с фруктами.

Стасе выбор понравился. Она любила рыбу, а в сочетании с вином это блюдо приобретало неповторимый вкус.

Девушка приняла заказ и отошла. Даня повернулся к ней и улыбнулся.

- Итак, видимо наша дружеская встреча превратилась в свидание. Ну рассказывай? Как ты жила все эти пятнадцать лет?

Стася смутилась. Рассказывать о себе она не любила, ведь ничего интересного с ней не происходило. Но с ним было легко, и слишком уж давно они не виделись. Дети - это совсем другое. У них жизнь идет по накатанной колее, и только когда вырастаешь, понимаешь, как насыщенно порой ты жил все эти годы.

- Да по-разному жила. И хорошо было, и плохо. Чаще хорошо. Закончила школу, затем поступила в институт на факультет журналистики. Учеба была интересная. Закончила, устроилась работать в журнал. Где и тружусь по сей день.

К столику снова подошла официантка с двумя бокалами вина, аккуратно опустила на столик перед каждым и вновь покинула их.

- Стася, я не поверю, что у такой красивой и завораживающей девушки была скучная жизнь. Ну да ладно. Вечер длинный, думаю мы еще много успеем друг другу поведать. Предлагаю тост. - Даня взял бокал в руку, поднял его, приглашая составить ему компанию.

Стася с радостью прикоснулась своим бокалом к его.

- Давай выпьем за прекрасные совпадения и незабываемые встречи.

Даня сделал большой глоток и поставил бокал на место. Затем снова взглянул на нее.

- Ну значит я буду рассказывать о себе. Хотя наверное у меня тоже в жизни было скучно и прозаично. Как я уже говорил, мы переехали за город, родители купили там дом. Отец сделал в нем прекрасный ремонт, и как говорят в книгах, зажили мы долго и счастливо.

- И вы завели собаку? - Стася вдруг вспомнила, как в детстве Даня безумно хотел завести собаку, но родители были против. Аргумент был как всегда прост - в доме мало места.

- Ты помнишь? - казалось, Даня был ошеломлен. - Нет, собаку мы тогда так и не завели. Мама нашла очередные отговорки, и я понял, что моя мечта не будет осуществлена. Зато потом, когда я вырос и стал самостоятельным, я все же ее осуществил.

- Здорово. И какая у тебя собака? - Стася почему-то представляла Даню с каким-нибудь мастиффом.

- Сенбернар, зовут Джеки. Она очень добрая и жутко умная. - Было видно, что Даня гордится своим питомцем.

- И ты держишь ее в квартире? - порода была тоже довольно крупная, и Стася слабо представляла, как там может уживаться такой монстр.

- Да. Хотя квартира оказалась не для нее. Не приспособлены вообще животные к квартирам. - Даня пожал плечами. - Им волю подавай. В общем я вырос, поступил в институт на заочное отделение и пошел в армию. Отец с детства мне в голову втолковывал, что настоящий мужчина должен служить.

Стася медленными глотками пила и вино и слушала завороженно. В этот момент официантка вновь материализовалась возле их столика и принялась накрывать ужин. На столе появились тарелки с рыбой и овощами. Пахло восхитительно. Молодые люди принялись за еду, медленно и со вкусом смакую местную кухню. А Даня тем временем продолжил рассказ.

- Пока я служил в армии, мой правильный папочка выкинул непостижимый фортель и ушел из семьи, - он скривился.

- Ничего себе, - пробормотала Стася. Она вспомнила своего отца, которого безумно любила, и ей вдруг снова стало грустно. Но она натянула улыбку и продолжала слушать.

- Да, молодая девушка по имени Ева смогла предложить ему намного больше, чем он имел в нашей семье. А мама... - Даня неожиданно помрачнел и сделал глоток вина.

- Дань, - Стася узнала этот взгляд. Каждый раз, когда она вспоминала отца, у нее делались такие же глаза, полные невыносимой боли и в то же время огромной любви. Она коснулась его руки.

- Все нормально, - он через силу улыбнулся и продолжил. - Мама попала под машину. Через полгода после ухода отца. Меня на похороны отпустили из армии, отпуск выписали на 2 недели. Я все и организовал. Отец тоже пришел. Один. Хватило ума.

Даня вздохнул и замолчал. Принялся есть рыбу, запивая ее вином. Пауза затягивалась. Внезапно Стася подняла на него глаза.

- Мой отец тоже умер. 3 года назад. - Она выпалила это на одном духу и резко выпустила воздух из легких. У нее было такое ощущение что с воздухом ушло стеснение, что после того, как она произнесла эти слова, больше нет ничего, что она побоится рассказать ему.

- Мне жаль, - все, что смог произнести Даня. Затем они молча улыбнулись друг другу и постепенно атмосфера за столом вновь вернулась к непринужденной.

- В общем, после армии я продал дом родителей, благо отец на него не претендовал, купил квартиру. А деньги, оставшиеся от разницы, вложил в бизнес вместе с товарищем.

- И что у тебя за бизнес? - Стасе стало интересно, в какой профессии Даня себя нашел.

- Мы в равных частях с Максом владеем интернет-магазином. Может слышала? Дом и уют точка ком.

- Конечно слышала, более того, заказывала у вас неоднократно кучу вещей. Мне понравилось. Хотя я очень вредный покупатель, должна сказать. - Тут до Стаси начала доходить предыдущая фраза Дани. - С Максом? Левицким?

- Ну да, ты что, его знаешь? - Стас удивился.

- Конечно, знаю. Странно, что он никогда о тебе не упоминал! Ведь это с ним на свиданку ускакала моя Оля. Они встречаются почти два года. - Стася была в шоке и восторге одновременно.

- Ого! Ты здорово меня удивила. Я думал, таких совпадений не бывает. Он говорил про свою Олю, но мы не знакомились. Я постоянно в работе и разъездах, и с Максом мы на работе общаемся по делу. А за ее пределами видимся крайне редко и вот как-то времени не было...

- Да уж, Даниил Юрьевич, от работы... - только начала фразу Стася и тут же осеклась. Ведь у нее самой от работы кони дохнут. Когда она последний раз куда-то вот так ходила? Просто посидеть в кафе, общаясь ни о чем?

Постоянно только деловые встречи. Да она за 2 года, что Оля встречается с Максом, и видела его только на Олином же дне рождения! И исключительно потому что Макс оставался у нее ночевать. Стася добиралась до подруги настолько поздно, что из гостей уже никого не было, а она доедала последний кусочек торта.

- ...дохнут кони, ну а я бессмертный пони, - закончил за нее фразу Даня, и оба рассмеялись. - Между прочим, я польщен, Анастасия Андреевна, что вы вспомнили мое отчество.

- Обращайтесь, - не осталась в долгу Стася, - тем более как оказалось, вы тоже мое не запамятовали.

Так в приятной обстановке, легко и непринужденно прошел остаток их вечера. В кафе постепенно стало очень людно. Местные гости сюда не ходили, а вот приезжих хватало. Стало прохладнее, и море начало волноваться, как будто предчувствуя грозу. Но двое молодых людей, предаваясь воспоминаниям о счастливом детстве, ничего этого не замечали. Было ощущение, что они одни в кафе, и не слышно ни музыки, ни гула голосов, ничего. Стася давно не чувствовала себя такой живой. Да, пожалуй это подходящее слово. Живая.


Глава 5

Когда Стася и Даня опомнились, время перевалило за полночь. Ветер на улице усилился, и в воздухе ощутимо запахло дождем.

- Давай я тебя провожу до отеля? - предложил Даня, оплачивая счет.

Стася, естественно, согласилась, и молодые люди вышли из кафе, очутившись на пляже. Море пенилось, активно набирая силу волн, вдалеке сверкнула первая молния. Даня и Стася как по команде взглянули на небо и вздрогнули. Затем обогнули кафе, вышли на набережную и двинулись в сторону улицы, где располагался Стасин отель.

- У тебя была насыщенная жизнь все эти годы, - подвела итог их вечернего общения Стася.

- Я бы не сказал, такая же, как у всех, - отозвался в темноте Даня. - Между прочим ты мне так ничего и не рассказала о себе, отделалась общими фразами. У тебя есть возлюбленный? - Даня вдруг остановился и повернулся к ней лицом.

- Нет, - тихо ответила Стася и взглянула ему в глаза.

- Ты такая красивая стала. Почему же у тебя никого нет?

- Да как-то не сложилось, - ей не хотелось рассказывать о предательстве Стаса.

- Не хочешь рассказывать? - они снова начали движение в сторону отеля.

- Да рассказывать особо нечего, был, жил, ушел. Вот и весь рассказ!

Настроение, такое замечательное от общения с Даней, начало постепенно улетучиваться. Вдалеке снова прозвучал гром. Они подошли к главному входу в отель и остановились.

- Ушел, значит дурак, - прошептал Даня и начал приближаться к ней.

"Сейчас поцелует", - подумала Стася. В этот момент ярко сверкнула молния, осветив вспышкой улицу и резко полил дождь. Полил с такой силой, как будто кто-то вывернул на город ведро воды. Они завизжали и вскочили под крыльцо отеля. Ливень стоял стеной, и темнота была непроглядная.

- И как ты теперь доберешься до дома? - одновременно огорчаясь и радуясь, спросила Стася.

Даня начал хохотать как сумасшедший. Смех был настолько заразительным, что Стася не выдержала и присоединилась к этому смеху. Напряжение спало, и стало легко и весело.

- А я не пойду домой. Ты ж не прогонишь меня под такой ливень? - он хитро улыбнулся.

- Ну с Олей мы живем в одном номере и спим на одной кровати, нас это устраивает. Но сегодня ее скорее всего не будет. Наверняка она с Максом останется. Но кровать то все равно одна. - Стася говорила эти слова и понимала, что выбора у нее нет. Как и у Дани. Спать они сегодня будут вместе.

- Можно, я останусь у тебя? Обещаю, приставать не буду! - Даня в шутку поднял руки, как будто сдавался.

- Я об этом и не подумала. Ты же приличный мальчик был, Даниил Юрьевич. Я переживала, что тебе будет тесно спать со мной. Ты же наверняка не привык спать с кем-то. - Она произнесла это, и вдруг отчетливо поняла, что хочет проснуться с ним. И не важно, как она будет выглядеть в тот момент, сонная, не накрашенная. Плевать.

- Ошибаешься. Со мной спит Джеки. И эта сто килограммовая туша мне абсолютно не мешает. Так что все нормально.

- Тогда идем, - задорно улыбнулась Стася и открыла тяжелую дверь отеля.


Девушка за стойкой сонно улыбнулась ночным постояльцам. Сил у нее хватило только на это. Стася неуверенно шла в сторону своего номера по коридору и раздумывала, как себя вести. С одной стороны, ей, конечно, хотелось, чтобы Даня остался у нее. А с другой стороны она его почти не знала. Они гуляли во дворе, затем спустя пятнадцать лет поужинали - можно ли сказать, что они давно знакомы?

Она повернула в замке ключи и открыла дверь, пропуская Даню вперед. Он вошел и огляделся. Номер выглядел стандартно. Широкая двуспальная кровать, шкаф для одежды, небольшой столик и кресло. Дверь на балкон была открыта и в комнате было прохладно. Стася прошла по комнате, закрыла дверь на балкон и повернулась к Дане.

- Вот тут мы и живем. Располагайся. Как видишь, спать тебе придется со мной в одной кровати, - она пожала плечами.

- Ну, так как я не взял с собой никаких вещей, я не очень смущу тебя своим полу голым видом? - Даня снова улыбнулся.

- Не очень, я тебя в детстве в одних шортах наблюдала и ничего. Ладно, я в ванную. Располагайся, - с этими словами она схватила со столика косметичку и закрыла за собой дверь ванной комнаты.

Там она тщательно смыла макияж, расчесала волосы, переоделась в шорты и майку, готовясь ко сну. Прислушалась к звукам в комнате. Было тихо. Она открыла дверь и вошла в комнату. Было темно. Даня лежал на кровати, укрывшись покрывалом и мирно сопел.

Стася улыбнулась. Во сне он казался милым и беззаботным, похожим на ребенка, не знающим тревог. Она зашторила окна, чтобы солнце не разбудило их на рассвете, откинула одеяло и проскользнула в постель.

Пытаясь заснуть, она прокручивала в памяти все кадры сегодняшнего вечера. Он был насыщенным и интересным. С улыбкой на лице Стася наконец провалилась в сон, и впервые за многие месяцы ей снилась не работа, а море и Даня.


Оля шла домой и мысленно проклинала все на свете. Вместо того, чтобы как человек, остаться у Макса в отеле и провести с ним весь следующий день, она рано утром быстренько оделась и упорхнула к себе. Макс, со сна не разобравший, зачем Оле куда-то бежать так рано, начал злиться.

- Малыш, я прилетел к тебе на 2 дня, я бросил работу, и напарника тоже нет в городе. А ты рано утром уходишь от меня, аргументируя это необходимостью посвятить день лучшей подруге. Вы проводите с ней время уже 10 дней, и видитесь 24 часа в сутки. Неужели так сложно поделиться одним днем со мной? – он раздраженно прикурил сигарету, лежа прямо в кровати.

Оля поставила на тумбочку рядом с ним пепельницу и наклонилась, чтобы его поцеловать.

- Мы встретимся сегодня с тобой на пляже, просто чуть позже. Стаська вчера бегала на свиданку с другом детства и мне любопытно, как все прошло. – Оля натянула туфли на босые ноги и одернула и без того короткое платье. Макс залюбовался ею.

- Ладно, беги с своей Стаське, но помни – сегодня весь день я проведу с тобой. И не только на пляже, - он подмигнул и затушил сигарету о пепельницу.

- Пока, пока, - пропела Оля и захлопнула за собой дверь. В столь ранний час в коридоре отеля никого не было. Она пошагала по коридору, улыбнулась портье за стойкой в холле и вышла на улицу. Судя по огромным лужам и утренней прохладе, всю ночь шел ливень. И вот теперь, проклиная свое любопытство к личной жизни подруги, она ковыляла на шпильках, стараясь огибать лужи. Получалось это не всегда, поэтому до своего отеля она добралась с забрызганными щиколотками, всклоченными волосами и абсолютно сумасшедшим взглядом.

Прошагав до своего номера уже босиком, так как сил и дальше идти на каблуках, у нее уже не осталось, она рывком распахнула дверь номера и застыла в дверях. Стася и Даня спали на кровати, укрывшись покрывалом. Даня раскинул руки в разные стороны, и Стася положила голову ему на плечо, при этом обнимая его ногой. Картина Оле была бы ясна, если бы не одна, смутившая ее деталь. Они были одеты. То есть Стася была в шортах и майке, а Даня спал, судя по просвечивающемуся покрывалу, в боксерах.

Оля была девочкой не глупой, и сразу поняла, что между ними ничего не было. Как-то странно было представить, что после страстной ночи любви молодые люди оделись и снова легли в постель. Не бывает так. Судила она, конечно, не только по себе, но и по многочисленным прочитанным любовным романам, где страстные любовные пары в изнеможении засыпали прямо в неглиже. Будить этих голубков тоже не хотелось, и поэтому поход в душ временно отменялся.

Оля тихонько пересекла комнату, бесшумно открыла балкон и проскользнула на воздух. Закрыв за собой дверь, она опустилась в плетеное кресло, порылась в сумочке и извлекла оттуда пачку сигарет и зажигалку. Закурила и с наслаждением выпустила дым изо рта. Спать, конечно, хотелось. Но это не было катастрофическим. Поужинав с Максом, они двинулись в ночной клуб, но Оле быстро там наскучило. Да и за Максом она соскучилась. Поэтому они развернулись и пошли к парню в номер, где провели романтическую и абсолютно бессонную ночь, лишь под утро заснув на час. Оля делала затяжку за затяжкой, и рассуждала, как прошел у Стаси вечер и почему Даня оказался в ее кровати.


Глава 6

Даня проснулся от запаха сигарет. Он открыл глаза и прислушался. В комнате было тихо, уютно устроившись на его плече, Стася спала с улыбкой на лице. Как получилось, что спали они почти в обнимку, он не помнил. Но помнил ощущения. Спалось ему великолепно, и впервые за долгие месяцы его не мучали непонятные, и не запоминающиеся кошмары. Запах дыма от сигарет отчетливо витал в воздухе. Даня поморщился, аккуратно освободил свою руку из-под Стаси и встал с кровати. Натянул джинсы и подошел к балконной двери. Открыл ее, и выглянул наружу, не переступая порога. Там, уютно устроившись в кресле и подтянув ноги к коленям, сидела Оля.

Девушка укуталась пледом и медленно делала затяжки, смотря вперед, на клумбу перед отелем. Взгляд у нее был задумчивый.

- Привет, - произнес Даня, снова поморщившись от сильного запаха дыма.

- О, ты проснулся! – Оля улыбнулась и вскинула руку в приветственном жесте.

- Ага. Вчера был сильный ливень и Стася любезно предложила разделить с ней Вашу кровать, чтобы я не промок и не подхватил воспаление легких, - Даня говорил это, так и находясь в комнате, в дверях балкона торчала его голова и накачанный торс.

- Да, Стаська у нас такая. Жертвенная жалостливая особа. Ты выходи, а то в комнату несет сигаретами, да и будить ее не хочется. Она так сладко спит. – Оля затушила окурок и поплотнее укуталась в плед.

Даня посмотрел на пространство лоджии, глаза его раскрылись еще шире. Он нервно сглотнул и пробормотал:

- Нет, я уже пойду. Хочу принять душ и переодеться. Передай, пожалуйста, Стасе, что я наберу ее позже. Встретимся на пляже, если Вы не против. А Максу, кстати, мой дружеский привет, - он подмигнул.

- Да не вопрос. Стой, что значит дружеский? И откуда ты про Макса знаешь? – Оля рассердилась на болтливую подругу. Обычной за Стасей такого не водилось - рассказывать все и сразу.

- Он на минуточку мой деловой партнер, а я его вечно работающий друг Дан, как он меня называет.

Оля была удивлена. Да что там удивлена, у нее челюсть медленно сползла на пол.

- Ты тот самый Дан? Да ладно! Таких совпадений не бывает!

- Как видишь. В жизни бывает еще и не такое. Даня – сокращенно от Даниила, Даней он меня не любит называть, говорит, что это слишком слащаво.
Оля знала, как ее парень относится к уменьшительно-ласкательным именам. Сам он терпеть не мог, когда она называла его Максиком, и ее величал Оля или Ольга, а чаще просто малыш.

-Ладно, я пошел. Увидимся. – С этими словами Даня развернулся в комнату, надел рубашку, которую заботливо оставил на спинке стула, и обул туфли. Затем взглянул на Стасю. Девушка мирно спала, по-детски положив кулачки под голову и свернувшись клубочком. Непослушная прядь волос спадала со лба на лицо, закрывая глаза и щекоча нос. Даня тихонько подошел к ней, осторожно убрал волосы с ее лица и улыбнулся. Последний раз он видел девушку спящей очень давно, Карина спала так же по-детски, и выглядела такой же безмятежной.

Он развернулся, тихонько отворил дверь и вышел в коридор и не спеша отправился в свой отель. Безумно хотелось принять душ. Так же нужно было сделать несколько важных звонков по работе, а затем придумать достойную причину для друзей, с которыми он и приехал отдыхать на море. С ними было весело, но остаток отпуска он почему-то хотел провести с этой милой, немного застенчивой девушкой Стасей. Он помнил ее с детства, смешную, такую живую. Она была гордая даже тогда. Гордая и независимая.


Даня вспомнил, как они катались на роликах в парке неподалеку от дома, и Стася, зацепившись роликом за выступавшую ветку из-под плитки тротуара, с ужасным визгом полетела вперед и расшибла в кровь колени. Те были разбиты и выглядели ужасно. Даня даже представить не мог, какая боль прошибла эту маленькую девчонку. Он подлетел к ней, пытаясь помочь встать, но она отказалась. Гордо вскинув полные детской боли глаза, но не проронив ни одной слезы, она поднялась. Стащила с себя роликовые коньки, развернулась и с гордой поднятой головой пошла в сторону дома босиком.

Тогда он не понял ничего, и только сейчас вспомнив эту историю, наконец осознал. Даже с детства Стасе было важно, чтобы никто не увидел ее уязвимой. В этой маленькой девчушке независимости было больше, чем у многих взрослых людей. Это заслуживало уважения. На следующий день они встретились как ни в чем не бывало. Коленки у нее были все в зеленке и подсохших ранах, но Даня не решился ни о чем спрашивать. А Стася как всегда улыбнулась и предложила:

- На перегонки до фонтана? Я выиграю! – и побежала так, как будто не болели у нее коленки, и не падала она вчера.

Даня дошел до гостиницы, поднялся к себе в номер на втором этаже и сел за ноутбук. Работа подождет. Ему стало интересно, и он начал искать ее страничку в соц. сетях. Анастасия ГлунскАя – он помнил ее фамилию.

- Посмотрим, Анастасия Андреевна, как вы жили все эти годы, и кто посмел Вас так обидеть, - произнес он заинтересованно и поиск начался.



В то время, когда Даня нежно прощался со спящей Стасей, Оля стояла в дверях балкона и с интересом наблюдала за ним.

«Похоже, Стаськина детская любовь все-таки перерастет в что-то серьезное», - с удовлетворением подумала она.

Слишком много ей досталось за последние несколько лет. Стас вел себя с ней как последняя скотина, и Оля, не слишком жаловавшая эти отношения, была только рада, когда он наконец ушел из Стасиной жизни. Смерть отца, которого Стася горячо любила, очень сильно подкосила ее морально. А мама, совершенно не занимающаяся дочерью до этого, абсолютно забросила ее, и звонила редко. В основном это были жалкие попытки играть роль переживающей за свое чадо мамочки, которые, впрочем, не имели успеха. Стася, хвала небесам, знала цену ее словам, и реагировала на них одинаково. Слушала, кивала, поддакивала, но пропускала мимо своих ушей.

Оля прошла к шкафу с одеждой, достала купальник и сарафан, и развернулась в сторону ванной.

«Будить Стаську все равно еще рано, приму душ, а потом пойдем на пляж», - решила она.

Она заперла дверь и включила воду. Затем, тщательно искупавшись и вымыв голову, она надела купальник красивого изумрудного цвета, и сарафан с открытой спиной. С мокрой головой она вышла из ванной комнаты, и тут Стася развернулась на кровати и открыла глаза. Их взгляды встретись.

- Проснулась, соня ты моя? – Оля аккуратно села на край кровати и взъерошила волосы подруге.

- Оля? – Стася удивилась. – А где Даня?

- Сбежал твой ночной гость, просили передать привет и наилучшие пожелание. – Оля засмеялась.

- В смысле? – Стася была сбита с толку. Как подруга оказалась здесь и куда подевался Даня, ей было непонятно. Что вообще произошло, пока она спала? И сколько сейчас времени?

- Да все нормально, не нервируй себя, Муля! – вспомнила и переделала Оля крылатую фразу. – Я вернулась домой утром, бросив Макса в его номере в отеле, и как верная подруга примчалась к тебе. А ты тут мило посапывала на плече у Данечки, даже бровью не поведя при моем появлении.

- В смысле на плече? – Стася еще больше была сбита с толку.

- В прямом. Спали в обнимку, говорю. Очень миленько и романтично. Только одетые. Потом Даня проснулся, оделся и свалил восвояси, попросив передать, что позвонит тебе позже и мечтает провести с тобой день на пляже.

- Мечтает? – Стася слишком хорошо знала подругу. Приукрашать действительность было у нее в крови.

- Ну не мечтает. Просто хочет, планирует, собирается. Какая разница? – подруга нервно пожала плечами. Не романтичная особа Стаська, не понимает ничего. Оле так хотелось, чтоб подруга была счастлива, что как всегда опережала события. – Так что продирай, деточка, глазоньки, иди в душ и собирайся на пляж. После грозы погода замечательная, и мы идем загорать и купаться.

Стася вздохнула и поднялась. Достала купальник, юбку и майку, и пошла в душ. Оля в этот момент набирала номер своего Макса, которые, наверняка, как хряк, дрых в своем номере, и на море явно не собирался. Вот поразительная у человека способность - спать всегда и при любых обстоятельствах. Этому можно только позавидовать. Оля набирала номер упорно. Наконец после четвертого звонка Макс поднял трубку и недовольно произнес:

- Ольга, чего не понятного? Если человек не берет трубку, значит он не слышит. Или спит. Или занят. Короче, не может он поговорить. Зачем так названивать?

- Затем, что спать ты будешь дома, а на море ты будешь купаться, загорать и всячески меня ублажать, - Оля улыбнулась своему остроумию.

- Детка, ты хочешь сказать, что этой ночью я мало тебя ублажил? – ехидно поинтересовался тот.

- Дурак, я не это имела ввиду. В общем так, поднимай свою тяжелую тушу, вливай в нее двойную порцию кофеина и марш на пляж. Девочки хотят купаться. Да, и Дана своего прихвати. – Оля решила брать быка за рога, и не ждать милости, что его величество лично позвонит Стасе. Дрыхнет, небось, как сурок в период спячки. Мужики – вообще существа, любящие пожрать, поспать, да побольше.

- Детка, ты еще не проснулась или уже тяпнула с утра рюмочку не чая? Как я тебе Дана сейчас достану? – Макс вообще не врубался что происходит.

- Очень просто. Ты позвонишь ему на телефончик, позовешь его на пляжик, и мы на тепленьком песочке загорим свои конечности. – Оля ехидным голосом издевалась над Максом как хотела. – Короче, твой Дан, а для нас со Стасей просто Даня, отдыхает здесь же, в отеле на Кирова остановился. Вот такое совпадение.

- Ладно, я все равно ничего не понял, но сделаю. Через час встретимся на пляже, - с этими словами Макс нажал отбой и завалился обратно на ковать. Оля просто так не отцепится, и все равно будет наяривать, интересуясь, как далеко Макс продвинулся в сборах. Поэтому он протянул руку к трубке телефона на столике, заказал в номер завтрак и двойной американо без молока и сахара, и принялся звонить Дану.




В этот момент Даня как раз общался по телефону со своими приятелями, в красках рассказывая легенду, как ему срочно пришлось собрать вещи и уехать из курортного городка домой, где на работе произошло страшное ЧП вселенского масштаба. О причинах данного ЧП Даня благополучно умолчал, ибо так и не придумал, что такого могло случиться, а отдыхать ему хотелось уже со Стасей и ее смешной подругой.

Ребята, конечно, возмутились его постоянной работе, но поняв, что Даня уже уехал, смирились и пожелали ему счастливого перелета. Затем Даня собрал чемодан, спустился вниз и сдав ключи, выехал из номера. Оставаться в этом отеле было глупо, он легко мог наткнуться на кого-то из ребят, а вот пляж, да и сам город довольно большой, чтобы не пересечься.

Как только он вышел на улицу, телефон в кармане начал издавать звуки популярной мелодии одного из известных ди-джеев мира. На экране высветилось имя Макса.

- Привет, работяга. Ладно я отдыхаю, ты-то ведь в курсе, а вот ты почему офис бросил? – весело спросил Даня.

- Привет, Дан. Слушай, может хоть ты мне объяснишь, что вообще происходит? Я не врубился. Оля несет непонятно что. И вообще, вы что, знакомы? – Макс сердился.

- Слушай, в общем оказалось, что мы с твоей Олей и Стасей знакомы с детства. Но не виделись пятнадцать лет. И вот вчера мы столкнулись на пляже, и в процессе общения выяснили, кто есть кто. – Даня разговаривал с другом и одновременно рассказывал подробности радостной встречи и ужина.

- Все понятно. Совпадения правят миром, - пробурчал Макс, - короче Оля велела брать тебя под белы рученьки и тащить на пляж. Они будут ждать нас там, возле главной пристани. Ты сейчас где?

Даня огляделся и с удивлением обнаружил, что пока разговаривал с Максом, он дошел до отеля, где жили подруги. Он пожал плечами. В конце концов, ему нужно где-то поселиться, а этот отель еще и близко к морю. Да и девушки тут живут.

- Я возле их отеля на улице Ленина. Сейчас брошу шмотки и буду. Я приду с девчонками. Все, отбой. – Даня отключил телефон и взошел по ступенькам.

Зарегистрировавшись у портье за стойкой, он взял ключ от номера на первом этаже и пошел по коридору. Номер оказался напротив номера Стаси и Оли. Не долго думая, он открыл дверь, бросил на кровать чемодан и принялся распаковывать вещи. Нашел пляжные плавки, шорты и рубашку бледно-зеленого цвета, которая идеально подходила к цвету его глаз. Затем переоделся в ванной и уже через 10 минут стучался в дверь комнаты напротив.
 

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>20 Фев 2015 10:36

Спасибочки! Сколько интересных совпадений!!!!! И мальчики теперь будут жить, как я понимаю, с девушками вместе?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>20 Фев 2015 10:48

Ирэн Рэйн писал(а):
О, Дашуль, а мне можешь помочь? А то я тут одну вещь принялась писать, хотелось бы, чтобы ее кто-нибудь почитал и при этом себе не забрал


Попыталась ответить в личку, что-то не пойму - ушло или нет. Могу, в общем) Читать твои очаровательные истории мне всегда в радость Wink
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 10:51

Ирэн Рэйн писал(а):
Спасибо за продолжение!
Вопрос: я не поняла, почему сенбернар не привычный к квартирам, спит каждую ночь с Даником, который дом-то продал и живет как раз-таки в в квартире. shuffle
А вообще все очень клево. Уже и ночевочки вместе, и обнимашки, и голова на плече... и даже отель теперь один. Остается только надеяться, что курортный роман продолжиться на родине


Непривычный, потому что раньше жил в частном доме, и было ему гуляй-раздолье, а ту в квартиру заперли, вот и скучает за свободой. Видимо не описала как следует. Постараюсь интересней раскрывать) А продолжится все обязательно, идей в голове много, жаль на кнопочки так быстро не успеваю нажимать, как мысли бегут
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 10:52

Elis писал(а):
Спасибочки! Сколько интересных совпадений!!!!! И мальчики теперь будут жить, как я понимаю, с девушками вместе?

Не совсем, Макс то на один день приехал. Но в одном отеле с ними останется Даня Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разбуди меня поцелуем [19591] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение