Разбуди меня поцелуем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 11:17

Ирэн Рэйн писал(а):
А Данечка личико Стасику разукрасит, за то, что он так плохо с девушками себя ведет? duel


А хочется? Я думаю разукрасит. Лично у меня руки чешутся))
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 13:26

 » Глава 7

Стася вышла из ванной, на ходу вытирая мокрые после душа волосы полотенцем. Оля в очередной раз на балконе курила и трепалась по телефону. В этот момент раздался стук в дверь. Стася подошла к ней, и не успев подумать, кого принесла нелегкая, распахнула ее.

В дверях стоял Даня. На лице его светилась широкая улыбка, и весь его вид показывал, как он гордится собой. Причин этому Стася не обнаружила, но улыбнулась в ответ.

- Привет, - произнес Даня радостно, - можно войти? - Вид Стаси после душа придал ему смелости и он прошагал в комнату, не дожидаясь разрешения.

- Ты уже вошел. Между прочим, ты, если не ошибаюсь, собирался позвонить. – Стася прошла за ним в комнату, на ходу захлопывая дверь.

Даня остановился посреди комнаты.

- До меня дозвонились слухи, сообщающие, что девушки хотят на пляж. Желания девушек – закон, а посему просьба собираться и выдвигаться. – Даня заглянул в окно балконной двери, и приветливо помахал Оле. Она в ответ помахала ему, не отрываясь от телефонной трубки, и затушила сигарету. Даня порадовался, что Стася не курит и развернулся к ней.

- Дамы готовы? – поинтересовался он. Стася стояла перед ним в короткой юбке в веселый желтый горошек и майке. Майка просвечивалась, являя взору верх от купальника красивого голубого цвета.

- Дамы готовы. Можем идти, - торжественно произнесла Оля за спиной. Она вошла, закрыла за собой балконную дверь и взяла с кресла пляжную сумку.

- Тогда двинули, Макс будет ждать нас на пляже.

- Это еще неизвестно, кто кого будет ждать, - пробурчала под нос Оля. Они вышли в коридор, Стася закрыла дверь на ключ.

С шутками и смехом они медленно вышли из гостиницы, на ходу вспоминая веселые случаи, которые происходили с ними за эти годы, пока они не виделись. Судя по рассказам, Даня был душой компании. Стасе же рассказывать особо было нечего, все веселые истории были у нее только когда она гуляла с Олей, и та уже успела их рассказать.


Молодые люди подошли к пляжу и осмотрелись. Макс стоял возле пирса в джинсах и футболке. Они весело подбежали к нему.

- Дорогой мой Максик, на пляже люди загорают. Повторяю, по буквам. Звезда, Андрей, Георгины, Ольга, Ресторан, Антон, Юлия, Танцы. А ты вырядился не на пляж, а в ночной клуб. Не перепутал местечко? – Оля в своем репертуаре подшучивала над бедным Максом. Тот, не взяв с собой на курорт никаких вещей, кроме плавок, стоял и не знал, что делать. Раздражение накатывало волнами. Вместо совместного похода на пляж, он бы хорошенько выспался, а затем завис в местном баре, вкушая все прелести алкоголя.

- Рыбонька моя, еще раз назовешь меня Максиком – утоплю. Море глубокое, - елейным голоском ответил он Оле, и пожал руку Дану.

- Ладно, не дуйся, давайте лучше искупаемся. – Оля достала из пляжной сумки полотенце, расстелила его на песке и сбросила с себя сарафан.

Стася поступила точно так же. Сначала ребята дружно плавали, смеясь и брызгаясь, затем вернулись на пляж, купили местной кукурузы, действительно сахарной, как и обещал продавец, и с наслаждением принялись ее уплетать.

Стася отложила в сторону съеденный початок, и раскинулась на полотенце, подставляя солнцу стройное тело. Затем снова поднялась, села по-турецки, и начала рыться в сумке. Достала пачку сигарет, подкурила и выпустила струю дыма.

Даня уставился на нее:

- Ты куришь??? – его удивлению не было предела.

- Ну да, в этой милой застенчивой девочке есть пороки, - улыбнулась Стася.

- Я не ожидал, -честно ответил Даня. Ему это не нравилось. И причину, чтобы Стася бросила курить, он назвать не мог. Ему не казалось, что банальными словами о вреде курения и рака легких он сможет убедить ее бросить эту пагубную привычку.

Стася пожала плечами.

- У каждого есть свои недостатки. Если тебе неприятно, я отойду. – Она поднялась с полотенца с намерением пересесть, но он схватил ее за руку.

- Все нормально. Просто не ожидал. – Он притянул ее обратно к себе и усадил на руки. Затем посмотрел ей в глаза.

- Стась, ты не поверишь… - начал он, но она его перебила.

- Не надо. – Затем осмелев от собственной наглости, и не смотря на окружающих, поцеловала его. Легко, нежно, в самый уголок губ. Но этот поцелуй был наполнен более глубоким смыслом, чем все французские поцелуи мира. Она отстранилась и улыбнулась.

- Ух ты, - поразился Даня. – Затем перевернул ее на полотенце и стал легко покрывать поцелуями ее лицо. Нос, щеки, лоб, губы – ни одна частичка кожи не осталась без его прикосновений. Стася начала визжать и брыкаться, но неожиданно стихла, и посмотрела ему в глаза.

В этот момент за их спинами раздалось ехидное покашливание подруги.

- Я, конечно, дико извиняюсь, - повысила голос Оля, - но, во-первых, вы тут не одни. А во-вторых, я опять же дико извиняюсь, я что-то не припомню душераздирающей истории о том, что вы теперь вместе. Или как?

Даня повернулся к Ольге с улыбкой.

- Дражайшая Ольга, свет очей Максимовых, готов признать и каюсь – Ваша подруга Анастасия пленила мои мысли, и я кроме как о ней, думать больше ни о чем не могу. А посему прошу Вашего разрешения продолжить отношения с ней, и целовать ее так сказать официально, на правах ее молодого человека. – Дан не могу сдержать смеха, но галантно произнес данный монолог.

- Эй, - запротестовала для приличия Стася, - а меня вообще никто не хочет спросить?

- Вот когда тебя в ЗАГСе будут спрашивать, тогда можешь ответить положительно, а сейчас интересуются у меня, - отмахнулась от нее Оля. Затем обратилась к Дане:

- Разрешение получено, целуйте! – и повелительно махнула рукой в сторону Стаси.

Макс сидел обескураженный. Он как обычно ничего не понимал. До него, как правдиво заметила в свое время Оля, доходило как до бегемота сквозь толстую броню. Девушка, заметив его выражение лица, пояснила:

- Космос, прием! Лютик-лютик, я ромашка! Сообщаю, моя подруга Анастасия, тебе представленная не иначе, как Стася, только что официально стала девушкой твоего друга Дана. Прошу порадоваться, можно без аплодисментов, - Ольга театрально вздохнула, повалилась на полотенце и накрыла лицо шляпой с широкими полями.

Макс хотел обидеться, но махнул рукой. Все равно Оля даже не заметит этого, подшучивать над окружающими у нее в крови, и делать для него исключение никто не собирался. Он это уяснил давно. Он поднялся с песка, и повернулся с Дану:

- Старина, идем – освежимся. – Макс махнул в сторону моря.

- Идем, - легко согласился Даня. – Я скоро, -он поцеловал Стасю в щеку и побежал следом за Максом к берегу.


- Дан, ты чего творишь? – Макс заплыл подальше от купающихся и сейчас сурово взирал на своего друга.

- А что? – Даня удивился. – Стася мне нравится, я хочу попытаться завязать с ней отношения.

- Дан, слушай, я никогда не лез в твою личную жизнь. Хотя и лезть было не во что. Но я не уверен, что…

- Зато я уверен. Слушай, Макс, я первый раз за много лет выспался. Меня не мучали кошмары, мне не снилась Карина. – Даня помрачнел.

- Старик, я понимаю, что это твоя личная жизнь. Но и ты пойми меня. Оля и Стася лучшие подруги. Если у вас ничего не получится – Ольга меня живьем закопает, не говоря уж о тебе, - Макс поплыл в сторону берега.

- Я хочу попробовать, - устало повторял Даня. – Не знаю почему, но мне кажется, что эта девушка – мое. Не случайно мы встретились спустя столько лет.

- Ладно, мешать не буду. В конце концов, мне будет веселее, тем более ты слишком заработался. Надеюсь, теперь ты большую часть времени будешь проводить с ней.

Макс доплыл до суши и вышел из моря на берег. Даня не торопился проследовать за ним. Он помахал Стасе, жестом приглашая присоединится к нему в воде. Стася тут же радостно вскочила и побежала к нему, в сторону полетели брызги. Она добежала до него и упала прямо в его разведенные руки. Они весело засмеялись. Затем отплыли немного подальше от детворы и остановились.

Стася стояла по шею в воде в объятиях Дани, и таяла от счастья.

- Можно я тебя поцелую? – спросил с улыбкой Даня.

- Мне казалось, что у официальной девушки разрешения спрашивать не надо, - в ответ улыбнулась Стася.

Даня осторожно приблизился к ней, и медленно приблизил свои губы. Затем так же медленно принялся ее целовать. Стася отдалась чувствам, поглотившим ее без остатка. И только одна мысль промелькнула в ее голове. «Кажется, я влюбилась».


На следующий день Макс должен был улетать обратно в город. Фирма, хоть и наладившая за несколько лет свою работу, все же требовала присутствия хотя бы одного из руководителей. Даниил взял отпуск на 2 недели, поэтому все проблемы нужно было разруливать Максу. Он прощался с Ольгой, стоя в аэропорту, на глазах у сотен людей. Эта девушка вызывала в нем разнообразные чувства и эмоции. С одной стороны, он понимал, что влюблен в нее. Она была милая, нежная и непосредственная. С другой стороны, она доводила его до белого каления своими выходками, что Макса невероятно раздражало. Иногда ему казалось, что в Ольге живет два противоположных друг другу человека, и ни разу ему не удавалось предугадать, с какой девушкой ему предстоит столкнуться сегодня.

На данный момент Оля была в ипостаси невинного ребенка, у которого вселенское горе.

- Может, ты никуда не полетишь? – с надеждой в голосе спросила Оля снова.

Это был, наверное, десятый раз за день, когда она пыталась уговорить Макса остаться. Он и правда хотел, но положение обязывало бросить все и снова вкалывать.

- Ольга, я тебе уже говорил, что не могу. Это не моя прихоть. Я должен работать, чтобы быть обеспеченным. Тебе же нравится, когда я трачу на тебя свои деньги? – Макс даже рассердился.

- Можно подумать, мне нужны твои деньги! – Оля вырвала свои руки из его ладоней и сердито на него посмотрела. Напряженная поза девушки выдавала ее злобу, она яростно смотрела на своего молодого человека и тяжело дышала. – Я не изнеженная кукла Барби, и не расчетливая стерва, я влюблена в тебя, а не в твои паршивые бабки.

- Ольга, не злись. Я люблю тебя, ты же знаешь. Я не хотел тебя обидеть, - произнес ей Макс непривычные для себя слова. – Детка, - он приблизился к ней и осторожно коснулся рукой ее щеки. Погладил тыльной стороной ладони, затем рука двинулась к затылку, он притянул ее голову к себе и начали целоваться.

Олина злость постепенно проходила. Она действительно была влюблена в этого парня, и с каждым днем осознавала это все сильнее. Ей хотелось сделать следующий шаг, но она никак не могла решиться. Слишком яркий пример стоял перед ее глазами, когда она задумывалась о совместном проживании с Максом. Стася, ее милая и немного наивная подруга, так же бросилась в отношения, не задумываясь о последствиях, и чем это закончилось? Неожиданно для себя она решилась.

- Я согласна, - произнесла она шепотом, так что ее услышал только Макс.

- Ты о чем? – он отстранился и посмотрел в ее голубые глаза.

- Ты несколько раз предлагал мне переехать жить к тебе. Я согласная!

Макс улыбнулся и подхватил ее на руки. Сдалась! Она все-таки сдалась! Он не раз ей предлагал этот серьезный и ответственный шаг, но она постоянно находила причину для отказа. Он понимал, что Оля элементарно боится. Несмотря на то, что они встречались два года, она считала себя свободной девушкой. Она привыкла не зависеть ни от кого, не считая своего собственного отца, делать все, что ей заблагорассудиться.

- Значит, я начинаю готовить для тебя свою холостяцкую берлогу, а когда вернешься, ты переедешь, - Макс поставил ее обратно на ноги и поцеловал. В этот момент объявили посадку на его рейс. Еще раз нежно попрощавшись со своей любимой девушкой, он развернулся и пошел к стойке регистрации. Оля улыбнулась, повернулась на каблуках и пошла к выходу из здания аэропорта.

Поймав такси сразу возле входа, она села на заднее сидение, не заботясь о цене, которую заломил предприимчивый водитель, оценив взглядом благосостояние красивой девушки. Она ехала в машине, совсем не замечая пролетающих мимо окрестностей, и думала о своем.

Не поспешила ли она согласиться на переезд? Оля слишком ценила свою свободу, и к семейной жизни, или даже к ее имитации не была готова. Стать домохозяйкой, варить супы и борщи, ждать мужа с работы и подавать тапочки… Она не видела себя в этой ипостаси. Это был минутный порыв, который неизвестно теперь чем может для нее обернуться. Но назад пути нет. Если она сейчас откажется – Макс не поймет ее и они поругаются. А возможно даже и расстанутся. А этого Оля очень не хотела. Она любила Макса, любила и не представляла свою жизнь без него.

Автомобиль все так же несся по автостраде, и так же неслись ее мысли вперед. Они плавно перетекали на жизнь ее подруги Стаси, без которой она не представляла своего существования. Они дружили с детства, и эта дружба была для нее важнее всего. В трудную минуту она поддерживала подругу, и подставляла свое плечо. У Стаси была сложная жизнь – мама развелась с отцом, когда Стасе было 5 лет. Ее вредный характер не смог терпеть даже такой ангел, как Андрей Викторович, царство ему небесное. Мама Стаси жила сама для себя, и не собиралась уступать свою свободу даже мужу и дочке. Поэтому в один прекрасный день Андрей Викторович собрал вещи и ушел. Стася долго не могла понять, почему он не забрал ее с собой. Матери она фактически не была нужна.

Андрей Викторович пояснил ей, тогда еще ребенку, что его работа не позволяет ему ухаживать за маленькой дочерью. Он был журналистом, и постоянные командировки совершенно не вязались с тихим образом жизни воспитателя и отца. Когда Стасе исполнилось 18 лет, она собрала свои вещи и все-таки переехала к нему. Оля прекрасно понимала поступок своей подруги. Стася не раз оставалась у нее ночевать по несколько дней, а родная мать не всегда переживала за собственного ребенка. Действительно, зачем? Все равно же некуда податься, к подруге да к папаше, больше вариантов не было. Мысли Галины Ивановны были чисты и прозрачны, не стоило даже напрягаться для догадок.

Такси въехало в город и остановилось возле отеля. Оля расплатилась, захлопнула дверь и повернулась в сторону входа. Возле него как раз Стоял Даниил, разговаривая с кем-то по телефону. Разговор Оля не слышала, но по выражению его лица, поняла, что диалог с невидимым собеседником дается ему с трудом. Лицо было напряжено, и в нем проскальзывала эмоция грусти и боли.

«Странно», подумала Оля.

Она подошла к Дане в тот момент, когда он попрощался и нажал кнопку отбоя. Он повернулся к Оле и улыбнулся.

- Привет, проводила Макса?

- Да, - рассеянно ответила она, - а ты чего здесь?

Даня промолчал. Они развернулись и прошагали ко входу в отель. Он галантно открыл перед ней дверь и пропустил Олю вперед. Они вошли, прошли по коридору и Оля открыла дверь ключом. Всю дорогу молодой человек молчал и хмурился. На него это было мало похоже. Стаси в комнате не было, но отчетливо было слышно запах дыма.

«Значит, на балконе», - с грустью подумал Даня.

- Стасенька, солнце, выходи, твой рыцарь вернулся. – Даня улыбнулся и сел на кровать.

В этот момент Стася задумчиво затушила сигарету и поднялась с кресла. Она вошла в комнату и подошла к парню.

- Привет, - она чмокнула его в щеку. - Ну как ты, милый?

- Да все нормально, везде дозвонился, со всеми разобрался. А ты чего?

- Да ничего, опять начальник доставал. Он никак не может дождаться окончания моего отпуска, уже на пересчет минут, наверное, нацелился.

- Не расстраивайся. А хочешь – увольняйся. Пойдешь работать ко мне на фирму. – Даня чмокнул ее в нос и улыбнулся.

- И кем я там буду? Заместителем менеджера по уборке? – Стася рассмеялась.

- Нет, ты будешь… ммм… умывальников начальник и мочалок командир, - Даня расхохотался, а Стася укусила его в шею.

- Ай, ты чего? – он округлили глаза и сбросил ее с коленей на кровать. – Я тебя съем!

Они начали весело кататься по кровати, пока Оля опять оккупировала ванную комнату. Из душа доносилась бодрая музыка, которую она включила на телефоне, и подпевание. Девушка имела красивый тембр голоса, и часто ходила со Стасей в караоке.

- Дань, а ты далеко живешь? - внезапно задала странный вопрос Стася.

- Да нет, в центре, возле института физкультуры. Я не так давно туда переехал, пару лет назад. У меня небольшая однокомнатная квартира- студия на первом этаже. А что? – хитро улыбнулся он.

- Да просто интересно. А я работаю в центре, на Ленинском проспекте. – Она села на кровати, и что-то вспомнила, задумчиво закусив губу.

- О чем думаешь? – Даня развернулся к ней и пристально посмотрел ей в глаза.

- Просто вспоминаю, что отпуск подходит к концу и через три дня меня снова ждет работа и вредный начальник. – Стася с грустью подумала, что отпуск пролетел как-то незаметно, но осознание того, что она теперь не одинока, придавало ей сил. – Я хочу, чтобы ты побывал у меня в гостях. Странное желание, но я хочу видеть тебя у себя на кухне в пижамных штанах и с чашкой кофе в руках.

- Я не ношу пижамные штаны, - рассмеялся Даня.

- Значит, хочу видеть тебя без пижамных штанов, - чмокнула она его в щеку.

В этот момент дверь ванной распахнулась и Оля бодро прошагала к креслу, попутно выключая музыку на телефоне. Оттуда как раз доносился красивый голос девушки, поющей о любви. Даня поднялся с кровати.

- Я пойду к себе в номер, если что – набирай меня на телефон. Мне нужно сделать еще пару важных звонков, - он наклонился и поцеловал Стасю, а затем развернулся и вышел в коридор, аккуратно прикрыв за собой дверь номера.

Стася откинулась на покрывало и блаженно прикрыла глаза, развалившись на кровати в позе морская звезда. В голове медленно начали проноситься кадры сегодняшнего утра и дня, которые они провели вместе с Даней, пока Ольга провожала своего молодого человека. У нее было такое ощущение, что они знакомы с ним сто лет. Даня был полностью ее мужчиной, с ним было легко, не существовало никаких запретов и стеснения. Он точно угадывал все ее желания и не пытался диктовать свои правила.

- Ну что, блаженная, утро прошло продуктивно? – хмыкнула Оля, поднимаясь с кресла. – Идем, покурим. Она взяла со столика пачку сигарет и зажигалку и направилась на лоджию.

- Продуктивно. А зависть – плохое чувство, - съязвила в ее сторону Стася, закрывая за собой дверь на балкон.

Они сели в кресла по обе стороны от стеклянного столика с пепельницей на нем. Ольга эффектно закинула ногу за ногу, сверкнув стройными ножками с загаром. Особенности ее кожи завидовали все, включая Стасю. Как бы сильно она не сгорела, буквально на следующий день ее покрасневшее тело приобретало равномерный бронзовый оттенок.

Стася съежилась, согнув ноги в коленях, и обхватила их одной рукой, во второй зажав сигарету. Вдохнув в себя горький дым, она улыбнулась и повернула голову к Оле.

- А что будет дальше? – спросила подруга ее. – Это здесь все хорошо и легко, вы на курорте. У курортного романа свои преимущества. А когда вы оба вернетесь в город? – Оля очень тонко чувствовала мысли подруги, и буквально озвучила ее мысли.

- Да не знаю я, Оль. В том то и дело. Я нырнула в эту речку с головой, а теперь вот задумалась – что же я наделала. Понимаешь, я в него влюбляюсь. Это сложно – остаться равнодушной к такому парню. Он классный, он романтик, он… - Стася мечтательно замолчала.

- После Стаса – он лучший. Я понимаю. А Стас твой скотина ушастая. Чтоб ему пусто было, - опять разозлилась Оля.

- Давай не будем, - поморщилась подруга. – Нельзя заставить человека полюбить меня, как бы я того не хотела. Пусть это будет на его совести.

- Блин, ты убила на него пять гребаных лет, а теперь еще и оправдываешь его? Ты вообще соображаешь? Перестань строить из себя святую, Стася! – Оля просто кипела от возмущения.

- А что ты от меня хочешь? – девушка перешла на крик. – Чтобы я мстила ему, чтобы строила козни и пакости? Мне вполне хватило всего этого, ничего уже не вернешь. Пусть Бог ему будет судья, и ничего я не хочу от него. Перестань меня донимать! Не нужен он мне, как ты не понимаешь??? Это были отношения в одни ворота! – Стася с яростью затушила окурок в пепельнице и поднялась на ноги.

- Эй, ты чего? – Оля испугалась за подругу. Ей крайне редко удавалось видеть ее в таком состоянии. – Каждый в этой жизни должен получить по заслугам, ты сама не понимаешь, что говоришь.

- Оль, - устало проговорила Стася, - отцепись ты уже от него. Ему хорошо с Катей, у них любовь. Так пусть будут счастливы. А я буду строить свое счастье с Даней. Она развернулась и открыла дверь в комнату. – Я на пляж.

- Ты чего? – побежала за ней девушка. На улице было еще светло, все-таки летнее время – это рай на земле.

- Ничего, - сердито ответила та, с яростью хватая со столика сумочку. Она бросила туда телефон и пачку сигарет, которую держала в руках, и яростно выбежала из номера, хлопнув на последок дверью.

Оля в растерянности осталась стоять посреди комнаты.

«Напьюсь», подумала она. «Вот тебе и отдых. Макс свалил работать, подруга обиделась.»

Ей стало обидно. Ну почему Стаська такая упрямая? Такое ощущение, что Оле больше всех надо. Этот козел, значит, будет разгуливать по городу в обнимочку с Катькой, а Стася будет строить из себя святую. Она не удивиться даже, если та еще будет помогать этой парочке, подсказываю, какую еду предпочитает ее новый благоверный. Хотя благоверный – это громко сказано. Изменил раз – побежит налево снова. Не верится что-то ей в великую любовь между этими двумя. Докопаться бы до истины. Что такого произошло, что он просто побежал к Катьке, как собачонка? Чего ему не хватало в отношениях со Стасей? Казалось бы, живи да радуйся! Квартира отдельная, работа престижная, о такой девушке мечтает каждая сволочь мужского пола на этой планете! А то, что этот гад был меркантильной особой, Ольга не сомневалась. Конечно, сложный выбор – жить в однушке с мамочкой и папочкой, или переехать на все готовое к своей девушке. Тут любой бы перестал сомневаться и сделал бы нужный выбор.

Нет, ну просто зла не хватает. Блин, что ж за бабы все дуры-то такие???

В этот момент раздался звонок Олиного телефона. Заиграла ее любимая песня. Девушка была из той породы непостоянных людей, которые меняли рингтон, как только появлялся новый хит. Вот и сейчас по номеру раздался низкий голос Насти Любимовой:

Уже прошла мода на любовь до гроба,
Ты меняешь женщин по сезону года,
И в твоем прогнозе на всех только секс,
Это не любовь – это условный рефлекс.

Ольга взглянула на экран дисплея. Там высветилось имя звонившего. Даня. Они успели обменяться номера вчера, на пляже. «На всякий случай», - прокомментировал парень свои действия, записывая контакты в свою телефонную книжку. Оля над ним посмеялась – какой тут может быть случай?

- Алло, - произнесла она в трубку.

- Оль, привет еще раз. А Стася рядом? Я дозвониться не могу, у нее телефон выключен.

- Нет, - медленно произнесла девушка. – Она ушла.

- Куда? – удивился Даня. – Я думал, мы проведем вечер вместе, хотел пригласить ее прогуляться.

- Дань, честно, я не знаю, где она. Мы немного… - Оля пыталась подобрать правильное определение тому, что произошло, - она обиделась в общем, и ушла куда-то. Наверное, пошла прогуляться. Я думаю, она скоро вернется, не переживай. Я передам, чтоб включила телефон.

- Что случилось? Почему она обиделась? – его голос выдавал тревогу.

- Не важно, девичьи разборки. Забудется. Извини, у меня вторая линия, - соврала девушка, чтобы побыстрее распрощаться, - пока. Она первой нажала отбой, и устало села на кровать. Затем резко вскочила, подлетела к шкафу, и начала вытаскивать оттуда вещи. Быстро надела на себя узки джинсы, облачилась в черный топ, обула балетки, и даже не накрасив глаза, решительно вышла из комнаты, закрыв дверь на ключ.

«Текила, да побольше», пронеслось у нее в голове, пока она шла по коридору в сторону выхода из отеля.
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 15:14

Ирэн Рэйн писал(а):
Так интересно читать Ваши комментарии, просто класс. Хотя если честно Ваши предположения в точку не попали))
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 15:40

 » Глава 8

Стася медленно шла по берегу моря. На курортный городок постепенно опускались сумерки, и на пляже почти никого не было. Одинокие отдыхающие, случайно задержавшиеся на побережье, постепенно покидали это тихое, умиротворенное место. Море было спокойным, и слышно было только шум ленивых волн, медленно омывающих берег пляжа. Девушка прошла мимо заботливой мамочки, пытающейся одеть пятилетнего малыша, отказывающегося покидать пляж. Ребенок капризничал и изворачивался от матери, активно натягивающей футболку на сына. До Стаси донеслись слова уговоров для сыночка:

- Темочка, уже поздно, идем домой. Смотри, почти никого нет, все пошли отдыхать, мы завтра вернемся сюда снова.

Ребенок продолжал капризничать и пытался убежать от женщины в сторону моря. Ему удалось вырваться и он побежал к волнам. Мамочка поднялась с полотенца и кинулась за ним, на ходу бросая футболку на песок. Стася улыбнулась этой картине и пошла дальше.

Ей нравилось бродить в тишине, море ее успокаивало. Хотелось подумать, и это место казалось ей идеальной для ее размеренных мыслей. Она не обижалась на Олю. Хотя нет, обижалась, но все равно понимала, что рано или поздно она вернется в отель и помирится с ней. Зачем злиться на подругу? Она ведь не виновата, что у нее такой характер. Стасе и самой иногда хотелось отомстить бывшему парню, но в силу своей не конфликтности она не могла придумать, что такого ей хотелось бы сделать. Была одна мысль, которая время от времени мучила Стасю. Об этом не знал никто, ни мама, ни Оля.

Стас не просто так ушел от нее. Вместе с его уходом из квартиры пропали и денежные сбережения. Сумма была не большая, смехотворно маленькая для других. Всего лишь половина Стасиной зарплаты. Ей не было жалко этих денег, но она понимала, что если Ольга узнает об этом, она поднимет на уши всех. В лепешку расшибется, но закопает Стаса живьем. А зачем? Зачем ворошить прошлое? Пусть! Ему эти деньги нужнее. Пусть это будет своеобразная компенсация за пять лет так называемых мучений с ней. А в том, что для парня это были мучения, Стася почему-то не сомневалась. Только сейчас она начала осознавать, что все это время он вел себя странно. Это действительно были отношения в одни ворота, как сказала она Ольге. Он никогда не вел себя как галантный кавалер. В отличие от Дани, который в первый их вечер в кафе на берегу моря, оплатил счет самостоятельно, даже не дав Стасе притронуться к папке с чеком, Стас никогда не приглашал ее ни в кафе, ни в ресторан. Они и в кино то ходили всего один раз, когда Стасе достались бесплатные билеты от их газеты.

Нужно просто забыть, и перестать себя мучить этими воспоминаниями. Прошедших лет уже не вернуть, да и менять ей ничего не хочется. То была наивная любовь, которую девушка, сама для себя и для окружающих, пыталась выдать за глубокое, осознанное чувство. Это было романтичное знакомство, и в тот момент Стася была уверенна, что судьба свела их вместе в тот день.

На втором курсе она вместе с группой поехала на вылазку в пригород. Было решено провести ночь на природе в палатках, с шашлыком и гитарой. Среди их группы было двое парней, отчаянных романтиков. Один из них великолепно играл на гитаре русский рок, а второй имел неплохой голос и подпевал своему товарищу. Они доехали на электричке до станции «Солнечная» и пешком побрели в сторону леса. Через пару часов ребята нашли идеальную поляну для их ночевки. Парни, ухаживающие за девчонками из их группы, галантно предложили свою помощь в установке палаток. Стася и остальные не могли отказаться от таких услуг, и радостно скинули эту нелегкую обязанность на них.

Пока мальчишки возились с колышками и веревками, девчонки, посовещавшись, распределили между собой обязанности. Катя, та самая разлучница, и Оля пошли в лес искать ветки для костра. Стася и еще пара девчонок взялись накрывать на стол. Олег, парень из их группы, решил увильнуть от обязанности ставить палатку, и начал доказывать, что шашлык будет нанизывать и готовить он, мол, не женское это дело.

- Шашлык – он, мужского рода. И готовить его должен настоящий мужчина, - авторитетно заявил он девушкам.

- Эхх, очень жаль, - искренне вздохнула Машка, нарезая хлеб для бутербродов. – Такое блюдо пропадет.

- Это почему же? – подозрительно посмотрел на нее в ответ парень.

- А где мы найдем настоящего мужчину для этого благородного занятия? – округлила глаза она, даже не улыбнувшись.

Девчонки покатились со смеху, наблюдая за реакцией Олега. Тот медленно поднял голову в сторону Маши, методично намазывающей паштет на кусочки белого хлеба.

- Ха-ха-ха, - съязвил он. – Очень смешно.

- Ни капельки, - парировала его реплику девушка, - наоборот – очень грустно. Я то сюда ехала, чтобы откушать великолепного шашлыка, я выходит, что все пропало…

Олег с топором в руках, которым до этого пытался разрубить одно из толстых бревен на щепки, которое девушки нашли в лесу, бросился на Машу. Она взвыла и побежала в сторону парней, которые безуспешно пытались решить, в какой части данной местности ставить палатки. Она подбежала к ним с воплем «Помогите, убивают», и попыталась спрятаться за спину Артема. Тот инстинктивно вышел вперед, закрывая девушку своим мощным торсом, и Олег со всего размаху врезался в него.

- Ой, -пробормотал он, отскакивая от Тёмки. – Че стоишь? Отдай мне мелкую!

- Это кто еще тут мелкая, - высунулась из-за спины парня Машуля. – На себя посмотри, моль жужжащая.

- Ты сейчас допросишься, отвечаю. И чего это я моль? Кстати, моль жужжать не умеет! – Олег пытался обогнуть Артема, но наткнулся на его руку, загораживающую ему проход.

- А кто ты? Все логично! Фамилия у тебя Молин, вот и моль. – Она высунула язык и помчалась обратно в сторону девчонок, на ходу перепрыгивая через брошенные прямо на траву рюкзаки.

Олег только рукой на нее махнул. Смысл было обижаться? Мелкая, не выросла еще. К слову сказать, к концу третьего курса это вечно враждующая парочка начала встречаться. Удивляться никто не стал, ребята уже пару лет делали ставки, когда они наконец сойдутся.

Когда палатки наконец были установлены, а костер сожжен, Олег все-таки начал нанизывать шашлык на шампура, а Тёма раскладывал их на колышки над углями. Пока мясо сочно шипело, Лёшка достал свою гитару, и начал тихонько перебирать струны.

- Споем? – спросил Тема, сидя на корточках возле костра.

Лёша кивнул и с медленного перебора плавно переключился на всем знакомую и горячо любимую песню. Их компания тихонько завела мотив:

А не спеть ли нам песню о любви,
А не выдумать ли новый жанр,
Попопсовей мотив и стихи,
И всю жизнь получать гонорар.

Эту песню Стася очень любила. К старому русскому року любовь ей привил отец. В те времена, когда Стася оставалась у него дома, сбежав от непутевой матери, они проводили время не только вдвоем. Иногда к папе приходили друзья, они собирались на кухне, и под звуки кассетного магнитофона слушали музыку и подпевали. Кино, Чиж, Агата Кристи – многие их хиты Стася любила и помнила наизусть. И пускай для некоторых это было несовременно, ей было плевать. В своей группе в институте она нашла единомышленников, которые поддерживали ее интересы так же сильно, как и отец.

Мелодия медленно подошла к концу. Ребята тихонько прошептали окончание песни:

«Может в следующий раз, а сейчас пора спать…»

Артем перевернул шампура с мясом на другую сторону и объявил:

- Готово, пора к столу.

Все дружно обрадовались такому застолью, и накинулись на горячий шашлык, как будто не ели несколько дней. В этот момент недалеко от их поляны послышались голоса, и через минуту на местности появились их обладатели. Ребята замолчали и посмотрели в сторону компании. Перед ними стояли трое парней и девушка. В руках у парней было много пакетов, а девчонка красовалась со стильным рюкзаком на одном плече.

- Здрасте, - произнес с иронией в голосе один из них.

- Да и вам не хворать, - опомнилась первой Оля, и улыбнулась. – Какими судьбами? Прогуляться решили али заплутали в волчьей местности? – сарказм как всегда опережал мысли подруги.

- Да вот, пикничок решили устроить, а тут смотрю, есть уже отдыхающие. Вообще-то это наше место, - с упреком произнесла девушка, и тряхнула волосами цвета молочного шоколада.

- А собачкам, между прочим, вход воспрещен, - тихонько пробормотала Машка, так, что ее услышали только ребята. Катя и Стася зашлись в беззвучном смехе.

- Ах вооот как, - протянула Оля в это время, обращаясь к нашим мальчикам, - ребята, оказывается мы на чужую территорию пришли. Они ее купили, денег много заплатили, а тут мы, нехорошие. Таблички не увидели, что частная территория, перемахнули через забор с колючей проволокой, и на тебе, залезли на чужую территория, - с каждым словом Оля прибавляла звука в голосе и к концу ее разве что на другом конце леса не было слышно.

- Остапа понесло, - пробормотал Олег, отодвигаясь от девушки.

- Так, ребята, спокойно, - примирительно произнес один из парней. Стася повернулась к нему и с интересом начала его рассматривать. Первое впечатление было довольно любопытным. Такое ощущение, что парень не на вылазку в лес пришел, а собрался с друзьями сыграть в теннис на платном корте. Он был облачен в белые шорты чуть ниже колен, и белую же футболку. Волосы, отросшие длиннее, чем обычно носят парни, послушными прядями обрамляли лицо. Длинная челка была небрежно закинута на лоб, и все время норовила закрыть ему глаза. Парень небрежным жестом поправил ее, и улыбнулся.

- Диана не верно выразилась, - произнес рядом стоящий парень с нажимом, с укором посмотрев девушке в глаза. – Просто мы здесь всегда отдыхаем, и считаем это место своим. Но никто его не приватизировал. Вы не против, если мы расположимся на этой же полянке? Мы ужасно проголодались, и не хотим искать, где еще можно остановиться.

Ребята из их компании начали пересматриваться. Олег, как настоящий мужчина, решил взять на себя обязанность главы столь дружной компании.

- Да не вопрос ребята, падайте. Нам весело, вы не помешаете, будет желание, присоединяйтесь. Еды достаточно, угощаем, - он радушно обвел их импровизированный стол рукой, показывая богатство урожая, так сказать.

Девушка, которую один из ребят назвал Дианой, скривилась, но промолчала. Сходство с собачкой Машка заметила не случайно. Стася хоть вредной и не была, но с каким-то злорадством признала, что девушка похожа на пекинеса. Лицо было круглые, глаза выпученные, и нос приплюснутый, как будто его активно вдавливали в лицо девушки. Далеко не красавица. Парни подошли к ребятам с намерением познакомиться и начали пожимать руки в приветствии.
- Стас, - представился парень во всем белом, который так заинтересовал Стасю. – Это Андрей, это Никита – кивнул он в сторону рядом стоящих ребят.

Диана закатила глаза и сердито прошагала в противоположный конец поляны, подальше от них и палаток.

- Ну девушка, как вы уже, наверное, услышали, Диана, - хмыкнул Никита. Парень был очень симпатичным, но каким-то несуразным по телосложению. Лицо было очень красивым. Правильные черты, голубые глаза, светлые волосы. Вот только его тело было худым и вытянутым. Рост около метра девяносто, очень тощий. Длинные руки, длинные ноги. Лёха в мыслях тут же прозвал его долговязый, позже озвучив эту мысль остальным ребятам из их компании.

Андрей был смуглым, с немного раскосыми глазами. Видно было, что в его роду явно были не только славяне, а и какой-то другой народ, предположительно из Азии. Ребята извинились, и пошли к Диане, активно пытающейся накрыть на стол своими силами. Стася повернулась обратно к своей компании и они продолжили застолье как ни в чем не бывало.

Через несколько часов, когда шашлык наконец был съеден, и стихли все разговоры, Лёшка снова взял в руки гитару. Мелодия, которую он начал играть, снова оказалась знакомой. Группа Алиса, старая как мир песня. Они дружно настроились, чтобы спеть ее вместе с Артемом и Лёшей, как в этот момент услышали позади себя красивый голос молодого человека:

Облака гонят в осень туман
Над водой золотой караван
По лесам заплутали дожди
С ними я, до капели не жди

Стася удивленно повернулась и замерла. Его голос эхом отдавался в темноте. Она не видела лица, не видела глаз. Лишь силуэт, замерший во тьме. Стас стоял возле костра, склонив голову и пел. Стася медленно встала, и когда куплет подошел к концу и заиграл припев, она запела вместе с ним:

Опять игра, опять кино
Снова выход на бис
Плетет судьбу веретено
За чертою кулис
Когда-нибудь замедлить бег
И уже не спеша
Увидеть, как берет разбег
Душа

Стас удивленно поднял на нее глаза, когда она подошла к нему. Они смотрели друг для друга, не отводя взгляда. И в тот момент, когда он подошел к ней ближе, и еще ближе, и еще, глядя на нее в упор, Диана завизжала.

Он резко развернулся. Та вскочила с покрывала, на котором сидела и начала орать как резанная:

- Мышь, мышь, а-а-а! – она отбежала от костра и подскочила к Стасу, хватая его за руку.

- Диана, блин, угомонись, - закричал на нее Никита. – Нет здесь никаких мышей, они на свет костра не побегут, они огня боятся.

- А я все равно боюсь, - буквально повисла на плечах Стаса эта кобыла.



Стася шла по берегу моря босиком, неся босоножки в руке. Прохладные волны приятно омывали ее ступни. Она улыбнулась своим воспоминаниям. Так сильно влюбилась в Стаса, и так сложно было его отпустить. Девушка тихонько вздохнула, и остановилась. Пока она гуляла, на побережье наступил вечер. На небе были видны яркие звезды, и вокруг стояла тишина. Внезапно она услышала музыку, играющую где-то вдалеке. Мелодия приближалась, стали слышны слова. Кто-то подходил ближе к тому месту, где стояла Стася. Она резко повернулась, и в темноте увидела мужской силуэт. В этот момент парень сделал еще несколько шагов, и она узнала в подошедшем парне Даню. Из кармана доносилась мелодия песни, которая в свое время зацепила Стасю своей чувственностью. Даня подошел к ней, тихонько напевая куплет наряду с исполнителем:

Эта ночь на двоих одна
Нас запомнит по именам
Она, она
Я минуты не тороплю
Я желание твое ловлю
Люблю, люблю

Он подошел совсем близко, приблизился к Стасе и осторожно поцеловал ее. Затем отстранился и посмотрел ей в глаза.

- Для всех нас просто нет, отключим телефон, - полу прошептала, полу пропела девушка, затем притянула Даню к себе и закрыла глаза, отдаваясь ощущениям от поцелуя с ним.
 

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>20 Фев 2015 15:43

Алена, спасибо за главы!!! Интерес не угасает и это радует!!!
Ира prv , повеселила!
Над одним ляпом я все-таки поржала - " Оля подтянула ноги к коленям"... Столько картинок сразу нарисовалось rofl
Отдельно спасибо за быстрые выкладки!
Жду проду Ar
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 16:03

kallik писал(а):
Алена, спасибо за главы!!! Интерес не угасает и это радует!!!



kallik писал(а):
Ира prv , повеселила!



kallik писал(а):
Над одним ляпом я все-таки поржала - " Оля подтянула ноги к коленям"... Столько картинок сразу нарисовалось rofl



kallik писал(а):
Отдельно спасибо за быстрые выкладки!



kallik писал(а):
Жду проду Ar


Я в голове нарисовала, а описать правильно не смогла)) НАВЕРНОЕ СОГНУЛА В КОЛЕНЯХ)) :scoff:
 

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>20 Фев 2015 18:23

"О любви" Чижа - СТАРЫЙ русский рок?
Завернулась в простыню и поползла в сторону кладбища плакать(((
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 18:32

IriskaKiska писал(а):
"О любви" Чижа - СТАРЫЙ русский рок?
Завернулась в простыню и поползла в сторону кладбища плакать(((

Ну вообще то да, песня вышла в 1995 году, это уже старый рок Laughing
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2015 18:33

 » Глава 9

Они вернулись в отель, когда первые лучи солнца начали окрашивать небо. Стася поцеловала Даню возле двери своей комнаты и развернулась. Тихонько вставила ключ в замок и повернула. Дверь бесшумно отворилась и впустила хозяйку временного пристанища в комнату. Даня провернул те же манипуляции и скрылся в своем номере. Девушка аккуратно прикрыла дверь. В комнате стояла тишина. Только первые лучи солнца просвечивали сквозь неплотно зашторенные окна. Ольги не было.

- Нормально, - пробормотала Стася себе под нос. - И куда подевалась эта мадам?

Стася порылась в своей сумочке и достала свой телефон. Включила его, и набрала Олю. После пятого гудка наконец до девушки донеслось:

- Алло!

- Оль, а ты вообще где? – с непонятным весельем в голосе произнесла она в трубку.

- Не шука-а-а-й мене, бо я на, бо я на море, - протянула подруга в трубку, явно не трезвым голосом, известную песню.

- Эй, подруга, ты чего, напилась что-ли? – Стася обалдела. – Ну-ка быстро говори, где ты?

- В Ка-ра-ган-де, - с трудом выдавила из себя Ольга.

- Тебе смешно? Так я тебе сейчас обломаю все веселье, хватит издеваться. Ты вообще обалдела? Что, Макс свалил – ушла в загул? – Стася, прижимая трубку к уху, открыла шкаф и достала более удобную обувь – балетки.

- Максика не тронь! Максик хороший, - пьяным голосом произнесла подруга. – А я и правда в Караганде, бар так называется. Ты ушла, и я ушла. Как вы меня все достали, - вздохнула Оля и икнула в трубку. – Ой!

- Чего ой, чего ой, пьянь ты галимая? Ты блин, неадекватная личность, сиди в своем баре, я сейчас приду и заберу тебя. Все, пока! – она сменила босоножки на балетки и снова вышла из номера.

Трижды постучавшись в дверь напротив, она на ходу забивала в навигатор телефона поиск бара «Караганда». Через 10 секунд дверь открылась и на пороге показался Даня, одетый в одни джинсы, в которых до этого и был. По лицу стекали капли воды и падали на обнаженную грудь.

- Стаська, ты чего? Уже соскучилась? – хитро прищурился парень и шагнул к ней.

- Ага, безумно. Помощь нужна.

- Что случилось? – сразу стал серьезным молодой человек.

- Ольга напилась в каком-то местном баре, поможешь ее забрать и до отеля дотащить? - она наконец нашла дорогу на карте. Не далеко, всего то через три улицы от их отеля.

- Конечно, - удивился опять Даня и вернулся в комнату, чтобы надеть футболку.

Они вышли из дверей здания и быстрым шагом пошли по улице. Периодически Стася сверялась с картой. Если верить надписям, уже через 4 минуты они будут у бара.

- А чего это она напилась? У нее что-то случилось? – спросил на ходу Даня, держа ее за руку.

- Да не знаю я, пришла в номер, никого нет. Я ее набрала, а она пьяная мне в трубку песни петь начала. Сейчас найдем и спросим.

Они подошли к небольшому одноэтажному зданию, стоявшему в начале улицы. Сверху висела вывеска, на которой огромными буквами было выведено «Караганда».
«Да уж, название лучше не придумали».
Молодые люди вошли в помещение. Сигаретный дым тут стоял просто столбом, хоть топор вешай. И не смотря на то, что часы показывали половину пятого, в баре все еще были посетители. Видимо действовало правило «работаем до последнего клиента». Это был стратегической ошибкой хозяина, ведь в курортном городе мало кому хочется спать по ночам, поэтому посетители здесь никогда не переводились.

Ольга сидела возле барной стоки, подперев голову рукой. Перед ней стояла стопка с прозрачной жидкость. Стася быстрым шагом подошла к ней, понюхала содержимое сосуда. Рядом стояла соль и блюдечко с лаймом.

«Опять текила», - устало подумала она. «Значит все плохо».

Если Ольга, предпочитающая в любой ситуации пить шампанское, сегодня предпочла заливаться текилой, значит произошло что-то серьезное. Стася повернулась к девушке и потормошила ее за плечо.

- Солнышко, как дела? – она улыбнулась.

- О, Стасенька, - произнесла заплетающимся языком девушка. – Я скучала. - Она обняла подругу. – Ты на меня больше не обижаешься? – она вдруг странно всхлипнула и из ее глаз медленно покатились слезы.

- Пятая стадия, - произнесла Стася, глядя за спину подруги, где стоял Даниил.

- В смысле? – казалось, он был сбит с толку.

- Ну, у этой дамочки есть семь стадий опьянения, я их знаю как облупленная. Так как Ольга пьет только шампанское, то больше третьей стадии у нее не получается. Этот напиток в себя вливать не так просто. А вот если ей совсем гадко на душе, тогда Оля предпочитает пить текилу. И вот тут мы можем наблюдать семь оттенков опьянения, - она рассмеялась.

- Если это пятая, а она плачет, то что будет еще? – спросил Даня.

- Ну после того, как она зальет тебе слезами все в округе, на нее накатит приступ злости, и она, пьяная, будет кричать, ругаться матом, и искать виноватого, которому расскажет все, что о нем думает. Это стадия номер шесть. Ну а потом она выдохнется, обмякнет и заснет. Седьмая стадия – глубокий сон. И вот тогда делай с ней что хочешь. Обычно либо я, либо Макс просто везем ее домой, укладываем спать, а утром отпаиваем ацетилсалициловой кислотой. Кстати, действенное средство, попробуй, - Стася решительно отодвинула от себя подругу.

- Она расплатилась? –повернулась девушка к бармену.

- Да, - кивнул он.

Она кивнула в ответ, осторожно обняла Олю и повела в сторону выхода. Даня догнал их и аккуратно забрал девушку у Стаси, ведя ее под руку.

Оля постепенно успокоилась и начала активней передвигать конечностями. Затем вырвалась из руки парня и остановилась.

- Я и сама могу идти, вообще-то, - прорычала она и уперла руки в боки.

- О, шестая, - улыбнулась Стася Дане, - я предупреждала. Наслаждайся. – Девушка тоже остановилась и с улыбкой сложила руки на груди.

Оля затуманенным взглядом повернулась сначала в сторону подруги, затем в сторону Даниила.

- А где Макс? Что, влом свою девушку забрать из бара? Ну выпила немножко, и что теперь? Все мужики – козлы! – Оля гневно топнула ножкой в балетке.

- Котенок, Макс вчера улетел домой, ему надо работать. Ты забыла? – елейным голосом произнесла Стася, обращаясь к подруге.

- Вечно у него работа на уме, - истерически произнесла девушка. – Я ему Максик то, Максик сё, а он :«Ольга, мне надо работать», - она смешно скопировала его манеру речи. – А я между прочим не кукла, я живой человек, мне же внимание надо. Вот нафига я к нему переезжаю? Чтобы борщи ему варить? Пусть себе кухарку наймет. Да что он вообще о себе возомнил, хрен моржовый? – Олю понесло. Еще минут пять она выдавала страшные эпитеты в сторону своего любимого, затем наконец она выдохлась и замолчала.

- Все? – участливо спросила подругу Стася. Та в ответ просто кивнула. – Ну наконец-то. Значит теперь идем домой.

Они с Даней с двух сторон взяли Олю под руки и бодро пошагали в сторону отеля. Когда они дошли, девушка буквально спала на ходу, еле перебирая ногами. Даня помог Стасе уложить ее в кровать, затем поцеловал на прощание и покинул номер. Стася аккуратно сняла с Ольги обувь и джинсы, оставив тут в топе и трусиках, и укрыла покрывалом. Затем переоделась сама и вышла на балкон покурить.

Город начал медленно просыпаться. На улице появились первые отдыхающие, ранние пташки, которые считали, что самые полезные лучи можно поймать, начиная с шести утра. Тротуар перед отелем тщательно подметал дворник, рядом стояла женщина со шлангом, поливая клумбу с цветами. Из всей Олиной тирады, которую та произносила со злостью, Стася поняла только то, что подруга наконец согласилась переехать жить к Максу. А значит повод для столь большой пьянки тоже был выяснен. Ну боится она. Видно ляпнула, поддалась порыву, а теперь не знает, как все промотать обратно.

«Ничего, привыкнет. Да и Макс не монстр. Я уверена, он сможет показать ей прелести совместного проживания», подумала она. Девушка затушила сигарету, плотно закрыла за собой дверь на лоджию и задернула шторы. Затем аккуратно легла рядом с подругой. Хотя в этой стадии подругу не разбудил бы даже танк. Она поправила Оле подушку, затем развернулась, чтобы не чувствовать алкогольных паров, исходящих от той, и закрыла глаза.

Сон не шел, и она начала вспоминать сегодняшнюю ночь на пляже. Как Даня ее нашел, как пел ей песни под луной. Опять песни, романтика… Она так боялась ошибиться снова, поддаться знакам судьбы, поверить в них, и снова упасть. Это больно. Так больно не делает нож. Это намного хуже. Душа разрывается на тысячу осколков. И внутри пустота. Самое худшее в этой жизни – ничего не ощущать. После предательства пропадают все желания. Ты становишься роботом, овощем. Тебе ничего не интересно. И не понимаешь, кто в этом виноват. Почему так происходит? Кто виноват? Ты? Он? Судьба?



Девушку разбудил настойчивый звонок телефона. Она протянула руку к тумбочке и нажала кнопку отбоя. Затем перевернулась на другой бок и снова попыталась заснуть. Звонивший оказался человеком настойчивым и снова набрал ее номер. После двадцати секунд играющей мелодии Стася все-таки открыла глаза.

«Блин, кому не спится в такую рань», - пронеслось у нее в голове.

- Алло, - недовольно произнесла она в трубку.

- Анастасия, почему Вы сбрасываете мои звонки? – услышала она в трубке наглый голос главного редактора Виталия Андреевича.

- Потому что я сплю, - недовольно ответила она.

- Вы что, на море спать поехали? Вы на часы вообще смотрели? Уже два часа дня, между прочим. – Голос начальника начал срываться на истерику.

- Слушайте, Виталий Андреевич, а Вам не кажется, что это мое личное дело, что я делаю на отдыхе и до которого часа? – внезапно разозлилась Стася.

- На море нужно купаться и загорать, а Вы дурака валяете. В общем, Вы срочно нужны мне в редакции. Я заказал Вам билет на ближайший рейс, вылет сегодня в шесть часов вечера. Как прилетите, сразу отправляйтесь в офис. Рожкова опять… - он не успел договорить фразу, в которой Рожкова опять сделала какую-то пакость.

Стася от такого резко проснулась. Сон как рукой сняло. Это ж сколько наглости надо иметь, чтоб такое вытворять. Нет, с нее хватит. Отпускные она получила на работе сразу, так что эта контора ей больше ничего не должна.

- Слушай ты, придурок недоделанный, ты меня своими истериками достал уже! - произнесла она с удовлетворением. Как же давно ей хотелось высказать все этому козлу. – Я никуда не поеду, не полечу и не поплыву! Я увольняюсь.

- Чего? – прокричал голос в трубке. Эх, жаль, она не видела сейчас выражения его лица.

- Того! Нет меня, умерла я. Трудовую книжку пришлите ко мне курьером домой, а ноги моей в вашей долбанной редакции больше не будет. Пусть свои же собственный косяки разгребает эта дура Рожкова, а с меня довольно! – она со злостью выплюнула последние слова в трубку невидимому собеседнику и нажала кнопку отбоя. Через пять секунд телефон снова заиграл, но Стася перевела телефон в беззвучный режим.

«Звони в колокола, идиот», - со злостью подумала та.

- Наконец-то, - со стоном в голосе услышала за спиной Стася голос подруги.

- Наконец-то проснулась? – повернулась к ней и спросила Стася.

- Нет, наконец-то ты его послала. Давно пора было. – Оля прищурилась. Глаза болели. Голова болела. Болело все тело. Не болели только волосы и ногти. – А-а-а-а, капец.

- Алкоголичка, - со смехом выдала Стася, поднимаясь с постели. Она порылась в тумбочке, извлекла из косметички таблетки и протянула их подруге вместе с бутылочкой воды, заботливо оставленной портье на столике.

- Сама такая, - надулась Оля, но таблетки из рук Стаси буквально вырвала. Выпив сразу две штуки, она снова откинулась на подушку и прижала указательные пальцы к вискам. – Я вчера сильно буянила? Кто попал под замес?

- Макс, - Стася села в кресло и схватила со столика расческу, распутывая со сна волосы.

- Я ему что, звонила? – она в ужасе округлила глаза и судорожно начала рыться в сумочке, которая валялась на полу возле кровати.

- Ну при мне нет, а пока ты наполняла себя текилой, может и хватило ума, кто ж тебя знает. – Стася встала, с хрустом потянулась и бросила:

- Я в душ!

- Ага, давай, - рассеяно произнесла Ольга, открывая список исходящих вызовов. Слава Богу, Максу она не звонила. Вообще никому не звонила. Зато ей звонила Стася в пятнадцать минут пятого, значит Оля все ночь пила. Неудивительно, что сейчас ей так плохо. В этот момент телефон в ее руках ожил, и на экране как раз высветилось имя Макса. Оля собрала в голове все шарики, противно разбегающиеся в стороны, прочистила горло, и нажала кнопку вызова.

- Доброе утро, Максик, привет, мой котеночек! – засюсюкала она в трубку.

- И тебе доброго дня, Ольга. Какое на хрен утро? Ты время видела? День на улице! Ты чего, только проснулась? – с подозрением произнес он в трубку.

- Ты чего? Я уже с моря пришла. Водичка просто супер, так тепло на солнышке. Я думала, это ты только встал. – Конечно, нельзя выдавать себя, еще и так глупо. Главное не спалиться.

- Ну-ну, - хмыкнул Макс. – Тебя когда встречать то?

- Так послезавтра. Мы ж поездом приедем, Стасину страсть к поездам никто не отменял. Сумасшедшая девка, сутки в поезде, блин, это ж головой тронуться можно. – Оля досадливо поморщилась. Кажется, голова у нее уже тронулась, крыша потихоньку поехала. – Все, меня подруга зовет, я скину номер поезда и время смс-кой. Пока-пока, милый. – И она отключилась.

- А-а-а-а, Стаська, убей меня, блин, мне так плохо. – Она простонала в сторону ванной, снова откинувшись на подушку.

- Фиг тебе, мучайся, заслужила, -вышла как раз в этот момент подруга. – Нечего было так напиваться. Подумаешь, беда какая, ну переедешь ты к Максу, и что теперь? Можно подумать, ты изменишь свой образ жизни! Раньше сидела на шее у папочки, а теперь будешь сидеть на шее у Макса. Бедный он, а не ты.

- Ага, конечно. Мужику для счастья, что ли, много надо? Пожрать повкуснее, поспать подольше, и секс регулярный, - Оля хмыкнула.

- Ну так в чем проблема? Готовить ты и раньше не особо умела, вечно доставку заказывала, спать вы оба любите, как медведи зимой, а с регулярным сексом проблем вообще не должно возникать, чай не по восемьдесят-то лет вам, матушка, - с ехидством в голосе произнесла она, присаживаясь на кровать возле подруги.
- А какая разница, сколько нам лет? Можно подумать, я в старости от секса откажусь. Да он у меня еще помилования просить будет, я то себя знаю, - рассмеялась Ольга и опять схватилась за голову. – Ой!

- Не ойкай! Все, я ушла. Если что, звони. - С этими словами девушка развернулась в сторону двери и помахала подруге ручкой.

- Эй, ты вообще куда собралась? Оставишь меня, бедную, больную, несчастную женщину, умирать? – Оля картинно застонала, как будто находилась при смерти.

- Ой, смертельно больная, как помрешь, не забудь завещание оставить. Мне твоя квартира очень уж нравится, я от нее не откажусь. А хочешь, яду принесу? Так сказать, ускорим процесс. – Стася с серьезным лицом смотрела на подругу.

- Фиг тебе, зараза, - Оля нащупала маленькую подушку и запустила ею в подругу. Стася ловко увернулась и показала язык.

- Я к Дане, мы идем на пляж. А ты лечись. Все, пока! – она развернулась и громко хлопнула дверью.

Оля застонала и упала головой на подушку. «Может, мне жить осталось считанные часы, а она меня бросила. Подруга называется. Блин, зачем я так напилась, а?»

Девушка простонала и зарылась лицом в подушки. Надо поспать еще.
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2015 22:08

 » Глава 10

Пока Оля корила себе за излишки спиртного в организме, Стася стучалась в дверь номера напротив. За дверью послышались шаги, и девушка быстрым движением поправила волнистые каштановые волосы, струящиеся по плечам. Дверь открылась, и на пороге показался Даня, сонно прищуриваясь. Из одежды на нем были только боксеры.

- А ты, я смотрю, тоже любишь поспать? – улыбнулась девушка. – Кстати, без пижамных штанов тебе тоже хорошо.

- Доброе утро, - лениво зевнул тот в ответ. – Заходи.

Стася чмокнула его в щеку и прошла в комнату, переступая через чемодан. Тот стоял посреди комнаты, между кроватью и креслом, и явно мешал свободно перемещаться в пространстве.

- Ты не пробовал развесить вещи в шкаф и убрать эту громадину? Он же мешает ходить по комнате, - пробурчала она.

- А смысл? – пожал плечами молодой человек. – Все равно я завтра улетаю домой. – Он снова широко зевнул и забрался обратно в кровать, укрывшись тонким пледом и положив под голову сразу две подушки.

- Эй, ты чего? Вообще-то я пришла вытащить тебя на пляж, - Стася подошла к нему и начала толкать его в плечо. Даня раскачивался под ее напористыми толчками, но уступать явно не собирался. Он упорно не хотел открывать глаза и лишь мычал что-то неразборчивое. Наконец его нервы не выдержали, он резко развернулся, так что девушка взвизгнула, и, обхватив ее за талию руками, дернул на себя. Та перелетела через него, приземлившись аккурат на второй половине кровати прямо рядом с ним. Довольный таким положением дел Даня подмял ее рукой под себя, удобно обнимая, и положил голову ей на плечо.

- Тебе удобно? – полу прошептал он.

- Да. Но я все равно хочу на море. Мы уезжаем завтра, зачем терять такие хорошие деньки?

- А кто собирается их терять? Я вот, например, провожу время с пользой. На данный момент я лежу в постели с обворожительной девушкой.

- И чем ты хочешь с ней заняться? – промурлыкала Стася.

- Я хочу узнать ее получше.

- Например? Что тебе интересно? – девушка перевернулась на правый бок, и подперла голову рукой.

- Мне интересно все. Какие фильмы ты любишь, какие книги читаешь, кто твои друзья, чем ты живешь…

- Это конфиденциальная информация, ты же понимаешь, что после этого мне придется тебя убить, - Стася улыбнулась.

- Тогда предлагаю написать на памятнике – он умер от любопытства, - рассмеялся Даня в ответ.

- Ла-а-дно, - протянула девушка, - я попробую рассказать о своих увлечениях. Только, чур, не смеяться!

- А есть над чем смеяться? – хитро спросил Даня.

- Не знаю, все может быть. Хм… С чего бы начать? - протянула девушка. – Наверное, самое мое большое увлечение – это книги. Люблю читать. По долгу своей службы читать мне приходится, конечно, довольно много, но это не то. Зато, когда я погружаюсь в мир очередного романа… Наверное, так я восполняю то, чего мне не хватает. Я не просто переживаю за героев, я проживаю их жизнь, - Стася удобно устроилась на плече парня и смотрела в одну точку перед собой. Глаза ее расфокусировались, как будто в данный момент она находилась не здесь, а где-то далеко.

- И какая у тебя любимая книга?

- О, ну самое мое любимое произведение - это «Мастер и Маргарита» Булгакова.

- Интересно. Я читал его лишь однажды, еще когда в школе учился. Меня не впечатлило.

- Прочти еще раз. Ты стал старше, и многие вещи будут восприниматься по-другому. Знаешь, каждый раз перечитывая эту книгу, я вновь и вновь нахожу для себя что-то новое, какой-то тайный смысл, которого не видела раньше.

- Тогда я обязательно последую твоему совету, и после мы устроим литературный вечер. Обсудим наши впечатления. – Даня склонился и осторожно поцеловал ее в лоб.

- Здорово, - протянула та.

- Что здорово? Что я тебя целую? – удивился парень.

- Да нет, мне нравится, что я смогу с тобой обсуждать книги. Оля не любит читать, а когда я начинаю рассказывать ей об очередном произведении, она меня перебивает и восторженно описывает очередной клуб, где она до этого побывала. Для меня это так же скучно слышать, как для нее читать.

- Значит, по клубам ты не любишь ходить? – сделал Даня вывод. – Так, интересно. И почему же?

- Скучно, - опять улыбнулась Стася. – Я люблю, конечно, танцевать, но мне быстро надоедает. Я домосед. Я люблю готовить, например. А потом кормить кого-то тем, что я приготовила.

- Например, Олю?

- Ну да. Она, правда, многое не любит из того, что я готовлю, но все же. Стас очень любил…- девушка осеклась.

- Продолжай, что там Стас любил?

- Не важно, - помрачнела та. – Забыла.

- Настасья, пойми: я не буду тебя ревновать к твоему прошлому. Оно было и этого не изменишь.

- Настасья? А что, мне нравится. Не в этом дело. Просто… Нужно забывать. Мы давно не вместе, но привычки сильнее меня.

- Ты его сильно любила? – Даня вдруг поднялся, сел и положил голову девушки себе на колени.

- Нельзя сказать, сильно или слабо. Любовь не измеряется в таких фразах. Любила, да. В прошедшем времени. И забыть не могу. Не потому что люблю, а потому что привыкла. – Стасю как прорвало, и она начала говорить, как будто с каждым словом исчезали воспоминания и ей становилось легче. Видимо, слишком многое накопилось в душе у девушки.

- Мы были вместе пять лет, жили вместе два года. Это нельзя вычеркнуть из памяти за один день. И пусть прошел уже не один месяц, все равно обидно. И больно, и противно, и… - Слезы медленно покатились по щекам, и она не вытирала их.

Даня сидел и молчал. Он знал, что такое привычка. Очень сложно избавиться от них. Слишком многое будет напоминать о прошлом. Любимое кафе, любимая чашка, любимый фильм. Он слушал молча, как будто стремился тишиной перенять на себя хоть капельку боли, которая исходила из Стасиных слов.

- Иногда, стоя на кассе в супермаркете, я ловлю себя на мысли, что покупаю продукты для его любимого блюда. Или включаю телевизор, а там показывают его любимый сериал. А я огорчаюсь, что это его любимая серия, а он ее пропустит. До сих пор не понимаю, что пошло не так. Почему он ушел?

- Жалеешь? – шепотом спросил Даня.

- Да нет, скорее недоумеваю. Сначала искала причины в себе. Пыталась понять, в чем я виновата. А потом Оля меня убедила, что дело не во мне. Странно, но я не верю в судьбу, я считаю, что человек сам строит свой мир, свои отношения. – Стася стерла слезы со щек быстрым движением, и криво улыбнулась. – Даже не смотря на Воланда с его доказанной теорией.

- Зря, я вот например, верю в судьбу. Ведь мы же с тобой встретились спустя столько лет.

Девушка поднялась, и посмотрела на него. Затем порывисто обняла, прижалась к нему, и долго не отпускала.

- А откуда ты знаешь про Стаса? Я ведь не рассказывала тебе никаких подробностей. Оля, да? – грустно спросила она.

- Нет, великое изобретение человечества под названием социальные сети многое расскажут о человеке. Об остальном я только догадывался.

- Да, даже спустя почти год я все еще не удалила свои фотографии с ним. Сначала было жалко, а потом как-то времени не хватало. Стоит этим заняться.

Девушка почти успокоилась и решила перевести разговор на другую тему.

- А ты? У тебя ведь тоже есть прошлое, и в нем наверняка были девушки. Честность за честность. Рассказывай!

Даня резко помрачнел и отодвинулся. Затем осторожно отстранился от нее, и поднялся.

- В другой раз, не сегодня. Ты хотела на море? Идем! – он протянул ей руку и Стася взялась за его ладонь, ставшей на ощупь вдруг не теплой, а неприятно холодной.

«Наверное, игра воображения», подумала она.

- Эй, ты чего? Сам же сказал, это прошлое и его никуда не девать.

- Идем, - с нажимом повторил Даня и дернул ее за руку. Он натянул джинсы и футболку, которые валялись в беспорядке на кресле, и они вышли из комнаты.



Ребята подошли к пляжу. Море было не спокойным, как будто пыталось передать настроение этих двух молодых людей. Волны сердито накатывали на берег одна за другой, пытаясь обогнать друг друга. Возле пирса никого не было, и лишь крики чаек в небе были слышны сквозь шум прибоя. Людей на пляже можно было сосчитать по пальцам рук. Кто-то любовался морем, кто-то в спешке собирался покинуть пляж и поискать место поспокойнее.

Стася прошлась несколько метров по пирсу к самому краю, осторожно опустилась на деревянные доски и сняла обувь. Опустила ноги вниз, и беспокойные волны тут же начали хлестать девушку по босым ногам, будто прогоняли ее из своих владений. Она достала из сумочки, висевшей на плече, сигарету и зажигалку, и прикурила, заслоняя огонь от ветра.

- Обманчивая погода, да? Пару часов назад светило солнце, а сейчас надвигается шторм.

Даня стоял сзади, не приближаясь к краю. Затем осторожно шагнул к девушке, по-прежнему находясь за ее спиной, и наклонился. Быстрым движением он схватил девушку под руки, и резко дернул вверх. Стася подлетела и приземлилась босыми ступнями на пирсе. Так же резко она развернулась к нему. Зажатая между пальцев сигарета выпала из руки, и упала в море. Волны тут же слизали ее из видимости.

- Эй, ты чего? – возмутилась она.

- Ничего, идем отсюда, - сердито прокричал он, пытаясь перекричать шум волн.

- Ты шторма, что ли, боишься? Так бы и сказал, зачем тащить меня? – Девушка наклонилась и подобрала с досок обувь. Даня схватил ее за запястье и упрямо потащил к берегу.

- Да иду я, иду, не нервничай. Ты можешь объяснить, что случилось? Даня, не молчи, - ее крик сорвался и утонул в шуме волн. Они добежали до берега, парень протащил ее еще несколько метров, и, только оказавшись на набережной возле какого-то кафе, они, наконец, остановились.

- Ты можешь мне объяснить, какая муха тебя укусила, - рассердилась девушка, вырвав ладонь из руки парня и потирая кисть.

- Ты подвергла себя опасности. Нельзя так себя вести! – зло посмотрел он на Стасю. Она его никогда таким не видела.

- Да что я такого сделала? Ну, села на пирс, свесила вниз ноги, и что? Это преступление?

- Ты могла упасть! – сорвался с губ крик отчаяния и разнесся эхом по пустынной набережной.

- Даня, я не маленький ребенок и прекрасно контролирую свои действия. Прекрати! - крикнула Стася в ответ. Затем взяла себя в руки и подошла к нему. Ее руки обвили талию парня. – Все в порядке, не переживай. Если хочешь, мы не пойдем туда больше.

- Хочу, - прошептал он ей на ухо, касаясь губами спутанных от ветра волос.

- Значит, так и будет. Идем, посидим в кафе, выпьем горячего чая. Ты замерз, - она посмотрела на руки парня. В том месте, где короткие рукава футболки не прикрывали руки, проступала гусиная кожа.

- Идем, - он поцеловал ее в губы и потащил в сторону входа. На двери висела табличка «У Сони».




Они вошли в зал, ежась от противного ветра. Посетителей почти не было. В углу кафе за столиком сидели парень с девушкой. Судя по тому, как нежно они держали друг друга за руки, Стася сделала вывод, что эти двое явно парочка. Возле барной стойки на высоком табурете сидел пожилой мужчина в очках и читал газету. Бармен протирал стаканы, а возле него сидела официантка, что-то тихонько напевая себе под нос.

Интерьер девушке понравился. Кафе было похоже на хижину дядюшки Тома из книги. На стенах были развешаны различные морские сувениры, из динамика лилась красивая мелодия. Что-то инструментальное, грустное и поднимающее из души воспоминания, о которых иногда хочется забыть.

Молодые люди прошли через зал и выбрали столик в другом углу. Официантка заметила их и лениво поднялась со стула, прихватив с собой тонкую папку меню.

- Добрый вечер, - улыбнулась она. Даже эта девушка была сейчас в более приподнятом настроении, чем ее двое посетителей.

- Девушка, здравствуйте. У вас есть глинтвейн? – Даня даже не протянул руку к папке с меню.

- Конечно, - девушка улыбнулась.

- Два глинтвейна, пожалуйста, и легкий салат на ваш выбор, - устало произнес молодой человек, глядя на Стасю.

- Можно мне шоколад? -спросила Стася.

- Какой?

- Молочный, пожалуйста.

- Хорошо, сейчас принесу. – Девушка записала заказ в блокнотике и ушла в сторону двери с надписью «Служебное помещение».

- Ты не против глинтвейна? – наконец спросил Даня.

- Да нет, мне нравится этот напиток. Прекрасно согревает. – Стася вымученно улыбнулась. – Все в порядке?

- Да, извини. Я просто… испугался, что ты упадешь. Шторм – не шутка. Ты легко могла утонуть.

- Я отлично плаваю, Даня.

- Я знаю. Но шторм… Там не важно, как ты плаваешь. Тебя просто унесет в море, и ты не успеешь ничего сделать. Ладно, давай не будем. – Он поднес руки к голове и потер виски пальцами ладоней.

- Голова болит? – заботливо спросила девушка, нагнувшись к столу, и протянула руку к его лицу, погладив по щеке ладошкой.

Даня поймал ее руки и прижал к своим губам, медленно и осторожно целуя каждый пальчик.

- Нет. Знаешь, я хочу сказать тебе, что…

В этот момент официантка подошла к столику. На подносе стояли два бокала с глинтвейном и тарелка с фруктовым салатом. Она поставила угощение перед молодыми людьми, положила возле бокала Стаси шоколад.

- Что-то еще? – она улыбнулась симпатичному молодому человеку с необычайным цветом глаз. Зеленые, но не обычные. Цвет напоминал ей молодую траву, только пробивающуюся из-под земли и не набравшую свой насыщенный цвет.

- Нет, спасибо, - Даня даже не повернул головы в ее сторону, продолжая смотреть девушке в глаза.

Официантка пожала плечами и отошла от столика, вернувшись на свое место возле бармена.

- Нас перебили…- Стася растерялась.

- Да. Прости. Я хотел сказать… За эти несколько дней ты стала мне дороже всех, я… я чувствовал себя как мотылек. Понимал, что на свет лететь нельзя, что я обожгусь, но все равно летел. Меня тянет к тебе, и я не могу ничего с этим сделать. – Он опустил глаза.

- А зачем с этим что-то делать? – Стася удивленно пожала плечами. – Мы оба взрослые люди, и ничего не мешает…

- Ты не понимаешь, - он устало вздохнул.

- Так поясни, в чем проблема.

- У меня слишком большой груз прошлого. У меня противный характер, я… нервный, я плохо сплю, я… - он опять вздохнул.

- Ты мне сейчас описываешь любого среднестатистического человека. Покажи мне хоть одного парня, у которого нет таких проблем, – она улыбнулась.

- Я не могу тебе объяснить. Просто… я боюсь, - прошептал он как ребенок.

- Да чего ты боишься, скажи уже наконец, - рассердилась Стася.

- Что ты влюбишься в меня, - выдавил он из себя и отвернулся. Резко убрав руки со стола, он уставился в окно. Ветер на улице усилился.

- Хм… Ты меня озадачил. То есть я правильно поняла, ты не хочешь, чтобы я тебя полюбила? Почему? Я тебя не устраиваю в качестве возлюбленной? – Она вдруг как-то странно икнула и начала смеяться. Сначала тихо, потом все громче и громче, у девушки началась настоящая истерика. – Ты, ты… - Она смеялась, а из глаз вдруг брызнули слезы. Они катились по щекам девушки, но она продолжала смеяться. Она захлебывалась собственными рыданиями, но смеялась как сумасшедшая.

Данил развернулся к ней, поймал ее ладонь, но она вырвала свою руку и вскочила на ноги.

- Я то думала, судьба, ха-ха-ха, а я его не устраи-ва-а-ю, -провыла она.

- Стася, ты не так все поняла. Наоборот, ты заслуживаешь большего. – Он подошел к ней и обнял. Девушка начала вырываться, но он крепко держал ее. Она всхлипывала, постепенно затихая.

- Чего, большего? Зачем мне большее? Почему ты решаешь все за меня? А может, я уже… - она не договорила.

- Вот этого я и боялся. Я не хочу сделать тебе больно, понимаешь? – Даня обхватил ладонями ее мокрое от слез лицо, и внимательно посмотрел ей в глаза.

- Не понимаю, объясни, - упрямо повторила та.

- Я боюсь, что не смогу полюбить тебя, - выдохнул он.

Девушка аккуратно отвела его руки от своего лица, стерла слезы тыльной стороной ладони. Затем сделала два шага назад, повернулась к нему спиной и подошла к окну. Остановилась, я посмотрела на улицу. Ветер гонял пыль по тротуару, деревья качались под сильными порывами ветра. Она покачала головой, как будто не хотела верить чему-то, что только что услышала, а потом спокойным, ровным голосом спросила:

- Ты до сих пор любишь ее, да?
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 0:03

Решила подумать над обложкой, как вам такой вариант?

 

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>25 Фев 2015 7:51

Цитата:
- И чем ты хочешь с ней заняться? – промурлыкала Стася.

- Я хочу узнать ее получше.


Джентельмен
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 13:19

 » Глава 11

- Нет… Не знаю… - голос Данила как эхом отдался в Стасиной голове.

- Значит дело все-таки в девушке, да? – она горько усмехнулась.

- Да, - обреченно склонил голову он. – Я не могу объяснить. Я…

- Да не стоит, все нормально. Все, что нужно – ты уже сказал. Я не хочу разбивать чужую жизнь. Я не хочу портить Ваши отношения. Тянет – забудь. Пройдет. Будьте счастливы, - она резко развернулась, и быстрым шагом вышла из кафе.

- Стася, это не то… - он хотел побежать за ней, хотел объяснить, но передумал. Устало опустился обратно на стул, на котором несколько минут назад сидела та, к которой он так тянулся. Та, что сейчас стремительно убегала от него прочь, как от изменщика. Да, в ее глазах он выглядел именно так. Но он не мог рассказать ей правду. Пока не мог. И не потому, что не хотел. Просто это было тяжелее, чем он думал. Никто, кроме Макса, не знал, почему он так боится влюбиться снова. Может быть, когда-нибудь он научится верить и доверять. Научится любить и жить мечтой. Когда-нибудь…

Наверное, Карина была бы рада, если бы он остался со Стасей. Она всегда хотела, чтобы он был счастлив. Как мамочка, которая желает своему ребенку только лучшего, она любила и оберегала его, не позволяя никому сделать ему больно. Когда матери не стало, она не стала говорить глупых слов утешения, как это делают обычно. А что тут скажешь? Слова не помогут, не вернут мать, не уберут ту боль и пустоту, которая будет жить внутри вечно. Такое чувство, будто собранный при рождении пазл вдруг распался. Пришлось заново искать подходящие друг другу детали. И вроде все встало на свои места, но та самая часть, связывающая всю картинку, куда-то потерялась. Смысл ясен, изображение сходится, но без этой детали картина так и не закончена, и становится бесполезной и никому не интересной.

Так же стало и с жизнью Данила. Ему остро не хватало матери. Как и все дети, он часто не ценил, какое это счастье – иметь маму. Маму, которая просто есть. Карина часто ему указывала на это. Сама она, выросшая и воспитанная в детдоме, никогда не знала, каково это – быть чьей то дочерью. И когда Данил познакомил ее со своей матерью – она растерялась от напора ласки и любви, которые та подарила ей в огромном количестве.

«Даник, береги ее, она твой лучик солнца», - часто повторяла ему мама. Ему нравилось, когда она называла его Даником. От этого прозвища веяло домом, теплым камином и горячим чаем, вкусным завтраком на летней веранде. Всем тем, чего ему так остро не хватало все эти годы. Когда он ушел в армию, а отец бросил мать, Карина переехала жить в их дом. Они с мамой понимали друг друга, как будто девушка была ее дочерью.

Именно Карина сообщила Данилу о том, что мать погибла. Он приехал на следующий же день. Молча зашел в дом, прошел через коридор в большую гостиную. На дворе стоял конец января. На улице было необычайно холодно. Он продрог до костей, пока мчался домой, глотая слезы в душе. Девушка молча сидела на полу перед зажженным камином, смотря, как языки пламени пожирают поленья, сердито потрескивая от возмущения. Рядом с Кариной стояли стопки чистых тарелок. Даня не понял, зачем. Он молча подошел и присел рядом. Девушка повернулась в его сторону, и он увидел ее заплаканное лицо. Она была так красива, что даже слезы ей шли. Светло-русые волосы длинными ровными прядями ложились на плечи, пухлые губы были искусаны почти до крови. В ее глазах была смертельная боль.

Даня не мог больше терпеть. Парни не плачут – глупая фраза. Когда ты теряешь близкого человека, слезы кажутся единственным средством не утонуть в пучине этой боли. Он отвернулся, и вновь уставился на огонь. Затем медленно повернул голову вправо, и увидел осколки стекла. Они лежали на полу, а в стене были проколы и царапины. Внезапно он понял, зачем рядом с Кариной стояла стопка тарелок. Он встал, подошел к ней и медленно опустился на корточки за спиной девушки, обнимая сзади руками за плечи так, будто в эти объятия он хотел вложить всю свою боль, передать ей эмоции.

«Мне стало легче», произнесла она, и он понял, что та имела в виду. Он вновь поднялся, взял верхнюю тарелку из стопки, и подошел на метр ближе к стене. Затем поднял руку с тарелкой, завел ее себе за плечо и со всей силы бросил о стену. Она со свитом пролетела по комнате, рассекая воздух и звонко ударилась о стену. Вместе с этим ударом в доме раздался крик раненого животного, а затем вновь послышались звуки разбиваемого стекла, сопровождаемые криком. После двадцатой тарелки он перестал кричать. Данил бессильно опустился на пол, слезы катились по его щекам градом, застилая глаза. И только птицы с шумом взмыли с голых веток деревьев ввысь, создавая шум в этой гробовой тишине.




Оля сидела на балконе номера в плетеном кресле и курила. Голова перестала болеть, состояние девушки постепенно приходило в норму, не смотря на большое колличество алкоголя в крови. Ветер, резко поднявшийся и качающий деревья, прояснял голову девушки. Она делала затяжку за затяжкой, и ежилась от холода. Пролежав почти пол дня в кровати, и тщательно обдумывая вчерашний день и бурную ночь, она пришли к вывод, что зря так напилась. Стася права – подумаешь, проблема. Ну переедет она к своему молодому человеку. И что изменится? Разве что район проживания да квартира. Кстати, квартира Макса Ольге нравилась всегда. Он купил ее пару лет назад, в новострое. Двухуровневое помещение на последнем этаже двадцати четырех этажного здания, откуда открывался великолепный вид на набережную и подвесной мост в центре города. Девушка любила там бывать. Хотя порой ей не хватало уюта. Квартира была выполнена в стиле скандинавского минимализма, а Оля, оправдывая в глазах окружающих впечатление зефирной куклы, любила все мягкое, розовенькое и пушистое. Ну, вкус у нее такой. Это ведь намного приятнее, чем наблюдать голые стены холодного серого цвета без каких-либо мелочей, таких приятных сердцу.

«Перееду к нему, и устрою там все по своему вкусу», подумала девушка. Задатки дизайнера у девушки были всегда. Она обставила свою квартиру креативно, со вкусом, и в то же время уютно. Розовой она, правда, сделала только ванную комнату. Гостиная была в мягких пастельных тонах, а спальня – нежно-лавандового цвета. Переходящие во все тона фиолетового, предметы интерьера и всякие мелочи, вроде рамок с фотографиями, или подушек на кровати, создавали впечатление комфорта. Стася, начав делать ремонт в своей квартире, которая досталась ей от отца, так же позвала Олю в качестве помощника. Не смотря, на то, что девушка неплохо зарабатывала, и могла позволить себе нанять бригаду ремонтников, она твердо решила сделать все своими руками. Ольга, не боявшаяся физического труда, всегда была готова помочь подруге. Они вдвоем с утра до поздней ночи упорно сдирали обои, отмывали стены от старой побелки и штукатурки, со смехом крушили топориком старые двери.

Вспоминая сейчас те времена, Оля улыбалась. А затем вспомнила, что Стас им так и не помогал. Он резко придумал больную тетю в другом городе, и уехал на месяц якобы за ней присматривать. Стася, наивная дурочка, безоговорочно поверила в эту легенду, а вот Оля, более прагматичная и реалистичная особа, сразу поняла в чем дело. Конечно, куда нам, мальчикам нежным до такого нелегкого труда. Мы ручки боимся замарать. Девушка опять разозлилась. Иногда ей казалось, что она сама рассталась с этим болваном, а не ее подруга, и теперь придумывала жестокие наказания этому козлу. Девушка смяла в пепельнице окурок сигареты, стащила из соседнего кресла оставленный в прошлый раз плед и плотно укуталась в него. В комнату возвращаться не хотелось. На балконе было хоть и прохладно, но свежий воздух прекрасно успокаивал мысли девушки, пропитанные ненавистью к бывшему парню лучшей подруги.

Из комнаты послышался щелчек замка, а затем звук открывающейся двери.

«Стаська вернулась», - обрадовалась Оля и поспешила в комнату, обрадовать подругу, что ей стало легче и умирать она сегодня не собирается. Она вошла в комнату, и застыла. Подруга сидела на кровати со сложенными по-турецки ногами, а по ее щекам катились слезы. Было видно, что плакала она долго. Глаза были красные, нос опух и некрасиво раздулся. Губы искривились в полуулыбке, когда та заметила Олю. Та подскочила ней, обняла, прижав к груди как ребенка.

- Котенок, что случилось? – с тревогой в голосе спросила она.

- Все в порядке, - шмыгнула носом та в ответ.

- Ты лук резала, и потому плачешь, да? – улыбнулась Оля.

- Да.

- Кому ты лапшу на уши вешаешь, деточка? Кто тебя обидел? Даня, да? Что он сделал? – Девушка посмотрела в глаза подруге.

- Он… - она растерялась. – Это был просто курортный роман. У него есть девушка, и он ее любит. А я… Его ко мне просто тянет, - прошептала она, и опять начала плакать, икая и захлебываясь рыданиями.

Ольга вскочила на ноги, уперев руки в боки.

- Блин, да я его… - она потрясла кулаками в воздухе. – Да что ж за мужики такие пошли, а? Я ему сейчас…

- Оль, не надо, - устало ответила та.

- Надо, блин, надо! Значит, официальная девушка, да? То есть он решил поиграться? Курортный роман называется? Ну он у меня сейчас попляшет. Она вылетела из комнаты и начала барабанить кулаками в дверь напротив, где жил Данил. Естественно, дверь ей никто не открыл. Стася затащила ее обратно в номер и закрыла дверь на ключ.

- Успокойся. Не тронь его. Все, пора перестать верить в сказки о принце и настоящей любви и жить реальностью. – она вытерла слезы со щек и прошла в ванную комнату. – Тема закрыта.

- У кого как, - пробурчала себе под нос подруга и, как только за Стасей закрылась дверь в ванную комнату, схватила с тумбочки телефон. Она начала звонить Дане, но никто не брал трубку. Затем она набрала номер Макса.

- Алло, Оль, я сейчас занят, давай я потом перезвоню, - послышалось в трубке у девушки.

- Я тебя сейчас освобожу, я тебя сейчас так освобожу, от своего общества и на всю оставшуюся жизнь, - завопила та в трубку.

- Эй, ты чего? – испугался ее крика парень.

- Это ты чего, осел сероглазый? Ты почему, блин не сказал, что у твоего Дана есть девушка, петух ты общипанный? – Злость девушки, словно цунами, накатывала волнами на ни в чем не повинного Макса.

- Какая, блин, девушка? – растерялся тот. – Оль, у него никого нет! Уже год как нет.

- Да-а-а-? – протянула та ехидно. – А почему тогда Стася, рыдающая и опухшая от слез, только что вернулась домой и сказала, что они расстались?

- Да я откуда знаю, почему они расстались. Может, ты что-то не так поняла?

- Я все правильно поняла. Видите ли, это был курортный роман. У него есть девушка, и он ее любит. – Оля выскочила на балкон и опять схватилась за сигареты.

- Оля, у него никого нет. Это… - до Макса внезапно дошло, о чем идет речь. – Просто поверь, у него никого нет. И объясни это Стасе. Я не могу тебе всего рассказать.

- Это почему же? Дар речи потерял, или охренел в край? – опять закричала та.

- Нет. Это ни тебя, ни меня не касается. Пусть сами все выяснят. Просто пусть она не бросает Дана. Попроси ее, пожалуйста. Он никого не обманывает, честно.

- Макс, ты чего темнишь? А ну быстро выкладывай! – Оля постепенно начала успокаиваться. Макс не стал бы ей врать, она была уверена, что он слишком ее любил.

- Не могу. Это не мое дело, и я дал слово что никому ничего не расскажу. Если Дан захочет – Стася обо всем узнает.

- О чем, твою мать, она должна узнать? – опять закричала девушка.

- Ольга, я тебе все сказал. Пусть немного подождет. И не бросает его. Он… без нее ему будет плохо, я знаю.

- Ладно. Но я все же выбью из тебя правду, скотина ты бездушная. Все, пока! – Оля нажала отбой и бросила телефон в соседнее кресло. В этот момент открылась дверь на балкон и вошла Стася. Взяла со столика сигареты, подняла с кресла телефон и положила на столик.

- Максу звонила, да? – догадалась девушка.

- Да, сердито ответила Оля.

- И зачем? И так все понятно, - та пожала плечами и выпустила струю дыма.

- Он сказал, что у Данила никого нет. – серьезно ответила подруга. – Попросил поверить и не бросать его.

- Что значит, никого нет? Он же сам… - Стася осеклась. Может, она и правда, не так его поняла?

- Он не захотел ничего объяснять. Просто попросил, чтобы ты не бросала его. Стась, я не знаю… - Ольга опять замолчала.

- А что тут знать? Захочет – найдет и все расскажет. Я не буду делать первый шаг. Я догадалась сама что у него кто-то есть, и спросила, любит ли он ее. А он растерялся, не знал, что ответить.

- Ну может они расстались, ты же не можешь быть уверенной до конца. Ты вот тоже до сих пор по своему Стасу сохнешь.

- Уже не сохну. Мне кажется я… я влюбилась в Даню, - прошептала она и слезы снова покатились из глаз.

- Зайка, ну не надо, не плачь. Поговори с ним. Может ты действительно не так его поняла. Прошлое тяжело отпускать, ты сама это прекрасно знаешь. Не плачь, пожалуйста, - у Оли самой навернулись на глаза слезы. Она встала с кресла, подошла к подруге и села на корточки напротив, положив руки той на колени. – Стасюнька, мышка моя, перестань, - девушка начала плакать.

- Я поверила, что это судьба. Я хотела быть счастливой. Господи, не ужели я так много прошу, - Стася подняла лицо вверх, посмотрев на небо. – Неужели я мало получила страданий, зачем еще?

- Все будет хорошо, - обняла подругу девушка, и прижала к себе. – Верь мне. Я уверена, что все выяснится и образуется. Моя интуиция никогда меня не подводила, - улыбнулась она сквозь слезы.

- Ну если интуиция… - улыбнулась та в ответ. Все, решено. Успокоились, перевернули тетрадь на чистый лист и продолжаем писать дальше. Идем, - она поднялась. – Надо собрать вещи, утром у нас поезд.
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 14:41

Ирэн Рэйн писал(а):
Все будет хорошо - фраза на все времена и случаи..


Я ждала более развернутого комментария Embarassed
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 18:07

 » Глава 12

Глава 12

Поезд медленно, сбрасывая скорость, подъезжал к платформе. Девушки стояли возле окошка и всматривались в прохожих. На улице было пасмурно, начал накрапывать дождь. Некоторые встречающие уже успели достать зонтики, другие, в надежде, что это временно, отступили под козырек. Стася подумала, что погода отражает ее настроение. Вечером Даня так и не позвонил, и не зашел к ним, чтобы попытаться что-то объяснить. Она же не хотела делать шаг первой. Собирая вещи, она прислушивалась к каждому шороху за дверью, ей казалось, что вот-вот она услышит тихие шаги парня и робки й стук в дверь. Но прошел уже не один час, а в коридоре по-прежнему было тихо и пусто. В итоге она заснула, так и не дождавшись, когда он вернется домой.

Утром они сдали ключи от номера, прошлись к пирсу, бросив в море по монетке, чтобы вернуться сюда снова, и поехали на вокзал. Почти сутки в поезде дали о себе знать. Девушка чувствовала себя выжатой как лимон, и сил у нее сейчас хватило бы только, чтобы доехать до дома. Оля рядом с ней выглядела намного бодрее. Как только поезд подъехал к станции, и остановившись, по инерции качнулся немного назад, она тут же начала высматривать в окне среди встречающих Макса. Она увидела его почти сразу. Только он мог в такую пасмурную погоду нацепить солнцезащитные очки.

Она начала подпрыгивать на месте и махать ему в окошко руками, смеясь и кривляясь как ребенок. Потом схватила одной рукой чемодан за ручку, другой рукой Стасину ладонь – и потащилась в сторону выхода. Видимо, девушка очень сильно соскучилась и за возлюбленным, и за родным городом, потому что не церемонилась с остальными пассажирами, активно двигаясь вперед. Пара мужчин попытались возмутиться такому поведению, но стоящие рядом женщины, судя по всему их жены, очень быстро купировали скандал в зародыше.

- Ну разве не видно, что девушка к молодому человеку спешит? Смотри, как светится! Ты же был таким когда-то, - со вздохом произнесла одна из них.

- И я был таким когда-то, триста лет тому назад, - пропел мужчина, удачно копирую черепаху Тортиллу из советского фильма.

Стася наконец освободила свою ладонь из Олиной, и остановилась.

- Стой, оглашенная, - позвала она. – Не убежит твой Максик никуда, зачем толкаться-то?

- Я соскучилась, - с жаром воскликнула та.

- Да, помнится, пару дней назад кто-то ужасно напился в баре с прозаичным назваинием «Караганда», потому что пожалел, что согласился переехать к своему парню. – Стася хмыкнула.

- Кто бы это мог быть? – с интересом ответила Оля. – Странная девушка, да? Я вот согласилась не раздумывая! Ну ты помнишь.

- Ага, -скривилась в улыбке подруга, - конечно помню. Я уже поняла, что Макс об этом ничего не должен знать. Учти, мое молчание дорого тебе обойдется.

- Давай сразу выдвигай все свои требования, пока макс нас не слышит, вымогательница чёртова, - беззлобно ответила Оля, высматривая через окно своего парня.

- Ну, во-первых, я требую, чтобы меня отвезли домой на машине. Так и быть, можно с ветерком. А еще я хочу суши. Так что ужин за твой счет. – Девушка пожала плечами и вымученно улыбнулась.

- Ну, допустим, до дома мы и так бы тебя подбросили, спасибо, что не попросила на руках до двери донести, - отвечала Оля, протаскивая по проходу громоздкий чемодан.

- А что, можно было? – притворно округлила глаза та.

- Нет. Тебе – нельзя, ты тяжелая, Максик спину надорвет, кто его потом лечить будет?

- Это кто еще тяжелая, мы с тобой одинаково весим, между прочим. Нечего на меня бочку катить. Я удивляюсь, как это Макс себе еще спину не надорвал.

- Я на его спине не катаюсь, - с достоинством парировала та.

- Да, ты прочно сидишь на его шее и уже давно свесила ножки, - девушка засмеялась.

- Так, все, закрыли тему, двери открывают. Пошли. На счет суши уговорила, будут тебе вечером суши. Приеду, не переживай.

- Что, ты бросишь свое сокровище ради лучшей подруги? – Стася удивилась.

- А когда я поступала по-другому? – Оля с кряхтением начала спускаться по ступенькам с поезда и прыгнула прямо в руки Макса, стоящего на платформе. В руке он держал красивый букет красных и желтых герберов. – Ма-а-а-ксик, - завизжала девушка и повисла у него на шее.

- Ну точно, надорвется – вынесла вердикт Стася тихонько. Она с трудом спустилась сама, затем вытащила чемодан и повернулась к этой влюбленной парочке. Они страстно целовались, не замечая никого вокруг.

- Эй, голубки, я все еще здесь, и очень устала. Может уже, поедем уже? – точно скопировала она голос Маши из мультфильма.

Оля с Максом наконец оторвались друг от друга. Парень вручил ей цветы, подхватил в обе руки по чемодану и покатил по платформе в сторону выхода. Подружки взялись под руки, и бодрым шагом пошагали за ним.

Загрузившись в машину парня, черную Тойота Прадо, девушки устало откинулись на сиденья. Оля, со вздохом сняла с ног босоножки на шпильке, с наслаждением вытянула ноги вперед.

- Блин, нафига я шпильки обула, - поморщилась она.

- А я тебя предупреждала, - сонно произнесла подруга с заднего сиденья. – Так нет же, ты только твердила, мол девушка должна оставаться девушкой даже в поезде. Получила? – мстительно добавила она. Машина медленно вырулила со стоянки, направляясь вниз по улице.

- Сначала Стасю отвезем домой, да? – с надеждой спросил Макс.

- Да, к тебе домой. Я решила, что без подруги никуда не перееду. Ты целыми днями работаешь, мне одной будет скучно. Я же сдохну в твоей холодной противной квартире!

- Как ко мне? Что значит ко мне? Стася, между прочим, тоже работает, - испуганно повелся на Олину угрозу Максим.

- А, она уволилась, - легкомысленно махнула рукой та в ответ, - так что теперь тебе, дорогой, придется содержать нас обеих. Ты же не против, правда, медвежонок? – девушка поцеловала парня в щеку и картинно захлопала глазками.

Стася, сидевшая сзади, согнулась пополам и зашлась в беззвучном смехе. Зная Олин характер и умение издеваться над Максом, она ни секунды не сомневалась, что он поверил ей. И, судя по выражению его лица, которое та наблюдала в зеркале заднего вида, данная перспектива его не слишком-то и радовала. Конечно, на шведскую семью парень пока не подписывался.

- А как же Дан? – решил использовать последний аргумент парень, не найдя в своей голове мысли получше.

- А что Дан? Он не обязан обеспечивать Стасю. Она девушка гордая, от незнакомых парней денег не берет, - Оля надула пухлые губки.

- А от меня, значит, возьмет?

- Ну какой же ты незнакомый, лапусик, вы уже два года знакомы. Ты же не оставишь мою подругу в беде? – в глазах девушки запрыгали искорки. Она веселилась на полную.

- Нет конечно, - обреченно вздохнул тот, - как я могу? Это же ТВОЯ, - с упором на местоимение произнес парень, - подруга.

- Ну вот и славно. Так что едем сразу к тебе. – Она еще раз чмокнула Макса в щеку и картинно начала стирать помаду с его лица.

Макс мрачно взглянул в зеркало заднего вида, но, встретившись взглядом со Стасей, увидел, как девушка подмигнула ему и рассмеялась. До парня наконец дошло, что его просто разыграли. Он промолчал, и резко развернул руль машины, сворачивая с главной дороги в какой-то переулок. Оля ничего не заметила, прикрыв глаза, и усердно делая вид, что пытается заснуть. Стася с удивлением смотрела в окно. Они мчались по незнакомой улице, затем куда-то свернули и выехали на центральную площадь города. Через несколько десятков метров снова резкий поворот вправо. Спустя пару минут они остановились возле высокого жилого дома бледно-голубого цвета.

Оля с удивлением открыла глаза и осмотрела улицу. Макс, не говоря ни слова, вышел из машины, открыл багажник и достал чемодан Стаси. Затем, так же молча, подошел к задней дверце машины, отворил ее и наклонился в салон.

- Вылезай, - со смехом произнес он, - приехали.

- Это куда это мы приехали? - с испугом произнесла бедная девушка. – Это не мой дом.

- И не твой, - подала голос спереди Оля. – Макс, что за шутки?

- Мне хватает Ольги, жить с ней – то еще удовольствие. Так что я решил, что с тобой пусть нянчится кто-то другой, - с этими словами он протянул в салон руку и вытащил Стасю из машины на тротуар, крепко держа за запястье. Дверь захлопнулась за той. – Квартира номер три, первый этаж.

Оля, ничего не понимая, начала возмущаться, и попыталась открыть дверь, чтобы выбраться наружу и хорошенько надавать пинков этому противному медвежонку, но Макс ее опередил. Он нажал на кнопку брелока и заблокировал двери, не выпуская Олю наружу. Затем быстро обошел машину сзади, помахал Стасе ручкой, и запрыгнув на водительское сиденье, резко дал по газам. Стася так и осталась стоять на обочине, ничего не понимая.

«Что за шутки, куда он меня привез вообще?» пронеслось в ее голове. Мало ли, что могло прийти в голову этому парню. Когда Оля начинала над ним издеваться, кнопка тормоза в ее голове явно начинала заедать, и остановиться девушка не могла. Обычно, Макс прощал ей такие шуточки, но, видимо, всему есть предел, и этот молодой человек не исключение.

«Ладно, посмотрим, куда он меня отправил. Надеюсь, у него голова на месте, и со мной ничего не случится. Иначе Ольга сделает ему харакири», - злобно подумала она. Девушка высунула ручку чемодана, схватилась за нее и медленно покатила в сторону подъезда. На двери стоял домофон. Вспомнив, какой номер квартиры назвал ей Максим, она нажала кнопку с цифрой три и стала ждать. Раздалась типовая мелодия, и после третьего проигрыша Стася услышала короткое и удивленное «Кто?». Перепутать она не могла. Голос, раздавшийся из динамика, принадлежал Данилу.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разбуди меня поцелуем [19591] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение