Разбуди меня поцелуем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>25 Фев 2015 18:22

Алёна Свереда писал(а):

Я ждала более развернутого комментария Embarassed

С телефона сидела. Сейчас я тебе быстренько настрочу, что думаю.
Значит так, по 11 главе что могу сказать... Оля, как всегда умничка, подругу поддерживает и не дает впасть в депрессию. Даня... неприятно удивил. Год не может забыть Карину, при этом понимает, что она будет рада его счастью с другой. Странно как-то. Либо да, либо нет. Ты же мужик в конце концов, разберись уже кто тебе нужен... Да и со Стасей толком не объяснился, не сказал, что все в прошлом, не рассказал, что у него было. А сам при этом всю информацию про нее нарыл в интернете. И вообще он нехорошо поступил, когда предложил встречаться, а потом свалил. Пока что ощущение от этого героя двоякое. Пусть исправляется.
По поводу 12 главы.
Ольга снова жжет. Блин, боюсь с ее приколами Макса надолго не хватит Ну а поступок Макса.. правильный такой, мужской поступок. Ему бы со своей красавишной разобраться, не хватало брать на себя еще чужие проблемы. Тем более он знает историю Дани, а, значит, действует правильно.
Очень интересно чем закончится встреча Стаси и Дани. Обрадуется ли он ее визиту или выставит за дверь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2015 15:54

 » Глава 13

- Это Стася, - сбивчиво произнесла она. - Извини, я пойду, - девушка развернулась в сторону тротуара.

- Нет, подожди, - голос Дани сорвался, - зайди, пожалуйста, я открываю.

Раздался щелчок домофона и Стася потянула на себя дверь за ручку. Подъезд был чистый и аккуратный. Свежевыкрашенные стены радовали глаз персиковым цветом, ступеньки были вымыты. Девушка медленно поднялась по лестнице на пол пролета, волоча за собой довольно тяжелый чемодан. На лестничной клетке послышался звук открываемой двери, и перед ней появился Данил, одетый в серые брюки и белую рубашку с расстегнутым воротом. На шее был виден черный толстый шнурок, на котором покачивался серебряный крестик. Он стоял, растеряно смотря на девушку и не зная, что сказать.

- Привет, - пропыхтела та, останавливаясь, напротив.

- Что ты здесь делаешь? – ровным, не выдающим никаких эмоций, голосом произнес Данил.

- Мне уйти? – растерялась девушка. – Ты странный, сначала впускаешь в подъезд, а затем прогоняешь, - она покачала головой.

- Нет! Нет конечно, проходи, я рад тебя видеть. Правда! – Даня наклонился взял из ее рук чемодан. – Давай помогу.

Он пропустил Стасю вперед, затем прошел в коридор сам, и захлопнул за ними дверь. Девушка сняла балетки, стащила с себя джинсовую куртку и в нерешительности остановилась на пороге комнаты.

- Проходи, располагайся. Ты только приехала, я так понимаю.

Он взял ее под локоть и провел в комнату. Та представляла собой огромное помещение, разделенное на две зоны. Справа располагалась кухня, слева – большая комната. Разделала эти два пространства барная стойка, начинающаяся у дальней стены. Она была длинной около полутора метров, и отлично вписывалась в общую картину. Современная мебель, кухня в стиле хай-тек, барные стулья. Стиль присутствовал, но было ощущение, что квартира не жилая. Единственное, что выделялось среди абсолютного порядка и чистоты – большая миска для собачьего корма и миска для воды. Сейчас они обе были пусты. Комната была выполнена с белом цвете. В дальнем конце ее располагался огромный угловой диван черного цвета в мелкую, едва заметную клетку. Ни тебе подушек, ни пледа. Складывалось ощущение, что в этой квартире жил не человек, а робот.

Возле стены напротив стоял огромный книжный шкаф, конструкция которого напоминала нагромождение железного каркаса и стекла, не иначе. Все в том же стиле хай тек. Книг было не много. Стася медленно подошла к полкам и осторожно провела рукой по корешкам. В основном о бизнесе, делопроизводстве, рекламе. На нижней полке красовался новенький томик Булгакова. «Мастер и Маргарита». У окна стоял письменный стол, а на нем ноутбук с крышкой стального цвета.

- Как ты узнала, где я живу? – раздался за спиной девушки голос Дани. Она вздрогнула, и резко обернулась. Он стоял возле барной стойки.

- Меня Макс сюда привез. Я не просила его, - опережая следующий вопрос, выдала она.

- Тогда зачем он это сделал? – таким же безразличным тоном, как и в прошлый раз, спросил он.

- Я не знаю. Ольга неудачно над ним пошутила, и он… Он сказал, чтобы со мной нянчился кто-то другой. Я зря пришла, извини, - она прошла по комнате в сторону коридора. Проходя мимо парня, она опустила голову, и почувствовала прикосновение горячих пальцев к ее руке.

- Подожди, - он остановил ее. – Не уходи, пожалуйста. Ты… Я не успел объяснить тебе.

- Дань, ты все сказал. А я все правильно поняла. Может, что-то и додумала, но смысл от этого не меняется. – девушка выдернула свою руку из его.

- Ты не так все поняла, пожалуйста, позволь мне объяснить, - мягко, но с нажимом попросил он.

- Хорошо, я слушаю, - она развернулась к нему лицом, служила руки на груди у ставилась ему в глаза.

- Может, ты хочешь что-нибудь? Вина? – молодой человек отошел от барной стойке поближе к кухне, не смотря Стасе в глаза.

- Слушай, Смирнов, прекрати уходить от разговора, - вспомнила девушка его фамилию, и рассердилась. – Есть что сказать – говори. Если нет, тогда я пошла, - она развернулась.

- Извини, я просто нервничаю, не знаю с чего начать, - он положил ей руку на плечо. – Ладно, идем присядем. Мне так будет легче, наверное.

Молодые люди прошли в другой конец комнаты и опустились на диван. Стася свернула ноги по-турецки, сложила между ними руки, сцепив ладони в замок, и с напряжением посмотрела на Даню.

- У меня никого нет, Стася, - начал он. – Ты не верно меня поняла. Я действительно встречался с девушкой, и очень ее любил, но это осталось в прошлом. Мы… - он запнулся и пытался подобрать слова. – Мы не вместе сейчас. И я боюсь, что ты в меня влюбишься, а у нас ничего не получится. Если ты моя, я должен о тебе заботиться, это большая ответственность для меня.

- Не надо решать за двоих, - сердито буркнула она.

- Ты не понимаешь, - опять повторил парень.

- Ну почему же, я все прекрасно понимаю, не надо делать из меня дуру, - разозлилась девушка и вскочила на ноги. – Ты думаешь, только тебе сделали больно? Ты один такой на всем белом свете? Ах, посмотрите-ка на меня, я ее так любил, а она меня бросила. У всех так было, и меня бросили, если ты не забыл! – девушка перешла на крик. – Но это не значит, что жизнь закончилась. Подумаешь, какой царь! Да мужик ты вообще или где? Когда мы встретились с тобой там, на пляже, ты был другим! Что с тобой происходит сейчас???

- Да не могу я тебе объяснить, пойми! Это тяжело! Это… - на глазах у молодого человека показались слезы. – Карина погибла! – прокричал он это и отвернулся. Плечи задергались, как будто человек беззвучно рыдал.

Девушка растерялась. Совсем не это она ожидала услышать. Из нее как будто выпустили весь воздух, и она почувствовала себя опустошенной. Медленно, почти не дыша он подошла к нему и села рядом. Положила ладони к нему на плечи, и мягко развернула его содрогающееся тело лицом к себе.

- Она погибла, понимаешь? – плакал он. – А я не смог ничего сделать! И теперь я понимаю, что любить ее нельзя, некого больше любить, но ничего не могу с этим поделать!!!

Стася обняла его и осторожно прижала его голову к себе, тихо успокаивая поглаживанием по волосам. Парень продолжал плакать.

- Т-с-с-с, - баюкала она его. – Прости меня, я не знала…

- Никто не знал, кроме Макса. Он был прав, когда предупреждал меня не начинать с тобой отношений.

- Так вот, что он имел ввиду, когда просил не бросать тебя. Он знал.

- Это была не его тайна, - постепенно успокаиваясь, Даня начал рассказывать более детально. - Я попросил его, и он никому никогда не рассказал, что произошло. Просто пойми, я совершил ошибку. Ты становишься мне дорога, и я боюсь, что не смогу тебя защитить, что не смогу уберечь, как не уберег Карину.

- Что произошло? – тихо просила Стася.

- Она упала с девятого этажа и разбилась. В день нашей свадьбы, - он встал и прошел по комнате в сторону кухни. Подошел к одному из шкафов, достал большую бутылку с жидкость янтарного цвета и стакан для виски.

- о, Боже,- прошептала девушка.

- После смерти матери я продал дом и купил квартиру на последнем этаже в девятиэтажном доме. Карине нравился красивый вид из окна на город. – Даня налил спиртное в стакан и сделал большой глоток. - Перед отъездом в загс она в свадебном платье вышла на балкон покурить и оперлась о перила. Он был не застеклен, от пространства его отделяли только тонкие решетки. Милиция сказала, что болты, прикручивающие их к бетону, были старыми и ветхими. – Он нервно сглотнул. Следующий слова давались парню с трудом, он смотрел перед собой, как будто находился сейчас не в комнате со Стасей, а в том времени. – Они не выдержали напора, и… она упала вперед, не успела схватится за бетон. И полетела вниз. Я был в комнате, услышал крик, но было поздно… Мы похоронили ее в том же свадебном платье. – слезы одна за другой скатывались по его лицу, попадая на воротник рубашки.

Стася не могла поверить в произошедшее. Неужели такое могло произойти? Нет, это бред, так не бывает. Но… Бедный Даня. Она подошла к нему, взяла из его рук стакан и поставила на кухонную тумбочку. Затем взяла его руки в свои и заглянула ему в глаза.
- Как давно это произошло? – спросила она.

- Один год и два месяца назад. Я до сих пор виню себя. Я проклинаю ту квартиру, которую продал сразу, как смог. Проклинаю себя, что не заставил ее бросить курить. Проклинаю всех, - он в бешенстве схватил стакан и швырнул его в стену. Он с громких звоном разбился, и по стене потекли остатки виски.
- Не надо, Даня, - прошептала она со слезами, - это не твоя вина. Посмотри на меня, - она ладонью развернула его лицо к себе. – Ты сам сказал, что веришь в судьбу. Помнишь, как у Булгакова? «Как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?» - точно процитировала она Воланда из книги.

- Понимаешь, ты стала мне дорога. Меня тянет к тебе, но я боюсь этого. Я боюсь, что не смогу тебя защитить, не смогу уберечь. Как не смог уберечь ее, - он обнял Стасю, крепко сжимая до боли в груди.
- Я понимаю. Но уйти у меня тоже нет сил. Давай попробуем, - прошептала она, уткнувшись носом ему в грудь. – Нельзя жить прошлым, ты сам мне это говорил. Ты будешь любить Карину всегда, и этого не изменить. Я понимаю. Но жизнь продолжается. Я хочу показать тебе, что она может состоять не только из потерь. Пожалуйста, поверь мне! – она обнимала его и шептала слова уговоров.
- Ты се такая же упрямая маленькая девочка, - отстранился и улыбнулся. Большим пальцем он провел по ее нижней губе, и медленно приблизил свое лицо. Затем осторожно коснулся своими губами ее губ, зарыл другую руку ей в волосы и с разлохматил их.
- Я попробую. Ты стала мне очень дорога, Стася! – Прошептал он и начал медленно ее целовать.
 

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Фев 2015 16:24

ООООООО!!!!!!!!! Это круто! Спасибо, Алёна!
Разбор полетов устраиваем?
Алёна Свереда писал(а):
Ни тебе подушек, ни пледа. Складывалось ощущение, что в этой квартире жил не человек, а робот.

Это по отсутствию пледа понятно? странно, ну ладно

Алёна Свереда писал(а):
Стася свернула ноги по-турецки, сложила между ними руки, сцепив ладони в замок, и с напряжением посмотрела на Даню.


Ух, прямо представила эту напряженную позу. Закрылась совсем.
Алёна Свереда писал(а):
Да мужик ты вообще или где?

Very Happy Very Happy Very Happy золотые слова!

Алёна Свереда писал(а):
- Она упала с девятого этажа и разбилась. В день нашей свадьбы,

Вот это поворот!

Алёна Свереда писал(а):
- Я попробую. Ты стала мне очень дорога, Стася! – Прошептал он и начал медленно ее целовать.


Будем бороться с призраками методом поцелуев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2015 16:36

Спасибо за комменты, интересно было читать. Я думала, что будешь жаловаться на мою больную ФАНТАЗИЮ) Подруга сказала что намудрила, а на самом деле в жмзни так было, у нашей учительницы так жених погиб... Будем писать дальше по мере возможности, честно говоря пока писала, саму трусило, у меня фантазия бурная, картинка в голове четко есть
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2015 16:40

Ar Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
 

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>26 Фев 2015 18:02

Алена, спасибо за главы!!!
Не намудрила, эт точно! Реальная жизнь и не такое мудрит! То, что он потерял близкого человека и именно трагически, я поняла по сцене на пирсе. Слишком его взволновала опасность.
Максику респект! И друга не сдал и подарочек прямо к дверям доставил!!! Оля вообще мне нравится с самого начала. Герои живые, прописано хорошо, читать интересно !
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2015 16:11

 » Глава 14

Проведя с Даней весь день, Стася решила все-же попасть домой. Парень не возражали. Ему нужно было забрать собаку, которую Данил на время отъезда оставил у знакомой. Стася тоже вспомнила про Сави, скучающую у матери. Она набирала маму несколько раз, но никто не брал трубку. Справедливо рассудив, что рано или поздно Галина Ивановна обратит внимание на мобильный телефон, и сама перезвонит дочери, девушка перестала мучить аппарат. Даня предложил довезти девушку до дома, и она с радостью согласилась. Выходя из квартиры, она набрала Олю и после пятого гудка та взяла трубку.
- Привет, подруга. Ну что, Вы поговорили? – с места в карьер начала та.
- Макс рассказал, да? – сразу поняла девушка.
- А ты как думала? Пытки Ольги Смолко ни одна живая душа еще выдержать не смогла. Конечно, сначала он выслушал пятиминутный диалог о том, что он свинья. Затем мы приехали домой и я отказалась его целовать, пока он не расскажет, куда тебя отвез. Ну а потом… В общем, таким маленьким девочкам, как ты, еще рано знать, что было потом. Короче, он сдался с потрохами и искренне надеялся, что поступил правильно. – девушка выдохнула, произнеся так много текста.
- Передай своему Максу огромную благодарность, я перед ним в долгу.
- Так вы помирились, - обрадовалась на том конце трубки подруга и пискнула от радости. – Он тебе объяснил, вредная ты овечка, что ты не так все поняла, да?
- Можно сказать и так, - уклонилась от ответа Стася. Молодой человек не брал с нее слово, что она никому ничего не расскажет, но девушка и сама понимала, что о таких вещах лучше молчать. Он доверился ей, открыл свое сердце, и пусть это останется между ними, никого больше не коснувшись. – Так что там с суши? Кто-то мне обещал вкусный ужин, - напомнила она подруге.
- Обещала, не отрицаю. Ты сейчас где?
- Мы вышли от Дани, он отвезет меня домой, и поедет забирать свою собаку. Так что сегодня вечером я вся твоя. – Молодые люди как раз вышли из подъезда, и Данил знаком показал следовать за ним. Видимо, машина находилась на автостоянке. Они обогнули дом и с другой стороны девушка увидела большую парковку со шлагбаумом.
- Значит, я заказываю доставку к тебе и выезжаю. Через пол часа увидимся. Пока-пока, - попрощалась подруга и нажала отбой.
Они как раз подошли к машине, и Данил галантно открыл перед девушкой дверь автомобиля. Стасе машина понравилась. Мицубиси Лансер серебряного цвета подходил Дане по стилю. Девушка разбиралась в машинах. Эти знания несколько лет втолковывал в ее голову Стас, считая, что любой уважающий себя человек должен знать, как выглядит та или иная модель. Анастасия забралась на переднее сиденье, Даня обошел машину сзади и сел за руль. Они выехали со стоянки и покатили по оживленным улицам города.
- Почему ты сегодня был дома, а не на работе? – спросила заинтересованно Стася. – По рассказам Ольги, вы с Максом безумные трудоголики.
- У меня должна была быть встреча с новым поставщиком в обед, и, чтобы не терять время, я решил подготовиться дома и оттуда поехать к нему в офис. – Он плавно повернул руль, и машина свернула вправо, на улицу Пушкина.
- Значит, из-за меня ты упустил важную сделку? – огорчилась девушка.
- Нет, сегодня ничего и никого важнее тебя быть не могло, - он правой рукой поймал ее ладонь и поднес к губам, целую пальцы.
- Мне приятно, Даня, но это твоя работа. И я не хочу, чтобы твой бизнес пострадал из-за наших отношений.
- Глунская, не говори чепухи, - он развеселился. Я две недели провел на море, и один день не закопают мой бизнес, поверь мне. Тем более мы с Максом давно хотим найти себе толкового заместителя, и сейчас мне это необходимо как никогда. Ты же будешь проводить со мной вечера, правда? – он хитро улыбнулся и мельком взглянул на девушку, стараясь не отрывать внимательного взгляда от дороги.
- Буду, - довольно ответила она.
- А ночи? – его голос наполнился мягкой хрипотцой.
- Иногда, - решила подразнить Данила девушка.
- Понял. Пока на большее не претендую. Когда тебе выходить на работу? – спросил он, резко сменив тему.
- Не знаю, - пожала плечами девушка. – Я уволилась.
- Как это? Почему? – он удивился.
- Да достал меня этот придурок, Анастасия - то, Анастасия - это. В каждой бочке затычка. Требовал, чтобы я прервала отпуск и по первому его требованию примчалась в редакцию журнала. Ну у меня нервы и сдали. Так что временно я безработная девушка.
- Тебе помощь нужна? – с тревогой спросил Даня. – Я имею ввиду деньги.
- Нет, спасибо. Я неплохо зарабатывала и накопила достаточно, чтобы хотя бы пару месяцев ничего не делать. Но искать работу я все равно буду, мне нравится моя профессия. Но спасибо, что спросил, я оценила, - она благодарно поцеловала его в щеку.
- Я спрашивал не для того, чтобы ты поняла, какой я благородный. Я не хочу, чтобы ты в чем-то нуждалась. Так что запомни – если тебе что-нибудь понадобиться. Я всегда тебе помогу. Договорились? – с нажимом спросил он.
- Эй, выключи мужика, - потрепала его по волосам девушка. – Договорились. Пока что я предпочитаю сама решать свои проблемы, но в будущем рассмотрю и другие варианты.
Данил рассмеялся.
- Как ты сказала? Выключи мужика? Интересное выражение.
- Это Оля меня заразила, все претензии туда. Когда Макс начинает бушевать без повода или ревновать по-глупому, она выдает ему такую фразу. Первое время, по ее рассказам, это не действовало. Он еще больше приходил в ярость. Но подругу это только забавляло, и он понял, что такая тактика с ней не работает. Она само противоречие, с виду покорная, а на деле кроткая. Я до сих пор удивляюсь, почему он ее не бросил. Выдержать этот ураган «Смолко», по-моему, способна только я.
- Он любит ее, это видно. Мы редко виделись раньше с ним, но если и удавалась свободная минутка поговорить о чем-то, кроме работы, он рассказывал про Ольгу. Конечно, чаще с раздражением, но это напускное. Я же вижу, с какой нежностью он говорит, что она его, допустим, бесит. Даня плавно повернул машину в сторону ее двора. Девушка периодически показывала дорогу, так как в этом районе он не слишком хорошо ориентировался. Когда он спросил у девушки точный адрес, то она еще несколько минут ему объясняла куда ехать.
- Мне кажется, это такая игра. Оля знает, что Макс будет психовать, и ее это раззадоривает еще больше. А тот, в свою очередь, понимает, что от своих шуток и подколок Ольга ловит кайф, и играет по ее правилам. Ты прав, наверное, это и есть любовь.
Они остановились возле подъезда в тот момент, когда из машины впереди как раз вылезала Ольга. Непривычно для себя, девушка надела скромную водолазку белого цвета и узкие голубые джинсы. На голове красовался высокий хвост. Стася повернулась к Дане, чтобы попрощаться с ним.
- Пока, - прошептала она.
- Я позвоню, - ответил парень, осторожно притянул ее рукой за шею, и начал медленно, с наслаждением целовать. Через пару минут, с трудом дыша, Стася оторвалась от его губ, и прошептала:
- Мы так не разойдемся, а меня ждут.
- Ты права, меня тоже ждут. Береги себя. – прошептал Даня, так же тяжело дыша.
- Буду, - пообещала девушка и открыла дверь машины.
Ольга стояла возле подъезда и курила. Стася напоследок помахала парню, сдающему назад, и пошла в сторону подруги.
- Привет, - буркнула та. Настроение девушки явно поменялось, и она сердито выпускала сигаретный дым изо рта.
- И тебе привет, - пропела в ответ подруга в хорошем настроении. – Чего сердитая?
- А, Макс доводит. Все наседает, когда я перевезу к нему вещи. А я сказала, что пока не приведу в порядок его квартиру, чтоб она стала пригодной для жилья – ноги моей в его доме не будет. Девушка бросила окурок на землю и затушила носком туфли.
- Ты что, не можешь совместить это? - удивилась Стася. – Перевезла бы к нему вещи и обживалась, ты же прекрасно можешь совместить два в одном.
- Не лечи меня, - сердито ответила Ольга, открывая дверь в подъезд, - сама разберусь. Не дождется, бегемот толстокожий. Нет, чтобы замуж меня позвать, так он решил обойтись вариантом попроще.
Девушки поднялись по ступенькам и вызвали лифт. Тот сразу открыл перед ними двери и они прошли внутрь, нажав кнопку пятого этажа.
- Ты же сама говорила, что не хочешь за него замуж, - удивилась подруга.
- Не хочу! – упрямо повторила Оля. – Так и он не зовет.
- Мне кажется, ты сама себе противоречишь. Если позовет – выйдешь замуж как миленькая, ты ж его любишь, - девушки вышли из лифта на лестничную клетку, освещенную тусклым светом лампочки. Стася достала из сумочки ключи. – Ой, - удивленно проговорила она.
- Что ой? – удивилась подруга? – Ключи потеряла, что ли?
- Нет, я забыла свой чемодан в багажнике машину Данила. Блин, - огорчилась она, поворачивая ключ в замке.
- Ну и что? Позвонишь ему потом, и он привезет тебе его в лучшем виде. Можно подумать, ты левого частника поймала, - ответила подруга. Девушки зашли в темную прихожую, освещенную слабым светом, льющимся из кухни.
- Не поняла, - растерялась Оля, - у тебя свет, что ли, на кухне горит? Девушка захлопнула за собой дверь. Мама приехала?
- Н-нет, - задрожал голос девушки в ответ, - у мамы нет ключей. Она в эту квартиру принципиально не приезжает. Девушка, не разуваясь, ступила вперед в сторону кухни. В этот момент дверь оттуда открылась и на пороге показался силуэт парня среднего роста.
- Ты чего тут делаешь, придурок? – завопила вдруг Ольга, щелкнув выключателем света в коридоре. Помещение осветила яркая люстра под потолком, и одруги узнали стоящего напротив парня.
- Стас, - растерянно произнесла хозяйка квартиры.
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2015 16:38

Ирэн Рэйн писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy какой нежданчик! И чего ему надо? И откуда у него ключики? Ай-ай-ай. Внимательнее надо быть с такими вещами..


П. С. А может он суши привез?

Зачем же все карты сразу было раскрывать... Так не прикольно. Помнишь, Стасю он бросил по смс? Вещи собрал и умотал, и больше они не пересекались, так что ключи она не забрала. Не подумала что он сможет явиться сюда снова... Мы ж хотели полирнуть Стасику личико? Даешь бой Gun
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2015 19:07

 » Глава 15

- Привет, - радостно произнес парень, как будто он вернулся с работы раньше и встречал дома свою девушку.
Стася растерянно стояла посреди коридора и не понимала, что он тут делает. Когда после той злополучной смс она вернулась домой, ни Стаса, ни его вещей в квартире не было, и больше они не пересекались. Ключи от ее квартиры он забрал с собой, и девушка, надеясь на его порядочность, не стала требовать их вернуть. Правда, сначала ее посетила мысль поменять в квартире замок на входную дверь, но в тот момент ей было не до этого. Виталий Андреевич завалил ее работой в связи с выходом нового номера журнала, и она просто забыла об этом. Сейчас, конечно, девушка пожалела о своей глупости, но было уже поздно.
- Привет? – с угрозой в голосе спросила Ольга, стоя за спиной подруги. – Привет? – закричала она так громко, что Стася зажмурилась. Девушка пересекла маленький коридор и каким-то кошачьим прыжком очутилась возле парня. Она остановилась напротив него, поставив руки на бока, и со злость смотрела на растерянного парня.
- А ты что тут делаешь? – с удивлением спросил Стас.
- Это я что тут делаю? – девушка начала кричать, и развернулась в сторону Анастасии. – Нет, ну ты посмотри на него. У него еще наглости хватает мне задавать такие вопросы. Это ты, полудурок, что забыл в этой квартире, да еще и в отсутствие законной хозяйки, а?
Ольга снова развернулась лицом к Стасу и, с ненавистью глядя тому в глаза, принялась медленно на него наступать. Парень попятился обратно в сторону кухни, и, развернувшись, бегом вскочил в комнату, остановившись возле окна.
- Оля, спокойно, - поднял он руки вверх ладонями, как будто сдавался. – Я пришел поговорить.
- Я с тобой сейчас поговорю! Я с тобой сейчас так поговорю, что судебная экспертиза в графе «Причина смерти» так и запишет: умер от разговоров, - девушка подошла к нему вплотную и прижала парня своим телом к подоконнику, не оставляя никаких шансов к побегу.
Стас характер этой дамочки знал не по наслышке, и понимал, что отделаться малой кровью не получится. Слишком уже психованная была девушка.
- Ольга, отстань от меня, - с угрозой произнес он. Это было его роковой ошибкой. Девушку в принципе было сложно сейчас успокоить, а такие слова придали ей еще больше смелости и она подняла руку, замахиваясь на молодого человека. Тот, в инстинктивном жесте, отпрянул назад и закрыл предплечьем лицо, ожидая удара. Девушка рассмеялась в ответ.
- Стася, ты посмотри на этого кобеля, - позвала она подругу. Та до сих пор стояла в коридоре, не в состоянии сдвинуться с места. В какой-то момент она хотела вмешаться, но, вспомнив, как подло тот поступил, она не могла пошевелиться. Сил кричать у нее не было, драться она никогда не умела, и что сейчас делать – просто не представляла.
- Да я тебя сейчас, - снова закричала девушка и внезапно схватила парня за волосы. Парень, не ожидавший такого, завопил как резанный:
- Стася, убери от меня эту дуру.
- Это я дура? – кричала девушка, оттаскивая его от окна. Она поволокла Стаса в коридор, продолжая держать за довольно длинные волосы, и пнула коленом под зад, придавая тому скорости. Парень споткнулся и полетел вперед, в последний момент успев ухватиться за комод, стоявший справа. Он выпрямился и посмотрел на Стасю. Та молча и безразличным взглядом наблюдала за происходящим.
- Я просто хочу поговорить. Я приехал, а тебя нет. Чтобы не ждать тебя в подъезде, я решил посидеть в квартире. Извини. – Он смотрел ей в глаза, ожидая ответной реакции. – Ай, - закричал он внезапно. Ольга подняла с пола свою сумочку, которую до этого уронила, и принялась колотить его по спине. Парень повернулся к ней, и град ударов обрушился на руки, голову, плечи, везде, где смог достать средней длины ремешок.
- Как, - удар по голове, - ты, -еще один, в бок, - посмел, - железный замочек прочесал Стасу по щеке, - явиться сюда? – кричала Оля, избивая молодого человека. Волосы, затянутые в хвост, метались из стороны в сторону, и несколько прядей выбилось из прически и попали ей в рот.
- Тьфу, - выплюнула она их и бросила сумку на пол. Затем подскочила к Стасу и ударила раскрытой ладонью по лицу, намереваясь дать пощечину. В последний момент парень увернулся, и острые ногти девушки скользнули по коже, оставляя довольно глубокие царапины. Тот схватился рукой за щеку. Ольга, увидев, что сделала с противником (хотя, судя по поведению того, парень скорее был в роли жертвы), победно улыбнулась и сжала руку сильнее в кулак. Наконец, до Стаса дошло, что если не защищаться, он живым из этого боя не выйдет, и он, перехватив в воздухе руку Ольги, вывернул ее и заломил девушке за спину. Она взвыла от боли и попыталась вырваться.
Стас, крепко сжимая девушку, смотрел на Стасю. Она, увидев эту картину, опомнилась, и твердым голосом, выдающим угрозу, произнесла:
- Отпусти ее!
- Она меня убьет, - Стас не хотел пострадать. Щека саднила, из царапин медленно проступала кровь.
- Слабак, - выплюнула Ольга слова и снова дернулась. – Да отпусти ты, больше не трону. Хотя ты этого и заслужил.
Стас отпустил руку девушки, и та отскочила к Стасе, обиженно потирая кисть.
- Говори, что тебе нужно, и проваливай, урод, - она исподлобья смотрела на парня, не двигаясь в его сторону.
- Стася, прости меня, пожалуйста, я знаю, что поступил плохо… Начал он, и шагнул в ее сторону.
- Ага, как же, разбежалась прям, да, подруга? – ехидно спросила Ольга, сложив руки на груди.
- Что тебе нужно? – тихо спросила девушка в ответ.
- Мне нужна ты, - просто ответил молодой человек, пожав плечами. - Я ушел от Кати. Я понял, что мне нужна только ты. Я совершил большую ошибку.
- Стася, чего ты слушаешь этого дебила облезлого? Кретин, идиот, чудак на букву М, - выдавала Ольга ругательства одно другого краше. – Ты с сосны упал, что ли? Щас она приняла тебя в распростертые объятия и накормила жареной картошкой. Держи карман шире! – рассмеялась девушка.
- Стася, не молчи, - взмолился он.
- Прошло одиннадцать месяцев, ты ушел от меня к моей же подруге, а теперь ты говоришь, что совершил ошибку? – удивилась девушка, спокойно взирая на него.
- Я… Я понимаю, что мне нет прощения… - он осекся. Ольга рядом с подругой на удивлением молчала.
- Ты понимаешь? – голос девушки повысился. – Серьезно? – еще громче. – Значит я тогда должна была понять тебя, принять твой выбор, а сейчас ты пришел сюда и говоришь, что все понимаешь? – голос девушки зазвенел, в глазах показались первые слезы. – Ты оставил меня без каких-либо объяснений, я несколько месяцев искала причину в себе, я засыпала со снотворным, я работала как проклятая, чтобы не возвращаться в эту чертову квартиру где все, абсолютно все пахло твоим чертовым одеколоном и напоминало о тебе, - она начала плакать, и перешла на крик, - а ты говоришь, что понимаешь?
Оля обняла подругу за плечи.
- Не надо, он этого не стоит, - тихо произнесла она.
- Да, я понимаю, закричал парень, размахивая руками. Но я тебя люблю! Черт возьми, я не могу без тебя! Ты была лучшей!
- Лучшей из скольких? – засмеялась сквозь слезы девушка. Или лучше, чем кто? Что, Катя тебя не устроила? Что же так? Она варит тебе по утрам кофе, а не чай? Или не дает? – Мстительно спросила она.
- Ну зачем ты так? Ты же не была такой, девочка моя, - жалобно произнес Стас, безвольно опустив руки. Он шагнул к ней. Девушка отступила на шаг.
- Я всегда была такой, просто ты этого не знал. Я сделала из себя идеальную девушку, а ты не оценил этого. Ты…ты… - девушка вытерла слезы тыльной стороной ладони и шмыгнула носом. – Помнишь, я все время цитировала тебе стихи, а ты раздраженно меня обрывал? Как там было? – она запнулась, выискивая в памяти нужные строчки.
- А то ведь ушла бы первой, а я б не выдержал, если так.
Уж лучше ты будешь светлый образ, а я мудак.
- Так вот, ты мудак. И ты мне не нужен, - твердо произнесла девушка. – Надеюсь, когда ты уходил от Екатерины, ты тоже взял у нее денег за свои труды, ведь жить с девушкой, не любя ее – это тяжкий труд, не правда ли? – она злобно рассмеялась.
- Че-е-го? – медленно произнесла Оля, краснея от злости. – Он у тебя деньги забрал, когда свалил? Ну все, молись, кретин. Сейчас я тебя кастрирую и скажу, что так и было.
Одновременно с тем, как девушка набросилась на Стаса во второй раз, раздался звонок в дверь. В связи с насыщенными событиями последнего полу часа подруги совершенно забыли, что заказали доставку суши домой, и сейчас и прервали на самом интересном месте.
Стася удивленно повернулась на звонок и протянула руку, широко распахивая дверь. На пороге, улыбаясь, стоял Данил, держа в руке Стасин чемодан с вещами. Девушка растерянно окинула его взглядом, и произнесла:
- Привет.
- Привет, - улыбка медленно сползла с его лица, когда он увидел картину, представшую его взору. Ольга, растрепанная, как после драки, стояла в глубине маленького коридора, и держала какого-то парня за грудки, сжимая в своих его футболку. Горящий и испуганный взгляд парня выдавал бурю эмоций. На щеке красовались свежие царапины, как будто кошка полоснула по коже острыми когтями. Троица пребывающих в квартире уставилась на Даню, как на привидение.
- Что здесь происходит? – спросил он, продолжая стоять на площадке лестничной клетки.
- Эм… - замялась девушка, не зная, что ответить.
- Я войду? – спросил Данил, делая шаг в квартиру. Стася отступила на шаг, пропуская его вперед. Парень шагнул в освещенный коридор и аккуратно поставил чемодан справа от своих ног и растерялся. – Оля? – недоуменно спросил он.
Девушка, наконец, отпустила футболку Стаса и повернулась всем туловищем к Дане.
- О, новое действующее лицо, - с усмешкой произнесла она. – Познакомься, Данечка, это Стасик – она махнула в сторону парня, - бывший возлюбленный нашей Анастасии Андреевны. А это, - девушка второй рукой показала на Даню, обращаясь уже к Стасу, - нынешний возлюбленный нашей Стасеньки. Попрошу заметить, когда я говорю нашей – я имею ввиду себя и Данила, ты в это понятие уже давно не вписываешься.
Девушка отошла на шаг назад и дернула за руку Стасю, которая снова в растерянности стояла возле распахнутых настежь дверей и второй раз за вечер не знала, как поступить. Оля свободной рукой толкнула дверь, и та захлопнулась. Девушки отошли на метр от парней и остановились.
- И что бывший возлюбленный забыл здесь? – с интересом спросил он, обращаясь к Стасе. – Кто-нибудь мне пояснит, что тут произошло? Почему он в таком виде? – кивнул он на лицо Стаса, на котором алели царапины, безжалостно сделанные Олиным маникюром.
- А он упал, - с ехидством ответила Ольга. – Представляешь, так спешил к Стасе, так сильно хотел извиниться перед ней, что не заметил острых гвоздей на лестничной клетке и упал, да, Стасик? – елейным голоском спросила девушка у парня.
- Гвозди, - произнес утвердительным тоном Даня, - на лестнице. Упал, значит? Ну-ну, - хмыкнул он недоверчиво. – А за что извиниться то? – он повернулся с Стасу, адресуя ему вопрос.
- Да представляешь, какая странная история, - опять вклинилась в разговор Оля, - Стасик, когда нашу Анастасию бросил – занял у нее денег. Довольно крупную сумму. И очень долго не мог ее вернуть. А вот сегодня, - она повернулась к Стасе, делая большие глаза, - он неожиданно разбогател и принес долг, ну и заодно извиниться решил, что так долго тянул.
- Серьезно? – уже не сдерживая улыбки, спросил парень. – Это очень благородно, - он сложил руки на груди, сменив напряженную позу настороженного человека на более расслабленную.
- Да, - подала вдруг голос Стася, осмелев, - правда я была не в курсе, когда Стас занимал у меня денег. Меня, скажем так, в этот момент не было дома.
- Ах, вот как? – лицо стало каменным, глаза недобро заблестели. – Мне кажется, займы некой суммы без ведома заемщика называется банальным воровством, не так ли? – с интересом уставился он на парня.
Тот, нервно сглотнул и кивнул.
- Значит, в таком случае, вор должен быть наказан, я верно понимаю, - продолжил парень, расстегивая манжеты белой рубашки.
- Я думаю, да, - подала дрожащий голос хозяйка квартиры.
- Ну, с милицией мы дела иметь не хотим, ведь правда? – спросил он снова, обращаясь к Стасу. В ответ он снова увидел медленный кивок. Даня закатал рукава рубашки до локтей, и повернулся к девушкам.
- Девчонки, а сделайте мне кофейку, пожалуйста, - попросил он вдруг ласково.
- Но… - растерялась Стася.
- Кофе, - твердо и с угрозой в голосе повторил Даня.
- Идем, - подруга поняла намек сразу, и потащила Стасю на кухню. Захлопнула за ними дверь, и усадила ту на стул. Достала с полки чашку и набрала из под крана воды.
- Пей, - приказала она. Стася растерянно взяла чашку и уставилась на подругу.
- Оль, он же его… - она не договорила фразу до конца.
- Да, - кивнула та в ответ, - он его проучит, и вышвырнет на улицу как поганого кобеля, и правильно сделает. Наконец то в этом доме появился настоящий мужик. Давно пора, - с удовлетворением подытожила она.
В коридоре остались только двое молодых людей. Даня смотрел на парня со злостью, тот, в свою очередь, взирал на противника с испугом. Оценив свои возможности, Стас пришел к выводу, что силы не равны, и не знал, что делать дальше. Даня медленно подошел к нему и посмотрел в глаза.
- Когда ты обижаешь кого-то слабее себя, как ты думаешь, он этого заслуживает?
- Да, - неуверенно произнес парень в ответ.
- А если этот человек не может за себя постоять, ему могут помочь более сильные, правда?
- Да, - снова подтвердил Стас.
- Значит ты этого заслужил, подонок, - с этими словами Даня занес кулас и со всей силы ударил парня в челюсть. Тот отлетел к стене и ударился спиной о нее. Из губы сочилась кровь. Даня подошел, наклонился, и поднял его. Затем размахнулся и снова ударил, на этот раз в нос.
- Ты этого заслужил, мразь, - он поднял его, схватил за шиворот и потащил к двери. Рывком открыл ее и швырнул на площадку парня. Тот заскулил. Из носа текла кровь, и он выглядел жалко.
- Если я еще раз увижу тебя в этой квартире – так легко ты не отделаешься, понял, подонок? - зло спросил Даня, тяжело дыша.
Стас поднялся на ноги, пошатываясь, и с ненавистью уставился на парня.
- Я появлюсь здесь еще не раз, а ты уйдешь навсегда, - с этими словами он и сплюнул кровь на пол и побежал вниз по лестнице.
 

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>27 Фев 2015 20:52

Алена, спасибо за главу!!! Веселенькая получилась! А Стасу то как повезло, награда нашла героя
Как бы он только не начал козни строить... Правда, с таким ангелочком, как наша Оленька, ничего не страшно!!!
Спасибо!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2015 12:42

 » Глава 16

Даня вошел на кухню, застегивая манжеты рубашки. Стася сидела на стуле возле окна, Оля стояла возле раковины, сложив руки на груди.
- Будем надеяться, что он услышал мои доводы, и больше не придет сюда. Зачем вы вообще его впустили? – спросил он девушек, усаживаясь на стул возле стеклянного кухонного стола.
- У него были ключи от квартиры, я не забрала их, когда мы расстались. Он ждал нас в квартире, - рассеянно произнесла девушка, не поднимаясь с места. Она сложила руки на коленках и поникла.
- Он вернул ключи сейчас?
- Нет, я не успела забрать их.
- Так, понятно, - произнес Данил, доставая мобильные телефон из кармана брюк. – Алло, Сергей Васильевич, Смирнов, - произнес он в трубку, набрав чей-то номер. – Надо поменять замок на входной двери, это срочно. Да, спасибо. Адрес сброшу смс-кой, - попрощался он и нажал отбой.
Ольга молча стояла, не произнося ни слова. Непривычно тихая, она о чем-то задумалась.
- Глунская, почему ты мне не сказала про деньги, - спокойно спросила она.
- Потому что я знала, чем это все закончится. Собственно, сегодня ты прекрасно продемонстрировала свои возможности. Да и сумма там была не очень большая.
- Блин, я тебе поражаюсь. Можно подумать, ты дочь миллионера, чтобы так разбрасываться кровно заработанными средствами. – Девушка развернулась и открыла шкафчик сверху, что-то высматривая.
- Что ты ищешь? – устало спросила подруга, пока Даня молча набивал в телефоне текст сообщение неизвестному Сергею Васильевичу.
- Алкоголь я ищу. Эта скотина из меня все силы вытащила, мне нужно выпить, - девушка достала с полки коньячный бокал и закрыла шкаф. Затем прошла мимо парня к холодильнику и достала оттуда бутылку коньяка, наполовину пустую. – О, как знала, что найду здесь что-то.
- Ты же не пьешь коньяк, - удивилась Стася.
- В таком состоянии я пью все, что горит, - буркнула девушка наливая спиртное в бокал. – Будешь? – спросила она, поворачиваясь к Данилу и кивая на бутылку. Тот как раз закончил писать смс и бросил телефон на кухонный стол.
- Нет, - покачал он головой, - я за рулем.
- Ну, ваше здоровье, - девушка подняла бокал и залпом выпила жидкость. Коньяк потек по горлу, и девушка закашлялась.
- Оля, зачем ты на него набросилась? – Стася наконец поднялась со своего места и отвернувшись от подруги, остановилась возле окна, сердито рассматривая уличный пейзаж.
- Да потому что ты, клуша, вечно его жалела! Он это заслужил! У меня руки все эти годы чесались, чтобы по шее ему надавать. Вот какого хрена ты стояла и молчала? Ах, Стасюнька, я так виноват, я так тебя люблю, - девушка начала активно жестикулировать, пытаясь передать ту бурю эмоций, что копилась у нее в душе.
- Стася, он хотел тебя вернуть? – тихо спросил парень, повернувшись и пристально всматриваясь в спину девушки.
- Да, - просто ответила та, не поворачиваясь к нему.
- А ты?
- А она его отшила, красотка, - вклинилась в разговор Ольга. – Красиво, прям как я ее учила, просто гордость берет за подругу. – Девушка снова плеснула в бокал коньяка и сделала небольшой глоток.
- Ты закусывай хоть, алкоголичка, - с усмешкой повернулась к ней подруга.
- Анастасия? – повторил Даня, намекая на свой предыдущий вопрос.
- Да, я его отшила. Я сказала, что он мне больше не нужен, и возвращаться я к нему не собираюсь. У меня другая жизнь, и в ней нет места этому подонку, - твердо произнесла девушка.
Даня встал со своего места и подошел к ней. Его руки обвились вокруг ее талии, он притянул девушку к себе и обнял. Она прислонила голову у его груди, и обняла в ответ.
- Он мне не нужен. Мне нужен ты. И пусть… - ее голос стал очень тихим, чтобы слова мог расслышать только молодой человек, - у нас может ничего не получится, сейчас я хочу быть с тобой. Ты мне нужен! – она еще крепче прижалась к нему.
В этот момент снова раздался звонок в дверь, и девушка вдрогнула.
- Да ладно, - удивилась Оля, делая глоток спиртного, - неужели этот недоносок вернулся?
- Это, скорее всего, мастер пришел менять замки, я открою.
Даня осторожно отпустил девушку и мягко усадил на стул. Он прошел по кухне и вышел в коридор. Ольга с бокалом коньяка в руке следовала за ним. Ей с трудом верилось, что мастер мог приехать так быстро. Поэтому для подстраховки она решила лично убедиться, что за дверью не стоит Стас, решив все- таки добиться разговора с бывшей девушкой. О том, что Даня мог и сам разобраться этим козлом, Оля почему-то не подумала. Боевой воробышек в ее душе расправил крылья, а алкоголь в крови придал девушке сил на новый поединок. Обогнув Данила в коридоре, она, не спрашивая, кто к ним пожаловал, левой рукой резко распахнула входную дверь, а правой, в которой был бокал с коньяком, качнула вперед. На пороге стоял паренек лет восемнадцати, и алкоголь, вылившийся из Ольгиного бокала, четко попал парню в лицо. Тот успел зажмурить глаза, а когда снова их открыл, ошеломленно посмотрел на красивую девушку.
- Так меня, знаете ли, еще не встречали. Обычно доставщикам с порога не наливают, но вы меня удивили, - не теряя чувства юмора, произнес он.
- Ой, - девушка прижала ладонь к губам, и захихикала. – Извините, ошибочка вышла, - рассмеялась она.
- Пить надо меньше, девушка, чтоб ошибок таких не было. Доставку заказывали? – парень вытирал руками с лица остатки коньяка, который стекал на футболку.
- Да, заказывали. Что ж Вы так долго ехали? Такой шоу пропустили, - с укором произнесла она, поднимая с пола свою сумочку и доставая кошелек.
- Я, знаете ли, в цирк сегодня попасть не планировал. Можно мне салфетку что ли? Не очень приятное ощущение, - пробормотал он.
Даня, стоявший в этот момент возле комода, и сложив руки на груди, наблюдал за развернувшейся сценой. Такой девушки он еще не встречал, и как только Макс ее терпит? Он был уверен, что, если тот и попадал в какие-нибудь передряги, то причиной и зачинщиком всего этого явно была Ольга.
- Простите, пожалуйста, девушку, - произнес он с улыбкой, у нее сегодня горе, вот она и выпила лишнего, - улыбнувшись, обратился он к парню. – Пройдите в ванную, умойтесь, а то клиенты Вас не поймут.
- Спасибо, - сердито буркнул он. Поставил на пол объемную сумку с заказами и сделал шаг вперед.
- Прямо и направо, - показала дорогу Ольга, закрывая дверь. Она поставила бокал на комод, и начала искать в кошельке деньги.
- Оль, ты бы в следующий раз спрашивала кто там, ну так, для приличия, - рассмеялся Даня.
- А кто сказал, что я приличная? – спросила девушка, отсчитывая купюры и добавляя еще немного, за причиненные неудобство.
Парень вышел из ванной комнаты, вытирая мокрое лицо краем футболки.
- Там же полотенце есть, - с укором произнесла девушка, - ладно, вот, возьмите деньги за доставку, и моральную компенсацию за причиненные неудобства, - девушка протянула купюры пареньку.
- Может, коньячком возьму? Судя по всему, неплохой был, - заинтересовался парень. Он достал заказ подруг из сумки и вручил Данилу.
- Обойдешься, - сверкнула глазами Ольга, распахнула дверь и сделала рукой жест, как будто выметала мусор. – Давай, до свидания, она помахала пареньку ручкой и захлопнула дверь.
Они прошли на кухню, где их дожидалась Стася. Та все так же сидела на табурете. Окно было открыто, а на подоконнике стояла пепельница. Девушка курила, выпуская дым легкими выдохами один за другим. Ольга молча налила себе в бокал еще коньяка и подошла к окну, взяв из пачки подруги сигарету. Она щелкнула зажигалкой, подкурила, и сделала глоток коньяка.
- Ты сопьешься, - покачала головой Стася.
- Ничего, Макс сдаст меня в наркологический диспансер и меня вылечат, - пошутила та в ответ. Даня в этот момент доставал из пакетов суши, палочки и прочие принадлежности. В коридоре снова раздался звонок.
- У меня ощущение де жа вю, - пробормотала Ольга, поворачиваясь. Это снова Ипполит? – ехидно произнесла она, не обращаясь ни к кому конкретно.
- Спокойно, это точно пришел мой мастер. Ольга, солнышко, медленно поставь бокальчик на стол, и отойди от него на метр, - ласково попросил Данил.
- Да не буду я больше никого обливать. Хотя парень, например, оказался с чувством юмора, даже почти не обиделся.
- Сергею Васильевичу почти шестьдесят лет, я боюсь, такого чувства юмора ему уже не пережить, пожалей старика. – Даня снова вышел в коридор, плотно прикрыв за собой дверь.
- Открывай уже, оратор блин, - Ольга поставила бокал на подоконник и подвинула стул поближе. Села на него, и посмотрела на Стасю.
- Ты в него влюбилась, да? – девушка стала вдруг серьезной.
- Да, - подтвердила та в ответ.
- Одобряю. Я рада за тебя, - она улыбнулась и подруги обнялись. – Только можно совет?
- Оль, когда это ты спрашивала у меня разрешения? Обычно все твои советы – это руководство к действию.
Та пропустила ее слова мимо ушей, и смяла окурок сигареты в пепельнице.
- Будь с ним сама собой, не надо быть идеальной. Он оценит, - произнесла девушка.
- Спасибо. Знаешь, я с ним совершенно другая. Он понимает меня, я это чувствую. Он доверяет мне, поддерживает, - она улыбнулась. – Я хочу быть с ним, и меня это радует.
- Я вижу. Ты счастлива, а счастлива за тебя.
Из коридора доносились голоса, значит, действительно пришел мастер, чтобы сменить замки. Дверь открылась и на кухню вошел парень, держа в руках связку ключей.
- Держи, - протянул он Стасе их и вложил в руку, - это верхний замок, это нижний, - показал он. Девушка взяла их и отсоединила от связки 2 ключа, протянув их обратно Дане.
- Пусть один комплект будет у тебя, я хочу, чтобы ты в любой момент мог приехать ко мне, - улыбнулась она.
- Спасибо, - произнес он. - Ну что, я поеду? Надеюсь, больше вы ни в какие приключения не попадете?
Оля поднялась со своего места и распустила волосы, снова собирая их в хвост, чтобы сделать прическу более аккуратной.
- Нет уж, оставайся, это я поеду домой. С тобой она будет в безопасности, а мне, - она вздохнула, - нужно собрать свои вещи. Иначе Макс сам переедет ко мне, а потом будет ворчать всю оставшуюся жизнь.
- Оль, может останешься? - спросила Стася, тоже поднимаясь со своей табуретки.
- Нет, тактичная Ольга Смолко покидает вас и оставляет наедине. Пока, - она поцеловала в щеку Стасю, затем Даню, и развернулась, выходя их кухни. – Дверь захлопну сама, - крикнула она за спину и покинула приветливый дом лучшей подруги.
- Ну что, чем займемся? – улыбнулась Стася Дане.
- Сейчас мастер закончит с дверью, и можем поужинать. Я очень голодный, - признался он.
- Любишь суши? Правда у меня больше ничего нет, холодильник пустой, я же только приехала, - девушка растерялась.
- Суши-отлично, - улыбнулся парень и притянул девушку к себе. Начал целовать, настойчиво, с безумной страстью, и девушка растворилась в невероятных ощущениях, поглотивших ее целиком.
 

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>28 Фев 2015 12:56

Спасибо за новую главу
Алёна Свереда писал(а):
- В таком состоянии я пью все, что горит,

стресс надо снимать, но лучше не так...
Алёна Свереда писал(а):
- Он мне не нужен. Мне нужен ты. И пусть… - ее голос стал очень тихим, чтобы слова мог расслышать только молодой человек, - у нас может ничего не получится, сейчас я хочу быть с тобой. Ты мне нужен! – она еще крепче прижалась к нему.


она еще сомневается? Я - уже нет
Алёна Свереда писал(а):
- Так меня, знаете ли, еще не встречали. Обычно доставщикам с порога не наливают, но вы меня удивили, - не теряя чувства юмора, произнес он.


бедняжка, досталось от воробышка
Алёна Свереда писал(а):
- А кто сказал, что я приличная? – спросила девушка, отсчитывая купюры и добавляя еще немного, за причиненные неудобство.


Ну раз денюжку добавила, то более чем
Алёна Свереда писал(а):
- Ты в него влюбилась, да? – девушка стала вдруг серьезной.
- Да, - подтвердила та в ответ.


Ура! Serdce
Алёна Свереда писал(а):
- Суши-отлично, - улыбнулся парень и притянул девушку к себе. Начал целовать, настойчиво, с безумной страстью, и девушка растворилась в невероятных ощущениях, поглотивших ее целиком.


Надеюсь, ужин продолжится десертом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2015 13:04

Ирэн Рэйн, спасибо большое за комментарии, приятно, что читаете и нравится. Придает сил для написания дальнейших глав Ar Ar Ar
 

Алёна Свереда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2015 13:05

Embarassed Embarassed Embarassed Засмущала
 

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>28 Фев 2015 13:39

подожду еще) люблю читать закоченное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Если на работе вдруг стало скучно.. Задания на 1 балл. 1. Пробегись по офису во всю прыть. 2. Проигнорируй первых пятерых... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разбуди меня поцелуем [19591] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение