Идея ищет автора

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>21 Фев 2015 10:26

 » Идея ищет автора

Всем доброе время суток!


Бывает, что идей, задумок много, но самому воплотить историю в жизнь - нет возможности. В этой теме каждый желающий может поделиться своей идеей, наброском сюжета (не стесняйтесь). Наши любимые авторы могут просматривать, обсуждать и даже реализовывать их (чему мы будем очень рады).

Ниже приведена форма того, как должны оформляться ваши задумки. Отнеситесь к ней серьезно. В теме не нужен простой флуд.

1. Название.
- Не нужно придумывать название для всей книги.
- Оно поможет ориентироваться авторам.
- Название должно отражать суть идеи и быть интересным (можете указать имена героев).
- Например, "Девушка влюбляется в брата своего парня".
2. Желаемый Вами рейтинг.
3. Описание.
4. Особые пожелания.

Если у Вас возникнут вопросы, то обращайтесь ко мне или Лике (L-i-k-a)



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Диона; Дата последней модерации: 14.12.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>22 Фев 2015 14:11

Дина, привет))) Поздравляю с открытие Темы!!!
Рада, что она открылась.
Думаю, многие хотели бы предложить авторам идею.
Кстати, можно еще и указывать, кому бы читатели хотели предложить её воплотить, если хотят Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>23 Фев 2015 18:20

 » Первая любовь в 35? Возможно!

1. Первая любовь в 35? Возможно!
2. Думаю, 18+
3. Даша (имя не менять) была воспитана в строгих и даже консервативных правилах. Родители, учителя по профессии, с самого младенчества внушали ей, что главной задачей женщины является поддержание домашнего очага, послушание и забота о муже, воспитание его детей. Все остальное не имеет значение. Другого она просто не может желать.
В школе Даша насмотрелась на своих одноклассниц и попыталась стать похожей на них, но родители быстро пресекли «бунт».

Анатолий (имя не менять) – мужчина – робот. Ему чужды эмоции и чувства. Все что для него имеет значение – фирма. В повседневной жизни он живет, ориентируясь на выгоду. Жена – готовый обед, убранная квартира, выстиранная одежда. Сколько ей лет? Красивая ли она? Не имеет значение, главное, что она выполняет эти функции.
Ребенок – это маленький капитал, в который он готов вкладывать, будучи уверенней, что он в будущем принесет ему выгоду.
И все было у него согласно этим правилам. Да вот жена больше не выдержала такого отношения и подала на развод. Сын (на тот момент 10 лет) особо не любил отца. За что? Анатолий никогда не проявлял к нему родительской любви. Но все же в его детском сердце теплилась надежда, что после такого серьезного шага матери отец одумается… Этого не случилось. Уже через месяц Анатолий нашел другую кандидатку в жены.

Однажды в дом Дашиных родителей пришел неизвестный ей мужчина. Он что-то долго обсуждал с ее отцом, а потом девушку просто поставили перед фактом скорой свадьбы (в тот момент ей было 20 лет). Никто не спросил о ее желании, да и у Даши не возникло мысли противоречия. Так ее приучили. Свадьба прошла как и положено. Дашу не удивило наличия сына у своего мужа. И она даже попыталась с ним подружиться, но он воспринимал ее попытки в штыки. Хамил, пытался обидеть и устраивал подлянки.
Но девушка не злилась на мальчика, считая, что тот еще не свыкся с мыслью о разводе родителей.

Дима (имя не меняем, сын Анатолия) вскоре бросил свое занятие. Понял, что в этот раз отец подошел со всей серьезностью к выбору жены. Девушка была безропотна, послушна. Ее будут обижать, унижать, а она будет терпеть и молчать. Вскоре мать Дмитрия забрала его к себе в другой город.

Так прошло 15 лет.

Может время или что-то еще, но Дарья поняла, что ее муж не является идеальным. Если раньше он еще как-то проявлял к ней интерес, то последние 5 лет он воспринимает ее как предмет мебели. Он больше не приходит в ее спальню, а значит нет и интимных отношений. Стоит сказать, что Анатолий никогда не стремился доставить жене удовольствие. Все что у них было – жалкая пародия того действия. Но Даша, опять же в силу своего воспитания, считала это нормальным.
На протяжении последних 5-ти лет, нет даже этого. Хотя женщина знала, что у мужа есть любовница, да он и не скрывал это сильно. Дарья не винила мужа, а искала причины в себе. Может она уже слишком стара, некрасивая в свои 35? Она просто его не привлекает? А может слишком толстая?

Однажды на пороге их квартиры возник молодой парень. В котором супруги с трудом узнали маленького Диму. Что не удивительно. Анатолий на протяжении всех лет не интересовался сыном. Как объяснил молодой человек, он приехал в родной город на время… По работе. И просил их пусть его пожить. На удивление всем, Анатолий согласился, но на этом же и закончился его интерес к ребенку. Он ни разу не спросил его о том, как жил он и его мать все это время.
Дима вырос красивым. Смазливая мордашка и накаченное тело делали свое дело. Девушки вешались на него гроздьями. Чем юноша и пользовался. А то, что молодой человек был сущим хулиганом, давали ему еще 100 баллов вперед. Дима оказался проницательным человеком и сразу понял, что с Дашей происходит то же самое что было с его матерю. Только вот она слишком неуверенна в себе и пойти на риск развода не сможет.
Парень неожиданно осознает, что мачеха его привлекает как женщина. Настолько сильно, что остальные девушки перед ней меркнут. Ему надоели пустышки, у которых кроме красивой внешности ничего нет. Ему нужна настоящая женщина, и он видит ее в Даше.

Ну вот. Я все буквально по полочкам разложила. ) Кто согласен собрать этот «конструктор»?
4. Счастливый конец. Придерживаюсь мнения, что хотя бы в вымышленном мире существует это самое счастье. Так я вижу наших героев:



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dorofeya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 226
Откуда: Город Грехов
>23 Фев 2015 21:41

Девочки,привет!!!
Очень интересно придумали.Буду следить за темой и даже попытаюсь предложить и свою идею! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>24 Фев 2015 20:05

Дина, идея очень интересная Wink Думаю, можно было бы взяться, если бы не суматоха в последние дни. Кстати, я всё ещё не оставляю надежды, что ты и сама начнешь её реализовывать*)
Дора, рада тебя видеть тут Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>24 Фев 2015 20:15

L-i-k-a, боюсь что не осилю. Non
Dorofeya, приходите! И друзей приводите! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>24 Фев 2015 20:23

Диона, идея мне понравилась, но я не писатель, я читатель так что с удовольствием подожду пока кто-то возьмет и буду читать
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>24 Фев 2015 20:51

Ganna, вот уже читатель нашелся. Рада, что понравилось. Надеюсь, что писатель тоже скоро найдется! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>26 Фев 2015 22:58

Диона, спасибо за теплый прием.
Смотрю читатели подтягиваются, а вот где мы автора то брать будем
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>26 Фев 2015 23:53

Ganna, Firetears, простите меня, девочки, я сделала все что могла. Сама жду. Можно конечно попытаться попросить кого-то из авторов, но кого..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>27 Фев 2015 16:03

Привет! preved
Диона, поздравляю с новой темой! Очень интересно придумано! Желаю удачи, вдохновения и успеха во всем! Flowers
Сюжет очень интригующий и интересный tender есть простор где развернуться фантазии. Полностью согласна и поддерживаю, буду следить с большим интересом. Laughing
Может стоит попробовать написать книгу в соавторстве с кем-то, так делают некоторые. Когда пишешь книгу вдвоем, можно лучше продумать и обсудить разные детали сюжета, составить план. Выявить недочеты нелогичности пробелы и ошибки в повествовании. Да и просто вычитать текст перед выкладкой, все равно Бета тоже однозначно понадобится, без нее никак. А так, вдвоем взаимовыручка, да и от себя можно добавить некоторые детали и мысли, что то подправить по ходу...
В целом все очень интригующе, может и попробовала бы, но сама пока не возьмусь. В реале времени маловато, у самой несколько проектов, подготовка к конкурсу и другие обязательства и прочие трудности.
Ну, желаю удачи найти автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>27 Фев 2015 16:08

 » Дракон + Виверн: "отогреть" любимого лаской

Вот не знаю, захочет ли кто-нибудь взять мою идею. Скорей всего, нет. Ибо я предлагаю не любовный сюжет типа "девушка + парень" (т.е. гет), а "парень + парень" (т.е. слэш). К тому же идея достаточно "тяжёлая". То есть ХЭ будет, разумеется, но перед ним герой должен пережить очень много тяжёлых испытаний...

Давно в голове крутится один сюжет, которого "требует" моя слэшерская душа, однако времени для написания его нет в принципе. К тому же слишком много других работ у меня начато и до конца не дописано. Однако я подумала, что, может быть, эта тема ещё кого-то привлечёт…


Желаемые характеристики будущего рассказа (или романа - кто знает, а вдруг Муз активно "разойдётся" в своём творчестве):

1. Дракон + Виверн: "отогреть" любимого лаской
Персонажи: Дракон / Виверн
Жанры: слэш, ангст, мифические существа
Предупреждения: насилие, изнасилование; возможны - мужская беременность (это если Автор захочет), секс с использованием посторонних предметов (это если Автор захочет писать подробные, жаркие НЦ-ные сцены), можно флафф (и много) - если Автор захочет
Рейтинг: R, NC-17 или NC-21 - всё в руках Автора

Описание идеи:

Итак, что мы имеем.
В каком-то мире, среди всех остальных представителей фэнтезийных миров, живут драконы и виверны (разновидность дракона, в отличие от классического дракона имеющие только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней – перепончатые крылья). Эти два вида очень похожи между собой (как в нас собаки и волки – оба вида относятся к одному семейству). Поэтому драконы и виверны легко могут вступать в супружеские отношения, ибо виверны легко беременеют от драконов. Более того, время «гона», когда виверн активно ищет сексуального партнёра, у виверн случается гораздо чаще, нежели у драконов. Если, предположим, драконы готовы к продолжению рода раз в десять лет, то виверны, например, - раз в пять лет (цифры я сейчас взяла с потолка; авторы вполне могут их менять, и сами варьировать время в своих интересах).
Именно из-за этой особенности драконы, безумно любящие детей и считающие драконят самым великим счастьем на свете, активно «гоняются» за вивернами и, встретив, начинают моментально ухаживать, пытаться влюбить в себя виверна. Но то, что для драконов виверны - это "манна небесная", вовсе не означает, что другие народы, населяющие этот мир относятся к вивернам с таким же точно пиететом.
Итак, пусть Гг-1 будет драконом, а Гг-2 – виверном.
Варианты развития событий предлагаются самые разнообразные.
Первый – виверн попадает в плен (варианты самые разные: пираты захватили и разграбили город или деревню, где он жил; или же виверн был военным, и его войско проиграло битву, etc.). По законам этого мира попавших в плен либо отпускали за выкуп, либо делали рабами. Гг-2 очень красив, но не имеет за спиной богатых родных, которые смогли бы его выкупить из плена. Поэтому виверн и становится рабом и попадает на рынок, на продажу. Покупает его кто угодно – человек, эльф, вампир, оборотень, etc. Любой, кого вам подскажет ваша фантазия – только не дракон (мы же помним, что драконы обожают вивернов). Первым хозяином виверна стал настоящий садист, обожающий пытать, издеваться, «ломать» строптивых рабов. Поэтому, бывший до того свободным ГГ-2, стал для этого хозяина прекрасной «игрушкой». Можно описывать и использовать самые разнообразные пытки, насилие – как физическое, так и сексуальное.
Постоянные пытки и изнасилования через некоторое время привели к тому, что Гг-2 не выдерживает и «ломается», полностью покорившись господину. Добившись желаемого (того, что ему удалось раба «сломать») хозяин заскучал – ему стало не хватать присутствовавших ранее достоинства, ершистости, независимости Гг-2. И получив покорного раба хозяин через некоторое время захотел новых развлечений. А, следовательно, теперь этот раб ему больше уже был не нужен. И хозяин приказывает продать виверна на невольничьем рынке, а ему купить новую «игрушку».
По прихоти Судьбы как раз в самый разгар торга мимо этого невольничьего рынка проезжал Гг-1. Увидев предлагаемого раба, дракон покупает виверна, который с первых мгновений приглянулся ему. И теперь перед ГГ-1 стоит очень трудная задача: вновь вернуть Гг-2 человеческое достоинство, влюбить его в себя.

Второй вариант развития сюжета:
Всё точно так же, как и в первом варианте, однако пусть дракон и виверн не будут незнакомцами, впервые столкнувшимися на невольничьем рынке. Пусть, например, ранее (ещё до того, как виверн попал в рабство) Гг-1 и Гг-2 были хорошо знакомы друг с другом. Были ли они друзьями или врагами (или же враждовали их семьи) – это на усмотрение пишущего Автора. Может быть, даже Гг-1 ещё с тех пор любил Гг-2. Но сейчас Гг-2 не только «сломлен», он и стыдится того, что дракон видит его в столь униженном состоянии.
Если Автор захочет чтобы развитие событий шло ещё по какому-то третьему варианту – то, пожалуйста.
Хочу много ласки, любви, уважения, «сдувания пылинок» драконом по отношению к виверну. Даже если будет флафф – то тоже ничего страшного. Покажите как медленно и постепенно виверн «оттаивал» и проникался к дракону сначала дружескими чувствами, а затем страстно его полюбил.
Жанры – самые разнообразные. Например, если вдруг захотите, можете писать омегаверс – тоже ничего не имею против. Тогда дракон пусть будет Парой для виверна.
Мужская беременность – активно приветствуется, ибо мне очень нравятся сюжеты с этим предупреждением!!!

Вот как-то так...
"Не ругайте пианиста: он играет, как может"(с)
Ну люблю я слэш, люблю...

Хотя, если кто-то захочет написать по этой теме гет, то я тоже с удовольствием его прочитаю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>27 Фев 2015 16:51

Диона писал(а):
Arven, кхе, очень необычно... А мужская беременность - шок для меня. Ваша заявка в оглавлении.)


Спасибо!

Ну, мужская беременность - это довольно частое предупреждение в некоторых жанрах слэша. Например, в омегаверсе - практически постоянно присутствует.
Так как мир фэнтезийный и магический, то возможны всякие варианты. И ведь совершенно не обязательно, что речь будет идти о том, что мужчина будет, как женщина, вынашивать ребёнка (хотя и такие варианты вполне имеют место быть). Но есть ещё куча разных других возможностей. Например, создание магического кокона, в котором (как драконы в яйце) будет формироваться будущий ребёнок.
То есть, повторюсь, есть уйма разнообразных вариантов. Что Автору подсказывает фантазия, то и возможно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>27 Фев 2015 17:25

Нас все больше Very Happy

Девочки, добро пожаловать! Очень рада вас тут видеть!

Arven писал(а):
Дракон + Виверн: "отогреть" любимого лаской

Очень интересная идея Very Happy Было бы интересно почитать.

Кстати, думаю, такая тема будет полезна для Авторов тоже. Заявитель послужит хорошим стимулом Laughing Будет подгонять и в то же время поддерживать Автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>27 Фев 2015 18:00

Диона писал(а):
Но если даже писать в соавторстве, я не знаю с чего начать. У меня в голове есть сформировавшиеся сцены, но они уже когда Дима и Даша в отношениях. А начало и их путь к отношениям - дремучий лес.
можно просто Галя. Начинать лучше с плана. От главного и постепенно наращивать до деталей и образов и характеров. А там потом можно будет вставить и твои сценки. Сначала надо чтоб получилась некая общая картинка и уже на основании этого построить их путь к отношениям. Продумать завязку, кульминационные моменты сюжета, несколько конфликтов-препятствий и как они преодолевеют трудности на своем пути к отношениям. Определиться от какого лица будет идти повествование. От первого лица, от обоих героев по очереди, а иногда и от третьего лица в некоторых эпизодах. Ну так сразу со всем не определишся, нужно время, там как муз подскажет.
Этап подготовки и планирования очень важен от него многое зависит, почти половина книги.
Могла бы попробовать набросать обобщенную схемку с деталями, но извини, у меня сейчас просто совсем нет времени, чтоб все основательно продумать детально. Возможно позже как появится время попробую, если раньше, кто из авторов не заинтересуется сюжетом, но обещать ничего не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Идея ищет автора [19601] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение