Идея ищет автора

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>27 Фев 2015 23:48

Всем привет! preved
Поздравляю с открытием и желаю быстрого развития. Тема очень интересная tender

Arven, идея ооочень необычная, для меня так точно. Но мимо описания идеи просто не могла пройти мимо.
Сюжет динамичный, яркий и притягателен. Запретный плод сладок, но драконы... виверны и прочее... Потрясающе rose
Очень крутая мысль!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>28 Фев 2015 0:25

Всем привет)) preved
В шапочке увидела что-то интересное, нажала, и вот вуаля я тут)))
Очень интересная тема. Автору задумки - Браво! Ведь есть люди с безграничной фантазией, но не умеющие воплотить их в полное, красивое произведение, и ведь есть, наоборот те, у кого очень хорошо получается писать, но фантазии уже исчерпаны. Эта тема поможет совместными усилиями, возможно, написать шедевр. Хотя хочу сказать желающих поделиться фантазией будет больше, нежели желающих написать роман, ведь это долгий и тяжелый процесс. Сама с этим столкнулась. Имею вроде как фантазию, долго в голове крутился один сюжет, начала писать роман, написала 5 глав и зависла. Одна глава отнимала порой весь день. А выходных ведь их не так много! Да и дел домашних полно. Времени на написание было мало, а иногда просто не было вдохновения, даже одного предложения из себя выжать не могла... так пока и приостановила я написание романа. Жду лучших времен и вдохновения)))
Поэтому желаю удачи в поисках авторов! Сама возможно какую-нибудь идейку для романа подкину.
Почитала сюжет Дионы, очень даже интересненько. У грамотного автора выйдет неплохой романчик. Ждемс, может кто откликнется)) Реклама должна привлечь людей в темку.
Сюжет Arven тоже по своему хорош, но это на любителя. Я достойно оценить не могу, так как такой жанр мне не близок. Всегда фентези обходила стороной. Не привлекали. Но любители такого жанра, думаю оценят))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>28 Фев 2015 0:34

Arven, шикарная идея. Я в общем вспомнила автора который пишет, любит писать и хорошо это делает на данную тему. Решила пойти предложить, посмотреть Вашу заявку, а вдруг бы понравилась. Но найдя автора, поняла, она уже очень давно не появляется на форуме. Но я все равно написала приглашение ей в эту тему, а вдруг...
Смотрю, Диона, вы уже сделали рекламу wo
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>28 Фев 2015 16:39

Диона, может, сами попытаетесь написать? Не так уж это и трудно, у вас в голове полный сюжет готов. Я начинала писать роман с полного нуля, в голове крутились две яркие сцены, а дальше пропасть. Есть время - трудитесь, меня на работе постоянно отвлекают, выходных почти нет, вечером после работы хочется полежать.

Если у кого-то появится желание начать писать, то можете обратиться ко мне, пишите в личку. Я стреляный воробей, помогаю начинающей писательнице с фэнтези. Раньше думала, что у меня плохие работы, но после встречи с фэнтези шоры с глаз были сняты. Героиня, которая может убить куском мяса? Раз плюнуть. (к счастью эта часть была переписана, на просто убить, воздухом наверное. Мы всё ещё работаем над этим. Подавиться воздухом вполне достойная смерть злодейки). Эмпат, который не смог прочитать мысли героини, когда та две страницы боялась, что её разоблачат в смерти злодейки. Не вопрос, я два дня не могла заснуть, всё думала, в чем ошиблась, а когда дошло, долго билась головой об стену. По словам автора эмпаты наделены большой силой и долго не живут, они читают мысли людей и от этого очень страдают. А тут старый дед, который не сошел с ума, его надо в музей сдать.
Женщины, которые умирают без видимых признаков и вскрытие ничего не показывает. Каждый день. Благо у меня медицинское образования и я как-нибудь смогу убить. Тут есть два варианта это остановка сердца или остановка дыхания. С этим мы ещё работаем.
Героиня детектив допрашивает подозреваемого у него в доме и почти первый её вопрос: "Это ты убил тех женщин?". Логично, раз убивали в его районе, то виноват он. А кто ещё? тут же всё шито белыми нитками. Антикварный магазин в спальном районе, труп нашли рядом с ним. Убийца... Дворецкий! - скажете вы и не ошибитесь, но это из другого романа.
Таких ляпов очень много, благо автор работает над собой "вытирает слезу умиления", мои труды не пропали зря, над каждой главной работаю по два часа "нервно вздрагивает от воспоминаний". Она очень хорошо расписывает всяких эмпатов и другую мистику, но вот с диалогами, с расследованиями, с убийствами и т.д. у нас туго. Я верю, что она напишет хороший роман. Я могу только указывать на ошибки, подчеркивать, давать советы, высказывать своё мнение. Писать может каждый, но мы слепы к своим ошибкам.
Не бойтесь начать писать, мы все дышим одним воздухом. Никто не сможет реализовать полноценно наши желания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>28 Фев 2015 20:04

Задумка темы интересная, с удовольствием загляну попозже, когда идей будет больше. Порой действительно не хватает своей фантазии для начала, в качестве первого толчка. Единственное наверное замечание, даже не замечание, а просьба - если вы хотите поделиться идей, ставьте меньше рамок. Сейчас получается так: дракон и виверна - это идея, а любовь в 35 - шаблон, не допускающий отклонений и поэтому лично для меня не приемлемый.
А так с удовольствием подожду полета чужой фантазии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>01 Мар 2015 11:36

Дина, какая замечательная тема!!!! Very Happy Flowers
Думаю, многие читательницы будут ей рады, а многие авторы с удовольствием воплотят в жизнь их желания.
От себя могу сказать, что в лет этак шесть назад написала приличных размеров повесть по заявке, и это было ничуть не менее интересно, чем воплощать собственную идею (тем более, что мы с идейным вдохновителем совпали в интересах). Удачи вам и развития, как только более-менее оформится идея, которую хочу почитать, обязательно ей поделюсь!!!!
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>01 Мар 2015 21:46

Занятная тема Хотя я и не представляю как это - писать по чьей-то заявке. Но будет интересно понаблюдать если кто-то возьмется. Отпишусь чтобы не потерять, мало ли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>02 Мар 2015 9:32

тоже считаю, автору идеи стоит сесть и написать то, что хочется, вот и все. в процессе ты понимаешь, жизненная твоя идея или нет, то есть стоит заканчивать произведение или нет. писать с чужой подачей умеют немногие. нужно свое, чтобы зацепило и не отпускало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>02 Мар 2015 15:08

Croshka, почему все читают и так категоричны? Я где-то писала, чтобы все было строго как я описала? Это я его так вижу, но я не говорила, чтобы он был именно таким и никаким другим. Автор может дать ему другой характер.
Для меня же главное, чтобы основная мысль была такой же. Т.е. любовь между мачехой и пасынком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>02 Мар 2015 17:10

Диона писал(а):
почему все читают и так категоричны
Согласна, у нас что, уже и критики подтягиваются? Еще не успели историю написать, а у нас уже идеи начинают разбирать и критиковать.
Я считаю, что из любой идеи можно создать оригинальную и интересную историю. Главное, чтоб она пришлась по душе и понравилась автору, а насколько хорошо и интересна она воплотится в книге уже зависит от его мастерства и полета фантазии.
Любая идея имеет право на существование и может другими восприниматься по разному, но это все субьективно. В конечним результате каждая книга находит своих поклонников.
Не все умеют писать книги. Можно попробовать писать самостоятельно, или в соавторстве. Можно писать и на заказ. А можно попробовать воплотить в жизнь предложенную идею. Некоторые авторы так и делают, пишут книги на заданную издательством тему. Главное, чтобы она пришлась им по душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>02 Мар 2015 18:08

Croshka писал(а):
S Gal, почему критики. Это оценка поставленной задачи, не попытка обидеть. Чем больше вложено в идею, тем сложнее будет тому, кто возьмется.
Извини, значит я не до конца все попяла. Сразу почему то подумала что в теме может начаться банальный разбор идей по косточкам, и это отпугнет других делиться своими идеями. В целом согласна, хотя кому как, иногда чем сложнее поставленная задача, тем интереснее найти правильное решение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Мар 2015 22:32

хомячок писал(а):
тоже считаю, автору идеи стоит сесть и написать то, что хочется, вот и все. в процессе ты понимаешь, жизненная твоя идея или нет, то есть стоит заканчивать произведение или нет. писать с чужой подачей умеют немногие. нужно свое, чтобы зацепило и не отпускало


Croshka писал(а):
Написать по заявке, на деле, совсем не сложно.



Соглашусь с последним высказыванием.
На самом деле, писать по заявке совершенно не сложно. Сужу, исходя из собственного опыта.
Идея всего лишь подталкивает твою фантазию, давая ей новое направление. Но сюжетные "кружева" уже на текст ты "нанизываешь" сам...
На сайте Книга фанфиков я как-то прочитала заявку, которая мне очень понравилась. Она натолкнула меня на идею одной истории. Я стала "крутить" её и так, и эдак, и придумала, как мне кажется, интересное развитие сюжета. После чего я стала писать по этой заявке роман (правда, кое-что там я изменила - после согласования с Автором и получения на это разрешения). И, как мне кажется, мой роман выходит довольно любопытный...
Так что: да, идея была взята из заявки, но дальнейшее развитие событий и общая сюжетная линия - это всё уже придумано мною...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>02 Мар 2015 22:41

А как быть с авторскими правами? Указываются оба?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>02 Мар 2015 22:46

Ирэн Рэйн писал(а):
А как быть с авторскими правами?

Это уже как "Муза" и автор сами решат. Но я думаю - да, оба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Мар 2015 22:47

Ирэн Рэйн писал(а):
А как быть с авторскими правами? Указываются оба?


А я там, на сайте, с самого начала написала, что мой роман пишется по заявке автора с таким-то ником, и дала ссылку на место, где была размещена заявка, название которой процитировала прямо там же, на страничке своего романа.
Так что с самого начала я весьма чётко обозначила всё приоритеты...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Если на работе вдруг стало скучно.. Задания на 1 балл. 1. Пробегись по офису во всю прыть. 2. Проигнорируй первых пятерых... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Идея ищет автора [19601] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение