Идея ищет автора

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Kseona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2015 17:18

Когда-то я давно ухаживала за мамой в больнице, одна женщина рассказала такую историю ( говорила, что это было правдой, да кто ж ее знает):
В городе N во время пустяковых операции (типа, аппендицит, грыжа и пр.) людям подсаживали раковые опухоли. Лет через 5 человек естественно обращался в больницу и у него диагностировали рак...Проводили, типа, эксперимент для спецслужб: приживается ли рак или нет.Она даже рассказала, как их раскрыли: кто-то вовремя не пришел на встречу, или не тому человеку нечаянно передали документы. Давно было всех деталей не могу припомнить.
 

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>06 Сен 2015 16:13

 » Без вины виноватая

Без вины виноватая

Рейтинг: +18

Девочка сирота, девочка из детдома. Не смотря на это, ее характер был слишком мягок и послушен, в ней не было стержня, она не могла дать отпор и поэтому ее часто гнобили.

Когда ей было 16 лет, она познакомилась с молодыми людьми. Особенностью было то, что они были близнецами. Внешне похожие как две капле воды, их характеры были различны как черное и белое.

Оба начали ухаживать за девушкой. Но если для одного это были настоящие чувства, то для другого простой и банальный «спортивный интерес».

Первые чувства затмили ее разум, и девушка ответила на чувства «спортсмена», не понимая какую совершает ошибку.

Она старалась быть для него идеальной женой, во всем соглашалась. Даже тогда, когда действия и слова мужа были просто отвратительны. А когда родился первенец – сын, он откровенно стал брезговать ей. Но это было только начало…
Иногда слова: «не в том месте, не в то время» имеют просто роковое значение.

И вот она уже обвиняемая в уголовном деле – убийстве. Приговор: 10 лет колонии.
Такой как она сложно, практически невозможно, выжить в таком месте. Но ведь мать сделает все, чтобы вернуться к своему ребенку, да?

Ей пришлось измениться и это помогло ей понять многое. Розовые очки разбились на осколки. Она поняла, что для мужа она значит пустое место. Его отстраненность и то, что он ни разу не приехал навестить, не написал и строчки – говорит о многом.

За хорошее поведение ее выпускают по УДО, на 4 года раньше. Возвращаясь домой, она догадывается, что ничего хорошего ее там не ждет.

На порог родного дома ее не пусти, погнали как прокаженную. Некогда любимый муж и его новая жена, некогда единственная подруга. Сын считает ее чужой женщиной.

Что ей делать теперь? Без дома, без работы, без знакомых… Хотя есть только один человек который всегда был рядом и старался заботиться, а она не ценила. Брат ее мужа!

Они думали, что уничтожили ее… Нет! Она вернет, что так несправедливо было украдено!




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>07 Сен 2015 18:27

Привет! preved
Диона писал(а):
Без вины виноватая
Очень интересная идея, мне понравилась, надеюсь она кого-то вдохновит написать роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>07 Сен 2015 19:32

S Gal, привет, рада что понравилось. Но вот я сомневаюсь что кто-то возьмет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Сен 2015 20:04

Как мне кажется, эта идея слегка (в определённых моментах и направлениях) перекликается с романом Оливии Голдсмит "Леди в наручниках".

Аннотация:
С Уолл-стрит в тюрьму и обратно. Такой путь пришлось проделать Дженнифер Спенсер, умной деловой женщине, которая, поверив своему жениху-адвокату, взяла на себя грехи своего босса. Ее обвинили в мошенничестве, а ее босс и жених, пообещавшие добиться амнистии, сразу же отреклись от нее. Полтора года в женской исправительной тюрьме дались Дженни нелегко. Она прошла весь путь - от полного отчаяния до уверенного осознания своей силы - и приобрела новый опыт, который помог ей найти все, чем она дорожила в жизни: семью, подруг - и возможность наказать тех, кто так ее подставил...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>07 Сен 2015 22:03

Arven, впервые слышу об этой книге. Честно - написала то, что было в голове.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Сен 2015 22:07

Диона писал(а):
Arven, впервые слышу об этой книге. Честно - написала то, что было в голове.


Нет, нет. Я в этом даже и не сомневаюсь!!! Ни на секунду!!!
Достаточно часто идеи просто "носятся" в воздухе, и их "находят" разные люди...
А эту книгу я привела просто потому, что тематика похожа, и я подумала, что - если тема заинтересовала, - то вполне может возникнуть желание прочитать и этот роман...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Сен 2015 15:48

Диона писал(а):
» Первая любовь в 35? Возможно!

Я бы поспорила со многими моментами это заявки, потому как не вижу логического "обоснуя" многих тезисов, например:
Диона писал(а):
Никто не спросил о ее желании, да и у Даши не возникло мысли противоречия. Так ее приучили.

Вообще, с подобными заявками я сталкивалась на небезызвестном Фикбуке, и надо сказать, Вы не даете свободы авторскому воображению, заперев сюжет в определенные каноны. Почему запрещено менять имена героев? Почему визуализация персонажей должна быть именно такой?
Примерив на себя Вашу заявку я, в качестве потенциального автора, могу взять от идеи следующее:
1) главгер младше главгероини на 6-7 лет. Насколько я поняла, разница в возрасте - одно из условий заявки, но 10 лет, считаю, многовато,
2) главгер - сын одного из героев второго плана, и этот герой второго плана женится... но не главгероине Laughing
3) тем не менее, главер и главгероиня связаны родственными узами через героя второго плана - это, как я понимаю, второе условие заявки.
Второй момент - размер истории. Вряд ли смогу с уверенностью сказать, что история потянет на "макси" и сомневаюсь, что смогу вытянуть "миди". Но на полновесный рассказ попробую нацедить Laughing
Возникает вопрос: если у меня что-нибудь да оформится в виде рассказа, где выкладывать? В этой теме?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>22 Сен 2015 16:13

La Fam, спасибо, что проявили интерес.
Если говорить кратко: Это было МОЕ видение истории. Я видела их такими, с такими характерами, связями, именами.
Конечно автор может менять, что-то...
Главным для меня было то, что:
- Главный герой младше героини.
- Она женщина, которая уже смерилась со своей жизнью, живет как и многие серые домохозяйки. Она не ждет, не верит в счастье.
- "Родственные связи" формальны. То есть окружение их считает родственниками или документы говорят об этом. Но между НЕТ КРОВНОЙ СВЯЗИ! Нет инцеста!
- Хороший конец.

Это суть заявки, если убрать мишуру.

Никто не спросил о ее желании, да и у Даши не возникло мысли противоречия. Так ее приучили.
А вы считаете, что нет таких родителей которые просто "подавили" своих детей?

Можете в собственном творчестве, можете в фанфиках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Сен 2015 17:02

Диона писал(а):
Но между НЕТ КРОВНОЙ СВЯЗИ! Нет инцеста!

Само собой Smile
Диона писал(а):
А вы считаете, что нет таких родителей которые просто "подавили" своих детей?

Касаемо принудительного вступления в брак? Согласно заявке в родительском доме появляется незнакомый мужчина, и после беседы родители ставят дочь перед фактом: ты выходишь замуж. Допускаю, что таковое возможно в семье, состоящей в какой-либо религиозной секте, ну, или в мусульманской семье. То есть, существуют условия, при которых ребенок впитывает покорность родительской воле с молоком матери.
Ну, а если это обычная российская семья, то при современном уровне коммуникативного общения (ТВ, Интернет) не так-то просто поставить молодую девушку перед фактом изменений в личной жизни. Поэтому деспотичность родителей и смирение дочери вызывают сомнения в нормальном психологическом фоне в семье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>22 Сен 2015 17:08

Очень рада, что идея заинтересовала автора. Интересно увидеть что получится из этой истории. А можно сразу заранее записаться в читатели Smile
Ну почему же и нет, лично я видела сама как родители вынудили дочь выйти замуж за нелюбимого человека. И на вид семья была из благополучных и не бедных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>22 Сен 2015 17:40

La Fam писал(а):
Касаемо принудительного вступления в брак? Согласно заявке в родительском доме появляется незнакомый мужчина, и после беседы родители ставят дочь перед фактом: ты выходишь замуж.

Это для нее он не знакомый. Родители-то его знали. Просто ее отец и мать до зубного скрежета консервативны. Как раз то как ведет себя современная молодежь - они ненавидели больше всего и поэтому ограждали дочь от всего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Сен 2015 18:03

S Gal писал(а):
Ну почему же и нет, лично я видела сама как родители вынудили дочь выйти замуж за нелюбимого человека. И на вид семья была из благополучных и не бедных.

Да, пожалуй, обеспеченность семьи - одно из немаловажных условий по заявке. Семейный бизнес часто укрупняется посредством брака. Как следует из пояснений Дионы, героиня была незнакома с женихом до свадьбы. Не видела его, не знала привычек, не знала о роде занятий и о предыдущих браках и детях. Ей даже не дали времени для элементарного конфетно-букетного периода Laughing Поэтому в согласии героини на брак с незнакомцем мне видится такая черта её характера как инертность, пассивность)
S Gal писал(а):
Интересно увидеть что получится из этой истории.

Общие очертания есть. Осталось построить скелет и нарастить на него мяска и сальца Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>22 Сен 2015 18:23

Тут я полностью с тобой согласна Smile
La Fam писал(а):
Общие очертания есть. Осталось построить скелет и нарастить на него мяска и сальца Laughing
Буду ждать с радостью. Желаю удачи и вдохновения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>06 Окт 2015 23:56

Здравствуйте, милые леди.

У меня есть интересная идея.
СЛР +18. Действия: США. Сюжетная линия - шпионские игры.
Горячая интрига, схема романа, прообразы, ссылки с информацией и проч мелочи - есть.
Нет времени писать самой.

Если кого заинтересует - милости прошу в личку.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое исследование характера, судьбы и роли Филиппа, второго герцога Орлеанского,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Идея ищет автора [19601] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение