Петля Мебиуса (Любовно-фантастический ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>28 Фев 2015 14:33

taty ana писал(а):
Куда везешь меня, возница?
Закончен жизни твоей путь...
Так смерть моя ужель не снится?
Пришла пора идти на суд -
Предстанешь ты перед Всевышним
И будешь там держать ответ,


Сильно! Какой диалог! Просто мурашки. Возница и его "пассажир". Что там ждет? Ад, рай? Столько вопросов! А в словах сквозит страх, страх и надежда.


Картинка просто потрясающая!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Мар 2015 8:29

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 8

Кто обитает в мире Ином?

Ангелы белокрылые, ангелы чернокрылые, а теперь и новый ангел, который не помнит себя. А также Нечто.








_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Мар 2015 13:07

Танечка , какая прелесть! Так загадочно и таинственно все выглядит и звучит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>01 Мар 2015 13:17

 » Петля Мебиуса. Глава 8

Я. Что такое Я? Или кто такое Я? Что есть у этого Я? Когда то у него были руки. Я попробовало пошевелить этим, что считало рукой. Это пошевелилось. Интересно, а у Я есть ноги? Я пошевелило пальцем на ноге. Откуда Я знало, что это палец? Я дышало и думало. Тут по лицу кто-то не больно ударил.

- Хватит придуриваться. Вставай и пошли. Или полетели.

Я задумалось. А были ли у Я крылья раньше? Нет. Точно нет. Рука потрогала спину. Там действительно были распластанные крылья, и Я лежало на них. Я попробовало пошевелить крыльями.

- Не слышал, что ли? Вставай. Или ты хочешь хлопать крыльями лежа на них? Мозоли натрешь.

Кто-то с силой дернул Я за руку и поднял на ноги.

- И открой, наконец, глаза!

Белый туман клубился под босыми ногами, которые прикрывало нечто сотканное из белого света. Подняв руку, я рассмотрел свои пальцы.

- О, наконец-то, ты понял, что ты - он, а не оно! Хватит тут нам одного оно.

- Кто? Я?! Он?!

Пальцы были такими, какими я их помнил, только слегка светились. За эту протянутую руку взялась другая рука, заканчивающаяся странным... Кем? Человеком? Нет. У человека не должно быть крыльев. Ангелом, что ли?

- Ну, наконец! Дошло! Полетели!

- Куда? Я точно знаю, что не должен уходить с этого места и должен ждать.

- Кого?

- Не знаю. Не помню. Но не уйду, пока не дождусь...

- Здесь нельзя оставаться. Это Ничто. Перевалочный пункт. Предел. Нужно выбирать, или улетаешь отсюда вверх или падаешь вниз.

- Зачем выбирать?

- Положено. Всегда должен быть выбор.

- Я выбираю остаться здесь. Я должен ждать.

Захлопали крылья, разгоняя верхний слой тумана, он заволновался, закрутился большими воронками, а потом стал успокаиваться, плавно опускаться. Рядом со мной уже никого не было. Я ждал. Сколько? Не знаю. Здесь не было времени. Безвременье. Здесь не было далеко или близко. Бесконечность. Я боялся сдвинуться на шаг, не понимая, что он может значить. Я не должен сходить с этой точки, это знал твердо. Я должен ждать, чтобы взять кого-то за руку. Но это уже было. Я брал Ангела за руку. Нет, это не та рука. Ту руку я сразу узнаю.

- Вот он! Стоит и по-прежнему пялится на свою руку!

Передо мной появился знакомый Ангел и нечто, что я, как ни силился, не мог рассмотреть. Лицо было, но оно плыло, принимая то женские, то мужские черты (А! Я вспомнил, что существуют женщины!), тело, если это было оно, укутывала ткань, сотканная из золотого света. Нечто смотрело на меня.

- Пусть остается, - прошелестело, пропело, прокричало Нечто, - Посидит на одном месте, ему надоест, вот тогда ты за ним и прилетишь. Он не помнит, кого ждет. А чуть погодя и вовсе забудет и умиротворенный полетит с тобой.

Ангел ехидно улыбнулся, расправил крылья и, опять взбаламутив туман, куда-то улетел. Нечто растворилось в Ничто. Я сел в успокоившийся туман и начал ждать.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Мар 2015 13:21

Цитата:
Петля Мебиуса. Глава 8

Браво автору ! Интригующе и завлекательно, а главное с юмором !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>01 Мар 2015 16:34

Спасибо за продолжение! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>01 Мар 2015 17:19

Спасибо! очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Мар 2015 7:33

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 9




_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Мар 2015 7:51

 » Петля Мебиуса. Глава 9

Я ждал. Сколько? Не знаю. Безвременье. Кто-то рядом вздохнул. Я повернул голову и увидел незнакомого ангела. Решил, что мне ни к чему, спрашивать, как его зовут. Зачем лишняя информация? Вдруг она затрет то, что я силюсь вспомнить? Но для удобства решил назвать его Ангел II.

- Ты, это, долго не сопротивляйся. Необратимые процессы могут начаться.

Я приподнял бровь. Ангел II продолжил:

- Ты видел, какого цвета у тебя крылья?

Я решил посмотреть. Повел плечом, крыло резко раскрылось, из-за чего меня сильно дернуло. Крыло ударило нового ангела, и он неловко завалился на бок. Его голова перевесила, и он уткнулся носом в туман. Задралась ткань, я увидел голые ягодицы. Рядом раздался смех, крик, стон. Появилось Нечто и село по другую сторону от меня. Пока ангел поднимался, одергивая свою тунику, я обратился к Нечто.

- Что с моими крыльями не так?

- Пока все так. То, что происходит малоизучено, не было прецедента - ты первый, кто не захотел покинуть Предел. Существует порядок, называемый "Петля Мебиуса" и нам известно, что теоретически может появиться «Отказывающийся от выбора» и с ним произойдет несколько этапов изменений, если только он не забудет, почему отказался или успеет покинуть Предел. Сначала перья на крыльях начнут менять цвет, они станут чернеть. И ты уже не сможешь быть чистым ангелом, этот вариант выбора станет недосягаем для тебя, останется только присоединиться к падшим.

- А если и тогда я не покину это место?

- Чисто теоретически - они начнут выпадать. Кем ты тогда станешь, не знает никто. Это и страшит нас.

- Не только вас.

Мы все трое обернулись. Вернее обернулись мы с Ангелом II, у Нечто лицо плавно перетекло назад. Там стоял чернокрылый ангел. Я решил назвать его Ангел III. Откуда такая любовь к цифрам?

Теперь нас сидело трое.

- А! - закричал Ангел II,- У него одно перо уже почернело!

Все кинулись рассматривать это перо. Нечто заволновалось:

- Может ты, все-таки, определишься, пока не поздно?

Я упрямо качнул головой и принялся ждать дальше. Пришла мысль - зачем ангелам ягодицы, если не хочется ни пить, ни есть? О! Я вспомнил, что делал это когда-то! В смысле - пил и ел.

Тут же у меня почернело еще несколько перьев. Все дружно выдохнули. Я обернулся. За мной сидело уже ангелов десять, и прибавилась парочка падших. У всех были встревоженные лица.

Ангел III тронул меня за плечо и, подвинув Ангела II, пристроился рядом.

- Я предлагаю тебе выбрать нас, - зашептал падший мне на ухо, - сейчас, пока не поздно. Как только мы упадем вниз, пересечем край разделяющей пелены, твои крылья сразу поменяют цвет на черный. И не нужно будет бояться неизвестных изменений!

- Ждать. Буду ждать, - упрямо ответил я.

- Но у нас интересно! Это у этих, словно у безмозглых птиц, нет никаких забот и тревог...

- Но-но! - одернуло его Нечто, - Попрошу без уничижительных оценок! Давай, друг, делай быстрей выбор, посмотри, сколько здесь уже собралось!

Я обернулся. За мной волновалось море черно-белых крыльев.

- Падшие с чистыми еще здесь никогда не встречались. Не было нужды встречаться. Придет новенький, быстро определится, что ему нравится: взмыть вверх или упасть вниз и все! А ты смущаешь и тех, и других. Падшие, вон, сейчас начнут делиться, как у них там внизу все устроено, чистые задумаются, начнутся вопросы, волнения, хаос.

- Да,- поддакнул падший Ангел III, - ведь у нас не плохо. Женщины есть...

Тут Нечто хлестнуло его по губам. После последней фразы хор голосов выдохнул за спиной и гул усилился.

Женщина... Я вспомнил прикрытые длинными ресницами глаза, бисеринки пота над верхней приоткрытой губой, россыпь неярких веснушек...

- Ах! - заволновалось море за спиной.

- Ну вот! Уже одно крыло полностью почернело! - захныкал Ангел II, - У меня волосы и перья встают дыбом от ужаса!

Волосы... Струящиеся, золотые на солнце, летящие по воле ветра то в одну сторону, то в другую... И пальчики, убирающие их с пухлых губ, к которым непослушные пряди по желанию весеннего ветра приникают...

За спиной гул перерос в нестройный раскат голосов, где слышались всхлипывания, вскрики, плач. Нечто пророкотало, простонало, пропищало:

- Выбора нет! Крылья полностью почернели! Начинается!!!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>02 Мар 2015 10:19

Спасибо за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>02 Мар 2015 19:49

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 10

Так работает Петля Мебиуса. Она дала название моей истории.



Кого мы увидим сегодня? Нечто?



Какие метаморфозы происходят с нашим ангелом?






_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>02 Мар 2015 23:06

Все, я, наконец, добежала в тему. Очень понравилось. Сюжеты с налетом мистики у меня всегда были любимыми. Очень красивая графика. По моим понятиям так и должны выглядеть ангелы. Стихотворение "Возница" заставляет задуматься о жизни, о последствиях своих поступков, о любви. Татьяна, спасибо и творческого Вам вдохновения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Мар 2015 7:22

 » Петля Мебиуса. Глава 10

Паника в рядах ангелов усиливалась. Страх витал в воздухе. Нечто решило слиться с Ничто. Трус! Или трусиха? Трусихо. Вдруг, передо мной, хлопая огромными крыльями, появился первый Ангел и закричал:

- Вот он! Я же предупреждал, что опоздаем...

После этих слов все замолчали. Теперь я знаю, что такое мертвая тишина. Потом разом захлопали тысячи крыльев, подняв сильный ветер и сорвав, развеяв пелену тумана, взметнули его клочья далеко вверх!

В пространстве, окружающем меня, клубились и мои потерянные черные перья. За спиной стало значительно легче. Я поднялся и обернулся - вокруг меня не было ни единой души, только яркий свет наращивал свою мощь, как будто кто-то управлял реостатом. И, когда свет стал нестерпимо ярким, мне пришлось закрыть глаза.

Волны жара стали окутывать мое тело, начала плавиться кожа, затрещали волосы на голове... Этот свет точно был в ярости! Он давил на меня своим жаром, старался оттеснить, испугать, сжечь. Но я не отшатнулся, не сдвинулся со своего места ни на шаг.

Потом жар ослаб, и я смог вдохнуть. Через мгновение я услышал прекрасный женский голос:

- Зачем ты упорствуешь? Зачем сеешь хаос? По твоему земному бытию тебе определен путь сюда. Зачем ты ломаешь порядок безвременья? Посмотри на себя - ты уже не выглядишь как ангел!

Видимо для того, что бы я выполнил это - посмотрел на себя, интенсивность света стала убывать, как будто кто-то двигал ручку реостата в обратную сторону.

Сначала, я увидел свои ноги, они утопали в клубящейся тьме. Сбоку свисали черные крылья, без единого пера, кожистые, мосластые. Потом я увидел свои руки - они уже не светились и были испещрены бороздами морщин, словно земля, потрескавшаяся без влаги.

Без влаги... Без воды... Вода! Я вспомнил, что такое вода - брызги, смешивающиеся с летним воздухом и оседающие искрами на золотистых волосах, на прекрасном лице, которое лучится счастьем и любовью!

Любовь... Приоткрытые губы, ждущие поцелуя, стон наслаждения, сосок, подрагивающий в такт биению сердца и руки, обхватывающие эту грудь и предлагающие сильнее прильнуть к этому искушению.

Руки... Это их я жду, их я хочу держать в своих руках, прижать к лицу, почувствовать их тонкий аромат…

Аромат... Запах волос, любимый запах. Так пахнет шапочка с помпоном...

- Ну, налюбовался? И что теперь делать? - спросил свет.

- Анна... - прошептал я, - Ее ждать буду. Обещал. Не уйду.

- Оставшись здесь, ты нарушаешь порядок, смущаешь ангелов, тормозишь безвременье. Своим неповиновением ты разрушаешь Петлю Мебиуса - ты словно пробка, заткнувшая узкую горловину, не даешь следующим за тобой сделать их выбор, а значит, не даешь переродиться их душам и вернуться вновь к жизни. Этого я и боялась, что когда-нибудь появится душа, которая взбунтуется и разрушит все, созданное мной...

- Простите, я не хотел... Но я останусь здесь. Я буду ждать.

- О, - застонал свет, - своим упрямством ты не даешь родиться своему же сыну!

- Анна ждет ребенка?! Отпустите меня к ней! Пожалуйста! Я знаю, что такое петля Мебиуса, благодаря ее неориентированной поверхности, я могу попасть из этой точки в любую другую, не пересекая края, не пересекая Предела, не взлетая, не падая...

- Я подумаю. Жди меня здесь! - приказал голос, а потом послышался смех, - А впрочем, куда ты денешься?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Мар 2015 8:50

Привет всем!

Ирэн Рэйн писал(а):
Оживет? Или просто "слетает" и обратно.

Посмотрите опрос, там есть верный вариант. Угадаете?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>03 Мар 2015 9:46

Спасибо! Ну и страсти ! Сидела грызла ногти от переживания. Хочу, чтоб снова стал человеком...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Ох девочки загадки, одни загадки! Как же Рихард встретится с Леной если ему нельзя ни в Дрезден ни в Берлин? Может Адель через свои... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Петля Мебиуса (Любовно-фантастический ЛР, 18+) [19607] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение