Петля Мебиуса (Любовно-фантастический ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>03 Мар 2015 9:47

Спасибо за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Мар 2015 12:56

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 11

В истории появляются новые действующие лица. Это обитатели мира Иного - Фламма и Ганнон.




_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>03 Мар 2015 22:51

Начну а вопросов опроса. Мне кажется, что Петр вернется в виде незнакомца. И героине придется узнать нового Петра. В другом облике.

Танюш, нет слов, Всё, начиная с оформления романа , сюжета, героев и развития событий, - впечатляет. Хочу поблагодарить за интересные главы (про ангелов и их выбор. Про метаморфоз, которые происходят с теми, кто не может определиться). Очень интересно. Жду продолжения, впрочем, я не оригинальна в этом.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Мар 2015 8:52

 » Петля Мебиуса. Глава 11

Я опять ждал. В этот раз ожидание было волнующим. Что скажет свет? Согласится ли отпустить к Анне? Анна... Солнечная девочка.

Рядом вздохнули. Это опять было Нечто.

- Ушла думать? Ей тяжело будет принять решение.

- А кто она?

- Фламма. Праматерь. С нее началась Петля Мебиуса.

- Что со мной будет?

- Не знаю. Я говорило же, никто не знает, даже она. Но я тебе не все сказало, не специально, просто ушей слишком много рядом было, не хотело ангелов смущать своими рассказами, им правду знать ни к чему, они все здесь временно.

- Временно? А разве ангелы не бессмертны?

- Бессмертны такие, как Фламма или я, например. Вот если бы ты сделал свой выбор и стал чистым ангелом, то через какое-то время вернулся бы обратно к людям, но уже дитем ничего не знающим, ничего не умеющим. Ты, как и другие, ничего не должен был помнить, когда попал сюда. Вот здесь и кроется моя ложь, будто такого никогда не было. Был один прецедент. Ты не первый, кто помнит.

- И что с ним стало?

- Очень печальная история. Фламма до сих пор переживает, потому и разъярилась, когда узнала про еще одного ждущего в Пределе. А так, она женщина спокойная, миролюбивая и очень красивая. Это из-за тебя явилась она в образе яростного сжигающего света.

- Что же произошло?

- Меня тогда еще не было, но ангелы болтливы и любопытны, поэтому расскажу, что узнал от свидетелей тех событий. В давние времена у приходящих в Мир Иной не было выбора, все они были чистыми ангелами и встречали их здесь, в Пределе, для того, чтобы проводить к Фламме, а она уже решала по делам их - сколько находится в безвременье, как быстро вернуться назад к людям. Однажды прибыл новенький, и как ты, не захотел уходить из Ничто. Он все твердил, что любит и останется дожидаться свою жену.

Вот тогда все узнали, что произойдет, если чистый ангел не взлетит - у Ганнона, так его звали, стали чернеть перья. Но он все равно не отступался. Тогда Фламма явилась ему в образе девы дивной красоты. Она может быть невероятно хороша, если захочет. Ганнон, увидев такую неземную красоту, забыл о своей любимой и, как завороженный, пошел вслед за девой. Надо сказать, что этот ангел тоже сильно запал в душу Фламме и была у них ночь любви. Результатом этой ночи стал я, Нечто - ни мужчина, ни женщина, ни ангел, ни человек. После моего рождения Фламма больше не экспериментировала с детьми.

А отец мой, как в себя пришел, пытался найти покинутое место, но в бесконечности трудно найти конкретную точку. И блуждал Ганнон в Ничто, как неприкаянный. Фламма же была обижена, что земная женщина значит для него больше, чем она, поэтому швырнула его вниз, в новый созданный ею мир. Так произошло разделение мира Иного на две части: на верхний мир - для чистых ангелов и нижний - для падших.

И придумала женщина с уязвленной гордостью наказание для первого падшего ангела: «Я сделаю тебя бессмертным, мало того, оставлю тебе память. Ты сможешь ждать свою любимую до бесконечности, но попробуй найти ее среди женщин, которые будут приходить в твой мир. Все они будут похожи друг на друга, как капли воды в океане».

С тех пор в верхнем мире не появилось ни одной женщины, все сразу отправлялись в нижний мир в образе прекрасных чернокрылых ангелов. Вот так появился выбор у попадающих в Ничто чистых ангелов - взлететь вверх или пасть вниз. Количество ангелов, выбравших нижний мир невелико, но они создают проблемы первому чернокрылому ангелу, не дают искать свою любимую, постоянно отвлекая, заставляя ревновать. У нас безвременье и Ганнону трудно определить, когда появится та, что он ждет, сколько прошло времени с момента его появления здесь. Но его женщина никогда не появится, об этом позаботилась Фламма, обрекая тем неверного любовника на муки вечные.

- Зачем ты мне все это рассказываешь?

- Я хочу предупредить, ты мне нравишься, чувствую силу твоей любви. Хочу помочь, ведь сам никогда не полюблю и не смогу испытать ответную любовь. Я такой один.

И мы продолжили ждать в безвременье, сидя рядом и глядя в бесконечность.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>04 Мар 2015 9:05

Спасибо! Очень интересное продолжение. Нечто жалко. Одинокий он, без любви. Танюша, и ему пару подобрать нужно)))) по имени Некто)))) Вообще очень нравится рассказ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Мар 2015 10:14

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 12




_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>04 Мар 2015 11:43

Танюша, здравствуй!
Ох, какие все-же женщины обидчивые, мстительные и коварные существа, даже небесные прародительницы и основательницы Laughing
Сама околдовала, зачаровала, увела его у (от) другой, влюбилась, обиделась и коварненько отомстила (причем всем женщинам тоже). Что же получается, ангелов-женщин нет, и даже можно не стараться? Smile А почему той, которую он ждет, никогда в нижнем не будет, куда она ее запрятала и как она ее узнала? но это и не особо важно, к истории отношения не имеет.
Вопрос: что будет дальше? Наверное, Фламма захочет и Петра испытать - узнают не узнают друг друга. Но, мне хотелось бы, чтобы она его вернула обратно, живым Петром, куда-нибудь в раннюю временную точку, чтобы будущее изменили. Типа, нехай живут, лишь бы мое небо не баламутили, не волновали ангелов Smile .
Танюш, можно немного моих мыслей поначалу, если интересно. В моем представлении петля - это был возврат в какую-то исходную точку, и я подумала, что таким возвратом будет самое начало, когда поселились соседи и он увидел девочку. Подумала, что ее родители - это они, уже после его гибели, ангельства, и у них есть дочь-солнышко. Но, потом увидела, что у него сын будет, значит не права. Но, твоя фантазия уже намного интереснее.
И, да, и Нечто тоже жалко, одинокий он
Спасибо, ждем следующую серию rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Мар 2015 12:15

bonata писал(а):
Танюша, здравствуй!

Привет, Наташа!
bonata писал(а):
Ох, какие все-же женщины обидчивые, мстительные и коварные существа, даже небесные прародительницы и основательницы Laughing

Она божество, а он о другой тоскует! Ее самооценку понижает - она здесь все завертела, а он нос воротит.
bonata писал(а):
Сама околдовала, зачаровала, увела его у (от) другой, влюбилась, обиделась и коварненько отомстила (причем всем женщинам тоже). Что же получается, ангелов-женщин нет, и даже можно не стараться? Smile А почему той, которую он ждет, никогда в нижнем не будет, куда она ее запрятала и как она ее узнала? но это и не особо важно, к истории отношения не имеет.

Почему ангелов женщин нет? Нижний мир это же не ад. Это нижний этаж рая, где тоже все хорошо. Единственное отличие - там только чернокрылые ангелы. Специально дла Ганнона создан, чтобы он каждую женщину встречал и пытался узнать. А тут еще шалуны, которые выбрали нижний этаж, под ногами путаются, с женщинами заигрывают. Это Ганнона бесит, но что он может сделать - только продолжать ждать жену. Понятия времени нет, да и ангелы постоянно обновляются, возвращаются на землю в виде детей, поэтому он не может понять сколько времени прошло - десять лет или тысячу, жена его уже на смертном одре или ей еще жить и жить.
Потом - праматерь всегда все знает, для нее не проблема найти любое свое творение на земле. Как долго Ганнон ждет свою любимую и почему не может дождаться, вы обязательно узнаете, если дочитаете Петлю.
bonata писал(а):
Вопрос: что будет дальше? Наверное, Фламма захочет и Петра испытать - узнают не узнают друг друга. Но, мне хотелось бы, чтобы она его вернула обратно, живым Петром, куда-нибудь в раннюю временную точку, чтобы будущее изменили. Типа, нехай живут, лишь бы мое небо не баламутили, не волновали ангелов Smile .

В прошлое возврата не будет, время течет только в одну сторону.
bonata писал(а):
Танюш, можно немного моих мыслей поначалу, если интересно. В моем представлении петля - это был возврат в какую-то исходную точку, и я подумала, что таким возвратом будет самое начало, когда поселились соседи и он увидел девочку. Подумала, что ее родители - это они, уже после его гибели, ангельства, и у них есть дочь-солнышко. Но, потом увидела, что у него сын будет, значит не права. Но, твоя фантазия уже намного интереснее.

По рисунку петли Мебиуса (там, где человечек с флажком) можно увидеть, что вернуться в исходную временную точку никак нельзя. Вроде бы человечек в той самой точке, но посмотрите!!! он на другой поверхности петли! Поэтому возврат во времени не возможен!

bonata писал(а):
И, да, и Нечто тоже жалко, одинокий он

Да, жалко...

Еще раз хочу объяснить, почему Фламма отправила всех женщин в нижний мир рая. Не потому, что они не достойны быть белокрылыми. Здесь не идет распределение на лучших и худших в зависимости от цвета крыльев. В раю везде хорошо. Фламма как раз их боится, как соперниц. Она не только божество, но и единственная белокрылая женщина в раю и единственная женщина в верхнем мире. Она искусственно поддерживает свою исключительность. Что скажешь? Женщина. Одинокая, неудовлетворенная. Она поддерживает целый мир, а живет без любви. Дитя родила, но и оно какое-то ущербное и тоже одинокое. А у других счастье - они любят так, что не могут даже в послесмертьи забыть о своих женщинах. А ее так никто не любит. Одна работа вокруг.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>04 Мар 2015 13:06

Спасибо за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Мар 2015 22:04

Это впечатление "зрело" во мне и сегодня выплеснулось на клавиатуру. Танюш, спасибо тебе за то, что ты выводишь моего Муза из каматоза.
Пропустила прочитанное через себя и вот:

Прощание

(Анна, теряя Петра, когда его убили)

Время быстро бежит, словно в бурном потоке вода.
Я смотрю на тебя и никак не могу насмотреться.
Я прощаюсь с тобой. А в груди разрывается сердце.
Неужели с тобой я расстанусь сейчас навсегда?
Почему? И за что? - я безмолвно кричу в небеса
Через слез пелену, через выдох измученных легких.
Ты уже далеко, в света яркого плотном потоке.
Я пытаюсь запомнить тебя, закрывая глаза.

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Мар 2015 22:21

Сегодня Пир Впечатлений!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Мар 2015 22:56

 » Стихотворение Ириши П. к 7 главе

Время быстро бежит, словно в бурном потоке вода.
Я смотрю на тебя и никак не могу насмотреться.
Я прощаюсь с тобой. А в груди разрывается сердце.
Неужели с тобой я расстанусь сейчас навсегда?
Почему? И за что? - я безмолвно кричу в небеса
Через слез пелену, через выдох измученных легких.
Ты уже далеко, в света яркого плотном потоке.
Я пытаюсь запомнить тебя, закрывая глаза.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Мар 2015 23:01

taty ana писал(а):
Женщина. Одинокая, неудовлетворенная. Она поддерживает целый мир, а живет без любви. Дитя родила, но и оно какое-то ущербное и тоже одинокое. А у других счастье - они любят так, что не могут даже в послесмертьи забыть о своих женщинах. А ее так никто не любит. Одна работа вокруг.

Женщина всегда остается женщиной. Она должна быть любимой и желанной. Где бы и кем бы она не была.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Мар 2015 7:48

 » Петля Мебиуса. Глава 12

Я задумался о том, что мне рассказало Нечто и не заметил, как оно в очередной раз растворилось в Ничто.

На его месте сидела прекрасная девушка с белыми крыльями. Спасибо Нечто, предупредило, что не бывает женщин-ангелов с белыми крыльями. Значит, пожаловала Фламма.

- Да, мое дитя болтливо... Видимо мало я ему уделяю внимания, одиночество его угнетает, сентиментальным совсем стало. Помочь ему что ли? Родной, как-никак.

Я молчал, не стал спрашивать, как можно помочь Нечто. Вопросами можно и впросак попасть - вдруг Фламма захочет еще раз поэкспериментировать с детьми?

- Что, совсем не нравлюсь? А если так?

И она превратилась в мою Анну, только крылья остались. Она поднялась и протянула мне руку.

- Пойдем. Видишь, ты меня дождался!

Но помнил я про черные крылья и точно знал теперь, что никогда не смог бы встретить в Пределе свою Анну, для женщин выбора не было – они сразу попадали в нижний мир. Поэтому и руки не подал, поднялся с места только - не мог сидеть, если женщина стояла. Фламма вернула облик прекрасной девы.

- Не пойдешь, значит. Жаль. А ведь мог помочь Нечто избавиться от одиночества. С тобой я бы попробовала еще раз зачать дитя. Но не буду больше мучить - я приняла решение. Признаюсь, ты выглядишь, как демон, а я не могу и не хочу плодить их количество, поэтому к ним не отправлю. Оставить здесь тоже не могу, сам понимаешь. Поэтому отправлю тебя назад. Но!

Радость захлестнула меня, я готов был расцеловать деву, но помня, чем это может кончиться, поумерил пыл. И это "но" настораживало. Дева же продолжала:

- Но! Есть одно условие. Ты вернешься в другом облике, ты будешь гораздо старше, чем покинул земной мир. Ты будешь нищим. Ты будешь никто. Кстати, хорошее имя для следующего моего ребенка - Никто. Жаль, что ты отказался! Извини, продолжу - на земле тебе придется начать все с нуля. Если найдешь свою Анну - она не узнает тебя.

- Я согласен! - в нетерпении выкрикнул я, - Спасибо...

Но продолжить не успел. Вокруг резко потемнело, помутнело, как будто на свет набросили черный саван. Дева поменяла свой облик. То, что стояло передо мной выглядело гораздо старше, почти древним, красота растворилась без следа, в страшных глазах плавился лед, голос сделался невыносимо высоким. Я зажал уши, но это не помогло.

- Я не закончила! - прокричало это древнее существо, - Ты умрешь, исчезнешь, расщепишься на атомы в тот же миг, как услышишь признание в любви от Анны!!! – потом уже спокойным прежним голосом было добавлено, - Только от Анны. Смерть через слова любви примешь от Анны. Так что подумай, хочешь ли ты ее встретить?!

- Хочу! – выдохнул из последних сил, от смертельной боли в голове сознание стало гаснуть, и меня окружила непроглядная тьма.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>05 Мар 2015 9:00

Спасибо за продолжение!
Какое изощренное коварство со стороны Фламмы. Ее то кто так наказал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:38

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Честная сделка » "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Петля Мебиуса (Любовно-фантастический ЛР, 18+) [19607] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение