Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Фев 2015 12:26

 » Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь)  [ Завершено ]

Аннотация: некое продолжение романа "Ясса". Приключения дочери Яссы.
Автор: СИРена собственной персоной.
Героиня:

Вот такая как бы.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дамасдивана)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>27 Фев 2015 12:31

Ирэна, привет!!!!
Что-то новенькое? Выздоровела?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Фев 2015 12:40

 » Глава 01

Быстро темнело. До этого безмятежное синее небо затянули зловещие серебристо-серые тучи, причудливыми формами клубящиеся на горизонте. Воздух стал густым и горячим, как свежесваренный сироп, с трудом проходя в лёгкие и выжимая из тела противный липкий пот.
Приближалась гроза.
Одинокий всадник, подгоняя усталого коня, спешил к далёкой полоске леса, темневшей на горизонте.
Тучи закрыли уже всё небо, тяжёлыми свинцово-серыми, переполненными водой брюхами, почти касаясь верхушек деревьев, когда всадник въехал под густые своды леса. Резкий порыв ветра качнул могучие верхушки, зашелестел густой листвой, с треском обламывая сухие веточки и швыряя их на голову ищущего укрытия путника. Тот придержал коня и осмотрелся, в поисках надёжного убежища от быстро приближавшейся бури.
Внезапно он заметил в просветах стволов какое-то сооружение. Пришпорив коня, поскакал вперёд, и через минуту подъехал к ветхому полуразрушенному строению, очевидно, старой заброшенной таверне. Всадник направил коня во двор, обозначенный низкой, местами полностью разрушенной, почти скрытой под покрывшей её зеленью, каменной стеной, и обрушившимися полусгнившими воротами.
Внезапная вспышка молнии и последовавший за ней резкий оглушительный раскат грома, заставили всадника вздрогнуть и испуганно взглянуть на зловеще-мрачное небо. На его лицо упала первая тяжёлая холодная капля.
Спрыгнув на землю, он завёл коня в почти целый каменный сарай. Расседлав животное, дал ему охапку сухого пыльного сена, лежавшего в углу, и заботливо вытер пучком травы.
Снаружи донёсся ровный шелестящий гул. Оглянувшись, мужчина увидел сплошную стену воды, занавесившую вход. Покачав в изумлении головой, выставил наружу деревянное ведро, которое обнаружил здесь же. Оно быстро наполнилось дождевой водой.
Напоив коня, человек присел на край рассохшихся ясел, и задумчиво уставился на стену из дождя. Выглядел незнакомец воином лет сорока пяти, судя по одежде и оружию – не из удачливых. Узкое худощавое лицо, с резкими морщинами на щеках и у глаз, обрамляли длинные, давно не видевшие ножниц цирюльника волосы, в которых уже пробивалась седина. Обнажённые мускулистые руки покрывали шрамы – следы былых сражений, и цветная татуировка – предмет гордости бывалых ветеранов.

Внезапно мужчина, который сидел, расслабившись, и, казалось, даже задремал, встрепенулся и выпрямился, к чему-то внимательно прислушиваясь.
Сквозь монотонный шум дождя пробился отдалённый топот, прерываемый глухими раскатами грома. Он приближался, становился отчётливей, и вот, сквозь мутную пелену, проступил неясный силуэт всадника, завернувшего во двор харчевни. Он торопливо спешился и поспешил к тёмному отверстию сарая, ведя в поводу понуро опустившего голову коня.
Войдя внутрь, он на мгновение остановился, привыкая к полумраку. С него ручьями бежала вода. Судя по всему – он промок до нитки.
- Заходи, приятель, - добродушно произнёс воин. – Здесь места хватит для двоих.
- Проклятый дождь, - пробормотал новоприбывший и прошёл вглубь сарая. Судя по чистому приятному голосу, это был юноша.
Некоторое время он молча возился, рассёдлывая коня, вытирая его и давая корм. Затем показался в проходе, неся свои вещи. В левой руке он держал седельную сумку, а в правой изящный двухзарядный охотничий арбалет. Одет юноша был в лёгкий кожаный костюм странного покроя. Если бы не длинный илларийский меч, выглядывавший из-за плеча, можно было подумать, что это охотник, застигнутый бурей в лесу. В пользу этого предположения говорили две свисавшие с пояса кроличьи тушки и один мёртвый фрезан – лесная курочка.
- Мне повезло, я успел до дождя, - вновь заговорил воин. – Далеко едешь?
- В Илларию.
Говорил юноша по-илларийски, но со странным акцентом. И внешность у него казалась необычной: широкие скулы, узкий подбородок, чистая смуглая кожа, небольшой рот с чётким рисунком губ, узкий ровный нос с небольшой горбинкой, большие тёмно-синие глаза, чуть приподнятые к вискам, но не как у варваров, а напоминая больше «кошачий» разрез, опушенные длинными густыми ресницами, и ровные густые брови, слегка приподнятые над переносицей, что придавало лицу юноши немного удивлённый вид. Это необычное и привлекательное, даже красивое, лицо обрамляли густые тёмные волосы, мокрыми колечками спадавшие на уши и шею.
Лицо юноши притягивало взгляд броской вызывающей красотой, а в чертах неуловимо сквозило что-то варварское. Воин подумал, что в крови этого красавчика есть изрядная доля крови варваров из Южного Ледеберга, славившихся своей красотой.
- Откуда едешь, если не секрет? – вновь спросил воин.
- Из Ландии. Я ландиец, - уточнил он.
- Ага… - протянул воин.
Теперь стало понятно, почему в чертах юноши проглядывают варварские черты. Ландия – юное, полуварварское государство, гордо именующее себя королевством, расположенное у южных границ Таниба.
- А я иллариец, - сообщил воин. – Еду в Таормин. Слышал, там набирают воинов для охраны обозов, отправляющихся в Медаус.
- Да? – заинтересовался юноша. – Я не знал об этом…
- Ты наёмник?.. Или кто? – неуверенно спросил воин, так и не определивший, кто его новый знакомый: то ли воин, то ли охотник, то ли просто юный бездельник богатых родителей.
- Ну… Вообще-то меня готовили в телохранители… Но у меня нет никакого опыта, так что, думаю, с поисками службы у меня возникнут проблемы. Думаю, охрана обозов – неплохое начало… Пожалуй, я тоже поеду в Таормин.
Воин окинул юношу оценивающим взглядом и спросил:
- А сколько тебе лет, малыш?
- Какое это имеет значение? – ощетинился юноша. Его глаза сузились и вспыхнули холодным огнём.
И воин с удивлением понял, что в этом юнце скрыта недюжинная сила воли, а за привлекательной внешностью прячется жёсткий характер. Он также понял, что недооценил мальчишку, что незнакомец из тех людей, с которыми лучше не ссориться.
- Ты не обижайся, что я назвал тебя «малышом», - примирительно произнёс он. – Просто я несколько… гм… старше тебя.
- Всё в порядке, дедуля, я не в обиде, - без тени улыбки парировал юнец, и воин облегчённо вздохнул. Всегда тяжело общаться с людьми, у которых отсутствует чувство юмора. А малыш этим, кажется, не страдал, хотя проявлял его несколько необычно. Впрочем, он весь был необычным, если не сказать, странным.
- Думаю, эту ночь мы проведём вместе, поэтому давай познакомимся… - предложил воин. – Меня зовут Ремм, по прозвищу Лекарь. Это потому, что я неплохо разбираюсь в травах и могу лечить несложные раны.
- Алоис Дангерус, - представился юноша.
Ремм немного знал варварский язык, и перевёл фамилию юноши, как «опасный». Он подумал, что вполне возможно, юноша соответствует своему прозвищу, но вслух ничего не сказал.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Фев 2015 12:42

Elis писал(а):
Ирэна, привет!!!!
Что-то новенькое? Выздоровела?

Да, полегчало. Температура уже прошла, хотя кашель проклятый замучил уже.
Это новый рассказ. Как бы продолжение одного из опубликованных - про Яссу. Но старых героев тут нет. Рассказ полностью самостоятельный.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Фев 2015 13:36

Уряяяяяя, я так соскучилась по ежедневным продам. Алоис скрывает что она девушка прям как Ясса. Ну посмотрим что судьба и Ирена приготовили для девушки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>27 Фев 2015 13:49

интересно, когда она решит открыться, что она девушка?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Фев 2015 13:51

Ирена, с возвращением и с новой темой!
Визуализация Алоис понравилась, да и сама история обещает быть интересной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>27 Фев 2015 15:48

Ирэночка, приветик) С новой темкой тебя)
Рада, что ты к нам вернулась, да и с новой историей) Принимай в печеньки, куда уж тут и без меня)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>27 Фев 2015 23:42

Ирена, с открытием новой темы!!! Flowers
С нетерпением жду продолжение)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Фев 2015 10:45

pahistahis писал(а):
Уряяяяяя, я так соскучилась по ежедневным продам. Алоис скрывает что она девушка прям как Ясса. Ну посмотрим что судьба и Ирена приготовили для девушки

Девушка пошла по стопам своей матери. А вот куда приведут эти стопы - посмотрим.
Спасибо, Вера!

Elis писал(а):
интересно, когда она решит открыться, что она девушка?

Скоро!
Спасибо, Аня!

Margot Valois писал(а):
Ирена, с возвращением и с новой темой!
Визуализация Алоис понравилась, да и сама история обещает быть интересной.

Я старалась сделать её интересной.
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка, приветик) С новой темкой тебя)

Рада, что ты к нам вернулась, да и с новой историей) Принимай в печеньки, куда уж тут и без меня)

Чем больше, тем лучше!
Спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирена, с открытием новой темы!!!
С нетерпением жду продолжение)))

Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Фев 2015 10:47

 » Глава 02

Дождь немного поутих, хотя продолжал лить. Гроза откатилась дальше на восток, и раскаты грома глухо доносились издалека. Набросив на голову плащ, Ремм пробежал открытое пространство и вбежал под дырявый навес над порогом харчевни. Алоис, не спеша, прошествовал следом, так как промокнуть больше он уже не мог.
В помещении старой таверны царила темнота, в застоявшемся воздухе витали запахи плесени и пыли, но было относительно сухо. В обеденном зале даже сохранились в окнах цветные стёкла, имелась целая входная дверь, хотя петли невыносимо скрипели; возле очага лежала небольшая горка превосходных сухих дров. По-видимому, эта заброшенная таверна не раз служила укрытием для путников, и какая-то добрая душа позаботилась о следующих невольных постояльцах.
Ремм бросил свои вещи на лавку под стеной и принялся за дело. Вскоре в очаге весело затрещал огонь, освещая унылое пустое помещение весёлыми яркими бликами. Нашёлся и старый, почерневший от времени, котелок, в котором Ремм заварил превосходный душистый чай из трав и сушёных ягод. Алоис тем временем освежевал кроликов и ощипал фрезана. Кроликов сразу же насадили на вертел, а фрезана оставили на завтрак. У каждого в сумке нашлись хлеб, соль, специи и по фляжке вина.
Ужинали молча. Слышался только стук ножей, хруст разгрызаемых костей, аппетитное чавканье, да плеск разливаемой по кубкам жидкости – горячего чая с изрядной порцией вина.
После ужина, сытно отрыгнув и вытерев о штаны жирные руки, Ремм пересел к очагу, снял сапоги и сбросил куртку. Отсветы огня играли на выпуклых мышцах ещё крепкого нестарого тела со следами былых ранений и гладкой загорелой кожей.
- Ты бы тоже разделся и просушил одежду, - посоветовал он новому знакомому.
- Обязательно, - буркнул юноша.
Ремм услышал позади возню, шелест и скрип снимаемой одежды, и лёгкие шаги передвигающегося по комнате юноши. Затем тот подошёл к очагу и развесил свою одежду на выступающих из кладки штырях, специально предназначенных для этой цели.
Покосившись в его сторону, Ремм увидел, что Алоис переоделся в сухое – длинную сорочку из дорогого тонкого полотна и такие же исподние. Он обратил внимание, что ноги юноши довольно стройные и подозрительно напоминают женские, а на груди тонкая ткань оттопыривается двумя небольшими, но соблазнительными бугорками, которые ни с чем нельзя было спутать. Повернув голову и окинув Алоиса более внимательным взглядом, Ремм удостоверился, что юноша на самом деле оказался девушкой.
Заметив пристальный взгляд воина, девушка усмехнулась и спросила:
- На что так уставился, приятель?
- Э-э… - растерянно протянул Ремм. - Мне показалось или ты того… девушка? – Он изобразил руками женскую фигуру.
- А здорово я тебя надула? – вновь усмехнулась девица. – Неужели, так и не догадался до этого момента?
- Э-э… Нет. Никогда бы не подумал… - пробормотал мужчина.
- И как тебе мой маскарад?
- Гмм… - глубокомысленно изрёк Ремм.
- Это необычно, когда девушка притворяется мужчиной?
- В общем нет… Я знал одного парня, который, наоборот, всё время переодевался девушкой и посещал солдатские кабаки… И многие пользовались его услугами. На вкус и цвет товарища нет… А тебе это зачем?
- Чтобы чувствовать себя свободно и не привлекать лишнего внимания во время путешествия... Я слышала, что в Илларии на военную службу женщин не берут, а я хочу стать королевским мечником.
- На кой тебе служба? – изумился Ремм. – Неужели, тебе было скучно дома?
- Захотелось приключений, - легкомысленно ответила девушка. – Моя мать много лет назад поступила так же: под видом мужчины она поступила на службу в отряд королевских мечников, дослужилась до капитана и даже получила титул.
- Да ты что?! – недоверчиво усмехнулся воин. – И как же её звали, если не секрет?
- Ясс ди Варис маркиз ди Конта.
У Ремма челюсть отвисла от изумления. Он уставился на девушку с таким видом, словно она открыла ему страшную тайну.
- Ты хочешь сказать, что «Гроза Вальдо»... э-э... женщина?
- Самая настоящая.
- А ты, значит, её родная дочь?
- Да, я дочь Яссы ди Варис.
- А по-моему, ты лгунья… Капитан ди Конта погиб, когда отправился с герцогом Неймским по невесту короля. Утонул в море. Его вдова до сих пор живёт в Нейме.
- Ага… А никто не знает, где их сын?
- Говорят всякое.
- Моя мать не утонула. Боги спасли её. После многих приключений она вернулась в Илларию и забрала своего сына у маркизы, которой этот ребёнок был не нужен, так как он не был её дитём, а был сыном моей матери и доктора ди Аеса, жившего в их доме. Мама не захотела возвращаться на службу, так как устала прикидываться мужчиной. К тому времени она поступила на службу к принцу Лотару Танибскому, которого спасла из медаусского плена. Вместе с принцем Ясса отправилась в Таниб, а затем помогла ему завоевать и создать Ландию. Сейчас она правая рука короля Ландии и его главный военачальник.
Ремм лишь головой покачал в изумлении.
- Святые Небеса! Вот так история! Не могу поверить до сих пор… Я ведь служил в том отряде сопровождения и прекрасно помню капитана. Это был настоящий воин и великолепный боец! – Воин помолчал, всматриваясь в лицо девушки. – Подойди-ка поближе к огню… Да, теперь я вижу… В тебе есть его черты. Эти глаза… Теперь я вспомнил! Это глаза капитана ди Конта! Я никогда не забуду, какой холодной яростью, жестокостью и беспощадностью они вспыхивали во время боя. Ну и ну! Кто бы мог подумать…
- Надеюсь, ты не из болтливых, и мой рассказ останется между нами… Впрочем, тебе никто не поверит.
- Это уж точно… Значит, ты пошла по стопам своей матушки?
- Да. Я тоже хочу приключений.
- Кто же тогда твой… отец?
- А… Один варвар.
- Ты его не любишь?
- Я его мало знаю. Вскоре после моего рождения они расстались, и он потом женился на одной местной варварке.
- Хм… Ну, а что мать?
- Она нашла себе другого мужчину. Она ведь виолка, а виолки могут иметь столько мужчин, сколько пожелают. Одного на всю жизнь или для каждого ребёнка нового отца.
- Ничего себе обычаи! Ты тоже их придерживаешься?
- Я же виолка! – с неподдельной гордостью ответила девушка.
И словно в подтверждение её слов, над таверной сверкнула молния и прогрохотал запоздалый удар грома. Ремм невольно вздрогнул, а девушка даже бровью не повела.
- И как теперь тебя называть? – спросил мужчина.
- Алоис Дангерус… Помни только это имя, а об остальном забудь. Потому что утром я надену свой костюм и снова стану парнем. И держи язык за зубами, если хочешь, чтобы мы остались друзьями.
- Да, если ты дочь своей матери, то ссориться с тобой опасно…
- Я дочь своей матери, можешь поверить мне на слово! - с гордостью подтвердила девушка.
С наступлением ночи они разбрелись по облюбованным местам и легли спать. Ремм улёгся на лавке, подложив под голову седло и подстелив потник, а девушка легла на столе, придвинув его к очагу. Закутавшись в высохший плащ, подложив под голову сумку, она свернулась калачиком и сладко засопела. А Ремм долго ворочался на узком неудобном ложе, поглядывая на тёмный неподвижный силуэт, освещаемый слабыми отблесками догорающего огня. Заснул он далеко за полночь, и снилось ему такое, о чём его соседке лучше было не знать, особенно, когда у неё под рукой лежал длинный обоюдоострый меч из превосходной илларийской стали...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>28 Фев 2015 12:24

Спасибо за проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Фев 2015 12:45

Ирена, благодарю за продолжение! thank_you
Уже видно, что дочь достойна матери - интересно, какие приключения выпадут ей?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Фев 2015 15:55

Яблочко от яблони, как говорится... Ирэночка спасибочки за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>28 Фев 2015 19:48

Ирена,спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь) [19619] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение