Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Мар 2015 11:28

pahistahis писал(а):
Спасибо за проду.

Всегда пожалуйста!

Margot Valois писал(а):
Ирена, благодарю за продолжение!

Уже видно, что дочь достойна матери - интересно, какие приключения выпадут ей?

Да, яблочко от яблоньки...
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Яблочко от яблони, как говорится... Ирэночка спасибочки за продолжение)

Совершенно верно!
Спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирена,спасибо за продолжение!

Спасибо за спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Мар 2015 11:29

 » Глава 03

На следующее утро, едва открыв глаза, Ремм увидел рядом стройного красивого юношу в узких суконных штанах и длинной куртке из толстой кожи, украшенной множеством серебряных подвесок и амулетов и расшитой цветной шерстью. Высохшие короткие волосы обрамляли лицо мягкими волнами, а непроницаемые синие глаза смотрели холодно и равнодушно. И вчерашний вечерний разговор показался мужчине ночным бредом, так не похож был этот сдержанный юноша на улыбающуюся девушку-болтушку.
- Вставай, старина. Солнце уже на небе, - произнёс он.
Через запыленные окна, в самом деле, пробивались косые солнечные лучи.
Юноша вернулся к очагу и начал раздувать огонь. На вертеле уже сидел фрезан. Ремм медленно поднялся, зевая и почёсываясь. Потянувшись до хруста костей, он невольно застонал, так как отдавил на жёсткой лавке все бока. Выйдя на улицу, умылся до пояса холодной дождевой водой, скопившейся в керамической бочке под стоком, сходил в кусты, и вернулся в таверну, где уже вкусно пахло жарящимся на огне мясом. Он оделся, расчесал волосы деревянным гребнем и завязал их на затылке цветной тесёмкой.
После завтрака оседлали коней, увязали вещи и покинули приютившую их таверну, держа путь на юг, в Таормин.

Столица герцогства Кламар не произвела впечатления на путешественников. По сравнению с Асскотом – столицей Илларии или Аяном – столицей Сатса, она казалась захудалым провинциальным городом. Узкие петляющие улочки веерообразно разбегались от центральной площади, подковой изогнувшейся вдоль берега озера. На ней располагались ратуша, несколько храмов, с полдесятка богатых лавок и дорогая гостиница для зажиточных путешественников. Называлась она «Гордость Кламара». Впечатлял только роскошный дворец правителя, расположенный на речном берегу Уртомы, впадавшей в озеро. На другом берегу, живописно выглядывая из зелени садов и роскошных парков, раскинулись виллы аристократов и просто богатых горожан.
Ремм и Алоис предпочли небольшую гостиницу на набережной, у речного порта. Это было ветхое старинное здание с большим обеденным залом, занимавшим весь первый этаж. На втором сдавались узкие мрачные комнатушки на одного-двух постояльцев.
Когда они устроились на деревянных, изрезанных похабными картинками и словами кроватях, застеленных не первой свежести бельём, Ремм сказал, глядя, как Алоис укладывает сумки в прикроватный сундук:
- Послушай, малыш, что я тебе скажу… Это хорошо, что ты выглядишь, как парень… Но если ты опять начнёшь раздеваться при мне… Я всё-таки мужчина, а не притворяюсь им, и у меня давно не было женщины…
- Очень интересно… - равнодушно ответила девушка. – А ты хороший любовник?
- Хм… - Эта ландийка часто ставила Ремма в неловкое положение своими прямолинейными вопросами или ответами. В ней напрочь отсутствовала ложная женская скромность, как у других девушек, но и не было циничной развязанности. Она вела себя с ним, как настоящий парень, просто и свободно, говоря на любые темы и отвечая на любые вопросы. Иногда Ремм просто забывал, что под грубой мужской одеждой прячется нежное женское тело. – Хмм… До сих пор никто не жаловался… - ответил он.
- Сегодня ночью я это проверю, - безапелляционно и буднично заявила девушка, словно сообщала о чём-то обыденном. – Если мне понравится, мы сможем стать по-настоящему близкими друзьями…
- Э-э… Ты серьёзно? – опешил Ремм.
- Ты мне нравишься.
- Э-э… Хмм… Тогда с нетерпением буду ждать ночи.
Алоис подняла голову и заглянула в глаза мужчины. Её губы чуть изогнулись в улыбке.
- Надеюсь, ты не разочаруешь меня.
- Кхм… А ты знаешь, что многие наёмники обожают юных красивых мальчиков, вроде тебя?
- И что?
- Я к таким не отношусь, и не хочу, чтобы другие подумали о нас нечто подобное… Поэтому, если ты не против, давай прикидываться родственниками, например, дядей и племянником.
- Хорошо, дядя Ремм.
Девушка схватывала всё на лету.

Устроившись, они спустились вниз и заказали обед. Время стояло как раз обеденное и в зале толпился народ. Здесь, в основном, были наёмники, несколько мелких торговцев и ремесленников, пара рыбаков и с десяток грузчиков с пристани. Отыскав свободный угол стола, Ремм и Алоис уселись и подозвали хорошенькую служанку.
- Чего вам? – мило улыбнувшись Алоису, спросила девушка, облокотившись о стол. При этом широкий ворот её небрежно завязанной рубашки сполз, оголив довольно пышную грудь.
Алоис бросил на грудь девицы оценивающий взгляд и улыбнулся.
- А в этой забегаловке есть выбор, красавица? – спросил он.
- Конечно, красавчик, - парировала девушка. – Есть рыба, есть мясо, есть жареные и тушеные овощи, есть пироги и свежие булочки, есть вино крепкое и сладкое, и даже есть молоко для малюток…
За столом послышался смешок, а один рослый иллариец, сидевший за противоположным концом стола, громко произнёс:
- Так его, Селия! Пусть не оскорбляет это почтенное заведение!
- Превосходно, - невозмутимо ответил Алоис. – Принеси мне рыбу и пирог с молоком… Я, конечно, не малыш, но мама не разрешает мне пить вино до двадцати пяти лет.
Вновь послышался смех, на этот раз более откровенный.
- Ты такой большой, а до сих пор слушаешься свою мамочку? – вновь произнёс всё тот же здоровяк.
- Мою маму нельзя ослушаться, она очень строгая, - ответил Алоис.
- И где же твоя строгая мамочка?
- Дома.
- А как она рискнула отпустить сынка от своей юбки? Не боится, что большие злые дядьки научат тебя плохому?
- Она доверила меня дяде Ремму… - усмехнулась девушка молча сидевшему рядом мужчине. – Он не даст меня в обиду.
- А что вы делаете в Таормине?
- Мы хотим наняться в охрану обозов.
- Ну, твоего дядю может и возьмут, а вот тебя… Ты не слишком юн для такой работы? Может, вернёшься к мамочке и спрячешься под юбку? А то знаешь ли, в дороге случаются всякие страшные вещи: разбойники, злые варвары, дикие животные…
- Я бы так и сделал, но моя мама не носит юбок… Она предпочитает военный костюм или кольчугу.
- Да кто же тогда твоя мамочка? Может, ты сын двух мужеложцев?
Стол взорвался дружным смехом.
- Нет, моя мать настоящая женщина, но в своё время её боялись многие мужчины… Даже сейчас никто не рискнёт произнести при ней таких слов.
- Представляю, чем она их пугала! – сквозь смех произнёс крепыш. – Наверное, очень большой и ненасытной киской…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Мар 2015 12:01

Ирена, спасибо за продоолжение!
Всё интереснее и интереснее - и юмор в тему, любопытно, сложаться ли отношения у Алоис и Ремма?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>01 Мар 2015 15:39

По- моему кто -то не умный сейчас нарвется на знакомство с мечом Алоис, посмотрим кто будет смеяться последним. Спасибо за новую главу.
ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ))))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>01 Мар 2015 17:20

Ирэночка пасибочки за такое интересное продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>02 Мар 2015 0:11

Ирена, спасибо за продолжение!!!
А мне все больше нравится Алоис ))) Очень смелая и прямолинейная девочка....
Рубит правду и не сомневается,что сумеет за себя постоять
Ясса, наверняка, со временем будет ей гордиться.
pahistahis писал(а):
По- моему кто -то не умный сейчас нарвется на знакомство с мечом Алоис

Ага,я тоже подумала, что кому-то придется за похабные шуточки ответить... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Мар 2015 10:30

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продоолжение!
Всё интереснее и интереснее - и юмор в тему, любопытно, сложаться ли отношения у Алоис и Ремма?

Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
По- моему кто -то не умный сейчас нарвется на знакомство с мечом Алоис, посмотрим кто будет смеяться последним. Спасибо за новую главу.

ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ))))))

Ты права, Вера!
Спасибо за поздравление и классную фотку!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка пасибочки за такое интересное продолжение)

И тебе спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!

А мне все больше нравится Алоис ))) Очень смелая и прямолинейная девочка....

Рубит правду и не сомневается,что сумеет за себя постоять

Ясса, наверняка, со временем будет ей гордиться.

pahistahis писал(а):По- моему кто -то не умный сейчас нарвется на знакомство с мечом Алоис

Ага,я тоже подумала, что кому-то придется за похабные шуточки ответить...

Мамина доця, чо!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Мар 2015 10:32

 » Глава 04

Лёгкая улыбка исчезла с лица Алоиса, а глаза налились ледяной синевой.
- Тебе пора заткнуться, пока ты не договорился до неприятностей, - сухо произнёс он.
- А то что будет? – засмеялся иллариец. – Ты меня побьёшь? Или пожалуешься своей мамочке, и она придёт и изнасилует меня… Обещаю, я не буду сопротивляться.
- Оскорбление чьей бы то ни было матери недостойно настоящего мужчины, - вступил в перепалку Ремм. – Поэтому, заткнись, приятель, и жуй свой окорок.
- Кто там подал свой голос? – не унимался здоровяк. – Ах, это большой дядя Ремм!
- Если ты сейчас же не угомонишься, я надеру тебе задницу, - вновь подал голос Алоис.
- Надерёшь мне задницу?! – взревел мужчина. – Да ты знаешь, с кем связался, щенок?
- И знать не хочу. Ты тупица и грубиян и мне этого достаточно.
- Что?! Да я Онес Забияка! Я сотру тебя в порошок одной левой, и даже не замечу этого! Ты против меня комар!
- Комар тоже может больно укусить…
- Ах, ты, щенок! – вскочил Онес. – А ну выходи! Сейчас посмотрим, кто кого укусит! Да я тебе все зубы выбью!
- Свои береги, - процедила девушка, тоже поднимаясь.
Ремм взял её за руку и произнёс:
- Алоис, постой… Может, лучше я поговорю с этим задирой?
- Нет, - жёстко ответила виолка. – Вызов брошен мне и я на него отвечу. Не волнуйся, я справлюсь.
- Я в этом не сомневаюсь… - пробормотал мужчина, хотя в глубине души очень даже сомневался.

Алоис и Онес Забияка вышли на улицу. За ними, движимые любопытством, повалили все присутствующие. Наёмники любили хорошие драки, и, в предвкушении захватывающего зрелища, бурно обсуждали двух соперников. Некоторые даже заключали пари об исходе схватки. Перевес был на стороне Онеса.
Набережная, где стояла гостиница, была широкой, так что места хватило всем – и драчунам, и зрителям. Дуэлянты стали друг против друга и обнажили мечи. У наёмника был короткий и лёгкий меч, а у Алоис более длинный и тяжёлый.
- Ну, красавчик, как дерёмся: до крови или до смерти? Или до первого крика «мамочка!»?
- Меня звать Алоис Дангерус, запомни это имя, болтун, чтобы сообщить его подземным демонам, которые придут по твою душу. Ибо я убью тебя, клянусь Богиней-Матерью!
- Не пугай воина смертью, молокосос! – воскликнул Онес и бросился в атаку.
Он был на целую голову выше соперника и намного шире в плечах, мускулистей и массивнее. Он был молод, здоров, как бык, и намного опытней. Алоис рядом с ним казался таким тщедушным, таким неумелым и беззащитным… Он не нападал и не защищался, он просто уходил от атак, ускользая из-под удара в последний миг, почти не пуская в ход свой меч, который держал как-то небрежно, нацелив остриё куда-то в ноги противника. Зрители насмешливо улюлюкали или неодобрительно ревели, но юноша не обращал ни малейшего внимания на оскорбительные выкрики в свой адрес.
Прошло несколько минут такого «боя». Онес уверился, что перед ним неопытный юнец, и расслабился. Он уже не следил за противником, а изощрялся в насмешках и оскорблениях.
И тут случилось неожиданное. Алоис словно проснулся. Никто не успел заметить, как всё произошло. Юноша двигался стремительно, словно атакующая змея. Он ринулся вперёд, провёл серию изощрённых приёмов, отбив в сторону лёгкий клинок наёмника, и вонзил свой меч в незащищённую грудь противника. Остро отточенное лезвие легко, словно нож масло, пронзило тело, выйдя со спины. Юноша почти прижался к опешившему илларийцу и заглянул ему в глаза.
- Никогда не гордись своей силой, - негромко произнёс он, в мгновенно наступившей тишине. – Тебе может встретиться противник, сильнее тебя…
Затем он несколько раз повернул меч в ране и резко выдернул его, оттолкнув смертельно побледневшего Забияку. Тот постоял мгновение на подгибающихся ногах, хватая раскрытым ртом воздух. В груди его булькало, а на губах пузырилась пена. Затем ноги его подкосились и он упал на колени. Алоис взял меч обеими руками, размахнулся и прочертил на шее поверженного противника узкую кровавую полосу, почти отделив голову от туловища. Тот, кто ещё несколько мгновений назад был Онесом Задирой, бесформенным мешком свалился к ногам своего победителя. Алоис поставил ногу на труп поверженного врага и, окинув притихших зрителей беспощадным ледяным взглядом, спросил:
- Ну, кто ещё хочет непочтительно высказаться о моей матери?
Желающих больше не нашлось.
Оставив мертвеца на месте, Алоис, молча, повернулся и прошёл через почтительно расступившуюся толпу. Войдя в обеденный зал, он уселся на своё место и приказал Селии нести заказанный обед. Девушка, без шуток и заигрывания, принесла уставленный поднос. Алоис молча и с завидным аппетитом всё съел и выпил густое сладкое молоко, слизнув белую полоску пены с верхней губы. Никто не рискнул пошутить по этому поводу.

Покинув гостиницу, приятели отправились в центр города, где, по слухам, находился пункт набора наёмников.
Нужный дом они отыскали быстро, так как перед ним толкалась толпа желающих записаться в охрану. Они болтали, делясь новостями, шутили, играли в кости, отдыхали в тени высокой каменной ограды или глазели на выступающего уличного жонглёра. Тот манипулировал несколькими острыми ножами, подбрасывая их высоко в воздух и ловя за рукоятки. Алоис остановился возле него, с интересом и восхищением следя за кувыркающимися в воздухе опасными орудиями, а Ремм отправился к воротам, чтобы расспросить о новостях и условиях найма.
Поймав восхищённый взгляд юноши, жонглёр весело улыбнулся и спросил:
- Ловко?
Алоис улыбнулся в ответ, затем приблизился и несколькими быстрыми движениями похватал ножи прямо из воздуха. Затем изогнулся, выбросил вверх ногу и ударом носка отправил последний нож в небо. Тот взлетел выше деревьев, перекувыркнулся и стремительно полетел вниз. Когда он пролетал мимо юноши, тот вновь стремительно выбросил руку – и нож оказался в его ладони.
- Ну как, ловко? – спросил он.
- Хороший фокус, - согласился жонглёр.
- Это не фокус, это искусство… Хочешь, ещё пару приёмов покажу?
- Давай.
- Держи, - протянул он ножи жонглёру.
Юноша отошёл к стене и повернулся лицом к жонглёру.
- Бросай в меня свои ножички. Да целься получше, чтобы не промазать…
Жонглёр немного поколебался, но странный юноша настаивал, и он, один за другим, послал ножи в цель. Но тот, выхватив «айосец» - длинный нож-саблю, успевал их отбивать, оставаясь невредимым. Собрав разбросанные на земле ножи, он приблизился, смеясь.
- Я же говорил тебе, целиться лучше!
Затем сорвал с дерева круглый зелёный лист, поплевал на него и прилепил к гладкому стволу. Отойдя на двадцать больших шагов, обернулся и начал бросать ножи в цель, каждый раз по-разному: сверху, снизу, упав на колено и с полуоборота. Все ножи попали точно в цель, искромсав лист в бахрому.
Вокруг раздались крики одобрения.
- Молодец, - похлопал юношу по плечу жонглёр. – Не хочешь выступать со мной?
- Нет, - довольно засмеялся Алоис.
- Где ты такому научился?
- Дома.
- Наверное, твой учитель был настоящим мастером…
- О да!
- Не скажешь мне его имя? Может, я его знаю?
- Это моя мама, Ясса ди Варис.
- Твоя мать? – изумился жонглёр. – Наверное, это выдающаяся женщина!
- Очень выдающаяся, – усмехнулся юноша.
- Кто же она?
- Виолка.
- Виолка? Что это – звание или должность?
- Это больше, чем звание, Циркач, - вступил в разговор один из наёмников – высокий, светловолосый, с весёлыми карими глазами и открытым симпатичным лицом, лет двадцати пяти, одетый в поношенную форму королевского мечника без нашивок и регалий. – Это целая нация, каста женщин-воинов, которые рождаются с мечом в руках, поклоняются ему, как богу, с мечом и умирают. Если этот мальчик сын виолки, то я ни за что не рискну вступить с ним в поединок, потому что виолки натаскивают своих детей с пелёнок… Я слышал, что малец ещё не умеет ходить, но уже способен отрезать голову какому-нибудь бездомному псу…
- Ты немного преувеличиваешь, но, в общем, прав, - улыбнулся Алоис. – Ты знаком с виолками?
- Знал как-то одного парня, встречавшегося с виолкой… Как тебя зовут?
- Алоис Дангерус из Ландии.
- А я Льюсид Лэм, или просто Лью. Я из Илларии. Давно в Таормине?
- Сегодня приехали.
- С матерью?
- Нет, с дядей Реммом. Идём, я вас познакомлю.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Мар 2015 10:48

Ирена, спасибо за продолжение!
Ещё один мужчина нарисовался - интересно, кому в итоге отдаст своё сердце Алоис?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>02 Мар 2015 15:15

Спасибо за новую главу. Алоис мастер своего дела, интересно, а женским делам она обучена, ну например вышивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>02 Мар 2015 18:32

Еще один герой нарисовался... Ирэночка спасибочки за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>03 Мар 2015 1:59

Ирена, спасибо за продолжение!
Ну вот одним Забиякой стало меньше)))) А нечего чужую маму трогать Wink
Margot Valois писал(а):
- Никогда не гордись своей силой, - негромко произнёс он, в мгновенно наступившей тишине. – Тебе может встретиться противник, сильнее тебя…

Народная мудрость !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Мар 2015 7:03

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Ещё один мужчина нарисовался - интересно, кому в итоге отдаст своё сердце Алоис?

Ну, там много мужчинок. Есть из кого выбрать, хе-хе.
Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Алоис мастер своего дела, интересно, а женским делам она обучена, ну например вышивать.

Она вязать умеет. Нервы в узел, хе-хе-хе...
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Еще один герой нарисовался... Ирэночка спасибочки за продолжение)

Там их куча будет. Не расслабляйтесь!
Спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Ну вот одним Забиякой стало меньше)))) А нечего чужую маму трогать

Margot Valois писал(а):- Никогда не гордись своей силой, - негромко произнёс он, в мгновенно наступившей тишине. – Тебе может встретиться противник, сильнее тебя…

Народная мудрость !!!

Мама - это святое! Особенно для виолки.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Мар 2015 7:04

 » Глава 05

Они приблизились к Ремму, болтавшему с двумя старыми знакомыми.
- Дядя, это Лью Лэм. Он тоже из Илларии.
- Я из Эйвона, - протянул руку Лью.
- Я из Нейма, - ответил Ремм.
- Что узнал? – поинтересовался Алоис.
- Берут только опытных. Приглашают на собеседование по одному или парами. Предпочитают друзей, чтобы было меньше ссор.
- Значит, мне ничего не светит?
- Боюсь, что нет… Разве что ты убьёшь кого-нибудь из них, как Онеса Забияку.
- Он завалил Забияку? – удивился Лью. – Когда?
- Пару часов назад.
- Это лучшая рекомендация! – засмеялся иллариец. – Скажи, что завалил Забияку, и тебя возьмут без разговоров. Этот буян достал уже всех. Он в Таормине больше декады, и каждый день устраивал по нескольку драк, калеча и убивая без разбора. Наконец, он встретил достойного противника!
- Ты уже записался? – спросил Ремм.
- Да, меня взяли… Я жду приятелей, они внутри.
В этот момент калитка в стене открылась и вышли двое илларийцев.
- Ну что? – спросил Лью.
- Записаны.
Лью представил друзей Ремму и Алоису. Одного, светловолосого, как Лью, но с серыми глазами, звали Айвен. Он был ровесником Лью. Второго – невысокого крепыша с жёстким ёжиком коротко стриженных волос и яркими голубыми глазами – Томис, он был старше приятелей лет на пять.
- Где вы остановились? – поинтересовался Лью.
- В «Водяном Коне».
- Мы заглянем к вам вечером, - пообещал Лью и ушёл с приятелями отмечать событие.
Где-то через пару часов подошла очередь Ремма с Алоисом. Их запустили во двор, и стражник провёл приятелей в летний домик в саду, состоявший из одной комнаты с ажурными стенами, оплетёнными вьющимися цветами. В комнате стояло два стола. За одним сидел писец, а за другим расположились два пожилых господина: один, судя по одежде, купец, а второй офицер.
Окинув вошедших внимательным взглядом, офицер задержался на Алоисе.
- Сколько тебе лет, мальчик? – спросил он.
- Скоро будет двадцать… Но умения у меня достаточно, чтобы сразиться с любым противником.
- Так уж и с любым? – усмехнулся офицер.
- Сегодня кое-кто тоже посчитал меня сосунком, и теперь лежит в сарае могильщика.
- Кто же сделал такую оплошность? - насмешливо спросил офицер.
- Он сказал, его зовут Онес Забияка.
- Ты убил Забияку? – изумлённо воскликнул купец.
- Да.
- Чем он тебя задел?
- Ему не понравилось, что я предпочитаю молоко вину.
Офицер захохотал.
- Ты уже служил где-нибудь?
- Нет. Но я проходил военное обучение с пяти лет. Если вам знакомы выпускники Школы Меченосцев из Ландии, то я скажу, что моя подготовка лучше.
- Поверю тебе на слово… Если ты убил Забияку, то, думаю, справишься и с разбойниками.
- Не проблема, - усмехнулся юноша.
Затем задали несколько вопросов Ремму. Их записали в список и сообщили об условиях найма. Сказали также, что обоз будет готов через декаду, и к двадцать седьмому числу этого месяца они обязаны прибыть по этому же адресу на своих конях и при своём оружии. Опоздавшие будут автоматически вычеркнуты.
На этом собеседование закончилось и они вернулись в гостиницу.

Вечером пришли Лью, Айвен и Томис. Они принесли с собой бутылку хорошего илларийского вина, Ремм заказал в номер закуску, и у них пошёл пир горой. Вино развязало языки, парни начали хвастаться былыми подвигами и вспоминать забавные случаи из жизни. Алоис выпил совсем немного, но на щеках его выступил румянец, а глаза заблестели. Лью подсел к нему и начал расспрашивать о Ландии, о его семье и о виолке-матери. Алоис, до этого сдержанный и молчаливый, охотно отвечал.
- Твоя матушка чистокровная виолка?
- Да, она приехала с Оллина много лет назад, совсем юной девушкой.
- А ты, значит, ландиец?
- Да, я местный… Мой отец варвар из Южного Ледеберга.
- Ты один в семье?
- Нет, у меня есть старший брат. Его отец илларийский дворянин. Ещё у меня есть два младших брата-близнеца. Их отец один высокопоставленный танибский вельможа.
- Сколько же раз твоя мать выходила замуж и куда девались её предыдущие мужья? Она их что, убивала? – пошутил Айвен.
- Виолки не выходят замуж. Они берут себе мужчину, который им понравился, и живут с ним до тех пор, пока он им нравится. Поэтому у нас разные отцы. Но все мы дети одной матери. Мой старший брат и мои младшие братья выросли в семьях своих отцов, и только я остался с матерью… потому что она не захотела отдавать меня варварам. Но с пятнадцати лет я навещал отца и кое-чему научился у варваров.
- Чему можно научиться у варваров? – хмыкнул Лью.
- Поверь, у каждого народа есть чему поучиться, и настоящий воин обязан учиться даже у своих врагов.
- Твоя мать, наверное, огорчена, что у неё нет дочери? – поинтересовался Лью. – Я слышал, что у виолок дочери главнее сыновей.
- Это так… Но я старался не разочаровывать свою мать… Я даже носил длинные волосы и многие принимали меня за девочку.
При этих словах лгунишки Ремм не удержался от улыбки. Он-то ведь знал, что бравый вояк Алоис на самом деле девушка-виолка.

Когда поздно вечером новые друзья покинули их тесную комнатушку, и они остались одни, Алоис сказала, закрывая дверь на засов:
- Хороший парень Лью, но очень любопытный… Мне кажется, он догадывается, что я вожу всех за нос. Может, я выгляжу недостаточно убедительно для настоящего мужчины?
- Нет, ты выглядишь на все сто. Но Лью очень умный парень. И наблюдательный. Он целый вечер не сводил с тебя глаз… Правда, по его лицу не поймёшь, о чём он думает.
- Ну, даже если он догадался, то будет помалкивать. Ему нет резона выдавать меня, к тому же, он может нарваться на моё недовольство. А если он действительно хорошо знает виолок, как говорит, то догадывается, чем это ему грозит.
- Ладно, давай спать… Устал я сегодня, - зевнул Ремм.
Алоис начала молча раздеваться. Она находилась всего в нескольких шагах от не сводящего с неё глаз мужчины. На столе горела одинокая, но яркая свеча, света которой вполне хватало, чтобы рассмотреть всё в мельчайших подробностях - не так, как прошлый вечер в заброшенной таверне.
Оставшись в одной сорочке, она повернулась к застывшему мужчине и спросила:
- А ты чего ждёшь? Особого приглашения? Или ты уже не хочешь меня?
- Кхм… Я, думал, ты пошутила…
- Я не шучу с такими вещами…
Девушка сбросила сорочку и предстала перед глазами Ремма во всей нагой красе. Мужчина увидел, что обе руки девушки от запястий и до локтей покрыты замысловатой цветной татуировкой.
- Что это? – спросил он.
- Это племенные знаки отличия. Это летопись моей жизни: кто я, как меня зовут, кто мой отец, из какого я племени и чем успела отличиться.
Остальное стройное тело девушки, покрытое гладкой смуглой кожей, матово светилось в жёлтом свете свечи. Оно было сильным и мускулистым, и если бы не маленькая твёрдая грудь с дерзко торчащими сосками и не гладкое выпуклое лоно, она, и в самом бы деле, напоминала юношу. И хотя Ремм предпочитал женщин с более зрелыми и пышными формами, но это юное гибкое существо возбудило его мужское естество, и он, притянув девушку к себе и усадив на колени, припал губами к твёрдому коричневому соску. Он начал ласкать девушку с уверенностью опытного любовника, и вскоре она застонала в его объятиях, дрожа от возбуждения и нетерпения. Увидев, что партнёрша готова и жаждет близости, он опрокинул её на спину и вонзился в неё с силой и страстью изголодавшегося человека. Алоис вздрогнула всем телом и вцепилась в спину любовника сильными пальцами. Из её груди вырвался приглушенный вскрик. Ремм с удивлением почувствовал и понял, что юная соблазнительница ещё девственна. Но было уже поздно. Невозможно было остановиться. Страсть рвалась наружу, требовала выхода, и мужчина продолжил движение, утонув в море наслаждения.
Когда всё закончилось и в голове его немного прояснилось, он приподнялся на локте и заглянул в лицо лежащей рядом притихшей девушке. Она не выглядела ни расстроенной, ни испуганной, как бывает в таких случаях с обычными девицами. Алоис казалась задумчивой.
- Зачем ты это сделала? – прошептал мужчина, гладя подругу по лицу.
- Рано или поздно это должно случиться… Я и так затянула ожидание. Все мои подруги давно через это прошли. Не пойму только, и что они здесь превозносили? Я ничего не почувствовала, кроме боли…
- Так всегда бывает в первый раз… Благодарю тебя, милая… Это самый ценный подарок в моей жизни. Не пойму только, почему он достался именно мне.
- Ты мне нравишься. Почему бы тебе не стать моим первым мужчиной?
- Но я стар… по сравнению с тобой. И мы мало знакомы.
- Зато ты добр и опытен. Мне было хорошо с тобой.
- Спасибо, милая… Я постараюсь не разочаровать тебя в следующий раз…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Мар 2015 10:19

Ирена, спасибо за продолжение!
По логике - так оно и должно было случиться, наверно, Алоис права - лучше, когда первый партнер боле опытный и внимательный.
Хотя, продолжаем надеяться на связь Алоис и Лью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь) [19619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение