Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Мар 2015 9:30

 » Глава 08

Долгий путь подходил к концу. До границ Медауса оставалось не больше ста милов. И тут случилось то, чего больше всего опасался капитан: на них напал большой отряд варваров. Они налетели во время дневной стоянки, неожиданно и нагло, с устрашающими воплями и запугивающей раскраской, изображающей человеческие кости. Мгновенно сметя посты охраны, варвары набросились на обоз, как стервятники на падаль. Побросав миски и кружки, воины схватились за оружие и бросились навстречу врагу. В воздухе засвистели стрелы, раздались крики раненых, упали первые убитые. Капитан быстро и умело организовал оборону. За построенными в круг фургонами он спрятал лучников, а мечники, вскочив на коней, бросились в атаку.
Силы казались неравными. Нападавших было раза в три больше, чем стражников. Но варвары были хуже вооружены и плохо организованы. Они нападали беспорядочной толпой, больше мешая друг другу, чем помогая. Их луки оказались слабее, а бронзовые мечи уступали стальным. Наёмники медленно, но верно теснили врага.
Через час напряжённого боя варвары дрогнули и повернули прочь, оставив на поле боя почти половину своих людей.
У стражников тоже были ощутимые потери, хотя и не такие значительные, как у варваров. Несколько человек погибло, больше десятка получили ранения разной степени тяжести. Их сносили в санитарный фургон, где ранеными занимались походный лекарь и Элизия.
Как только бой закончился, Алоис, усталый и забрызганный кровью, отправился на поиски товарищей. Лью и Айвен, как отличные лучники, находились в обороне, поэтому он сразу с ними встретился. Ребята оказались целыми и невредимыми. Ремм и Томис участвовали вместе с ним в атаке, но в суматохе схватки он потерял их из вида.
Не найдя товарищей среди живых и раненых, друзья, с замиранием сердца, направились туда, куда сносили убитых.
На земле лежало семь человек. Томиса среди мертвецов не было, но первым лежал Ремм. Варварская стрела пробила ему горло. Лицо воина казалось спокойным и умиротворённым, словно он спал и видел безмятежный сон. Алоис опустился возле мертвеца на колени и взял в ладони холодную тяжёлую руку.
- Ремм… - прошептал юноша и на глазах его заблестели слёзы. Он закусил нижнюю губу, стараясь сдержать рвущиеся из груди рыдания, но горячие слезы выкатились из потемневших от горя глаз и скатились по смуглым щекам. Он с силой сжал руку мертвеца, словно пытаясь разбудить от вечного сна. – Ремм… - почти простонал он.
На его поникшие плечи опустились чьи-то руки. Он поднял голову и увидел участливые лица товарищей.
- Идём, Ло, - сказал Лью, называя Алоиса так, как звал его только Ремм, - твой дядя умер, как воин… Это достойная смерть достойного человека.
Алоис поднялся и только теперь заметил Томиса с перевязанной рукой, стоявшего чуть поодаль.
- Прими мои сочувствия, друг, - просто сказал он. – Твой дядя был прекрасным человеком.
Юноша на мгновения прикрыл глаза и напрягся, словно сдерживая рвущиеся наружу эмоции. Когда он расслабился, то казался спокойным и равнодушным, только слегка угрюмым.
Они вернулись на место своего привала и начали собирать разбросанные в спешке вещи. Работали молча, никто не произнёс ни слова, но все с сочувствием посматривали в сторону юноши. Тот взял чистую одежду и направился к ручью. Вернулся уже умытым и переодетым. Бросив испачканную кровью одежду, он повернулся и куда-то направился.
- Эй, ты куда? – воскликнул Лью.
Но тот и ухом не повёл. Проследив за ним взглядом, иллариец увидел, что тот направляется к группе пленных, которых держали под охраной, ожидая распоряжений капитана. Остановившись рядом, он молча смотрел на них тяжёлым изучающим взглядом, а затем ткнул в одного пленника – юношу лет восемнадцати – и повелительно произнёс по-варварски:
- Подойди ко мне, воин.
Юноша удивился и послушно поднялся с колен, выполняя приказ. Один из воинов охраны прикрикнул на него и хотел ударить, но Алоис остановил его, сказав:
- Оставь его, я хочу поговорить с ним.
- Тебе разрешил капитан?
- Мне не нужно его разрешение. Я всего лишь поговорю.
- Да ладно, путь поболтает, - вступил в разговор второй охранник. – Это же Акорис, с ним лучше не спорить.
Когда варвар приблизился, Алоис достал нож и разрезал верёвку, стягивавшую запястья пленного. Охранники лишь молча наблюдали за его действиями. Взяв руки воина, он некоторое время внимательно разглядывал татуировку, которой была покрыта кожа от запястий до локтей, а затем заговорил по-варварски:
- Тебя зовут Горал Быстрый из племени Белой Совы. Тебя приняли в касту воинов этим летом и ты ещё ничем не проявил себя. Очень печально, ибо после смерти твоей душе нечего будет предъявить Небесному Духу… А теперь, Горал, скажи мне, где находится ваше селение?
Варвар презрительно усмехнулся и гордо отвернулся. Алоис быстрым и резким движением выбросил правую руку и двумя выпрямленными пальцами ударил пленника в солнечное сплетение. Тот, словно подкошенный, рухнул на землю, корчась от боли. Левой рукой схватив его за длинные волосы, юноша приподнял голову пленника, склонился и произнёс зловещим шепотом:
- Ты ответишь на все мои вопросы, сосунок… В твоём возрасте я уже убил трёх светлолицых и двух варваров из враждебного племени… Я лично пытал одного сильного воина, и он выл в моих руках, как самка омелота, потерявшая детёныша… Я умею делать очень больно, так больно, что ты со слезами будешь умолять меня о смерти. Я и сам могу найти дорогу в ваше селение, но это займёт много времени, а у меня его нет… Поэтому будет лучше, если ты мне покажешь дорогу.
- Что здесь происходит?! – послышался громкий голос капитана. - Какого демона здесь делает Дангерус?
Юноша выпрямился и оглянулся. Капитан с подозрением смотрел на него.
- Я допрашиваю пленного, чтобы узнать, где находится селение этих варваров.
- Зачем это тебе?
- Вы не хотите, чтобы эти варвары напали снова?
- Не хочу.
- И хотите спокойно вернуться обратно в Кламар?
- Хочу.
- Тогда доверьтесь мне… Я знаю способ, как обезопасить наш путь.
- И что это за способ?
- Вам лучше об этом не знать. Когда я выполню задуманное, тогда доложу вам о своих действиях… Если захотите, капитан.
Капитан нахмурился и сердито засопел. Затем посмотрел на юношу задумчивым взглядом и медленно кивнул.
- Делай, что задумал… Ты справишься один или тебе нужны помощники?
- Один.
- Дерзай! – кивнул капитан.
- Мне нужен этот пленный.
- Можешь брать хоть всех!
Капитан повернулся, собираясь уходить, затем вновь повернулся к юноше.
- Я слышал, твой дядя погиб… Мои соболезнования, воин… Да примут Небеса его душу.
- Спасибо, капитан.
Когда капитан ушёл, к Алоису приблизился Лью.
- Что ты задумал, Ло?
Алоис посмотрел на товарища долгим взглядом и холодно произнёс:
- Не зови меня этим именем…
- Но твой дядя…
- Ты не мой дядя… Когда им станешь, тогда и будешь звать.
Лью не понял, что означает последняя фраза, но согласно кивнул.
- Ладно, Акорис… Так что ты задумал?
- Я только что всё объяснил капитану. Почему ты думаешь, что тебе я скажу больше? – почти грубо ответил юноша.
- Спрячь свои колючки, Алоис, я просто спросил… Я не хочу, чтобы ты наделал глупостей.
- Разве я похож на глупца?
- Нет. Но ты расстроен…
- Моя печаль не мешает мне трезво мыслить. Спасибо за беспокойство и позволь мне продолжить допрос.
Иллариец пожал плечами и отошёл в сторону.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>06 Мар 2015 9:33

А продолжение все интереснее и интереснее) Спасибо Ирэночка)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>06 Мар 2015 9:51

Спасибо за проду. Жаль Ремма((((( Теперь Алоис пойдет мстить, как бы не пострадала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Мар 2015 11:51

Ирена, спасибо за продолжение!
Очень жаль Ремма.
разделяю опасения Веры за Алоис - как бы девочка не нарвалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>06 Мар 2015 23:40

Ирена, спасибо за новую главу!
Крута, наша девочка не по годам))) Wink
Margot Valois писал(а):
разделяю опасения Веры за Алоис - как бы девочка не нарвалась.

А я за варваров переживаю. Как бы всех не порешила в гневе.... Gun
Наверняка не успокоится пока за Ремма не отомстит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Мар 2015 11:57

NinaVeter писал(а):
А продолжение все интереснее и интереснее) Спасибо Ирэночка)

И тебе спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
Спасибо за проду. Жаль Ремма((((( Теперь Алоис пойдет мстить, как бы не пострадала

Она супервумен, что ей станется!
Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Очень жаль Ремма.

разделяю опасения Веры за Алоис - как бы девочка не нарвалась.

Фиг её не возьмёт.
Спасибо, Рита!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Крута, наша девочка не по годам)))

Margot Valois писал(а):разделяю опасения Веры за Алоис - как бы девочка не нарвалась.

А я за варваров переживаю. Как бы всех не порешила в гневе....

Наверняка не успокоится пока за Ремма не отомстит.

Вот это точно! Женщина страшна в гневе. А виолка трижды страшней.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Мар 2015 11:58

 » Глава 09

Алоис сгрёб варвара за шиворот и рывком приподнял, поставив на колени. Вновь схватив за волосы, он запрокинул ему голову и вынул нож. Приставив лезвие к горлу, слегка провёл по шее пленного, оставив на коже кровоточащую тонкую полоску.
- Я буду углублять порез на толщину волоса каждый раз, как ты мне ответишь «нет», - произнёс он. – Ты будешь чувствовать, как жизнь по капле покидает твоё тело, уходя с кровью… Ну как, покажешь дорогу в селение?
Варвар молчал, но его кадык судорожно дёрнулся, а в глазах появился страх.
- А может, лучше, оскопить тебя и отпустить на волю? – задумчиво протянул Дангерус.
- Нет…
- Тогда сделай то, о чём я тебя прошу…
- Нет…
Лезвие ножа вновь чиркнуло по коже, и с шеи на грудь побежала тонкая струйка крови.
- Ты напрасно упрямишься, воин! – вновь заговорил Алоис. – Поверь, мне не доставляет удовольствия мучить тебя… Но сегодня погиб мой лучший друг и я хочу отомстить за его смерть. Давай договоримся: ты приведёшь меня в селение и я вызову на поединок вашего лучшего воина. Я его убью, и таким образом отомщу за смерить друга. Это справедливо?
- Справедливо… - прошептал пленный.
- Но если ты из глупого упрямства не проведёшь меня, я убью тебя, а затем сам отыщу дорогу в селение Белой Совы… А я это сумею, поверь. Убегая, ваши воины оставили на земле много следов.
- Воины Белой Совы не боятся смерти…
- Даже, когда я отрежу твою голову и увезу её в дальние края в качестве талисмана?
Кадык пленника вновь судорожно задёргался. Лицо его побледнело. Алоис ударил по самой чувствительной точке суеверных варваров. По их поверьям, после смерти дух воина отправляется на Небеса и присоединяется к Верховному или Небесному Духу, где развлекается в Райских Лесах с вечно юными девами, охотясь на бесчисленных животных. Но если погибшему воину отрезать голову и забрать с собой, его дух обречён вечно скитаться по земле, не находя себе покоя, и постепенно превращаясь в злой дух, пожирающий души живых людей. Поэтому варвары больше всего боялись потерять голову после смерти.
- Если мне придётся самому искать дорогу в твоё селение, я буду очень зол, и позову своих товарищей… Ты знаешь, на что способны светлолицые в гневе. Мы вырежем всё ваше селение, не пощадив ни стариков, ни женщин, ни детей… Возьмёшь ли ты на свою душу такой грех? – продолжал запугивать пленника Алоис.
И варвар дрогнул. Сглотнув слюну, он тихо ответил:
- Я проведу тебя, если ты поклянёшься, что поедешь один.
- Клянусь, что нас будет только двое: ты и я.
- Пообещай мне лёгкую смерть, после того, как достигнешь желаемого.
- Обещаю.
- Я проведу тебя, воин…
Алоис довольно улыбнулся.
Он попросил Лью привести коня, а сам, тем временем, связал варвару руки и набросил на шею петлю из кожаного ремня.
- Я тебе, конечно, верю, но не доверяю, - объяснил он пленнику свои действия.
Варвар молча пошёл вперёд, а юноша, вскочив на коня, поехал следом за ним.

Селение племени Белой Совы расположилось на склоне крутого каменистого холма, вздымавшегося над быстрой порожистой речкой. На вершине, украшенный резными каменными колоннами и причудливыми фигурами фантастических зверей, стоял храм Непорочных Дев, где обитала Верховная Жрица в окружении юных прислужниц.
Взобравшись на соседний холм, Алоис тщательно рассмотрел селение и подходы к нему, изучая всё до мельчайших подробностей и вырабатывая план. Затем ушёл в заросли и вернулся оттуда уже переодетым в варварскую одежду: узкие штаны из тонкой мягкой кожи, украшенные мехом и серебряными пуговицами по швам, длинная шерстяная рубаха без рукавов, расшитая цветными нитками и мелким речным жемчугом. Голову повязывала широкая кожаная лента с замысловатым узором, понятным только посвящённому, с вшитыми разноцветными перьями. Глаза привязанного к дереву варвара, увидевшего всё это великолепие, а также расписанные цветной татуировкой руки "светлолицего", широко распахнулись от удивления. В такие роскошные одежды мог одеваться только знатный воин, а татуировки на его руках говорили, что этот полукровка был достойным наследником достойного отца.
- Теперь ты видишь, что я с тобой одной крови… Почти. Но сейчас в моих жилах бурлит кровь отца, требуя возмездия и отмщения, поэтому я выхожу на тропу войны. Если я вернусь, то дарую тебе лёгкую смерть, как и обещал, а если нет – пусть боги позаботятся о тебе. В любом случае запомни моё имя: Алоис Опасный из племени Бастера.
Алоис вскочил в седло и исчез в зарослях, покрывавших холм. Некоторое время пленник слышал удаляющийся топот, а затем всё стихло. Он попытался освободиться, дёргаясь и извиваясь всем телом, но Алоис хорошо знал своё дело и надёжно прикрутил его к стволу. И кричать варвар не мог, так как во рту его торчал кляп. Сдавшись на милость богов, варвар затих, покорно ожидая своей участи.

Тем временем Алоис объехал селение по широкой дуге, стараясь держаться от него подальше. Он рассчитывал подобраться с тыла, со стороны храма. Сначала у юноши был один план, но, когда он увидел храм, в голове его возник дерзкий замысел.
Вечерело. Спрятав коня у подножия холма в густых зарослях, Алоис подождал, пока солнце опустится за горизонт и землю окутают призрачные вечерние сумерки. Осторожно приблизившись к храму, он спрятался в его тени.
Здесь, на вершине, царила умиротворённая тишина, только снизу, из селения, доносился приглушенный шум повседневной деревенской жизни.
Выглянув из-за угла, Алоис увидел двух воинов, охранявших вход. Они сидели на корточках у ступеней, ведущих в селение, и тихонько о чём-то болтали. Алоис выступил из тени и поднял арбалет. Раздались два щелчка, и сражённые насмерть воины, даже не успев ничего осознать, рухнули на каменные плиты. Алоис вновь отступил в густую тень и прислушался. Вокруг по-прежнему было тихо, только из храма донеслись приглушенные песнопения вечерних молитв. Юноша приблизился к воинам и, вынув «айосец», несколькими точными движениями отрезал им головы. Сунув их в припасённый заранее мешок, он спрятал его за углом, а затем бесшумно вошёл в храм и замер в тени колонн. На алтаре горел огонь из высушенных ароматных трав, и густой ароматный дым поднимался вверх, сизыми пластами плавая под потолком. Перед алтарём стояла коленопреклоненная Верховная Жрица, и, воздев руки, пела хвалебную песнь, раскачиваясь из стороны в сторону. Её прислужницы – пять непорочных девушек – стояли позади, подпевая тихими благозвучными голосами.
Зарядив арбалет, Алоис ступил на освещённое пространство и громко произнёс:
- Так, красавицы, стали под стеной и закрыли рты! Кто пикнет, получит стрелу!
Девушки недоумённо оглянулись и уставились на вошедшего с таким ужасом, словно он был духом, сбежавшим из Подземелья.
- Ну, пошевеливайтесь! – прикрикнул юноша и, подскочив к Верховной Жрице, схватил её за руку и рывком поставил на ноги. Из груди девушек-прислужниц вырвался возглас изумления и ужаса, ведь ни один мужчина не может коснуться Непорочной Девы, а тем более Верховной Жрицы, под страхом вечного проклятия. Это одно из строжайших табу! Тот, кто нарушал его, погибал скорой и мучительной смертью – варвары в это свято верили.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Мар 2015 13:46

Ирена, большое спасибо за продолжение!
Появилась таинственная жрица - становится всё интереснее и интереснее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>07 Мар 2015 14:52

Ирэночка благодарю за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>07 Мар 2015 20:56

Спасибо за новую главу. Ну так как Алоис девушка, то она может хватать это жрицу))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>07 Мар 2015 23:01

Ирэночка поздравляю тебя с прекрасным праздником весны!)

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье!
Ты вспышка звёздная у неба на груди,
Нет смерти у тебя и нет рожденья,
Лишь восхожденье Млечного Пути.
Ты путь пройдёшь, сгорая без остатка,
И пеплом мне посеребришь глаза,
У вечности весёлая повадка:
Быть гибкой и зелёной, как лоза.
И заменять цветение цветеньем,
И возникать, и таять в облаках,
И так его любить, своё мгновенье,
Что вечно погибать в его руках!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>08 Мар 2015 0:32

Ирена, большое спасибо за продолжение!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Мар 2015 12:16

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Появилась таинственная жрица - становится всё интереснее и интереснее.

А что в ней таинственного?
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка благодарю за продолжение)

И тебе спасибо!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Ну так как Алоис девушка, то она может хватать это жрицу))))

Вот именно. Она может трогать её, сколько захочет Laughing
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка поздравляю тебя с прекрасным праздником весны!)

Спасибо, Нина. Тебя тоже с праздником!

Епистинья писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!

И тебе спасибо, Оля!
И спасибо за открытку.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Мар 2015 12:17

 » Глава 10

Алоис быстро и умело связал Верховной Жрице руки и набросил на голову покрывало, так, что она не успела ничего увидеть или осознать, находясь в полутрансе от вдыхания сжигаемых на алтаре трав и ритмичных песнопений.
Пленив Жрицу, Алоис взялся за Дев. Загнав их в кладовку, где хранились ароматические травы для алтаря, он закрыл дверь на засов и приказал девушкам молчать, пригрозив, что, если они поднимут шум, то он убьёт Верховную Жрицу. Затем втащил в храм обезглавленные трупы и положил их на алтарь, потушив вечногорящий Священный Огонь.
Своими действиями Алоис нарушил столько строгих табу и заработал столько проклятий, что, если бы все они исполнились в тот же миг, его бы стёрло с лица Аквии и дух его развеяло в космосе.

Но это не обеспокоило дерзкую виолку. Хотя в данный момент она и находилась в костюме варвара, но свято верила лишь в богов матери: в Священный Меч, Богиню-Мать и Святую Лианну. И считала, что их сила выше силы Духов отца-варвара, и они защитят её от варварских проклятий.
Перекинув жрицу через плечо (она оказалась маленькой и худенькой, наверное, высохшая от молитв старушенция, подумала Алоис), виолка покинула храм, прихватив по пути мешок с головами воинов охраны, и спустилась к коню. Положив драгоценную ношу поперёк седла, вскочила верхом и вернулась к тому месту, где оставила пленника. В сгущавшейся темноте она с трудом отыскала нужную поляну. Варвар стоял на месте, покорно ожидая смерти.

- Ну, воин, я вернулся… Моя охота была удачной – две головы воинов и Святейшая! – он с насмешкой похлопал по торчащей кверху попке лежащей на седле женщины.
Варвар в ужасе вытаращил глаза и что-то промычал.
- Что ты сказал? – переспросил Алоис, выдёргивая изо рта пленника кляп.
- Ты похитил Святейшую, безумец?! – Казалось, Быстрого сейчас хватит удар. – Да падёт проклятие на твою голову!
- Да, я безумец! – засмеялся Алоис. – Это моё второе имя – Безумный Йол.
- Пусть меня простит Великий Дух, я не знал, что помогаю Проклятому! – чуть ли не прорыдал варвар.
- Попросишь прощения у него лично, ибо настал твой час! – засмеялся Алоис и поднял арбалет. Стрела попала точно в сердце и он умер мгновенно, не успев даже закрыть наполненных ужасом глаз.
Алоис переоделся в воинский костюм, сел в седло, и, не торопясь, отправился обратно в лагерь, со звериным чутьём находя обратную дорогу в ночной темноте. К обозу он прибыл на рассвете, всполошив часовых. Его чуть не пристрелили с перепугу, но он вовремя подал голос и его пропустили в лагерь.

Подъехав к своему костру, он спешился и осторожно снял с седла ценную ношу. Жрица не могла стоять на ногах, и он уложил её на землю. Подбросив в затухающий костёр хвороста, он развёл огонь, снял с пленницы покрывало и разрезал стягивавшие её путы. Взглянув на добычу, Алоис приятно удивился.
Верховная Жрица оказалась не высохшей от древности старушенцией, а юной прекрасной девочкой лет четырнадцати-пятнадцати. Бледной и испуганной. В больших раскосых глазах застыли недоумение и ужас, а маленькие пухлые губки дрожали от страха.
- Прости, Святейшая, что доставил тебе неудобства и страдания… - мягко произнёс юноша, опускаясь возле девочки на корточки. – Не бойся, я не причиню тебе боли или зла… Но это плата за боль и страдания, которые причинили мне твои соплеменники, убив моего друга, которого я любил и уважал…
На глазах девочки выступили слёзы и она горько зарыдала.
- Боги покарают тебя… - пробормотала она сквозь слёзы.
- Может быть… Но пока твои боги не доберутся до меня, я распоряжаюсь твоей судьбой. Поэтому, поклянись мне душами своих предков, что будешь послушна и не попытаешься бежать, и я поклянусь, что ни один светлолицый не обидит тебя. Я также не буду тебя связывать и унижать, как обычную рабыню, а буду относиться с подобающим уважением.
- Видимо, боги за что-то рассердились на меня, раз позволили такое святотатство… - вновь заплакала девушка.
- Тебе видней, Святейшая… Но я жду клятвы. Иначе мне придётся связать тебя и отдать светлолицым. А ты, думаю, знаешь, как они обращаются с хорошенькими пленницами.
- Клянусь… - сквозь слёзы и всхлипывания произнесла девочка. - Клянусь душами моих предков и четырьмя богами, не пытаться бежать и быть послушной и покорной, о великий воин…
- Не проклинать меня и не причинять иного зла мне и моим товарищам… - подсказал Алоис.
- Не проклинать… и не причинять вреда твоим товарищам… - послушно повторила девочка.
- А я обещаю оберегать и защищать тебя. Теперь ты моя пленница, а не Верховная Жрица, женщина… Назови своё имя, чтобы я знал, как к тебе обращаться.
- Лилас… - прошептала девочка.
- У тебя чудесное имя, Лил. А меня зовут Алоис, и ты можешь так меня называть.
Их милую беседу прервал приход капитана, которому доложили о возвращении Дангеруса.
- Я вижу, ты вернулся с добычей. Что это за смазливая крошка? И как прошла твоя поездка? Ты выполнил задуманное?
- Поездка прошла более, чем успешно, капитан. Я не только выполнил, что задумал, но и сделал то, о чём даже не помышлял.
- Теперь ты поделишься с нами своими планами?
- Эта смазливая крошка - Верховная Жрица. Я её похитил, а также осквернил храм и лишил двух воинов голов.
- Ну и что? Как это поможет остановить варваров? Мне кажется, теперь они обозлятся сильней и разнесут нас в клочья, - нахмурился капитан.
- Вот поэтому я и не хотел говорить вам о своих планах заранее, - усмехнулся Алоис. – Вы бы ни за что не позволили мне это сделать.
- Конечно, не позволил бы! – рявкнул капитан. Лил вздрогнула и испуганно спряталась за спину юноши. – Почему ты думаешь, что варвары не захотят отомстить за все эти безобразия?!
- У варваров есть много табу, которые они ни за что не нарушат… Из-за того, что я унёс головы двух воинов, в селении появятся два злых духа, которые по ночам будут пить кровь людей и пожирать их души. Они свято в это верят. Одно это должно заставить их покинуть селение как можно скорее и убраться как можно дальше от старого места. Осквернённый храм не очистить без Верховной Жрицы, а её нет. К тому же, похитил её мужчина, что само по себе является ужаснейшим преступлением. Одним словом, варварам придётся убраться из этих мест навсегда. И вряд ли какое иное племя поселится здесь ближайшие сто лет.
Капитан задумчиво пожевал губы.
- Дай бог, чтобы твои надежды оправдались… Эти варвары постоянно нападали на обозы. Этот участок считался самым опасным на всём пути. Здесь полегло много хороших и славных воинов. Если больше нападений не будет, я рекомендую поставить тебе памятник, Дангерус.
- Весьма польщён, капитан.
- Что будешь делать с варваркой? Могу предложить за нею хорошую цену.
- Я ещё не решил… Пока она моя пленница. Кстати, предупреждаю всех, что она находится под моим покровительством и защитой, поэтому не рекомендую протягивать к ней руки, если не хотите протянуть ноги...
- Принято, - усмехнулся капитан. – Только без драк, Дангерус. Ты знаешь правила… Благодарю за службу.
- Рад служить, капитан.
Капитан ушёл, и Алоиса обступили друзья.
- Рад видеть тебя живым и невредимым, Ло! – воскликнул Лью, пытаясь заключить юношу в объятия. Алоис уклонился и строго посмотрел на илларийца. Тот сделал вид, что не понял его взгляда.
- Кэп мечтал, что ты подаришь пленницу ему, а ты оставил добычу себе… Нехорошо, воин! – засмеялся Айвен.
- Ни ему и никому другому… Разве что, я пожелаю чьей-либо смерти.
- Не понял, - удивился Лью.
- Это Верховная Жрица, непорочная дева, и по поверью варваров, любой мужчина, который прикоснётся к ней, погибнет скорой и лютой смертью… Не знаю, правда ли это, но не советую проверять на себе. К тому же, я дал клятву, что буду защищать и оберегать её, поэтому любой, кто попытается обидеть девушку, будет иметь дело со мной, а это вернее любого проклятия.
- Как же ты рискнул похитить Жрицу? Ты ведь мужчина. Не боишься проклятия? – усмехнулся Лью.
- Во-первых, у меня есть амулет, оберегающий от любых проклятий. Мне его сделала одна сатская колдунья. А во-вторых, я полагаюсь на защиту богов матери.
- Алоис, ты ведь наполовину варвар. Как ты мог так цинично поступить? – вдруг подал голос до сих пор молчавший Томис.
- Если бы отец узнал о моём поступке, он бы меня убил… - помолчав, ответил юноша.
- А мать? – спросил Лью.
- Мать бы похвалила за сообразительность. У виолок нет ограничений, когда они вступают в драку. «У войны нет законов, - говорила мне мать. – Там лишь одно правило: убей или будешь убит».
- Я согласен… В бою так и есть: или ты, или тебя! – воскликнул Айвен.
- Упаси нас бог, от войны без правил… - покачал головой рассудительный Томис.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>08 Мар 2015 13:07

Ох, Алоис проказница)))))))))
Ирена и леди С праздником нас всех)))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь) [19619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение