Окраска волос хной

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Какими красками Вы пользуетесь?
Не крашусь.
33%
 33%  [ 5 ]
Окислительные
40%
 40%  [ 6 ]
Растительные (Хна или басма)
26%
 26%  [ 4 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>02 Мар 2015 21:09

 » Окраска волос хной

» Хна
Уже целый год я окрашиваю свои волосы хной. В интернете можно найти большое разнообразие рецептов приготовления хны, которые придают волосам различные оттенки. Комбинируя природные компоненты можно добиться здоровый блеск волос и яркие краски.
Я помню как я решилась на первое окрашивание - это был трудный и хорошо продуманный выбор. Страх стать бешеной морковкой придумывал разнообразные причины отсрочки покраски волос. И вот в один прекрасный день я все же преодолела свою нерешительность и до сих пор радуюсь здоровью волос и ярким краскам на голове. И не только я замечаю изменения - знакомые и коллеги на работе постоянно спрашивают меня какой краской я пользуюсь.
Что необходимо знать при использование хны:
1. хна утяжеляет волосы. Мой немного волнистый волос стал абсолютно прямым, я забыла, что такое утюжки для волос. И как следствие кончики стали меньше сечься и пушиться. Правда если вы любите объем, то окрашиваться нужно будет как можно реже (раз в два-три месяца). На хне плохо держаться кудри. Обольстительные завитушки, приобретенные с помощью бигудей распадаются уже во второй половине дня.
2. разнообразие оттенков от легкой рыжины до ярко бордового. Конечно большое значение имеет ваш натуральный цвет волос. Если вы знойная брюнетка у вас никогда не получиться стать золотистым солнышком. У меня светло русый цвет волос - использование хны придают им каштановый цвет с золотистым блеском на солнце. Если вы хотите получит красный оттенок разводите хну на каркаде, красном вине,какао. Затемнить волосы помогает кофе, черный чай, басма, иод. Золотисто медовый цвет получается при использовании отвара ромашки, календулы, лимонном соке. А вообще все эти рецепты индивидуальны и каждый сам себе выбирает наиболее оптимальный, который подходит для вашего типа волос.
3. Частое использование хны приводит к пересушиванию кончиков волос. Все должно быть в меру. Не надо каждый месяц травмировать свои волосы. В противном случае ваши волосы станут тусклыми и утратят блеск.
4. Покупайте индийскую хну. Она более яркая, мягче ложится и быстрее окрашивается.
5. Следует помнить, что окончательный оттенок волос формируется в течении трех дней после окрашивания. Поэтому не нужно смывать хну шампунем, достаточно волосы тщательно прополоскать, можно использовать бальзам или кондиционер.

Сейчас я расскажу о собственном опыте окрашивания:
Основа заваривается в турке на горячей воде с добавление корок апельсина. После того как вода закипела избавляюсь от корочек и добавляю две столовые ложки меда (мед придают волосам умопомрачительный блеск). Тщательно размешиваю и даю остыть. Добавляю в теплый отвар хну, размешанная до состояния густой сметаны.
Выжимаю пол лимона - опять же для блеска и он перебивает неприятный запах хны.
1-2 столовые ложки растительного масла (репейное, жожоба, кокосовое, миндальное, персиковое, оливковое, виноградных косточек, касторовое, репейное – экспериментируйте смело).
Смесь перемешивается и наносится на волосы (на руки перчатки!) кисточкой для окраски.
Укутываемся пакетиком и ждем 2 часа.
Волосы в результате получаются каштанового оттенка с рыжим отливом.

А Вы краситесь натуральными красками? Делитесь своими рецептами и маленькими хитростями.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Sinara; Дата последней модерации: 27.02.2016


_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>10 Мар 2015 8:53

У меня был опыт окрашивания хной. Фото того периода, к сожалению, найти не смогла. Я для окраски смешивала хну с кофе, дабы не стать апельсинкой Laughing Кофе брала настоящий молотый, а не растворимый. Получился красивый коричневый с рыжинкой цвет. Сама я тёмно-русая от природы. В общем, опыт окрашивания был очень даже удачный. И цвет волос понравился(правда пришлось кардинально цветовую гамму макияжа менять-уйти в осень))) Помню даже оранжевые тени попробовала и мне это шло ) и структура волос улучшилась. Из минусов этого дела: 1-муторность окрашивания. ; 2- хоть и ополаскивала волосы уксусом после мытья, но лёгкое окрашивание воротничков и наволочек присутствовало. Ещё хочу написать ,хоть слегка и не по теме, о масках для волос с хной. Как я вам благодарна, что напомнили мне об этом деле. Одно время переодически практиковала такие масочки и волосы благодарно откликались на них. Ну и приведу несколько вариаций таких масок:

Маска для волос хна с кефиром. 2 ст.л. бесцветной хны залить 100 мл теплого кефира, оставить на 15 минут, нанести на корни волос, остаток распределить на волосы, оставить маску на 40 минут, смыть как обычно. Маска действует укрепляюще, волосы становятся пышными и блестящими.

Маска для волос с лимонным соком. На пакетик бесцветной хны, добавить 2 ст. л. сока лимона, два желтка и творог, чтобы получить густую массу. Можно сюда же мёд. Нанести на волосы на 40 минут, утеплить, после маску смыть. Маска укрепляет корни волос, в результате чего волосы становятся густыми и блестящими, а кожа головы - здоровой и ухоженной.

Маска с хной для укрепления волос. 1 пакетик хны залить 100 мл кипятка, накрыть крышкой, настоять 15 минут, потом добавить 2 ст.л. нагретого репейного масла, остудить и добавить по 0,5 ч.л. масляного раствора витамина А и витамина Е. Эту смесь можно использовать в течение нескольких раз, хранить в сухом прохладном месте. Маску наносить на 40-60 минут, использовать 1-2 раза в неделю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>11 Мар 2015 15:27

Sinara, какой классный цвет получается по первому рецепту, мне очень понравился. Сестра помню раньше окрашивала волосы хной, но добавляла при окрашивании кофе - оттенок получался шоколадный, шикарный. Я сейчас маски для волос из бесцветной хны делаю, мне очень нравится результат, волосы заметно окрепли при регулярном применении таких масок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>11 Мар 2015 19:59

Shelly писал(а):
Ещё хочу написать ,хоть слегка и не по теме, о масках для волос с хной. Как я вам благодарна, что напомнили мне об этом деле. Одно время переодически практиковала такие масочки и волосы благодарно откликались на них. Ну и приведу несколько вариаций таких масок:


Маски я не практикую. Но к окраске волос хной я приучила мою маму. Поэтому стабильно раз в месяц, после того как покрашу ей голову - остатки (а они всегда есть) я накладываю на свои волосы на 15 минут (пока отмокаю в ванной). Тоже своего рода маска - корни конечно не прокрашиваются, но цвет начинает играть в новой силе.

DivaKat писал(а):
Sinara, какой классный цвет получается по первому рецепту, мне очень понравился.

Такое сияние дает мед. Банка меда, которая стоит у меня в шкафу, наверно, помнит 90-е годы. На голову его не жалко, зато эффект какой чУдной.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

McKaila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 6
>12 Мар 2015 16:11

Спасибо за такую прекрасную тему!
Сейчас временно не крашу хной, но в ближайшем времени снова собираюсь.
У меня очень простой рецепт: заливала хну горячей (но не сильно кипящей водой), когда смесь немного подстынет, добавляла туда что-нибудь кислое для лучшего выделения пигмента (лимонный сок, чуточку уксуса и даже как-то просто лимонную кислоту). Настаивала смесь сутки, потом разогревала, добавляла масла для смягчения и наносила на голову на 1.5-2 часа. На мой темно-русый цвет получался очень яркий рыжий, поэтому когда он мне надоедал, закрашивала его басмой (добавляла немного соли для выделения пигмента басмы).
Потом захотела свой цвет и коротко подстриглась, сейчас отращиваю волосы и планирую, когда станут чуть длинее, снова красить хной.
Вот такой круговорот хны в природе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>12 Мар 2015 20:39

McKaila писал(а):
На мой темно-русый цвет получался очень яркий рыжий, поэтому когда он мне надоедал, закрашивала его басмой (добавляла немного соли для выделения пигмента басмы)

А у меня никогда не получалось стать ярко-рыжей. Хотя не скрою бывали дни когда хотелось стать бешеной морковкой.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

McKaila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 6
>13 Мар 2015 14:49

Sinara, мне очень нравится, какой цвет получился у Вас. В следующий раз буду использовать Ваш рецепт.
И еще вспомнила парочку наблюдений:
- более яркий цвет у меня получался именно от индийской хны (использовала самую обычную, в пакетиках, как иранскую, так и индийскую, но вторая красила сильнее и ярче и дольше не смывалась);
- нельзя заливать хну совсем кипящей водой, когда в первые разы я так по незнанию делала, цвет получался не очень - буквально ржавый или как медная проволока;
- возможно, это субъективная особенность, но все же: хна в смеси с басмой мне окрашивала хуже и быстрее смывалась (и цвет получался менее интересный, просто очень темно русый), чем окраска в 2 этапа - хна, а затем басма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Мар 2015 9:20

Я как-то очень давно красила волосы хной, была рыжая, как лисенок! Моя приятельница постоянно экспериментировала: то кофе добавит, то луковую шелуху, еще что-то добавляла и каждый раз разные оттенки получала. Я так не рисковала никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>22 Мар 2015 11:52

Сколько людей столько и рецептов. Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный зная проблемы своих волос.
Например, моя знакомая красит по следующему рецепту:
- хна, заваренной каркаде.
Для этого 30-40 г сухого каркадэ положить в небольшой заварник, залить очень горячей водой, довести до цвета соком малины. Хну залить заваренным ранее каркаде.
Смесь выдерживать на голове 4 часа под шапочкой.
Кстати, аромат каркаде нейтрализует запах хны.
Фотографии у меня нет, но цвет получается с красноватым оттенком, что и понятно - зная ингредиенты.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>23 Мар 2015 15:10

Про каркадэ в первый раз услышала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Мар 2015 14:02

Sinara писал(а):
Сколько людей столько и рецептов. Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный зная проблемы своих волос.
Например, моя знакомая красит по следующему рецепту:
- хна, заваренной каркаде.
Про каркаде тоже впервые слышу, но думаю, что результат окрашивания будет очень привлекательным, я просто люблю оттенки с красным отливом.
OlgaKudryavaya писал(а):
Я как-то очень давно красила волосы хной, была рыжая, как лисенок! Моя приятельница постоянно экспериментировала: то кофе добавит, то луковую шелуху, еще что-то добавляла и каждый раз разные оттенки получала. Я так не рисковала никогда.
Есть люди, которые вообще экспериментировать не очень любят, предпочитают всегда знать какой получится результат. А вообще, в интернете достаточно много рецептов с фото результата, поэтому если им следовать сюрпризов особых не будет.
Sinara, очень здорово! Да и мёд опять же таки полезен для волос, поэтому не только красота получается, но и польза какая! Хороший рецепт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>26 Мар 2015 19:56

DivaKat писал(а):
А вообще, в интернете достаточно много рецептов с фото результата, поэтому если им следовать сюрпризов особых не будет.

Не стоит сильно доверять фотографиям из интернета. Большую роль в конечном оттенке играет натуральный цвет волос. Например, на хну я подсадила свою маму. И вот когда я собираюсь краситься теперь приходиться делать двойную порцию (на себя и на маму). Ее натуральный цвет на пару оттенков темнее. Одни и те же ингредиенты, раскладка, время - а цвета абсолютно разные.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>11 Май 2015 7:47

Чисто хной я не красила волосы. Красила сначала хной, выдерживала, смывала, потом басмой, выдерживала, смывала. Такой рецепт был на упаковке написан. Волосы получались почти черные. Можно было бы еще попробовать только хной, но с химическими красками хну использовать категорически не советуют.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>12 Май 2015 18:38

Sinara писал(а):
DivaKat писал(а):
А вообще, в интернете достаточно много рецептов с фото результата, поэтому если им следовать сюрпризов особых не будет.

Не стоит сильно доверять фотографиям из интернета. Большую роль в конечном оттенке играет натуральный цвет волос. Например, на хну я подсадила свою маму. И вот когда я собираюсь краситься теперь приходиться делать двойную порцию (на себя и на маму). Ее натуральный цвет на пару оттенков темнее. Одни и те же ингредиенты, раскладка, время - а цвета абсолютно разные.
Да, безусловно, многое зависит и от исходного состояния волос, и от их цвета, да и на каждые волосы цвет ложится по-своему. Но хотя бы ориентировочно определить результат удастся и по фото, если, например, найти отзыв человека, цвет волос которого близок к Вашему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>25 Июн 2015 22:39

 » Окрашивание волос хной. Почему профессионалы говорят «нет»

Я как-то хной обесцвечивала волосы, это было ещё в школе, результат ужаснул, на следующее утро пошла за нормальной краской и выбросила из головы идею стать блондинкой. Точно так же у меня и с красным цветом. С первого раза не получается всё прокрасить. Я вообще стараюсь избегать теперь оттенков красных и рыжих, кошмарно смотрится. Вроде бы крашусь средне русым, но на солнце дополнительный бонус высвечивается.

Вот кстати тему нашла интересную.

Окрашивание волос хной. Почему профессионалы говорят «нет».

Окрашивание хной — популярный способ не только изменить оттенок волос, но и «укрепить» их. Хна как бы дает нам ответ сразу на два вопроса — она и «окрашивает» и «лечит».
Но почему же парикмахеры отказываются от хны? Почему хну не используют в салонах красоты? Давайте посмотрим как хна «окрашивает» и «лечит» волосы на самом деле.
Я могу привести семь причин, почему от хны стоит отказаться.
Принцип окрашивания хной — накопление пигмента в верхних слоях волоса — кутикуле. Из-за дубильных веществ, содержащихся в хне, волосы становятся плотнее и жестче — именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать.
Время воздействия слишком долгое для салонной услуги, а результат окрашивания практически непредсказуем. Максимум, на что способна хна — это придать волосам более теплый тон (красный на темных волосах, медный для шатенов и темных блондинов).
Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне не эстетично.
Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее. С такими волосами трудно справиться, трудно придать объем или получить локоны надолго.
Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый. Кстати, никогда не используйте хну на обесцвеченных волосах — зеленый цвет гарантирован.
Даже если удалось осветлиться и каким-то образом нейтрализовать медный оттенок, то закрепить результат нельзя. Красители не смогут удержаться в волосах. Стойкости не будет даже если вы решили стать темнее: хна не даст искусственному пигменту остаться в волосах.
Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.
В защиту хны можно сказать, что все же на темных волосах она дает неплохой оттенок. Благородный винный у брюнеток и натуральный медный у шатенок. Но уже на средне-русых волосах и светлее цвет простоват. Хна не укрепляет, не делает гуще, не закрашивает седину, осложняет укладку, не дает возможности изменения и никогда никогда не смывается. Вы правда все еще красите волосы хной?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Окраска волос хной [19628] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение