Окраска волос хной

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Какими красками Вы пользуетесь?
Не крашусь.
33%
 33%  [ 5 ]
Окислительные
40%
 40%  [ 6 ]
Растительные (Хна или басма)
26%
 26%  [ 4 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Июн 2015 16:17

Очень подробный пост, изучила на всякий случай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>26 Июн 2015 19:58

Vetch писал(а):
Окрашивание волос хной. Почему профессионалы говорят «нет».

С большим трудом верится, что существует такая косметическая процедура, которая на 100% была бы безопасна для нашей красоты. Но все познается в сравнении.
Идем в магазин, берем окислительную краску и читаем состав. Для обыкновенного обывателя все эти химические термины ничего сказать не могут, но если поискать информацию об этих невиданных диковинок в интернете, то можно узнать много интересного. Например: на коробке краски, на которой большими буквами написано "без аммиака" в составе встречаются вещества которые к безвредным относятся с большой натяжкой.

Не отрицаю, что окраска хной или басмой имеет свои отрицательные стороны, но с другой стороны можно из минусов сделать плюсы.

Vetch писал(а):
Принцип окрашивания хной — накопление пигмента в верхних слоях волоса — кутикуле. Из-за дубильных веществ, содержащихся в хне, волосы становятся плотнее и жестче — именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать.

Не замечала у себя особой жесткости, да и выпадение идет в пределах естественной убыли.
Но зато, когда я захотела стать блондинкой (я тогда экспериментировала с разными красками) и обесцветила волос, то буквально через неделю пожалела о собственной беспечности. Вот тогда я почувствовала, что такое "выпадение волос". Волосы стали выпадать большими клоками - после этого я только и делала, что лечила мою многострадальную шевелюру.
Выпадают волосы всегда - окрашенные они или не окрашенные им все равно.

Vetch писал(а):
Время воздействия слишком долгое для салонной услуги, а результат окрашивания практически непредсказуем. Максимум, на что способна хна — это придать волосам более теплый тон (красный на темных волосах, медный для шатенов и темных блондинов).

Окраска хной - это не салонная процедура. Парикмахерским это не выгодно, т.к. затраченное время с клиентом не сможет компенсируется дешевизной материалов и наценкой за работу.
А на счет тона не соглашусь - цвет получается глубоким и блестящим.


Vetch писал(а):
Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне не эстетично.

Не эстетично выглядит обожженные кончики волос проходящей мимо блондинки или не окрашенные корни знойной брюнетки.
У моей мамы седина выглядит как экстравагантное колорирование.

Vetch писал(а):
Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее. С такими волосами трудно справиться, трудно придать объем или получить локоны надолго.

Истинная правда на счет укладки - волос становится не послушным, а кудряшки не хотят держаться.
Зато, хна утяжеляет волосы и они становятся идеально прямыми. Я уже забыла что такое утюжок для выпрямления.

Vetch писал(а):
Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый. Кстати, никогда не используйте хну на обесцвеченных волосах — зеленый цвет гарантирован.

Vetch писал(а):
Даже если удалось осветлиться и каким-то образом нейтрализовать медный оттенок, то закрепить результат нельзя. Красители не смогут удержаться в волосах. Стойкости не будет даже если вы решили стать темнее: хна не даст искусственному пигменту остаться в волосах.

Здесь ничего сказать не могу. Для меня обесцвечивание теперь табу.

Vetch писал(а):
Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.

Увы, хна смывается и блекнет, поэтому подкрашиваться приходится раз в 1,5 - 2 месяца.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июн 2015 22:27

Впервые хной покрасилась лет в 11, давно это было. Очень хотелось стать ярко-медной. И стала! И достаточно долго красилась именно хной. Потом перешла на обычные краски.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2015 11:22

а я бесцветной только красилась, сейчас вобще не крашу волосы
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Июл 2015 16:35

Galinochka писал(а):
а я бесцветной только красилась, сейчас вобще не крашу волосы
Из бесцветной хны делаю маски, хороший результат после них. А вот красить волосы приходится, увы, седина обязывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет-Lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2015 8:34

Я крашусь хной 3 годаSmile). Завариваю ее отваром молотого кофе, добавляю желток, оливковое или касторовое масло, любое эфирное масло. Все это время красилась хной Фитокосметик, а в последний раз решила попробовать Артколор. Замешивала тем же способом, только добавила еще 5 капель йода. Хочу сказать, Артколор окрасил ярче, получился ярко-каштановый.
Но если честно, устала я от "красных" волос, хочу коричневый. Попробовала басму Фитокосметик, цвет получился красивый, но смылся после первого же мытья головы:( Вот думаю, может басму Артколор попробовать?
Много где читала, что Фитокосметика хуже красит, поэтому интересуюсь, какой конкретно хной и басмой вы краситесь. Есть еще коричневая или черная Лаш, но дорогая, блин Sad ..
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>05 Авг 2015 15:38

Свет-Lana писал(а):
Я крашусь хной 3 годаSmile). Завариваю ее отваром молотого кофе, добавляю желток, оливковое или касторовое масло, любое эфирное масло. Все это время красилась хной Фитокосметик, а в последний раз решила попробовать Артколор. Замешивала тем же способом, только добавила еще 5 капель йода. Хочу сказать, Артколор окрасил ярче, получился ярко-каштановый.
Но если честно, устала я от "красных" волос, хочу коричневый. Попробовала басму Фитокосметик, цвет получился красивый, но смылся после первого же мытья головы:( Вот думаю, может басму Артколор попробовать?
Много где читала, что Фитокосметика хуже красит, поэтому интересуюсь, какой конкретно хной и басмой вы краситесь. Есть еще коричневая или черная Лаш, но дорогая, блин Sad ..
А можно фото после окрашивания в студию, хотелось бы посмотреть результат окрашивания при таком рецепте состава. Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>21 Дек 2015 22:00

Поделюсь своим разочарованием. rew
Отдыхая в Турции в магазине случайно на глаза попала коробочка с хной. Решила купить и сравнить с отечественной. Яркая упаковка с нарисованной моделью блестящего рыжего оттенка - купила две пачки. Общая стоимость за покупку 6 дол.
Лежали они у меня дома и ждали своей очереди и вот на выходных испробовала. В результате получила - НИЧЕГО. Оказалась хна бесцветной. Вспомнив цену теперь тихо скулю в сторонке - это же надо купить за 120 тыс. бел. рублей, то что у нас стоит 20 тыс. бел. руб. Переплата на лицо, только результат ноль.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>22 Дек 2015 16:22

Sinara писал(а):
Поделюсь своим разочарованием. rew
Отдыхая в Турции в магазине случайно на глаза попала коробочка с хной. Решила купить и сравнить с отечественной. Яркая упаковка с нарисованной моделью блестящего рыжего оттенка - купила две пачки. Общая стоимость за покупку 6 дол.
Лежали они у меня дома и ждали своей очереди и вот на выходных испробовала. В результате получила - НИЧЕГО. Оказалась хна бесцветной. Вспомнив цену теперь тихо скулю в сторонке - это же надо купить за 120 тыс. бел. рублей, то что у нас стоит 20 тыс. бел. руб. Переплата на лицо, только результат ноль.
Обидно, конечно! А Вы при покупке не уточняли цветная ли хна или бесцветная? То что переплатили - это, конечно, обидно, но утешайте себя тем, что волосам полезное дело сделали) У меня было несколько раз, что тоже переплачивала, но как правило за специи и кремы в Турции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>22 Дек 2015 19:17

DivaKat писал(а):
Обидно, конечно! А Вы при покупке не уточняли цветная ли хна или бесцветная? То что переплатили - это, конечно, обидно, но утешайте себя тем, что волосам полезное дело сделали) У меня было несколько раз, что тоже переплачивала, но как правило за специи и кремы в Турции.

Консультант сказал, что цвет будет как на картинке, а на коробке был какой-то корявый русский перевод в стиле "моя твоя не понимать". Так, что поверила ему на слово.
В который раз убеждаюсь, что не надо гнаться за диковинкой, отечественное все равно лучше и сердцу милее.
Кстати за специи я тоже переплатила.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>05 Янв 2016 13:13

Sinara, про то, что отечественное лучше и к сердцу ближе - согласна. Тоже теперь стараюсь не покупать лишних диковинок. Единственное, что привожу из-за границы - это кокосовое масло. А что касается отечественного, сейчас практически полностью перешла на продукцию компании Фаберлик - компания отечественная и производит широкий ассортимент продуктов от косметики до бытовой химии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Янв 2016 10:41

Я была медной после хны, выводить цвет потом тяжело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>13 Янв 2016 18:15

OlgaKudryavaya писал(а):
Я была медной после хны, выводить цвет потом тяжело.
Да, на хну другая краска плохо ложится, либо же не ложится вовсе - самый лучший вариант - отращивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дара Ворон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Ижевск
>21 Янв 2016 12:08

Добрый день!
Я хной красилась лет с 12. С волосами были проблемы и мама посоветовала использовать хну. У меня волосы и так с рыженькие, но хна можно сказать усилила цвет. И мне это нравилось.
Года 2 назад решила попробовать и покрасить обычной краской в шатенку. Не знаю что и как, может после возвращения моего настоящего цвета волос что-то от хны осталось, но цвет вышел чёрный. Ещё и краска волосы пожгла... Sad
Поэтому на отношениях с красками я поставила точку. Сейчас снова только хной пользуюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 250Кб. Показать ---
« Если у тебя есть мечта, держи ее крепко в руках. Так крепко, что бы она стала твоей судьбой »
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Янв 2016 17:05

Дара Ворон писал(а):
Добрый день!
Я хной красилась лет с 12. С волосами были проблемы и мама посоветовала использовать хну. У меня волосы и так с рыженькие, но хна можно сказать усилила цвет. И мне это нравилось.
Года 2 назад решила попробовать и покрасить обычной краской в шатенку. Не знаю что и как, может после возвращения моего настоящего цвета волос что-то от хны осталось, но цвет вышел чёрный. Ещё и краска волосы пожгла... Sad
Поэтому на отношениях с красками я поставила точку. Сейчас снова только хной пользуюсь.
Мне кажется, что Вам просто краска такая попалась или же передержали на волосах, хна тут вряд ли виновата. Но если Вас устраивает результат после окрашивания хной, то, конечно, пользуйтесь ей, ведь с её помощью Вы не только яркости образу придадите, но и волосы поддержите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Окраска волос хной [19628] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение