Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из персонажей "Энкантадо" вам наиболее близок?
Джофре
11%
 11%  [ 1 ]
Рик
0%
 0%  [ 0 ]
Розита
11%
 11%  [ 1 ]
Сказитель энкантадо
44%
 44%  [ 4 ]
Тади
11%
 11%  [ 1 ]
Элена
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>14 Ноя 2015 11:29

Наташик, рада видеть )))

med-ve-dik писал(а):
абы за что их точно обещать не будут

Laughing В наше время что только не обещают )) Но я надеюсь, что чтение этой повести - само по себе плюшка )))
Буду ждать отзыв обязательно, если что - смотри план по ссылке, которую я выше давала ;)
Спасибо за чудесные пожелания Guby

***
Дорогие, сегодня по календарю 14 ноября ) Условно 10 дней еще есть, и я готовлю подарки всем-всем-всем ))) Так что точите перья, пишите о впечатлениях, и будет вам много счастья к праздникам )
На всякий случай напоминаю: все старые рецензии тоже могут участвовать в конкурсе, достаточно просто их скопировать в каталог ЛВН ) Тина, Катя, Иванка, это я о вас ) Ну и собственно о тех, кто писал развернуто в теме, тоже )
Много лучей вдохновения и миллион поцелуев ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>19 Ноя 2015 21:47

"Энкантадо"
С небольшим промежутком прочитала дважды, поэтому впечатления двойственные)).
Сюжет. Фэнтези здесь сплетается с мистикой, а мистика с детективом. Действие разворачивается в будущем довольно-таки сильно измененном геополитически. Элена Ривалду, ученый биолог, приезжает в Амазонию, чтобы собрать материал для научной работы и поселяется у местного отшельника. Работа идет споро, но амазонские джунгли полны тайн и легенд и когда любовь вступает в свои права, легенды становятся былью.
Герои. Тади, сын сельвы и Матери рек, прекрасный, чистый, светлый, влюбленный и бесстрашный. Он просто очаровывает читателя. Элена, сильная и умная, сумевшая пережить трагедию и взять себя в руки. Джофре, обаятельный и вредный старик, знающий грань добра и зла и цену ей.
Впечатления. Мне определенно понравилось. Повесть в жанре фэнтези уже для меня привлекательна и в сюжетном отношении, да и объем немаловажен. Многие рецензенты уже отметили красоту языка и его богатство, когда слова каким-то волшебством превращаются в нечто зримое и осязаемое, а я еще отмечу его "здоровье", когда предложения цельны, стилистически верны и однородны. Вызывает уважение проработанность материала и то, что все написанное результат не только бурной фантазии автора, но еще и подкреплено фактами, либо логикой. Естественно, возникли ассоциации со сказкой о русалке, а Тадеуш настолько полюбился, что сердечко ох как екало в тревоге до самого конца книги, поэтому отдельное спасибо автору за доброту к героям и к читателям.
Первые две части понравились много больше, третья при первом прочтении слегка огорошила, потому как настолько увлекло повествование, что я забыла, что действие происходит в будущем, поэтому не сразу разобралась в происходящем. Когда читала во второй раз специально акцентировала внимание на этой сюжетной линии, но все равно мне не хватило деталей в начале. То есть я вполне могла воспринимать историю и в настоящем времени, но это все субъективно. Зато меня очень впечатлила мистическая часть с иерархией божеств, с легендами и притчами, с загадочными боуту и людьми-ягуарами.

Элли, спасибо за удовольствие!
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>19 Ноя 2015 22:41

*упала и умерла* Боже, какой отзыв.
Тима, спасибо. Это бесценно, правда.

Не спим, дорогие присутствующие в теме ))) Осталось несколько дней )

Официальной наградной-значковой частью занимается наша бриллиантовая мастерица Алиночка Crimpson, огромное ей спасибо за это, а неофициальной, естественно - я )
Слышите саночки дедушки Мороза? С бубенчиками? Во-он за тем поворотом, там еще олени такие симпатишные?
Вот. Зовите их к вашему порогу срочно - к концу декабря как раз добегут, и дедуля спустит вам в трубу мешок подарков ))
Всем вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>21 Ноя 2015 19:57

 » Приз для победителя конкурса рецензий от Crimpson

*влетает в тему, пританцовывая самбу* Буэнас ночес, амигос!
Значки уже готовы, и они как всегда шикарны, да! tender
А еще...
А еще...
А еще...
*нет, у меня не заело пластинку, просто радость через край* Алина, наш чемпион АМ и не только, наше художественное, не побоюсь этого слова, достояние решила подарить победителю конкурса свой невероятный, супер-солнечный, энергетически заряженный комплект из внеконурса. Да-да, тот самый, с ароматом кофе, красавицей мулаткой и цветами...
Ник победителя по желанию будет вписан на авочку Wink

Он самый, любуемся на Бразилию/Бразоамерику ))



Лабамба, амигос )) Guby Заряжаемся солнцем и теплом и пишем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>23 Ноя 2015 20:16

Eu cultivo rosas e rimas...

Начнем издалека.

В начале перестройки появились новые герои нашего времени – учителя-новаторы. И возникло тогда такое имя – Евгений Ильин, литератор из Ленинграда. Помню маленький отрывок из посвященного ему документального фильма. Вечером дает он урок в каком-то рабочем коллективе. По-моему, в трамвайно-троллейбусном депо. Впрочем, несущественна локация, а существенно то, что взрослых дядек и семейных теток после честно отпаханной смены согнали слушать под прицелами камер что-то малопонятное и уж, конечно, малонужное. Хотя, может, это мне так по глупой молодости показалось, что малонужное: народ наш был и есть, слава Богу, далеко не дурак. И вот Ильин проводит занятие по Блоку. Стихи – оно хорошо, но не всегда. Прочитал он, по-моему, «Скифов». Вдохновенно, наизусть, конечно. Повисает небольшая пауза.
- Что вы поняли?
- Ничего не поняли.
- Может, еще раз прочитать?
- Можно.
Ильин читает еще. С чувством, получая от процесса удовольствие.
- Ну?
- Не поняли.
- Еще?
- Еще.
Он и в третий так же точно (с.) Народ, что характерно, слушает с удовольствием.
- Что скажете?
Откашлялся один:
- Непонятно, но уж очень красиво!
Ильин взвился прямо:
- Какие же вы молодцы! Именно! Непонятно, но красиво. Мне от урока больше ничего и не надо!

Вот это оно и есть – мое впечатление от повести Элли. Вообще крамольную мысль выскажу: а и не надо, чтоб было понятно. Все понятно только в рекламе зубного порошка. Автор плетет совершенно особую вязь слов, рифм и напевов. Напевает что-то сродни живописи импрессионистов – как ни глянь на их полотна, что-нибудь новое подметишь. Так и здесь – не гонись за сюжетом, не вчитывайся в описания. Дай себе расслабон, чем ты хуже автора, который на своей волне творит? Прочти полстранички вслух. Хлебни крепкого кофе.
Quem conta um conto, acrescenta um ponto. Кто рассказывает рассказ, прибавляет точку.
Элли поставила точку, дописав, – и не поставила ее. В этом, похоже, и есть очень большое мастерство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>23 Ноя 2015 20:32

Ого )
*прочитала отзыв трижды, полезла в гугол, ругаясь на незнание некоторых языков*
Эээ...
Так:
Modiano писал(а):
Eu cultivo rosas e rimas...

Я собираю розы и рифмы...
Ой. Как красиво

Modiano писал(а):
Quem conta um conto, acrescenta um ponto.

Кто рассказывает сказку, добавляет точку.

*спасибо поисковикам и светлым духам* Алина, спасибо ) Замечательный отзыв )) Пойти, что ли, повспоминать кого из импрессионистов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>23 Ноя 2015 21:52

Какая замечательная вещь!! Язык обалденный, неспешное повествование затягивает. Буду читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>24 Ноя 2015 12:14

Филицата, рада видеть в теме )) Читайте на здоровье )))

Итак, друзья.
Сегодня последний день приема рецензий, не забываем писать и здесь, и в каталоге (ссылка в первом посте темы в углу).
Завтра я переведу дух и попробую совершить невозможное - как-то распределить места, хотя судя по всему, мне для этого придется зажмуриться и просто ткнуть, настолько все потрясающе пишут ))) flag

Всех люблю, всем желаю прекрасного настроения, какова бы ни была погода за окном )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Ноя 2015 22:07

Энкантадо
Любовь и смерть в бразильской сельве! А еще сон, который побеждает смерть. Легенды сельвы... моя любимая, про совет, к которому стоит прислушаться. А еще, эта "старая устрица, не желающая раскрывать створки" и их, с Марией, невероятная история. А еще, есть мой любимый боуту. Ну как его не оценить... Элли, водных людей ты тоже придумала? Я не ожидала, что в этой, небольшой, повести, с изображением молодой черепашки, на обложке, можно уместить так много, темного и светлого.
Так же, в процессе чтения я поймала себя на мысли, что если говорить о пламени жизни Бразиамерики, то для меня оно сине-зеленого цвета... Но вот что касается мира за пределами Союза Южноамериканских республик, то здесь, я хотела бы лучше представлять его себе. Хотя конечно, авторский мир, это не главное о чем автор хотела рассказать. Элли, спасибо, за книгу и доверие. Творческих успехов тебе, и вдохновения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>25 Ноя 2015 15:29

 » Победители конкурса рецензий

*взбирается на трибуну, поправляет прическу и щурится на листок с результатами*

Дорогие друзья!

Итак, всего в каталоге на сегодня 8 рецензий. Они все замечательные. Все такие, которые хочется перечитывать, а потом садиться, писать, и снова писать.
К моему глубокому сожалению, ни одного вредного читателя пока не появилось, но кто знает, все еще впереди )))
И хотя некоторые скромные люди сказали, что конкурсы не любят, плюшки им не нужны и прочее ;) я, как вредный автор, решила их не слушать и все равно отметить участников значком ))

*откашливается*
Было очень трудно распределить первые три места. На самом деле хотелось бросить монетку, но это было бы уходом от ответственности, а настоящие энкантадо так не поступают )
Поэтому победителями стали, в следующем порядке:

1 место - TIMKA

2 место - gloomy glory

3 место - Modiano

Эти люди, по моему мнению, могут быть причислены к Сказителям энкантадо.

натаниэлла, ivankka, indigo-luna, Margot Valois, Считалочка - спасибо вам, вы настоящие Друзья энкантадо

Тиночка и Алина, вы можете написать мне ваши почтовые адреса в ЛС, чтобы я отправила ваши призы ) Тима, комплект тебе вручит Алечка, просто напиши ей в ЛС и скажи, нужно ли менять надпись на аватаре )

Еще раз спасибо - всем неравнодушным людям, которые поддерживали меня с первого дня публикации и с первой строчки. Это дороже всего в мире. И это прекрасно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>25 Ноя 2015 20:40

Приползаю я значит с работы, а мне оказывается счастье привалило: и первое место, и мегаклассный значок, и знойно-златая красота! Обомлела вся)) Спасибо большое за позитив!

Тина, Алина, поздравляю!

Элли, с окончанием конкурса! Твори и дальше вдохновенно на радость читателям и себе в удовольствие!




_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>27 Фев 2018 18:31

 » "Под водой" - коллажик от LexyGale )))

Спасибо Саше за подарок

Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>27 Мар 2018 12:48

 » внеконкурс АМ - баннер от gloomy glory ))

Всем доброго Smile

Совершенно неожиданно и безумно приятно - работа чудесной мастерицы Тины, созданная на внеконкурс Аватар-мастер "СТшные СтраСТи" )))
Целый мир в миниатюре. Умопомрачительно-вдохновляюще-прекрасно )



Ну, а я теперь в новом шикарном комплекте от Тины Smile Довольна, как слон )

Спасибо, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Мар 2018 14:56

Всем добрейшего и благодарю Мастериц за красоту в теме Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>17 Апр 2018 15:37

 » Фильмы и книги об Амазонии – нон-фикшн

Доброго дня всем )
Дополнительно для интересующихся темой выкладываю подборку нон-фикшна и киноверсий. Включены произведения как советских и русских, так и зарубежных авторов. Список, разумеется, неполный, в регионе кто только не бывал и кто только не писал/не снимал, поэтому если у кого-то есть любимое – прошу, можно дополнять и советовать.

1. Перси Фосетт «Неоконченное путешествие»
2. Гранн Дэвид «Затерянный город Z. Повесть о гибельной одержимости Амазонией»

3. Йоси Гинсберг «Джунгли. В природе есть только один закон – выживание»

4. Аркадий Фидлер «Зов Амазонки»
5. Аркадий Фидлер «Рыбы поют в Укаяли»
6. Генри Бейтс «Натуралист на Амазонке»
7. Олег Игнатьев «Амазонка глазами москвича»
8. Коллектив авторов «Открытие великой реки Амазонок. (Хроники и документы XVI века о путешествиях Франсиско де Орельяны)»
9. А. Смит «Последняя девственная земля»
10. Яцек Палкевич, Анджей Капланек «В поисках золотого Эльдорадо»
11. Владимир Весенский «За легендой и былью вослед»
12. В.В. Зверев «Амазония. Приключения русских в стране каннибалов»
13. Эльгот Лендж «В джунглях Амазонки»
14. Андрей Шляхтинский «Амазонка. Призраки зеленого ада»
15. Л. Родин «Пять недель в Южной Америке»
16. Игорь Фесуненко «Бразилия и бразильцы»
17. Андрей Матусовский «Среди индейцев центральной Венесуэлы»
18. Рольф Бломберг «В поисках анаконды»
19. Л.Ю. Слезкин «Земля Святого Креста: открытие и завоевание Бразилии»
20. Г.Г. Манизер «Экспедиция академика Г. И. Лангсдорфа в Бразилию (1821 - 1828)»
21. Эдуард Пеппиг «Через Анды к Амазонке»
22. Раймундо Мораэс «Амазонская низменность»
23. Клод Леви-Стросс «Печальные тропики»
24. Карл Штейнен «Среди первобытных народов Бразилии»

И просто ради улыбки – видео из фильма о домашней обезьянке, попавшей в родную стихию ))


Ваш неугомонный автор
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика) [19633] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение