Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из персонажей "Энкантадо" вам наиболее близок?
Джофре
11%
 11%  [ 1 ]
Рик
0%
 0%  [ 0 ]
Розита
11%
 11%  [ 1 ]
Сказитель энкантадо
44%
 44%  [ 4 ]
Тади
11%
 11%  [ 1 ]
Элена
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>26 Мар 2015 1:17

Кьяра писал(а):
Тот, Кто Читает Молча

Все. Я поняла, какое звание у тебя будет к брильянтам rofl
Кьяра писал(а):
мыслей умных в голове нету

Тююю. Можно подумать, мы тут на форуме академиков сидим ))) Мысли любые важны и нужны )
Кьяра писал(а):
удивило, что девушка нахамила старику на ровном месте, а за нее боги войной пошли. Все ж таки хамство наказывать надо, может и не поеданием, но как-то надо

Smile Ну, если уж совсем точно - они не столько из-за нее пошли войной, сколько из-за воплей подводных жителей. Если мне, например, соседи дорогие будут днями и ночами орать под окошком: "Спасите-помогите-дэвушка в беде!", я ж не выдержу и пойду разбираться ))) Ну и собрата тоже бросать не хотели болящего ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Мар 2015 1:44

Ха, надоедали соседи, то бишь водные жители, а поубивали нижних. И где логика? Забрали бы своего Уну к себе, там бы и вылечили, а то за 40 дней, что они там шашками махали, как он еще не помер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>27 Мар 2015 19:04 vip

 » Глава 9


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>27 Мар 2015 19:09

Элли, привет))
Заскочила, чтобы ты меня не теряла.
Я всё читаю исправно, с восторгом жду новых глав. Просто времени не бывает отписаться.
Но с меня обязательно будет отчет по всем главам, когда я выкрою время Wink Так что, жди))
И спасибо, что часто радуешь нас продкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Мар 2015 21:36

Свихнувшийся ученый, возомнивший себя всемирным судьей- знакомый образ Сцены с военными меня убедили, может потому что боевиков не читаю, в оружии и тактиках не разбираюсь, но думаю, не поэтому, а потому что хорошо иллюстрация "спец отряд на спец задании" передана Описание индейской деревни почему-то вызвало у меня желание освежить фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона. К чему бы это...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>29 Мар 2015 0:57

Сrimpson писал(а):
Описание индейской деревни почему-то вызвало у меня желание освежить фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона. К чему бы это...

+1000
Но красиво, конечно)))
Вот думаю, а оценит ли Елена геройство Тади? Да, это я считаю сколько там до дэдлайна, и where is the love.
Ну а пока, спасаем мир)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>29 Мар 2015 1:26

Сrimpson писал(а):
Свихнувшийся ученый, возомнивший себя всемирным судьей- знакомый образ

)))) Ну а то. Сам же сказал, что не оригинален.
Тут все осложняется тем, что свихнулся мужик на почве лозунгов "назад к природе" и "белая цивилизация - зло". То есть я, к примеру, могу понять мотивы. Но одобрить такие поступки - нетушки.
ivankka писал(а):
Сrimpson писал(а):
Описание индейской деревни почему-то вызвало у меня желание освежить фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона. К чему бы это...

+1000

Будете смеяться, но из фильма видела только отрывок )) В памяти скорее были старые картины приключенческие, ну и массу фотографий пересмотрела, конечно ) Там на самом деле разницы немного - все очень однотипно выстроено, видел одну - считай, и другие повидал.
ivankka писал(а):
считаю сколько там до дэдлайна, и where is the love

Уже скоро. Почти доплыли ))
L-i-k-a писал(а):
времени не бывает отписаться

Я помню, у тебя дела учебные ) Все нормально )

Спасибо за комментарии. Правда, очень интересно их читать )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>29 Мар 2015 14:23

Элли, спасибо за выложенные главы!
Я читаю очень внимательно. Большой плюс твоей книги - она не терпит суеты, потому что в нее погружаешься и ею дышишь.
но это и минус, потому что в метро, на коленке не почитаешь (все отвлекает, не въезжаю во многие моменты, потом приходится возвращаться). Так что я тихо-мирно плыву по водам Амазонки, не пытаясь форсировать темп. И прошу прощения, что отписываюсь редко.
пока все очень нравится Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>30 Мар 2015 15:45 vip

 » Глава 10


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>31 Мар 2015 23:08

епт...а Тади?????
К сожалению, времени написать раньше отзыв не было...
Но знаешь, мне очень понравился сюрреализм в данной главе)))) Хотя я не любитель таких элементов, но вот отчаяннее Тади и его внутренний диалог...очень понравилось)))
И да, даже знаю сказку, переживаю я)))
upd> Брат))))
Спасибо огромное))) я тут славила себя на мысль, что как-то не хочу прощаться с героями, ну и с миром и атмосферой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>31 Мар 2015 23:24

Элли, спасибо за новую главу. Но это же не конец? А то странно все закончилось. Очень все захватывающе и атмосферно, но я что-то во всех этих людях и всевозможных богах запуталась. Рик - он кто? Почему Тади отвечает ему
Цитата:
Я колеблюсь.
- Вы зовете нас энкантадо. Люди – боуту.

Получается, что Рик не человек, а кто-то из богов?
Эх, загадки, загадки... Но захватывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>01 Апр 2015 15:34 vip

 » Глава 11


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>02 Апр 2015 10:11

Бедная "змея", вот надо же быть такой наивной!))))
Сижу и думаю, неужели желание выйти замуж, то есть простого женского счастья ,атрофирует мозги и рациональность?!))))
Спасибо за легенду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>03 Апр 2015 16:11 vip

 » Эпилог


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>03 Апр 2015 18:33

Элли, привет!
Молчала, как партизан, потому что, прочтя первые несколько глав, решила, что такую вещь надо читать целиком. Иначе это будет напоминать прослушивание одной песни по маленьким кусочкам.

И вот, наконец, дождалась эпилога. Оставлю отзыв, если не возражаешь. Впрочем, если даже возражаешь, все равно оставлю:-) - захотелось высказать впечатления после прочтения. Наимахровейшее имхо, если что:-) Кто-то, вполне вероятно, в чем-то со мной не согласится. Но такие вот мы, твои читатели, все разные.

Сразу скажу: практически не читаю СТ (да и вообще в последнее время мало читаю). Эта повесть (или маленький роман?) - исключение. Будучи знакома с твоими минатюрами, я взялась за чтение, потому что знала - будет написано очень хорошо и интересно. И, разумеется, всё так и оказалось:-) Тебе в этой теме, наверное, только ленивый не сказал, какая замечательная атмосфера у этого произведения. Я тоже присоединяюсь к этому хору. Шикарные описания: всё не только представляешь, но и словно ощущаешь, обоняешь, осязаешь. Теперь, если спросят, была ли я на Амазонке, сперва задумаюсь, прежде чем ответить отрицательно: ведь я почти побывала там, прочтя "Энкантадо". Погружаешься в повествование с головой. Практически ни одной фальшивой ноты (правда, слегка резануло "Пациент скорее жив, чем мертв" - уж очень эта фраза "буратинистая", сбивает на секундочку с толку:-)

Очень точно пойман ритм индейских легенд, их дух. Произведение оставляет впечатление какого-то странного фантасмагоричного сна, где одно громоздится на другое (порой даже чересчур - на мой взгляд, поменьше бы штампов про "безумных ученых и вояк" и есть кое-какие натяжки (многовато, например, "счастливых разрешений проблем для одного маленького эпилога:-)). Но! Общее послевкусие все равно остается супер положительным, потому что "мастерство не пропьешь", в том числе и умение "ставить рядом слова" так, что получается почти песня или стихотворение в прозе:-)

Очень понравилось. Необычно. Захватывающе. Нет, неверное слово - затягивающе читателя, словно жертву, как Двужалая в свои кольца или аллигатор в мутные воды Амазонки:-) Скажу честно: не все детали с ходу поняла, но не стала перечитывать, чтобы разобраться. Мне хватило мелодии амазонских джунглей, пронизывающей твои строки. Редко какому автору хватает терпения (а главное, умения:-))так тщательно работать с текстом.

И напоследок еще одно впечатление от прочтения: мне показалось, что формат повести для этого произведения тесноват и этого материала можно было бы сделать полноценный роман, развив некоторые слишком схематично выписанные линии сюжета. Впрочем, повторюсь, всё вышенаписанное нимахровейшее имхо. Ессичё, не обращай внимания:-) Думаю, другие читатели тоже оставят свои отзывы в этой теме. Спасибо за подаренный пир воображения! Желаю, чтобы вдохновение всегда было с тобой! Да пребудет с тобой творческая сила!:-) Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика) [19633] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение