Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из персонажей "Энкантадо" вам наиболее близок?
Джофре
11%
 11%  [ 1 ]
Рик
0%
 0%  [ 0 ]
Розита
11%
 11%  [ 1 ]
Сказитель энкантадо
44%
 44%  [ 4 ]
Тади
11%
 11%  [ 1 ]
Элена
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>03 Апр 2015 18:44

Оксана, спасибо за такой развернутый отзыв Smile

Дорогие читатели! Пожалуйста, не забудьте проголосовать в опросе (смотрим наверх) и озвучить свой выбор в теме )) Ну и жду отзывов, конечно.

Еще весну жду - куда-то она ушла и не хочет возвращаться )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>03 Апр 2015 19:02

Элли, привет!
Спасибо за волшебную историю. Хотела написать про поэтичность и музыкальность, но смотрю - Оксана успела первой, буквально утащила мои мысли.
Но я кое-что еще добавлю:
Мне не хватило объема. в том смысле, что все быстро закончилось. Замысел, как и исполнение, были просто виртуозными, поэтому с одной стороны жаль расставаться с героями и страной Амазонией - а с другой, (опять же повторю слова Оксаны) вещь переросла рассказ, но для повести она слишком шикарна. Надо бы делать полноценный роман.

Я в восторге от легенд (они придуманы полностью или на что-то автор все же опирался?). Я в восторге от образов героев.
Но мне бы хотелось чуть больше прочесть о Тади. Он остался для меня загадкой. Возможно, это правильно и такова была задумка. Но я с боольшим удовольствием бы прочла о нем и ее народе еще. в другом формате изложения, скажем так.

В целом - это серьезное, достойное наивысшей оценки произведение настоящего мастера слова. и я снимаю шляпу перед истинным талантом! Чувствуется, работа была проделана немаленькая, много дополнительный материалов читано и перечитано. В резулльтате у читателя складывается то самое ощущение присутствия, когда не просто читаешь и представляешь себе прочитанное. И даже не смотришь кино. Я бы сказала, что вместе с автором мы жили там, в этих мокрых таинственных джунглях. И это дорогого стоит.

Еще раз выражаю свое восхищение и желаю дальнейших творческих успехов!

ЗЫ: я голосовала за главную героиню. Наверное, одна из первых, в самом начале. Она мне в тот момент показалась самым понятным и цельным образом. Но сейчас, в конце, я бы еще отметила Сказителя. Хотя он для меня так и остался окутан тайной, но сне сомнения произвел на меня впечатление. Жаль, нельзя голосовать дважды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Апр 2015 20:03

Спасибо за интересную работу. Необычная, лиричная, непростая. Однозначно выделяется на фоне всего, что творится на форуме. Творится - от творить, творчество. Для меня Тади тоже остался загадочным персонажем, наивным и мудрым, могучим и неловким, любящим и всепонимающим. Когда прочла первое сообщение Элли, что вся работа будет выложена до конца марта, не могла поверить в близкое завершение. И вот свершилось. Осталось чувство, что меня обманули. Я не хочу расставаться с героями, Амазонкой, природой. Хочу слушать легенды. Хочу узнать, что будет дальше. Элли, будет ли это "дальше"?
Да, забыла добавить, что сразу проголосовала за Элену. Я всегда выбираю женщин, если они стоят в одном ряду с мужчинами. Я их понимаю, они мне ближе, тем более такие, как Элена.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>05 Апр 2015 14:55

Дорогие мои, мне необыкновенно приятно слышать такие слова в адрес этой ранней и во многом несовершенной работы )))
Тут еще и Тина написала такой отзыв , что сижу красная, как помидор, и не знаю...
gloomy glory писал(а):
Автор не думал о полноформатном романе?

taty ana писал(а):
Хочу узнать, что будет дальше.

натаниэлла писал(а):
Надо бы делать полноценный роман

Sunny писал(а):
можно было бы сделать полноценный роман

По поводу увеличения формата и превращения в роман - даже не знаю. И не потому, что не люблю мир или героев - люблю, конечно же. Но я, во-первых, пока не дозрела до крупной формы, а во-вторых, все, что хотела сказать, в принципе, сказала ))) Тем не менее, зарекаться не стану. Все бывает в этой жизни. Может быть, когда-то захочется погрузиться в мир Бразоамерики снова )

Вот еще момент. Постараюсь сегодня-завтра дописать статью в блоге, посвященную повести, и выложить обложечку от Лоран. Почему там, а не тут - хомячок любит, когда все в одном месте лежит )))
Всех отмечающих - с Вербным воскресеньем ) До Пасхи немножко осталось Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>05 Апр 2015 15:03

 » Обложка от gloomy glory

Привет, радость моя
Поздравляю с завершением выкладки Guby

Отзыв я уже накатала в теме фэнтези, а сюда зашла и смотрю, кое в чем мы с читателями совпали

В общем, я чего приперлась-то...
У меня тут случился очередной фотошопный бзик, так что родилось нечто... странное.



И желаю себе и другим почитателям твоего творчества, чтоб в скором времени у нас твои книжки были не нарисованные, а самые настоящие, бумажные
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Апр 2015 23:09

Элли, девушки, всем добрейшего времени суток! Poceluy

Я всегда невероятно радуюсь, когда нахожу новое произведение, которое смогло меня зацепить, удержать и не отпускать, оставив легкий привкус мистического послевкусия. И это произведение - несомненно из таких.

Манит, притягивает, завлекает в сладкий омут слов и мира, где древние сказания дошли сквозь пространство и время и до нас благодаря мастерству автора, проделавшего большую работу, чтобы открыть нам двери в загадочный свет Амазонки и познакомив с невероятными, яркими и запоминающимися мифами и героями.

Такое гармоничное переплетение кружевной вязи слога, сказаний и действительности.

Присоединяюсь к тем девушкам, которым было мало - так хотелось читать - ещё и ещё.

Обязательно поставлю себе задачей ознакомиться с другим творчеством автора.

Большого вдохновения, легкого пера и преданных читателей! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Апр 2015 19:52

Элли, я отзывы полноценные писать не умею, но, надеюсь, тебе будет любопытно прочитать мое некомпетентное мнение.
Конечно, очень чувствуется, что автор не первый день замужем, по слогу и словарному запасу Это меня в первую очередь подкупило, твой язык и манера изложения. Сюжет может и не совсем нов, как ты и говорила, но преподнесен вкусно. Проскальзывали моменты перенасыщения в образности, но это скорее на мой вкус. Многие написали, что показалось мало, я скорее не поддержу это мнение, по мне в историю нечего больше добавить. Но с удовольствие прочитало бы что-нибудь в этой атмосфере, все-таки мир придуман красивый и убедительный, так и просится, чтоб его заполнили новыми героями
Видимо из-за того что читала урывками, похоже много не поняла, надо бы перечитать.
Спасибо за эту повесть и Амазонию!
ЗЫ: Голосовала за Сказителя. Мне бы его мудрость
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>14 Май 2015 19:09

Элли, привет!
Один из первых читателей пишет последним отзыв. Непорядок Laughing

Но скажу сразу и честно: без стыда и совести читала каждый раз, когда появлялась прода. Сначала хотела подождать, пока произведение не выложишь целиком, но не смогла - не удержалась.
Своя практика в универе была забыта Laughing

Написано так сказочно, мистически. Описание просто зашкаливает и было такое чувство, что я там - в этой Амазонке. Правда)) Сама не лажу с такими описаниями, а у других - люблю. И твой стиль, изложение - всё просто приводило в восторг.
Каждый герой был прописан досконально, и в каждом все-таки осталась своя загадка, своя изюминка.

От историй захватывало дух, я просто обожаю всякого рода легенды, приключения, а тут их было полным полно. Так что, я просто утопала в своем любимом жанре.

Я тоже соглашусь с девочками на счет романа. Было бы потрясающе. Потому что на протяжении всего рассказа, я воспринимала книгу именно как роман, а не повесть.
Элли, спасибо за это Чудо и... я жду еще. Или продолжения, или новой работы.

Пы.сы. Проголосовала за Сказителя. Не удержалась Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>23 Май 2015 10:43

Таинственные глубины хранят немало тайн, а их обитатели могут поведать множество удивительных историй… (с) автор неизвестен

Энкантадо.…От одного этого слова уже появляются искорки интереса. Чарующая повесть-роман или роман-притча. Опасный и неизведанный мир природы. Буйство красок и ощущений, буйство самой жизни. Медленно закрывая глаза, до тебя доносятся далекие звуки обитателей сельвы, песнь реки и удары барабанов. Легенды сказителя энкантадо умиротворяют, и будто под воздействием айяхуаски ты начинаешь видеть героев, переживать за них, жить с ними. Ты становишься частью чего-то неизведанного. Это интригует. Завораживает.

*****

Лишний раз убеждаюсь, что самый страшный зверь из когда-либо существовавших – это человек. И учитывая сей прескромный факт, всякие апокалипсические прогнозы не кажутся мне такими уж далекими.

*****

В целом, очень легкое произведение с капелькой волшебства, морем красоты и необременительным хэппи-эндом.

*****

Цветочек, давай чего нибудь объемнее теперь Wink
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>20 Июл 2015 15:10

Я, конечно, вечный опоздун и ленивец)))
Продублирую и тут отзыв из ЧЗ
*****
Мне нравится, когда автор знает, о чем пишет. И даже если это фантастический жанр, люблю, когда есть логика повествования в произведении. И вот эти пресловутые «герои живут своей жизнью» меня отталкивает сразу. В данном произведении все «на месте» и все «правильно».
Безумно понравилось, что автор проделал такую «исследовательскую работу»! Для меня это знак уважения к читателю! И смесь прозы и фэнтэзи, мне очень понравилось!
Если вы читали Сепу́льведу, вам будет интересно и данное произведение !
Мне Сепульведа не очень понравился, так как я ожидала другого, а вот "Энкантадо" порадовал. Коротко, ярко и со смыслом!) Очень достойное произведение!
******
Спасибо тебе еще раз за удовольствие читать ТАКИЕ произведения в СТ! Это редкость, но безумно приятно и интересно найти такого автора!
К своему дикому сожалению, я не ценитель поэзии... Нет, я все еще мечтаю о прозе, или чего-то масштабном в "исполнении" автора..но я согласна и на малое..
А так..ловлю тебя по конкурсам)
Все, собираю "белье" и уматываю отрабатывать свою зарплату)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>20 Июл 2015 15:29

ivankka писал(а):
Я, конечно, вечный опоздун и ленивиц)))

Прощаю ))

ivankka писал(а):
Если вы читали Сепу́льведу

Embarassed Никак не прочту. Но раз сравнили - придется )))

ivankka писал(а):
К своему дикому сожалению, я не ценитель поэзии... Нет, я все еще мечтаю о прозе, или чего-то масштабном в "исполнении" автора..но я согласна и на малое..

Придется напрячься и исполнить мечту ))) А про поэзию - все ОК ) Не все ж любят нон-фикшн, к примеру ) И это тоже хорошо - все разные )

ivankka писал(а):
собираю "белье" и уматываю отрабатывать свою зарплату)))

Успехов! И спасибо тебе и всем отписавшимся в теме за отзывы ) Очень вдохновляет и стимулирует автора на новые свершения )
Всем Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aрахна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2015 10:52

Элли, привет! rose

Великолепный роман! Из тех, которые хочется перечитывать и смаковать. Спасибо огромное!
 

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>30 Сен 2015 12:06

Юля, рада слышать, что повесть не одноразовая и что к ней хочется возвращаться ))
Спасибо за отзыв thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>22 Окт 2015 19:07

 » Объявление: книга вышла в свободное плавание )

Дорогие читатели!

Спешу обрадовать вас - "Энкантадо" появился в магазинах, в электронной версии.

В связи с этим я попросила нашего Мастера перенести тему в закрытый раздел, в свободном доступе оставлены, по соглашению с издательской площадкой, только 1 и 2 главки.
Стоимость произведения в магазинах равна стоимости его здесь, с той разницей, что покупая книжку там, вы кладете денюжку больше в карман посредников, а покупая ее здесь - автора )))

Книга в Литрес

Книга в Озон

Мне будет очень приятно, если кто-то из оставлявших здесь отзывы перенесет их и на другие площадки. А также порекомендует книгу друзьям и знакомым )

Напоминаю, что все, оставившие комментарии в теме до 22 октября 2015, могут спокойно читать книгу в любое время безвозмездно.

Спасибо еще раз за комментарии и неоценимую помощь автору, очень всех люблю )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Окт 2015 19:13

Peony Rose писал(а):
Спешу обрадовать вас - "Энкантадо" появился в магазинах, в электронной версии.

Элли, поздравляю! Хорошая новость. Рада, что интересная книга ушла в мир. Flowers Горжусь тобой.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика) [19633] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение