Очень раздражает

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>08 Апр 2020 14:26

От создателей "Фантастические твари и где они обитают" "Беременна по ошибке":

"Мама-девственница" (что ж авторов на этой теме так заклинило? )
"Ребенок от брата жениха"
"Беременность на годовщину развода" (видимо, хорошо отметили)
"Случайный брак с миллиардером" (чтоб я так жил!)
"Беременная от моего сына" (ожидается очередной тыгыдымс доброго папы и несчастной невестки?)
"Возвращение блудного папы" (пока медузы возвращаются в водоемы, папы возвращаются в семью. Вот она, польза карантина)
"Шесть мужей и дракоша в придачу" (уже понятно, кого выберет главная героиня)
"Родить наследника для незнакомца"
"Секрет от мужа сестры" (спойлер из аннотации: скрывать будем ребенка)
"Медовый месяц с чужой женой"
"Случайная беременность" (те же Фаберже, только в профиль)
"Беременная для Грозного" (Иван Васильевич, срочно меняйте профессию! Нигде от них не спрятаться)
"(не)отец моего ребенка" (отец не моего ребенка, отец моего не ребенка - идеи для сиквела и триквела)
"Академия залетных невест" (так вот откуда они берутся... )
"Легенда о белом бревне" (когда залетная невеста оказалась не фонтан)
"Беременна не по правилам, или Цена одной ошибки"
"Беременность на сдачу" (погодите, сдачи не надо!)
"Ребенок от Деда Мороза" (Снегурочка негодует)
"Я - богиня любви и содрогания"
"Его моя малышка" (моя твою не понимать)
"Берёзка для двух альф" (чтобы спинки чесали?)

Как говорится, картинка смешная, а ситуация страшная. От обилия "неправильных братьев", "неправильных отчимов", "троюродных племянников двоюродной сестры его бабушки" и прочих "запретных любовей" со скобочками и без уже начинает подташнивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Апр 2020 8:05

Опять из раздела дебильных креативных названий - " Снимай меня полностью." Ar
В таком случае эпиграф должен быть такой:
Ты сними, сними меня фотограф,
Только полностью, а не частично,
Чтоб была само я совершенство,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
Что кривая и косая я...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>09 Апр 2020 12:16

Лена, ну что сразу "фотограф"?! С таким названием речь и об актрисе может идти. А вместо лейт-мотива или эпиграфа можно слегка переделать хит Валерия Меладзе:

"Она была актрисою, и даже за кулисами

Играла не свою, а чью-то роль.

За нею шлейфом из мужчин

Тянулись слава и бензин,

Бензин с её авто, а зритель, -я..."

Если ещё пофантазировать, под такое "название" что угодно можно придумать, вплоть до слезливой истории про эскортницу.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>11 Апр 2020 11:28

Приведу выдержки из своих отзывов.

"Да, всегда сильно недолюбливала романы Регентства, пустой трёп и тургеневских барышень. Но после того как героиня набросилась на героя, как пыталась застрелить, захлопнула книгу. Чуть позже открыла - оказалось, что герой еще и двоеженец."

"Ну вот еще: он назвал Одри дурочкой, она же услышала, что он не прочь соблазнить её. Да и во время отмечания ДР героини он пару раз сказал её обидные вещи среди кучи комплиментов, что сделало его образ гораздо менее ярким, и вот при чтении жаркого поцелуя уже ничего не чувствуешь. Тревожный это звоночек, когда не хочешь секса героев."

"И уважаемые авторы ЛР, не употребляйте слов "задница" в тексте - не выдерживает чуткая душа поэта подобного. Да, я фиалка нежная - что поделать.
Едем далее - секс в первый день "знакомства". Ну в почти первый. Этого я в романах вообще не выношу. Ну неинтересны герои тогда становятся. Их интрига со злобным дядей уже, простите за тавтологию, не заинтриговала. Какая разница, ведь они уже переспали?!
Много писала о том, что если нет желания шипперить героев в ЛР - это плохой роман."


Подытожу: прочитав пару ЛР, можно сказать, что вы читали их все. Такие вот мысли возникли у меня при чтении романа Майи Родейл "Сладкое поражение"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Апр 2020 14:44

По-мне лучше уж пусть "задница" пишут, чем витиеватые выражения типа "нифрита". Постель с первой встречи, - ну "закон жанра", и тем не менее, если гл. герои незнакомы даже, это дико и для меня, хотя чего только в ЛР не читала...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>14 Апр 2020 21:03

Поняла что меня дико раздражает альтернативная анатомия. Ну все эти девственницы, которые сразу и одновременно с двумя, а потом ничего так, бодры и восторженны, беременность от полотенчика. Теперь вот наткнулась на книгу про "отложенную беременность". Через год после смерти мужа несколько месяцев беременности... Может автор и вырулит, но честно, уже страшно читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>01 Июн 2020 11:13

Раздражают романы, в которых Г-герой женат, но повстречав Г-героиню, уходит от жены. Вот такое меня прямо бесит. И сколько бы автор не пытался убедить меня, что отношения у супругов были натянутые и взаимопонимания больше нет, всё равно читать такой роман не могу, бросаю уже в начале.
А недавно бросила читать роман после 20 страниц, вот с таким сюжетом: Г-героиня замужем, причем мужа своего увела из другой семьи. Просто подстроила так, что жена их застукала. Муж её еще тот кот блудливый, продолжает ходить "налево" теперь уже от неё, но она по этому поводу не заморачивается и тоже ему изменяет. Высокие отношения!!! Лично для меня такая героиня уже ну никак не может быть положительным персонажем, поэтому и насиловать себя подобным чтением не вижу смысла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>01 Июн 2020 14:44

Шармелька писал(а):
Поняла что меня дико раздражает альтернативная анатомия. Ну все эти девственницы, которые сразу и одновременно с двумя, а потом ничего так, бодры и восторженны, беременность от полотенчика. Теперь вот наткнулась на книгу про "отложенную беременность". Через год после смерти мужа несколько месяцев беременности... Может автор и вырулит, но честно, уже страшно читать.


Мели, плюсуюсь prv. С двумя мужиками... ну уже не девственница. Стоп! Если гл. героиня беременна от любовника, - банально. А вот от призрака покойного мужа, - было бы оригинально, но это уже СЛР с элементами бытовой мистики.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

harpy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.06.2018
Сообщения: 6
>08 Июн 2020 7:06

Люблю и читаю только ИЛР. Очень раздражает, что ГГ-ой постоянно несет ГГ-ню в кровать на руках! Никогда она своими ножками туда не идет. Это уже такое клише-клише, что читать невозможно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.05.2015
Сообщения: 5
>08 Июн 2020 22:28

А меня раздражает, что в СЛР героини закомплексованы (часто из-за фигни типа веснушек на носу) и живут до 30-40 лет с этой проблемой, не пытаясь её решить в век интернета, психологов, книг, статей и всяких групп поддержки в конце концов Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.07.2019
Сообщения: 10
>21 Июн 2020 1:42

Бесят страдания героинь из-за слишком большой груди, хотя там явно даже не 5 размер.

И бесконечные "повесы" в ИЛР. Даже герой в романе ни с кем, кроме героини, общаться не будет - все равно повеса с чего-то вдруг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Июн 2020 17:22

polleta писал(а):
И бесконечные "повесы" в ИЛР.

О да, поддерживаю. Но, думаю, сделать образ глубже - это нужно быть автору самому таким плюс талант, а большинство... есть большинство. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Июн 2020 19:47

Да нет, я тех повесах, о которых нельзя и сказать что-то, кроме того, что они повесы. В силу этого скучно читать. И таких романов 95%, увы. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>21 Июн 2020 20:03

Амарант писал(а):
Да нет, я тех повесах, о которых нельзя и сказать что-то, кроме того, что они повесы. В силу этого скучно читать. И таких романов 95%, увы.

И это не только о повесах, увы. Читала я как-то ЛФР в мифологическом антураже. ГГой там был Локи-обманщик. За весь роман ГГой не то что никого не обманул, он даже не попытался ни разу. Весь образ строился на том, как он пару раз за всю много-много летнюю жизнь кого-то облапошил по крупному. И все...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>20 Июл 2020 12:31

Давно и прочно бесят упоротые деспоты-патриархалы в дамских романах. Наваяла даже статью, кому интересно - все в блоге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 19:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Всем привет! Лена , спасибо за отзыв. С этими книгами не знакома, но о Бушкове наслышана . Чересчур плодовитый публицист... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Очень раздражает [1965] № ... Пред.  1 2 3 ... 416 417 418 419 420  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение