Соблазн и падение

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 21:21

 » Соблазн и падение  [ Завершено ]

Всем привет!) Вообщем с замиранием сердца выкладываю свою детище Embarassed Embarassed Embarassed

ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО, ПОЭТОМУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ВЫЛОЖЕНО)) P.S. Если кто-то будет читать))

Не хочу спойлерить, поэтому описание будет коротким Laughing

Аннотация: Ложь или искренность?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Wikaааааа)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 10.03.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 21:23

 » Пролог

Воспоминания - это всё, что у меня осталось. Хоть и говорят, что лучше отпустить прошлое, но как его отпустишь, если оно вцепилось в тебя мертвой хваткой? Или это ты вцепился в них? Хочется заснуть навечно и видеть во сне лишь ее — смысл всей моей жизни, которого теперь нет.
Многие говорят: «Была б у меня машина времени, я изменил бы всё и не сделал этой ошибки». А изменил бы? Или поступил бы так же, как и поступил? К сожалению или к счастью, мы не узнаем ответа на данный вопрос.
Раньше я никогда не задумывался над этими вещами, да и зачем? У меня было все, о чем мечтает каждый. Но только позже я понял, что было у меня далеко не всё. О серьёзном и важном мы размышляем только тогда, когда уже ничего нельзя изменить.
Вот живешь ты счастливо со своей девушкой и никогда не задумываешься: а что будет, если она уйдет от тебя? А не думаешь, ты об этом потому, что, кажется, ничего измениться не может.
Как же я ошибался…
По-настоящему ценить человека мы начинаем тогда, когда его теряем. Если быть честным, то люди не ценят того, что имеют. Например, зрение. Ведь когда ты все прекрасно видишь, то воспринимаешь этот процесс как должное и особо о нем не задумываешься. А когда его лишаешься? Тогда кажется, что жизнь для тебя окончена. И в голове возникают мысли: «Если бы я снова смог хорошо видеть, я бы выполнял всё, что говорит врач. Я бы многое заметил в мире. Например, то, чего не замечал раньше». Ну а почему тогда ты этого не делал, когда зрение у тебя было? Потому что не особо ценил его наличие.
Что человек чувствует, когда теряет свою вторую половину, ту, без которой не представляешь свою жизнь? Страдает пару месяцев, а затем ищет другую, или же его жизнь меняется, становится не такой как прежде? Хотя, по сути, она и так становится другой: для кого-то более яркой, счастливой, а для кого-то, наоборот, пустой, будто всё движение проходит мимо тебя.
У меня было ощущение, будто вырвали сердце, и осталась одна пустота. Я потерял любимую, потерял свой смысл жизни. От меня осталась одна оболочка, без души, без эмоций. Просыпаюсь среди ночи оттого, что ее нет — место рядом со мной теперь всегда пустое. Ее волосы больше не щекочут мой нос, ее тело не прижимается ко мне, ища поддержки и тепла, я не вижу ее улыбки, от которой появляются чудесные ямочки на щеках, не слышу ее смеха… Мир, как будто потерял свои краски, стал черно-белым.
Хоть кругом ничего не изменилось: люди ходят на работу, ругаются, мирятся и что- то всегда происходит, но для меня изменилось абсолютно все. Ведь теперь ее нет рядом. Она забрала с собой часть меня.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 21:27

 » Глава 1

КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НАЗАД

У каждого есть мечта: у одного деньги, у второго машина, у третьего ребенок. У всех она есть, и у всех разная. А когда мечта исполняется, что тогда? У тебя появляется новая или ты, наконец-таки, обретаешь душевное удовлетворение?
В данный момент я была абсолютно счастлива, ведь моя мечта развернулась во всей красе прямо перед глазами — стоит только к ней прикоснуться.
Море… Я чувствую его запах, слышу шум воды. Оно манит меня к себе, как магнит. Хочется слиться с ним воедино, ощутить, как вода приятно охлаждает кожу, отречься от всего мира... Есть только я и море, и больше никого. Оно такое непредсказуемое: сейчас тихое и спокойное, а через минуту может стать пугающим и разрушающим всё вокруг, лишая жизни водных обитателей. И не только водных.
Я смотрю на волны, с которыми играет солнце, как завороженная, будто под гипнозом. Оно так притягивает, зовет, околдовывает... Даже если бы земля стала уходить из-под моих ног, я бы вряд ли смогла оторвать взгляд от воды.
Медленно, словно боясь спугнуть это мгновенье, я иду по песку, не замечая, как он обжигает ноги. Еще минута и чувствую, как волны ласкают мое тело. Я лежу на спине, подставляя лицо яркому солнцу, и на моих губах играет блаженная улыбка. Еще чуть-чуть и замурлычу, честное слово. На душе так легко — просто чудо, что я не взлетела к облакам.
Было глупостью с моей стороны, возомнить, что мы с природой на равных. Все резко начало меняться: очарование стало исчезать, небо затянулось, хотя буквально пару мгновений назад ничего не предвещало плохой погоды. Сказать, что я испугалась, значит, ничего не сказать. Первой мыслью было плыть обратно на берег. Словно прочитав мои мысли, кто-то резко потащил меня под воду, держа ногу мертвой хваткой, лишая возможности выплыть из тёмных пучин. Такого ужаса я не испытывала никогда… Пыталась сопротивляться, барахталась из за всех сил, но у меня не было шанса. Казалось, шансов на спасение нет никаких. Хотелось закричать, позвать на помощь, но из горла не выходило ни звука. Море больше не казалось мне таким прекрасным — теперь оно пугало. В голове крутился только один вопрос: «За что?»
Вся в поту, дрожа от страха, я проснулась. Перед глазами до сих пор стоял этот сон. Я видела картину так отчетливо, что казалось, будто кошмар происходил наяву.
- Слава Богу, это всего лишь сон… Ужасный сон…. - бормочу.
Анализировать приснившиеся не хотелось, да и что тут анализировать? Кошмар…Это всего лишь кошмар.. С этой мыслю я задремала. Проснулась в не самом лучшем расположении духа: толи из-за сна, то ли из-за предстоящего похода в клуб. Это место меня нервировало, но не пойти не могу. Тяжелым усилием воли заставила себя подняться с кровати и отправиться в душ. После прохладно-обжигающего «дождя» почувствовала себя намного лучше: вода всегда действовала на меня успокаивающе, будто вбирала в себя все мои переживания. Решив не ломать голову над тем, что надеть, выбрала красные узкие джинсы и белую рубашку. Макияж сделала легкий: тушь и черный карандаш для глаз. Времени оставалось еще достаточно, поэтому решила почитать книжку.
Книги – моя страсть. Если книга очень интересная, то я могу полностью раствориться в ней. Иногда мне кажется, что я переживаю больше чем герои, а может мне просто не хватает этих эмоций в жизни.
Углубившись в чтение и позабыв о внешнем мире, я вздрогнула от телефонного звонка. Звонила моя лучшая подруга Алиса.
- Готова?- прозвучал нетерпеливый голос.
- Ты как всегда в своем репертуаре. Мир перевернется, если я услышу от тебя « Привет, Софи. Как дела?»- не удержалась, чтобы не съязвить.
- Поэтому не будем так рисковать, а то вдруг и правда перевернется.
- Мне показалось или это попытка пошутить?
- Или. – в ее голосе не осталось и намека на смех. В этом была вся Алиса.
- Мне обязательно идти? Ты же знаешь, как я ненавижу это место.
- Я тоже, Софи. Но если у тебя есть выбор посещать это место, то у меня нет... – С тоской в голосе произнесла она.
- Ладно, уговорила. Тем более кто-то должен спасать людей от тебя….- не дождавшись ответа, нажала на отбой.
Через полтора часа я стояла перед большим кирпичным зданием, на стене которого висела огромная вывеска «Падший ангел». Название говорит само за себя. Несмотря на мою неприязнь к клубу, он имел бешеную популярность среди элиты. Это был закрытый клуб: туда имели доступ только «высшее общество». К которому я не отношусь…К счастью. Для посетителей не было ограничений. Здесь можно было и потанцевать, и удовлетворить извращенную фантазию…От одной этой мысли, тошнота подкатывает к горлу.
Ступая по знакомым ступенькам, я поднялась на второй этаж. Свернув направо, пошла вдоль красных стен, на которых висели различные картины, и, постучавшись, заглянула в кабинет заместителя директора. Он был просторным и элегантным: около окна с занавесками цвета карамели стоял большой коричневый стол, возле него красовалось черное кресло из натуральной кожи, у стены, увешанной фотографиями в стиле «Black-White Color», располагался черный диван с белыми подушками. В довершение всего в кресле сидела утонченная девушка с гривой темных волос и белым личиком без каких-либо изъянов. Такое ощущение, что она — продолжение интерьера. Но эта мысль ошибочна...
- Софи!- на ее губах промелькнула тень улыбки.
- Только не говори, что это для тебя неожиданность.- глядя на Лиси, я всегда ощущаю подъем настроения. Даже когда все ужасно.
- Ты не представляешь, как я рада тебя видеть. Сегодня был очень трудный день — аж вспоминать об этом тяжело. – Утончённые руки с изящным маникюром сжались в кулачки. – Ты же знаешь наших клиентов, которые вечно хотят острых ощущений. И ведь им совершенно наплевать, что при этом чувствуют другие! - она сделала глубокий вздох. Похоже, терпение Алисы находится на грани, как и сама она. – Для них один слоган — «деньги решают всё».
Было видно, как ее это беспокоит, хоть при окружающих подруга вела себя сдержанно и не выдавала своих чувств, но при мне срывала эту маску.
- Видок у тебя и впрямь помятый, хотя вся мужская половина, ослепленная красотой этого не заметят.
- Для них я всего лишь красивая оболочка, они не воспринимают меня, как личность. – фыркнула она.
- Ты сама себя так подаешь: или глупо хихикаешь, или язвишь и подавляешь. В любом из этих случаях ты выглядишь отстраненно. Тебе никогда не было интересно ни с одним из них, и ты это прекрасно знаешь, в принципе, как и твои несостоявшиеся ухажеры.
- Софи! - девушка шумно вздохнула и покачала головой, будто я нашкодивший ребенок. – Нельзя перед всеми быть открытой книгой! Когда же ты поймешь, что никому это ненужно. Людям неинтересно знать, что у тебя твориться в душе и на твои чувства им тоже плевать! Они видят тебя такой, какой хотят видеть, а не такой, какая ты есть на самом деле. Не доверяй всем подряд, ведь в конце будешь страдать только ты.
Пожимаю плечами:
- Иногда нужно давать людям шанс, а там уж только им решать, воспользуются они им или нет.
В зале нас уже ждали Джулия, Лизи и Томас. С ними я мало общалась, но из редких встреч у меня сложилось приятное впечатление о них. Ребята веселые и, как говорится, «без пантов» — с ними приятно проводить время. Вот и сейчас, несмотря на своё нежелание находиться здесь, глядя на них, ощущаю прилив позитивной энергии.
- Алиса, София, как всегда прекрасны! Очень рад вас видеть! – Музыка играла так громко, что Томаса было почти не слышно.
- Не скажу, что счастлива здесь находиться, но твое присутствие определенно делает этот вечер лучше.
Мне нравится Томас, он милый и веселый парень, но его я вижу только в качестве друга, и у нас это взаимно.
- Джулию и Лиз явно нельзя оставлять одних. – обреченно произнес парень. – Тем более, в таком месте и с алкоголем в руках. А то опять дров наломают! – по лицу парня скользнула безобидная ухмылка. – Потом встретимся, сначала спасу этих двух от очередной глупости, о которой они завтра будут жалеть. – С этими словами он скрылся в толпе.
- От этой музыки у меня разболелась голова. Может, выйдем на балкон?
«А лучше давай свалим домой!» — но вслух решила этого не говорить.
- Когда же ты научишься развлекаться? – с улыбкой упрекнула меня Алиса. Но всё же мы вышли на балкон.
Кстати, ей работать, не надо что ли?
Кроме нас здесь находились компания хихикающих девиц с бокалами мартини в руках и парочка, жавшаяся в углу. Влиятельный человек с любовницей? Вероятно. Я поспешно отвела взгляд.
- Кстати, – щелкнула пальцами подруга, – у Стефани опять новый ухажер. Боже, как она бесит, та еще сучка! Но, должна признаться, ее колонка в журнале мне даже нравится, а ты ж знаешь, я еще тот критик.
Я непроизвольно закатила глаза.
- Да что ты так к ней пристала? Подумаешь, новый мужик, и что с того? Вы с ней как малые дети, честное слово. Почему вы не можете нормально ладить друг с другом, ну или хотя бы не обращать друг на друга внимания?
Я никогда не понимала их вечной вражды. Хоть мне и самой Стефани не нравилась, но в основном мне было на неё пофиг.
Алиса словно и не слышала моих слов:
- Для меня он, как призрак. Никогда не видела, но постоянно слышу сплетни о нем. Правда, я их пропускаю мимо ушей. Да и кто захочет с ней встречаться? Только ненормальный!!! И я к ней не цепляюсь, просто ее не переношу. Ну что, сделала глоток свежего воздуха? А теперь пошли потанцуем! – Она буквально поволокла меня на танцпол.
Следующие несколько часов прошли более или менее без происшествий: потанцевали, пообщались с ребятами и в целом неплохо провели время. Но я очень обрадовалась, когда мы направились по домам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>09 Мар 2015 21:38

Здравствуйте!
Поздравляю с открытием темы!!!
Пролог понравился, интересно будет почитать.
А что это будет... драма я так понимаю... что-то очень грустное... без ХЭ?
И если я правильно поняла повествование будет идти от лица молодого человека, да?
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>09 Мар 2015 21:40

Начало понравилось спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 21:47

Lena-Lias писал(а):

Добавлено: 09 Мар 2015 22:38 Цитировать выделенный текст
Здравствуйте!
Поздравляю с открытием темы!!!
Пролог понравился, интересно будет почитать.
А что это будет... драма я так понимаю... что-то очень грустное... без ХЭ?
И если я правильно поняла повествование будет идти от лица молодого человека, да?



Здравствуйте!) спасибо))не ожидала, что меня будет кто-то читать) повествование от МЧ только в прологе, а так будет от лица героини. А про ХЭ...спойлерить не буду..)))
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 21:48

Pandora писал(а):
Начало понравилось спасибо



приятно слышать))спасибо)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 21:51

 » Глава 2

Утро – моя нелюбимая часть дня. Особенно, если надо идти на работу. После хорошо проведенных выходных подниматься с постели нет никакого желания, а тем более, отправляться «пахать». Будильник настойчиво орет на всю квартиру, напоминая о том, что встать всё-таки придется.
Еще не до конца проснувшись, бреду на кухню. После чашки кофе чувствую себя намного лучше. Быстренько наношу легкий макияж и надеваю заранее приготовленные ещё позавчера черную юбку-карандаш и белую рубашку. Типично деловой костюм, но мне нравится.
Опаздывать на работу мне категорически нельзя, так как сегодня предстоит важная фотосессия. Я работаю фотографом в одном из глянцевых журналов с подходящим названием «Style». Работа интересная и связана с модой, но нервная. Особенно когда снимаем обложку и что-то идет не так…

- Опаздываешь, София. Тебя уже Барбара разыскивала. – Не успела я войти в здание, как меня огорошила этой новостью Линдси.
Черт, не нравится мне эта новость, совсем не нравится, да и Линдси как–то ехидно улыбается…
- Она у себя в кабинете?
- Я тебе справочное бюро? Скажи спасибо, что предупредила. - Мы были с ней на конторах, с самого первого рабочего дня. Никак не отреагировав на ее реплику, я пошла к начальнице.

- Можно? – спросила, постучав в дверь.
- Здравствуй, София. Присаживайся. – Барбара указала на кожаное кресло возле себя. По этой женщине трудно определить, сколько ей лет на самом деле: выглядит очень эффектно. Начальница довольно строга, и многие её побаиваются. Может, именно из-за строгости Барбара и выполняет собственную работу на все сто. Моя начальница - настоящий профессионал своего дела. За это её и уважают. Боятся, но уважают.
- Здравствуйте, Барбара. Фотосъемка….
- Я уверена, что у тебя всё под контролем. Так что перейду сразу к делу. В этом номере у нас есть статья об успешном бизнесмене, который из ничего стал тем, кем является сейчас. Статья есть, а фотографии нет. Его зовут Кевин Адамс. Вот его визитка, позвони ему и договорись о фотосессии. - начальница протянула мне карточку, сверкнувшую глянцевыми буквами имени её владельца, - позвони ему и договорись о фотосессии. Я хочу, чтобы на съемке было как можно меньше сотрудников. А точнее, только фотограф – ты.
Киваю и принимаюсь рассматривать позолоченные буквы на визитке: «Кевин Адамс, генеральный директор холдинга "Car miracles Adams"». Ничего себе… Наверное, этот мужчина очень крут.
- Съемка должна пройти в нестандартной обстановке. – продолжала Барбара. - Это вы уже сами решите. Понимаю, что такая фотосессия не совсем привычна для нас, но она – именно то, что я хочу. Избавиться от стандарта. Надеюсь, что ты меня не подведешь. Это всё, можешь идти.
Вот это поворот. Вышла я из кабинета, в каком – то странном состоянии. Как она представляет себе такую съемку? Я сбита с толку. Только модель и фотограф? Тогда, может ему сказать, что бы сам себя сфотографировал? В таких условиях, она хочет, что бы снимок был высшего уровня…Бред! Но работа – есть работа, и завалить это задание я не могу. Решив не медлить, я пошла звонить Кевину. После третьего гудка он ответил на звонок.
- Алло.
- Здравствуйте, я София Джонс, журнал Style. В нашем журнале будет написана о вас статья, вы не против, если я сделаю пару ваших снимков? – От волнения у меня пересохло горло.
- Ммм, София Джонс. Я слышал о статье, у меня очень напряженный график, но я думаю я смогу вам выделить завтра пару часов. – Говорил он расслабленно и с какой то хрипотцой. Как будто соблазнял. Боже, эта идея с съемкой мне нравится всё меньше и меньше.
- Спасибо, мистер Адамс. Я бы хотела вас пофотографировать в сквере, если вы не против.
- Ну что ж пусть будет сквер. В 6 вечера я буду полностью в вашем распоряжении, София Джонс. - Мне совсем не понравилось, как он произнес мое имя.
-До встречи, мистер Адамс.
Последующие часы у меня прошли все в работе, времени не было даже пообедать. Все мысли о завтрашней встречи с мистером Адамсом вылетели у меня из головы.
Придя домой, ко мне опять вернулись мысли о предстоящей фотосессии, а я еще я поняла, что даже не знаю, как выглядит этот бизнесмен. Конечно, можно было поискать фотки в интернете, но у меня не было на это ни сил, ни желания. Прицеплю бейджик на себя, буду надеяться, что он умеет читать.
***
Мистер Адамс позвонил мне в 4 часа и сообщил, где будет меня ждать.
В половине шестого я была на месте. Сегодня выдался теплый апрельский день. Я сидела на скамейке и ждала Кевина. Очень нервничала, ведь я даже не знала, как он выглядит. Пытаясь успокоиться, стала наблюдать за мелочами. Вот мимо пробежал ребенок, весело смеясь. Птицы звонко щебетали, напевая собственную песню. Собака громко лая, погналась за кошкой.
- Мисс Джонс? – Вывел из задумчивости насмешливый голос. Я посмотрела на говорящего и замерла. Надеюсь, на моем лице не были написаны все мысли, которые проносились у меня в голове.
- Мистер Адамс? – Спросила немного удивленно. Я смотрела на мужчину лет 28 – 30. Бог внешностью не обделил, уж точно. Короткая модельная стрижка с мелированными прядями, волевой подбородок, серые глаза с голубым отливом. Мда..есть на что посмотреть, одна фигура чего стоит. Теперь я занервничала еще больше. Соберись, София. Увидела красивого мужчину и сразу растаяла? Надо взять себя в руки, ведь это всего лишь внешность.
- Можно просто Кевин и на ты. – Сказал он, лучезарно улыбаясь. – Где мне позировать?
- Встаньте вдоль аллее. Вон туда. – Я махнула рукой, показывая куда встать. – Я сделаю пару пробных снимков, посмотрим, что из этого выйдет.
- Не позируйте, я хочу, что бы на фотографиях вы были естественным. – Все его движения были скованными и неловкими. Черт, придется фотографировать, пока он не видит, что бы снимки получились случайными. – Мистер Адам, представьте себе что-нибудь приятное и попытайтесь выглядеть расслабленным. Позерство ни к чему.
- А я смотрю, ты любишь покомандовать. – Улыбаясь, произнес мужчина. – Может, прогуляемся? Я расслаблюсь в твоей компании, и не буду позировать.
- Можно попробовать. – Произнесла, улыбнувшись в ответ. Хотя меня не особо радовала эта идея. Сложно сказать или это флирт, или это его привычное общение.
- И часто вы проводите такие фотосьемки?
- Такие – нет. Но я иногда фотографирую вне студии, если есть такая возможность.
- Я на выходных провожу небольшую вечеринку за городом, и у меня пока что нет фотографа. Не хотели бы подзаработать и отдохнуть? – Вот дак вопросик. Даже не знаю, что ему ответить. Вечеринка, да еще за городом? Это не по моей части, хотя с другой стороны - дополнительный заработок.
- Кхм, заманчивое предложение, но я должна подумать, мистер Адамс.
- Конечно, София. Я вас не тороплю. Если вас что-то беспокоит, то скажите мне сразу.
- Обычно у меня не возникает таких ситуаций. Но всё же меня беспокоит. Если я и решу поехать загород, то только в роли фотографа и не больше. – Я серьёзно посмотрела на Кевина. Как же неловко…
- А вы мне нравитесь София. – при этом он громко рассмеялся. – У вас не только красивая внешность, но и не подкупающая честность. Я думаю, мы станем хорошими друзьями, а я редко предлагаю дружить девушке, тем более симпатичной.
- Я тоже думаю, что мы подружимся. – На душе стало намного легче. Мне даже нравится Кевин, с ним легко общаться. – Ну что сделаем еще одну попытку? Только теперь без позерства.
Через некоторое время мне всё-таки удалось сделать хорошие снимки. Обычно, я долго ищу общий язык с новыми людьми, особенно с мужчинами. Но с Кевином вела себя расслабленно и легко.
- А однажды, я полез на дерево, чтобы достать муравья…
- На дерево? Ооо, зачем же лезть на дерево за муравьем, если кругом полно муравейников? – мне так было любопытно, что я перебила его, не дослушав до конца.
- Как видишь, я не искал легких путей. К сожалению, не удержал равновесие и сломал руку. Падать было больно, тем более, что муравья так и не достал. – Кевин уныло покачал головой. Сейчас он мне напоминал маленького мальчик, при этой мысли я улыбнулась.
Кевин – хороший рассказчик, я слушала его, затаив дыхание. Он еще много рассказал забавных историй из детства, судя по всему, он тот еще чертенок был. С ним мне было комфортно. У меня нечасто возникает это чувство. Но несмотря на это я к нему не испытываю влечения, хоть он и правда сексуальный. Для меня, он скорее, как старший брат. Даже забавно…Такой мужчина, а рассматриваю только в роли брата. Куда качусь?!
- София, это нечестно, что ты меня фотографируешь, а я тебя нет.
- Всё честно, я фотограф, а ты нет. – При этом, он попытался отобрать у меня фотоаппарат. Почему то меня не смущало, что мы быстро перешли «на ты».
- Не будь вредной, София Джонс, всё равно его отберу. – Я в этом не сомневалась, он намного сильнее, чем я. Ведет себя, как мальчишка, а никак успешный бизнесмен.
- Ладно, сдаюсь. – Я с неохотой отдала фотик. – Но позировать не буду.
- И не надо, пускай будет естественно. А что естественно, то не безобразно. – На что я закатила глаза.
Погуляв в сквере, мы пошли перекусить в кафе, Кевин постоянно фотографировал. Пф…фотограф нашелся…Надо будет не забыть скинуть снимки на ноутбук, а с фотика удалить лишние.
- Дак ты подумала насчет выходных? – Спросила Кевин, жуя сэндвич.
- Деньги лишними не бывают. – ответила с серьёзным видом.
- Только расслабляться не забывай. – Вот с этим у меня проблема. Алиса постоянно мне твердит об этом. – Ого, уже поздновато, завтра утром важная встреча и мне нужно выспаться. Оказывается, фотосессии бывают веселыми. До выходных, я заеду за тобой. – Когда мужчина встал, мой взгляд прошелся по его костюму. Своим нарядом Адамс совершенно не вписывался в окружающую обстановку и выглядел… немного странно на фоне людей, облаченных в потертые джинсы или в треники. Да и в кафе, он смотрелся…немного не так. Ему больше подошел бы дорогущий ресторан…Но его по-видимому это нисколько не смущало.
- До встречи.
***
Придя домой, первым делом просмотрела все фотографии. А Кевин очень фотогеничен, еще бы позировать умел... Есть даже пара моих удачных фотографий.
Выключив ноут, позвонила Лис. Она была очень удивлена тем, что я так быстро подружилась с совершенно незнакомым мужчиной. Однако когда я сказала, что мой новый знакомый – это тот самый Кевин Адамс, знаменитый мегасексуальный богач, Алиса на секунду лишилась дара речи, что было крайне необычно для подруги. Впрочем, я бы тоже онемела.
Долго думала, говорить ли насчет выходных или нет — решила все же сказать. После этой новости Лиси заявила, что очень устала и пойдет спать. На этом наш разговор закончился.
Остальные дни прошли довольно быстро: было очень много работы. Барбаре понравились снимки Кевина, что очень огорчило Линдси.
В поездку взяла только самое необходимое: фотоаппарат, принадлежности для умывания, сменную одежду. Чего я так волнуюсь-то, не съедят же меня, в самом деле! И все же на душе было тяжело: я не любитель вечеринок. А тут мало того что еду одна к незнакомым людям, так еще и с ночевкой. Хотя пора мне уже искать на свою пятую точку приключения. Главное, не переусердствовать.
Раздалась громкая мелодия, отчего я вздрогнула.
- Привет. Ну что, готова отправиться в свободное плавание? – Кевин как всегда в своем репертуаре. Хм… И с каких пор паручасовая прослушка его коронных фразочек успела стать тем, что я только что мысленно назвала «как всегда»?
- Привет! Если ты имеешь ввиду свою вечеринку, то да.
- Тогда приеду за тобой через полчаса.
После того, как я назвала свой адрес, он повесил трубку.
Через полчаса громко просигналила машина. Выглянув в окно, я увидела черный джип. Кхм-м, нехило. Это машина Кевина?
Словно в ответ на мои мысли раздался звук пришедшего смс-сообщения:
«Леопольд, выходи, подлый трус=D»
Странно получить такую смс от солидного мужчины. Наверное, в течение всей поездки с моего лица не сойдет улыбка.
Однако в машине мы почти не говорили. Зато я узнала, что Кевин любит скорость. За окнами в бешеном темпе сменялись картинки одна за другой. Сейчас красивое дерево, а через секунду дом и наоборот. Вскоре мне надоело созерцать местность, размышляя о глупцах, и я уснула.
- Софи, мы приехали.
Открыла глаза. Мы находились, вероятно, в роскошном районе, предназначенном исключительно для богачей вроде Кевина: безупречные, явно придуманные гениальными головами дизайнеров-архитекторов дома, дорогие машины с тонированными стеклами, куча охранников, напоминающих «людей в черном»… Кевин припарковался возле одного из коттеджей, двухэтажного. На улице возле него находился бассейн, много цветов и разных декоративных деревьев. Гостей еще не было. По крайне мере, во дворе.
- Вау, обожаю цветы. Если ты не против, я пойду пофотографирую, - сказала, направляясь к саду.
- Даже если я и против, то у меня нет шансов, – усмехнулся генеральный директор.
Я вдыхала чудесный аромат крокусов и тюльпанов. Как же они прекрасны! Не понимаю, почему практически все девушки отдают предпочтение розам…
- Кхм, что же ты за цветок? – пробубнила, озадаченно разглядывая красивые голубые лепестки.
Еще один цветок попал в список моих любимых. На вид напоминал ромашку, но это была не она.
- Сцилла. – Я вздрогнула от неожиданности, когда услышала глубокий голос за спиной.
- Я думала, что здесь одна.
Отчего-то стало неуютно — захотелось взять и убежать. Странно, ведь я даже не знакома с обладателем этого голоса.
- И поэтому решили поговорить с цветком, – хмыкнул незнакомец.
- Вы против того, чтобы говорить с растениями? – спросила, так и не обернувшись. Боже, что я несу?! Молчи, Софи, иначе опять ляпнешь что-нибудь. Почему-то я боялась поворачиваться. Мне казалось, что что-то произойдёт. Или пойдет не так, не знаю. И мне это определенно не нравилось.
Так и не дождавшись ответа, обернулась, но за спиной уже никого не было.




_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>09 Мар 2015 22:18

А вечеринка-то вообще будет или это какая-то авантюра со стороны Ген. директора???!!!
Там уже незнакомец какой-то появился... или это "гость"? Smile
Спасибо большое за главы! Flowers
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 22:22

Lena-Lias писал(а):
А вечеринка-то вообще будет или это какая-то авантюра со стороны Ген. директора???!!!
Там уже незнакомец какой-то появился... или это "гость"?
Спасибо большое за главы!



будет=D но она у меня описана смазано, а может и норм=DD

Небольшой спойлер, если это спойлер...гость-гл. герой Ar Ar Ar
у меня есть картинки, как я героев представляю, но не знаю, как выложить...) спасибо, что читаете)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>09 Мар 2015 23:37

 » Глава 3

- Стефани, если ты сейчас же не прекратишь тереться об меня, то я возьму тебя прямо здесь.
- Я не сомневаюсь в этом, мой дорогой. Но давай не устраивать шоу для других, – девушка кокетливо повела плечом.
- Тогда прекрати меня заводить! – прорычал мужчина, впиваясь в ее губы поцелуем.
- Всё никак не можете оторваться друг от друга? – раздался рядом насмешливый голос.
- Кевин, рад тебя видеть, хотя ты мне и так чуть ли не каждый день надоедаешь. – Мужчина крепко пожал руку другу. – И кто-то, помнится, говорил, что будет вечеринка для своих. Или все эти журналисты входят в круг «своих»?
- Не успел прийти, как тут же чем-то недоволен, – ухмыльнулся Кевин. – Все эти журналисты обычные люди и, кстати, мои друзья, хоть и не такие близкие как ты, слава Богу. Мне и тебя более чем достаточно. Эйден, где же твои манеры? Почему я до сих пор не услышал и слова от Стефани? И как ты только его выносишь?
На это замечание девушка громко рассмеялась, показывая свои белоснежные зубы.
- Здравствуй, ты как всегда разговорчив. Эйдену не помешало бы поучиться твоему очарованию. Кстати, неплохая туса намечается, хотя это было и так очевидно. Ведь ее устраиваешь ты. – Девушка откинула рукой непослушную прядь волос.
Те, кто видел Стефани в первый раз, смотрели на нее, как заворожённые. Она напоминала лесную нимфу: миниатюрная, с длинными волосами цвета красного дерева и, что особенно завораживало, с большими серыми глазами. Такое ощущение, что ничего не ускользает от ее внимания, словно она видит тебя насквозь.
– Очень хотел бы с вами поболтать, но у меня есть обязанности в качестве хозяина вечеринки. Позже увидимся, сильно не шалите. – Говоря последнюю фразу, мужчина шутливо пригрозил пальцем.
- Так что ты там говорила насчет очарования? – с усмешкой спросил Эйден, как только ушел Кевин. – Стефани, ты меня слышишь? Кого ты там всё выглядываешь? – Мужчина посмотрел в ту сторону, куда с интересом смотрела девушка.
- Интере-есно... – протянула Стеф с каким-то хищным выражением глаз.
- Может, ты мне всё-таки объяснишь, что тебя так заинтересовало? - Эйдену был непонятен интерес подруги. Еще раз, посмотрев в ту сторону и не заметив никого, кроме девушки, разглядывающей цветы, он пожал плечами.
- Помнишь, я тебе говорила об Алисе Девис? – через какое-то мгновение спросила девушка.
- «Знаменитая» мисс Девис? Только я не вижу здесь никакой связи. Но, судя по выражению твоего милого личика, намечается что-то нехорошее. – Эйден приподнял бровь, не разделяя энтузиазма Стефании.
- Связь тут как раз-таки самая очевидная. Вот то чудо, которое разглядывает цветы – хорошая подруга Алисы. До сих пор не понимаю, что она здесь забыла. Но это я потом выясню. На Алису ни одна моя уловка не действует, – с плохо скрываемыми нотками уважения в голосе произнесла девушка. – Я долго искала ее больное место, и вот оно – стоит и разглядывает цветочки. За свою драгоценную подругу она душу дьяволу отдаст, если уже не отдала. – Она готова была захлопать в ладоши от такого джек-пота.
- Что же у вас произошло, если ты решила действовать таким жестоким способом? – он спросил скорее из вежливости, чем из интереса.
- Заставь ее полюбить себя, а потом отвергни, - проигнорировав вопрос, выдала свою безумную идею Стефани.
-Что? – мужчина был явно ошарашен. – Ты с ума сошла?
- Будет страдать эта мышка, будет страдать и Алиса. – Девушка повернулась к Эйдену и удивленно подняла брови. – Знай тебя похуже, подумала бы, что тебя беспокоит судьба этой девушки.
- Ничуть, – цинично улыбнулся мужчина, продолжая целовать Стеф.
***
Народ постепенно заполнял уютную гостиную. С улицы доносились веселые голоса. Люди, наконец, могли расслабиться после тяжелых дней и забыть об условностях.
Фотографировала всё и всех, кто попадется на глаза. Фотографии – моя страсть. Вот только сейчас я не чувствовала этой умиротворенности. А всё из-за голоса, засевшего в голове.
«Сцилла».
Когда ко мне подходили незнакомые мужчины, чувствовала, как замирает сердце. Но как только они начинали что-то говорить, то с облегчением переводила дух.
- София? Не верю своим глазам! Как тебя занесло сюда? Ты же не любишь такие поприща! – Я чуть не оглохла от звонкого голоса. Но услышать его было очень приятно.
- Габриела!!! Вот это сюрприз! Я думала, что никого не встречу из знакомых! – Мы бросились обнимать друг друга. – Я тут в виде личного фотографа. А ты, какими судьбами здесь оказалась? Ты же, по-моему, тоже не любитель подобных вечеринок.
Боже, как же я рада была увидеть ее, тем более, здесь. В последнее время мы с Габи мало общались, так как обе были загружены на работе. Но если уж где-то пересекались, то это было подобно ядерной реакции. Габриела – самый отзывчивый и добрый человек, которого я знаю. Алиса не в счет.
- Не всё время же мне штопать, – пошутила девушка. – Хоть и не люблю подобные сборища, но хоть иногда надо на них бывать. Бизнес, – пожав плечами, вынесла она свой вердикт.
- Штопать? Теперь так называется работа знаменитого модельера Де-Мойна? – Я была немного оскорблена ее определением. Хоть и знаю, что Габи любит свою работу.
- Скажешь тоже! Просто некоторым нравится моя одежда. Давай лучше поговорим о тебе. Как продвигается майский номер? Опять я буду заворожена твоими снимками. – Габи, как и всегда, сама скромность: сразу на меня стрелку перевела.
- Да вроде движется, а больше ничего не скажу – узнаешь, когда выйдет номер. – Я знала, как она обожает журналы: вечно меня допытывает насчет содержания, поэтому решила немного помучить подругу.
- Ну, София... Знаешь, как побольнее ударить. – девушка скорчила гримасу.
- Потерпишь один разочек, ничего с тобой не случится. Кстати, ты до завтра останешься? – Я сразу подумала о том, как мне будет одиноко, если она уедет. И о чем я думала, когда дала согласие на ночевку? А всё Алиса со своим «тебе надо расслабиться» и бла-бла-бла…
- Я тебе припомню! – шутливо пригрозила Габи. – Останусь, скорее всего, а то будет несколько странно, что только что приехала и сразу домой. Ой, извини Софи, попозже поговорим, а то я вижу Маркуса Донахью. Мне надо с ним насчет показа переговорить, а то вечно его не поймать. - Она чуть ли не бегом направилась к Маркусу.
Оставшись одна, побрела на улицу: там собралось много известных личностей, которых нужно было сфотографировать. Но на самом деле я надеялась, что встречу там Кевина. Его задор сейчас бы не помешал.
- Вы фотографируете только цветы или людей тоже? – долетел до меня насмешливый голос.
И внутри, будто всё оборвалось. Ну почему я так странно реагирую на этого мужчину, ведь мы даже не знакомы!
- Я всё фотографирую. – Большим усилием мне удалось ответить ровным тоном. Меньше всего на свете хотелось говорить с этим человеком. Я автоматически повернулась назад, молясь, чтобы он, как и в прошлый раз, исчез.
Но чудес дважды не бывает: мужчина стоял, облокотившись о стену дома, словно держа ее, и сейчас напоминал нечто темное. А может, это мое больное воображение...
На мой взгляд, Кевин был намного приятнее. Но он не волновал меня, как этот незнакомец. Черные спутанные волосы выглядели так, будто олицетворяли хаос, темно-карие глаза пугали еще больше. Да и ростом он не обделен…
Я определенно схожу с ума, если меня так взволновал этот мужчина. Хотелось убежать.
Да что же я веду себя, как пятилетний ребенок, который боится незнакомых дядь?! Ведь не в первый раз вижу мужчину, тем более красивого. Мне, в конце концов, по профессии положено!
Пока я мысленно себя ругала, темные проницательные глаза с насмешливым интересом за мной наблюдали.
- Закончили осмотр? – усмехнувшись, спросил он, чем вогнал меня в краску. Наверное, сейчас я напоминала морковь или свеклу.
- Вы всегда так вежливы? – едко спросила. Куда подевалась скромная девушка, которую трудно вывести из себя?
- Обычно я не так вежлив, – во все тридцать два улыбнулся незнакомец.
- Значит, мне еще повезло, – пробормотала себе под нос. – Вы, по-моему, что-то насчет фотографий спрашивали? – Я жаждала по быстрее сделать свое дело и уйти подальше от этого «объекта».
- Я бы хотел сделать пару снимков. Надеюсь, вы хороший фотограф, так как я люблю, чтобы всё было на высшем уровне.
Я опешила. Класс, теперь он сомневается в моих способностях. Хотя, возможно, он не видел мои работы. Решила добавить:
- Моё имя София Джонс, журнал «Style». Возможно, вы видели мои работы. – Имя я сообщила ему с неохотой, хотя рано или поздно он его наверняка бы узнал.
- Я не читаю такие журналы и, тем более, не смотрю, чьё имя стоит под фотографиями.
Этот тип нравился мне всё меньше и меньше.
- Тогда давайте покончим с этим делом по быстрее, поскольку вам, наверное, надоело вести со мной вежливую беседу так же, как и мне. – Слово «вежливую» я чуть ли не выплюнула из себя.
- Да вы никак, мисс Джонс, дерзите? – Мужчине явно это понравилось. За что я готова была себя убить.
- Так что насчет снимков?
- Сфотографируйте меня... – как-то странно произнес он эту фразу, но мне было всё равно.
Включив фотоаппарат, я уже хотела начать снимать, но готовый нажать на кнопку палец внезапно остановили слова, произнесенные совершенно издевательски:
- ...но позже.
Он так быстро ушел, что я не успела отреагировать. Одно знала точно – еще одной такой встречи моя психика не переживет.
Через пару часов мне удалось обрести душевное равновесие. Но всё же до конца расслабиться не могла: всё время казалось, будто за мной пристально наблюдают эти темные глаза. Боже, я становлюсь параноиком. Больше всего меня бесило, что я очень много думаю об этом цинике. А еще эти фотографии… Может, мне повезет: мы больше не пересечемся, и он забудет о фотках. Но я мало верила в подобное везение.
Гостей потихоньку прибавлялось, а выпивка уменьшалась. Я познакомилась здесь с интересными людьми, но вряд ли мы еще встретимся. Если только увижу кого-нибудь из них в модном журнале или по телевизору. Хоть я и крутилась иногда в подобном круге людей, но особых иллюзий не питала. Хотя Алиса считает по-другому, но это же Алиса…
Голоса становились всё громче, смех всё задорнее. Если раньше еще и была скованность, то сейчас ее точно не существовало. Все важные переговоры уже проведены или отложены на завтра, и люди смело расслабляются. Решив, что на сегодня мой рабочий день закончен, так как уже темно, решила выпить бокал коктейля.
Попивая коктейль из трубочки (кстати, надо не забыть сказать спасибо за такую вкуснятину Кевину), я напряженно вглядывалась в толпу, но незнакомца там не было.
И тут меня осенило: ведь он даже не преставился. Замечательно, даже имени его не знаю. Наверное, на меня так действует алкоголь. Хотя… Я ведь почти ничего не выпила, но мне все же хотелось его увидеть. Мне хотелось опять ощутить ту бурю эмоций, которую он во мне поднял. Или убедиться, что днем лишь разбушевалось мое больное воображение, что никаких эмоций-то и нет. Даже не знаю, чего хотелось больше.
Спокойная жизнь или пугающий соблазн?
Так, надо завязывать с коктейлями, а то я сейчас в философию вдарюсь.
- Тоже мне, соблазн! – фыркнула я.
- Лицам, не достигшим 18 лет, спиртное запрещено, – произнес знакомый веселый голос. С одной стороны чувствовала себя разочарованной, что это не мистер Безымянный, а с другой была этому рада.
- Сочувствую им. Я тебя уже потеряла. Начала беспокоится: вдруг недовольные гости решили тебя дискредитировать! – ответила уколом на укол.
- Ну всё, всё, сдаюсь. – Он шутливо поднял руки вверх. – Много компромата набрала? — Если у тебя нет настроения – позови Кевина, и оно появится.
Я улыбнулась этой мысли.
- Я думала, ты пригласил меня, чтобы сделать снимки, а не компромат собирать, – пожурила я.
- Одно другому не мешает.
- Я тебе завтра на флэшку скину — надеюсь, не пожалеешь, что другого фотографа не пригласил.
Я и правда не хотела его разочаровывать. Хотя раньше не сомневалась в своем профессионализме. Ведь в модный журнал абы кого не берут. По крайней мере, я себя так успокаивала.
- Софи, я видел твои работы, и то, что я там увидел, мне понравилось. Понравилось — мало сказано. Просто мне не найти других слов, чтобы описать те эмоции, которые испытал. Там была какая-то глубина... – договорить Кевин не сумел: ему кто-то позвонил. – Извини, важный звонок, – произнёс мужчина с грустью. Видимо, Кевину сейчас меньше всего хотелось отвечать.
Он отошёл, и я опять осталась одна. Решив, что сегодня с меня хватит, направилась в свою комнату, которую еще днем мне показали горничные. В доме почти никого не было, только иногда попадались что-то бурно обсуждавшие парочки. Минув первый этаж, поднялась на второй. По памяти прошла к своей временной комнате, но тут вспомнила, что горничная обмолвилась о наличии библиотеки и дала инструкцию, как туда пройти. Искушение было столь велико, что я не сумела ему противостоять и двинулась в заманчивую сторону.
Библиотека была небольшой, но уставленной кучей стеллажей, забитых книгами. Ого, не подозревала, что у Кевина такое большое собрание! Интересно, он читал хоть одну? И зачем ему это богатство? Для интерьера или и правда любит читать? Надо будет обязательно расспросить его, когда увижу.
Я взяла в руки небольшой томик в толстом переплете. Сборник стихов Джона Дона. Я очень удивилась, увидев его. Пробежалась пальцем по строчкам стихов, таких знакомых и любимых. Решив перечитать несколько стихотворений, села в мягкое кресло.
«Любовь, я мыслил прежде, неподвластна
Законам естества;
А нынче вижу ясно:
Она растет и дышит, как трава….»

- Решили на ночь глядя удариться в чтение? – От неожиданности я вздрогнула, и увесистая «хранительница прекрасных стихов» полетела на пол. Как ему удается так бесшумно ко мне подкрадываться?!
- Вижу, не одна я, раз вы здесь. – Вот как чувствовала, что надо было спать идти, а не книжки читать! Моя любовь к чтению до добра не доведет...
- Мне надоел весь этот шум, а в библиотеку редко кто заглядывает, – произнес, пожав плечами.
- Тогда не буду мешать вашему уединению, мистер … - я подняла вопросительно бровь.
- Эйден Эртон. – Эйден… А ему подходит. Такое же темное, как и он сам.
Опять эти мысли. Я встала, намереваясь уйти.
- Вам не получится так быстро улизнуть от меня. Мы же с вами договаривались о фотосессии, мисс Джонс. – И опять эта усмешка. Как же мне хочется ее стереть! А потом убежать.
Ну почему именно ОН зашел сюда?! Так много людей, а зашел именно он.
- Сейчас уже поздно, мистер Эртон, – попыталась возразить.
- Да бросьте, София. Тем более, вы с аппаратом, что вам стоит сделать пару снимков? – Не везет, так не везет… Что за ужасная привычка всюду таскать с собой фотоаппарат? Я зло посмотрела на фотик, словно передо мной лежала змея.
- Ладно, – буркнула. Чем быстрее сделаю, тем быстрее от меня отвяжется. – Вставайте к полке.
- На этот раз я вас послушаюсь. Но только на этот, – предупредил, вставая куда сказано. Я сделала пару щелчков.
Если с участием Кевина не сразу получились хорошие снимки, то Эйден держался очень естественно. Несмотря на его «темный» образ, на фотографиях он выглядел как то… по-домашнему, что ли. Все эти книги на заднем плане придавали… чёрт возьми, уют. Да, именно уют.
Сделав еще один снимок (на этот раз он держал книгу в руке, выглядев при этом каким-то научным деятелем) решила, что на сегодня довольно.
- Думаю, что хватит. Вы сейчас посмотрите или вам куда-то их скинуть? – А выход, так близко…Еще бы раздражающего препятствия не было…
- Пожалуй, сейчас. – Он выдернул у меня из рук фотоаппарат, при этом легонько коснувшись руки, тем самым заставив вновь вздрогнуть и мысленно выругаться. Но не подал виду, что заметил мою секундную слабость, вызванную… неожиданностью. Неожиданностью?
-Кхм... ладно, Бог с этими снимками, – пробубнил мистер Эртон, рассматривая их. При этом у него был наморщен лоб.
Он всего такой придирчивый? Мне снимки очень понравились. Точнее, то, как выглядел он на них.
- Вам не понравилась моя работа? – в голосе прозвучала обида.
- София, уже слишком поздно. Если вы хотите это обсудить, тогда оставьте мне ваш номер, и мы договоримся о встрече. О деловой, коли вам удобно. Заодно принесете мне снимки, если не сложно, – протянул, смотря на часы.
Этот тип издевается надо мной?! Первой мыслью было послать его к чертям, а второй, что надо завершить начатое, а не сбегать как последняя трусиха. Тем более, мне хотелось узнать, что же ему так не понравилось.
- Не скажу, что горю желанием еще раз увидеться с вами, но профессиональный интерес сильнее личного. – С этими словами я сунула Эйдену визитку (вечно их с собой таскаю) и вышла из библиотеки. Не вечно же ему первому ретироваться.
День оказался трудным: всё время приходилось с кем-то поддерживать темы для разговора, которые мне совершенно не нравились. Но всё, что я могла делать в таких случаях, это слушать и вежливо кивать. И как этим людям не надоедает такая жизнь? А может, они уже просто привыкли.
Оказавшись в отведенной мне комнате, почувствовала себя намного спокойнее. Это было мое временное укрытие. Но от кого или чего? От суеты, которая творилась здесь или же от этого темноволосого мужчины? Не знаю.
И почему же у меня не выходит из головы этот наглец?
Подкрадывается, словно хищное животное, за своей жертвой…
- Ему бы понравилось, что я его с животным сравниваю, – зловеще хмыкнула я.
Правда, сравнить его могу только с пантерой. Опасный зверь, прямо как он. Но этого мистер Эйден Эртон никогда не узнает. А то лопнет от удовольствия.
Но почему у меня сложилось именно такое впечатление о нем? На этот вопрос в усталой голове тоже нет ответа.
От мыслей у меня сейчас взорвется голова, которая начала побаливать. Не став больше себя мучить, легла в кровать.
- Как хорошо, – протянула, растягиваясь на всей кровати. Она была большая и очень мягкая, что невольно заставило меня сравнить её с воздушным облаком.
Заснула довольно-таки быстро: наверное, сказался весь пережитый стресс, вызванный этой проклятой вечеринкой.
Проснувшись, я не сразу поняла, где нахожусь. Ах да, коттедж Кевина, практически беспрерывное фотографирование и неприятный назойливый тип по имени Эйден. Нет, не буду об этом думать.
Приведя себя в порядок, вышла на улицу. Народу было немного: либо еще спят, либо уже разъехались.
Как бы мне не хотелось этого признавать даже мысленно, но я побаивалась новой встречи с мистером Эртоном. Но, чёрт возьми, почему?! Надо действительно перестать о нём думать. В конце концов, обычный грубиян.
С таким настроем я пошла снова вежливо кивать, словно болванчик, к небольшой компании, которая, к сожалению, меня заметила и активно махала, призывая примкнуть к нереально крутой беседе.
Однако хорошая сторона тоже присутствовала: почти удалось весь день не думать о нем. Сегодня я даже была немного рада скучным разговорам, ведь это позволяло на какое-то время забыть о чёртовом баритоне с издевательски-насмешливыми нотками.
- О, София! Я тебя искала. – от этого радостного щебета мои губы расплылись в широкой улыбке.
- Габби! Это не коттедж, а лабиринт какой-то…
-…зато можно скрыться от назойливых поклонников. – со смехом закончила мою фразу.
Ну даже и не знаю…
- О, эта «фея» тоже здесь? Тут и правда, легко затеряться…- Габриелла взглядом указала на девушку, облегчённую в модные джинсы и в джемпер. В этой «фее» я узнала Стефанию Браун.
- Хорошо, что Алисы здесь нет. Боюсь представить, что бы было. - хмыкнула.
- Это точно. – рассмеялась девушка. – Кстати, Стефания сюда с мужчиной приехала. Красавчик. Только он еще утром уехал.
Тот самый «призрак», о котором упоминала Лис?
Мы еще немного поболтали, потом я пошла искать Кевина. Скинув все снимки, кроме «библиотечных» (их я ему не показала), наконец поехала домой.
Завтра предстоит еще один тяжелый день. Ведь завтра опять увижу Эйдена. Но, как говорила героиня книги «Унесенные ветром» Сара О Хара, «подумаю об этом завтра».
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>09 Мар 2015 23:52

Я в читателях!!!! Начало очень понравилось. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 0:04

Ларсон писал(а):
Я в читателях!!!! Начало очень понравилось. Жду продолжения.



спасибо) я рада) завтра будет прода))
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 0:13

Спасибо большое за главу!!! Flowers
Подлая Стефани решила отыграться на Алисе через Софи... фиии
Эйден мне этот не нравится... lac но судя по тому, как Софи реагирует на него надо готовить платочки и влерьянку
соблазнит и влюбит он её в себя быстро.... потом слёзы и разбитое сердце... Или парнишка из пролога это Эйден.... и "сопли" будут у него, а??! Wink
Интрига.... интриги я люблю
С нетерпением жду продолжения!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>10 Мар 2015 12:14

Вика, с почином тебя. Начало заинтересовало, так что принимай в читатели)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня небольшая облачность, светит солнышко. Ночью +8-10, прошёл небольшой дождик. Днём +21. Дует холодный западный ветер. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соблазн и падение [19655] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение