В омут с головой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 0:33

 » В омут с головой  [ Завершено ]

Всем привет! В общем выкладываю...История получилась какой-то легкой. Иногда, кажется, что идет всё очень быстро...Автор устал от интриг и жестокости( И автор-неадекват=D
Насчет названия не уверена...Образы будут позже: я в поиске.
Планируется еще одна книга в этой серии( про Бена и Крис), кто будет читать эту историю, тот поймет!)))

ХЭ будет!)))

Аннотация: Любовь с первого взгляда? Любовь на расстоянии? Возможно ли это?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Wikaааааа)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.03.2015


_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 0:35

 » Глава 1

Осень давала о себе знать: на улице было холодно и сыро.
- Чертов дождь. – буркнула девушка, убирая с лица мокрую прядь волос.
В другой день, она наслаждалась бы прохладными каплями, но сейчас ей хотелось убежать от всех. От шумных машин; от прохожих, которые одаривали ее насмешливыми взглядами; от этих капель, которые противно стекали под куртку. А еще ей хотелось на кого-нибудь накричать или что-нибудь сломать.
- Твою…- громко простонала Алекс. Из-за своих мыслей, не заметила лужу.
Причем лужа оказалась достаточно глубокой. Она со смесью ужаса и гнева смотрела на злосчастную лужу, словно хотела испепелить ее взглядом.
Вода неприятно булькала в дорогих ботильонах. Этот звук неприятно резал слух, отчего девушка была на гране нервного срыва.
- Ну почему мне так не везет?! – обреченно вздохнув, пошла к стеклянному зданию.
Быстро показав свой пропуск охраннику, девушка зашла в просторный холл.
На белом мраморном полу образовались небольшие лужицы и грязные следы.
« Вот уборщицы то « обрадуются» ».
Настроение упало ниже плинтуса. На душе было паршиво, так же, как и на улице. Хотя для этого не было особых причин.
- Хоть на глаза никто не попадается и то ладно. – пробурчала, тряхнув мокрой гривой волос.
От одной мысли, что ее увидят в таком виде, пробегала дрожь.
Сделав глубокий вдох и выдох, открыла массивную черную дверь. В очередной раз хмыкнула, посмотрев на табличку: «ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН».
« Зачем эта табличка нужна – непонятно. Ходят все кому не лень. Да даже кому лень ходят…»
- Лекси! – радостно воскликнула шатенка, вскакивая с разноцветного дивана.
Ее улыбка, по мере разглядывания подруги, угасала.
- Что с тобой? – ошарашенно спросила Крис, критично и пристально, уставившись на мокрое « чудо ». - Лекс, ты сейчас вылитая мокра курица. Ахаха. Только общипать осталось… - рассмеялась девушка, схватившись за живот. – Ой, не могу. – простонала сквозь смех.
- С тобой всё в порядке? – чуть ли не по слогам произнесла Алексис, крутя пальцем у виска.
Весь ее вид говорил: « Кто-нибудь вызовите скорую…И смирительную рубашку прихватите…»
- Со мной-то да, а вот с тобой точно нет. Зачем людей пугаешь с утра пораньше? Всё никак не могу определить « курица» ты или девочка из звонка. Боже, что за кровожадное выражение лица, словно набросишься в любую секунду…- чем больше она говорила, тем сильнее заходилась в приступе смеха, сгибаясь пополам.
- О да…Насчет последнего ты права, моя драгоценная подруга. – сладко пропела Алекс, угрожающе надвигаясь на смеявшуюся.
Из-за мстительно-зловещей улыбки, ее можно было принять за маньяка…Еще бы бензопилу в руки…
- Нееет. – пронзительно завизжала Кристианна, изворачиваясь от рук « мстительницы», которые так и намереваются захватить в цепкий плен, прижать к мокрой одежде…
- Ну куда же ты? – притворно обиженно выпучив нижнюю губу, протянула Алекс.
- Иди, обниму! – с этими словами девушка резко притянула к себе подругу, намереваясь, как можно сильнее ее намочить.
Та с громким визгом, пыталась выбраться.
- Ну пусти-и! А-алекс! – с жалобными нотками провыла.
Поглощённые в свое ребячество девушки не заметили, как открылась дверь.
- Ничего себе, вы даете! – присвистнул парень. – И как вам только не стыдно! – хохотнул, цокнув языком. - И без меня! – теперь он открыто ржал во весь голос.
Алекс, как ошпаренная отскочила от подруги. Но через секунду ее губы растянулись в хитрой улыбке.
- Ооо, Дэнчик! Иди, обниму. – насмешливо протянула, поворачиваясь.
Дэн в ужасе попятился, уставившись на рубашку, с которой стекали капли.
- Я пожалуй пойду. – пролепетал, скрываясь за дверью.
- Ах-ха. Чуть парня до инфаркта не довела. Знаешь же, какой он чистюля.
- Ага, хуже бабы. – хмыкнула Алексис, плюхаясь на диван. – Только тот случай чего стоит…Случайно испачкала его мороженым. А крику то было…Думала или сам помрет, или меня убьет. А его выражение лица…- не выдержав, девушка громко засмеялась, отчего на глазах выступили слезы.
Плохое настроение, как рукой сняло. Даже мокрые ноги, ее сейчас не волновали…
- Кстати, пошли сегодня в бар. – отсмеявшись, предложила Крис, готовая дать отпор любым отговоркам.
- В какой? – настороженно поинтересовалась Лекси.
- В «Дьявол». Сегодня там намечается концерт…Повеселимся…
Дьявол – популярный рок бар. Обитель панков…Но музыка там играла классная. Тяжелая. Как раз такая, какую предпочитали подруги.
- Разве билеты еще есть в продаже?
Обычно билеты раскупались со скоростью света. Не купил заранее – сиди дома.
- Может и нет. – безразлично ответила девушка, пожав плечами. Она что-то увлеченно искала в сумке. – Ну, дак что? – весело спросила, помахав перед глазами Лекс какими-то бумажками.
- Оу. Смотрю, даром время не теряла…- усмехнулась Алексис, рассматривая билеты.
- А то! – хмыкнула Крис, довольная собой.
Глянцевая красная бумага, на которой большими черными буквами написано: Дьявол, а сбоку курсивом: Jay-Jay в 21:00. Снизу была приписана фраза мелким шрифтом: « Кто не придет – лохи»
- М-да. – протянула Алексис, вертя в руках билеты. – Оригинально, ничего не скажешь…
- Ну дак что? Идем? – прозвучало больше утвердительно, чем вопросительно.
- У меня есть выбор? – хмыкнула Алекс, улыбнувшись.
- Неет! – рассмеялась Кристиана, убирая волосы в хвост.
« Джей-Джей…Что это еще за название? Надеюсь, это не скачущие, как придурки, по сцене – подростки, которые возомнили себя великими рок-звуздами. Да и на опущенные штаны до колен, не горю желанием смотреть…» - гадала Лекс, кто же такие Джей-Джей и с чем их едят…, лихорадочно роясь в столе.
- Черт…Крис. Мне же материал уже послезавтра надо сдавать. – обречено бормотала, наморщив лоб. – Черт…Я же еще не до конца отредактировала. У меня сейчас столько заказов, что этот из головы вылетел. – нервно лепетала, продолжая что-то искать.
- Нашла! – победоносно воскликнула, держа в руках толстую стопку бумаг формата А4.
- Ты успеешь доделать? – обеспокоенно спросила Крис, наблюдая, как подруга быстро перелистывала страницы, делая какие-то пометки.
- Что? – погрузившись в работу, непонимающе посмотрела на Кристиану. – Аа, да…Придется редактировать в баре. – она снова уставилась в бумаги.
- Там же почти ничего не видно и музыка громыхает, оглушая.
- Не в первой.
- И то правда. – усмехнулась Крис, листая журнал.
Алексис часто редактировала материал в этом баре. На удивленные взгляды подруги лишь молча пожимала плечами. Словно « работать» в таким условиях – обычное дело.
- Привет, трудоголикам. – бодро пропел мужчина 23-ех лет, входя в кабинет.
- Хорошо, хоть не алкоголикам. – пробормотала Алекс, не отрываясь от бумаг.
- В тихом омуте черти водятся. – хохотнул Бен, взъерошив себе волосы.
Чего-чего, а очарования ему не занимать…Смешинки в золотисто-карие глазах, которые редко их покидают; очаровательные ямочки, которые появляются всякий раз, когда улыбается; густые короткие светло-русые волосы, местами мелированные темными прядями.
« Ну прям не парень, а ангел. Падший»
- Кто бы говорил. – отмахнулась Лекс. – Кто в прошлые выходные так напился, что орал во весь голом: « УВЕЗИТЕ МЕНЯ В ТРИДЕСЯТОЕ ЦАРСТВО!» - язвительно добавила, скорчив смешную рожицу. – Так бы и сказал: « Хочу в психушку!». Дак нет же…Царство подавай…
- Теперь при каждом удобном случае будешь об этом напоминать? – поморщился мужчина.
- И при неудобном. – кивнула девушка.
- Где своих пассий потерял? – непринуждённым голосом спросила Крис, рассматривая наманикюренный ноготь.
- Зачем они мне, если у меня есть ты. – насмешливо ответил, чмокнув ее в нежную не напудренную щечку.
- За кофе пошли. – неохотно признался, под пристальным взглядом подруги. Как на допросе…
- Ааа. – расслабляясь, протянула.
- Совсем забыл, мне же надо еще кое-куда зайти. – с этими словами вышел, помахав рукой на прощание.
- И когда он остепенится…- задумчиво произнесла Крис.
- Дак возьмись за его «перевоспитание» - насмешливо отозвалась девушка.
- Кто бы за мое взялся…
Они дружно рассмеялись.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>17 Мар 2015 9:56

Викулечкаааааа!!!!!!!! Привет, солнышко ты наше!!!!!! С удовольствием буду читать твою новую историю!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>17 Мар 2015 14:12

Я в читателях!!!!!! Flowers Flowers Flowers

Чего, Лекси себе кого-то из Джей-Джеев присмотрит?! Wink Если от документов в клубе оторвётся
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 15:34

Ирэн Рэйн писал(а):
Викулечкаааааа!!!!!!!! Привет, солнышко ты наше!!!!!! С удовольствием буду читать твою новую историю!!!



Ира, привет!)) Embarassed Embarassed Что бы я без вас делала? Laughing
Very Happy Very Happy Very Happy

Lena-Lias писал(а):
Я в читателях!!!!!!

Чего, Лекси себе кого-то из Джей-Джеев присмотрит?! Если от документов в клубе оторвётся



Леночка, привет!) Огромное спасибо за подарок! Embarassed Embarassed Embarassed

Присмотрит, еще как присмотрит Laughing Laughing Laughing
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>17 Мар 2015 16:03

читаю))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 19:36

felice cielo писал(а):
читаю))



Ar Ar
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>17 Мар 2015 21:15

Викулечка я в читателях!!!! Жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 21:41

Ларсон писал(а):
Викулечка я в читателях!!!! Жду продолжение.


Рада)))
Сейчас выложу...)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 21:56

 » Глава 2

- Народу то…- Присвистнула Алексис, разглядывая толпу.
« М-да…Такое ощущение, что в детский сад попала. Одни подростки лет 15-17 собрались »
По все одеты в рваные объёмные футболки, с названиями рок-групп. Нараспашку тоненькие куртки, как будто они спасут от холода…
« Особенно мне понравилась черная майка со средним пальцем посередине. Деточка, отдай ее мне, рано тебе такие вещи носить. Хе-хе. Фу. Еще и сигарета во рту. Куда я попала? Ах да…в ад…»
- Эй! Ты тут? – помахав рукой перед лицом Алекс, хихикнула Крис. – Боже…Сколько ужаса на лице.
- Я на такое не подписывалась. – пролепетала, не отрывая взгляда от «фака».
- Да ладно тебе. – отмахнулась подруга, не обращая внимания на «деток». – Как будто в первый раз…На втором этаже, где мы будем, более взрослая аудитория. – успокоила Крис, направляясь к входу.
« Знаю »
Это было обычное, ничем непримечательное здание. Кирпичный дом, за железной дверью, которого творился хаос…
- Алекс, Крис, привет! – широко улыбнувшись, поприветствовал охранник – Майкл. Широкоплечий 27-летний качек, с добрыми глазами.
- Привет! – хором воскликнули девушки.
- Что-то сегодня малолеток много. – пожаловалась Алекс, неодобрительно посмотрев на 15-летнего парня, обвешенного цепями. На брови и губе пирсинг, туннели в ушах, один ирокез чего стоит…Но причина такого взгляда была банка пива в одной руке, а сигарета в другой.
Девушку передернуло от отвращения.
- Дак сегодня выступают Джей -Джей. – ответил охранник тоном, словно это всё объясняет.
« Да кто же эти Джей – Джей? Черт их возьми…Не Дай Бог, я права, и это мальчики-подростки . Боже упаси…»
- Алекс, неужели не знаешь их? – удивленно спросил Майкл, воззрившись на нее так, будто та была трехглавым драконом.
- В первый раз слышу.
Крис же как-то хитро улыбнулась.
« Что за довольная физиономия? Слышала что ли про эту группу? Еще и искорки в глазах, словно тараканы фейерверки подожгли… Ох, не к добру это»
- Ладно, потом поболтаем. Идите внутрь. На вас уже недовольно смотрят, что вы проход загородили…- протараторил Майкл.
- Малолетки…- буркнула Алексис, но послушно зашла в помещение.
- Боже мой, что же ты так разворчалась…
Заведение было небольшим. 2-ух этажным. Подростки в основном обитали на первом этаже: поближе к сцене.
Круглые красные столики, такого же цвета диваны. Стены, увешанные плакатами и афишами. Подсветки. Вот и всё содержание первого зала.
Девушки прошли к своему столику на 2-ом этаже, где собрались небольшие компании молодых людей 22-26 лет.
- Ты слышала их песни? – спросила Алекс.
Сев на мягкий диван, удовлетворенно вздохнула. Из колонок доносилась медленная успокаивающая песня, которую раньше девушка не слышала. Закрыв глаза, с мягкой улыбкой в такт покачивала головой.
- Слышала.
- Ну и как? – Алексис медленно открыла глаза, но подруга лишь неопределенно пожала плечами.
« И что это значит?»
- Вам как обычно? – дружески улыбнувшись, спросила подошедшая официантка.
Крис кивнула.
Алексис задумчиво посмотрела на зеркальную стену. Через нее было всё отчетливо видно и с первого этажа, и со второго.
Подростки облепили сцену, на которой музыканты настраивали инструменты.
Их было трое. Девушка не разглядела их лица: стояли либо в профиль, либо спиной.
Потеряв к ним интерес, Алекс уткнулась в бумаги.
- Спасибо. – поблагодарила Крис, когда принесли заказ. Алкогольный коктейль и апельсиновый сок.
- О чем книга?
- Да, как обычно. Любовь-морковь и мифические существа. – хихикнула Лекс, просматривая бумаги.
- Понятно…- усмехнулась подруга, делая глоток освежающей жидкости.


- Всем привет! Мы рады быть с вами в этот вечер! И так, мы начинаем! – оповестил мужской голос.
Послышался довольный рев толпы.
Алексис на секунду оторвала взгляд от бумаг, слушая этот глубокий, протяжный голос. Услышав однажды, никогда не забудешь…
« А ведь он еще петь не начал» - удивляясь своей реакции, подумала Лекс.
Раздались первые аккорды. Они словно окутывали…
Рука дрогнула, а по телу пронеслась волна мурашек, когда ОН запел.
« Бархат» - пронеслось в голове у Алексис.
Отбросив все попытки сосредоточиться на работе, Алекс зажмурила глаза от удовольствия.
Обволакивает…Уносит куда-то далеко…
Алексис казалось, что она куда-то летит…а потом падает в пропасть, когда мужчина замолчал.
- Нравится? – оживленно спросила Крис, словно от этого вопроса зависела ее жизнь.
- Я в прострации. – глухо отозвалась девушка. Ей свой голос показался каким-то чужим, далеким.
- Вижу. – хохотнула Крис, довольная реакцией подруги.
- Следующая композиция « Мы не ангелы».
Сквозь пелену сознания до Алекс долетали обрывки песни:
« Мы не ангелы…Ну если только падшие…».
Эта песня пробудила множество эмоций, которых девушка не ожидала.
- Кто-то работать собирался. – хмыкнула Кристиана, приветливо помахав рукой знакомой компании.
Только после третьей песни удалось привести мысли в порядок и вернуться к работе.
На столе завибрировал телефон, сообщая, что пришла СМС.
Крис, нахмурившись, читала сообщение.
- Мне надо идти. Бен опять что-то натворил. – пыталась перекричать заводную музыку.
В ее глазах читалось недовольство и обеспокоенность.
- Как всегда. – обреченно выдохнула Алексис.
« Ну Бен, тебе не жить. Так что в твоих же интересах, что бы причина была действительно серьёзной».
- Я ушла. Веди себе прилично. – на прощание «напутствовала» подруга.
- Произнесла так, словно « прилично» обозначает: « Разрушь здесь всё к чертовой матери, танцуй голой на столе и не забудь изнасиловать вокалиста». – пробормотала себе под нос Алекс, смотря на удаляющуюся стройную фигуру подруги.
Представив эту картину, громко рассмеялась.
Песни становились всё заводнее, что радовало публику. Которая не на шутку «разыгралась»: парни, как обезьяны « катались» друг у друга на спинах, тем самым заставляя рядом стоящих в ужасе отскакивать в сторону.
« М-да..»
Алексис уже хотела отвести взгляд от окна, как следующее действие внизу привлекло ее внимание.
Полностью войдя в раж басист наклонился вперед, чуть ли не в ухо, играя на гитаре. Какая-то девчушка лет 15-16, воспользовавшись, случаем стащила шапку с ошарашенного гитариста.
Алексис даже удивиться по-настоящему не успела, как на сцену запрыгнул какой-то панк. Парень чувствовал себя уверенно и расслабленно, особенно, когда забирал микрофон…
Надо отдать должное парням, которые не растерялись, а еще больше отдались музыке…
Будто, прыгнувший на сцену орангутанг парень - само собой разумеющее…
Девушка, не моргая смотрела на сие представление.
Толпа одобрительно «загугукала».
« Ладно, хоть петь умеет...»
Лекс снова вернулась к работе: их песни давали ей какую-то энергию, о существовании которой и не подозревала.
- На этой радужной ноте, заканчиваем!
« Заканчиваем» - эхом отозвалось в голове.
Внизу неодобрительно завизжали.
- БИСС! БИСС! БИСС! – такое ощущение, что сами стены содрогались от этого гула…
Сжалившись над фанатами, Джей - Джей исполнили « Мы не ангелы».
Алексис задумчиво посмотрела на вокалиста. Он стоял в профиль. Так что разглядеть удалось только короткую волосы, которые находилась в беспорядке; ярко сверкавшую сережку в ухе; узкие брюки, к облегчению Алекс, не свисавшие с упругих ягодиц; распахнутую рубашку.
Алекс хотелось поподробнее рассмотреть, но приходилось довольствоваться этим.
Словно, услышав мысли девушки, объект пристального наблюдения, повернулся в ее сторону.
И как назло, в этот момент подсветка над головой Алексис ярко ее осветила…
Казалось, что весь остальной мир исчез, испарился…
Они неотрывно смотрели друг другу в глаза, не желая разрывать зрительного контакта.
« Хочу, чтобы ты вот так, всегда только на меня смотрел. Только на меня». - неожиданно пронеслась безумная мысль.
Да так неожиданно, что ее карие глаза стали похоже на блюдца.
- Что еще за глупости. На меня? Да он, наверное, меня и не заметил…Боже мой, превращаюсь в фанатку-психичку…- бубнила себе под нос, первая отведя взгляд.
А в кончиках пальцев до сих пор покалывало…
- Спасибо, что были, с нами! Это было круто!
« Вот и всё» - уныло подумала Алекс, вспомнив о материале…
Толпа стала по немного расходиться. Остались только не пробивные девчонки, которые во что бы это не стало, должны сфотографироваться с кумирами.
Примерно через час Алекс решила, что с ней хватит работы. Тяжело поднялась в нагретого места.
Вроде бы не танцевала, а такая усталость навалилась…Ноги ели держали…
На негнущихся ногах, девушка спустилась на первый этаж,, на прощание, кивнув знакомой.
К огромному удивлению девушки, она направилась не в сторону выхода, а в сторону…гримерки.
Алекс в каком-то ступоре оперлась об косяк двери, недоумевая, что она здесь делает.
« Это всё инопланетяне…»
Тут было тесно, но светло. Все стены были расписаны автографами групп, которые здесь выступали. Несколько потрепанных кресел и диванов. Ну и зеркало во весь рост, куда же без него…
Алексис так и не сдвинулась с места. Молча наблюдала:
Какая-то 17-летняя блондинка с радостной улыбкой прижалась к симпатичному брюнету.
« Барабанщик?»
Ее взгляд наткнулся на мужчину, сидящего на диване…и он…
« СМОТРИТ НА МЕНЯ! ЭТО ЖЕ ОН!» – всё внутри кричало, но на лице было спокойное, безмятежное выражение.
Девушка, конечно, предполагала, что он не урод, но чтобы настолько…
Серые глаза, словно смотрят в душу…Квадратный подбородок, который придавал мужественности; чуть пухлые губы, которые так и манят к себе…
« Ему лет 25…не больше»
- Ты тоже хочешь сфотографироваться? - вывел из задумчивости глубокий, чуть с хрипотцой голос.
Внешне безразличный, а в глазах…
« Любопытство?»
Не успев, ничего ответить, а именно отказать, девушку притянули к себе теплые руки.
« Нефига себе, скоростной…»
- Улыбайся. – прошептал в ухо мягкий голос.
Как во сне, ошарашенная Алекс, автоматически улыбнулась.
« Почему на его телефон? И зачем меня обнимать, если на фотке только лица будут. Такие руки…Боже мой. Что там было про изнасилование вокалиста…?» - одна мысль вихрем сменялась другой.
- Я тебе по блютузу скину. – ответил на немой вопрос.
На автомате достала телефон, получила фотку. Алекс так и не отодвинулась.
« И запах такой…Мужественный…Мускат? Бриз? Чеерт…Точно с ума схожу, нюхаю, как наркоманка потного мужика и принимаю это за бриз. Ну точно инопланетяне постарались.»
Задумавшись, девушка не заметила, как мужчина вырвал лист с достанного блокнота из кармана черных джинс и что-то усердно пишет.
- Эмм…спасибо. Мне пора. – пролепетала, немного выходя из транса.
Ничего не ответив, сунул в ее ладошку записку.
И только оказавшись за пределами гримерки, облегченно вздохнула.
« Встретимся завтра в 17_00 у входа этого бара. Проведешь небольшую экскурсию? P.S. Да или да? » - было написано твердым уверенным почерком.
-ЧТО?! – девушка невидящими глазами смотрела на послание
- Что? – выдохнула, забыв, как связно говорить.
Домой добралась в оцепенении. И даже, засыпая, из головы не выходило единственно слово:
« ЧТО?»
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 22:01

 » Глава 3

ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЕГО ГЛАЗАМИ.


- Ну и дорога! – простонал Рик, потерев ушибленный бок. – Моя убьет меня, когда увидит бесконечные синяки на теле, прежде чем, что-то скажу.
-Значит, нам, уже начинать искать нового бас-гитариста? – хохотнул Джо, прибавив газу.
- Заодно, насчет похорон договориться надо будет. - лениво отозвался Найл, сонно подтягиваясь.
- Ты не беспокойся, мы будем носить передачки твоей драгоценной.
В черном джипе раздался мужской хохот.
- Я ее непременно этим обрадую. – сквозь смех проговорил Рик.
Почти всю дорогу из машины доносился дружный смех, иногда перебиваемый недовольным:
- Сколько можно? - Кто тебе права выдал? - Гребаные ямы.
Найлу казалось, что они никогда не доедут. Он не любил долге поездки, даже если длятся 2,5 часа…
« Дождь когда-нибудь прекратится? Серо и уныло…» - думал, смотря в окно. Дерево сменялось новым деревом.
« Да я уже, сам, как дерево» - отвернулся от окна, развалившись на заднем сидении.
Парни о чем-то бурно спорили, но Найл их не слушал. Через пару минут задремал.
- Эй, сонная красавица, причалили!
-Черт, холодно! – поежившись, простонал.
Найл недовольно поморщился, открывая один глаз, второй…
« Заморозить решили! Черт! Не чувствую пальцев. Бл*ть.»
Не до конца проснувшись, в ужасе уставился на открытую дверь.
- И кто же такой умный?! – но закрывать не стал…
Ответом был смех.
- Ты долго бубнить будешь? Инструменты сами собой не разгрузятся.
- Вдруг у них нога появилась…- гоготнул Найл, массируя затекшую шею.
« Было бы прикольно, если бы гитара сама ходить умела…Идешь такой, а рядом гитара топает…»
Найл заржал, на вопросительные взгляды друзей, лишь покачал головой.
« По мне психушка плачет…Крокодильими слезами».
- Наконец то на месте! – воскликнул Джо, развалившись на диване в гримерной.
- Я пойду администратора поищу. Надо уточнить детали. – с этими словами Найл вышел из гримерки.
Администратор нашелся быстро. А точнее нашлась…Длинноногая блондинка с глазами хищницы.
« Такая вцепится…И не выберешься…»
- Чем могу помочь? – кокетливо поинтересовалась, разглядвая собеседника. И судя по всему осталась довольна осмотром…
« Возомнила меня очередной жертвой « соблазнения»? Неее, дамочка, так не пойдет».
- Я – Найл, из группы Джей - Джей. Надо уточнить кое-что. – холодным тоном ответил, за что получил долгий оценивающий взгляд..
- Пройдемте в мой кабинет. – всё-таки работа для нее была превыше личного интереса.
Мужчина послушно пошел за ней, ответив, что фигурка у нее что надо.
Уточнив то, что нужно, Найл с чувством выполненного долга направился к ребятам.
- А какого х** ты припарковался возле лужи?
- Под ноги хоть иногда смотри…
Тяжело вздохнув, Найл зашел внутрь.
- Как погляжу, сладкая парочка опять спорит. – не удержался от подкола.
Ему никогда не надоест смотреть на картину : « Ворчун Рик и беспристрастный Джо».
- Всё-всё, сдаюсь! – насмешливо подняв руки вверх, произнес Найл, когда в него полетела вторая подушка.

- Одни малолетки…-буркнул Джо, садясь за барабаны.
- Не всё же на больших площадках, где много красоток, выступать. – хохотнул Рик, настраивая гитару.
Найл равнодушным взглядом обвел «танцпол».
Взгляд остановился на двух вошедших девушек. Одна и них что-то недовольно бубнила, вторая над ней смеялась.
Не взглянув на сцену, девушки поднялись на второй этаж.
- На кого ты там уставился?
- Да так. – тряхнув головой, мужчина отвернулся.

- Всем привет! Мы рады быть этим вечером с вами! И так, начинаем! – произнес привычные слова Найл.
Выступали они уже 3 года, поэтому страха перед публикой не было.
Просто отдавались музыке…

Найл непроизвольно посмотрел на второй этаж. Девушек заметил сразу.
Одна, откинувшись на спинку сидения что-то попивала. Долго на ней «не задерживаясь», перевел взгляд на вторую.
Она склонилась над какими-от бумагами, губы беззвучно шевелились. Черные локоны струились по плечами.
« Что-то в ней есть…Не знаю что, но что-то определенно есть…»
Публика одобрительно кричала, Рик войдя во вкус, скакал по сцене. Периодически взгляд Найла возвращался к той незнакомке.
Она что-то усердно писала, иногда закрывая глаза, блаженно улыбалась, покачивая головой.
Через какое-то время Найл заметил, что подруга ушла, оставив девушку в одиночестве.
Он бы и дальше созерцал картину: бубнящую под нос незнакомка. Если бы не чувак, запрыгнувший на сцену.
Друзья обменялись недоуменными взглядами.
« Вот это я понимаю, само-пиар за чужой счет…»
Девчонка кинула обратно, забранную у Рика шапку.
« Хорошо хоть его ревнивая девушка с нами не поехала…»
Песня закончилась. Счастливый «певец» прыгнул на руки толпы, под подбадривающие вопли.
« Да он прям рок-звезда…Недоделанная.» - про себя хмыкнул Найл.
- На этой радужной ноте, мы заканчиваем! – объявил Рик.
« Наконец. В горле всё пересохло. Воодыыы..»
Но слушатели были другого мнения, заорав:
- БИС! БИС! БИС!
Делать нечего – пришлось петь.
У Найла чуть голос не дрогнул, когда столкнулся с прямым, открытым девичьим взглядом.
« Года 22. Максимум 24» - решил тот.
Хотелось смотреть, смотреть, смотреть…
« Не знал, что я такой романтик. Кому скажу, не поверят. Но психушку вызовут…»
Он разочарованно вздохнул, когда девушка отвела взгляд.
- Фуух…Было круто! – всё еще, пребывая в эйфории воскликнул Рик, вламываясь в гримерку.
- Ага, особенно, когда ОНО занял мое место за микрофоном. – фыркнул Найл, жадно впиваясь в бутылку с водой.
- Теперь можно жить! – заключил, отрываясь от бутылки.

- Можно с вами сфотографироваться? – робко спросила девушка, заходя в гримерку. С ней были еще две подруги.
Джо радостно начал позировать с блондинкой.

Найл устало плюхнулся на диван. Девчонки что-то весело щебетали, но он не вслушивался.
Уловив какое-то движение, мужчина повернул голову в сторону двери.
Там стояла та самая незнакомка. Потерянная, задумчивая…
«…и такая милая».
Девушка разглядывала фотографирующих, а Найл ее.
Темные волосы; бледное удивленное лицо; большие распахнутые глаза цвета какао; нежно розовые губы.
Белая рубашка, выгодно подчёркивающая изгибы хрупкой фигурки, черные джинсы.
Найл перевел взгляд обратно к ее глазам, и наткнулся на немигающий взгляд.
- Ты тоже хочешь сфотографироваться? – спросил, первое, что пришло в голову.
« Ого, думал еще больше расширить глаза нельзя. Но ей это удалось».
Не до конца осмыслив свои действия, одним рывком притянул к себе ошарашенную девушку.
- Улыбайся.
« Мягкая…Нежная…Неземная...»
Скинул ей на телефон фото. Она находилась в каком-то ступоре.
« Странная реакция…Давно такой не видел. Если вообще видел».
«Веду себя, как идиот». – недоуменно думал, чиркая что-то на листке.
- Эмм…спасибо. Мне пора. – вскочив с дивана, как ошпаренная, промямлила девушка.
Найл быстро всунул ей записку.
« Придет или нет» - в первый раз за много лет задался этим вопросом, смотря на дверь, за которой скрылась незнакомка.
- Что это такое было? – удивленно спросил Рик.
« Если бы я знал…»
- Завтра, всё завтра. – устало отмахнулся от друга, который был готов засыпать вопросами.
В голове шумело, Найл закрыл глаза. Но образ изумлённых карих глаз никуда не делся…
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>17 Мар 2015 23:21

Вика, спасибо большое за главы!!! Pester
Да уж... кто кого ещё присмотрел для себя... Лекси тут, какая-то скромняжка была... в первой главе она мне "зажигалочкой" показалась.... Так сразу влюбилась в Найла.. с первого взгляда?! tender
С нетерпением жду продолжения!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 12:00

Lena-Lias писал(а):
Да уж... кто кого ещё присмотрел для себя... Лекси тут, какая-то скромняжка была... в первой главе она мне "зажигалочкой" показалась.... Так сразу влюбилась в Найла.. с первого взгляда?!




_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 13:23

 » Алекс

Алексис!) Примерно так...)







_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 13:26

 » Найл

Найл! Огромное спасибо Ире Wink







Образы остальных героев буду позже)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В омут с головой [19672] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение