Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>07 Апр 2015 12:03

Интересно кого же лорд предложит ей в мужья? Или она сама ? Спасибо за новую главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Апр 2015 18:47

Ирена, спасибо за проду!

Какие персонажи все яркие и интересные - вот любопытно, Ийя намекнет на капитана пиратов? А Конрада я не пока не раскусила - интересно, он дальше себя ещё покажет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>07 Апр 2015 22:35

Ирена, спасибо за новую главу!
Дамасдивана писал(а):
Ийя ничего не сказала Конраду и не стала устраивать сцену ревности или осыпать упрёками – она просто забыла о нём. Выбросила из сердца с сожалением, но без колебания, как выбрасывают сломанную вещь.

С мужчинкой я поступила бы так же, а вот подругу вряд ли простила бы
Эх, какими мы были бы здоровыми и счастливыми, если бы могли вот так же "выбросить и забыть". Без скандалов и упреков и обид....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Апр 2015 7:55

NinaVeter писал(а):
Ирэночка пасибочки за главушку)

Всегда пожалуйста, Нина!

pahistahis писал(а):
Интересно кого же лорд предложит ей в мужья? Или она сама ? Спасибо за новую главу

Красавца, спортсмена и мужчину её мечты.
Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Какие персонажи все яркие и интересные - вот любопытно, Ийя намекнет на капитана пиратов? А Конрада я не пока не раскусила - интересно, он дальше себя ещё покажет?

А ему показывать уже нечего, Ийя всё видела! rofl
Спасибо, Рита!

Епистинья писал(а):
С мужчинкой я поступила бы так же, а вот подругу вряд ли простила бы
Эх, какими мы были бы здоровыми и счастливыми, если бы могли вот так же "выбросить и забыть". Без скандалов и упреков и обид....

Ну так тут не подруга виновата. У них договор был: если сам полезет - не отказывать. И он полез. Вот такие мужики кобели! Wink
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Апр 2015 7:56

 » Часть 3. Глава 02

Когда за Айджем закрылась дверь, Ийя села на его место, в кресло у стола, вытянула ноги и сложила на коленях руки.
- Отец, мне уже почти двадцать два, - начала она. – Даже по вашим обычаям, я считаюсь перезрелой невестой… Я думаю, мне пора замуж.
- Замуж… - протянул лорд Нирский. – Я как-то не задумывался об этом… А почему вы об этом заговорили?
- Я хочу родить детей, пока молода и здорова. А вы разве не хотите дождаться внуков? Подержать на руках следующего наследника Нира?
- Я боюсь не дожить до этого светлого дня… - печально улыбнулся лорд.
- Почему? Если я вскоре выйду замуж, то смогу подарить вам внука в течении года.
- У вас уже есть на примете жених?
- Я надеюсь, вы сами найдёте мне достойного супруга.
- Ну, а у вас есть некие пожелания, касающиеся его качеств?
- Он должен быть достаточно привлекателен, чтобы на него было приятно смотреть, не обязательно молод – я не боюсь остаться вдовой спустя некоторое время, и несколько глуп, чтобы не лезть в мои дела. Я никому не собираюсь отдавать корону Нира и ни с кем не хочу делить власть. Мой супруг будет просто лордом, а не лордом-правителем, он должен будет сразу смириться с этим и не плести против меня интриг… Потому что это может плохо для него кончиться. Пусть занимается охотой, пирами, волочится за дамами, или чем там ещё занимаются светские мужчины…
- У вас очень специфические требования, Илена, - усмехнулся лорд. – Но я полностью их поддерживаю. Однако… Стоит ли заводить детей от такого никчёмного супруга?
- Ему не обязательно быть отцом моих детей, милорд… Я найду для этого более подходящую кандидатуру… Мой супруг станет лишь их законным прикрытием в глазах общества.
Лорд с изумлением воззрился на приёмную дочь, а потом весело засмеялся. Его глаза молодо засверкали.
- Я снова убедился, что не ошибся в вас, моя дорогая! – Продолжил задумчиво, отсмеявшись. – Да, дитя моё, вы задали мне сложную задачу… Трудно найти мужчину, который, став супругом леди-правительницы, откажется от реальной власти. К тому же, это должен быть местный дворянин – я не хочу видеть на троне Нира никаких чужаков.
- Я тоже... Хватит и меня одной, - улыбнулась девушка.
- Хорошо, дитя моё… Я подумаю над этим вопросом. Но когда я найду вам супруга, вы согласитесь с моим выбором?
- Я полностью подчинюсь ему.
- И выйдете замуж без любви?
- Да, отец.
- Подумайте хорошо, Илена… Вы будете обязаны исполнять супружеский долг, чтобы, хотя бы, создать видимость того, что дети, рождённые вами, от него.
- Не беспокойтесь, милорд, я хорошо всё обдумала… Главное, чтобы мой будущий супруг не оказался ревнивцем.

Когда Ийя покинула кабинет, за дверью её ждал Конрад. Он сразу заключил девушку в объятия и увлёк в тёмную нишу.
- Илена… Последнее время вы словно избегаете меня… Что случилось?
- Вы не догадываетесь? – холодно ответила Ийя.
- Догадываюсь… С тех пор, как в саду появилась клетка с пленным ассветом, вы изменились. Он вам нравится, я это заметил сразу… Я знаю, что вы часто ходите в сад и пропадаете там часами, наедине с этим пиратом.
- Вы следите за мной?
- Мне неприятно ваше увлечение. Этот пират похитил вас у меня.
- Это вы потеряли меня, Конрад.
- Что это значит?
- Подумайте… Разве ваша совесть чиста? Разве за вами не водится никаких грешков? Разве не вы недавно ночевали в комнате Скиллы? Вам стало мало моего тела, моей любви и моих ласк? Или вы тоже соблазнились её красотой?
Конрад яростно скрипнул зубами.
- Теперь ясно, почему эта сандийка строила мне глазки! Вы сами приказали ей затащить меня в постель, чтобы у вас была причина для разрыва!
Ийя усмехнулась.
- Если я передам ваши слова Скилле, она свернёт вам шею. Скилла – не рабыня, я не могу ей приказывать ублажать мужчин. И она не взяла вас силой… Вы сами, добровольно, пришли к ней, сами остались на всю ночь и сами говорили слова любви и нежности. А сейчас отпустите меня, пока я не сломала вам руку… Забудьте меня и всё, что между нами было… Мы можем остаться друзьями, а можем стать врагами – решайте сами.
Ийя обошла застывшего мужчину и ушла, не оглядываясь.

Пока лорд Нирский занимался поиском подходящего жениха, леди Илена продолжала выполнять свои обязанности: заканчивала реорганизацию армии, следила за поступлением в хранилища зерна со второго урожая, приглядывала за работой серебряных копей и медных рудников, прибыль которых составляла основную часть доходов в казну.

Как-то утром в замок прискакал гонец из Рейта – большого портового города на западном берегу. Он сообщил, что на город напали пираты, и комендант Рейта просит помощи. Пираты подкрались на рассвете, укрывшись в утреннем тумане. Несколько сот вооружённых до зубов негодяев на трёх больших кораблях приблизились к берегу и напали неожиданно. Им противостоял отряд береговой охраны, расквартированный в Рейте, но силы оказались неравны. Комендант послал гонцов за помощью в Ани и в Майн.
Гонец гнал во весь опор и почти загнал лошадь, но всё равно прошло много времени, и помощь могла подоспеть слишком поздно. Ийя боялась, как бы не повторился Веяс. Собрав все наличествующие в городе и замке войска, прихватив Скиллу и шестерых телохранительниц, Ийя возглавила отряд и поспешила на выручку жителям Рейта.
Спустя два часа они подъехали к городу. Над Рейтом поднимались дымы пожаров, слышался шум битвы и вопли несчастных горожан. Ийя разделила свой отряд, рассредоточив его так, чтобы он охватил город полукольцом, а сама, взяв только девушек-«меченых» и полсотни воинов, поехала в объезд.
- Подождите полчаса и вступайте в битву, - приказала она сержантам. - Гоните их в порт, а я, тем временем, постараюсь захватить корабли. Ни один негодяй не должен покинуть землю Нира!
В порту пираты грузили на корабли награбленное добро. Они были опьянены успехом и казавшейся лёгкой победой. Береговую охрану оттеснили на окраину и город оказался почти полностью в их руках. Поэтому нападение небольшого отряда леди Илены стало для них полной неожиданностью. Завязался жестокий, но короткий бой. Пока Ийя во главе воинов дралась с пиратами на причалах, Скилла повела девушек-«меченых» на захват вражеских кораблей. Вскоре и корабли, и порт были в руках солдат Нира. Выстроив воинов цепью перед причалами, Ийя отделила порт от портовой площади и стала ждать.
Ждать пришлось недолго. Почти три сотни хорошо обученных солдат быстро переломили ход битвы и погнали пиратов к порту. Те, увидев, что богиня удачи повернулась к ним филейной частью, бросились к своим кораблям. Но здесь их ждало жестокое разочарование в виде девушек с длинными мечами и воинов в чёрной форме дворцовой гвардии – личного подразделения, подчиняющегося леди-наследнице, под командованием Скиллы. Уцелевшие в битве пираты заметались, как крысы в железной бочке. Куда бы они ни бросались – всюду их ждала беспощадная смерть. Наконец, когда в живых остались самые сильные и умелые, Ийя приказала прекратить наступление и громко объявила уцелевшим пиратам:
- Тем, кто сейчас добровольно сложит оружие, я, леди-наследница Илена Нирская, обещаю сохранить жизнь! Кто продолжит сопротивление, будет казнён без всякого сожаления!
Один за другим, окружённые и сломленные пираты, бросали оружие, поднимали над головой руки и опускались на колени. Их повязали, как скот, и под строгой охраной отправили в Майн.
Когда пленных увели, Ийя приказала заняться убитыми и ранеными. Она не хотела возиться с последними, велев всех безжалостно добить, оставив в живых только легкораненых, чтобы затем публично казнить на главной площади Рейта.
Скилла доложила, что корабли наполовину загружены добром горожан. Леди Нирская приказала выставить у кораблей охрану, и поручила городскому голове и коменданту вернуть всё тем, кто пострадал в этом нападении.
Скилла так же сообщила, что на одном из кораблей они обнаружили пленника. Ийя пожелала его увидеть. К ней подвели мужчину средних лет, благородной наружности, с ухоженными холёными руками. Он выглядел немного напуганным, но держался с достоинством.
- Кто вы, сударь? – строго спросила девушка. – Что вы делали на пиратском корабле?
- Моё имя Вильд Хайден, и я лекарь… Несколько месяцев назад капитан Кинт нанял меня в одном из портов Южного континента. Правда, тогда я не знал, что поступил на службу к пиратам. Но когда узнал, не покинул их, так как меня обуяла жадность… - честно ответил мужчина. – Капитан Кинт щедро мне платил и я прельстился его условиями…
- Значит, вы признаёте, что добровольно служили пиратам?
- Да, миледи… Но я никогда не участвовал в схватках и никого не убил, я только врачевал их раны…
- Это не имеет значения. Вы пират и с вами поступят соответственно. Уведите его!
- Подождите, миледи! Уделите мне лишь одну минуту вашего драгоценного времени! – вскричал доктор, когда крепкие руки солдат потащили его к толпе приговорённых. – Два слова наедине и можете поступать со мной, как пожелаете!
Ийя жестом остановила воинов и с любопытством взглянула на мужчину.
- Говорите!
- Миледи, не спешите меня вешать… Я могу вам пригодиться, - торопливо заговорил Хайден.
- Чем?
- Я очень хороший лекарь. Я обучался у лучших докторов Алдании и Анзора, хорошо знаюсь на травах и, особенно, на ядах… У такой сильной властительницы, несомненно, есть враги, от которых трудно или невозможно избавиться легальным путём. Одна капелька приготовленного мною яда в кубок недруга или соперницы – и они умрут мгновенно или будут чахнуть годами, даже не догадываясь, что убивает их…
Ийя заинтересовалась.
- Ты говоришь правду или лжёшь, чтобы спасти свою шкуру?
- Зачем мне лгать? Вы всегда можете проверить моё искусство.
- Ладно… Я подумаю над тем, что ты мне сказал… Уведите его!
- И захватите сундучок из моей каюты! – подсказал доктор, когда его уводили.
Ийя распорядилась, все вещи из каюты лекаря погрузить на повозку и перевезти в замок. Самого же пиратского доктора заковали в цепи и поместили с остальными пиратами в подземелье. Там пленные находились до тех пор, пока их не отправили на медные рудники и в угольные шахты. Для лекаря Ийя распорядилась построить в саду ещё один домик-клетку, по соседству с клеткой Альтера.
- Теперь тебе не будет скучно, у тебя появился сосед, - сказала она капитану. – Возможно, вы не сможете видеть друг друга, зато сможете переговариваться.
- Ещё один ваш любимец? – усмехнулся мужчина.
- Ещё один пират, - в тон ему ответила девушка.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>08 Апр 2015 9:39

Скоро у Ийи соберется коллекция пиратов ))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>08 Апр 2015 9:42

Спасибочки за интересное продолжение Ирэночка)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Апр 2015 17:05

Ирена, спасибо за динамичное и интригующее продолжение!

Конрад получил по заслугам, ну, да Бог ему судья. А вот пиратский лекарь меня пока не вдохновил - скользкий тип, капитан, например, почестнее и поблагороднее будет.

Жестокие времена, суровые нравы. Пусть я не со всем согласна, но таково видение автора - требования к кандидату в женихи я считаю оскорбительными для мужчины - интересно, найдется ли подходящий безумец?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>09 Апр 2015 1:18

Ирена, спасибо за новую главу!
Margot Valois писал(а):
требования к кандидату в женихи я считаю оскорбительными для мужчины - интересно, найдется ли подходящий безумец?

А мне кажется, что Ийя очень обдуманно подошла к вопросу о кандидатуре мужа.
Ее расчетливости, практичности и тому, как реально она смотрит на жизнь можно позавидовать. Ok
Дамасдивана писал(а):
Я никому не собираюсь отдавать корону Нира и ни с кем не хочу делить власть

По-моему этим все сказано. Отсюда и специфические требования к кандидату в мужья...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Апр 2015 7:49

pahistahis писал(а):
Скоро у Ийи соберется коллекция пиратов ))))))

Ага, соберёт целую банду и поплывёт грабить корабли.
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Спасибочки за интересное продолжение Ирэночка)

Пожалуйста, Нина!

Margot Valois писал(а):
Конрад получил по заслугам, ну, да Бог ему судья. А вот пиратский лекарь меня пока не вдохновил - скользкий тип, капитан, например, почестнее и поблагороднее будет.
Жестокие времена, суровые нравы. Пусть я не со всем согласна, но таково видение автора - требования к кандидату в женихи я считаю оскорбительными для мужчины - интересно, найдется ли подходящий безумец?

Нечего прыгать по чужим постелям!
Лекарь скользкий, но полезный тип.
Если у тебя вся власть, ты не захочешь нею делиться с посторонними, даже собственным мужем. Может возникнуть конфликт интересов Smile что непременно приведёт к ссоре и вражде.
Спасибо, Рита!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!
Margot Valois писал(а):требования к кандидату в женихи я считаю оскорбительными для мужчины - интересно, найдется ли подходящий безумец?
А мне кажется, что Ийя очень обдуманно подошла к вопросу о кандидатуре мужа.

Верно, лучше муж-дурачок, чем муж-соперник, а то и враг.
Епистинья писал(а):
Ее расчетливости, практичности и тому, как реально она смотрит на жизнь можно позавидовать.

Очень деловая девушка оказалась! Наверное, это так на неё подействовал удар головой о камни Smile
Епистинья писал(а):
Дамасдивана писал(а):Я никому не собираюсь отдавать корону Нира и ни с кем не хочу делить власть
По-моему этим все сказано. Отсюда и специфические требования к кандидату в мужья..

А кто таким делится? Это не печенька!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Апр 2015 7:53

 » Часть 3. Глава 03

В один прекрасный день лорд Нирский позвал Ийю к себе и сказал:
- Я нашёл вам жениха, дитя моё. Это сын графа Орукского. Ему тридцать два года, он недурен собой, хорошо сложен, но… Есть один недостаток – у него не всё в порядке с головой…
- Он что, совсем дурак? – прямо спросила девушка.
- Нет, конечно… Но он со странностями…
- В чем они проявляются?
- Он помешан на охоте и на женщинах.
- Ну, тогда половина наших дворян полоумна… - усмехнулась Ийя. – С охотой ясно, а что с женщинами?
- Он обожает хорошеньких юных танцовщиц, а на других женщин просто не смотрит.
- Это самая лучшая новость, отец!
- Но это не всё…
- Что же ещё?
- Иногда на него находят приступы ярости… Он бросается на окружающих, может ранить или, даже, убить, или причинить вред себе. Тогда его запирают в специальной комнате… Но такие приступы с ним бывают нечасто, в основном, осенью и ранней весной.
- Ничего, я приставлю к нему «меченую», чтобы она следила за ним, и во время приступов обездвиживала… А усмирительную комнату можно оборудовать и в замке.
- Это, так сказать, минусы…
- А есть и плюсы?
- Род графов Орукских очень древний и восходит корнями к первооткрывателям островов. Он в родстве почти со всеми дворянами Нира, а также с иными санракскими вельможами. Его представители есть даже в королевском семействе… Я уже переговорил с графом, и он согласен на ту роль, которую вы предлагаете его сыну, так как понимает, что тот не сможет быть настоящим лордом-правителем. Но он требует, чтобы ему оказывали достойное внимание и уважение, при свидетелях, во всяком случае…
- Я постараюсь.
- Правда, я ничего не сказал ему о ваших планах деторождения… Думаю, его светлости не обязательно это знать.
- Да, пусть это останется нашей маленькой тайной…
- Значит, я могу передать графу, что вы согласны на брак?
- Конечно. Пусть везёт дары и сына, я хочу взглянуть на него.
- А теперь, дитя моё, поговорим о нашей тайне… Вы всерьез собираетесь зачать детей от другого мужчины, а не от супруга?
- Да. Или вы против этого?
- Отнюдь! Невзирая на древность их рода и иные заслуги, я не хотел бы, чтобы потомки правителей Нира унаследовали дурные наклонности молодого графа…
- Обещаю вам, отец, что мои дети будут зачаты только от достойного человека, обладающего здоровой кровью и прекрасной наследственностью.
Через несколько дней в замок прибыла целая делегация: граф Орукский с сыном и сопровождающие их родственники пониже рангом. Ийя принимала гостей в Большом Приёмном зале. Она восседала по правую руку лорда, а граф с сыном и сватами расположились напротив, в специально поставленных для них креслах.
Вначале выступил один из сватов, произнеся традиционные фразы, расхваливающие претендента на руку. Затем должен был выступить сам жених, сказав, хотя бы, несколько связных фраз.
Ийя разглядывала будущего супруга с откровенным любопытством. Он, в самом деле, отличался броской красотой: высокий, светловолосый, голубоглазый. Черты лица изящные и утончённые, но всё впечатление портил взгляд - мрачный и блуждающий. Когда он встал и заговорил, голос его звучал отчуждённо и равнодушно, и совсем не соответствовал словам, которые он произносил:
- Я счастлив лицезреть прекрасную леди Илену. Слава о вашей красоте и достоинствах достигли моих ушей, и я полюбил вас, ещё не увидев воочию. А сейчас я просто трепещу от блаженства и счастья, лицезря ваш ослепительный облик. О, несравненная Илена! Прошу вас стать моей любимой и единственной супругой, и клянусь быть вашим верным и преданным супругом до конца ваших дней…
Он сел, едва произнеся последние слова. Присутствующие смущённо переглянулись, а граф Орукский с тревогой взглянул на Илену.
Ийе этикет предписывал молчать, поэтому она только улыбнулась, чуть насмешливо.
Второй сват встал и преподнёс девушке подарки: шкатулку с драгоценностями, заморские благовония, отрезы прекрасного бархата и тонко выделанной цветной кожи. Если девушке жених понравился и она согласна выйти за него замуж, она принимала дары, если нет – отвергала.
Ийя ещё раз окинула Ивайка Орукского внимательным взглядом: задержалась на равнодушном лице, холёных мягких руках, жестоком изгибе губ… Пауза затянулась и присутствующие начали нервно переглядываться. Граф Орукский с тревогой взглянул на лорда Нирского. По-видимому, этот брак был ему более важен, чем самой девушке. Ийя подала знак своим рабыням, чтобы те приняли дары, и граф незаметно, с облегчением, вздохнул.
Далее присутствие молодых было необязательно, отцы сами договорятся о дне и условиях свадьбы, поэтому Ивайк встал и предложил девушке руку.
- Покажите мне свои владения, миледи.
Девушка провела его по замку, показывая его достопримечательности и рассказывая историю. Но Ивайк, казалось, совсем её не слушал, потому что с его лица не сходило скучающее выражение. Тогда Ийя отвела его в свои апартаменты и приказала позвать певиц и танцовщиц. И только при виде полуобнажённых женских тел граф немного оживился и глаза его вспыхнули похотливым блеском.
За обедом и на вечерней прогулке граф Ивайк вновь держался молчаливо и равнодушно. Оживлялся он лишь, когда заходил разговор об охоте, и когда выступали танцовщицы. И ещё девушка заметила, что её будущему супругу нравятся не только рабыни-танцовщицы, но и некоторые из их партнёров, женоподобные мужчины-танцоры.
На следующий день гости уехали, готовиться к свадебному торжеству. Отец Илены тоже занялся подготовкой к предстоящей церемонии. На долю девушки также припала часть хлопот: пошить несколько свадебных платьев, проследить, чтобы погреба и закрома заполнились запасами и припасами к пиру, подготовить множество помещений для гостей, их слуг и рабов, разослать десятки приглашений, и ещё тысячу других мелочей. Но среди этих забот Ийя не забыла и о «подарке» для супруга – она послала корабль в Медаус и приказала купить самых юных и красивых танцовщиц и танцоров, какие найдутся на рынках королевства.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Апр 2015 9:26

Не ну какой деловой:"... до конца ваших дней… " По - моему его то дни очень скоро кончатся ( до первого приступа?) Спасибо за новую главу. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>09 Апр 2015 12:38

Я в шоке... ну и наглость... Ирэночка пасибочки за главу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Апр 2015 19:09

Ирена, спасибо большое за продолжение!
А мне жениха даже немного жаль - больной человек... Или он притворяется таковым?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>10 Апр 2015 0:33

Ирена, спасибо за продолжение!
Ох и интересная жизнь у Ийи начнется. Будет играть с мужем в игру "кто кого переживет"
Дамасдивана писал(а):
клянусь быть вашим верным и преданным супругом до конца ваших дней…

Ну мечтать, как говориться, не вредно. Напрасно Ивайк так "пошутил"....сразу видно плохо представляет на ком жениться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет на завтрак. Чебуреки пожарили. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь) [19673] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение