Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>22 Мар 2015 11:43

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Вот так дела - кажется, у Эдара проснулись чувства, или я ошибаюсь?

Совесть у него проснулась. Он узнал, что хозяин баба, и понял её странное поведение.
Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Может все выходки Эдара из-за того что его тянуло к Ийи, но он думал что она мужчина и поэтому ненавидел ее. А тут узнал правду, успокоился, теперь будет добиваться ее тела

Не тянуло, а отталкивало. А теперь да, нужно бабу соблазнить!
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Вот это да, лямур начался))) Ирэночка спасибочки за главушку)

И лямур, и тужур, и другие фужур!
Спасибо, Нина!

Tarlana писал(а):
Какой толк от меча под подушкой, если спать так крепко? Нельзя же быть такой беспечной... А если бы не повернулась...
Спасибо!

Это да. Но умаялась бедняжка. Да и на запоры понадеялась.
Спасибо, Тарлана!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>22 Мар 2015 11:44

 » Часть 1. Глава 06

В этот день капитан послал лейтенанта ди Лауфа в Амзу, поэтому на поездку у них ушёл целый день.
Вечером три товарища – ди Лауф, ди Аес и сержант ди Ярос, как обычно, отправились в город, в таверну «Оленьи Рога». Знакомые шлюхи сразу же подсели к офицерам. Маг и Милн начали ласкать Вилена, выпрашивая у него выпивку и сладости.
- Тебя вчера не было… - сказал ди Ярос, опрокинув кружку пива. – Ночевал у своей пышки?
- Да. Тётка, слава богам, наконец, свалила домой.
- Ну, думаю, ты оторвался на славу! – засмеялся лейтенант.
- Само собой… Пышечка просто визжала от восторга!
- Когда же свадьба? Вы так долго встречаетесь… - спросила одна из шлюх.
- Нас устраивают наши отношения. Зачем переводить их в обыденность?
- А ты не боишься, что кто-то сможет увести у тебя твою красавицу? Какой-нибудь сосед-купец…
- В Скивеле хватает вдовушек и перезрелых доступных девиц… К тому же мне только двадцать, я ещё молод, чтобы обзаводиться семьёй! – засмеялся ди Аес.
Друзья покинули таверну поздно вечером. Лейтенант отправился в бордель «размять кости», как он говорил, а оба сержанта решили возвращаться в крепость.
Из переулка появились два подвыпивших наёмника, между которыми шла побитая вчера Ийей шлюха. Увидев своего обидчика, девушка что-то зашептала одному из спутников. Тот посмотрел в сторону садившихся на коней мечников и нарочито громко и презрительно спросил:
- Который? Тот заморыш? Видимо, он только и способен на бой с бабой!
Ийя покосилась в сторону говорившего, но ничего не сказала. Но тот, по-видимому, был настроен затеять драку.
- Эй, ты, зелёный! Слезь с коня и поговори с настоящим мужчиной! – воскликнул он, обратившись к королевскому мечнику презрительным прозвищем «зелёный», которое дали им вальдо из-за цвета формы.
- Это ты мне, приятель? – вскинулся задиристый ди Ярос.
- Нет… Твоему дружку. Вчера этот сукин сын побил мою подружку… Я хочу посмотреть, как этот недоносок сможет справиться со мной!
- Виль, этот бродяга хочет драки… - усмехнулся ди Ярос. – Покажи ему, что умеют мечники!
Ийя посмотрела на наёмника.
- Ты хочешь со мной драться? – спросила она.
- Да, сосунок! Я хочу пустить тебе кровь!
Девушка спрыгнула на землю и усмехнулась.
- Посмотрим, кто кому сейчас пустит кровь… - произнесла она, обнажая меч.
Наёмник сбросил плащ и вынул из ножен свой меч. Клинки скрестились.
Услышав звон стали, из таверны высыпали шлюхи и посетители. Девицы подбадривали Вилена, остальные болели за наёмника. Никого не интересовало, из-за чего сцепились эти двое, всех устраивало бесплатное развлекательное зрелище.
Наёмник оказался зрелым, опытным, большим и сильным бойцом. Он дрался весьма умело. От его ударов сыпались искры и боль пронзала руку девушки до самого плеча. Если бы не её подвижность и умение, она давно бы уже была мертва. Несколько раз лезвие меча противника проходило в опасной близости от её головы или иных частей тела. Она же никак не могла пробить его оборону.
Прошло несколько минут. Ийя почувствовала, что устаёт. Её сильные, но женские руки, не шли ни в какое сравнение с мощными мускулами наёмника.
Внезапно меч противника взвился над головой девушки. Ийя подняла меч, чтобы защититься от удара, но оружие наёмника, не останавливаясь, прошло по плавной дуге и оказалось в опасной близости от тела. Она сделала отчаянное усилие спастись от смертельного удара, отпрыгнув назад и выставив вперёд руку в стальном налокотнике. Лезвие ударило по налокотнику, высекая из него сноп искр, и скользнуло по рёбрам наискосок, вспарывая одежду и плоть. Ийе показалось, что в неё ударила обжигающая молния, даже дыхание перехватило от боли. Левая рука онемела, а бок, наоборот, словно обожгло кипятком. Одежда мгновенно потемнела от крови, и болельщики наёмника радостно взревели. Сам солдат довольно оскалился:
- Вот и твоя кровь, сосунок!
Прижав руку к ране, Ийя взглянула на противника, и выдохнула:
- Рано радуешься… Сейчас будет твоя очередь…
- Куда тебе! – хмыкнул наёмник. – Бегом к докторишке, пока не истёк кровью.
Внезапно Ийя распрямилась, словно стиснутая пружина, и её клинок метнулся к горлу жертвы. Наёмник, не ожидавший такой проворности от раненого, поднял меч для защиты, но было поздно. Его клинок лишь скользнул по мечу девушки, и её лезвие вошло точно в ямку между ключицами. Издав булькающий звук, наёмник медленно опрокинулся навзничь.
Ийя сунула меч в ножны, и от этого простого движения всё тело пронзила острая боль. Она прижала руку к кровоточащей ране и слегка согнулась. К ней приблизился ди Ярос и участливо спросил:
- Как ты? Рана серьёзная?
- Не знаю…
- Сможешь сесть в седло? Тебе надо в госпиталь.
- Попробую…
Девушка с трудом взобралась в седло, сцепив зубы, чтобы не стонать от невыносимой боли. Она буквально ощущала, как кровь покидает её тело, как немеет бок, как начинает кружиться голова и шуметь в ушах. Во рту появился металлический привкус.
Проехав с полквартала, она подумала, что не доберётся до крепости, а если и доедет, то в госпитале откроется её тайна. Остановившись, произнесла:
- Я останусь в городе… Возвращайся один и доложи капитану о случившемся…
- А как же рана?
- Я не доеду до крепости… Я теряю кровь. Доктора есть и в городе…
- Да что они понимают в ранах!
- Ничего, кровь остановить сумеют… А если станет совсем худо, тогда пышка отвезёт меня в госпиталь…
- Ладно… Тебя проводить?
- Сам доеду… Сил ещё хватит…
Ийя повернула коня и отправилась по знакомому адресу. Она чувствовала, что с каждой минутой ей становится всё хуже. К счастью, домик находился неподалёку, и через десять минут всадница стояла у знакомых ворот. Борясь с головокружением, она постучала рукояткой плети.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Мар 2015 12:04

Ирена, спасибо за продолжение!
Кажется Эдару теперь предстоит выхаживать "хозяина".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>22 Мар 2015 13:28

Трудные испытания и приключения выпадают на долю нашим героям, но надеюсь все обойдется. Ирэночка благодарю за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>22 Мар 2015 18:59

Ирена, спасибо за продолжение!
Похоже у Эдара появилась возможность показать себя с другой стороны, а то все только нарывался на неприятности.
Конечно если хозяйка захочет принять его помощь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>23 Мар 2015 10:05

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Кажется Эдару теперь предстоит выхаживать "хозяина".

И выхаживать, и обхаживать...
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Трудные испытания и приключения выпадают на долю нашим героям, но надеюсь все обойдется. Ирэночка благодарю за продолжение)

Конечно, обойдётся. Рано им помирать.
Спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Похоже у Эдара появилась возможность показать себя с другой стороны, а то все только нарывался на неприятности.
Конечно если хозяйка захочет принять его помощь.

Да, пусть пользуется моментом, пока она беспомощная и не может дать сдачи... Хе-хе!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>23 Мар 2015 10:06

 » Часть 1. Глава 07

Казалось, прошла целая вечность, пока на пороге показался Эдар. Он поспешил к воротам, долго возился с запором, но, наконец, тяжёлые створки скрипнули и разошлись в стороны. Ийя уже еле держалась в седле, прижимая руку к кровоточащей ране. Конь сам вошёл внутрь и остановился посреди двора. Эдар закрыл ворота, задвинул засов и подошёл к господину. Взяв коня за узду, он протянул руку, предлагая свою помощь.
- Поддержи меня… - через силу проговорила девушка, и просто свалилась на руки раба. Кажется, она отключилась на некоторое время, потому что пришла в себя уже в доме, на лавке в прихожей. Эдар осторожно раздевал её.
- Нужна горячая вода… - прошептала Ийя. – И принеси шкатулку из седельной сумки…
Положив ей под голову свёрнутую куртку, раб ушёл на кухню, а затем вышел во двор. Пока его не было, девушка, приподняв край пропитанной кровью рубахи, попыталась рассмотреть рану. К счастью, она не была глубокой – лезвие разрезало лишь кожу и часть мышц.
Вернувшись со шкатулкой, Эдар продолжил раздевание. Он действовал очень осторожно, стараясь как можно меньше тревожить раненую. Через несколько минут Ийя оказалась в одних нижних штанах и окровавленной рубашке. Эдар поднял окровавленную материю и его глаза испуганно расширились. Он вопросительно взглянул на госпожу.
- Омой рану горячей водой… - преодолевая слабость, подсказала девушка.
Эдар принёс в миске горячую воду и начал осторожно смывать кровь с тела. Ийя закрыла глаза и расслабилась. Когда вокруг раны стало чисто, раб осторожно похлопал госпожу по руке, привлекая её внимание. Ийя открыла глаза и взглянула на рану. Кровь уже не бежала струёй, а слабо сочилась, но не переставала течь.
- Открой шкатулку… Возьми стеклянный пузырёк… Коричневый… Вытяни пробку и осторожно плесни жидкость в рану... – Когда Эдар выполнил распоряжение, Ийя, сдерживая болезненный крик, с шипением втянула воздух сквозь сжатые зубы. Ей показалось, что её обожгли. Эдар встревожено посмотрел на госпожу и девушка одобрительно кивнула. – Ничего… Не обращай внимания… Эта штука называется «жидкий огонь»… Она прекрасно останавливает кровь и осушает раны… Теперь возьми большую серебряную иглу… Вдень в неё шёлковую нить… Прокали иглу на пламени свечи и зашей рану…
«Как?» - удивлённо спросил Эдар.
- Обычно, как зашивают прореху… Только отдельными стежками… Стежок с узлом… Рядом другой… и так далее, пока вся рана не закроется… Нужно, чтобы края раны плотно сошлись…
«Рана большая. Будет больно», - ответил Эдар.
- Я знаю… Придётся потерпеть.
Эдар, закусив от старательности губу и нахмурившись, принялся штопать плоть девушки. Ийя снова закрыла глаза и попыталась отвлечься от мучительной боли, как учила её Ясса. Это имело слабый успех, потому что от слабости она не могла сосредоточиться. Она задерживала дыхание, чтобы сдержать крик, проговаривала мысленно молитвы и вспоминала ненавистных ей людей, чтобы разбуженной яростью заглушить боль. Наконец Эдар закончил её терзать и осторожно притронулся к щеке. Девушка открыла глаза и взглянула на рану. Выглядела она непривлекательно, но, в общем, неплохо.
- Молодец… - похвалила она встревоженного парня. – А теперь возьми керамическую баночку и плоской палочкой нанеси на рану мазь… После наложи плотную повязку…
Эдар выполнил и это распоряжение. Вскоре она была перевязана и переодета в чистую рубашку. Окровавленную одежду Эдар отнёс во двор и замочил в чане. Затем осторожно поднял девушку на руки и отнёс в спальню
Оказавшись в постели, заботливо укрытая покрывалом до подбородка, Ийя позволила себе полностью расслабиться. Боль в ране потихоньку утихала, успокаиваемая обезболивающей и заживляющей мазью. Стараясь не двигаться, девушка закрыла глаза и попыталась уснуть. Она уже начала дремать, когда дверь спальни открылась и вошёл Эдар, неся подмышкой свой матрас. Бросив его на пол рядом с кроватью, он улёгся и затих. Ийя несколько минут прислушивалась к тихому дыханию мужчины, а затем позвала:
- Эдар…
Голова раба тут же появилась над краем постели.
- Иди сюда… - Ийя похлопала по одеялу. – Ляг рядом…
Поколебавшись, Эдар встал и перебрался на кровать. Он лёг поверх покрывала, вытянувшись во весь рост. Эдар был без туники, в одних полотняных штанах. Девушка ощущала тяжесть его тела, чуяла запах мужского пота, слышала сдерживаемое дыхание… Не открывая глаз, она протянула руку и наткнулась на руку Эдара. Погладив её кончиками пальцев, прошептала:
- Спасибо, Эдар…
Немой взял её руку и поднёс к своему лицу. Девушка ощутила лёгкое прикосновение губ к коже. Затем он перевернул её руку и поцеловал ладонь.
- Что… Что это значит? Что ты хочешь этим сказать?.. Я не понимаю тебя… - прошептала Ийя.
Мужчина не ответил. Он положил её руку себе на грудь и, нежно поглаживая, перебирал пальцы, как бы легонько их массируя. Ийе стало необычайно приятно. Убаюканная этой нежной лаской, она погрузилась в негу, и вскоре уснула глубоким безмятежным сном.

Но среди ночи ей стало плохо. Всё тело горело, во рту пересохло, голова раскалывалась. Она позвала Эдара и попросила пить. Эдар, спал или не спал, мгновенно вскочил и поспешил на кухню. Он принёс кувшин холодного виноградного вина из подвала и напоил госпожу. Затем принёс миску с холодной водой, сел рядом, скрестив ноги, и начал смачивать пылающее тело больной влажным полотенцем. Ийе сразу стало легче.
Он сидел рядом, пока Ийя не уснула снова, поя разведённым в вине жаропонижающим порошком из лечебной шкатулки девушки или обтирая горячее тело прохладной водой.
Проснулась она, когда за окном сиял ясный солнечный день. Повернув голову, девушка увидела, что Эдар спит рядом, скрутившись, словно преданный пёс у ног хозяина, уткнувшись лбом ей в плечо. Ийя не хотела его будить, но едва она пошевелилась, он открыл затуманенные сном глаза и поднял голову.
«Как вы?» - жестами спросил он.
- Мне уже лучше… - ответила девушка. – Помоги мне подняться…
При помощи Эдара Ийя встала с постели и сходила в туалет. Затем он накормил её простым немудреным завтраком. Когда она вновь улеглась в постель, облокотившись на услужливо подложенные под спину подушки, Эдар снял с раны повязку, чтобы посмотреть, в каком она состоянии. Она немного воспалилась, но, в целом, выглядела неплохо. Положив свежий слой заживляющей мази, Эдар вновь наложил на грудь повязку и попросил разрешения сходить на рынок за свежими продуктами. Ийя отпустила его. Взяв корзинку и деньги, набросив на плечи плащ, Эдар ушёл.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Мар 2015 10:20

Ирена, большое спасибо за продолжение!
Получилось оно очень нежным и трогательным - посмотрим, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>23 Мар 2015 10:24

Спасибо за продолжение. Из Эдара получилась отличная сиделка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>23 Мар 2015 10:48

Ирэночка благодарю за такое интересное продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>23 Мар 2015 22:32

Ирена, спасибо за продолжение!
Ну, вот совсем другое дело))) Эдар исправляется прямо на глазах Wink
Хоть под четким руководством хозяйки, но справился - помощь оказал и даже ручку облобызал... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Мар 2015 13:08

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Получилось оно очень нежным и трогательным - посмотрим, что будет дальше.

Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение. Из Эдара получилась отличная сиделка

Теперь подлизывается.
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка благодарю за такое интересное продолжение)

Спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Ну, вот совсем другое дело))) Эдар исправляется прямо на глазах
Хоть под четким руководством хозяйки, но справился - помощь оказал и даже ручку облобызал...

Она из него ещё человека сделает. Smile
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Мар 2015 13:09

 » Часть 1. Глава 08

Выздоровление продвигалось успешно. Через день Ийя могла самостоятельно вставать, через три – ходить, а через пять Эдар разрезал нитки на шве и девушка осторожно села в седло.
- Я должна съездить в крепость, а то там сочтут меня умершей, - сказала она Эдару.
«Я пойду с вами», - показал жестами раб.
- Хорошо, - согласилась Ийя.
Эдар шёл рядом с конём, держась за стремя и, время от времени, поглядывая на хозяйку. Ловя эти взгляды, Ийя улыбалась в ответ, а иногда, протянув руку, взъерошивала густые кудри золотистых волос. Её сердце переполняли тёплые чувства, граничащие с любовью. Она старалась не думать, что испытывает к ней Эдар – любовь, привязанность или просто желание женского тела. Ей было достаточно того, что его глаза смотрели с нежностью, а руки были трепетными и ласковыми. И, хотя между ними ещё ничего не было, кроме нежных взглядов и ласковых касаний, этого Ийе казалось достаточно.
В крепости её ждало горестное известие: погиб лейтенант ди Лауф. Три дня назад, возвращаясь из Неффа, он попал в засаду вальдо и пал в неравной схватке. Его и двоих сопровождающих проклятые разбойники буквально изрубили на куски.
Капитан вызвал сержанта к себе, как только ему сообщили, что тот возвратился в крепость. Окинув его мрачным взглядом, спросил:
- Как ваше самочувствие?
- Уже лучше, господин капитан.
- Вы уже знаете, что случилось с вашим лейтенантом?
- Да… Это скорбная новость…
- Я знаю, что вы были его лучшим помощником… Я уже послал в Аномис запрос о присвоении вам звания лейтенанта досрочно, и, как только придёт ответ, официально назначу вас на место ди Лауфа, да примут Небеса его душу…
- Да будет ему могила колыбелью… - пробормотала Ийя в ответ.
- Сколько вам нужно времени до полного выздоровления?
- Думаю, декады будет достаточно.
- Через десять дней я жду вас в крепости. Мне позарез нужен хороший офицер связи.
Ийя вернулась в свой домик в Скивеле. Верховая езда разбередила ещё не зажившую рану, а известие о гибели лучшего друга огорчило до глубины души, и девушка снова слегла в постель. Эдар ходил вокруг неё, как заботливая мать вокруг любимого чада. Управившись с делами и приготовив обед, он уселся на пол возле кровати и преданно уставился на хозяйку, ожидая распоряжений. Но Ийя была так расстроена, что даже не посмотрела в его сторону. Тогда он громко хлопнул в ладоши, чтобы привлечь её внимание, и спросил:
«Вы любили его?»
- Кого? – не сразу поняла вопрос Ийя.
«Офицера, который умер».
- Ди Лауфа? Нет, конечно… Просто, он был моим хорошим другом… И в его смерти есть часть моей вины. Если бы не эта глупая драка, я бы его сопровождала, и он был бы жив.
«Или вы умерли вместе».
- Возможно… Но я бы погибла с честью и моя душа отправилась бы на Небеса.
«Не печальтесь. На всё воля богов».
- Может, ты и прав.
«В крепости много молодых красивых мужчин… У вас много друзей. Вы любите кого-то?»
- Я люблю их всех.
«Нет! Как женщина любит мужчину».
- Никто из них не знает, что я женщина.
«Только я?»
- Только ты.
«И вы не хотите, чтобы они узнали?»
- Не хочу.
«Даже, если полюбите кого-нибудь?»
- Ну… Если я полюблю и захочу быть с этим мужчиной, я, возможно, откроюсь ему… Знаешь, хотя я по крови илларийка, но меня воспитала виолка, и я переняла её обычаи и верования… Виолки сами выбирают себе мужчин и сами решают, с кем им быть. Для виолки безразлично, кто её избранник: свободный или раб, богат или беден, цивилизованный человек или варвар. Есть только один критерий – симпатия. Он должен ей нравиться, она должна его желать. И тогда он становится её мужчиной.
Эдар внимательно слушал, затем спросил:
«Мужчина должен быть красивым?»
- В первую очередь, он должен быть мужчиной… Ну, и внешность у нас не на последнем месте, - улыбнулась девушка.
«А вы уже выбрали себе мужчину?»
Ийя взглянула на Эдара и снова улыбнулась.
- Думаю, да…
«Кто он?»
- Тот, кто задал этот глупый вопрос…
Эдар слегка смутился и опустил глаза.
«Разрешите мне уйти», - попросил он через минуту.
- Иди…
Эдар ушёл, а Ийя, набросив на плечи покрывало, подошла к окну. За окном сияло послеполуденное солнце, заливая садик яркими лучами. В комнату струился сухой горячий воздух, наполненный пряным ароматом цветущих элеменов. Ийя с грустью думала об Эдаре. Он теперь знает, что его хозяин женщина, знает даже, что она выбрала его своим мужчиной, но желает ли он этого? Возможно, она ему не нравится – слишком худа и некрасива… Возможно, ему нравятся другие девушки – более пышнотелые и женственные. Конечно, она может принудить его к близости, и, возможно, он будет нежен и страстен, но в душе он будет презирать её, как презирал ранее, когда думал, что она мужчина, жаждущий его тела. А девушка не хотела такой любви. Она хотела искренности и чистоты в отношениях, а не просто бессмысленного животного удовольствия.
Ийя так погрузилась в свои грустные мысли, что даже не услышала, как вошёл Эдар. Она ощутила на плечах его ладони, а горячее дыхание защекотало ей шею, когда Эдар нежно коснулся кожи губами. Сердце девушки вздрогнуло и затрепетало.
- Эдар… - прошептала она.
Мужчина обнял её и повернул к себе. Ийя увидела, что он вымылся – волосы влажно блестели, а от кожи исходил приятный терпкий запах мыла. Его глаза смотрели нежно, а губы улыбались. Он наклонился и поцеловал её.
- Ты хочешь меня? – прошептала Ийя.
«Да».
- А я тебя…
Эдар сбросил с неё покрывало и начал губами ласкать кожу, помогая себе руками и языком, опускаясь вниз, возбуждаясь сам и возбуждая девушку.

Затем они лежали в постели, и мужчина, осторожно, чтобы не причинить боль раненому телу, любил её. Он был сама нежность, трепетность и страсть, поэтому первый контакт не показался таким болезненным, как ожидала Ийя. Эдар смог распалить в ней такое желание, что девушка забыла и о боли, и о естественном девичьем страхе, и о неудобстве тугой повязки на груди, и с жаром отдалась любовным утехам.

Внешне сдержанная и холодная, Ийя оказалась ненасытной страстной любовницей. Впоследствии, их любовные игры напоминали боевые схватки двух хищников – так бурно они проходили. Каждый хотел занять главенствующее положение, ни один не желал оставаться покорным подчинённым.
А днём девушка вновь перевоплощалась в спокойного, сдержанного, чуть ироничного, блестящего офицера. Возвратившись на службу и получив звание лейтенанта, заняв должность офицера связи, Ийя продолжала с честью выполнять свои обязанности, служа примером для остальных офицеров, и не только. Но служба начинала её тяготить. При всём желании, трудно было усмотреть романтику в ежедневных двухчасовых поездках в Аномис и обратно, или более длительных в другие крепости провинции. Иногда, правда, случались небольшие приключения в виде засад или погонь, но они были так редки, что девушка принимала их с некоторой радостью, как небольшое развлечение. Да и вальдо теперь были не столь отчаянны и наглы, как во времена Яссы.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Мар 2015 13:27

Ирена, большое спасибо за продолжение!
Как я рада за Ийю и Эдара! tender

Жаль ди Лауфа - хороший был мужчина.
Интересно, что же дальше ждет героев, и чем решить заняться Ийя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>24 Мар 2015 14:39

Боже ж ты мой, какие чувства, какие страсти) Прочитала на одном дыхание, потрясающе)
Ирэночка благодарю, шикарное продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет на завтрак. Чебуреки пожарили. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь) [19673] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение