Анна в своем аду

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>17 Мар 2015 9:47

 » Анна в своем аду  [ Завершено ]

Приветствую всех, заглянувших в мою тему!
Представляю вашему вниманию плод моего нездорового воображения. Надеюсь, найдется тот отважный, что прочитает его до конца.
Вместо аннотации:
Это история самоубийцы. Говорят, самоубийство – грех, соответственно, после смерти совершившие его должны отправиться в ад. Вот про него-то я и решила написать. Никаких чертей, которые жарят грешников в веселой компании, в моей истории не будет. Мой ад – довольно унылое и скучное место, и все страдания героини будут исключительно психологическими. Так что никаких пыток и прочей жести тут нет. Также не предвидится никакого секса и вообще любовной линии. Мата в тексте тоже нету. Короче, читать можно даже детям, правда, вряд ли им будет интересно.
В общем, желающие поскучать в моем уютном филиале загробного мира – добро пожаловать!
Произведение пишется, выкладывать буду медленно. Помидоры, тапки и прочие метательные снаряды приветствуются.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (IriskaKiska)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.12.2015


_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>17 Мар 2015 9:48

 » Самоубийство

Самоубийство.

Я выхожу из Росреестра и несколько секунд просто стою на крыльце. Не знаю, что делать дальше, куда идти, зачем. За полгода стала привычной суета, беготня по кабинетам, очереди, встречи с какими-то людьми. Обивать пороги в конторах, где бюрократия цветет махровым цветом, казалось ужасом. Но теперь, когда все позади, инстанции пройдены, счета оплачены, дела доделаны, я понимаю, что настоящий ужас только начался. После того, как за мной пару секунд назад захлопнулась дверь, вдруг оказалось, что больше нет ни забот, ни целей, ни смысла.
Зато прибавилось имущества, даже слишком много для меня одной, и им нужно как-то заниматься, хотя бы платить налоги, коммуналку и тому подобные вещи. А еще в нашей квартире я поселила жильцов. Нет, что же это я – в моей. Теперь она только моя. Правда, оставаться в ней в одиночестве я не захотела, тем более что есть выбор – квартир у меня стало две. Бывшая наша и бывшая мамина. И машин формально тоже было две, только одна из них не подлежала восстановлению, и я продала ее перекупщикам.
Неужели всех дел у меня – брать деньги, платить деньги, следить за порядком? Для кого это все теперь? Не знаю. Мне ведь это совсем не нужно. Когда человек один, ему, оказывается, вообще очень немного нужно.
Почти восемь месяцев я вдова. Сирота. Наследница. Моя жизнь пуста. Я одинока. Даже поплакаться некому.
До дома отсюда можно дойти пешком минут за тридцать. Торопиться некуда, прогуливаюсь, дышу свежим воздухом. Погода чудесная: теплый, солнечный майский день. С недавних пор я почти перестала обращать внимание на мир вокруг и только сейчас замечаю, что на газонах зазеленела трава, деревья покрыты молодой листвой и бело-розовой пеной цветов, легкий ветерок срывает лепестки, они кружатся в воздухе. Все кажется нереальным, ведь в душе моей ноябрь, вечный ноябрь с холодным, пронизывающим ветром, наледями и снегом с дождем. И ночь за окном. Как в тот день, когда я в последний раз ждала возвращения мужа домой.
Он отвозил маму в аэропорт. Была очень плохая погода, в низинах, где скопился туман, дорога покрылась тонким слоем льда. Муж не справился с управлением. Водитель встречной фуры, под колеса которой вынесло машину, не успел затормозить. Они погибли на месте, мама так и не полетела в Таиланд, а мне пришлось отменить заказ столика в ресторане, где мы собирались отметить первые полгода нашего брака. А я все ждала, пыталась до них дозвониться и не знала, что мне никогда больше не ответят.
Помню, первое, что почувствовала, узнав о случившемся, было сожаление, что отпраздновать мы так и не успели. Годовщину я потом все же отметила, правда, одна. Как и свой день рождения. А впереди день рождения мужа, потом мамин… надо же, как много праздников у совершенно одинокого человека.
И еще новая памятная дата. Годовщина смерти. У них она одна на двоих.
Я подхожу к дому. После яркого майского солнца в подъезде темно и прохладно. Обычно я поднимаюсь пешком, но сейчас чувствую себя слишком усталой и вызываю лифт. Выходя на третьем этаже, вспоминаю, как раньше пробегала последний пролет лестницы, и дверь квартиры всегда была приоткрыта, и мама встречала на пороге. Отпираю дверь своим ключом. Меня встречает лишь тишина пустой квартиры. Щелчок английского замка за спиной звучит в ней как выстрел. Середина буднего дня, от соседей не доносится никакого шума, с улицы тоже: пару лет назад мама поставила хорошие стеклопакеты. Интересно, на сколько лет дают гарантию на окна? Может быть, ее срок еще не истек. А мамы нет уже почти восемь месяцев.
У меня никого не осталось.
Стаскиваю в прихожей ботинки, снимаю плащ. Вешаю его не глядя, и слышу, как он падает на пол. Надо бы поднять, но какая разница. Кого теперь волнует беспорядок.
Мне кажется, или действительно холодно? Решаю принять ванну, включаю свет и пускаю воду. Вода шумит, а я стою в каком-то ступоре, закатав рукава, упираясь руками о край ванны. Глядя на свои голые запястья на фоне белой эмали, понимаю, что с меня достаточно.
Я не раз размышляла об этом, но никогда всерьез. Просто иногда казалось, что самый лучший вариант — вообще перестать быть. И все проблемы исчезли бы сами собой. Горевать обо мне все равно теперь некому. А сама ничего уже не хочу и не чувствую, разве что усталость.
«На том свете отдохну,» - любил говорить муж. У него было много любимых поговорок. Раньше они меня иногда раздражали, а теперь говорю ими сама. Теми, что помню. Интересно, как скоро я забуду их все?
И я решаюсь, неожиданно для себя самой. На то, чтобы как следует обдумать этот шаг, нет ни желания, ни сил. Пожалеть, по крайней мере, точно не придется. Иду на кухню и беру новенький керамический нож, очень острый. Проходя мимо прихожей, вижу валяющийся на полу плащ. Беспорядок неприятен, и я поднимаю вещь и вешаю на крючок. В ванной комнате раздеваюсь, складываю одежду аккуратной стопкой. Собираю волосы в тугой узел. Ванна готова. Погружаюсь в теплую воду и некоторое время лежу, согреваясь.
На полочке под зеркалом я замечаю пузырек со снотворным – сильная вещь, покупала по рецепту. Решаю принять все оставшиеся таблетки, чтобы наверняка. Для начала выпиваю несколько штук, чтобы унять дрожь в ладонях, и когда тепло и лекарство расслабляют меня, беру нож. Из какого-то фильма я помню, что у запястья режут дилетанты, которые на самом деле хотят не умереть, а привлечь к себе внимание. Я с нажимом провожу лезвием выше, ближе к локтевому сгибу. Это довольно болезненно, но на коже остается лишь неглубокая царапина.
Несмотря на действие таблеток, руки начинают дрожать. Оказывается, это страшно – резать себя, но я собираюсь с духом, крепко сжимаю рукоять ножа и резким движением рассекаю предплечье. На этот раз нож входит легко, как в простой кусок мяса, начинает течь кровь. Она темная, значит, разрез достаточный. Поспешно проглатываю оставшиеся таблетки и режу вторую руку. Получается с первого раза. Надо же – научилась, жалко, что больше не пригодится. Льет кровь, чувствую боль, но она терпима. Опускаю руки в воду, раны сразу начинает жечь. Терплю. Голова наполняется туманом, то ли от таблеток, то ли от слабости. Когда я ела в последний раз? Сегодня только пила кофе, вчера вроде бы тоже. Неужели и позавчера? Впрочем, это уже не важно сейчас…
Холодно, вода остыла. Надо бы добавить горячей, но встать нету сил, поднять отяжелевшие веки - тоже, и сквозь ресницы я вижу, как вода в ванной постепенной из розовой становится красной. Наверное, сейчас я смогу заснуть и в такой холодной воде. Интересно, почему кровь ее не подогрела? Ведь если я в ней мерзну, значит, она холоднее, чем мое тело сейчас... Глаза закрываются окончательно. В ушах шумит, похоже на далекий прибой... Почему на губах соленый привкус? Море? Волна мягко подхватывает и уносит…
Я засыпаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>17 Мар 2015 9:53

Дашенька, с новой темой тебя, моя хорошая! Буду следить за героиней и ее путешествием по загробному миру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>17 Мар 2015 10:01

Привет! Очень рада тебя здесь видеть) Спасибо еще раз за поддержку, без которой этой темы бы вообще не было Ar
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>17 Мар 2015 10:31

Ирэн Рэйн писал(а):
А мне жаль, что она не успела попасть на конкурс, но с другой стороны, хорошо, что она вообще есть.



Автор трудится не ради славы. А ради самого процесса
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>17 Мар 2015 10:44

Ну, ради реакции может когда-нибудь и я решусь... Правда, у меня так быстро писать не получается, как у тебя, к сожалению((( Пока раскачаюсь - конкурс закончится...
Буду учиться)
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2015 17:21

Присоединяюсь к вам в качестве читателя! Интересная тема должна получится. Сколько кругов ада планирует? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>19 Мар 2015 8:33

НадяКороткова писал(а):
Присоединяюсь к вам в качестве читателя! Интересная тема должна получится. Сколько кругов ада планирует? Smile


Добро пожаловать Smile
Вам я особенно рада, и очень надеюсь на Вашу критику. Планируется, что пару кругов героиня навернет, правда, по одной и той же траектории)
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>19 Мар 2015 9:03

 » Выписка. Немые санитары. Мария.

Я проснулась от мягкого, осторожного прикосновения к плечу. Так начиналось мое утро много дней подряд. Открыв глаза, я увижу человека в белом халате и шапочке, с печальным и добрым лицом. Одного из медбратьев. Все они похожи друг на друга: среднего роста, с ничем не примечательными чертами лица, аккуратно выбритые. Абсолютно не запоминающаяся внешность: встретив любого из них на улице, наверняка бы не узнала. И ни один ни разу не сказал при мне ни слова.
Он измерил мое давление и вышел из палаты. Каждое утро одно и то же: один из белых халатов будил меня, мерил температуру или давление, иногда брал кровь на анализ, иногда делал инъекцию. Чем больна и какие препараты мне дают, я не знала – кроме медбратьев, которых я про себя окрестила немыми санитарами, никто не заходил, а сама я не помнила, почему сюда попала и что происходило до этого. Не помнила даже, как долго здесь нахожусь; дни тянулись медленно, похожие один на другой. Какое-то время в палате лежала еще одна женщина, но она была очень угрюмой и почти не общалась со мной, а после того, как она ушла, больше никого не подселяли.
Я накинула синевато-серый казенный халат. Как и все в этом учреждении, он был старый, но тщательно выглаженный и чистый, и пахло от него чем-то смутно знакомым из детства, то ли хозяйственным мылом, то ли самым простым стиральным порошком, вроде тех, которыми пользовалась бабушка. Я вышла из палаты и посмотрела в окно напротив. Сквозь изморось и утренний туман виднелись стволы деревьев, черные от сырости. Немногие оставшиеся на ветвях рыжие листья время от времени срывались и падали на козырек над крыльцом, на сиденья старых парковых скамеек, на размытые дождем тропинки. На улице ни души. Пусто, тихо, пасмурно. Печально.
В коридор начали выходить люди в таких же, как у меня, халатах. Это означало, что настало время завтрака. Я узнавала, когда нужно идти в столовую, только глядя на соседей. Как умудрялись соблюдать режим они, оставалось загадкой – во всем здании я не видела ни одних часов. Мы спустились на первый этаж и получили привычную молочную кашу с лужицей масла, по куску хлеба с сыром и приторно сладкий напиток – сегодня это было нечто, напоминавшее кофе с молоком.
Вернувшись к себе, я обнаружила, что в палате ждет один из немых санитаров. Он жестом пригласил следовать за собой, и мы пошли по опустевшим коридорам, лестницам и переходам. Санитар привел меня к какой-то двери, такой же, как и остальные здесь - ни номера, ни табличек, и, кивнув на прощание, удалился. Я постучалась. Ответа не последовало, и я заглянула внутрь. За дверью оказалась большая круглая комната, посреди нее за столом сидел человек в белом халате и что-то писал.
- Входите, - сказал он.
Я даже вздрогнула от неожиданности. Это был первый из здешних медиков, заговоривший со мной.
- Как самочувствие? – спросил он, подняв на меня взгляд.
В отличие от лиц немых санитаров, его лицо обладало выраженной индивидуальностью: умные, внимательные глаза за очками в тонкой оправе, мясистый нос, аккуратная седая бородка. Этакий доктор Айболит, дослужившийся до звания главврача самой крупной больницы в Африке.
- Хорошо, - слова давались с трудом, я успела отвыкнуть от разговоров.
- Что ж, - сказал он, возвращаясь к своей писанине. – Если жалоб нет, могу вас обрадовать. Мы вас выписываем.
- Куда выписываете? - я растерялась. Все это время я совершенно не думала о том, что же будет, когда настанет время покинуть больницу. – Когда?
Он пристально посмотрел на меня поверх очков.
- Прямо сейчас. Не волнуйтесь, вас встретят и все объяснят. Если у вас нет ко мне вопросов, то можете быть свободны.
- Наверное, нет, - пробормотала я и удостоилась еще одного пристального взгляда.
- Вот и прекрасно. Распишитесь здесь и здесь, потом налево по коридору третья дверь. Сдадите наше белье и получите свои вещи. Всего доброго.
Я попрощалась и вышла. За третьей в ряду совершенно одинаковых дверей мне выдали полный комплект одежды – белье, плотные колготки, черную шерстяную юбку, вязаную водолазку, сапоги на низком каблуке и пальто песочного цвета. Вещи, хоть и в хорошем состоянии, были не новыми, однако ни одна из них не показалась знакомой. Неужели они действительно мои? Почему тогда я их не помню?
Переодевшись (моя или чужая, по размеру одежда подошла), я вернулась в коридор, где уже ждал немой санитар. Возможно, тот же, что привел меня сюда; различать их между собой я так и не научилась. Мы вышли на улицу. Туман немного поредел, но полностью не развеялся и оседал мелкими каплями на ворсинках пальто. Было тепло, безветренно, пахло мокрой землей и прелыми листьями.
По растрескавшейся от времени асфальтовой дорожке мы прошли через парк и оказались у реки. Не очень широкой, но из-за тумана угадывались лишь смутные очертания другого берега. Возле нас причалила маленькая деревянная лодка, санитар слегка подтолкнул меня в ее сторону. Я сделала насколько шагов и остановилась в нерешительности – утлое суденышко казалось ненадежным, а вода в реке, должно быть, холодная.
- Вы едете? – спросил меня человек, сидевший на веслах. – Или забыли что?
Я оглянулась. Немой санитар стоял рядом и ждал, когда я сяду в лодку.
- До свидания, - сказала я ему; он кивнул, но, конечно, ничего не ответил. Когда лодка отчалила, я оглянулась еще раз и увидела, как он махнул рукой на прощание. Я помахала в ответ.
Мы плыли по серой глади реки в тишине, нарушаемой лишь равномерным плеском весел. Лодочник с темным, изрезанным морщинами лицом, равнодушно смотрел перед собой. Он сидел спиной к движению, но не оглядывался, видимо, знал путь хорошо. На берегу стоял темный силуэт, который по мере нашего приближения принимал все более четкие очертания, и вскоре я смогла различить фигуру женщины.
Лодка мягко уткнулась в берег. Мужчина помог мне сойти. Потом достал откуда-то папку, открыл, полистал и протянул женщине. Я отметила, что она молода, едва ли намного меня старше. Высокая, стройная. Прямые волосы ниже лопаток. Выражение ее симпатичного лица было строгим и одновременно приветливым. Она расписалась в бумагах, вернула их лодочнику, который сразу же отчалил. Мы молча стояли и смотрели, как его поглощает туман.
- Меня зовут Мария, - сказала женщина. – Я буду помогать тебе обустроиться первое время.
- Анна, – ответила я. Она кивнула.
- Приятно познакомиться. Ну что, идем?
- Куда?
- Увидишь.
Она повернулась и пошла вверх по тропе. Я последовала за ней. Местность была ровная и пустынная – ни деревца, ни каких-либо построек, только асфальтовая дорожка, туман да пожухлая осенняя трава.
- Городок у нас маленький, - сказала Мария, - и ты сможешь познакомиться с большинством его жителей. Если захочешь, конечно. Сегодня тебе нужно будет только заселиться, получить вещи, потом я проведу для тебя небольшую экскурсию по городу, а после сможешь отдохнуть. А завтра пойдешь в администрацию, брать направление на работу.
- На работу? Но у меня даже документов никаких при себе нет. В больнице дали только одежду…
Проговорив вслух, я сама поняла, что это очень странно. Пи выписке должны были дать хоть какие-то бумаги, а у меня не было даже паспорта.
Не останавливаясь, она задрала рукав до локтя и показала правое предплечье. На нем была небольшая, сантиметров пять длиной, татуировка: ЛЕН.8б.130
- У тебя должно быть что-то подобное.
У меня действительно была похожая, но я не помнила ни когда и почему я решила ее сделать, ни значение этих цифр. Я оголила свою руку и показала Марии. 03112013ДС.
- И что это значит? – спросила я. Она пожала плечами.
- Тебе лучше знать. Лично я про свою не помню. Главное, что нужно знать - тут это что-то типа идентификационного номера. Вроде паспорта, только всегда с тобой. Удобно, правда?
- И здесь у всех такие?
- Угу.
- И никто не помнит, что они значат?
- Из тех, кого я знаю, мало кто об этом рассказывал. Если захочешь, сама спросишь при случае.
Я промолчала. Это было очень странно. Я пыталась вспомнить о чем-то похожем, но в памяти не всплывало ничего, кроме, почему-то, нашивок на робах заключенных в концентрационных лагерях. Ассоциация бредовая: Мария совершенно не походила на надзирателя, а местность – на тюремный двор, и я прогнала эту мысль, решив не давать простора воображению раньше времени.
Наш путь занял примерно полчаса, и за это время Мария успела мне немного рассказать об этом месте и заведенных в нем порядках. Если у города и было название, то она его не знала.
- Просто город. Если тебе это важно, попробуй расспросить кого-нибудь в администрации.
Находился он в уединенном месте, и почти никто из жителей его не покидал. Вся работа, которую выполняли горожане, была связана с обеспечением их собственных нужд, ничего специально для продажи во внешнем мире здесь не производилось, только излишки отправлялись в «другие места» (что конкретно это были за места, Мария не уточнила), а оттуда привозили то, чего в городе не хватало. Работать были обязаны все, кроме стариков и детей, но их тут было очень мало.
- В общем-то, жизнь здесь довольно сносная. Размеренная, спокойная. Есть, конечно, некоторые странности, но ты привыкнешь. Главное, соблюдать правила и добросовестно выполнять свои обязанности.
- Что за работу мне поручат? – спросила я.
- Не знаю. Это решает администрация, и заранее никто не может предположить. Вряд ли это будет что-то слишком сложное для тебя. Работу обычно подбирают так, что каждый в силах с ней справиться.
- А у тебя какая работа?
Она искоса посмотрела на меня.
- Опекать новичков вроде тебя, пока они не освоятся. Отвечать на вопросы, помогать сориентироваться. И жить я буду пока что вместе с тобой.
- И сколько времени я буду осваиваться?
- Не знаю. У всех это по-разному бывает. В любом случае, все это время я буду рядом.
Мы вошли в город. Туман почти развеялся, и я смогла хорошо все разглядеть. Это был обычный маленький городок с типовыми домами, в самых высоких из которых я насчитала пять этажей, довольно ухоженный и чистый. Квартира, в которую привела меня Мария, находилась на третьем этаже одного из таких домов и выходила окнами во двор. Небольшая комната, крохотная кухонька и совмещенный санузел, балкон с натянутыми веревками для сушки одежды. Обстановка без особых изысков, но уютно. Кроме старенького холодильника, плиты и утюга я не увидела никакой бытовой техники – ни телевизора, ни хотя бы радиоприемника. Мария уже перевезла сюда свои вещи, поэтому квартира выглядела обжитой.
Пока я разглядывала свой новый дом, Мария вскипятила чайник и соорудила несколько бутербродов с маслом, салатом и ветчиной.
- Позже мы пообедаем нормально, - сказала она, - а пока пей чай и пойдем решать организационные вопросы. Свожу тебя в администрацию, потом в пункт выдачи вещей. Да и по городу не помешает прогуляться.
- Пункт выдачи вещей? – переспросила я, жуя бутерброд.
- Видишь ли, у нас нет товарно-денежных отношений, - ответила Мария. – Все необходимое выдают в распределительных пунктах. Кое-кто по привычке называет их магазинами, но на самом деле там никто ничего не продает. Каждый житель города работает по мере своих сил и бесплатно получает все, что ему требуется.
- Как при коммунизме, что ли?
- Типа того, - улыбнулась она. – Я же говорю, здесь довольно странно, но ты постепенно освоишься и все поймешь.
Я допила чай, Мария собрала посуду и понесла ее на кухню.
- Спасибо тебе, - сказала я ей вслед.
- За бутерброды? Не стоит, - донеслось в ответ из кухни.
- За то, что мне помогаешь.
- Тоже не стоит, - выходя из кухни, ответила она. – Это моя работа.
Вот как. Я для нее всего лишь работа. Единственный здесь человек, проявивший участие, просто выполняет свои обязанности, и когда необходимость в этом отпадет, я опять останусь в одиночестве. Что ж, это понятно. В конце концов, эта женщина впервые меня видит, с какой стати она должна обо мне беспокоиться. Как бы то ни было, сейчас я не одна, пусть даже Мария помогает мне не по своему выбору. Сегодня она рядом, и завтра тоже никуда не уйдет, и будет с кем поговорить за обедом. После стольких дней в компании немых санитаров я была рада и этому.
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>19 Мар 2015 11:35

Ирэн Рэйн писал(а):
Даша! Ты так замечательно пишешь, что я дае сначала не поняла, что речь идет об Анне, я подумала, что это новая героиня Мария в сумасшедшем доме
Слууушай, ну мне очень нравится. Не терпится познакомиться с другими обитателями города, узнать какую работу предложат Анне и вообще, что с ней будет дальше.


Спасибо)
Вот теперь сижу и думаю, что делать, чтоб героинь не путали, но придумать не могу. Понятно, что беда из-за названия главы, но оно мне так нрааавится... Embarassed
Они не сумасшедшие, они мертвые. Надеюсь, дальше все станет понятно, во всяком случае, сама героиня догадается (но не сразу).
Горожан у меня полная голова, один другого чудесатее, а работу я для нее придумала - просто ах!)))
Вот только пишется это все медленно...
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>19 Мар 2015 17:39

Огромное спасибо, порадовали. Интересная интерпретация загробного мира. Я поняла, что героиня умерла, когда появились немые санитары, туман и лодочник "Харон" Smile Smile Smile Удачи, у вас прекрасно получается повествование !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>20 Мар 2015 7:14

Спасибо за отзывы, волшебные скоростные пендели и интерес к моей работе)
Буду стараться с продолжением не затягивать и выложить его на следующей неделе.
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>20 Мар 2015 23:46

Даша, привет.
С новой темой я в читателях)) найдешь для меня местечко
Картинка самоубийства такая реалистичная меня передернуло :scoff: когда она себя резала
Интересный мертвый город, как некая утопия, если можно так сказать про Ад.
Номер на руке это дата смерти? а что значит ДС
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>21 Мар 2015 2:45

Доброго времени суток! Smile
Заинтриговало название темы, и я решила зайти, о чём нисколько не пожалела. Во-первых, читается с интересом и хочется узнать, что произойдёт дальше. Во-вторых, и это мой личный пунктик, написано очень хорошим, правильным языком.
Из замечаний: начало немного затянуто. Есть такой писательский приём, "крючок", который должен захватить читателя с первых же строк и тянуть-тянуть-не отпускать до конца романа...Wink Ещё - не сочтите за наглость - первую главу стоило бы разбить на более мелкие абзацы для удобства чтения, потому что так текст идёт сплошной стеной. Тяжело. Во второй главе дело обстоит гораздо лучше.
Описание "ада", на мой взгляд, оригинальное! Все эти котлы-сковородки-прочая утварь уже наскучили. Покончить с собой, надеясь хоть как-то облегчить свою участь, а вместо этого попасть вот в такое нудное место... Сочувствую героине. Я бы умерла второй раз. Меня и на этом свете достали бытовуха и малогабаритное жильё. Evil or Very Mad
Примете в участники темы? Буду ждать продолжения истории. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>21 Мар 2015 11:01

IriskaKiska, привет Wink
Начало заинтересовало, постараюсь отслеживать тему.
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Из замечаний: начало немного затянуто.

Мне так не показалось Smile Суховато, быть может, поэтому остается лишь догадываться о том, насколько остро отчаяние, заставившее героиню взглянуть на свои запястья и решить вдруг, что с неё достаточно. А возможно, объяснение её поступку кроется в первых абзацах истории: праздники в одиночестве, воспоминания о том, как было "до", отсчет каждого дня "после", не проходящая усталость. Косвенные признаки жесточайшей депрессии, и бац! - выход из тупика, неожиданно пришедший в голову.
Для скорейшего продолжения - вдохновения и адски ненасытного Муза Wink Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Какая красота! Обзавидовалась. Это да! И болезни забирали, и не надлежащий уход, и случайности. Даже в богатых семьях.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Анна в своем аду [19674] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение