Новая жизнь прочитанной книги

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>22 Мар 2015 15:20

 » Новая жизнь прочитанной книги

Прочитав книгу я заботливо ищу ей место в моей библиотеке: подбираю по авторам, ставлю на отдельных полках по жанрам. Эстетически стараюсь чтобы цветовая палитра не резала глаз яркими контрастами.
Раз в год навожу порядок переставляя книги в новое место, тщательно вытираю пыль, подклеивая развалившиеся издания. И эта уборка занимает у меня весь день, потому что открывая книги на разных страницах пытаюсь вспомнить о чем она. Откладывая, те которые хочу прочитать еще раз. Выбираю издания которые не жалко отдать в местную библиотеку.
А как вы поступаете с прочитанными книгами: забываете о ней "похоронив" в шкафу, дарите другу или время от времени возвращаетесь к ним вторично?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Sinara; Дата последней модерации: 22.03.2015


_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>22 Мар 2015 17:32

Я то, что не понравилось, отдаю в библиотеку, что понравилось, но перечитывать в ближайшие годы точно не потянет, убираю в дальний угол шкафа, любимые серии выставляю на передний план (и вообще стараюсь в шкафах по сериям и тематикам расставлять - фантастику в один шкаф, прозу в другой, есть полки под нонфикшн, литературу на иностранных языках, классику).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>25 Мар 2015 0:28

Романы любимых авторов я выставляю на видное место)))Оставляю себе те книги которые очень понравились и которые через время перечитаю. Остальные или раздариваю или отдаю в библиотеку.
Sinara писал(а):
подклеивая развалившиеся издания

Очень давно этим не занималась))) если есть возможность я заменяю потрепаный томик более новым изданием. Хотя есть у меня несколько книг зачитанных "до дыр" которые я храню ради приятных воспоминаний Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>27 Мар 2015 0:03

Книги покупаю с удовольствием, не раздаю, все оставляю, пока лишних, неинтересных нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2015 21:49

Сначала я выискиваю нужную книгу в нужной обложке, а когда куплю, любовно выставляю на полочке. Если серия одного автора-к этому же автору этой серии...а потом время от времени прохожу мимо, любуюсь,вытаскиваю, пролистываю...может даже перечитываю. Просто очень радует видеть эту книгу на полке, что она просто есть.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Май 2015 23:37

Печаль-беда, но у меня закончилось место на книжной полке (а ведь там только те книги, что я покупала за последние три года, основная масса в шкафу в зале!). Придется мне в скором времени искать место в каком-нибудь ящике для части книг, потому что хочется, чтобы на полке стояли новые в красивой обложке... Это не касается любимого старого, но такого единицы.
Мечтаю о новой книжной полке, но для этого нужно расширять жилплощадь (ибо ставить некуда), а сие в ближайшем будущем вряд ли будет выполнимо.
В общем, после прочтения каждая моя книга находит свое почетное место. Даже не после прочтения, а после покупки. У меня на полке есть романы, до сих пор не прочитанные - все ждут своего часа.

В библиотеку не отдаю. Во-первых, покупаю романы я избирательно, многое из купленного прочитано до этого в электронном варианте, многое куплено после длительного ожидания перевода/продолжения... Редко что куплю по незнанию. Во-вторых, все-таки если не понравится мне, это не значит, что не понравится подруге или кому-то из родни. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>04 Май 2015 0:10

Совершенно согласна, что покупки это все-таки не спонтанный, а осознанный процесс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TanyanaAA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2014
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
>15 Июл 2015 10:29

Я в последнее время больше покупаю малышки, прочитав, сортирую на очень хорошие, хорошие, и не интересные (попадаются и такие, что плохо).
Шкаф теперь у меня очень большой, в него входят и большие книги в твердом переплете, и малышки, раньше с хранением книг была просто проблема Smile Smile Smile
Затем через некоторое время перечитываю книги, конечно есть в коллекции и самые любимые книги Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>22 Сен 2015 10:55

Книги покупаю избирательно, как правило, предварительно прочитав в электронном виде. Но авторов проверенных, или определенных жанров, беру не задумываясь.
Пока что не приходилось выбрасывать/отдавать книги.
Все нашли свое место в книжных шкафах))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>19 Окт 2015 12:39

Было такое дело, перечитывала, некоторые книги открывались по новому, а некоторые окончательно разочаровывали. На самом деле я большую часть своих книг раздала, оставляла лучшие или же пыталась собрать книги одного автора. В последний раз перечитывала четыре года назад и сюжеты уже подзабыла, конечно, буду перечитывать, но не в ближайшее время, есть занятия поинтересней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>21 Окт 2015 15:59

В последнее время я редко покупаю книги. Но зато я теперь - один из самых желанных гостей в библиотеке Laughing
Если книгу всё же покупаю, то прочитываю, надеваю на неё обложку (чтобы не пылилась), и ставлю на полочкуSmile
Я очень люблю любоваться своими книжными стеллажами, и время от времени какая-нибудь книжка с полки стеллажа снимается для того, чтобы быть перечитанной или, на крайний случай, для того, чтобы были перечитаны любимые моментыSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>05 Дек 2015 20:20

Несколько лет назад,когда я покупала все подряд практически,многие книги не хотелось оставлять. Долго думала как поступить. И оптимальным вариантом для меня было отдать их на книжный развал.
Сейчас я так не делаю, потому как стараюсь покупать только те книги,которые хочу видеть у себя в библиотеке. Развал посещаю регулярно. Там можно найти очень интересные книги. Последней моей покупкой стала "Поднятая целина" за 10 рублей. В очень хорошем состоянии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

borisowna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.06.2011
Сообщения: 254
>12 Дек 2015 14:28

В библиотеке остались самые любимые книги и книги, которые начал собирать мой отец. Сейчас библиотеку пополняет дочь, а я стала активным читателем электронных библиотек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>05 Янв 2016 19:31

У меня,в библиотеки,на самом видном месте романы Д.Макнот и Э.Фетцер.До такой степени зачитаны,что уже пора в ремонт,но все равно мои любимые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Май 2016 19:38

Всем привет! Smile

У меня такая история. В библиотеку я не хожу, но раньше отдавала в библиотеку использованные учебники и учебную литературу, связанную с иностранными языками. Таких книг и классики у меня больше всего. Эти книги я всегда храню на полке и, к примеру, очень дорогие учебники или классические романы - никому не отдаю. Имею в виду, наших классиков и таких авторов, как Хэммингуэй. Такие книги должны быть дома. В плане учебной литературы имею в виду пособия Макмилана и учебник Мерфе. Что касается детективов, однозначного ответа нет. В первую очередь я читаю в электронном виде, после я читаю отзывы и потом покупаю. Когда езжу в поездки, оставляю книги в гостиницах. Раньше обменивались с подругой. Все зависит от автора книги. Бывают случаи, что и оставляю в подъезде дома - многие берут с удовольствием. Very Happy wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Жизни Дарья Кузнецова Стремиться за мечтой — достойно. Но вот уже цель достигнута, и кажется, что жизнь уже прожита и идти... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Новая жизнь прочитанной книги [19696] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение