Новая жизнь прочитанной книги

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>21 Дек 2016 15:55

Со своими книгами расстаюсь тяжеловато, жалко отдавать свои книжечки в местную библиотеку или на обмен. Но всё же некоторые прочитанные книги отдаю на обмен, если точно знаю, что не буду больше их перечитывать, остальные же стоят на своем месте, тоже их периодически проверяю, протираю и переставляю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>30 Дек 2016 6:39

Автор,я такая же сумасшедшая)))Только вот у меня нет развалившихся изданий.Разве что среди малышек.Да и то там едва ли найдётся пара штук.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>06 Сен 2017 13:30

Продажа/обмен или если книга настолько хороша,что достойна перечитывания,то остается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LidiAnna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.11.2015
Сообщения: 9
>06 Сен 2017 21:35

Обожаю книги в бумажном варианте! Стоят по авторам в книжном шкафу,самые любимые естественно стоят на виду и проходя мимо шкафа,смотрю на них,любуюсь, и вспоминаю сюжеты прочитанных книг,очень понравившиеся романы,перечитываю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Сен 2017 23:27

Интересная тема, раньше не видела ее))
Я - клинический книжный маньяк. Уже напрочь сбилась со счета, сколько же книг в моей коллекции. Дабы это установить - медленно, но верно провожу сейчас инвентаризацию) У меня забито на данный момент пять шкафов, и я продолжаю покупать)
Ближе к теме: от прочитанных книг никогда не избавляюсь. Не продаю, не дарю, не меняю. Потому что книга для меня, даже совершенно не понравившаяся - это мои эмоции, мое время, прожитое в ней, с ее героями, т.е некая маленькая жизнь) и даже если к книге я потом не возвращаюсь - эти узы все равно остаются))
Я уже давно, в принципе, ничего не перечитывала, но самые любимые книги и авторы стоят на самых почетных местах, чтобы можно было их достать в любой момент, любовно погладить обложку, и, возможно, открыв наугад, перечитать хотя бы несколько строчек)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>19 Фев 2018 10:08

Свои книги я никуда не отдаю. Если экземпляр растрепался просто подклеиваю и делаю новую обложку ,прошиваю страницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2018 16:58

Купленные книги и те, которые мама принесла с работы(работает в школе, а несколько лет назад приносили отдать в библиотеку, но там давно уже убрали худ. литературу из-за одной скандальной мамашки) любовно стоят на полочках. Очень часто достаю и листаю, перечитываю любимые моменты. Как-то и жалко отдавать в библиотеку, знаю, что буду перечитывать. Одну только однажды отдала, когда в библиотеке в очередной раз не вычеркнули из карточки книжку и никак не могли найти. Доказать не смогла, что сдавала, поэтому пришлось пожертвовать своей. Отдала тогда самую неинтересную.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 101
>15 Окт 2018 22:59

Очень люблю читать. Покупала книги только те, аннотации которых мне нравились. Но не все книги, прочитав хотелось оставить. И место мало , и были такие, которые я знала: перечитывать не буду. Оставляла те, которые буду перечитывать. Остальные отдавала в библиотеку: пусть и другие читают, получают удовольствие, ведь вкусы разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>30 Окт 2018 16:35

black-angel писал(а):
Я уже давно, в принципе, ничего не перечитывала, но самые любимые книги и авторы стоят на самых почетных местах, чтобы можно было их достать в любой момент, любовно погладить обложку, и, возможно, открыв наугад, перечитать хотя бы несколько строчек)

Удивительно, как мы в этом похожи! Я тоже люблю погладить свои книжки по корешкам, открыть книжку - как там любимцы поживают.
Есть такие книги, которые я даже на полку не ставлю,они всегда рядом, в ящике моего письменного стола.
Не меняю, не отдаю в библиотеку. У нас не одну домашнюю библиотеку растащили друзья и знакомые, поэтому почитать сейчас тоже не даю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>27 Янв 2020 0:15

Всем привет, друзья. Smile

Я так думаю, что это важная тема для любого читателя и ее не стоит пропускать. Много книг ставлю по прочтении на полку, стоят и лежат по порядку, особенно ходовых авторов, которых я читаю. Знакомым не отдаю, никому, потому что сейчас есть Книги в Интернете и просто нет смысла отдавать кому-то Книги, наверняка сами найдут.

Для электронных книг и литературы сделала алфавитный порядок, чтобы все было красиво и правильно. Даже в телефоне библиотеку собираю, а не удаляю и мне нравится процесс сбора книжек, малышек и побольше объемом. И, в последнее время, помня те моменты, когда я, юная, представляла принцев и принцесс из сказок, на ночь визуализирую героев и различных персонажей, представляю каким может быть для героини главный герой и какой есть рыцарь. Как указали Леди, фантазия работает прекрасно и я про себя, представляю то, о чем читаю, поэтому и не люблю фильмы по книгам...

И, считаю, что литературу надо сохранять и распространять. Я даже учебники не выкидываю и отдаю знакомым школьникам! Poceluy

Друзья, всем желаю увлекательных книг с интересным сюжетом, чтобы книжки приносили только радость и были для души и от души. Serdce

С уважением и пожеланиями всего наилучшего, Снежана rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Новая жизнь прочитанной книги [19696] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение