Другие Цивилизации; Антиутопии

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Читателе ли антиутопии?
Да
85%
 85%  [ 12 ]
Нет
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sophie Richar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2015 10:31

 » Другие Цивилизации; Антиутопии

Читатете ли вы антиутопии?
Если да, то как там устроен мир? Кто стоит у власти?

Если нет, то почему? Считаете неразумными их сюжеты? Или просто не встречали достойную книгу?

Я - большой любитель антиутопий. Могу вечно перечитывать "Голодные игры", "Делириум", "Дивергент", "Разрушь меня" и другие шедевры этого жанра. Честно говоря, сама пробую писать антиутопию, не знаю только, получается ли что-то стоющее.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>25 Мар 2015 21:38

У меня жанр антиутопия ассоциируется прежде всего с классиками фантастики: Стругацкие, Оруэл "1984", Брэдбери "451 градус", Воннегут "Утопия 14". Когда-то нравилось, пока училась в школе и институте, а сейчас подобная литература уже не кажется такой увлекательной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>25 Мар 2015 23:48

Verka писал(а):
У меня жанр антиутопия ассоциируется прежде всего с классиками фантастики: Стругацкие, Оруэл "1984", Брэдбери "451 градус", Воннегут "Утопия 14". К

У меня те же ассоциации. С классиками. Добавлю еще к твоему списку Хаксли "О дивный новый мир" и Е.Замятин "Мы".
Но заметьте, леди, здесь фигурируют не неведомые другие цивилизации. У классиков жанра антиутопия речь идет о нашей родимой Земле, именно ее судьба их волновала, и они сумели создать действительно сильные, умные, в чем-то даже гениальные произведения, предвидящие будущее, и предупреждающие нас о нем. Их однозначно стоит читать, имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>12 Окт 2018 11:58

Я люблю антиутопии, но не то, что сейчас полилось развлекательным потоком, а больше классику. Оруэлл, Хаксли, Замятин. Антиутопия - это или пророчество, или диагноз. Это должна быть умная и смелая книга, это слегка отвлеченный, с ракурса выдуманного мира, взгляд на реальность, и водопад подростковых антиутопий здесь прямо ножом по сердцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дыхание тишины (сборник стихотворений)»: Гусли » Дерево, медь, струна, золотой узор - В добрых руках снова ладятся красны гусли. Мастер задумчиво вдаль устремляет взор:... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Другие Цивилизации; Антиутопии [19700]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение