Детективчик

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>25 Апр 2015 18:36

Привет, Лиечка!!!

Ну, девчонки удумали! оставили от карточки рожки да ножки!
А Ватсон чуть не обиделась, что амбалы ей не досталисьSmile
Так трагично сказали, что Иру арестовали и тут же все начали выяснять про морщины, молодость и лишний вес!
ЖенщиныSmile
СпасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>26 Апр 2015 13:20

Иру арестовали... Ух ты, и как же следователи на нее вышли? Наша Шерлок-то все еще в сомнениях, а эти, видать, профессионалы.
приключения в поликлинике - это нечто. Украли карточку, ничего в ней не поняли... молодцы! Про записи на латыни - это пять! wo И впрямь,Ю врачебный почерк это нечто.
Лия, спасибо за главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>28 Апр 2015 18:47

Elis писал(а):
Так трагично сказали, что Иру арестовали и тут же все начали выяснять про морщины, молодость и лишний вес!



Elis писал(а):
ЖенщиныSmile


Анечка, милая, спасибо. Flowers Все мы в этом плане одинаковые. Заботы о внешности способны вытеснить из мыслей любые преступления. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>28 Апр 2015 18:50

натаниэлла писал(а):
приключения в поликлинике - это нечто. Украли карточку, ничего в ней не поняли... молодцы! Про записи на латыни - это пять! wo И впрямь,Ю врачебный почерк это нечто.


Натаниэлла, милая, спасибо. Flowers Сама часами рецепты разглядываю. Я в последнее время придумала такую хитрость. Прошу врача писать и диктовать мне рецепт одновременно, чтобы потом по своим записям ориентироваться. А каракули путь фармацевты разбирают. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>28 Апр 2015 18:54

 » Глава N 25

Выкладываю продолжение. Приятного прочтения!

Глава 25:

Как оказалось, администрация переехала в свою старую комнату – следователи закончили свою работу и освободили кабинет. Не могу сказать, что в администрации были рады меня видеть. Эдик выразительно посмотрел на мои пустые руки и скривил рожу, Римма, облаченная в жуткий синий с красным горохом костюм, демонстративно повернулась ко мне спиной. Ну, ничего, подобные мелочи меня не остановят:
- Можете сколько угодно корчить рожи и отворачиваться, но вам придется рассказать мне все, что вы знаете про убийство, – заявила я администраторам.
Мои слова вывали бурю негодования. Первым начал Эдик:
- Нам с тобой говорить не о чем. Ты не оправдала возложенных на тебя надежд.
Я почувствовала себя на приеме Иосифа Виссарионовича, и, не зависимо от себя, перешла на заискивающий шепот:
- Что я вам сделала?
В ответ Эдик очень тихо, как предполагалось, чтобы не услышала Римма, он пробурчал:
- Я что-то не вижу у тебя в руках своего блокнота, а ведь я неоднократно предупреждал, что это для тебя плохо кончится. Когда вернешь мне блокнот, тогда и поговорим. Я о тебе беспокоюсь, дура ты этакая. Убийца не остановится ни перед чем.
От слов Эдика у меня перехватило дыхание – это могло означать только одно: Эдик, как и я, не верит, что убийца Ирка. Он, наверняка, что-то знает. Интересно, а он поделился своими сведениями с Визжавым? Судя по всему, нет, иначе Ирку бы не арестовали. Мне он все равно ничего не скажет, поэтому я решила держаться до конца:
- Ничего я у тебя не брала. Поищи его получше, может, куда задевал.
Эдик демонстративно отвернулся от меня, и я подошла к Римме, которая только этого и ждала. Она вдруг заголосила так, как это делают бабы в деревнях:
- Я просила тебя держать Алю подальше от Визжавого? Просила? А ты что сделала? – выла Римма. - Нет, и он меня бросил, наверняка, ради Алины. Да я с тобой после этого даже разговаривать не хочу.
Я не успела даже открыть рот, как в разговор встрял Эдик:
- Римма ты ошибаешься, – спокойно объявил Эдик, - Алина встречается с Аликом. Он вчера весь вечер провел у нее.
Я налетела на Эдика так, что он даже отпрянул:
- Ты что, с ума сошел? Хватит глупые сплетни распускать. Если бы у Али был роман с Аликом, я бы первая об этом узнала!
- Я так и знала, - снова запричитала Римма, - она встречается с Ринатом. Змея подколодная, и ты змея.
Ну, вот опять я змея. Судя по всему, это прозвище намертво приклеилось ко мне. Подождите-ка!
- Какой еще Ринат?
Этот вопрос я адресовала Эдику – Римма продолжала выть в своем углу.
- Следователя так зовут. Что, не знала?
- Откуда? Он мне по имени не представлялся.
Эдик, наклонившись к моему уху, съязвил:
- А что в блокноте об этом ничего не было?
Я решила не реагировать: все равно, что бы я не сказала, главный администратор мне не поверит. И потом, что правда – то правда, в блокноте о Визжавом не было ни слова.
Римма снова болезненно отреагировала на мои слова:
- А ты бы у Али спросила. Она его, небось, Ринатиком зовет. А я его Котиком называла, а он меня Рыбонькой. У нас все было прекрасно, пока Алина его не отбила.
Разговаривать с ней было бессмысленно, и я снова воззвала к здравому смыслу Эдика:
- Ты же понимаешь, что Алька здесь не при чем? Она даже имени этого следователя не знает.
- Я в курсе. Мы же с Алиной в соседних домах живем, - пояснил главный администратор. - Алик вчера заехал к ней на обед и пробыл там до самого вечера.
- Так ты что, за Алей следил? – поразилась я. И не успела договорить, как поняла, какую глупость сморозила. Эдик, который довольно охотно отвечал на мои вопросы, тут же изменился в лице и грубо меня отбрил:
- Снова лезешь не в свои дела? Посмотри, до чего Римку довела. Ну, что ты за человек такой – от тебя одни неприятности. Вместо того чтобы работать, ты целый день занимаешься разными глупостями. И как только тебя до сих пор не уволили?
Последняя фраза пришлась Римке по душе, и, забыв о собственных бедах, уже без надрыва в голосе она напророчила:
- Обязательно уволят, - напророчила Римма, - и ее, и Алю, причем в самое ближайшее время. И на моей улице будет праздник.
Я тоже в долгу не осталась:
- Как будто вы чем-то полезным занимаетесь. Ничего-ничего, очень скоро должность администратора сократят, и вы тоже останетесь без работы. Так что наслаждайтесь каждой минутой.
Я решила, что последнее слово осталось за мной, но не тут то было. Когда я выходило, Эдик прямо мне в ухо угрожающе прошипел:
- Верни блокнот.
С этими словами главный администратор, как обычно, выпроводил меня за дверь и демонстративно запер ее на ключ. Мне ничего не оставалось, как вернуться в редакцию, не солоно хлебавши.
Девочки ждали меня с нетерпением. В редакции по-прежнему, не было никакого кроме них и Васи в наушниках.
- Ну что? – Налетела на меня Ватсон.
Наткин вопрос, как обычно, звучал куда конкретнее:
- Что сказала Римма?
- Сначала садитесь, а то от удивления можете упасть, – предостерегла я подруг.
- В жизни не падала ни в обморок, ни от удивления, – заворчала Ната.
Я поспешила ее успокоить:
- В тебе я не сомневаюсь, а вот Аля когда услышит новость, наверняка, упадет, - я обернулась к Ватсону. - Так вот, по слухам, ты, Аля, отбила Визжавого у Риммы и уже несколько дней встречаешься с ним. Кстати, на будущее знай, твоего нового возлюбленного зовут Ринат.
- Что!? Кого зовут Ринат? – Недоумевала Алина. - Кто тебе сказал эту глупость?
- Римма. Но имей в виду, Эдик тебя защищал. Он утверждал, что ты весь вчерашний день провела с Аликом, и хотя, я, как дура, отказывалась в это верить, - с горечью констатировала я. - Теперь то я прекрасно понимаю, что он был прав. Ну-ка, признавайся, что вчера Алик делал у тебя?
- Ты сама заставила меня подсыпать Алику порошок, а ведьма сказала, что нельзя пропускать ни одного дня, - сориентировалась Ватсон. - А как еще я могла подсыпать ему эту гадость в воскресенье? Пришлось звать его в гости на обед.
- А обед потом плавно перерос в ужин? – С негодованием поинтересовалась я, вложив в вопрос весь свой сарказм. К сожалению, действия это не возымело, видимо, сарказм не мой конек.
- А что, ты что-то имеешь против? Ни один мужчина не уходит от меня так рано. Я пыталась его выгнать, но он отказывался уходить, – отбивалась Алька от моих обвинений.
- Ты еще скажи, что ты вынуждена была его терпеть против своей воли, - я продолжала нападки на подругу.
Ната пыталась нас примерить:
- Девочки, какая сейчас разница. Вы, что, забыли о главном? Лия, тебе удалось узнать, что-нибудь об аресте Ирки?
- Не удалось, - признала я свое поражение. - Весь разговор крутился вокруг Али и ее хахалей. Да, еще Эдик продолжает мне угрожать из-за блокнота – никак не хочет поверить, что я тут не при чем.
Девочки хором заорали:
- Эдик тебе угрожает! Ты же ничего нам не рассказывала!
Ната, как обычно, попыталась внести конкретику:
- Когда он начал тебе угрожать и чем?
- Угрожать начал почти сразу, на следующий же день после того, как мы украли его блокнот. Угрожал различного рода неприятностями, вплоть до увольнения, - сообщила я подругам. - Да, и еще предупреждал, что следующая в списке убийцы – я.
Ватсон была в ужасе:
- Он, что, знает, кто убийца?
- Не знаю, что он там знает, но из его слов я поняла две вещи: первое, он не верит, что убийца Ирка, и второе, информация об убийце есть в блокноте, – огорошила я подруг.
Девочки были удивлены не меньше меня. Как оказалось, по разным причинам. Алю возмутил тот факт, что я уже пятый день держу у себя блокнот, в котором, как выяснилось, есть сведения об убийце, и так ничего и не нашла. Ната удивилась не столько словам Эдика, сколько его поведению:
- Нет, это же надо, угрожать тебе. Я бы на твоем месте пожаловалась на него руководству, - предложила режиссер.
- И что я им скажу? А главное, как отверчусь, когда Эдик расскажет им про блокнот? Так что делать нечего, придется терпеть…
Меня прервала Ната:
- Эдик скажет? Да он никому ничего не скажет. Если бы он хотел об этом кому-то рассказать, то, в первую очередь, известил бы следствие. Больше всего на свете он боится того, что все узнают про его доносы.
Ватсон решила вернуться к Ирке:
- Он прямо так тебе и сказал, что не верит в то, что убийца Ирка?
- Ну, может, прямо и не сказал, но именно такой вывод напрашивался из его слов, - констатировала я обреченным тоном. - Да и вообще, что вы ко мне с Эдиком пристали!? Идите к нему сами и все выясняйте.
- Если он тебе ничего не сказал, то нам и подавно, - Нате претила сама мысль о том, чтобы поговорить с главным администратором по душам. - На него не подействуют ни мой напор, ни Алина сексапильность. Лучше соображайте, у кого можно выяснить подробности.
Пока я соображала, Аля еле слышно заявила:
- Честно говоря, Визжавый мне давал свой номер телефона, просил звонить, если что будет нужно. Так что можем позвонить ему и спросить напрямик.
Точно, еще после первого допроса, Аля рассказывала мне об этом.
- Быстро давай этот номер, - велела Ната.
Чтобы найти номер телефона Визжавого, нам пришлось вывалить все, что было в Алиной сумке, на стол. Сумка Ватсона представляла собой кладезь классического женского барахла: килограмма два косметики, три флакона духов (на каждый случай отдельный аромат: один для вызовов на ковер к начальству – соблазнительный с феромонами, второй, если вдруг неожиданно образуется встреча с родителями – скромный, и третий на каждый день – сладкий, восточный, чтобы подчеркнуть экзотическую внешность), кружевное белье, чулки, две расчески, одна круглая щетка для волос и две плоские, несколько упаковок жевательных резинок, стайлер для волос, контрацептивы, те самые пресловутые наручники, несколько документов, на которых за давностью лет нельзя было даже различить надписи, и около полусотни записок и визиток. Вот на них мы и набросились, как коршуны. Кого здесь только не было: мы нашли здесь визитки знаменитых стилистов, известных дизайнеров, руководителей различных неправительственных и общественных организаций, президентов крупных фирм, парочки депутатов и даже одного министра. А главное – все мужчины.
- Откуда это у тебя? – полюбопытствовала Натка.
- Как откуда? Такая красивая женщина, как я, пользуется постоянным мужским вниманием, - с удовольствием сообщила Ватсон. - Каждый из них надеялся, что я ему позвоню.
- И Визжавый? – удивилась я.
- Конечно, что еще раз свидетельствует о моей неземной красоте, - не растерялась подруга. Аля была экспертом по части самовосхваления.
Наш обмен любезностями прервало замечание Наты:
- Смотри-ка, точно, его Ринатом зовут.
Мы с Ватсоном принялись вырывать номер телефона у Наты. Силы были не равны: я раза в два меньше их обеих. Сначала Аля оттолкнула меня, а потом выдернула визитку у Натки:
- Осторожно, еще разорвете. Все равно звонить буду я.
Визжавый ответил после первого же гудка. Ватсон заговорила таким голосом, который бы и святого ввел в искушение:
- Ринат, привет. Это Алина с телевидения… Да, да, я тоже скучаю… С удовольствием увижусь с Вами сегодня… Да, в восемь часов меня вполне устраивает… Договорились… Ну, пока, буду с нетерпением ждать нашей встречи.
Как только Аля положила трубку, мы снова набросились на нее:
- Ну что?
- Что он сказал?
- Вы же сами все слышали: вечером иду на свидание. Потом позвоню и все расскажу, - пообещала Ватсон. - А пока, давайте, на всякий случай, попробуем разобраться с Динкиной карточкой. Лия, ты же не веришь в виновность Иры?
- Не верю. Но абсолютно не представляю, что тут можно сделать, - призналась я подругам. - Мы никому не можем показать эти бумаги, сразу будет ясно, что они вырваны из медицинской карточки. Боюсь, что в этом случае твоя следующая встреча с Визжавым состоится в следственном изоляторе.
- А я тут причем? – захихикала Ватсон. - Это Вы с Натой замешены в преступлении, меня на съемках даже не было. Так что буду носить вам передачи. Составляйте список, кому что надо.
Радость Ватсона оказалось преждевременной, Ната быстренько охладила ее пыл:
- Если что, мы и тебя сдадим, - скажем, что ты идейный вдохновитель и будем сидеть в соседних камерах.
Мы выложили бумаги на стол и уставились на них с самыми обреченными лицами. Не знаю, сколько времени мы так стояли, но тут в редакцию с совершенно безумным выражением лица влетела Мира.
- Ужас. Вчера вечером арестовали Ирку, а сегодня с утра по телевидению ходят упорные слухи, что следствие ошиблось и убийца Руслана все еще на свободе. А еще Дина попала в больницу. Слышали? Говорят, что ее чуть не убил муж, узнав о ее шашнях с Мареком, - обрушила на нас шквал информации Мира. - Столько всего случилось, а вы здесь сидите. И, вообще, что вы здесь делаете?
Последний вопрос Мира задала с таким подозрением, что я поспешила ее успокоить:
- Материалы к эфиру готовим.
Мира видимо была так ошарашена происходящим, что безоговорочно поверила этой глупости.
- Молодцы, - похвалила нас завотделом. - Тогда сегодня за эфир отвечаете вы. А у меня дела, перед эфиром зайду, проверю. Кстати, где Жучка?
- Мира, а ты ее не видела? – не выдержала Ната. - У вас с Жучкой, по-моему, дела общие.
Мира предпочла не отвечать, только смерила нас презрительным взглядом и выкатилась из комнаты на своих коротких ногах.
Как только Мира вышла из редакции, я набросилась на девочек:
- С ума сошли? У меня, что, других дел нет, кроме как эфиром заниматься? Мне надо Ирку выручать, а вы займитесь эфиром. И Васю подключите - он всю неделю бездельничал.
Аля категорически отказывалась работать: она, который день пребывала в романтическом настроении, в предвкушении встречи с четвертым мужем. Предстоящее свидание с Визжавым трудоспособности тоже не добавляло. Поэтому не оправдавший ожидания Ватсон решила и вовсе с работы слинять.
- У меня свидание с Ринатом. Сейчас отпрошусь у Алика и пойду готовиться.
Я попыталась ее остановить – у меня не было никакого желание заниматься эфирными материалами одной:
- А если Алик узнает о твоих планах? Интересно, как ты ему это объяснишь? Ты думаешь, он одобрит твою встречу с Визжавым?
- Отныне называй его Ринат. Если не будешь мне мешать, уговорю его устроить тебе встречу с Иркой, - пообещала Ватсон. - Ну, я пошла.
Аля схватила плащ, сумку и побежала к главному редактору.
- Ладненько, вы с Васей занимайтесь сюжетами, а я что-нибудь попробую сделать, - предложила Натка. - Давай сюда Динкину карточку.
- Будь осторожней, никому ее не показывай, - напутствовала я подругу, - а то нас сегодня прямо отсюда отправят в каталажку. Ты когда вернешься?
- Постараюсь управиться побыстрее. Пожелай мне удачи.
Ната ушла, однако вещи оставила в комнате – значит, будет кантоваться где-то на телевидении. Ну и черт с ними! Если сейчас же не займусь эфиром, уволят всю редакцию, и еще не известно, что хуже - тюрьма или сума.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>28 Апр 2015 20:00

Интересно, что выяснится на свидании с Ринатом?
И почему блокнот Эдика такой опасный для всех, но не для самого Эдика?
Лия, спасибо за главу.
Действительно, чувствуется, что мы выходим на финишную прямую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>28 Апр 2015 20:07

привет, Лия!
А как красиво начинался скандальчик! Эдик опять про сой блокнот!
Интересно, а Аля знает, с кем провела вечер? (шутка) Ведь про нее все знают!
А сумочка мне понравилась. Особенно, содержимое rofl У меня так же. 3-4 флакона с духами - по настроению)))
Интересненько! А Ринатик: сю-сю! Скучает tender
Ой, спасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>29 Апр 2015 21:24

 » Глава N 26

Девочки, милые, спасибо за комментарии. Flowers Поверьте, каждый из них для меня очень ценен. wo
Выкладываю продолжение. Приятного прочтения:

Глава 26
26

Боря явился на работу только к часу, причем в таком невменяемом состоянии, что годился только на то, чтобы сидеть перед компьютером и нажимать на кнопку ENTER. Этим он и занимался, до половины пятого, когда мы с Васей аккуратно погрузили его в такси, взяв с шофера слова, что он в целости и сохранности доставит его домой. Жучка и Мира в редакции так и не появились – видимо, были заняты гораздо более важными делами. Марек и Ники в виду профилактики также раньше трех на работу не явятся.
В начале третьего в комнату вбежала запыхавшаяся Ната:
- Все, выяснила. У нее, действительно, не может быть детей. Я не очень поняла, с чем это связано, но главное выяснила: это какой-то врожденный недостаток и лечению не подлежит. Так что Дину можно смело вычеркивать их списка. Все-таки, тебе придется смириться с тем фактом, что Ирка – убийца.
Мне нужны были подробности:
- А у кого ты все это узнала?
- Да у нашего врача, здесь в медпункте, - успокоила мои опасения Натуся.
- Так, ей же лет сто, и она ничего не видит! – удивилась я.
- Вот именно, поэтому так и не поняла, что это не моя карточка, хотя специалист Вера Павловна необыкновенный, из врачей старой закалки. Видит она плохо, а болезнь одним пальпированием определяет лучше любого УЗИ, - расхваливала Ната нашего врача. - Так вот, она с трудом, трясущейся рукой поводила очками по карточке и стала подробно в деталях описывать мне болезнь. Я мало что поняла, но главное усвоила: Динка – не убийца.
- А ошибиться Вера Павловна не могла? – уточнила я на всякий случай, не желая сдаваться.
- Да ты что? – отмахнулась от моих слов режиссер. - Она как сапер, ошибается только один раз.
Я решила отстаивать Иру до конца:
- Все равно не верю. Ты понимаешь, я знаю Ирку уже лет десять, и за все это время она не совершила ничего подобного.
- А ты, что хотела, чтобы по всему телевидению трупы валялись? – недоумевала Натка. - Тогда бы ты поверила?
Я задумалась: действительно, а что я, в сущности, знаю об Ирке? Дома я у нее никогда не была, с родителями не знакома, хахаля ее ни разу не видела. За все эти десять лет мы несколько раз ходили вместе в кафе, в фитнес клубы, мило общались на работе. И с чего я, вообще, решила, что мы подруги? Ах, да, Ирка напоминала мне об этом при каждой встрече. Как-то странно получается.
Я уже хотела было поделиться своими наблюдениями с Натой, как увидела, что осталась в комнате совсем одна – видимо, режиссер увела Васю на звукозапись. В этот момент в комнату бочком ввалилась Римма. Ее тон не предвещал ничего хорошего:
- Где Алина?
С Римкой надо было держать ухо востро, поэтому я отвечала очень осторожно:
- Не знаю, - в этот момент я увидела, как изменилось выражение ее лица, и поспешно добавила, - кажется, пошла к стоматологу.
Мой ответ Римму не удовлетворил:
- Позвони ей на мобильный и выясни, где она.
- Римка, ты же знаешь, что Аля отключает мобильный, как только выходит за пределы конторы, – я пыталась успокоить Римму.
Голос помощницы администратора становился все более угрожающим:
- Так, вот, узнаю, что она отбила у меня Рината – пусть пеняет на себе, а если ты ее покрываешь – тебе тоже не поздоровиться. Так своей подруге и передай.
Ну, вот. Мне уже угрожают двое. Если так пойдет дальше, придется сменить работу.
Выходящая из дверей Римма столкнулась в дверях с Аликом. Главный редактор нес в руках чашку с недопитым чаем. Он поспешил поделиться с нами своим горем:
- Без Алины чай совсем не тот. Напиток имеет совершенно необыкновенный вкус, когда его наливает Аля.
Значит, все-таки в одном ведунья ошиблась: порошок имеет свой привкус. Может, и с моим будущим она что-то напутала, обрадовалась я.
- Кстати, Лия, как там с эфиром, все в порядке? План будет скоро? – Поинтересовался главный редактор.
- Да, все в порядке, - успокоила я шефа, - план я уже вам скинула.
Алик был уникальным, единственным в своем роде главным редактором. Вся его функция сводилась к тому, чтобы забрать у нас план верстки эфирных материалов и передать его вышестоящему руководству. Одним словом, не человек, а передаточное звено.
Не знаю, заметили вы или нет, но в последнее время наметилась одна и та же тенденция: руководство (и не только наше) выбирает себе в окружение только совершенно заурядных людей, без таланта, без инициативы, типа «ни рыба, ни мясо». Каждый из них сидит не на своем месте, и более всего боится того, что это заметят все остальные. Поэтому, никто не высовывается, ну, как в сказке про «Голого короля». И окружает себя теми, кто его огрехи в силу собственной некомпетентности просто не заметит. Вот и наш главный редактор был из таких.
Алик ушел к себе в кабинет, пересылать план – руководство должно было удостовериться, что материалы отправлены с его компьютера. Римма тоже покинула редакцию, предварительно погрозив мне своим жирным пальчиком – не палец, а сарделька. Риммины пальчики все были хороши, один лучше другого, но указательный представлял собой нечто совершенно особенное. Римма смело могла бы выиграть конкурс «на самый толстый указательный палец в мире».
Римкин палец все еще маячил в моем воображении, когда явились Марек и Ники - сегодня у нас не редакция, а проходная какая-то. Хотя о проходной я забыла сразу, как только внимательно присмотрелась к Мареку: у него никогда не было такого выражения лица. Я бросилась к нему с вопросом:
- Что случилось?
Марек не стал отвечать, только выложил барсетку на стол и пошел в кабинет главного редактора. Ситуацию разъяснил Ники:
- Динкин муж узнал об их романе и избил жену.
Точно, Мира же говорила об этом, а я не обратила внимание. Видимо у меня совершенно в голове все перемешалось, надо выяснить подробности:
- А от кого узнал?
- Кто-то анонимно позвонил ему на работу, а потом прислал фотографии, - информировал меня Ники.
- Их еще и фотографировали? – не сумела сдержаться я.
На мой вопрос ответил появившийся в этот момент Марек:
- Интересно только, где и как они эти снимки сделали – мы же только на работе встречались.
- А вы ни разу не заподозрили, что вас снимают? – удивилась я.
- Конечно, нет, стали бы тогда целоваться.
- Так вы что, еще и целовались!? – выдала я очередную глупость.
Марек не ответил, только покрутил пальцем около виска.
Для приличия было просто необходимо поинтересоваться здоровьем Дины. Кажется, Мира упоминала, что она в больнице:
- А где сейчас Динка?
- В больнице. Она в реанимации, - в глазах у Марека блеснули слезы. - Он на ней живого места не оставил, а она отказывается подавать заявление в милицию, считает виноватой себя.
Тут у меня в душе что-то колыхнулось. Совесть, скажете вы, - наверное. Во всяком случае, это что-то набирало масштаб с такой скоростью, что мне по-настоящему стало жаль Дину. Сегодня же навешу ее в больнице. Хотя нет, она же в реанимации, а туда не пускают. Ничего, пойду к ней сразу, как только ее переведут в палату.
Совесть разошлась не на шутку. Поначалу я ей не мешала, мысленно соглашаясь со всеми обвинениями, а к вечеру спорить с ней было уже поздно: совесть обвинила меня во всех несчастьях, и в Римкином, и в Динкином, и в Иркином. Смотри-ка, рифма получилась, прямо не совесть, а смесь Бульки и Корнея Чуковского.
С эфиром мы с Васей кое-как справились, и сразу после этого я побежала домой ждать звонка от Ватсона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>30 Апр 2015 13:06

Привет!
я шокирована: мне Дину жалко! Sad

интересно, Ира все-таки замешана в преступлении или нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Апр 2015 13:48

Ой! Ничего себе, как Дину избил муж!!! И кто же, такой добрый, сделал снимки??? Если все происходило в редакции??
И какие-то странные рифмы получились Римка-Динка-Ирка. Где же тут собака сдохла?

СпасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>02 Май 2015 19:37

 » Глава N 27

Девочки, милый, спасибо за комментарии. Flowers Наконец-то, выкладываю продолжение. Глава маленькая, поэтому завтра утром будет продолжение. Wink

Аля позвонила только в половине двенадцатого ночи. Так вот, Ирка, действительно, оказалось той самой Иридой, про которую мне рассказывала Эллина. Руслан ее шантажировал, угрожая рассказать эту некрасивую историю ее будущему мужу – знаменитому на всю страну олигарху. Но в убийстве Ира так и не призналась. И самое главное, Визжавый уступил напору роскошной женщины и согласился устроить мне встречу с подследственной уже завтра утром. Аля прокомментировала это сообщение следующим образом:
- Если бы ты только знала, на что я пошла ради тебя.
В ответ я обещала ей вечную дружбу и помощь в любом начинании.
От нетерпения я не спала всю ночь, и уже в 9 утра была у Визжавого. Не могу сказать, что он был особенно рад меня видеть, мне даже показалось, что он жалеет об обещании, данном Але, но ничего не поделаешь - я продолжала строить из себя дурочку и требовала сдержать «мужское слово». Визжавый, естественно, поинтересовался, о чем я хочу говорить с «подследственной». Я была готова к этому вопросу, поэтому, сделав самое невинное лицо, сообщила:
- Она дала мне поносить несколько своих вещей. Хочу знать, что мне с ними делать?
Визжавый ждал какого угодно ответа, только не этого. У него даже глаза из орбит вылезли. Ну и дурак, за эти несколько дней мог бы ко мне привыкнуть.
- И весь этот сыр-бор из-за каких-то тряпок?
Я постаралась сделать такое же удивленное лицо, как у него:
- Ничего себе тряпки. Это Вы так красный костюм от Донны Карэн называете?
Визжавый решил, что вопрос носил риторический характер и не требовал ответа. Поэтому он вышел из комнаты, дал какие-то указания мужику в предбаннике, вернулся в кабинет, достал папку и сделал вид, что внимательно ее изучает. Пока я раздумывала, стоит ли мне его дальше доставать, или лучше не будить лихо, пока оно тихо, в комнату ввели Иру. Учитывая положение, в котором она оказалась, выглядела Ирка совсем не плохо. Подруга мне обрадовалась и хотела что-то сказать, но я выразительно посмотрела на Визжавого, и она выжидающе уставилась на меня. Я решила начать с главного:
- Что мне делать с твоим костюмом?
Ирка тоже не ожидала такого вопроса, но сориентировалась гораздо быстрее Визжавого. Она заговорщицки мне улыбнулась, и заявила:
- Носи на здоровье. Я ни в чем не виновата, и скоро меня отпустят. Выйду – заберу костюм обратно.
Я решила, что если еще некоторое время поговорю с Иркой о шмотках, Визжавому это надоест, и он выйдет, оставив нас наедине.
- Вчера в одном из магазинов я увидела как раз подходящую под него блузку – бежевую в мелкий красный горох, - с ходу придумала я, вместо воротника у нее длинный шарф, который можно красиво завязать бантом. Мне кажется, с блузкой этот костюм будет смотреться еще лучше, чем с топиком.
Ира смотрела на меня с удивлением, но, на всякий случай, согласно кивнула головой. Я исподлобья бросила взгляд на Визжавого и удовлетворенно захихикала: выражение его лица можно было описать так: что я делаю среди этих идиоток?
Окрыленная успехом я продолжила:
- А еще я заметила, что с красными ботильонами он смотрится гораздо интереснее, чем с черными. Все-таки, когда брюки и обувь одного цвета, это зрительно удлиняет ногу.
Подруга, наконец-то, сообразила, к чему я клоню, и вступила со мной в дискуссию:
- А мне кажется, что если надеть бежевую блузку и такого же цвета туфельки, тоже будет не плохо.
Я подбодрила Ирку взглядом и выразила сомнение:
- Ну не знаю. Мне все-таки кажется, что такое контрастное сочетание будет выглядеть немного вульгарно.
Следующие пять минут мы с Иркой обсуждали различные варианты комбинирования этого костюма, мысленно подбирали к нему разные туфли, сумочки, шарфики, бижутерию. Я так увлеклась дискуссией, что даже на мгновение забыла, что это всего лишь отвлекающий маневр. Когда я предложила Ирке подобрать комплекты, чтобы носить жакет и брюки отдельно, Визжавый вышел из комнаты. Я только этого и ждала:
- Что у тебя было с Русланом?
- Он узнал страшную тайну моей молодости и шантажировал меня. С каждым разом требовал все больше и больше. Месяц назад я наотрез отказалась платить Руслану, и он угрожал все рассказать моему будущему мужу. Хотя, после того, как меня арестовали, свадьба, вряд ли, состоится, - засомневалась Ира.
Я была в курсе «страшной истории молодости», и, судя по тому, как Ирка обошла эту тему, говорить об этом ей не хотелось. Поэтому я решила спросить о другом:
- Какого черта ты решила убежать из страны?
- Да не собиралась я никуда бежать. Просто так устала от происходящего, что решила взять больничный, - правильно, кто же ей даст отпуск в такое время года, - и отдохнуть заграницей.
- Ладно, я тебе верю и постараюсь помочь, - обещала я, - хотя пока и не знаю, зачем мне это надо. С чего начать?
- Если бы я только знала! Самое главное, постарайся найти настоящего убийцу, – напутствовала меня подследственная. - Я же знаю: если ты захочешь, то можешь горы свернуть.
Я обещала помочь, и уже решила было позвать Визжавого, как он вошел в кабинет. Не иначе, как где-то здесь установлены жучки, и он нас подслушивал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>03 Май 2015 11:46

 » Глава N 28

Глава 28. Предпоследняя! Надеюсь, понравится Wink

После встречи с Иркой я решила на весь день отпроситься с работы, сославшись на недомогание (Иркин пример оказался заразительным), и сегодняшний день целиком посвятить расследованию. Я позвонила Алику, сообщила, что у меня флюс и обещала принести справку от стоматолога – даром, что ли, любимая тетя моего мужа лучший в городе дантист. После этого я заперлась в кабинете, достала блокнот Эдика и снова начала внимательно его читать. Руководствовалась я вот чем: с самого начала я пошла по ложному пути. Теперь совершенно ясно, что все трое подозреваемых – Сара, Дина и Ира здесь не при чем. Так что, необходимо искать новый след. Я решила так: пока не пойму, кто убийца, ни за что не выйду из дома.
Перечитав блокнот от корки до корки я снова не нашла ничего такого, чтобы могло навести на след убийцы. Ну почему я не вижу того, что творится у меня под носом: Эдик чуть ли не забор из-за этого блокнота лезет, а я так ничего и не отыскала. Я решила прерваться ненадолго, так как младший сын принялся стучать в дверь колотушкой для мяса. Я попыталась уговорить его отдать мне колотушку, но он согласился обменять ее на блокнот, который увидел на столе. Я решила, что пара новых каракулей Эдикиному блокноту не повредит, все равно я не собиралась его пока возвращать, и согласилась на обмен. И тут мой младший сын доказал, что по праву считается очень умным ребенком: он решил отодрать верхнюю обложку блокнота, которая слегка оттопыривалась. Под ней оказался еще один конверт, из которого выпал какой-то документ. Это была копия свидетельства о рождении нашей Жучки. И как вы думаете, кто значился в нем родителями? Ирида и Рустам Сатировы! Вот это да! Я, буквально, хлопнула себя по лбу. Видимо пока я притворялась дурой, успела каким-то образом превратиться в нее по-настоящему. Иначе, как объяснить тот факт, что я сразу не поняла, что Жучка Иркина дочка. Только теперь я вспомнила, что у них одинаковый цвет глаз, похожие формы носа и губ. Мне просто необходимо было срочно посовещаться с Ватсоном.
По моему голосу Аля поняла, что случилось нечто из ряда вон выходящее, и обещала приехать через полчаса. Я не стала дожидаться, пока она, по традиции, пококетничает с моим младшим сыном, которой считал ее своей девушкой и называл «чувиха», и обрушила на нее информацию, как только она перешагнула порог моего дома:
- Руслана убила Жучка!
- Ты что с ума сошла? Причем тут Жучка? – удивилась Ватсон.
Я решила, что лучше рассказать все по порядку и потащила подругу в кабинет.
Документ Ватсона не убедил:
- Ну и что? Да будь она хоть внучкой Ирки, какая разница? Зачем ей убивать Руслана?
- Понимаешь, я вот что надумала, - начала объяснять я, - как единственная Иркина дочь она имеет право на ее наследство, которое и сейчас достаточно внушительное. Эллина упоминала, что только бриллиантов там было на миллион. А ты представляешь, о какой сумме могла идти речь, если бы Ира вышла замуж за своего олигарха? Разоблачение Руслана могло положить крест на матримониальных планах Иры, а значит и на будущем наследстве Жучки. А это полтора миллиарда долларов!
Аля, настроенная вначале скептически, кажется, начинала мне верить:
- Постой, я за тобой не успеваю. Значит, Жучка убила Руслана, чтобы он не расстроил свадьбу Иры с олигархом. А тебе не кажется, что это притянуто за уши. Во-первых, еще сколько времени надо ждать пока разбогатеешь: Ира на здоровье не жалуется, разве что тюрьма ее подкосит, олигархи тоже за собой следят.
- Ты что не понимаешь? Ей незачем ждать их смерти. Она могла после свадьбы явиться к Ирке и предъявить свои права, и Ира должна была бы или признать ее наследницей, или заплатить немаленькие отступные, – разъяснила я Але свою версию.
- Ну, хорошо, а если бы Ирка развелась со своим олигархом?
- Еще лучше, половина состояния – ее, а значит и Жучкина.
- А у олигарха нет других наследников? – полюбопытствовала Аля.
- Если я правильно поняла о ком идет речь, то нет.
Ватсон задумалась. Пока она переваривала в уме сказанное, я заварила кофе. Оказалось, зря, попить нам его так и не удалось. Пока я возилась на кухне, Аля позвонила Визжавому, и он приказал нам немедленно приехать к нему с блокнотом.
Аля велела мне быстренько одеться, и, чтобы не затягивать процесс, стала сама доставать для меня одежду из гардероба. Я так страшилась предстоящего разговора со следователем и одевалась в таком темпе, что даже не заметила, что Ватсон мне подсунула. Всю дорогу в такси я думала над тем, как объяснить Визжавому, почему я до сих пор ничего ему не рассказала о собственном расследовании. Уже у самого его кабинета я решила снова притвориться дурочкой, боюсь, что это уже стало моей второй натурой, и тут разглядела себя в зеркале. Оказалось, что я вышла из дома в домашних джинсах, серебристом вечернем топе с люрексом и золотистых босоножках на высоких каблуках. Сверху всего этого безобразия я накинула красный тренчкот, а на шею повязала ярко-фиолетовый шарф. Но самым безобразным в комплекте оказалась сумка – зеленая, шелковая; украшенная стразами и жемчугами. Я смотрела на себя в зеркало расширенными от ужаса глазами и молила Бога только об одном – не встретить никого из знакомых. С этого момента я утратила всякую способность соображать, поэтому отвечала на вопросы Визжавого как-то невпопад, однако, учитывая ситуацию, получилось прелестно, абсолютно соответствовало образу. Але пришлось отдуваться за обеих. После того, как Ватсон вручила ему блокнот Эдика, вполне естественным оказался его следующий вопрос: «Как он к вам попал?» Аля увидела, что я никак не реагирую, и сообщила, что мы нашли его случайно, когда гуляли во дворе нашей конторы: он валялся под одной из скамеек. Тут я оживилась и дополнила ее рассказ живописными деталями:
- Блокнот лежал под ворохом опавшей листвы. Каждую осень в это время я собираю гербарий. Если прибавить к желтым и красным листьям несколько еловых веток с шишками, получаются замечательные икебаны. Можно разбавить композицию ветками камыша и несколькими натуральными камнями, - с воодушевлением рассказывала я. - Такие икебаны я презентую всем своим друзьям. Если захотите, я и Вам одну подарю или дам пару уроков, сможете в свободное время сами собрать гербарий – это так успокаивает. Так вот, я как раз увидела под скамейкой несколько кленовых листьев нужного оттенка, нагнулась за ними и разглядела среди листьев блокнот. Я сразу его заметила: он диссонировал с листьями по цвету.
Визжавый, которому надоело слушать эту чушь, задал следующий вопрос. В этот раз он обращался непосредственно к Ватсону:
- Догадываетесь ли Вы, кому принадлежит этот блокнот?
В ответ прозвучало дружное «нет» (я не могу молчать, даже если спрашивают не меня).
Следующий вопрос Визжавого «как удалось обнаружить копию свидетельства о рождении» был обращен непосредственно ко мне, но смотрел он при этом на Алю. Я заметила, как поморщился следователь при звуках моего капризного голоса, и с удовольствием, смакуя детали, во всех подробностях описала действия своего младшего сына:
- С тех пор, как мы нашли этот блокнот, я совсем о нем забыла, а вспомнила только тогда, когда увидела его в руках младшего сына. Ему два годика – если хотите, можете и его допросить, – предложила я Визжавому, из последних сил сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. - И тут я увидела, что малыш уже успел его разрисовать и даже разодрать. Из блокнота выпало это самое свидетельство, и я сразу поняла, что, как сознательная гражданка, должна сообщить о нем следствию. Поэтому я позвонила Але, а она уже потом известила Вас.
Визжавый смотрел в мою сторону с растущим недоумением, всем своим видом давая понять, что терпит меня только в интересах следствия.
И тут он задал главный вопрос: «Откуда вам, вообще, стала известна эта история с рождением Жучки?» При этом он обратился к нам «гражданки». За все мои 30 с небольшим (не будем уточнять) лет это было впервые. Я несколько раз повторила это про себя «гражданка, гражданка» и поняла, что, в принципе, звучит не плохо. Я посмотрела на Алю, чтобы сравнить наши реакции. Аля тоже уставилась на меня. Так мы и глядели друг на друга, пока Визжавый не призвал нас к порядку. Следователь переводил взгляд с одной на другую, а потом все-таки выбрал меня и скорчил грозную рожу. Я решила на время забыть про «гражданку» и задумалась над дилеммой: сказать правду или в очередной раз что-нибудь придумать? Боюсь, что придется сказать правду - Визжавый и так смотрит на меня с растущим подозрением:
- Об этой истории я узнала совершенно случайно несколько дней назад, от незнакомой мне женщины на семейном торжестве.
Визжавый потребовал подробностей, и я честно в деталях рассказала все, что узнала от Эллины. Тогда следователь задал мне вполне логичный вопрос, который напрашивался сам собой, но как-то не пришел мне в голову:
- Почему Вы не сообщили следствию об этом?
Пока я придумывала подходящий ответ, Ватсон решила ответить за меня:
- А нам и в голову не пришло, что эта история как-то связана с убийством.
После этих неосторожных слов, Визжавый перевел строгий взгляд на Ватсона. Было видно, что он с трудом сдерживает гнев:
- Так, ты тоже знала про эту историю?
Теперь пришла моя очередь выручать подругу:
- Конечно, я все рассказала Алине. И мы долго не могли понять, кто это Ирида. И только сегодня после встречи с Иркой все стало постепенно проясняться.
И все-таки в его кабинете установлены жучки: Визжавый даже не удивился тому, что я говорила об этом во время утренней встречи с Ирой.
После того, как мы выяснили пару деталей, Визжавый велел отделить каракули сына от писанины Эдика и снова всучил мне блокнот. На это у меня ушло около получаса, а Визжавый все это время старательно записывал что-то себе в папку. На Алю он демонстративно не обращал никакого внимания, несмотря на все ее попытки пококетничать с ним. Когда я закончила, следователь прочел нам небольшую лекцию о том, к чему приводит праздное любопытство. Видимо тем самым он хотел раз и навсегда убить во мне интерес ко всякого рода расследованиям. Эффект был противоположным: я поняла, что в этом мое призвание, но сочла за благо не информировать об этом следователя и поддакивала ему во время всего монолога. Окрыленный успехом, Визжавый напоследок настоятельно рекомендовал нам сегодня на работе не появляться и никому о случившемся не рассказывать. Он даже вскользь упомянул о том, что для верности неплохо бы нас на время поместить в следственный изолятор, но, увидев наши испуганные лица, засмеялся и отпустил по домам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>03 Май 2015 14:48

Привет!
Значит, Ира не виновата. Интересно.
и блокнот пригодился с неожиданной стороны. я думала, они его никогда следователям не покажут.
Надеюсь, Эдик их зря пугал, что за такие вещи убить могут. а то немного боязно за девочек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>03 Май 2015 17:35

натаниэлла писал(а):
Надеюсь, Эдик их зря пугал, что за такие вещи убить могут. а то немного боязно за девочек.


Натаниэлла, милая, спасибо за комментарий! Flowers А Эдик ничего не успеет, одна глава осталась и эпилог)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Май 2015 11:19

Лия, привет!
Поздравляю с празадником Победы!



а когда мы узнаем, ка все закончилось? Давно уже продолжения не было.. Ждем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективчик [19708] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение