Детективчик

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>02 Апр 2015 16:46

Привет, Лия! Рада новому кусочку позитиваSmile

Какой интересный Марат Тимурович! М какой умный, сразу понял, что не чай пить позвали!
Ну, то, что Шерлок с Русланом на брудершафт пить никогда не стали бы - это понятно, но вопрос следователя о зеркале, явно выпадает из череды вопросов. Как, "зачем зеркало?!" Чтобы видеть себя красивую!
Обманули такого замечательного полковника в отставке! Ай-яй-яй! И он, конечно, "поверил", что дочка не причастна к расследованию!
Мдя...Дружбан, вещь хорошая, но он слишком мужчина...
Бедная, Шерлок! Срочно надо придумать повод, чтобы попасть на следствие, а тут кофточка не вовремя подвернулась! Ели-палы! Мысли стараются вернуться в прежнее русло, но куда уж там rofl Ты ж, моя красота! Выторговала-таки кофточку путем несложного вранья! Она еще и штаны с подруги решила стянуть!

Я стесняюсь спросить, а что в блокнотике?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>02 Апр 2015 17:08

Elis писал(а):
Я стесняюсь спросить, а что в блокнотике?


Спасибо! Flowers Так приятно! tender А в блокноте информация почти на всех сотрудников Wink Там много чего интересного Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>02 Апр 2015 18:12

Это, так называемая, "черная тетрадь"? Тогда там должно быть много сплетен и досье! wo
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>03 Апр 2015 14:31

Лия, спасибо за продолжение.
немного простыла, потому и отзыв мой чуть запоздал. Но сегодня все прочла - как всегда мало.
Тоже интересует, что там в блокнотике? Вообще, трудно мне представить, что сплетни собирает и записывает мужчина. Неужели такое и правда бывает? а зачем это ему - тоже стукач, что ли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>03 Апр 2015 18:17

натаниэлла писал(а):
Тоже интересует, что там в блокнотике? Вообще, трудно мне представить, что сплетни собирает и записывает мужчина. Неужели такое и правда бывает? а зачем это ему - тоже стукач, что ли?


Натаниэлла, к огромному сожалению это тоже реальный персонаж. Laughing В свою время отправлял жизнь многим моим коллегам, и сейчас, наверное, отравляет. Благо, мы сейчас работаем в разных местах. Wink
Спасибо за внимание к Детективчику. для меня очень важен каждый Ваш комментарий Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>03 Апр 2015 18:19

 » Глава N 7

А вот и седьмая глава. Девочки, приятного прочтения!

Седьмая глава:

Эмма ждала нас у дома в машине. Мы пересели к ней, и я обрисовала подруге ситуацию во всех деталях. Эмма согласилась, что без противоядия здесь не обойтись и сообщила, что добыла у знакомых адрес ведуньи, к которой мы и отправляемся.
Ведунья жила в старом бревенчатом доме за городом. К тому времени, когда мы подъехали, уже стемнело. Вокруг было темно, хоть выколи глаз. И только дом освещала единственная в округе лампочка. Прижимаясь друг к другу, мы вошли в дом, дверь которого оказалась открытой. В доме тоже было темно, и мы медленно продвигались на скрипучий голос ведуньи:
- Девочки, идите сюда.
В комнате царил полумрак: горела всего одна висевшая над столом лампочка. А на столе чего только не было: карты таро, тарелка с рисом, бутыли с разноцветной жидкостью и чашки с остатками кофе. По-видимому, ведунья была специалистом широкого профиля, в том числе колдуньей. Бабка сидела на единственном стуле. Меблировку комнаты дополнял старый развалившийся диван, по виду, ровесник своей хозяйки. Ее возраст я определила никак не меньше 150 лет, в виду полного отсутствия зубов и волос. Девочки от страха онемели, так что начать пришлось мне.
- Здравствуйте, мы приехали к Вам по поводу …
Старая ведьма меня перебила:
- Девочки, я уже знаю, зачем Вы приехали. Ваш порошок уже готов. Вот он, на столе в белой бутылке. Разделите снадобье на 7 частей и давайте его объекту один раз в день.
Я решила ничему не удивляться, поэтому тихо, честно признаюсь от страха, поинтересовалась:
- А его можно добавлять в чай?
- В воду, в чай, в суп, - перечисляла ведьма, - порошок не имеет вкуса и запаха. Но я должна вас предупредить. Объект станет тенью той из вас, которая решится всыпать порошок ему в напиток. Решите между собой, кто это будет.
И тут Ведунья сменила интонацию с мистической на заискивающую:
- А может, хотите погадать?
Искушение было слишком велико, и мы дружно согласились. Я ждала, что старая ведьма начнет тасовать колоду, но ей снова удалось нас удивить. Бабка достала из холщового мешочка разноцветные камушки, выложила их на стол и предложила выбрать. Я выбрала беленький, Эмма – желтый, Натка – красный, а Алина – фиолетовый. И тут старушка заговорила, указывая пальцем на Эмму:
- У тебя, красавица, впереди много хорошего. Ты получишь все, о чем мечтаешь, и все же главным источником радости станет твой сын.
- Ты, милая, сделаешь прекрасную карьеру, а через несколько лет уедешь за границу и счастливо будешь жить там до старости, - промолвила ведунья, глядя Нате прямо в глаза.
Потом она повернулась к моему Ватсону:
- Ты, дорогая, уйдешь с работы, выйдешь замуж за богатого человека, родишь ему дочь и всю оставшуюся жизнь проведешь, купаясь в его деньгах.
А затем, даже не глядя в мою сторону, заявила:
- Ты тоже уйдешь с работы, а потом напишешь книгу, в которой расскажешь обо всем, что сегодня увидела здесь, - и торопливо добавила уже совсем другим голосом. - Все, девочки, кладите на стол двести долларов - я беру только в валюте. Забирайте свой порошок и отправляйтесь восвояси. И никому ни слова о том, что здесь произошло.
- Как все? Им значит, счастливая жизнь до старости, а мне шиш на постном масле?! Я тоже хочу карьеру, заграницу и богатого мужа. Хотя, нет, мужа не хочу, вполне достаточно нынешнего, а все остальное и мне нагадайте, - от обиды я даже топнула ногой.
Но старушка была непреклонна:
- Все, ваше время вышло. Я устала и хочу спать.
Забрав деньги со стола, ведунья легла на диван, и к ней на грудь тут же вскочил неизвестно откуда появившийся черный кот. Через пару секунд они оба захрапели.
Девочки покидали этот приют нечистой силы весьма довольные, со счастливыми улыбками на лицах. Я вынуждена была последовать за ними, несмотря на искушение вернуться и с силой вытрясти из ведьмы другое предсказание.
В машине мы почти не разговаривали. Девочки, по-видимому, представляли в мечтах прекрасное будущее, а я ругала себя за то, что выбрала белый камень. Ведь хотела же взять зеленый, так нет, черт меня дернул за руку. И я ведь точно знаю, что никакую книгу я писать не буду, а если и напишу, то, принципиально, об этой ведьме и словом не обмолвлюсь. Книга… Что-то мне это напоминает… Точно, блокнот. В машине я его прочитать все равно не смогу. Значит, уложу домашних спать и займусь чтением. Как, оказалось, долго ждать я не могла - любопытство одолевало так, что разболелась голова. Поэтому, накормив детей и мужа ужином, и, оставив их развлекать друг друга, я заперлась в кабинете и погрузилась в восхитительный мир чужих тайн и доносов.
Чего только я не узнала: у кого с кем роман, и кто занимается валютной спекуляцией, кто постоянно опаздывает, и кто играет на спортивном тотализаторе, у кого алкогольная зависимость и кто болен шизофренией. Одним словом, этот блокнот представлял собой кладезь информации о каждом, кто работает или когда-либо работал в нашей конторе. Главный администратор подошел к этому делу со всей ответственностью. Он подробно описывал каждый, на его взгляд, возмутительный случай, упоминал источник информации и делал смелые предположения относительно будущего своих коллег. Почти по каждому случаю Эдик писал доносы через копировальную бумагу и бережно хранил копии в огромном конверте, специально подклеенном к блокноту. В конверт поменьше главный администратор поместил графики посещения на каждый день в течение месяца, а к последней странице были подклеены интересующие меня данные. Эдик взял их в рамку красным маркером.
Итак, из записей выходило, что в понедельник с половины четвертого до восьми в студию входило 18 человек. Так, троих ведущих отметаем сразу. Мы входим в студию последними, когда там уже полно народу, а выходим сразу после эфира. Телеоператоры, гримеры, осветители и звукооператоры – работают вместе с техниками, и по отдельности в павильоны не ходят. Если судить по записям Эдика, в этот день кроме ведущих новостей, работали: один спортивный комментатор, двое телеоператоров, одна гримерша, один техник, один осветитель и один звукооператор. Этих семерых также вычеркиваем из списка подозреваемых – опять-таки, они никогда не бывают в студии одни. Теперь программисты – в этот день на суфлере работал Сева, на пульте – Дина. Они часто подменяют друг друга и в тот день подолгу были в студии одни – значит, под подозрением. И это только те, кто в понедельник по долгу службы обязаны были находиться в студии. В студию еще заходили Вася – в половине двенадцатого, и Алина – в четверть шестого. Вася отпадает автоматически, не подходит по времени, а про Алинку я и думать не стану. В студию также входили Ира (она пробыла там полчаса в обществе Дины) и Сара. Судя по записям, Сара находилась в студии одна – с семи до половины восьмого. Еще под подозрением Фунтик (он был в студии несколько раз, заходил и сразу выходил, но один раз задержался на 15 минут, в период с трех до четырех, по окончанию музыкальной программы) и Ася – заходила в студию три раза: в половине двенадцатого, в четыре и в семь. И каждый раз находилась там ровно минуту. Интересно, что можно сделать за минуту? Вон, Эдик тоже рядом с ее именем поставил жирный знак вопроса. Ладно, выясним. Мое недовольство вызывал тот факт, что записи Эдика обрывались на половине восьмого. Тоже мне, педант, не мог на работе лишний часок задержаться. Хотя, если бы знал, что случится, наверняка бы остался, и не на один часок, а аж до появления следователей. Вот, наверное, на следующее утро он себе локти кусал. Черт с ними, с его локтями, сейчас не об этом надо думать, а о том, что мне делать с промежутком времени с половины восьмого до половины первого ночи, когда студию закрыли. Эти пять часов остались у Эдика неохваченными, и в студию мог войти кто угодно. Стоп, но ведь в записях ни словом не упоминается о Руслане. Получается, его убили после половины восьмого? Так, торопиться не будем. Сначала надо выяснить, не отлучался ли Эдик в понедельник из комнаты, может, он кого и проглядел. Потом я загляну в журнал посещений и выясню, кто в тот день ушел позже. Может, пригодится свидетель. А, главное, надо узнать, кто в ту ночь дежурил.
Составив план действий на завтра, я уложила детей в постель и стала звонить Эмме: я опять забыла забрать у нее деньги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>03 Апр 2015 18:21

Натка, мужики, порой, еще хуже женщин сплетничают и стучат!

Лия, привет!
Так. Девчонки смотались к ведьмочке, взяли порошок для охмурения, да еще и нагадали им полные чаши счастья и благополучия wo
ой! Кааак интересно то, что у Эдика в блокноте! Прямо, как у Штирлица - на каждого досье: кто, где, кем зачат, и вся остальная подноготная!! Но, зато выстроился новый план действий wo

Спасибо за продолжение, Лия Very Happy
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>03 Апр 2015 19:15

Лия, привет!
мне, как большому специалисту по ведьмам и волшебникам, очень было интересно читать про визит к загадочной старушке. Все классически: дом на отшибе, мрак ночной, антураж. Весьма необычное гадание: по одному камешку. Обычно используют три или шесть. Но, возможно, и такое - монорежимное гадание - бывает.
белый камень - это символ созидающего начала. Так что не удивительно, что ведьма напророчила главной героине стать писателем (создать книгу).
Кстати, уж слишком явные аналогии тут напрашиваются. Если все написано по реальным событиям, то...


Содержание блокнота меня потрясло. ничего себе! Вот это шпионаж! Кто и сколько раз куда заходил, кто с кем говорил, спал, ругался...
Elis писал(а):
Натка, мужики, порой, еще хуже женщин сплетничают и стучат!

Ну, Ань, не знаю... мне такие, к счастью, не попадались. То, что здесь описано - это даже не стукачество в чистом виде. Это - диагноз.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>04 Апр 2015 8:21

Наточка, У меня был один такой ВЕРНЫЙ ВРАГ! Я же не могу просто молчать и тётенька не из трусливых, так надавала ему по физиомордии, да, еще и при всех, что он пошел в травмпункт и на меня чуть дело не завели. Следователи долго смеялись, если считать, что он ростом, наверное, 190! Это при моих-то 157! Все издевались над ним НАВЕРНОЕ,АНЕ ДОЛГО ПРЫГАТЬ ПРИШЛОСЬ, ЧТОБЫ ТАК ТЕБЕ НАДАВАТЬ! А ТЫ СТОЯЛ И ЖДАЛ, КОГДА ОНА ЗАКОНЧИТ! Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>04 Апр 2015 12:12

Elis писал(а):
Наточка, У меня был один такой ВЕРНЫЙ ВРАГ! Я же не могу просто молчать и тётенька не из трусливых, так надавала ему по физиомордии, да, еще и при всех, что он пошел в травмпункт и на меня чуть дело не завели. Следователи долго смеялись, если считать, что он ростом, наверное, 190! Это при моих-то 157! Все издевались над ним НАВЕРНОЕ,АНЕ ДОЛГО ПРЫГАТЬ ПРИШЛОСЬ, ЧТОБЫ ТАК ТЕБЕ НАДАВАТЬ! А ТЫ СТОЯЛ И ЖДАЛ, КОГДА ОНА ЗАКОНЧИТ!

Забавная история Laughing
Я думаю, в нашем историческом культурном контексте подобные люди сами нарываются на неприятности. Их не любят, и рано или поздно они плохо кончат.
Кстати, посмотрим, что запланировала для этого героя автор романа.

У меня вопрос к Лие: а насколько можно доверять этим записям? Нет ли в них преувеличения или, скажем так - поклепа? А то станем опираться на данные блокнотика, а там сплошная ложь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>04 Апр 2015 21:27

 » Глава N 8

Девочки, спасибо за комменты. Flowers Very Happy Только сейчас добралась до компа. Wink
Милые мои, персонажи реальные, а историю выдумана и про гадалку тоже. Хотя, в этом вопросе я не специалист. Просто читала, что бывает гадание на камнях, и даже по одному камню, но сама не пользовалась. Smile У нас все больше гадают на рисе, на Коране, на картах и на кофе. Теперь, как и обещано, выкладываю восьмую главу. Надеюсь, вам понравится.

Глава восьмая:

На следующее утро я с утра заехала к Эмме. Подруга заранее отобрала для меня несколько нарядов, но на то, чтобы мерить их, времени уже не было, поэтому, затолкав огромные пакеты в такси, я поспешила на работу. Здесь меня ждал очередной неприятный сюрприз: Мира с плохо срываемой радостью в голосе заявила, что Вася заболел, а Джека уехал в командировку, поэтому до конца недели я буду выходить в эфир одна. Нет, это же надо! У меня в голове одно расследование, столько всего надо успеть сделать, а на меня еще повесили эфир. Сама мысль об этом напрочь испортила мне настроение, и я с кислой миной уселась за свой компьютер. Минут через десять, Жучка позвала меня к телефону. В редакцию мне никто никогда не звонил, и я сразу догадалась, что к телефону меня попросил Марат Тимурович. Миру этот звонок тоже насторожил, у нее даже задергались уши - верный признак того, что настроилась подслушать разговор. Ну, ничего, я ее перехитрю. Главное, не называть своего собеседника по имени. Мира долгие годы работает в этом ведомстве осведомителем и сразу поймет, с кем я говорю. Я начала кокетливо:
- Ало.
- Здравствуйте, Лия. Это Марат Тимурович и у меня есть для Вас интересная информация.
- О, как я рада Вас слышать, - я постаралась создать у окружающих впечатление, что говорю со старым другом семьи. - Как у Вас дела? Что нового?
- Лия. Вы оказались правы. Так что, ищите того, кому Руслан мешал. До свидания.
Тут Марат Тимурович дал отбой, а я продолжала говорить в трубку.
- Какие замечательные новости. Я так рада за Вас. Мы с мужем обязательно зайдем к Вам на неделе вечерком, чтобы поздравить. Передайте от меня привет супруге. Всего вам хорошего. До свидания.
Я положила трубку, улыбнулась Мире, которая смотрела на меня, как удав на кролика, снова села за свой компьютер и сделала вид, что внимательно редактирую Жучкин сюжет.
Так, значит, это правда. Убийцу будут искать среди тех, кому могли навредить добытые Русланом сведения. Кстати, его сведения могут совпадать с теми, что есть в блокноте у Эдика. А я как раз это читала невнимательно, меня, по большей части интересовало, кто вчера был в студии. Ничего, вернусь домой и перечитаю с прицелом на порочащие сведения. Прежде всего, нужно узнать, что делали подозреваемые в студии. Итак, это пять человек: программисты Дина и Сева, два корреспондента – Ася и Фунтик и видеоинженер из аппаратной – Сара. Асю и Фунтика я беру на себя: мы дружим не первый год, и я прекрасно знаю подход к обоим. Сара дружит с Алиной – так что и тут проблем не будет. А вот что делать с программистами? Ума не приложу. После нашего последнего разговора я могу больше не рассчитывать на Севину помощь. Хотя, стоп. Дружбан уже много лет влюблен в Бульку, считает ее ангелом небесным и каждый раз с сожалением вспоминает о том, что она успела выйти замуж до того, как он сделал ей предложение. А Дина дружит с Мареком. Уж не знаю, что там между ними, ведь Динка замужем, но я неоднократно видела их вдвоем в разных темных уголках. Начнем с Марека, а то я пока даже не знаю, как подступиться к Бульке (будь она не ладна со своей щепетильностью). Ни к кому конкретно не обращаясь, я с самым невинным видом задала вопрос.
- Ребята, вы слышали, у Дины роман с телеоператором Тимой?
Марек подскочил, как ужаленный. Его голос даже задрожал от гнева:
- Кто тебе сказал? Они даже толком не знакомы.
- Как это, не знакомы? Я сама ее видела в понедельник в студии, они очень мило болтали.
Последние слова я договаривала Мареку в след, который на слове «студии» вприпрыжку выбежал из комнаты. Я точно все рассчитала: ровно через десять минут Марек вбежал в редакцию с информацией о том, что Дина делала в студии.
- Лия, если хочешь знать, Дина в тот день в студии подменяла Севу, когда он выходил на обед. В понедельник новости на суфлере меняли несколько раз. Поэтому она и просидела в студии полдня.
Прекрасно, это я легко проверю у шеф-редактора - Симы. Сверю время внесения изменений с записями Эдика – если совпадет, вычеркну Дину из списка подозреваемых. Я решила не откладывать это в долгий ящик и поискать шеф-редактора. По дороге мне встретилась запыхавшаяся Алина.
- Ты куда?
- Надо кое-что выяснить, вернее подтвердить. У меня и для тебя есть задание. Вернусь, расскажу. Кстати, ты порошок принесла?
Ватсон достала из сумки маленький пакетик.
- Да, сейчас попробую подсыпать Алику в кружку.
- Сначала попробуй эту кружку заполучить. Мира ее из рук не выпускает, – с горечью констатировала я.
- Надо ее как-нибудь отвлечь, – предложила подруга.
Глаза Ватсона горели энтузиазмом. Ничего, это ненадолго, вот побудет в одной комнате с Мирой полчаса, налюбуется на ее волчий оскал, тогда с ней и поговорим.
- Вот сама и отвлекай, мне некогда.
И, отправив Алину развлекать Миру, я спустилась к Симе. По дороге я вспомнила, что должна отдать Соне деньги за кофточку. (Рано утром мне удалось содрать с мужа некоторые средства, объявив ему, что они нужны мне на медикаменты. Благоверный опаздывал на работу, поэтому не стал тратить время на препирательства и выяснение подробностей). Пока я спускалась в студию, то есть около трех минут, меня мучила совесть. Но стоило вновь увидеть эту необыкновенную вещичку снова, как совесть замолкла, надеюсь, навек. Тяжело было расставаться с новым шарфиком, но договор есть договор. Да и, в конце концов, вчера в этом шарфике я обошла всех, кого нужно, так что, в любом случае, одела бы его еще очень не скоро.
У Симы, которая все свое рабочее время проводила за компьютером, была очень интересная манера разговаривать. Ей постоянно не хватало времени не только на то, чтобы отвлечься на минутку, но и даже на то, чтобы вразумительно отвечать на вопросы. Если разговор не касался непосредственно эфира, отвечала она междометиями. Этакая современная Эллочка – людоедочка, между прочим, с двумя высшими образованиями. Разговор с шеф-редактором надо было начинать с главного:
- Сима, привет.
- Ага, - ответила шеф-редактор, не поднимая головы.
- Как дела? Поговорить время есть?
- Угу, - это слово она произнесла, даже не разжимая губ.
Я привыкла чувствовать себя невидимкой во время разговора с Симой, поэтому продолжала допрос, как ни в чем не бывало:
- В понедельник ты дежурила?
- Ну? – В голосе шеф-редактора сквозило нетерпение.
- Ты не помнишь, сколько раз меняли текст на суфлере?
Как только я начала задавать вопросы о работе, Сима оживилась:
- Два раза перед 11- тичасовым эфиром, один раз - перед двухчасовым, пятичасовой прошел чисто. И еще один раз - перед восьмичасовым.
- Ты сама исправления на суфлер отправляла?
- Нет, вся эта информация приходила факсом. Листы в студию носил Фунтик, - разъяснила Сима. - А, что, у вас с информацией был сбой?
- Нет, у нас все нормально, надо было кое-что проверить, - я поспешила успокоить шеф-редактора.
Оказалось, что я старалась совершенно зря: Сима снова углубилась в свой компьютер.
- Угу.
- А кто той ночью из редакторов дежурил?
- Ирина.
Я не стала прощаться: какой смысл, если Сима не слышит, или не хочет слышать ничего того, что не относилось бы к работе.
Нужно было срочно поговорить с Иркой, но в редакции сообщили, что ее на один день отправили в командировку в северный регион, пришлось перенести беседу на завтра.
По дороге в редакцию я зашла в аппаратную пообщаться с Гошей и Сэмом. Они, как всегда спорили, так что пришлось буквально вклиниваться между ними:
- Ребята, брэк.
Судя по выражению их лиц, Сэм и Гоша были не особенно рады меня видеть. Мои подозрения подтвердил вопрос, который они задали хором:
- Чего тебе надо?
Я постаралась говорить как можно быстрее, прекрасно понимая, что долго ребята меня слушать не будут:
- Вы были в студии, когда Эдик нашел труп Руслана?
Мой вопрос слегка остудил их пыл. Первым ответил Сэм:
- Да, Лия. Я открыл дверь и впустил вперед Эдика, а мы с Гошей задержались у дверей.
- И что вас задержало?
Ребята замялись и смущенно опустили глаза. Я выжидательно переводила глаза с одного на другого, пока Гоша не заговорил:
- В прошлую субботу ночью в эфир брак пошел. Может, помнишь?
- Нет, я в это время сплю, – информировала я общественность, - и потом, подумаешь, брак, на то он и прямой эфир.
- Да не совсем Лия, - перебил меня Сэм, - одно дело, это когда в эфире ошибаетесь вы, ведущие, вам же все с рук сходит, и совсем другое – технический брак. Руководство не понимает, что мы находимся в таком же прямом эфире, как и вы, и в таком же напряжении. Только вас гладят по головке, а нас могут и уволить.
Я согласно кивнула головой: что правда – то правда. И как ни обидно это признавать, очень часто за ошибки ведущих страдает технический персонал.
Сэм продолжил:
- Обычно, ночной эфир мало кто смотрит, но в этот раз нам всем влетело. Время было позднее, и мы с Гошей так до конца в тот день и не разобрались, почему брак пошел в эфир, и во время следующего дежурства, во вторник с утра, продолжили беседу.
- Ничего себе беседу, вы орете друг на друга, как полоумные.
Мое замечание вызвало у ребят искренне удивление. Они снова заговорили хором:
- Надо же разобраться, кто виноват.
- Да, черт с вами, хотите - убивайте друг друга, но перед этим ответьте на вопрос: когда вы вошли в студию?
В этот раз ответил Гоша:
- Когда услышали крик Эдика. Он звал на помощь.
Я узнала все, что мне было нужно, поэтому поспешила попрощаться со спорщиками, тем более им не терпелось продолжить беседу. Стоило мне отойти, как ребята снова стали орать друг на друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>05 Апр 2015 8:06

Приветики!

Ну и конспиратор, наша Шерлок! Марат Тимурович, как истинный разведчик, не стал развешивать клюкву, а сразу с места в карьер!
Про всех узнала и всё пока мимо. Зато работы прибавили.
Сима интересно показанаSmile
Похоже, мальчики так и не разберутся кто виноват в браке ночного эфира.
И что хотела сказать Ватсон? И как положить порошок в кружку?

Спасибочки, ЛияSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Апр 2015 12:16

Привет!
Расследование идет полным ходом. Но ежедневные заботы отвлекают. Трудно сразу на два фронта, или даже на три: личная жизнь же еще есть, муж. Кстати, почему про него так мало? И почему у него надо деньги вытребовать с объяснениями - он прижимистый человек?
огорчает нервная обстановка, которая царит на работе. Все такие дерганные, орут друг на друга, носятся друг за другом. Это особенности всех творческих коллективов журналистов? Хотя в моей редакции я такого не наблюдала.... Думаю, специфика прямых эфиров влияет.
Спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamiya Vazir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2013
Сообщения: 76
>05 Апр 2015 18:57

 » Глава N 9

Девочки, привет! Спасибо за комментарии. Натаниэлла, у нас в новостях почти постоянно сумасшедший дом. Но это держит в тонусе))
Выкладываю восьмую главу. Приятного прочтения.

Глава восьмая:

В редакции Алина устроила целое представление: достала из сумки все флаконы с духами (я она меньше трех никогда и не носит) и предложила ребятам выбрать лучшие. В дегустации приняла участие почти вся редакция – Алина надушила разные области декольте и предлагала желающим оценить аромат прямо на ней. Одна только Мира не принимала участие в действие, и демонстративно его игнорировала, сконцентрировав окостеневший взгляд на компьютера. Выражение лица старой грымзы свидетельствовало: еще чуть-чуть и бушующий внутри нее вулкан вырвется наружу. Кружку Алика она крепко сжимала в левой руке. Ну и как заполучить кружку? Может, стукнуть тяжелым по голове и вырвать? План-то хорош, только боюсь ни с чем тяжелым Мира меня к себе близко не подпустит. Пока я один за другим отметала менее удачные планы, в комнату вошла Ната. От увиденного она прямо у порога ненадолго впала в ступор, а потом сдавленным голосом поинтересовалась:
- Что вы тут делаете?
Так как мальчики не отрывали носов от декольте роскошной женщины, первой ответила Жучка:
- Алину нюхаем. Присоединяйся. Тебе какие духи больше нравятся?
Натка добросовестно принюхалась ко всем вариантам и выбрала Алины любимые:
- Вот эти, восточные. Они Алине больше подходят. Кстати, Аля, мне недавно монтажеры сказали, что ты самая красивая женщина в нашей конторе. Ребята обсуждали твою внешность, и пришли к общему мнению, что ты неотразима, и в тебе есть что-то от индианки.
И тут Мира, не упускавшая не единой возможности уколоть моего Ватсона, и не ожидавшая такого подарка судьбы от Наты, которая ее не больно то и жаловала, затараторила:
- Точно, дикарка из племени мумба-юмба. Никогда не понимала, почему Вы, Алина, считаете себя красивой. Мне женщины Вашего типа совсем не нравятся.
К разговору на столь животрепещущую тему не мог не присоединиться старый дамский угодник Борис Сергеевич.
- Мира, а тебе и не должны нравятся женщины. И насколько я тебе знаю, ты, вообще, женщин никогда не любила.
Но Миру уже было не остановить. Она даже не услышала Борю. Старая грымза и не заметила, как встала и отошла от стола с заветной кружкой.
- Черноволосые, черноглазые женщины вашего типа выглядят вульгарно. Мне куда больше импонируют светлые девушки. И всем моим знакомым мужчинам тоже.
Мира сверкнула зелеными глазами, убрала за ухо прядь волос неопределенного цвета – мне он больше всего напоминал мышиный, и начала надвигаться на Алину.
В этот самый момент я схватила кружку главного редактора и побежала к чайнику. Мира не успела меня перехватить, и уже у дверей громко, чтобы всем было слышно, я попросила Алину отнести чай Алику. В коридоре никого не было, и Ватсон, не торопясь, всыпала порошок в напиток.
Мы с нетерпением стали ждать результатов эксперимента. Через полчаса Алик вошел в нашу комнату, молча уселся напротив Алины и начал, буквально, пожирать ее глазами. Он просидел так минут десять, в течение которых стояла мертвая тишина: Алик лицезрел моего Ватсона, а все остальные остолбенело смотрели на него. Затем, поцеловав девушке руку, Алик вышел.
Срочно нужно было посовещаться. Не сговариваясь, мы втроем вышли в коридор. Возмущению Алины не было предела:
- Ну вот, доигралась. Это же надо, я сама своей рукой себе петлю на шее затянула. А ведь старуха предупреждала.
- Лично я этой ведунье не поверила. А поведение Алика всего лишь совпадение, - я пыталась хоть как-то успокоить подругу.
Натка даже зашипела:
- Какое еще совпадение? Он, как будто, с ума сошел. Надо было сначала это снадобье на ком-нибудь другом проверить. Мире, что ли, его подсыпать?
- Поздно уже Мире подсыпать, надо было раньше думать. И потом, ее даже цианистый калий не возьмет. Вы лучше решайте, что дальше будем делать. Лично я считаю, что на этом надо остановиться, - не унималась Алина.
Мы с Натой были единодушны:
- Ни в коем случае. Нельзя действовать наобум. Мало ли что из этого выйдет.
Тут я вспомнила про расследование:
- Девочки, совсем забыла. У меня для вас задание. Ты, Алька, должна поговорить с Сарой и выяснить, что она делала в студии одна с семи до половины восьмого. Я бы очень хотела послушать ваш разговор, поэтому пригласишь ее в кафе, а я сяду за ширму. А ты, Ната, поговори с Булькой. Необходимо как-то уговорить ее узнать у Севы, что он делал в студии в понедельник.
- Я тебе и без Бульки скажу, что он делал. Он сидел перед компьютером и играл в Зюму, – неожиданно заявила Ната.
- А ты откуда знаешь? – удивилась я.
- Помнишь, я в понедельник пошла на пульт, поговорить с нашим главным режиссером о прибавке к зарплате?
Ната напомнила мне о давней обиде, ну может и не совсем давней, скажем так – четырехдневной:
- Еще как помню. А еще я помню и то, что после этого ты не вернулась в редакцию, так и ушла не попрощавшись, - я постаралась говорить так, чтобы подруга поняла, как меня задело ее поведение.
- Это ты ушла не попрощавшись, а я все время провела на пульте, - втолковывала мне Ната. - Фима посадил меня на перегон, материалы шли до двух ночи, и все это время я сидела наверху и прекрасно видела, что творится в студии.
- Ты до двух была на пульте и все видела? Не может быть, с чего бы это мне так подфартило? Насчет Севы ты не ошибаешься?
- Он довольно долго играл на компьютере, потом кто-то позвонил ему на мобильный и он вышел, - Натка была уверенна на все сто.
- Теперь остальные: что делали в студии Дина, Фунтик, Сара, а главное Ася? Очень хочется узнать, что можно сделать за минуту, - от нетерпения я даже потирала руки.
- Дина все время вносила какие-то исправления на суфлер, а Фунтик носил ей факсы. А после музыкальной передачи, когда в студии никого не было, он вошел в интернет и рылся в порнографических сайтах, – сообщила режиссер.
Меня удивили действия Фунтика, он слыл в редакции серьезным молодым человеком:
- Что-то ты напутала, Фунтик на это не способен.
Аля, считавшая себя крупным специалистом по мужчинам, решила, что просто обязана вмешаться:
- Это Фунтик-то не способен? Еще как способен! При каждой нашей встрече он, буквально раздевает меня глазами. Лия, пойми, то, что мужчины при тебе ведут себя паиньками, не делает их импотентами.
Ладно, придется смириться с тем фактом, что Фунтик – сексуальный маньяк: у меня нет оснований сомневаться в словах Ватсона.
- А он, что, за своим компьютером не мог развлекаться? - Вопрос носил скорее риторический характер.
- Конечно, нет. Он сидит в комнате, где кроме него обитают еще человек 40. А тут никого нет, а от дверей не видно, что творится за компьютером. Он, видишь ли, забыл, что нам сверху прекрасно виден дисплей компьютера. Хорошо, в этот момент, никого из руководства в аппаратной не было, а то бы ему несдобровать.
- Ладно, с ним все ясно, переходи к Аське, - потребовала я.
- Тут я тебе не помощник. Я только видела, как Ася три раза заходила за хромокей, и ее не было видно около минуты. Если узнаешь, что она там делала, поделись со мной, а то я уже который день мучаюсь от любопытства.
Аля тоже заинтересовалась поведением Аси:
- За минуту можно много чего успеть, только не думаю, что Аська знает, как это делается.
Честно говоря, я не совсем поняла, что Ватсон имела в виду, но, на всякий случай, решила выразить свое негодование:
- Аля, почему ты во всем видишь сексуальный подтекст?
- Что я, об этом еще дедушка Фрейд писал, - ухмыльнулась Алинка.
Ну, вот о чем с ней говорить, разве что выяснить, причем тут дедушка. Этот вопрос озвучила Ната:
- А почему дедушка?
Аля отвечала голосом Багиры из мультфильма про Маугли:
- Мы с ним одной крови – он и я.
Глянул такой дружный громкий смех, что на нас зашипели из соседних редакций. Пришлось понизить голос до шепота и продолжать дознание:
- Теперь Сара. Что делала она?
- Сара была в студии всего один раз, около получаса. Все время ходила по студии, проверяла оборудование, ну там наушники, микрофоны, соединение кабелей, и так далее, несколько раз заходила за хромокей.
И тут только меня осенило:
- Ната, ты же дар божий. Может, ты мне заодно скажешь, когда Руслан вошел в студию?
- Руслан был в студии уже после восьмичасового эфира, наверное, около десяти, - Ната отвечала с видом явного превосходства. - Он возился за компьютером, что-то скачивал на диск. Шрифт был очень мелкий, поэтому, что именно, не знаю.
- А когда он вышел из студии?
- Не знаю. Где-то в половине одиннадцатого, точно не помню, отключили свет. Пока сработал генератор, прошло минуты две-три. А когда включили свет, Руслана уже не было.
Вот это да! В студии отключили свет. Да это же меняет все дело. Получается, Руслана в это время и убили.
- Он в студии был один? – Поинтересовалась я.
- Угу, один.
Так, значит надо точно выяснить, когда отключили электричество и на сколько:
- Натуся, узнай у техников, во сколько вырубили свет и когда заработал генератор.
- Ладно, иду, - согласилась подруга. Сделав пару шагов в сторону аппаратной, режиссер вдруг обернулась в нашу сторону и проорала. - А если будут спрашивать, для чего мне это нужно?
Я отвечала драматическим шепотом:
- Что-нибудь придумаешь, не дура.
Тут включилась молчавшая до сих пор Алина:
- Так мне что, идти к Саре?
- Ну, на всякий случай, порасспроси ее, может, что новое …
Я не успела договорить, так как в это время в коридоре показался Алик. Он молча подошел к нам, взял Алину за руку, призывно посмотрел ей в глаза и прижал руку дамы к своим губам. Так, образно говоря, с ее рукой в зубах, он простоял 5 минут, и опять, не сказав не слова, ушел.
Мы остолбенели. Я была в ужасе, и дело не в Алике. Все, что произошло только что на моих глазах является прямым доказательством того, что эта старая ведьма знает толк в своем деле. Значит, я уйду с работы, не сделав карьеры, не заработав больших средств, а самое страшное, что я так и не доживу до глубокой старости. Мое будущее, которое я так тщательно и старательно придумывала себе все эти годы, буквально рушилось у меня на глазах.
Алина, видимо, пришла к той же самой мысли, поэтому, вместо того, чтобы возмущаться поведением Алика, мечтательно спросила:
- Когда же я, наконец, со своим будущим мужем познакомлюсь? - Кокетливо поправив волосы, Ватсон продолжила. - На всякий случай, надо постоянно быть в форме.
И, забыв, про Сару, Ватсон пошла наводить марафет. А через мгновение из дверей комнаты высунулась голова Жучки:
- Лия, тебя вызывают на допрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>05 Апр 2015 19:12

Привет, Лия!

Хохотала от души над описанием, как нюхали Алину rofl
Мира решила внести в общее веселье ложку дегтя.
Все сделали стремительно и Алик потек.....
Выяснили, в котором часу был убит Руслан и Алик снова разрушил девичьи разговорыSmile Теперь девчонки задумались над своим будущим.

Спасибо огромное за такой позитиффчик Very Happy
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 13:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Спасибо за продолжение! Интересно наблюдать за развитием отношений героев. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Детективчик [19708] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение