Ветеринарный врач

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>28 Мар 2015 7:16

 » Ветеринарный врач

Давно смотрела на девушек нашего форума и на их безвозмездную помощь в трудных ситуациях. И решалась - создавать или не создавать консультацию на подобную тематику. В принципе из названия все понятно.
А сейчас немного поговорю о себе:
На данный момент (2015 год) заканчиваю ветеринарную академию, по специализации - ветеринария, очной формы обучения. Уже три года стажируюсь в ветеринарной клинике под руководством первоклассных специалистов. Так же проходила практику на животноводческой ферме по крупно рогатому скоту (коровы). Опыт общения с животными разнообразный. Мое хобби - конный спорт, но больше нравиться именно общение с лошадьми, "внедрение" в их среду обитания. Занималась со своей собакой-ВЕО общим курсом дрессировки, экзамен защитили на отлично и это в 12 лет. На данный момент - углубилась в породу - голден ретривер (не путать с лабрадором!). Самое любимое животное - кошка. Фух, вроде бы все..
А цель создания данной темы: попытка принести в мир что-то полезное. Ведь зачастую проблема воспитания, проблема заболеваний лежит именно в отношении владелец-животное, и если на начальных этапах стараться что-то изменить, то будут самые лучшие результаты.
Если есть какие-то вопросы по лечению, содержанию, воспитанию, кормлению и т.д. не стесняйтесь - задавайте. Если хотите узнать лучше про специальность и про нас в целом, то тоже добро пожаловать "ко мне в гости".
И еще - я не буду назначать лекарственные средства и их производные, не видя животного (фотографии тоже не подойдут). Я могу попросить сделать анализы и дополнительные лабораторные исследования и уже на основе этого назначить минимальное лечение. Так же я могу сказать: "Бегом к ближайшему ветеринарному врачу!", - и этот совет лучше выполнить.
И последние - ветеринарный врач не может заставить владельца лечить своего животного (он и право на это не имеет), но это не относиться к особо опасным заболеваниям, передающихся от животных к человеку. Именно тогда - владельцем животного становиться государство, которое в большинстве случаев говорит об изоляции данного животного!!
P.S. если вам срочно необходим мой совет, а меня все нет и нет на форуме, то не стесняйтесь - пишите на "мыло", стучитесь в аську, в общем ищите меня всеми доступными способами (а гадалки - шарлатанки, вряд ли меня найдут))



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 28.03.2015


_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>19 Апр 2015 14:55

Здравствуйте , Даша!
Я спрошу. Всех спрашиваю и у меня пока есть время определиться. Моему лабрадору 11 с половиной лет. Он в принципе здоров, только слабые ноги - артроз. Но мы лечимся, все время под наблюдением, сердце проверяли в начале месяца - в норме.
Не знаю, делать ли мне комплексную прививку, не будет ли тяжело для него в таком возрасте. Я собралась уже колоть, но одолели сомнения. Может только от бешенства и всё. Нужен ли в нашем возрасте комплекс?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>21 Апр 2015 17:21

Илона, привет. В вашей ситуации я бы порекомендовала сдать хотя бы общий анализ крови, где он покажет состояние других органов. Ну а так в таком возрасте и чтоб только небольшой артроз на задних лапах и проблемы с сердцем - это небольшой букет. Если делали до этого вакцины и он их переносил хорошо, если они одной марки. То проблем не должно быть. Но случаи один-на-миллион всегда бывают. Главное чтоб вакцина не должна быть просрочена. Надеюсь что ответила на ваши вопросы. И не болейте
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>21 Апр 2015 18:18

Даша, спасибо за ответ.
А анализ крови делать не буду, мне просто тупо страшно. Пока я вижу, что ему хорошо, нечего форсировать. Наш дачный ветеринар, деревенский как я его называю (если считать Юрмалу деревней), считает, что старых собак вообще нечего лечить, ну не в смысле сразу отстреливать или мучить, просто не увлекаться как я, выискивая всё новые и новые виды глюкозамина и пищевых добавок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Апр 2015 18:10

Илона если про добавки, то смело можете давать витамины. Естественно подобранные по массе и по возрасту.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>18 Июн 2015 5:39

Даша, привет! Меня интересует пластика носа у мопсов. В каком возрасте делать, показания к операции, если операцию не делать, то каковы последствия? Как обычно собаки переносят такие операции, насколько она сложна, какова смертность при оперативном вмешательстве? Слышала, что мопсы сложны для анестезии, нестабильное давление. Ну и разумеется, насколько сложен послеоперационный период. Буду очень признательна за ответ. Вчера поставили первую прививку щенку мопса. Врач при осмотре предупредил, что возможно потребуется пластика носа. Брахицефалам, якобы, она однозначно показана. Расспросила знакомых владельцев мопсов и пекинесов никто про такие операции не слышал, не делал и делать не собирается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>22 Июн 2015 11:21

Таня привет. Я тоже не слышала о пластике носа, но предполагаю, что ее делают при узких носовых путях, при смещении носовой перегородки, при закупорке слезно-носового канала. При использовании качественного наркоза анастезионные риски сводятся к минимуму. Это использование импортного наркоза, ингаляционного наркоза. При признаках резкой анемии и асфексии производят незамедлительную операцию. Но это бывает при повреждение крыльев носа, переломе носовой перегородки. Естественно операцию лучше перенесет молодое животное. В данном случае необходимо проконсультироваться в дополнительной клинике у другого специалиста. Это внутриназальная операция, где расширяются носовые ходы. Достаточно сложная операция не всякая клиника возьмется ее делать.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1931
Откуда: Россия
>23 Июн 2015 5:48

Даша, спасибо за ответ. thank_you
Liana Angela писал(а):
предполагаю, что ее делают при узких носовых путях,


Ты правильно предполагаешь, все дело именно в этом.
Liana Angela писал(а):
Естественно операцию лучше перенесет молодое животное


Вообще, как мне сказали уже месяцев в восемь можно будет понять, нужна ли она вообще. Время еще есть, консультироваться с хирургами и анестезиологами я буду обязательно. Просто, со свойственной мне дотошностью, стараюсь расспросить, как можно больше специалистов, сижу на мопсячьих форумах, терзаю вопросами заводчиков и владельцев. Mr. Green С этим, как мне кажется, в таких вопросах переборщить нельзя. Мне главное правильно оценить риск и последствия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>01 Июл 2015 10:21

Доброе утро!
У меня заболел кот. Возраст 1,3 примерно, привит, кастрирован, на улице не бывает, есть сухой корм роял канин. Вчера утром ушла на работу, все как всегда было, а вечером вернулась - он лежит, хотя обычно встречает. Миски полные, еда и вода на месте, спросила не добавляли ли ему еду, ответ нет, значит кот вообще ничего не ел за день (доступа к кухне нет у него, стянуть ничего не мог). Потом вовсе забрался под кровать и сидел весь вечер, только ближе к ночи выполз и ушел на свое место спать. Как положила я ему игрушку рядом преед сном, проснулась она так же лежит, значит кот ночью не вставал даже (хотя обычно активничает и приходит на кровать к нам спать). В туалет вчера ходил, сегодня я его отнесла, тоже сходил. Перемыла тарелки, поменяла еду и воду - не хочет. Сейчас свернулся и спит. Из наблюдений: облизывается часто, такое ощущение, что ходить ему тяжело, может быть из-за слабости потому что не ест. На раздражители (лазер, дразнилки) реагирует, наблюдает, но не бегает. Кусается, как всегда, когда злю его (ненавидит когда начинаю шумно сопеть, его это прямо выводит из себя, нападать сразу готовится) тоже реагирует.
Собираюсь к ветеринару попозже, но решила уточнить может это стандартная какая-то ситуация, глисты например или что-то еще подобное, что можно решить без визита к врачу.
Подскажите пожалуйста что можно предпринять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>09 Дек 2016 19:14

Девочки, здравствуйте! Кот давно болеет, завтра к ветврачу идём, а я хватаюсь за соломинку. Об усыплении думать страшно, но коту грозит именно это((((
Коту уже давно поставлен диагноз жирного хвоста (не знаю как он точнее называется). Лечим, но до конца никак не вылечим. Мальчику 10 лет полгода старается уходить от дневного света, но кушать всегда просил сам и ел нормально. Вчера утром поведение ничем не отличалось от обычного. Вечером ничего не просил, но как только я подставила миску с едой под нос, с удовольствием поел. Утром картина повторилась, только я уже не ставила миску возле него, а дала понюхать и выманила с лежанки. Он вприпрыжку побежал, поел и опять назад. Подозреваю, что вечером опять сам просить не будет, а придётся выманивать. В чём может быть причина? Жирный хвост (изъязвление сильное) может спровоцировать такое поведение или это скорее внутренняя причина, а точнее гастро-энтеро-колит? Как с утра занял стулья под столом, так там и сидит. Сметану ему подсунула туда, с удовольствием вылакал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>31 Янв 2017 23:00

Извините, девочки, что так поздно отвечаю, не было возможности раньше зайти Embarassed
Татьяна Ясина здравствуй. Если ты имеешь ввиду чрезмерную секрецию сальных желез у корня хвоста, то это может проявлятся у некастрированных животных, так же с возрастом или при нарушении обмена веществ, как правило на общее самочувствие эта патология не влияет. А вот описанная вами светобоязнь и отсутствие аппетита может характеризовать различные вирусные и инфекционные заболевания, вплоть до бешенства. Здесь лучше провести обследование кота. И не было ли у него контактов с другими животными или не выходил ли он на улицу? Надеюсь за это время с вашим котиком все хорошо)
ОльгаЛарина надеюсь, что котик сейчас чувствует себя хорошо) это было неестественное состояние для него. Что вам сказал ветеринар на осмотре?
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>31 Янв 2017 23:40

Liana Angela Всё разобрались. Да, она. Кот на том месте разгрыз, пошло нагноение и есть некроз. Надо купировать хвост, но проблема в его хронических диагнозах. Вдобавок делали УЗИ. Всё, кроме мочевого пузыря увеличено. Огромные почки, боятся почечной недостаточности, но пока вроде по анализам её нет. Сейчас в Москве холодно, вдобавок, видимо, кот переохладился и чихает, так что пока ежедневные поездки прекратили на обработку хвоста. Дома не даётся, приходится возить. Вот теперь боюсь лишний раз вытащить на улицу (машины нет, ездим своим ходом), чтобы лёгкие прослушали - вдруг опять холодный воздух спровоцирует (утепляем перед выходом обязательно, но не помогло), в то же время при бронхите нельзя операцию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>01 Фев 2017 10:23

Татьяна Ясина желаю вам скорейшего выздоровления котику rose В таком возрасте наслаивается очень много хронических и приобретенных заболеваний. Здесь или подождать до тепла, или может поговорить с вет.врачами, возьмутся ли они удалять хвост на дому, если уже есть некроз, и он глубокий, а не верхних тканей, то тут лучше не тянуть, чтоб он не расползался выше. Поправляйтесь Poceluy
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>01 Фев 2017 11:56

Liana Angela писал(а):
В таком возрасте наслаивается очень много хронических и приобретенных заболеваний.

Я отчитываюсь в кошачьей теме. Копирую сюда. С 23 января пацана ещё не возила. То он чихает, то я занята. Самое идеальное до тепла, но был момент, когда он чуть лапы не откинул, перества сам подходить к пище, так что не знаю. А состояние... Вот, копирую из темы.

Давно не приходила с отчётом, так что обо всём по порядку и подробно.
С котом очень серьёзно всё((( Выхода нет, надо оперировать. Но и просто так под наркоз класть я его не дала. Было УЗИ. Бедный пацан. Ночью обМЯУтерил всеми возможными кошачьими ругательствами. Кушать нельзя, а у него основное обжорство как раз ночью. Четыре года уже у него гастро-энтеро-колит, ещё и поэтому я настояла на как можно более полном обследовании. Оказалось, всё гораздо хуже. Нормальный только мочевой пузырь. Всё остальное увеличено и с хроническими воспалениями. Панкреатит, нефрит, наш старинный "приятель" гастро-энтеро-колит, плюс увеличена печень и селезёнка. Лимфатические узлы не увеличены. Вдобавок обнаружили ещё и сосок, который неизвестно сколько времени не в норме((( Четыре года болеем, четыре года не даёт гладить пузо. Так бы при глажке точно заметила, а как начал отпихивать лапой, так лишний раз не трогаю. Короче, сосок гипертрофирован, врач, которая в ту смену работала, сказала, что опухоль и, скорее всего злокачественная, так как у кошаков чаще всего такие только и бывают. Так как я к пузу не притрагивалась, а под шерстью не видно, неизвестно сколько времени этот сосок в таком состоянии. Взяли полную биохимию, потому что для такого УЗИ слишком хорошие прошлые анализы. Результаты оказались не совсем в норме, но биохимия гораздо лучше той, которая должна бы быть, исходя из того, что видно на УЗИ. Не знают что делать. С одной стороны убрать хвост и удалить этот самый сосок и он даже с раком может годы ещё прожить. С другой стороны с таким УЗИ наркоз чуть ли не смертелен(

На следующий день после описанного выше приходим к врачу и я, честно говоря не поняла. То ли народа много было, а нас взяли как процедурных и некогда было другие вопросы решать, то ли ветеринар сам лично боится браться увидев УЗИ, но понимая, что без операции никак. Перекинул на другого, как раз того, кто перестраховывается. Но нам разрешили дня 3-4 отдохнуть. На тот момент меня больше опухоль на соске напрягала.

Последующие дни. Кошаку все боятся делать операцию, но про него явно все врачи в курсе, даже те, кто его ни разу не осматривал. Позвали одну (как раз была её смена), не онколог, но что-то на этот счёт кончала и понимает, видимо, лучше остальных, так как её специально подозвали, чтоб она пацана посмотрела. Эта врач его ни разу не осматривала и не обрабатывала. Кошак сидит, поджав свой хвост и просунув его межу лапами, вдруг она спрашивает: "Ему уже удалили хвост?" Отсюда я поняла, что наш случай там обсуждают все. К счастью молочная железа оказалась без уплотнений, так что может быть и обойдётся. Опять споры: кто-то говорит, что удалить только сам сосок, не трогая железу, кто-то считает, что лучше вообще не трогать и не мучить лишний раз. Метастаз нет точно, я попросила, чтобы рентгеном проверили. Вот только бронхитик небольшой(( Хоть я и утепляю, но всё равно морозы сильные были. Как я уже говорила, нам дали несколько дней на отдых, приехали в клинику, стали промывать хвост, а из него "фонтаны Петергофа" брызнули((( Много новых карманов и дырок образовалось за 4 дня.
В общем, сейчас они продумывают стратегию как оперировать с наименьшим риском (есть немалая угроза того, что наркоз спровоцирует развитие почечной недостаточности - мочевина у верхней границы нормы и почки сами огромного размера -5,5 и 5,3 см) и я кладу под нож его хвост((( Иного выхода нет, мы лечим, но там всё новое образовывается.

Сегодня достаю его из переноски (хорошо, что у них это ещё было), а у него на хвосте кровавое пятно(( Вдобавок чихать начал, послушали, а у него жёсткое дыхание. Опять задержка - нельзя оперировать, пока с чиханием не нормализуем(((( Договорились, что завтра кошак отсидится дома, а я понаблюдаю за дыхалкой и чиханием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>01 Фев 2017 16:56

Татьяна Ясина а антибиотики вам назначали? У взрослых, пожилых животных снижается и иммунитет и востановительный период, из-за этого и пустяковые болячки вырастают в серьезные проблемы. Держу кулачки за вас))
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бервальд Фрида. Марта синяя река... » Фрида Бервальд Марта синяя река... ­Дни, ослепшие от солнца, одуревшие снега, с неба плавится... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Ветеринарный врач [19716] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение