Три судьбы, три жизни (серия Сделано в СССР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>28 Фев 2016 12:04

Привет!
La Sorellina писал(а):
Благодаря вам я твёрдо решила- СССР быть!

я аплодирую твоему решению! Very Happy Так держать, товарищ Very Happy Но пасарн!

Кстати, вчера, после твоего сообщения, я тоже забила в поисковик свои названия - и выпал-таки пиратский сайт с несанкционированной копией! правда, при переходе получилась "ошибка 404", кто-то мой роман удалил. Вот сижу теперь, думаю - а что это было-то? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Фев 2016 12:08

натаниэлла писал(а):
Привет!

Привет,Нат!
натаниэлла писал(а):
Кстати, вчера, после твоего сообщения, я тоже забила в поисковик свои названия - и выпал-таки пиратский сайт с несанкционированной копией! правда, при переходе получилась "ошибка 404", кто-то мой роман удалил. Вот сижу теперь, думаю - а что это было-то? Shocked

Вот-вот. А у меня- правообладатель попросил удалить ссылки. А я вот он,правообладатель,который ни сном ни духом. Вообще фигня какая-то.
Всех воров к стеночке не мешало бы Mr. Green или на трудовые работы на 15 суток. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>28 Фев 2016 12:24

La Sorellina писал(а):
интересно,это можно узнать? Может, к ВебМастеру обратиться?

можно, наверное, и обратиться. В личку, например...
но я не стану. Стерли - и слава богу. вот если бы нет...
надо будет и впредь регулярно в поисковик забивать себя, чтобы отслеживать. Мало ли... Неприятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Фев 2016 20:03

Лильчик, привет, я уже успела соскучиться
Какие у тебя страсти...

La Sorellina писал(а):
На одном из сайтов случайно наткнулась на свою книгу Три судьбы,три жизни. Но что меня больше удивило,так это то,что скачивание книги закрыто по запросу правообладателя!

Это что-то новенькое уже. Могу лишь предположить, что на том сайте это стандартная формулировка, которая пишется при удалении текста с сайта по любой причине.
Да и хорошо ведь, что удалили, раз ты не хочешь, чтобы текст гулял по интерненту.

La Sorellina писал(а):
И узнать,что кто-то стал правообладателем МОИХ книг

Никто не может стать правообладателем твоих книг, кроме тебя самой и твоих наследников в будущем - так что тут не беспокойся вообще. Ну,если только ты сама своей рукой подпишешь договор, что даришь/продаешь/сдаешь в аренду право что-либо делать с книгой.

La Sorellina писал(а):
Создам свой сайт и там уж буду размещать. Тогда никто не посмеет себе присвоить.

Насчет "никто не посмеет присвоить" - сомневаюсь, если честно. У людей и из бумажных книг тексты сканируют и выкладывают на пиратские сайты, что уж говорить о текстах, которые изначально в сети выложены.
А сайт - это здорово Делай тогда уж с форумом - будем собираться теплой компанией))

натаниэлла писал(а):
Хоть деньги не требовали за прочтение - уже хорошо.

Хых, мои книжки выложены на одном сайтике на букву "Б" (я не ругаюсь, он правда на букву Б) - так там выложены обложки, аннотации и написано, что если хотите читать дальше, то платите сайту денежку. И на Либрусеке та же система. Автору, разумеется, ни копейки не отстегивают.

В общем, девы, не выкладывайте в сеть тексты полностью - оглянуться не успеете, он будет везде. А бороться с этим - все равно что с ветряными мельницами. Я пыталась одно время - тексты вроде удаляют, а через месяц опять возвращают.

Лиля, новой книге да еще и про милицию очень-очень рада
В Повесть теперь уж приду, наверное, как полностью выложишь - я столько пропустила, что в жизни не догоню остальных Главное, не теряй меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Апр 2016 7:33

 » Три судьбы,три жизни:Три жизни героев

Здравствуйте,товарищи!

Скоро 12 апреля. Я посмотрела докфильм "Герман Титов. Второй", снова вспомнила эту историю и решила рассказать историю её появления. В Блоге уже есть история,как и что, но здесь решила несколько подробно описать о том, какое настроение было у меня,когда я писала эту повесть- знаете,такое чувство бывает только весной,когда природа пробуждается от сна, а воздух такой прозрачный,светлый, и пахнет как-то по особому.
Три судьбы,три жизни является самой любимой-наряду с Живи,моя любовь. Прекрасно помню,как писала эту повесть: весной 2006, после 12 апреля,когда по телевизору показывали докфильмы о первом звёздном отряде космонавтов.Я снова любовалась светлыми лицами, радостными улыбками наших космических героев, а потом,думаю,на основе этих фильмов и появился мой сон,из которого и написалась эта повесть.
Идея возникла сразу: эта история про них,лётчиков.Года-50е прошлого века. А главными героями станут они: космонавт № 1 и космонавт № 2:







Юрий Гагарин стал у меня Валентином Горячевым( имя возникло... из имени и фамилии жены Юрия Гагарина-Валентины Горячевой) и Степан Китов ( от фамилии Титов). Именно так и зовут моих лётчиков в старой тетрадке с коричневой обложкой-и такими они живут в "моей" версии, не выложенной на форум. Для форума Валентин Горячев стал Беловым, а Китов- Егоровым.Также из лётчиков-истребителей,живущих в Оренбурге, они стали морскими курсантами Военного морского-авиационного училища имени Сталина города Ейска.Ну а что касается Томы,Юли и Полины,то тут ничего не изменилось-всё так же,как и в первоначальном варианте.
Ну а если что менять для форума-то менять всё. И Гагарин превратился в Николая Боголюбова, а Титов- в Вячеслава Тихонова. Но я настолько прикипела к космонавтам,что читаю и вижу эти уже родные лица.
Повесть я начала в 2006, и была она из четырёх частей: первая часть рассказывала о знакомстве и пути друг к другу, а потом я стала рассказывать о жизни наших героев после разлуки.Писать я закончила в 2008,периодически отвлекаясь на другие рассказы.



Первая книга рассказывает о молодой семье Китовых, о том, как родился у них сын по имени Евгений, как Степан забирал жену и малыша и роддома, и какие мечтательные лица были у всего женского населения данного заведения при виде Китова tender.; как проходила жизнь и работа в лётной части, как воспитывался сын, и как пошёл по следам отца. Заканчивается книга на том,как Китовы узнают про гибель Горячева.



Вторая книга - это история Горячёва и Томы, их молодой семьи, как они вместе создавали и строили.На этот раз я чуда не совершила - как в Живи,моя любовь.Горячёв повторил судьбу своего прототипа, а Тома поступила так же,как и жена Юрия Гагарина- на всю оставшуюся жизнь хранила ему верность и не предала его память.



Третья книга начинается с того,как Виталий приезжает в назначенную лётную часть, и как через год осенью приехала его молодая жена. У них родилось двое детей: Коля и Света. Коля,имея перед собой такой образец подражания,как отец,решил быть банальным-ему дорога в лётное, а вот Света колебалась,не зная,куда ей податься. Светлые воспоминания в их жизни: приезд дяди Вали и тёти Томы, и дети всегда ждут их приезда.И вот приходит телеграмма: скоро приедем,ждите. В назначенный день Коля и Света почти бегом возвращаются из школы:сегодня приедут дядя Валя и тётя Тома! Но дома их встречают заплаканная мать и разом постаревший отец,который сообщает,что дядя Валя больше никогда не приедет. И после этого Коля твердо решает быть лётчиком.
Повесть заканчивается на том,как Виталий терпит крушение на аэродроме и попадает в больницу. Юля сама его оперирует, а потом Коля и Света навещают отца, и Коля говорит,что мама сейчас очень занята:у неё важная операция.


В этот день его навестили дети. Коля и Света провели больше часа, и за это время Света успела общупать все перебитые и перебинтованные места отца, не обращая внимания на его гримасы,живо интересовалась здоровьем и самочуствием,что Коле пришлось на неё прикрикнуть.
-А мать где? - спросил Виталий.
-У неё очень важная операция. Какой-то лётчик разбился.Мама говорит:почти насмерть.
-А как лётчика -то зовут? -поинтересовался Виталий,пытаясь улечься поудобнее, и скривился от сильной боли.
-Кажется,Валентин.
Виталий замер.
-Как?..
-Валентин,-тихо повторил Коля.
Наступила тишина, а потом Света сказала:
-Бедная мама. Теперь её тревоги увеличатся вдвое,ведь теперь у неё будет два лётчика,а не один. Пап,ну почему ты выбрал именно эту профессию? Теперь маме совсем покоя не будет.
-Значит,всю жизнь маме придётся ждать и волноваться за нас,лётчиков. Потому что нам,лётчикам, очень важно, когда нас ждут. Ждут и надеятся.
... Потому что такова их жизнь- жизнь людей,посвятивших себя Родине.



Не понимаю сама,почему не отхожу от судьбы Гагарина и не дарю жизнь Валентину, но видно, всё-таки нужно это-нужно мне самой: показать,что настоящим героям отведён очень малый срок. Несколько раз пыталась переделать, оставить Горячева жить-и не поверите,но он сразу перестаёт быть похожим на свой прототип. Мистика какая-то.
... А всё-таки наши Юра и Гера- самые -самые космонавты!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Апр 2016 7:54

Настя,привет!
Anastazia писал(а):
В Повесть теперь уж приду, наверное, как полностью выложишь - я столько пропустила, что в жизни не догоню остальных Главное, не теряй меня.

Ну приходи,приходи,,позязя. Got Laughing Буду ждать,тем более что конец уже не за горами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>10 Апр 2016 8:00

Спасибо.
Эх,ностальгия по прошлому. И что интересно,вспоминается самое хорошее. Flowers Flowers Flowers
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Апр 2016 8:07

Татьянка писал(а):
Спасибо.

Пожалуйста,Таня Flowers
Татьянка писал(а):
Эх,ностальгия по прошлому. И что интересно,вспоминается самое хорошее. Flowers Flowers Flowers

У меня эта ностальгия постоянно. То фильм душу разбередит,то старая песня. Совсем не хочется на улицу выходить,чтобы ничего этого,происходящего вокруг,не видеть. И да.ты права- вспоминается исключительно хорошее- негатив уходит, а свет остаётся.
Спасибо,Тань,за комментарий Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Апр 2016 14:23

 » Арт.Полина и Степан




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>18 Апр 2016 15:22

Здорово!
Как на старых фотографиях! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Апр 2016 15:26

Нат,привет!
натаниэлла писал(а):
Здорово!Как на старых фотографиях!

Именно такого эффекта я и добивалась. Просто посмотрела на эту тему и подумала,что арта маловато.Теперь вот исправляю эту ошибку shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>07 Авг 2016 13:28

Хочу в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>07 Авг 2016 13:32

Lileumliz писал(а):
Хочу в читатели.

Та легко! dont
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Май 2017 13:58

 » Новая тема

Здравствуйте,товарищи!
Открыла новую тему-сборник рассказов "Сделано в СССР". Кому интересно-заглядывайте Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Окт 2018 6:55

Alecsa писал(а):
В читателях.

Добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепло, ветра нет, +18, солнечно. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Три судьбы, три жизни (серия Сделано в СССР) [19757] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение