Упав с небес на землю

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>20 Июн 2015 21:18

 » Глава 15.

Я вскочила с кровати вся мокрая. Мне снилось, то ведение. Казалось, оно не хотело меня отпускать. Посмотрев на часы, я ошалела. Было 2 часа ночи. Сколько же я проспала? Я попыталась встать, но конечно, как я могла забыть. Нога. Она сломана. Супер. За дверью послышались шаги. Спустя минуту, дверь открылась, и в комнату заглянул Сэм.
-Уже проснулась?
-Как видишь.
-Ты что-нибудь хочешь? Могу принести.
-Да, хочу. И ты ведешь себя до ужаса прилично. Меня это пугает.
-Давай, пропустим вторую часть твоего ответа. И так, что же ты хочешь?
-Встать и пойти на кухню.
-Зачем? Я сам могу тебе все принести.
-А я хочу сама.
-Понял. Успокойся. Ты же понимаешь, что мне придется нести тебя на руках?
-А у меня есть выбор?
-Нет. Готова?
-К чему?
На его лице появилась злобная улыбка.
-Хотя знаешь, я могу и тут посидеть и...Нет. Какого черта?! Поставь меня. Быстро. Сэм, отпусти меня!
Спустя 5 минут, я сидела на кухонном столике с шоком на лице.
-И не надо так смотреть. Экспресс доставка.
-Я обойдусь без твоих услуг по экспресс доставке.
-Эй, почему? Тебе же так понравилось. Вон как визжала. 
-То есть, схватить меня. Со сломанной ногой и прокатиться по перилам, крича, поставь меня, это визг радости, по-твоему?
-А чего еще тогда?
-Ну не знаю. Наверное, страха, что один придурок убьёт меня.
-Может я хотел тебя развеселить?
-Я ж говорю с тобой что-то не так. Ты пьян?
-Нет.
-Курил?
-Смеешься?
Поманив его к себе пальцем, дождавшись, когда он подойдет, я положила ладонь ему на лоб.
-Тогда точно должно быть, болен.
-Мечтай.
-Но, что тогда?
-В чем проблема? 
- Ты странный, вежливый. Это пугает. Как будто ты ждешь момента, чтобы напасть.
-Кто? Я? Скорее уж ты, маленькая стерва.
-Эй!
Я ударила кулаком в его плечо. Но, конечно же, это было бессмысленно. Он даже, скорее всего, ничего не почувствовал. В ответ, он лишь рассмеялся.
-Так что? Маленькая стерва. Не объяснишь свой взрыв, на территории школы?
-Вы сами виноваты. Надо было изначально мне все рассказывать. Вот теперь и получайте.
-Боюсь, я не доживу до войны.
-Скорее всего, да.
На кухне повисло молчание. Он так и стоял рядом со мной. Я слышала его тихое, спокойное дыхание.
-И что? Ты даже не начнешь допрос про Сару?- почти шепотом спросил он и посмотрел мне в глаза. Я не стала отводить своих глаз и на выдохе ответила:
-А какой смысл? Ты точно также можешь мне соврать. Ты постоянно лжешь. Как я могу тебе доверять?
-Я хочу, чтобы ты мне доверяла.
-Хм. Боюсь, это зависит от тебя. От твоего поведения. От того, когда ты, в конце концов, поймешь, что я не буду сражаться в этой войне за вас. А только за саму себя.
-Видимо, мне придется очень сильно постараться, чтобы принять это, - произнес он и начал приближать свое лицо к моему. Свои губы к моим.
Оставался сантиметр, до того как наши губы бы прикоснулись, но в этот момент на кухню зашел Райан потягиваясь, как кот.
-Доброй ночи. Почему не спите?
-Тот же вопрос, к тебе, - прорычал Сэм и отстранился. Но он не отходил от меня, просто стоял также рядом.
-Так, я есть захотел, - сказал Райан, открыл дверцу холодильника и заглянул туда.
-Закрыть что ли его там? - тихо, спросил Сэм, скорее у самого себя.- Если что, скажем, сам охладиться захотел. Вот и залез в холодильник.
-Я все слышу, Кен,-послышался голос Райана из холодильника.
-Кен?
Высунув голову из холодильника, мы увидели, как Райан достал тарелку с салатом. И теперь стоит, ест его. 
-Ну ты ж встречаешься с барби? - увидев мой взгляд, Райан поправил, - Точнее встречался.
-Петух общипанный, - произнес Сэм и направился к лестнице.
-И ты мне нравишься, - ответил Райан.
Я лишь сидела и хохотала. 
-Тебе так нравится его доводить? - спросила я.
-Очень. Особенно, когда до него сейчас дойдет, что ты со сломанной ногой сидишь тут. Соответственно, я должен буду отнести тебя в твою комнату.
После этих слов, вновь послышались шаги на лестнице. В кухню зашел Сэм.
-Ну вот. Что и требовалось доказать, - сказал Райан и продолжил, есть салат.
-Жуй свой салат и помалкивай,- в отместку ответил ему Сэм, - Давай, пошли в комнату.
Он хотел было меня уже поднять, как этот обжора захотел поговорить. Зря он это сделал.
-Кстати помнишь, те вещи, которые ты у меня оставила? Я их привез.
Руки Сэма остановились.
-Ты оставила у него вещи?
-Ну да. Она еще тогда, в полотенце ходила.
Посмотрев Сэму в глаза, я увидела, как в них начали появляться искорки ярости.
-Ты ходила перед ним, в одном полотенце?! - прорычал он.
-Я не виновата, что ту одежду невозможно было надеть из-за ее состояния. Между прочим, это произошло из-за вас.
-Да, парень. Скажи спасибо, что я ей платье еще дал. А то в школу она пошла бы в одном полотенце, - ответил Райан.
Я же посмотрев на него, покрутила пальцем около виска. Он лишь подмигнул. Нахмурившись, я заметила, что Сэм сжал ладони в кулаки, так, что те побелели. Ох, чувствую, это плохо закончится.
-Давайте-ка проверим, больно ли, когда ангелу отрывают крылья? А, ну иди сюда!
Развернувшись, Сэм начал приближаться к Райану. Тот, поставив тарелку на стол, стоял и наблюдал с улыбкой. Увидев, как Сэм начал замахиваться, я начала кричать на Сэма.
-Стой! Сэм. Успокойся. Все нормально.
-То есть, ты ходишь перед ним, в одном полотенце и это нормально?
-Я еще и свистнул, - сказал Райан с самодовольной улыбкой.
-Ты можешь заткнуться? Ешь свой салат, - попыталась я заткнуть Райана.
-Я тебе свистну. Ты у меня к стоматологу месяц ходить будешь.
Не выдержав, кое-как спрыгнув со стола, при этом уронив на пол стакан с водой, я начала приближаться к парням, но начала падать, поскользнувшись из-за лужи воды. Господи, если я сейчас еще и вторую ногу сломаю, меня легче будет забрать в больницу. Потому что, оставаться со всем этим сборищем я никак не хочу. Я уже представляла, как буду лежать на больничной койке и никуда не ходить, но в следующий момент меня подхватили мужские руки. Открыв глаза, я увидела лицо Сэма.
-Не стерва, бомба, которая разрушает все вокруг. Так то.
-Из-за вас, я чуть второй раз не сломала ногу.
-А мы то, тут причем?
-Ты хотел ударить Райана.
-Я и сейчас собираюсь это сделать,- произнеся эти слова, он посадил меня обратно на кухонный стол. Райан взади теперь стоял и ухмылялся, а после поднял большой палец вверх. Идиот. Сэм, начал отходить от меня. Я не видела никакого выхода, как развернуть Сэма за руку и самой поцеловать его. Кое-как помахав, Райану, чтобы тот ушел от греха подальше. 
-Вы такие смешные, честное слово, - произнеся эти слова, со смехом, он вышел из комнаты.
-Это было не честно, - произнес охрипшим голосом Сэм и прислонился своим лбом к моему.
-А у меня был выбор? - ответила я шепотом.
-Боюсь, его у тебя теперь не будет.
После своих слов Сэм прижался своими губами к моим, вновь. Поцелуй не был нежным, скорее грубым. Не сумев удержаться от напора, с каким он пытался открыть мой рот, я все- таки открыла его. В тот же момент, язык Сэма проник ко мне в рот. И это все с учетом, что это лишь второй мой поцелуй, в этой "новой" жизни. Сэм прижался ко мне всем телом, на что в ответ я простонала. Положив руки ему на плечи, я пыталась прижать его к себе еще ближе, но он и так был вплотную прижат ко мне.
-Голубки, не слишком ли поздно для поцелуев? - послышался из далека голос Эрика. 
Оторвавшись от меня, Сэм с убийственным взглядом посмотрел на Эрика.
-Что? Теперь, ты понимаешь меня. Ты точно так же, приперся в кладовку.
Сэм подошел к брату, и они начали, что-то довольно таки бурно обсуждать.
Я же воспользовалась моментом, чтобы перевести дух. Вау, я рассчитывала на отвлекающий маневр, а не на такой поцелуй. Попытавшись немного отдышаться, у меня перед глазами возник образ того, незнакомого парня. Его волосы были немного посветлее Сэма и глаза голубые, которые смотрели на тебя так, как будто знали о тебе абсолютно все. Закрыв глаза, я попыталась убрать этот образ, но он никак не хотел исчезать.
В следующее мгновенье, появилось ведение, где я стою рядом с Кристиной и с этим парнем.
-Привет, я Аден. Аден Рид, - он пожимает мне руку, а на его лице ухмылка.-Приятно познакомится Мелани Бэнкс. 
И все исчезает. Я вновь сижу на кухонном столике. Сэм и Эрик все также ругаются. Не выдержав, я все же произнесла:
-Аден Рид. 
Парни сразу замолчали.
-Откуда ты его знаешь? - спросил Сэм.
-Так вы знаете его?
-Откуда ты его знаешь?- вновь, повторил свой вопрос Сэм.
Обдумав все за пару секунд, я решила не говорить про ведение. 
-Вспомнила. Почему не знаю. Просто, вспомнила.
-Черт, - произнес Эрик, - неси ее наверх. Пусть поспит. Нам всем нужно поспать. Завтра все обсудим.
-Но...-начал возражать Сэм, но увидев взгляд Эрика, замолчал.
На это все, я лишь фыркнула.
-Опять секреты. Как вам не стыдно мальчики. Дождетесь, натравлю свою магию против вас.
-Не сможешь. По крайней мере, не с Сэмом. Он слишком тебе дорог. А теперь пора спать.
Эрик начал подходить ко мне, поняв к чему это все приведет, я выставила руки вперед.
-Не, не. Стоять. Сама как-нибудь усну. Без посторонней помощи.
Подняв меня на руки, Сэм отнес меня в мою комнату. Я сразу почувствовала себя в безопасности.
-Сэм?
-Что ещё, бомба?
-Вы здесь, со мной. Разве вы не получите от своего старика?
-Его зовут Кем Ховард. И нет. У нас как-бы отпуск.
-Даже так. Как отдыхается? 
-Каждый день, пробежки. Вынос мозга. Все в ажуре.
-Я рада, что у тебя все так замечательно.
После ведения с этим парнишкой, я весьма озадачена. Видимо, прочитав это по моему лицу, Сэм решил подойти ко мне. Сев на кровать, он накрыл своей ладонью мою.
-Не думай о нем. Все в порядке. 
-Но кто он? Почему, я вдруг вспомнила его имя?
-Не знаю. Я, правда, не знаю почему. Ты даже не знакома с ним.
-А вы? Вы знакомы?
-Было пару встречи. Я не знаю, зачем ты ему нужна. Я даже не знаю, толком кто он. Но я постараюсь выяснить у Кема. А теперь спи.
Легонько, коснувшись своими губами моих, он развернулся и ушел.
Попытавшись как-нибудь уснуть, я поняла, что в моем состоянии это никак не получится. Мне нужен свежий воздух. Прохладный, свежий воздух.
У меня не было выбора, кроме как пропрыгать до балкона. Открыв дверь, я более-менее преодолела расстояние и теперь сидела в кресле, свободно дыша.
-Пытаешься убежать?
Из ни откуда прозвучал, хриплый и при этом нежный, до боли знакомый голос. Повертев головой по сторонам, я никого не увидела.
-Кто ты?
-Ты и так прекрасно знаешь.
Кое-как встав, держась за кресло, вновь повернув голову, я оказалась лицом к лицу с Аденом. 
-Ты?
-Я.
-Но как? Я же видела тебя, но мы не знакомы.
-Пока не знакомы. Вопрос времени.
-Так, кто ты?
На его губах заиграла самодовольная улыбка.
-Тебе так интересно это узнать? 
-Еще бы. Я вижу тебя у себя в голове!
-Ммм. Какие подробности. Может я тебе еще и снился?
-Нет. Не надо такого счастья.
-Ты в этом уверена?
Я не понимала, почему его близость меня не пугала. Как такое может быть?
-Кто ты?
-В твоих ведениях, кто был рядом в момент нашего знакомства?
-Какая разница?
-Хм. В общем то никакой. Для меня. А вот тебя сгрызают вопросы. Это тебе нужно обо всем узнать, а не мне.
-Ну, ты и...
Я не смогла договорить, так как почувствовала его губы на моих. Прежде, чем я успела бы что-нибудь сделать, он отстранился и с ухмылкой прошептал:
-Ну, я и демон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>24 Июн 2015 7:59

 » Глава 16.

Тихонько раскачиваясь на стуле, я ждала, когда же за мной придут. Серьезно. Торчать в серой комнате, в которой только стол, да стул не очень то и весело. Интересно, меня вообще кто-нибудь ищет? Конечно, прикрытие, что я торчу у одноклассницы, весьма фиговое. Но, с тем учетом, что за два с половиной часа, мне никто не позвонил, вселяет в меня мысль, что мальчики немного тормозят. Ладно. Не немного. Очень. Даже слишком. Была идея самой позвонить им и сказать: "Кретины, я у демонов". Но это было бы слишком просто. Вот теперь и сижу, жду, когда же ко мне придут. Я ждала не того, как мне по обычной схеме начнут доказывать, что все они за меня, все такие хорошие. Как бы я не хотела этого отрицать, но единственного кого я ждала - это Аден. Я не надеялась увидеть Кристину. Все, чего я хотела в данный момент это поговорить с Аденом. И только с ним. Он был в моих видениях. Скорее всего, в будущем. Мне срочно нужно все про него узнать.
Поеживаясь от холода, я вздохнула.
-Ну, сколько можно? Мне, что помереть теперь от холода? 
Я поднесла кулак к двери, чтобы стукнуть по ней, как вдруг дверь открылась. Передо мной стояла Кристина. 
-Долго ты собираешься кричать?
-А долго вы меня будете держать в этой морозилке?
-Ты ведь не успокоишься? 
В ответ я лишь фыркнула. 
-Что ж идем.
-Куда?
-Отведу тебя к твоему бывшему.
-К Сэму? Он разве здесь?
В моей голове уже начали появляться ниточки, которые пытались связать каким это образом тут оказался Сэм.
-Он - то тут при чем? Я имела ввиду Адена.
На этих словах я чуть не врезалась в стену на повороте. Мы шли по коридору, в котором почти на каждом шагу были повороты.
-Теперь я не поняла. Какой Аден мне бывший? Я про него знаю от силы дня два.
-Вот и пришло время познакомиться поближе.
Теперь, я начала немного паниковать.
-Почему, ты назвала его моим бывшим?
-Он сам тебе все расскажет, если, конечно, посчитает нужным.
-Успокоила. 
Я замедлила шаг, пытаясь обдумать все дальнейшие действия. Выходя из той комнатушки, я была уверена в себе на все сто, а теперь после слов я так понимаю, бывшей подруги, я вообще не знаю, что будет дальше. В общем, то, как всегда.
Дойдя до какой-то темной и огромной двери, Кристина остановилась.
-Вперёд, неугомонная. 
-Мне нужно бояться?
-А это поможет?
Зло, посмотрев на старую подругу, я вошла в комнату.
Она была отделана в темных тонах. Посередине стоял огромный стол, на котором была еда. Это была столовая. Но никого не было. За исключением Аден. Он сидел во главе все этого, смотря прямо на меня, и тихонько что-то попивал из бокала. 
-Зачем ты меня сюда притащил?- я решила, первой нарушить молчание.
-Разве, ты не хотела получше узнать меня?
-Хотела. Но не так. Такое впечатление, что ты какой-то монстр, пытающийся запугать свою жертву, а потом сделать с ней все, что захочет.
-Ну, не так ведь все должно быть просто, верно? - на его губах, появилась умопомрачительная улыбка, по которой все девушки должны сходить с ума. 
Если же говорить о моих чувствах, то тут все сложнее. Что-то между. Что-то так манит и в тоже время отталкивает.
-Если бы только я хотела узнать о тебе, ты бы не заявился буквально через день, после нашего "знакомства". Тебе самому интересно узнать, - я надеялась, что сказала правду. Не может же, только меня интересовать это все.
-Хм. Возможно. Вот только у тебя вопросов намного больше.
-Ты. Был. В. Моем. Будущем. Как?
-Ты ведь знаешь финал?
-Финал чего?
-Финал всей этой войны. Исход битвы. 
-Откуда бы?
-Прекрати строить дурочку. Ты сама знаешь. У тебя вопрос ни чем закончится битва или кто выиграет, а с кем будешь ты. Падший или демон?
-Да пошел ты.
-Что? Я думаю ангел не в счет.
Ухмыльнувшись, он откинулся на спинку стула.
Я тут значит, пытаюсь разобраться, а он выясняет кто в счет, а кто нет.
-Знаешь, когда я увидела тебя в первый раз, ты мне казался менее общительным.
-Именно, поэтому я и послал тебе то видение, чтобы заинтересовать тебя. Ты же уснуть спокойно не могла из-за вопросов.
-Ну ты и..
-Ты всем это говоришь.
-А?
-Ты всем даешь клички. В основном своим знакомым. Хм, интересно. И кто же я?
-Я бы сказала кто, вот только если родители услышат в обморок свалятся-пробубнила я и отвернулась от него.
-Ты что-то сказала?
-Что ты сделал с ногой?
-Всего лишь исцелил.
-Меня начинает это все бесить.
-Что именно?
-Почему у тебя все так просто?
-Потому что я демон.
Он с лёгкостью, встал и подошел ко мне.
Что-то мне это не нравится. Вообще.
Он подошёл почти вплотную и произнес:
-Видишь, как все просто. Что хочешь, то и делаешь. Никаких приказов.
И тем более мне не нравилось, как реагировало мое тело ,на его легкие касания к моим рукам.
-Мне вроде бы говорили, что демоны не заинтересованы войной. Разве не так?
Поймав, мой взгляд он продолжил.
-Я решил немного нарушить правила.
Ох, нет, нет, нет. Зажмурив глаза, а потом, вновь открыв их, я попыталась отойти от него. Результатом же оказалось, что он сильнее прижал меня к себе и наклонился ко мне.
-Нет, нет, нет! Хватит с меня! И так ничего уже не понимаю, а тут вы со своими поцелуями. Вам вообще все рот заклеить пора. А то, как одурманите, потом хоть стой, хоть падай.
Спустя пару секунд, до меня дошло, что я сказала это вслух. Ух, кому же я так жизнь испортила?
-Что ж. Хорошо. Я не буду тебя больше мучать. 
-Спасибо.
-Пока ты сама меня не попросишь, я буду просто наблюдать.
-Эй. С чего ты вообще решил, что я буду тебя просить?
-Я не решил, я это знаю. На все сто процентов.
-Можно меня отправить обратно домой? Еще немного и я тебя чем-нибудь стукну.
Вернувшись к своему месту во главе стола, он что-то взял и подошел ко мне.
-По-моему это твое.
Взглянув, на его руки я увидела свой кулон.
-Откуда ты..
Я не успела договорить, как оказалась у себя дома, стоящей перед зеркалом. 
На мне были черные, в обтяжку джинсы и белая рубашка без рукавов. Кулон, уже весел на моей шее.
-Что же так официально? Почему не какое-то мини платье? - пробормотала я.
В следующий момент, я подскочила от появившегося голоса Адена.
-Лишние соперники ни к чему, - ответил он, спокойным голосом.
-Ты что тут делаешь?
-Я же сказал, буду наблюдать за тобой.
-Я тебе понаблюдаю, я тебе так пона...
-Мелани, ты готова? - в дверном проеме появилась голова Сэма.
-Куда готова? - я была настолько поглощена тем, чтобы потрепать нервы Адену, что вообще напрочь забыла, что в доме была не одна.
-В больницу, на осмотр, - последнее слово, он произнес более медленно, так как увидел, что на моей ноге нет гипса и тем более стою на каблуках, - Как ты...
-Чудо, - быстро взяв сумочку, которую, конечно же, подобрал Аден, я вытолкнула Сэма с прохода и вышла из комнаты.
-Каким образом?
-Чудо, - с лёгкостью ответила я.
-Какое чудо?
-Такое чудо.
Зайдя на кухню под шокированные взгляды остальных, я взяла яблоко и вышла из дома.
-Мелани!
-Ну, что, Сэм?
-Где твой гипс? 
-Видимо, моя магия помогла по быстрее восстановить мою ногу. 
-Что-то сомневаюсь, - он стоял в паре шагах от меня и хмурился.
Подойдя к нему, я постаралась более спокойно перевести тему.
-Подвезешь?
-Куда?
-В школу, куда еще?
-Какую школу? Ты. Была. В. Гипсе!
-Успокойся и отвези меня в школу. 
Зажмурившись и вздохнув, он кивнул и направился за машиной.
Ехали мы молча. Возможно, его это и бесило, но я же внутри радовалась, что вопросы закончились.
Приехали мы рано, так как Сэм гнал, то ли пытаясь по быстрее продолжить расспрос, то ли избавиться от меня.
Открыв передо мной дверь, он прижал меня к себе.
Что ж сегодня за день то такой. Надоели уже эти прижимания. Не подав виду, я ему улыбнулась.
-Не хочешь мне рассказать правду?
-Не понимаю о чем ты.
-Ладно. Мы еще вернемся к этой теме.
Он начал наклонятся ко мне для поцелуя, но услышал, как меня окликнули. Это была Кристина. Обернувшись к ней, я увидела, как она направляется к нам. А взади нее плетется Аден. Я почувствовала, как руки Сэма на мне начали сжиматься в кулаки.
-Привет, я хотела вас познакомить с новеньким.
Подойдя к нам, Аден обворожительно улыбнулся.
-Привет, я Аден. Аден Рид, - он пожал мне руку, и на его лице появилась ухмылка, -приятно познакомится Мелани Бэнкс.
Он специально это сделал! " Первая" встреча. Наша первая встреча! Какого черта он вытворяет?
-Ах да. Ты кажется Сэм?
-Нет. Не кажется, - грубо произнес Сэм.
-Мелани, ты не могла бы, показать Адену школу? Устроить небольшую экскурсию?
-Да, конечно, - я уже кипела от злости.
Убрав руки Сэма с талии, я направилась в школу. Не успев опомниться Аден, взял меня за руку.
-Чтобы не потерять. 
Обернувшись, я увидела, как Сэм метал взглядом молнии.
Зайдя в здание, я выдернула руку и завела Адена за угол.
-Ты какого черта делаешь? - прошипела я.
-Устраиваю знакомство. И да. Перехожу в новую школу.
-Пф. Убедил.
-Ну, должен же я остановить действия, которые мне не нравятся.
-Это, какие действия?
-Поцелуи с моей девушкой.
Я даже начала задыхаться от злости.
-Я не твоя девушка!
-Пока.
Не выдержав, я начала уходить от него.
-Тебе жизнь в аду, раем покажется. Обещаю, - прошептала я.
-А экскурсия? 
-А магия? - парировала я. 
Развернувшись на каблуках, я направилась в класс.
Мне уже надоело это. Я постоянно, будто нахожусь на краю пропасти. И тут пугает не то, что я упаду, а неопределенность. Я не знаю, в какой именно момент, я споткнусь и полечу вниз. Теперь я устрою им игру. Посмотрим, чем она закончится. 
-Что удумала?- спросила меня Бет, поймав возле кабинета.
-Почему удумала?
-У тебя такая улыбка, как будто ты решила перевернуть весь ад.
-Все возможно.
-Я с тобой! Надеюсь ты устроишь еще ту трепку парням, - сказала Бет и замечталась. 
-Не волнуйся, устрою.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>24 Июн 2015 8:06

 » Глава 17.

-Ты в курсе, что он сейчас тут все разнесет? А Сэм, так вообще, научиться взглядом метать молнии.
-Конечно, в курсе. Я этого и добивалась.
На заднем фоне послышался крик Кристины, которая, видимо, искала меня, после крик Адена, который искал свою машину.
-Да, а это забавно, – произнесла Бет.
-Постарайся выжить, - с улыбкой произнесла я, разворачивая машину к обрыву.
-У меня есть выбор? Интересно, как скоро они поймут, что я с тобой разговариваю?
-Боюсь, что не скоро. У тебя есть время сбежать.
-Что, ты собралась делать с его машиной?
-Всего на всего привезу туда, где все закончится.
-Закончится?
-Долго объяснять, но поверь, зрелище будет еще то.
-Так, ладно. Я пойду, перенаправлю их в твою сторону. А то они бегают друг за другом, как кролики. Надоели.
-Держи меня в курсе. Я должна во время уйти.
-Договорились.
Остановив машину, я вышла из нее и подошла к самому краю.
Именно таким я и представляла свой обрыв. Вот только, если я упаду прямо сейчас, меня никто не спасет, не успеет. Это идеальный шанс, сбежать от всех проблем, от войны, от убийств. Но, не слишком ли все просто? Шаг вперед и всему конец. С тем учетом, что во мне магия и ангелов, и демонов, и падших, легких путей я не ищу. Поэтому, получив смс от Бет, что им осталось ехать 10 минут, я направилась обратно в машину. Заведя ее, я проехала пару метров и остановилась. А действительно, что я теряю? 
Увидев, как машина Сэма подъезжает все ближе, так чтобы они видели машину Адена, я тронулась и полетела вниз. 
Я увидела ошарашенные лица всех. После, наступила тьма. Я чувствовала, как горло схватили словно веревками, воздуха катастрофически не хватало. Почти потеряв сознание до того, как я закрыла глаза, я почувствовала легкое покачивание, а следом лицо Эндрю.
- Если, ты решила, что своим дурным поступком, сможешь сбежать от всех, то у тебя это явно не получилось.
-Мне кто-нибудь, может объяснить, как вы появляетесь у меня в голове? - спросила я, оглядываясь.
-Я же говорил тебе, ма-ги-я, - протянул он.
-Треснуть бы тебя чем-нибудь.
-Ты и так уже скинула мою машину с обрыва, так что можешь считать, что отомстила. 
-Ну, да, - ответила я.
-Тебе бы лучше очнуться. 
-Почему? Мне и тут нормально.
- Я еще должен с тобой поквитаться из-за детки.
-Да ладно?! Опять «детка»? Вы можете хотя бы нормальные имена, машинам давать?
-Чем тебе не угодила детка? 
-И вы что-то, про женскую логику там говорите? Да, ну, вас.
Произнеся эти слова, я попыталась очнуться. Я слышала, как кто-то звал меня. Но, все было так, размыто и так было тяжело дышать.
-Ну же! Мелани!
Открыв глаза, я закашляла. Как - никак, воды я проглотила достаточно.
-Вот так, молодец. Дыши. 
На мои плечи легло что-то теплое. От яркого, солнечного света, я зажмурила глаза.
-Ты совсем головой не думаешь?! Ты, что там в своей голове удумала? Еще одно, такое действие и я не посмотрю, что ты моя сестра. Сдам куда-нибудь. В темницу желательно.
-А потом будешь кричать: «Мелани, сбрось свои волосы»? - прохрипела я. 
-Кто-нибудь, вырубите ее. Пускай лучше спящей красавицей побудет. 
После этих слов, Эндрю повернулся и посмотрел на Сэма и Адена.
-Хотя, нет. Просто вырубите. Пускай, позже проснется. Да и...
Эндрю не успел ничего договорить, так как я скинула его в воду. Ну, а что? Он слишком много болтал.
-Когда, ты говорила, что отомстишь им, ты не сказала, что будешь также, становится самоубийцей. 
Бет помогла мне встать и повела к машине. Взади послышались не очень культурные слова от Эндрю.
-За то теперь понятно, что они точно семья, - произнес Эрик.
Не дойдя пару шагов до машины, на небе появились тучи, которые моментально закрыли солнце. Далее послышался раскат грома с молнией.
-Мел, что ты делаешь?- спросила Бет.
-Ничего.
-Но молния. Только ты ведь...
-Я злая и замерзшая. Единственно, куда я хочу, так это к горячей кружке чая.
Наплевав на разбушевавшуюся погоду, я открыла дверь машины. Но зайти я туда не успела, так как молния ударила в землю.
-Мелани! - откуда-то послышался голос Адена.
-Что? -прокричала я.
-Прекрати это!
-Что прекратить?! Мне прекратить, хотеть чаю?!
В этот момент в землю, ударила еще одна молния.
-Прекрати противоправные действия, в нашу сторону! - прокричал Эрик.
-Никаких действий, я не...
В этот момент, Бет толкнула меня, так, что мы вдвоем грохнулись, а на том месте, где мы стояли пару секунд назад, красовалась небольшая яма от ударившей туда молнии.
-Я беру свои слова обратно, - протянул Эрик.
-Что, вообще происходит? - спросил Эндрю, сильнее удерживая свой плед.
-Я думал это Мелани, хочет поубивать нас всех, - ответил Эрик и вовремя отпрыгнул в сторону, чтобы молния не попала в него.
-Вот теперь я, - гордо заявила я.
-Ага, я понял, - прокашлял блондин.
Резко, подул сильный ветер, казалось, что даже я вот-вот куда-нибудь полечу. Без гарантий на дальнейшее выживание. Мы с Бет, лежали на земле, пытаясь осмыслить происходящее, в то время как парни что-то бурно обсуждали. В следующую секунду братья встали.
-Мы знаем что это, - сказали они одновременно.
-Это вам молния сказала? - решил подколоть их Аден.
-Нет. Кен. Нам нужно идти.
-Чего вам нужно? - прокричал Эндрю, но из-за ударов молнии и грохота грома, его было почти не слышно. 
-Нам нужно идти.
И все. Они просто взяли, пошли.
-Что с ними? - спросила я у Бет.
-Они что-то точно знают, - ответила она, следя за своими братьями.
-Это-то я поняла, но что?
-А вот это неизвестно. Мальчики, а вы далеко собрались?
Ответа мы так и не дождались. Они, вообще не обращали на нас внимания. 
-Куда, вы собрались идти пешком? - крикнула я.
Так и не ответив, они развернулись и направились в нашу сторону.
-Ну, вот и ... Что вы делаете?
Они просто, взяли, оттолкнули нас в сторону и сели за единственную оставшуюся машину.
-Эй, вы там никого не забыли?! - не выдержала Бет.
-Подышите воздухом, не умрете, - легко так, ответил Сэм.
-Ах, ты...
Нажав на газ, они выехали и помчались в неизвестном направлении.
-Вот же... Нет, ну, нет, - протянула я. 
За пару секунд, начался ливень.
-Я. Просто. Хотела. Чай. Почему я хоть раз в жизни не могу получить того, чего хочу?!
-Я ничего не понимаю, - произнес Эндрю, подходя к нам.
-Нам нужен Райан, - произнесла я.
-А теперь скажи, мне, пожалуйста, как же образом мы сейчас доберемся до Райана? - почти, пропела Бет.
-Нам нужна машина.
-Гениально. А где, посреди ливня и молний ты найдешь машину, да еще и рядом с обрывом.
-Я говорил, что ты пожалеешь еще за то, что сделала с моей машиной, - Аден, стоял и самодовольно улыбался.
-Да, да, знаю, бедная детка и так далее. Забыли про детку. Ищем машину.
Мы простояли пятнадцать минут под дождем. Аден был злой, как черт. Хотя, он и так демон. Бет, стояла и проклинала меня, какого черта я утопила машину. Я же, с Эндрю сидели на посреди трассы. Пустой трассы. Все надежды, уже таяли. Даже мне казалось, что мы застряли тут надолго. Положив, голову на плечо брату, я закрыла глаза. Мне, так хотелось спать. Я не знала, сколько прошло времени, но я даже не услышала из-за шума дождя подъехавшую машину.
-Я так понимаю, душ вам не нужен, - раздался откуда-то голос Райана.
Я не хотела, открывать глаза. Даже, если бы хотела, не смогла. Я промокла до костей, поэтому дрожала всем телом.
-Давайте-ка, поехали домой.
Я почувствовала, как чьи-то руки подняли меня, а после посадили в машину.
Немного, приоткрыв глаза, я поняла, что полулежу на переднем сидении, за рулем сидит Райан, а Эндрю и Аден с Бет сидели взади.
-Райан?- прохрипела я. Кажется, я еще и простыла.
-Да?
-Что происходит?
-Почему ты думаешь, что знаю, что происходит? Мы едем ко мне?
-Ты переводишь тему. Так, что ты точно знаешь.
Посмотрев на него, я ждала ответа. Он сжал руль, так, что костяшки пальцев побелели.
-Райан?
-Падшие. Они начали войну.
Услышав слова, которые я бы никогда не хотела услышать, мне было все равно.
Я настолько хотела спать, что было плевать даже на то, что я была не готова к этой войне. Я пропускала, дальнейший диалог остальных мимо ушей. Закрыв глаза, я поддалась сну.
В первый раз, мне ничего не снилось. Это был, самый спокойный сон за начало, моего семнадцатилетия. Выйдя из комнаты, я направилась на звуки голосов. В доме было темно, поэтому приходилось, как можно, аккуратнее спускаться по лестнице. Спустившись, я огляделась . Голоса, разносились из закрытой гостиной.  Тихонько, подойдя, я хотела уже открыть дверь, но прислушалась.
Там точно был Райан, Бет, Эндрю и Аден.
 -Ты уверен, что мы ничем не можем помочь?-тихо, спросила Бет.
-Как помочь?  Опять заставите ее злиться, чтобы вызвать магию? Она сама должна уметь пользоваться ею. Когда захочет этого. Когда,она будет необходима ей.-ответил Райан
-И какие, тогда у тебя идеи?Война, уже началась.-проговорил Аден.
-Ее нужно, обучить правильно и быстро.Ты ведь не просто так, появился в такое время?
- Как правильно? К чему ты?
-Ты демон. Ты никогда не делаешь, ничего просто так. Я знаю,  кто ее будет обучать.
-Ты ведь не серьезно? 
В комнате повисла тишина. Но спустя пару секунд, Аден все же ответил.
-Понял. Серьезно. Когда приступаем?
- Сейчас. 
Все обернулись на мой голос. Для них, было слишком большой неожиданностью увидеть меня.
-Ты почему не спишь?
-Выспалась.  Тем более, еще успею поспать. Мне как можно скорее, нужно научится надирать вам задницы.
-А я когда спать буду?-спросил Аден.
-Вот научишь, хотя бы основам, вот тогда хоть обоспись.
-Это точно надолго. Ау.
Дав, ему подзатыльник, я подтолкнула его к маленькому дворику, возле дома.
-Давай,давай.  Выхватите все у меня, тогда и будем спать.
-После такого, боюсь мы вообще не проснемся. Ау. Понял. Прошу за мной.-сказал Аден и повел меня, тренироваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>30 Июн 2015 8:38

 » Глава 18.

-Ты уверен, что никто не придет за нами? - спросила я у Адена, вглядываясь в темноту.
-Сомневаюсь. Они еще должны разрабатывать план, как поймать тебя, - ответил он, держа меня за руку и ведя в неизвестное для меня место.
-Тогда, прибавляй шаг, мы должны успеть.
-По-моему ты слишком переоцениваешь свои силы. Без рукоприкладства, пожалуйста, - он поднял руки вверх, когда увидел, что я приготовилась ударить его.
-Мы должны поспешить Аден. Я не хочу, чтобы они меня заставили, встать за них. 
-Как в твоем сне?
-Именно.
-Я постараюсь, сделать все, чтобы ты смогла защищать себя сама. 
Я не стала отвечать ему. Лишь молча, продолжила следовать за ним.
-Ты можешь хоть в краткой форме рассказать, в чем суть твоих уроков?
-Это сюрприз.
-Почему мне не нравится твоя ухмылка?
-Не знаю. Не переживай. Все будет в порядке.
-Теперь, я начинаю переживать.
Идя, сквозь высокую траву, я пыталась рассмотреть, где мы. Но кроме каких-то бликов не было видно ничего. Единственно, что можно было сказать про направление это-холод. Чем дальше, тем холоднее.
Спустя десять минут, как мы дошли до того самого места, куда меня вел Аден, я все же отошла от шока.
-Если, ты решил меня убить, мог бы сделать это более гуманным способом, - произнесла я, ища подвох.
-Не решил, я тебя убивать. Это всего на всего, некоторый способ, как научить тебя пользоваться магией, - ответил Аден, подталкивая меня к воде.
-Какой способ? Утопить себя?! - упиралась я.
-Нет. Уйти в себя. Ты для начала, должна отпустить ту злость, из-за которой срывалась.
-В воде?
-В воде. 
-А земля?
-А земля от тебя отдохнет.
И с криком, я полетела в воду, благодаря Адену.
Захлебываясь водой, я всеми силами пыталась выплыть. И когда, это удалось сделать, я проклинала Адена, всеми возможными проклятьями.
-Ты, что себе позволяешь? - прокричала я, пытаясь хоть что-то рассмотреть.
-Ничего особенного. Ты же сама сказала, что тебе быстрее нужно обучаться.
-Но не так же быстро!
-Определись уже. Быстро или по твоим возможностям.
-Хам.
-Стерва. 
Отвернувшись от него, я поплыла к берегу. Вода, была слишком холодной для меня. Долго я не протяну. Промокшая насквозь, я подошла к Адену, который стоял, и чуть ли не падая со смеху. 
-Тебе кто-нибудь говорил, как тебя ненавидят?
-Да. Ты. 
-Эй. Я не говорила такого. Еще.
-Ты думала.
-Пф.
-А вот и вы. А мы вас разыскались.
Повернувшись на голос, я увидела незнакомых людей. 
-Аден, это не твои знакомые?
-Нет. Не мои. Это знакомые твоих братьев.
-Почему они пришли так рано? Ты же сказал, они придумывают план.
-Видимо, уже придумали. 
- В твое обучение это тоже входило? - спросила я, медленно подходя к нему еще ближе.
- Что именно? Обучение магии, да. Нападение падших, нет, - ответил он, внимательно осматривая и ища братьев.
- Тогда, есть какие-то варианты побега?
-Вокруг вода, какой побег?
-Единственный, возможный побег. Ныряй. 
-Нет.
-Да! У тебя есть план лучше?
Не услышав ответ, я взяла его за руку и потянула в воду.
Открыв глаза, я посмотрела на Адена. Из-за воды было не очень хорошо видно, но просто замечательно я увидела, как он покрутил пальцем у виска. Я же, в ответ ударила его по руке.
"В воду додумалась прыгнуть, а что они также могут сделать, ничего?" - появился его голос, в моей голове.
"Ты сам сказал, в воде разрабатывать магию"
"Тогда вперед" - он указал пальцем, за мою спину.
Обернувшись, я увидела, как какой-то парень плывет в мою сторону.
"И что? Даже не поможешь?"
"Ты сама просила научить тебя. Напомню тебе: ты сражаешься сама за себя. Никто тебе не поможет"
Я смотрела, как он куда-то уплывает, пока чьи-то руки не схватили меня. Дышать и так было тяжело, так тут еще и схватили.
Вырываясь из всех сил, я старалась освободиться. У меня никак не получалось вырваться, руки пытались тянуть меня вниз. Еще чуть-чуть и у меня начнется паника.
"Аден!"
Схватив чужака за руки, я попыталась их скинуть, но ничего. В голове, крутились слова Адена. Я не хотела тонуть. Точно, не в этот раз. Разозлившись в конец, что они все считают меня слабой и ничего не умеющей, я вспомнила, что сделала с Райаном.
Спустя пару мгновений вокруг моих рук появилось слабое свечение, и, направив его на незнакомца, он, наконец, меня отпустил. Послышался крик, я, посмотрев на свои руки, которые все еще светились, направила их наверх. Надеясь, что все падшие исчезнут. Хотя бы на время. Подождав, когда исчезнет вспышка на поверхности, я выплыла. Вокруг, никого. Наконец-то.
-Аден?- в ответ мне была лишь тишина.
Он ведь не мог, всерьез меня кинуть?
Выйдя из воды, я сразу же замерзла. В конце концов, вся моя одежда была мокрой, я злая и из моих рук летели искры. Какого черта? Один раз, кинуть меня в воде, так ещё и бросить после. Что он вообще возомнил о себе. Пробираясь, сквозь траву, я пыталась найти Адена. Не мог же он испариться? Не выдержав, я остановилась.
-Аден черт тебя подери! Если, ты сейчас не явишься, ты навечно застрянешь у себя под землей. Вылезти оттуда, ты просто побоишься.
Не услышав, даже его ответа, я застонала от беспомощности. Я даже не знаю, в какую сторону идти. Я вздрогнула, когда позади послышался удар молнии. Теперь, что? После, появился какой-то шелест и подул ветер. Обернувшись, я увидела парня с крыльями. Понадеявшись, что это Райан, я понемногу начала приближаться к нему. Но, последующий удар молнии, осветил лицо парня. И это точно был не Райан. Не став выяснять кто же это, я рванула, куда-то в сторону. Вот же, выбрали денек. Не могли, хотя бы через день половить меня. Убегая все дальше, я понимала, что заблудилась еще больше. Я, как какая-то игрушка, которую пытаются поймать и загнали в поле. Беги, не беги, все равно не знаешь, где выход. 
Устав, я остановилась. Во мне, уже начинала появляться частичка страха. Не дав, ей окончательно закрасться в мою голову и протянула руки вверх. На небе сразу же появилась молния. 
Мне нужно, рассмотреть все вокруг. Хоть как-то. В проблесках вспышек, я оглядывалась. Справа, от меня я увидела тень. Не выяснив, кто это, я просто направила всю силу туда. 
Казалось, все, что я умела, вышло из под контроля. Я толком не знала, чем умею управлять, поэтому просто постаралась сделать все, чтобы выжить. В сторону незнакомца, с невероятной скоростью, направился сильный ветер.
Плевать, кто это был. Надоели. Пришел, мой черед поиграть с магией. Почувствовав, как чужое присутствие исчезло, я вздохнула. Но вслед, за этим я почувствовала прилив слабости. 
-Мел?
-Мм
-Ты в порядке?
-Зачем вернулся?
-Ты просила.
-Просила, минут двадцать назад.
-Ты должна была поверить.
-Поверила.
Мои глаза, постепенно начали закрываться. 
-Аден, как далеко мы от дома?
-Минут десять ходьбы.
Грустно улыбнувшись, я обняла себя руками. 
- Не покажешь ли дорогу? 
- Конечно.
Я старалась не смотреть на него. Меня пугали те чувства, которые я к нему испытывала, даже не смотря на то, что он меня кинул. С Сэмом я не чувствовала такого. Что было, довольно таки странно.
Он шел впереди меня. Не выдержав, давившую на меня тишину, я сказала:
-Ты не бросишь меня.
Остановившись, он не оборачиваясь, спросил:
-Что?
-В конце. Всего этого. Ты был там. Не бросил меня. Почему, тогда ты бросил меня сейчас?
-Я же сказал…
-Нет. Ты просто отмазался. А, если по правде? Аден, почему ты меня бросил?
-Мне нужно, меньше времени проводить с тобой. Ты не должна надеяться на меня. Я - демон. Мне нельзя доверять.
-Тогда, к чему был тот поцелуй?
-Ради интереса.
-Интереса?! Да пошел ты.
Я обошла его и двинулась дальше. Чувствовала, как руки жгло. Я не могла это контролировать, и это ужасно раздражало. 
Услышав, шелест, а после, почувствовав, как руки Адена, потянули меня на себя и прижали к груди. На глазах, уже наворачивались слезы. Закрыв глаза, я просто так и стояла, прижатая к мужскому телу, нервная и уставшая. Но, вспомнив про парня с крыльями, я решила спросить:
-Кстати, кого я грохнула? 
-Так. Друг Райана. Он приказал найти тебя и отвести домой.
-Мда. Плохо получилось. 
-Идем, тебе нужно поспать. Я сомневаюсь, что это последняя встреча с падшими.
Отпустив меня, Аден взял меня за руку и повел в нужном направлении.
Представляю гримасу Райана, по поводу его друга. 
А зайдя в дом, я еще и выслушивала все проклятья в мою сторону. И Райана, и его друга Габби. Я же, просто махнув на них рукой, поднимаясь по лестнице сказала:
-Это тебе за полотенце с платьем.
-А я при чем?- послышался голос Габби.
-А ты так, за компанию.
Далее послышался удар, и не очень приличные слова, произнесенные Райаном. 
Уже, схватившись за ручку двери спальни, меня остановил Аден.
-Откуда ты знаешь, что я не брошу тебя? Там, в конце?
-Просто предположение. Я, действительно надеюсь на это. Мне понадобиться твоя помощь.
Не дождавшись его ответа, я открыла дверь, вошла в комнату и сразу заперлась. Сев на кровать, я произнесла то, что не хотела бы знать.
-Какой смысл играть в эту войну, если уже знаешь конец?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>30 Июн 2015 8:40

 » Глава 19.

Мне с большим трудом пришлось открыть глаза. Из-за шума, который разносился по всему дому. Простонав от безысходности, я села. И почему им не спится? Наплевав на свой внешний вид, а именно на коротенькие шортики и майку, ну и, конечно, сумасшествие на голове, я направилась на этот шум.
Увидела я такую картину: Аден с Сэмом сидят друг напротив друга, смотрят прожигающим взглядом и высказывают лестные словечки. В это же время Райан чуть ли не помирал со смеху.
-Что на этот раз? - спросила я, прислонившись к косяку двери.
-Ты действительно бомба. Я видел очень много раз, как парни ругались из-за девушек, но это. Я точно проживу дольше вас. 
Поняв, что от него ничего толком не добьёшься, я посмотрела на Эндрю и подняла бровь.
-Твой бывший, приперся в пять утра и начал доказывать, что сможет спасти тебя. А твой демон, долбанул его битой.
-Бита – то у вас, откуда?- я, вообще не понимаю, что происходит.
-А это ты у своего дружка спроси.
Посмотрев на Адена и на его убивающий взгляд, я решила не спрашивать у него пока что.
-Как ты решил спасти меня?- Я внимательно, осматривала Сэма, ожидая увидеть хоть какую-то мелочь, которая указала бы, что он лжет.
-Ты спрячешься у нас. В здании падших.
Я решила, что он пошутил. Но спустя пару минут молчания, я поняла, что он серьезно.
-Действительно, лучше прятаться у тех, кто только вчера пытался меня поймать и чуть ли не убить.
-Никто тебя не пытался убить.
-Ну да. Это мне сон приснился. Вон Габби до сих пор шарахается. 
-Я же говорю…
-Довольно, Сэм. Зачем ты пришел? Ты и сам знаешь, что там я не буду под защитой. Если, я туда приду, то все посчитают, что я на вашей стороне. 
-У меня...
-Только попробуй сказать приказ! Ты отсюда больше не выйдешь!
-Ты говоришь это ему, чуть ли не десятый раз, - произнес Габби с возмущением, а затем продолжил, - А досталось, одному мне!
-Начинается. Где Эрик? - я попыталась перевести тему разговора и направилась навести кофе.
-Как ты их остановила?
Сэм остановился напротив меня, не давая пройти.
-Магией.
-Ты же не умеешь, - произнес он, с ноткой удивления.
-Ну, значит, кое-чему научилась.
Он мне не верит. Это видно по его взгляду.
-Послушай, Сэм. Ты ведь и сам знал, когда сюда шел, что я с тобой не пойду. Так, зачем же ты здесь?
Он стоял и молча наблюдал за мной. Решая, говорить мне или нет.
-Твои родители. Приемные родители. Они вернулись в город. По приказу их велено сегодня вечером отвести к нам. Если ты...
-Если я что? Не пойду на вашу сторону? Вы уже так пытались сделать, Сэм. Все дошло до того, что вы со своей кошмарной бандой снитесь мне. Я не позволю этому произойти.
-Сэм, там Сара. Она попросила тебя по- быстрее с этим закончить, - произнес Эрик, войдя в дом.
Моментально посмотрев на Сэма, я увидела в его глазах раздражение. Его поймали.
- Так ты еще и с ней приехал? - еще немного и я кого-нибудь убью. Бита не понадобиться.
-Она никуда не хочет отпускать своего парня. И тем более к тебе, - произнес Эрик, но потом, видимо, поняв, что сказал, он извинился и вышел.
-Пошел вон.
-Мелани…
-Вон! - я и так была на нервах, так ещё и он с этой приехал. 
Казалось, он хотел найти в моих глазах хоть что-то, чтобы гласило ему остаться. Но, в них была лишь ненависть, злость и отстраненность. Мне становилось плевать на все, кроме моих родителей, которых нужно спасти.
-Ты, черт побери, пару дней назад целовал меня и твердил, что мы вместе, сейчас ты приехал, чтобы забрать меня под присмотром свой тупой дуры, которая теперь еще и твоя девушка! Читай по губам. Я. Никуда. С. Вами. Не. Поеду. А теперь, прошу на выход, - указав им пальцем на дверь и дождавшись, когда они выйдут, я наконец-то выдохнула.
Мне нужно поговорить с Аденом. Срочно. Оглянувшись, я не нашла его в комнате.
-А где…
-Твой демон? - произнес Райан с усмешкой. 
-Во-первых, он не мой. Во-вторых, да. Где он?
-Он ушел наверх. Не стал выслушивать ваш разговор. А сцену вы устроили еще ту. Я уже думал, что-нибудь треснет от твоей злости.
-Да, ну, тебя.
Я направилась в комнату Адена.
Не постучав, я буквально влетела к нему. Мне срочно нужна его помощь.
-Каков, следующий шаг?
-Ни каков. 
-В смысле? Ты не будешь меня больше обучать? Но, как же мне защищать саму себя?
-Ты и так знаешь.
-Ничего я не знаю. То, было лишь случаем.
-А какой смысл, тебя обучать дальше? Ты знаешь конец всего этого. Ты, там жива. Так, зачем стараться?
Я развернулась и направилась на выход. Но все-таки остановилась и, не оборачиваясь, сказала:
- После войны, я, возможно, и жива. Но, кто сказал, что я жива в конце?
Выйдя из комнаты, я чувствовала себя слишком злой. Мне нужно спасти родителей. С помощью или без, но я это сделаю. И плевать, чем это закончиться.
Если, верить словам Сэма, то они придут за ними вечером. Соответственно, мне нужно забрать их раньше.
Зайдя, к себе в комнату я переоделась в джинсы и футболку. 
Спустившись, я увидела, как вся компания сидит за столом и что-то бурно обсуждает. Проскользнув мимо них, я вышла из дома. У меня не было никакого плана. А нужен ли он? Он все равно не поможет. Они его просто уничтожат.
Пройдя, по дорожке к дому, не постучавшись, я открыла дверь.
-Пап, мам? Вы тут? 
В гостиной их не было, так же, как и в их спальне, но услышав какой-то шум исходящий из кухни, я направилась туда.
-Эй, мам, я...
Я остановилась в проходе, как вкопанная. За кухонной стойкой сидел этот старик, вместе с Сэмом и спокойно пил чай. Сара, стояла около окна.
-А мы уже заждались. Все думали, когда же ты придешь, - произнес Кем.
-Ты же сказал до вечера? Сказал, что время есть. Хотя, нет. Не надо. Ты в любом случае соврал. Как без этого.
-Конечно, он тебе соврал. Ты ожидала чего-то другого? Ну тогда, прости, - произнесла Сара и посмотрела на меня с жалостью. 
Ей. Меня. Жалко. 
-Клянусь, если она не заткнется, я ее убью, - произнесла я со злостью.
-Да ладно? И что же ты сделаешь? Опять превратишь в призрака? Ну, так...
Я не дала ей договорить. Вскинув, руки я направила все свою силу на нее. 
С криком, она отлетела в стену. Три пары глаз с удивлением смотрели на меня. Одна из них, буквально горела в гневе. Сара, только хотела сделать шаг в мою сторону, как я ее остановила. 
-Сделаешь хоть один шаг, и мы проверим, кто для них представляет настоящую ценность. Девушка, одного придурка, которую можно заменить любой другой или та, которая якобы поможет им победить.
Она явно была в шоке. У неё просто не было выбора. Если, рассматривать полностью эту ситуацию, то я с лёгкостью могла попросить убить ее и тогда я перейду к ним. И они это сделают. Она это знала. Поэтому, и осталась стоять, облокотившись на стену.
- И так. Где же мои родители?
-Что ж. Я весьма удивлен. Ты научилась управлять своей силой. Это все облегчает, - произнес с ноткой гордости Кем. 
На что я лишь рассмеялась.
-Вы, что же действительно решили, что я встану на вашу сторону? Возможно, это что-то и облегчает, но точно не для вас. Где. Мои. Родители?
-Рядом. Конечно, они не видели этого представления, но я уверен, что они еще много чего увидят. 
-Вы мне надоели.
-Мелани! Как ты разговариваешь ...
-Как вы со мной себя ведёте. Вы, начали всю эту фигню, а я лишь продолжаю.
-Так, все ясно. Схвати ее. Я буду ждать в машине.
Я почувствовала, как к ладоням начал приближаться огонь. Мне так осточертел этот старик, что я не готова его была так просто и безболезненно его отпустить.
Взмахнув рукой, входная дверь закрылась. А Кем отлетел в сторону. 
-Кажется, вы меня не поняли. Слишком много раз, вы позволяли себе вести себя со мной, как с какой-то куклой на веревочках. Если, вы думали, что сказав мне, что нужно делать, я сразу же буду это выполнять, то вы не ту куклу выбрали. По тем приметам, по которым вы ищете больше подходит Сара. 
На мои слова, он лишь рассмеялся. 
-Ты такая глупая.
-Что ж. Возможно. Но для глупой я прекрасно понимаю, что мои родители сейчас находятся в моей комнате под присмотром Эрика. Он ждет ваших указаний, для дальнейших действий. Вы постоянно со мной играли.
Но для злодеев, вы слишком перестарались, в результате чего я с лёгкостью могу просто отключить вас, забрать родителей и спокойно уйти.
-Но ты этого не сделаешь, - произнес Сэм. 
-Сделаю, но не полностью. 
-Что ты имеешь в виду?
Откинув и Сэма, Ховард подальше, я направилась наверх.
-Ну, уж нет, - сказала Сара, прежде чем бросилась на меня и схватила за горло.
-Ты мне с самого начала не понравилась, и зачем ты им нужна, разве только чтобы поиграть и бросить. Как Сэм.
На её губах появилась ухмылка. Положив свои руки на ее, я произнесла:
-Я уже предупреждала тебя и не раз. Ты не послушала меня. Тебе не кажется, что пора показать тебе, те обещания?
Пригвоздив меня к стене, она направила свою магию на меня. Я чувствовала жжение на шее, которое становилось все сильнее и сильнее. 
Я точно не хотела, чтобы меня убила какая-то стерва. Направив всю свою злость на Сару, я увидела знакомое свечение. Я не стала разбираться, какой стихией или чем-то другим, отбросить ее от меня. Просто, направила на нее свою силу. С криком боли, она отпустила меня.
- Я предупреждала, - сказала я, отходя от стены.
Не теряя времени, я поднялась наверх. Открыв дверь в свою комнату, я увидела своих родителей, которые сидели на кровати с завязанными руками. 
-Что ты тут делаешь?- произнес криком явно не понимающий что случилось.
Я, не став разбираться направила на него огонь, который пылал вокруг него, тем самым не давая переступить сквозь него.
Наскоро, развязав маме с папой руки, я спросила в порядке ли они. Но, по их лицам было видно, что нет. Они, точно были в шоке.
- Спускайтесь вниз, возле дома стоит моя машина, ждите меня в ней.
Дождавшись, когда они выйдут из дома, я остановилась в проходе кухни.
- Я хотела, чтобы видели. Видели, как я освобожу родителей и пройду мимо, в то время, как вы даже встать не можете. 
- Ты бьешь своих же, - произнес Сэм, хриплым голосом.
- Нет, своих я спасают, но не тех, которые обманывали меня тысячу раз, пытались убить родителей, а нет. Не пытались. Что ж. Удачи вам.
Мило им, улыбнувшись, я вышла из дома, села в машину и повезла родителей к Райану.
Я понятия не имела, как им все объяснить. Но я точно не могла сказать про эту чертову магию. Я попрошу Эндрю отвезти их куда-нибудь. Подальше от меня. Подальше от опасности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>07 Июл 2015 11:12

 » Глава 20.

Я знала, что когда вернусь в дом Райана, там будет шумиха. Но, особенно будет кошмар, когда они увидят родителей. И теперь, я стою и выслушиваю ряд нотаций, как маленькая девочка. И порядком, они начинают меня раздражать. Здесь, были все. Кроме родителей. Они спали. И Аден. То, что его нет, мне объяснили двумя словами: "Он ушел". И все. Если, я и догадывалась, что он меня кинет, но только не так. Он даже не помог, спасти родителей. Он просто свалил. И оставил меня на съедение этим идиотам. 
-Как, ты вообще могла додуматься идти к ним одна? Неужели, так было трудно, подойти и попросить?- в неизвестно который раз, Эндрю задавал мне этот вопрос.
- А если, я бы подошла и попросила, вы пошли бы со мной?- это был иронический вопрос.
-Нет, конечно. Это опасно!
-Тогда к чему этот вопрос? Мне нужно, было спасти родителей!
-Какова, цена этого спасения?
-Слушайте, я не понимаю, чего вы тут устроили войну против меня. Какая цена, если я все равно погибну?! Какая разница, сейчас или позже?
-Мел..
-Стоп. Хватит. Я уже сделала это. И мне кажется, Эндрю, что ты бы сделал тоже самое, если бы речь шла о наших родителях. Я устала. Пойду, лягу.
" Сколько можно, одно и тоже. Сами задницу даже поднять не могут, а ко мне лезут. Я им кукла хрустальная что ли? Зачем так оберегать? Умру я, а они боятся. Замечательная логика. Ничего не скажешь." Думала я про себя, поднимаясь в комнату. Зайдя в нее, закрыв за собой дверь, я прислонилась к ней и сползла вниз. Чем дальше, все это происходило, тем меньше выбора у меня оставалось. Своей силой, в полной мере я пользоваться не могу. Аден, просто даже не сказал, что нужно делать. И если, спрашивать, что для меня дороже потерять всех близких или попросту отказаться от силы, я естественно выберу второе. И чтобы, это сделать мне нужна помощь.
Осторожно, выглянув за дверь и проверив, что никого нет, я вновь заперлась и достала мобильник. 
Набирая, номер, который знала наизусть с детства, я надеялась, что она возьмет трубку. 
Когда, я уже была готова сбросить, мне ответили.
-Я тебя внимательно слушаю.
-Мне нужна твоя помощь.
-Моя? Ты точно знаешь, кому позвонила?
-Знаю, поэтому и звоню. Ты ведь знаешь, где копия той книги?
-Откуда?
-Послушай, я понимаю, что ты не считаешь меня своей подругой, но все же, я доверяла тебе и мне нужна твоя помощь. 
-Зачем, она тебе?
-Нужно кое-что проверить. Но, этого символа нет на оставшихся страницах. Мне нужна книга.
-Хорошо. Встретимся у нашего кафе в пять. 
-Спасибо.
-Я еще ничего не сделала.
-Ты согласилась, это уже что-то.
-Ладно, увидимся.
Я сбросила.
Осталось, уйти из дома. Так, чтобы ко мне опять не пристали с расспросами. У меня, есть одна идея. И надеюсь, она сработает. У меня осталось пол часа до встречи. 
Наспех, переодевшись я кинулась вниз.
-И куда на этот раз?-услышала я голос, Райана.
-Хочу, увидеться с Кристиной.
- Зачем?-в комнату вошел Эндрю. И естественно, он слышал наш разговор.
Чтобы, от меня отстали нужно говорить самые вероятные вещи.
-Поговорить. На счёт Адена. Скоро мне понадобиться моя сила. А я толком, ничего и не умею.
-Ладно. Я с тобой.
-Да что с тобой Эндрю. Почему я не могу поехать одна?
-Ты опять что-то можешь сделать.
-Мне нужно поговорить с ней. О нашей дружбе. Наедине.
-Девчачьи разборки. Понял.-Эндрю поднял руки в защитном жесте. 
-Отлично. Скоро вернусь. Пока.-попрощавшись я вышла из дома.
Мне уже начинает надоедать, каждый раз выходить по-моему из единственного безопасного места.
Идя по очень знакомым для меня улицам, я задумалась. Как, буквально за пару месяцев моя жизнь перевернулась с ног на голову. Это похоже на круг. Я все время возвращаюсь назад. И это не заканчивается. Интересно, Аден уже в курсе про встречу с Кристиной? Я впереди всех на один шаг. Про который они еще не знают. Пока не знают. А вот, когда это все прояснится домой мне лучше не возвращаться. 
Родителям, я оставила записку с билетами, чтобы они сразу, как можно быстрее уехали отсюда. Не оборачиваясь назад. 
Переходя дорогу, я уже увидела бывшую подругу, которая попивала кофе. 
Только подойдя к ней, она уже заговорила.
-И так. Ты можешь мне все объяснить. Потому что, я совершенно не понимаю зачем тебе эта книга.
-И тебе привет.
-Мы уже здоровались. И ты не ответила.
-Там есть один символ. Мне нужно хорошенько рассмотреть его.
-Ладно.-протянула она,-Но ты ведь понимаешь , что я тебе не поверила до конца?
-Конечно.
-И куда нам?
-Вниз.
-Прямо вниз?-проговорила я и показала пальцем на землю.
-Да. Прямо вниз. Не беспокойся, ты там уже была.
-Это когда?
-Около полторы недели назад. Разве не помнишь? Ты тогда с Аденом в первый раз увиделась. 
-Для кого-то первый, а для меня третий.-пробубнила я.
-Что?
-Да нет. Ничего. Вспомнила. 
-Ну вот и отлично. 
Взяв меня за руку, она перенесла нас вниз.
-Что? Как мы так быстро тут оказались?
-Я помогаю Адену. Не забывай. А он не любит терять время. 
-Его тут разве нет?
-Нет. Он ведь у вас.
-Эмм. Нет. Когда, я вернулась парни сказали мне, что он ушел.
-Во всяком случае его тут нет. Давай-ка воспользуемся этим.
Мы шли по тем коридорам, которые как мне кажется я знала наизусть. Ту серую комнату, я вспоминала каждый день. Мне до сих пор толком не понятно, зачем он привел, тогда меня сюда. Петляя, по коридорам я пыталась найти ответ, где Аден. 
-А вот и она. Книга.
-Отлично.
Быстро, отбросив все мысли, я подошла к книге и начала искать нужную страницу. 
-Ты бы поосторожней была с ней.
-Как-будто ты не знаешь каждую страницу наизусть?
-Быстро учишься.
Вот он. Тот символ. 
Кристина, увидев как я перестала листать и замерла , подошла ко мне.
-Ты не можешь этого сделать  Мелани!
- Я не хочу никому навредить с помощью этой силы. Но, если, меня поймают меня заставят сделать это. 
-Но ты не можешь отдать свою силу!
-Но, я ведь видела этот символ. Каждый раз мне что-то видится и не просто так. Я понимаю, какое это решение, но у нас нет выбора. Возможно, это ключ к завершению этой войны. 
-Мелани, война уже началась. И то, что ты пока ничего не слышала про нее для тебя же будет плюсом. А теперь, ты рассчитываешь, что отдав свою силу ты сможешь прекратить войну? Да они наоборот начнут воевать с еще большей жестокостью.
-Я не могла увидеть его просто так! Это должно чем-то помочь!
-Да, поможет. Тем, что.. Стой. Тихо.
Замолчав, мы прислушались. Где-то над нами, слышны были удары. Очень сильные удары.
-Разве наверху что-то есть?-прошептала я.
-Тут несколько уровней. Над нами, какие-то документы. Но, я сомневаюсь, что они пришли за ними.
-Ну, а зачем тогда?И кто они? 
-До того, как ты позвонила мне и попросила на счет книги, она лежала там. Прямо над нами. А после, я перенесла ее сюда. 
После этого послышался грохот еще сильнее.
-У тебя, есть пара минут. Делай, что нужно. Я пока, попытаюсь определить как нам выбраться.
-Ты так и не ответила, кто они.
-Мелани, делай свой символ!
-Если, я его сделаю, как мы будем выбираться без силы?
-Я прикрою тебя, а теперь за дело!
Не найдя слов, чтобы объяснить свой шок, я вернулась к книге. Символ, чем-то напоминал букву "х", только верхушки ее согнуты. Так казалось, что это сердце с заостренными углами из которых было будто начато продолжение. Вообще, он выглядел немного странным и точно я описать его не могла. Наспех, перерисовав его, я подошла к Кристине.
-Ну? Ты выяснила кто там?
-Да.
-И?- я вопросительно на нее посмотрела, ожидая ответа.
Слабо улыбнувшись, она спросила:
-Ты не соскучилась по своему бывшему?
-Мне не нравится этот вопрос.- я нахмурилась.
-Значит, я огорчу тебя. Он тут.
-Мне определенно везет. Как нам выбраться?
-Пройти другими коридорами, ну или попробовать.
-Что ж веди.
Обойдя шкаф с книгами, я увидела темную дверь. Открыв, ее своим ключом Кристина пропустила меня вперед,а зайдя самой сразу же заперла дверь вновь.
-Будь осторожна, тут никто не ходил уже лет пятнадцать.
Я остановилась как вкопанная.
-Да ладно, все в порядке. Тебя тут не убьют.-проговорила Кристина и подтолкнула вперед.-А вот наверху возможно. 
-Успокоила.
Идя по этим чертовым проходам, я проклинала всех. Мои волосы были все в паутине и пыли. И, как мне кажется мое чихание было слышно даже наверху.
-Нет другого пути?
-К твоему сожалению, нет.
Спустя пару минут она остановилась.
-Ты же не отдала еще силу?
-Нет. Я символ только перерисовала. 
-Сделай это.
-Почему?
-Я сомневаюсь, что они пришли за теми документами. Они им не нужны. Единственный, ценный экспонат тут-это ты. Не будет силы - не будет проблем.
-Но я даже не знаю, как ее забрать.
-На символ нужно капнуть немного своей крови.
Найдя заостренный камушек,она подошла ко мне взяла листок и поднесла к ладони и пока я толком ничего не понимала, сделала надрез на второй руке. Почувствовав легкое жжение, я увидела как символ засветился, а после вообще сжегся. Не осталось даже маленького клочки бумаги.
-Я должна была что-нибудь почувствовать?
-Не знаю. Но так как они почти нашли нас, мы и проверим твой символ.
Вокруг становилось светлее и обернувшись,мы увидели шар огня.
Когда, он уже был достаточно близко, я попыталась убрать его. Но, когда поняла, что с ним ничего не произошло и я просто так размахиваю руками, Кристина убрала его сама.
-Вот теперь мы точно знаем. Силы у тебя нет.
- И что дальше?
-Идем к ним.
Я внимательно посмотрела на нее.
-Что?
-Это точно ты сейчас сказала?
-Пошли.
Пройдя пару коридоров, мы поднялись. На верху была полная разруха. Посреди этого всего стоял Сэм и Эрик. Увидев нас, они кинули бумагу, которая была у них в руках на пол и замерли. Словно ожидая, когда же мы начнем бежать, а они как хищники схватят нас. Они явно были удивлены, когда мы стали подходить к ним ближе.
-Это ловушка?-спросил Сэм, подняв бровь.
-По-моему это мы должны задавать этот вопрос.-произнесла Кристина.
-У вас есть сила. И с этой силой вы можете вырубить нас.-сказал Эрик, а затем продолжил, кивнув в мою сторону.-Она по крайней мере, точно.
-Можешь не переживать. У нас нет силы. У неё по крайней мере, точно. 
Они явно не поверили. И тогда, Сэм явно решил это проверить. Что стало для меня неожиданностью. 
Я очень сильно пожалела, что отдала силу. 
Благодаря Сэму я узнала какого это, быть прижатой к стене и пылать огнем. Я чувствовала, как мою кожу словно сдирают с меня. Это было слишком больно. Не выдержав, я закричала. Все моментально закончилось. 
Без сил, я упала. И последнее, что помнила, глаза всех присутствующих. Они были полны ужаса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>14 Июл 2015 21:35

 » Глава 21.

Я бежала, спасаясь от огня. Который, как казалось мог найти меня везде. Куда бы я не свернула, он пылал. Воздуха, катастрофически не хватало.
Мне не нужны были какие-либо метки, я и так знала, что была здесь. И не первый раз, не второй. Свернув, я резко остановилась. Обрыв. Но, его тут не было. Обернувшись, я увидела, как огонь словно по ниточке приближался ко мне. Я чувствовала жар, по всему телу, посмотрев на свои руки, я начала паниковать. Они также пылали. Вокруг, царил хаос. Деревья, вернее то, что от них осталось падали , как обыкновенные деревяшки. Словно, их просто кто-то кидал.Дым, поднимался высоко в небо. Это не могла сделать я, верно? У меня нет силы. Я отдала ее. Есть один выход спастись от огня. И мне он не очень нравится. В данной ситуации, я сомневаюсь, что есть еще один способ. Выдохнув, я бросилась в пропасть. Ладони продолжали гореть. Во всем теле, так и стучала боль, прожигая всю меня изнутри.
Я чувствовала, будто погружаюсь в воду, но через пару мгновений меня вытаскивают из нее. Как в первый раз. Когда, я топила машину Адена.
Я пыталась дышать полными легкими, но выходил лишь кашель. Открыв глаза, я резко закрыла их вновь. Все вокруг светилось. Предметы были размыты и непонятны. Я не могла ничего различить.
-Мелани? Ты слышишь меня?
Собрав всю силу, я все же вновь открыла глаза. Передо мной стояла неизвестная девушка. А я где-то лежала. И рядом стояла капельница, мои руки были перевязаны до локтей.
-Где я?
-Ты в палате. Тебя привезли в тяжелом состоянии. Шансы были малы.
-В какой палате? Можно точнее?
-Ты на территории падших.-произнес Сэм, зайдя в помещение.
-Ты не имел права тащить меня сюда!-я пыталась встать, но получалось это весьма плохо. В теле все ныло и отказывалось подчиняться.
-Ты наше спасение.
-У меня нет силы. Теперь вытаскивайте свои задницы из передряги сами.
-С твоей силой мы сейчас работаем, мне до сих пор интересно. Неужели ты и впрямь отдала свою силу?
-Благодаря вам, у меня не осталось выбора. Мне нужно было это сделать. И я сделала. Теперь, я вам ничем помочь не могу. Я бесполезна.
-Посмотрим.-спокойно и с улыбкой сказал Сэм, прежде чем развернуться и выйти, я заметила бинты проглядывающиеся из концов рукавов рубашки.
-Как долго,я должна тут находится?-спросила я, у незнакомой девушки. Которая, являлась моей медсестрой.
-Еще пару минут, за тобой придет охрана, чтобы проводить в приготовленную для тебя комнату .
-Какая комната? Я возвращаюсь к себе домой.
-Тут все выполняют отданные им приказы.-произнесла, кажется, Роуз. Так было написано на её бейджике.
-Да плевала я на ваши приказы. Вы вообще другие слова знаете?- сказала я. Не смотря на всю жгущую боль, я встала с койки и направилась в сторону выхода.
-Мелани Уилсон!Вы не должны покидать эту комнату пока нас не оповещат.-она сказала это довольно грубым голосом.
Я не знаю на что,она надеялась. Я должна была сразу сесть на место, как послушная собачонка и ждать команды?
-А теперь послушай меня, Роуз. Если, я и нахожусь здесь, то это вопрос времени. Если, вы считаете, что без силы я не причиню вам вреда, то вы ошибаетесь. Своими приказами, вы только подливаете масло в огонь. И поверьте этот огонь, готов вырваться наружу. Вы хотели получить Мелани Уилсон? Девушку вашего спасения? Тогда, поздравляю вы ее получили. А теперь, вы можете медленно смотреть, как я разрушу всю вашу систему. Точно также, как и вы меня. Изнутри.
Резко развернувшись, я покинула комнату. Оставив, позади медсестру с ошеломленными глазами.
Они хотели послушную девушку, которая просто встанет на их сторону. Тех, кто убил ее родителей.
Ища, плюсы нахождения тут, можно сразу найти один. Единственный и основной. Они разрушили мой мир, тогда я разрушу их.
Оказавшись в коридоре, я огляделась. Все стены были белыми. Яркое освещение. Все было сделано по современному. Сделав шаг вперед, откуда-то надо мной появился голос:
-Просьба всем собраться в главном зале.
Вокруг началась суета. Люди выходили из соседних комнат и куда-то направлялись.
Я не стала привлекать внимание и поэтому, просто шла в толпе, немного опустив голову. На глаза, попались кончики волос, они вновь были темными. Это что же, я теперь блондинкой только с силой буду? А я только привыкла.
-Ее только недавно привезли. Говорят, у нее нет сил.
Я резко подняла голову, на незнакомый голос. Рядом шел парень, который рассказывал про меня девушке.
Конечно, про меня. Я сомневаюсь, что тут есть такая же девушка, с такими же заморочками.
Меня раздражало, что они обсуждают меня. Но выдавать себя, я не хочу. Тем более получается они думают, что я блондинка. То-то на меня не так уж и обращают внимание.
Чем ближе мы подходили, к месту собрания, тем сильнее зудели мои руки. Проходя большие, резные двери я поняла, что это не тот зал встреч. Этот хотя бы капельку вселял надежду на спасение. Людей было слишком много, но видеть можно было все. В особенности Сэма, Эрика и старика, стоящих на платформе посреди зала.
-Итак, как вы знаете, Мелани Уилсон была схвачена и привезена к нам.-начал Кем.- И я знаю, что появились слухи, что у нее нет силы. Спешу вас обрадовать, что мы нашли выход, как с этим справится. Вся сила, которая имеется у нашей спасительный, теперь также имеется у Сэма Уайта.
И тут я просто встала в шок. Быстро, начав соображать каким образом у него может быть моя сила, я пыталась игнорировать зудение, которое становилось сильнее.
Замерев, я начала быстрее снимать повязки. Снимая их, на руках все лучше проглядывались сильные ожоги и символы. Подняв глаза на Сэма, я увидела, что рукава, дорогой, отглаженной, кристально белой рубашки были закатаны, но самое главное, я увидела точно такие же символы и у него. Без ожогов. Какого. Черта. Они. Сделали?!
Все, что дальше говорили Сэм и Эрик, я не слышала. Слова не доходили до моих ушей. Я стояла в полном недоумении, как они смогли это сделать? Серьезно! Мало того, что залезли ко мне в жизнь, так еще и физически добрались!
Ох, была бы сейчас у меня сила. Война была бы не нужна.
В голове все же крутился не мало важный вопрос. Сэм не сможет пользоваться моей силой, пока я не проявлю ее.
И тут, меня словно ударило током. И озарение дошло. Как, можно заставить меня проявить силу? Злость. Ну, конечно. И Элизабет, и Аден говорили мне об этом. Падшие не знают лучшего способа, как заставить меня использовать и вернуть силу, кроме как разозлить.
Я начала оглядываться. Каждый, присутствующий, казалось был заинтересован представлением. Но приглядевшись, можно увидеть, как их глаза словно сверкали от охоты увидеть настоящее зрелище.
Вот она ошибка. Я постоянно действую. И они взяли это на свой счет. Видимо, пришло время отдохнуть. С улыбкой на лице, немного опустив голову, я обходила каждого падшего, направляясь к выходу. Медленно, выйдя я вернулась к медсестре. Она явно не ожидала моего появления.
-Хотя знаете, я передумала. Мне, пожалуй не помешает немного отдохнуть. Когда, там за мной придут?-мило улыбнувшись, я сидела на кушетке и смотрела второй раз на ошеломленную Роуз.
1:0. В мою пользу.
***
Я долго терпела, эти выжидающие взгляды. Но, у меня очень скоро начнутся маленькие взрывы нервов, которые точно будут направлены на братьев. Клянусь, они уже минут пятнадцать пристально разглядывают меня. Будто ждут, когда я взорвусь.
Я сидела на одноместной кровати, которая располагается, как раз в той комнате, которую для меня выбрали. Здесь, и была только койка и небольшая тумбочка. Комната, буквально сияла. Она была вся белая. Когда, я только зашла сюда, я думала меня отвели в комнату для психически больных. Но, я успокоилась, когда мне объяснили, что мое здоровье до сих пор не в порядке. Поэтому меня перевели в комнату, рядом с сестринской. Я не успела и пяти минут побыть одной, как зашли эти.
И вот данный момент. Их раздражает мое спокойствие. Меня раздражает их присутствие. Мы в равных условиях.
-Меня напрягает это молчание.-произнес Эрик.
Сэм хмуро на него посмотрел.
-Что? Не надо на меня так смотреть. Я реально не понимаю, почему она, как мышка спокойно сидит.
Они вновь повернулись ко мне. Когда, я опять ничего не сказала, Эрик взорвался. Не выдержав, он подошел ко мне и хорошенько потряс за плечи.
-Мелани! Почему ты молчишь?! Почему не кричишь? Не называешь нас идиотами? Где хоть один крик?
Мне не понравилось такое обращение со мной и, возможно Эрик увидел в моих глазах промелькнувшие искры злости. Но, я как можно быстрее постаралась вернуть спокойствие.
-Убери, пожалуйста свои руки. Мне больно.-проговорила я, быстро и довольно тихо.
Он казалось, стал довольным, что смог причинить мне боль.
-Физически. Ты причиняешь мне боль физически. Своими словами ты ничего не добился.-произнесла я равнодушно и отвела от него глаза.
-Завтра тренировка Сэма. Ты должна на ней присутствовать. Сама знаешь почему. Ведь так?-блондин, явно злился на меня.
Я не стала делать вид, что боюсь их или еще что-то. Просто посмотрев в глаза Сэму, ответила:
-Так.
Я наблюдала, как они вышли из комнаты и хлопнули дверью. В воздухе так и осталась витать злость. Ее можно было почувствовать.
Я же просто выдохнула. Сдерживать себя не так и легко.
Они пытались держать меня в силах. Приносили полноценный обед и ужин. Я же выпила только стакан воды. Мне плевать на здоровье, если, конечно же это будет большим минусом для Сэма. Завтра, у меня не будет просто напросто сил, чтобы злиться и ругаться с ними.
Интересно, где Бет? Знает ли она, что тут твориться? Если, да, то тут и без меня всем будет крышка.
Также мне интересно, где Кристина. У меня совсем вылетело из головы, спросить хотя бы про нее. Черт. Единственный, кто тут мне может помочь это она. Завтра, я должна буду найти ее. И помешать идиотам пользоваться моей силой. Это неприемлемо! Это моя сила. И только я буду ее пользоваться. Ну, правда, конечно, когда верну. А это будет не скоро.
Разбудили они меня довольно таки рано. С полу закрытыми глазами, я плелась по коридорам, даже не пытаясь их запомнить. Что я такая сонная, вообще запомню?
Зайдя, в какой большой зал, я огляделась. Стены были серыми и вокруг были зеркала. Она была очень схожа с тренировочной дома братьев и Бет. Но, эта была намного больше. Сэм уже был тут. На нем была черная обтягивающая майка и спортивные штаны. Возможно, раньше я бы с удовольствием по разглядывала его, но не сейчас. Я стояла, и презирала саму себя. Как я вообще могла с ним встречаться? Жила бы спокойно. Память бы не стерли. Класс. Теперь я себя еще и чувствую полной слабоумной дурой, которая повелась на красивого парня. Охрана, которая привела меня сюда, вышла. И в тренировочной были только я и Сэм. Ох. Это очень большое ох. И очень, как плохо.
Он стоял и внимательно смотрел в зеркало. Я решила сразу же кое-что прояснить.
-Где Кристина?
-Переживаешь за свою предательницу?
У него еще хватает наглости улыбаться.
-Она моя подруга.-я нахмурилась и сложила руки на груди.
Он не перестал улыбаться, развернувшись он начал медленно ко мне подходить. Я начинаю думать, что меня заманили в ловушку. В очень большую ловушку.
-Если, она твоя подруга, тогда почему же сдала тебя нам?
Между нами было слишком мало расстояния.
-Она не сдавала меня. Она хотела спасти.
-И ты в это веришь?
Я не стала отвечать, лишь с полной решительностью посмотрела ему в глаза.
-Она предала тебя так же,как и я. Ее ты простила. А на меня до сих пор коготки спускаешь.
Сократив расстояние, я встала на носочки и прошептала ему:
-Она не прожгла мне руки. Не оставила там символы. И не пытается черт тебя подери с помощью моей силы убить не малое количество людей.
Я отошла от него. Посмотрев в зеркало, которое пару секунд назад смотрел Сэм, я произнесла:
-А теперь вы можете начинать свое шоу.
Подмигнув, тем идиотам , которые сидели с той стороны я села на маты.
-Ладно. Сегодня ты будешь бороться с Эриком.-произнес Кем, за секунду до того, как дверь открылась и оттуда вышел блондин.
Я действительно не понимала, зачем тут я. Ну посмотрю, как ему надирут задницу. И что?
Не успела я проследить, как Эрик кинулся на Сэма, как почувствовала острую боль в груди.
-И да, Мелани? Тебе нужно знать. У вас одинаковые символы. И причиняя боль Сэму, ее причиняют и тебе.
-Спасибо за предупреждение. - прошипела я и согнулась пополам. Сэму, возможно и не было так больно. Однако, про себя я так сказать не могла.
Это не ловушка. Это орудие убийства. Я не переживу эту тренировку, если Сэм не получит силу.
Теперь напомню.
1. Я выпила только стакан воды. Мой желудок пуст.
2. Я не выспалась.
3. Силы нет.
4. Я очень-очень сильно разозлилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>22 Июл 2015 15:30

 » Глава 22.

-Почему, об этом нельзя было предупредить раньше?!
-Так ты не спрашивала.-с лёгкостью произнес Сэм.
Он не выглядел злым и не показывал, что ему, было больно от удара.Это я тут, ворчу от боли.
- И что? Надо же предупреждать о таком! И тем более, я не думаю, что вы станете рисковать моей жизнью.
-Рисковать? Нет. Конечно, нет. Просто, немного запугать. Подумаешь, пара синяков, царапин. Тебе же потом все равно поможет твой демон. Верно? Аден, кажется.-он стоял и смотрел на меня выжидающе. Его взгляд, говорил, что он до сих пор не верил, что я выбрала не его.
На самом деле, я вообще никого не выбирала. И даже не собиралась. Есть вещи поважнее, чем то, чтобы выбирать, кто мне больше из них нравится. Хотя на подсознательном уровне, я прекрасно знала, кто из них мне ближе. Я старалась не думать об Адене. В любом случае, он не появится. Что, для меня было огромным огорчением. Он бы мог найти способ, как отсюда выбраться.
-Послушайте, мне нужно увидеть Кристину. Где она?
-В реанимации.
Я пыталась осмыслить услышанное. Но, получалось не очень.
-Почему она в реанимации?-я старалась сохранять спокойствие.
-Она рисковала тобой. Ты могла погибнуть. Кристина совершила огромную ошибку, за что и поплатилась.
-Какую к черту ошибку?!Она помогала мне!
-Она рисковала твоей жизнью, Мелани. Это запрещено.
Я не стала больше ничего выяснять. Сорвавшись на бег, я рванула в то крыло, где очнулась. Роуз. Она должна была знать. Не знаю откуда, но я знала направление. Пробегая, мимо каких-то помещений и на пару секунд повернув голову к окошку одного из них, я затормозила.
Она лежала вся бледная, были видны кровоподтеки. К ней был присоединен, какой-то аппарат. В палате не было никого кроме нее. Но, дверь была заперта на замок. Подойдя, ближе я прислонила ладонь к стеклу. Я виновата. Во всем этом виновата, только я. Не нужно было ее ни о чем просить. А теперь, я даже не знала очнется ли она. Позволят ли ей. Я уже и не знаю, правильный ли план, вести себя тише воды.
Идя твердым шагом, я направилась опять в тренировочную. Мне нужно разобраться с ним. Было еще слишком рано. В коридорах было пусто. Перейдя порог, я мысленно пожелала, чтобы сила вернулась. Хотя бы, на несколько минут.
-Что, вы натворили?-я подошла и толкнула, Сэма в грудь.-Если, у вас нет выхода это не обозначает, что вы должны чуть ли не убивать всех вокруг.
Я толкала его, пока он не врезался в стену.
-Ты хотел мою силу? Да погори ты с ней!
Последний раз толкнув его, я отошла. Он стоял и внимательно за мной наблюдал. В то время, как я обратила внимание на его руки. С ними происходило что-то не то. Я нахмурилась. Сэм, заметив это опустил глаза. Его руки, становились точно такими же, как и мои. На них появлялись ожоги.
-Но..Я же... Я же ничего не делала.-прошептала я.
Краснота становилась все сильнее. Сэм, чуть ли не шипел от боли.
Я же, когда с моих губ сорвался крик, прикрыла их рукой.
-Мисс Уилсон, пройдите пожалуйста за Эриком.
Мне срочно нужно поговорить с Кристиной. Она должна знать все подпункты этого символа.
Я почувствовала, чужое прикосновение к своей руке. Но, я знала, что это Эрик. Поэтому, без оговорок развернулась и пошла вместе с ним.
Без слов, он привел меня в мою комнату, закрыл и ушел. Я не понимала. У меня нет силы. Я говорила себе это, наверное в сотый раз. И до сих пор никак не могла до конца поверить в это. Оглядевшись, я увидела платье, которое лежало на кровати. Оно было длинное и кружевное. Красного цвета, без бретелек. Оно выглядело слишком праздничным и в тоже время элегантно. Это меня уже пугает. Подойдя ближе, я обнаружила записку.

"Дорогая мисс Уилсон, будьте так любезны, быть готовой к праздничному балу. По случаю будущей победы над ангелами. К 7 за вами зайдут.
С уважением, Кем Ховард"


Несколько раз фыркнув, я отбросила ее в сторону. У меня не было никакого настроения, идти на этот чертов бал. Тем более по случаю " будущей победы". Неужели, они настолько в себе уверены?
Как бы, я хотела разнести тут все и просто уйти домой. Уснуть, а проснувшись узнать, что это был лишь кошмарный сон. Только, в моем случае мне даже потеря памяти не поможет.
У меня не было смысла отпираться. Может, там будет Кристина? Может, ее выпустят? Как бы я хотела на это надеяться. Времени на подготовку было достаточно.
Каждый раз, когда кто-то ко мне заходил, мог подумать, что я вся трепещу в ожидании. Это действительно так. Я мечтала, найти ответы. И без них, я оттуда не уйду.
Мне пришлось и позавтракать и пообедать. Мне нужны были силы, если вдруг что-нибудь произойдет. Мысленно, я представляла себе множество тысяч разных событий и последствий, которые могут произойти на этом бале. Я бы не сказала, что последствия прекрасные. Один, сплошной мрак. Такое впечатление, что из меня выжали все цветное, яркое и счастливый конец. Его, для меня просто не существовало.
Я не заметила, как за всеми мыслями, настало шесть часов вечера и я машинально начала собираться. Еще, после обеда мне принесли мое косметичку. Я не стала вдаваться в подробности откуда они ее взяли.
Я не стала ничего делать с волосами. Просто, оставила их распущенными. Надела платье и немного подкрасила глаза. Чем ближе приближалось время, тем сильнее и острее ощущалось чувство чего-то плохого. Меня начало тошнить от происходящего. Увидев, побледневшее лицо в зеркале я попыталась успокоить себя. Но, я чувствовала, как дрожь буквально ходит ходуном по моему телу. Попытаюсь отвлечься.
Платье, действительно было моего размера и сидело идеально. Когда, они и размер успели узнать?
Стоп. Опять не те мысли. Как, меня себя успокоить? Это вообще, возможно?
-Я вижу, ты готова.
Я подскочила с перепугу. Стремительно, оторвав взгляд от зеркала, я посмотрела на Ховарда. Он был в официальном, новеньком костюме. Который, идеально на нем сидел.
Последний раз опустив глаза вниз, на туфли с таким высоким каблуком, я закусила губу. Была проблема. Я понятия не имела, как ходить на каблуках. Я привыкла носить что-нибудь удобное. Но, туфли. Они не были удобными.
-Давай же, тебе нечего бояться. Этот бал в честь тебя.
Мне пришлось принять его руку.
-Он не для меня. И вы это знаете.
Оставив позади, единственную защиту мы стали куда-то подниматься.
Руки немного подрагивали от напряжения. Перед тем, как зайти, Кем отдал мне под цвет платья перчатки, которые были чуть выше локтя. Это было уже лучше. Мне было противно прикасаться к нему.
Зал, был украшен очень изысканно и волшебно. Могу признаться, такого я еще не видела. Никогда в жизни. Мы спускались по лестнице и все смотрели на нас. В их взгляде можно прочитать восхищение и дикий блеск. Они готовы были, если, что броситься на свою добычу. А добыча, я. Меня специально выделили. У всех были, довольно таки блеклые платья. Я, буквально, как огонь, который был готов разгореться от чужого взгляда или прикосновения.
Мило, всем улыбнувшись я хотела спрятаться, где-нибудь в уголке, чтобы не привлекать внимания. Это была бы огромная удача, если бы так и произошло. Но, конечно же нет. Этого не случилось. Меня, вовремя подловил Сэм.
-Чего тебе надо?
Я пыталась убрать его руку, которая лежала на моей талии.
-Разве не соскучилась?
-Первое. Это-не смешно. Второе. Убери свои ручонки от меня. И третье. Куда ты меня вообще ведешь?
Я настолько была увлечена тем, чтобы убрать его руки, что и не заметила, как он меня куда-то вел.
-Ты скажешь речь.
-Максимум, что я вам скажу, чтобы вы все сгорели в аду.
-Яркая речь. Но, нет. Один неверный шаг и Кристина пострадает. Ты же не хочешь этого?
-Ах ты..
Я не успела договорить, так как мы уже подошли к ступенькам, которые вели на сцену. Сверху вниз, на меня смотрел старик и Эрик.
-Дамы и господа. Рад видеть вас на нашем балу, посвященный нашей будущей победе. И я с удовольствие, позову на сцену, нашу любимую спасительницу. Приветствуйте. Мелани Уилсон.
На этих словах, я попробовала убежать, но крепкие руки надежно меня удержали.
-Не переживайте. У девушки страх перед публикой.
Весь зал засмеялся.
Со злым лицом мне пришлось подняться по эти чертовым ступенькам.
-Смотрите, чтобы после моей речи не появился страх у вас.- мило улыбнувшись, я направилась к микрофону.
Я чувствовала, как Сэм, что-то положил в ладонь. Подойдя, я открыла листок. На нем была речь. Правильная речь. Быстро, прочитав ее, я ахнула. После такой речи, меня возненавидят все близкие люди. Меня даже выслушивать не станут.
-Здравствуйте, как вы все знаете, я ваша спасительница. Та, которая должна помочь вам обрести полную победу над всеми ангелами. Та, которая вернет вам прежнюю жизнь. Когда, вы жили без забот, тревог и прочего. -Я замолчала. Я не могла прочитать дальнейшее содержание речи. Просто, стояла и смотрела в лица каждого, здесь присутствующего. -Но, я не могу этого допустить. В этом всем, виноваты только вы. Вы решили все изменить. Вы решили стать лучше всех. Ваши руки в крови невиновных. Я отказываюсь быть вашей спасительницей. Пришло время вам, хотя бы раз сделать, что-то самим.
Я видела, как бежала Кристина на верхнем этаже. Я видела, ее взгляд. Она не была разочарована, скорее горда. Я чувствовала, как чьи-то руки начали куда-то тащить. Видела, как Кем, подошел к микрофону и произнес те заветные для всех падших слова.
- Сегодня, ровно в двенадцать мы атакуем ангелов.
-Что?!Нет! Вы не можете! - я кричала изо всех сил. Но, меня никто не слушал. Просто тащили. Я была слишком ошеломлена. Я не знала, что они собираются настолько быстро это все начать.
Я не чувствовала ни каких эмоций. Только огонь. Который, словно разжигал всю меня изнутри. Руки, того, кто держал меня ослабли. Воспользовавшись этим, я ударила руками, пол. По нему, словно, как по веточкам ползли, яркие вспышки. В глазах, Кема был ужас, как и у всех остальных. Он, что-то приказал двум парням и меня снова схватили. Я кричала, вырывалась, но это было бесполезно.
Меня вели мимо моей комнаты, это было намного ниже. Тут было сыро, холодно и немного страшновато.
Что ж меня посадили в темницу. Еще лучше. Я пыталась стучать и просить выпустить меня. Но, они лишь зло взглянули на меня, заперли и ушли.
Мне оставалось ждать, когда они придут за мной. Я их оружие. Они точно придут.
У меня есть только надежда, на то, что Кристина с Аденом, что-нибудь придумают и предупредят Райана.
Я видела, как Кристина сожгла еще раз тот символ, почувствовала, как все стихии снова вернулись в меня. И услышала слова Адена:
-Я спасу тебя. Только, переживи эту ночь.
Это было легко сказать. Но очень трудно сделать.
Осадок обиды остался у меня внутри. Но, Адену нужно было спасти Кристину. Только она могла вернуть мне силу.
"Тот, кто сжег, тот и вернет". Так, было написано в той записке. Да, ее передал Кем, но с обратной стороны было написано это. Видимо, никто не заметил этого. Как позже выяснилось, это написал Аден.
Тут было пусто. Мне пришлось сесть на пол. Надеюсь, до двенадцати я ничего себе не отморожу.
Я молилась, чтобы прожить эту чертову ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>03 Авг 2015 9:40

 » Глава 23.

Я слышала сплошной шум. Хоть, и находилась в самом низу здания. Прошел, наверное, час с тех пор, как меня заперли. Но, мои руки до сих пор горели от бушевавшихся ощущений. Вниз, никто не спускался, поэтому я сидела абсолютно одна.
-Черт,- произнесла я и ударила по решетке.
-Ты уже сама с собой разговариваешь?
Я подняла голову и увидела Эрика.
-Как, долго я буду тут находится?
-Может день, может больше. Еще неизвестно. -он пожал плечами.
-То есть? Подожди, вы что даже не возьмете меня с собой на битву? -я точно этого не ожидала.
-А зачем?
-В смысле зачем? Вам же нужна моя сила!
-Уже нет. Так как, ты ее вернула она появилась и у Сэма. Ты будешь сидеть тут, а он просто использовать твои силы там.
Я молчала и смотрела на него. У меня не было слов. Я не знала, что теперь делать. Однозначно я выживу. Но, выживут ли остальные? Сомневаюсь.
-Как, мне отсюда выйти?
-Почему, я должен помогать тебе?
-Потому что, черт возьми с помощью меня вы спасаетесь. С помощью моей силы.
-Спасибо тебе за это.-он ушел.
Это не может быть концом. Так не бывает! Я оглядывалась, ища что-нибудь, что помогло бы мне выбраться. Тогда, мой взгляд упал на окно. Конечно, за ним была решетка. Может, я смогу сделать что-то с ней?
Я пролазила весь периметр этой маленькой пещерки, но не нашла ничего. Сняв эти чертовы каблуки, я наступила босыми ногами на камень и немного поднялась. Были видны лишь вспышки света. Выход есть всегда? Что ж тогда это единственный выход.
Я начала бить по стеклу руками, не замечая боли. Не знаю, сколько времени прошло, но я продолжала бить. Даже, когда почувствовала, как красная дорожка начала бежать с моей ладони.
Трещины становились все больше и надежда выбраться росла. Когда, первые осколки начали падать, я прибавила силу. Прикрыв лицо второй рукой я ударила в последний раз. Осколки, как мне казалось даже попали в волосы, но я не стала ничего вытаскивать. Вцепившись за решетку, я увидела, как падшие дрались с ангелами. Ангелы то, что тут делают? Райан же не знал и... Аден. Вдвойне черт. Ухватившись сильнее за эту железку я мысленно пожелала, чтобы она просто расплавилась. Что, и произошло. Окно, было не слишком большим. Стоило больших усилий выбраться оттуда. Половина платья была разорвана, а тело покрыто царапинами. Игнорировав жжение, я осмотрелась. Мне нужен Сэм. Мне нужно его остановить.
Откуда-то прогремел взрыв и все осветилось. Мы находились за городом, вокруг были холмы. На одном из них был Сэм. Который и добивал ангелов.
Схватив подол платья я рванула к нему.
Оббегая сражающихся я не заметила, как в мою сторону что-то полетело. Остановившись в последний момент, я почувствовала толчок. Позади меня стояла Сара. Что-нибудь может угомонить эту сучку?!
-Кое-кто вырвался из плена?
-Кое-кто так и не усвоил урок.
-Твоя сила у Сэма. Ты слаба.
Подняв ладони, я наблюдала как стерва пролетает пару метров и с криком пробивает стену здания.
-Моя сила всегда при мне.-прошипела я и вновь побежала.
Не знаю, сколько я бежала, но видимо не настолько быстро, чтобы остановить Райана, который направлялся к Сэму. Я остановилась. Бежать до них мне еще минут десять, если не больше. Как, мне туда попасть?!
Я видела, как он приближается к нему, но тот начал использовать силу. Одним таким ударом он сможет убить половину из здесь присутствующих.
Мне нужно было привлечь внимание, и я это сделала. Подняв руки, я направила их в небо, посылая яркие вспышки. Все тучи, что были, озарились светом. Но, всего на пару минут, которых вполне хватило, чтобы привлечь внимание. Увидев меня, Сэм начал быстрее вызывать силу. Значит, ему нужна подзарядка? Во время нее он бессилен. Замечательно.
Взглянув на небо, я потянула ладони вниз. Теперь, в землю через каждую пару секунд били молнии. Ударяя они заставляли дрожать землю. Я добилась своего. Сэм сбился и упал на землю. Как, и другие. Воспользовавшись моментом, я рванула к нему.
-Что ты творишь?!-я трясла его за плечи, надеясь образумить.
-Это было умно.
Он ослаб, а на губах играла улыбка.
-Как, мне их остановить?
-Взорвать все.
- Что? Нет. Вы все погибнете!
-Другого выхода нет.
-Где Ховард?! Он должен знать хоть что-то.
-Он не такой дурак, чтобы присутствовать тут. Он ведь знал, что ты придешь. Пока ты ту, он разбирается с твоими близкими.
Разозлившись не на шутку я влепила Сэму пощечину.
-Да очнись же ты! Ты хоть понимаешь, что говоришь?
-Я всегда это понимал. Тебе не место среди нас. Ты особенная, но при этом лишняя. Зачем, ты вообще нам нужна?
Ударив его еще раз, я прижала ладони к его щекам.
-Послушай меня. Даже после твоих слов, я все равно никогда не буду считать себя ни особенной, ни лишней. Я вообще никакая. Но, мне нужна твоя помощь. Ты можешь сказать мне, как спасти сотню жизней. От тебя зависит, кем ты будешь, подлым трусом и убийцей или героем. -прокричала я.
Я ждала его реакции, как увидела, что зрачки уменьшаются. Он что под кайфом?
-Что происходит? - спросил Сэм, хриплым голосом.
-Да ты не серьезно!-простонала я.-Что последнее ты помнишь?
-Тот момент в парке. Когда ты все помнила. А дальше все, как в тумане.
-Это втройне черт.
Оглянувшись, у Сэма на лице отразилось непонимание и ужас.
-Давай мы обсудим это позже. А сейчас объясни, как все исправить. - Я пыталась говорить мягче, но голос все равно дрожал от злости.
-Мы не сможем этого сделать. Только Кем.
-К кому он поехал? Родители покинули город. К кому поехал Кем?!
-К тому, кто защищал тебя. К Адену.
-Ну, что такое то. И как нам попасть туда?
-Доехать на такси.-просто сказал он.
-Куда? В подземелье?!
-Зачем в подземелье? В квартиру.
У него есть квартира. Какого черта, тогда я была в подземелье? Они издеваются надо мной!
-Мы не можем оставить здесь всех.
-Мелани, ты ничего не сможешь сделать. В любом случае некоторые погибнут и чем быстрее мы доберемся до Кема, тем быстрее спасет остальных.
-Поняла. Вперёд. Веди.
Мои ноги ужасно болели, но выбора не было. Взяв меня за руку, он повел меня через поле. Молнии до сих пор сияли и били в землю. Им придется приложить не мало усилий, чтобы справится с этим, но это хоть как-то поможет нам.
Спустя пару минут мы вышли на дорогу. И тут я осмотрела нас.
Парень, в немного подгоревшей рубашке и джинсах. Девушка, в платье. Которое, в местах было очень коротким. Все оборванное, грязное, как и его хозяйка.
-Я сомневаюсь, что нас кто-то подберет в таком виде. Меня точно. - сказала я.
Сэм промолчал и остановил такси. Он о чем-то поговорил с таксистом и спустя три минуты мы ехали к Адену.
-Что ты ему сказал?-спросила я шепотом.
-Ничего. Все навсего, что ты подралась с девушкой, которая мне подмигивала и передала записку с номером телефона. В нашу годовщину.
-Что?!-прошипела я.
-Расслабься. Это сработало. Вот, что главное.
Подумав, я мысленно согласилась с Сэмом. Нам надо будет многое обсудить после, того как остановим все это. И разговор будет трудным. Но, еще труднее будет убрать с дороги Кема. И тут до меня добрался смысл происходящего.
-Зачем Кему, Аден? Он ведь демон.- Я прошептала Сэму на ухо.
-Хоть он и демон, которому плевать на эту войну. Но, ему не плевать на тебя.
Я промолчала. Не хотела отвечать. Я боялась, что увижу в этой квартире. Надеюсь, еще ничего толком не произошло.
Мы остановились в элитном районе, где были дорогие квартиры. Одним словом, вау.
Мы вошли в здание и поднялись на лифте. Остановившись, напротив квартиры под номером 57, мы прислушались. В квартире, было на удивление тихо.
-Ты уверен, что они тут?
-Уверен, скорее всего он знает, что мы придем.
-И какой план действий?-увидев злой блеск в глазах Сэма, я начала думать, что зря спросила.
-Теперь у меня есть подозрения, что ты меня обманул.
-Чем?
-Тем, что не помнишь. Это у вас семейное заставлять меня лазать по окнам.
Осторожно перебирая ногами, я можно сказать, ползла до балкона Адена.
-Если, он знает, что мы тут, он не сможет догадаться, что мы можем пролезть через балкон?
-Я об этом не подумал.
Я застонала.
-Я тут лезу, на пятом этаже, в чужую квартиру, а он..
-Мелани!
Сэм не смотрел на меня, он смотрел куда-то в сторону. Повернувшись, я увидела, как Эрик посылает свою силу в мою сторону. И в замедленной съемке, я лечу вниз. Мне нужно попасть к Адену.
Может, кто-то услышал меня, может это сделала я сама, но каким-то образом, я и Сэм оказались внутри квартиры перед связанным Аденом.
-Почему ты связан?
-Потому что он не должен мешать.-услышала я голос доносящийся из угла помещения.
-Вы должны остановить это.
-Зачем?-Кем рассмеялся.
-Это бесполезно.-произнесла я.-Он все равно не сделает этого.
-Умница. Ты всегда мне нравилась. Быстро соображаешь.
Я не чувствовала, как по моим ногам что-то ползет. Поняла я это, только тогда, когда оказалась прижатой к стенке. Ну, теперь мы знаем, что у Ховарда сила земли. Ну, или знаю. Никто не был удивлен этому.
Я не могла шевельнуться, так как ветки крепко держали и руки, и ноги.
-Ты же знала, что это все будет ловушкой, так зачем пришла?
-Почему Сэм ничего не помнит? Что вы со всеми сделали?
-Все очень легко. Как ты думаешь многие ли согласились пойти на эту войну? Конечно, нет. Значит, мне нужно было их заставить. Я думал, хоть эти двое пойдут за мной, но, когда они узнали, что бороться придется против тебя. Это их остановило. Такой маленький ключик, к этой войне и одновременно решающий выбор всех. Из-за тебя мне пришлось заставить подчиниться их с помощью магии.
-Я начинаю себя чувствовать, как вначале всего этого. Ничего не понимающей и хотящей домой.-пробубнила я.
-Так это мы можем устроить.
Я видела на его лице улыбку, спустя пару секунд вместо этой улыбки я смотрела вниз на землю. Мои руки отпустили, а ноги держали. Ладно, может я и не убьюсь, если меня скинут с 5 этажа, но покалечусь достаточно.
-Я ж не в прямом смысле. Я могу и пешочком дойти. Мне не трудно, правда.
Я хотела посмотреть назад и узнать, почему мне никто не отвечает. Но, увидела, как Сэм подошел сзади к Кему и воткнул в него нож. Тот, начал падать. Вообщем-то, как и я.
-Я не хочу так домой. Поднимите меня!-кричал я.
Когда, оставалось буквально пара секунд до столкновения, я каким-то образом повисла в воздухе. А дальше, полетела вниз. Так, я никогда в жизни еще не кричала.
Приземлившись на стул, я попыталась отдышаться. Все.
Хватит с меня адреналина. Внимательно осмотрев свою любимую серую комнату, где когда-то я сидела и ждала второй встречи с Аденом, я выдохнула. Наконец-то. Я в безопасности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>06 Авг 2015 17:16

 » Глава 24.

Я наблюдала, как Кема Ховарда пытаются разговорить через зеркало. Ну, для него зеркало, для нас тайное окошко. Хотя, тут даже дураку понятно, что старик знает об этом.
Хоть меня и пытались засунуть в комнату, чтобы я хоть немного поспала, они не смогли это сделать. Со мной спорить-бесполезно. И они должны были давно это понять.
-Так как, вы наложили на всех заклинание?-Эрик с Сэмом в сотый раз задавали этот вопрос.
-Записывайте: пыльца феи, кровь единорога...
-Хватит нести чушь!- не выдержал Сэм.
-Мне жалко единорога.-прошептал Райан мне в ухо.
Я усмехнулась. Когда, его привели ко мне, я его обняла. Сказал, что если еще раз увижу на битве сама убью. Он лишь рассмеялся на мои слова.
Сэм очень изменился после произошедшего. Он стал более серьезным и злым. Такого его, я не видела. Я пыталась заговорить с ним, он лишь отнекивался. Мы все понимали, что Кем не погибнет. Связав его, они привели его сюда. В подземелье. И заблокировали силу.
Я до сих пор не верю, что все остановилось. Как, выяснилось заклинание было на крови и каким-то образом все падшие очнулись.
-Я хочу поговорить с ней. Вы меня не интересуете.
Сразу я и не заметила, что говорят про меня. Слишком ушла в себя. Поэтому Райан слегка толкнул меня. Встретившись глазами со стариком, я поняла что, что-то не так. Я вышла из тайной комнатки и отправилась к нему.
-Что-то ты не слишком радуешься победе.-произнес он сразу же, как я вошла.
-Почему вам так весело?
-Я знал, что это произойдет. С самого начала, как ты появилась. Вокруг тебя все рушится, и ты привыкла к этому. Но, привыкнешь ли ты быть одиночкой? Настоящей одиночкой?
-Почему я буду одиночкой? У меня все еще есть друзья и родные. В отличие от вас.
-Так ли это? Они хотели быть уверенными, что с тобой все в порядке. Что ты в порядке. Выбрала правильный путь. Ты не знала, как им сказать о себе, когда же они знали абсолютно все.
Я прочла все по его глазам. Отсиживаясь тут, я совсем забыла про самое главное. Я выбежала из комнаты под громкий смех Ховарда. Мне кто-то, что-то кричал, но я не обернулась. Бежала по улицам не щадя легких и саму себя. Остановившись, я всмотрелась в дом. На него подала тень. От чего он казался еще более страшным. Я молилась, чтобы это не было правдой. Они не могли вернуться. Только не сейчас. Открыв дверь я вошла в дом, где выросла. В прихожей было пусто. Пройдя в гостиную, я не могла ничего увидеть. Дотянувшись до включателя, я нажала на него. Дальше я слышала лишь свой крик. Крик боли, отчаяния и неверенья.
-Господи нет. Только не это.
Родители полулежали на диване, а из груди у них торчали клинки. Я рванулась к ним и вытащила их. Мои руки были в крови. Их лица были размытыми из-за моих слез. Я пыталась остановить их кровь, но ничего не получалось.
-Ну, давай. Давай же. Так не может быть. Не может.-шептала я.
Я почувствовала, как чьи-то руки обняли меня сзади и начали уводить.
-Нет!Нет, нет, нет! Их можно спасти. Можно.-кричала я. Я пыталась вырваться, но меня крепко держали.
-Выпусти! Я должна им помочь!
-Мелани! Послушай меня! Послушай! Они мертвы. Ты ничего уже не сделаешь.-Эндрю держал мое лицо своими ладонями.
Убрав их, я опустилась на пол и зарыдала. Крича от боли, я надеялась, что вот сейчас они дадут признаки, что живы. Шевельнуться или еще что-то. Но ничего. Были слышны лишь мои крики.
Я не почувствовала, как что-то кольнуло в руке. Глаза медленно начинали закрываться, а я все также кричала или шептала.
-Я не хотела этого. Убейте меня.
Я металась в сознании туда сюда. Пытаясь унять то ужасное чувство, которое мне казалось, засело во мне навсегда. Я слышала, как меня звали, но не стала идти на голос. Чувствовала, как меня словно силой пытались вернуть, но я твердо стояла на месте. В точке выбора. Одиночка. Это слово крутилось в пяти тысячный раз в моей голове. Зажав уши рукой, я закричала, чтобы это все остановилось.
Меня лишили родителей. Второй раз за мою жизнь. Не могу сказать, что они были приемные. Для меня они были настоящими.
Верните, мне мою прежнюю жизнь. Пожалуйста. Кто-нибудь.
Я слышала громкий и победный смех Ховарда. Останавливать его не было смысла. Он переиграл меня. Лишив, всего и разом. Должна ли я доказывать ему, что все ещё сильная? Все еще могу постоять за себя? Возможно. Но, я так боялась вернуться. Боялась, слышать слова сожаления. Я не хочу чувствовать, как они будут проникать в меня и чернить весь мой разум. Вообще, существует ли возможность заглушить все чувства? Хоть на миг? Я могла бы на это надеяться и мечтать. Но, тени вокруг меня твердили, что это сплошной бред. Выдумка. Остаться тут навечно, я не смогу. Может, лучше будет, если я преодолею все сразу. Может, лучше не медлить с этим?
Я лежала в комнате Райана. Платье с меня сняли и надели мою пижаму. Я шагала тихо, настолько, сколько хватало сил не шататься с каждого шага. Схватившись за перила лестницы, я потихоньку спускалась вниз.
-Как ты?-послышался тихий голос Адена.
Увидев его я побежала к нему и обняла. Слезы вновь полились по моим щекам. Он держал меня крепко и не отпускал. Хотела бы я чувствовать эту защиту с самого начала этой сумасшедшей жизни. Я увидела, как передо мной появился стакан с какой-то жидкостью. Не став спрашивать, что это, я полностью его выпила. Дышать стало легче, а голова немного прояснилась. Меня посадили на диван. Аден, Райан, Сэм, Эрик, Эндрю, Кристина и Бет. Все они были здесь. Кто сидел, а кто стоял.

Все они внимательно наблюдали за мной. Словно ждали, что я вот-вот сорвать. Чего не произошло. Я тихо сидела и смотрела в пустоту.

-Сколько я спала?-меня почти не было слышно.
-Два с половиной дня.
В комнате вновь повисла тишина.
-И что теперь?
-Будет суд. Кема будут судить за содеянное. В начале на земле, а после у нас.-произнес Аден.-Ты, как главный свидетель, должна присутствовать везде.
-Это действительно настолько обязательно?-спросила я.
-Да. Это даже не обсуждается.
-Ладно. Пускай.
-После этих судов, будет бал. В твою честь.
-Это, точно нет. Хватить с меня и балов, и войн.
-Мелани ты докажешь им, что с тобой лучше не связываться. Что даже после произошедшего ты- неуязвима.
-Но, я уязвима. Он убил моих родителей! Я не знаю, как мне быть с самой собой, а вы предлагаете мне пойти на бал в честь того, что я чертова спасительница. Когда, я ею даже не являюсь. Это Сэм, воткнул в него нож. Устраивайте бал в его честь.
-Ничего не изменишь.
Я хотела вновь заснуть. И не просыпаться вообще.
-Тебе уже подготовили наряд Мелани.-прошептала Бет.- Платье, очень красивое. Белого цвета.
Я напряглась. Этого не может быть. Все сходилось.
-Почему он так быстро сдался?
-Кто?
-Кем. Он так долго осуществлял свой план и так быстро сдался. Вам не кажется это странным?
-Не думай об этом. Тебе нужно отдохнуть.
-Я уже отдохнула. Два с половиной дня. Хочу прогуляться. -все начали подниматься.-Одна. Мне нужно побыть одной.
Переодевшись в джинсы и легкую кофту, я вышла из дома. В лицо дул легкий, прохладный ветерок. Смог бы он сдуть все, что произошло со мной? Определенно нет.
Я шла по тротуару и пыталась унять мысли. Которые кружили из стороны в сторону. Дойдя до берега моря, я вдохнула морской воздух. Думала у меня уже начались глюки, когда увидела пламя. Посмотрев в сторону, я увидела не знакомых людей. Они сами по себе пылали огнем. Они не кричали от боли и не просили помощи. Просто шли куда-то в сторону. Возможно, раньше я бы задалась вопросом кто они и куда идут. Может, даже пошла бы за ними. Но, не сейчас. Тело ныло от усталости, как бы я не старалась это отрицать. Я подошла ближе к воде и опустила руку. Вода ласкала мою ладонь. До того, как вокруг нее не начал пылать огонь. Хм. Было, пожалуй, странно. Огонь, был словно под щитом, который обволакивала вода. Это было потрясающее зрелище.
Парни вернулись с разбитыми костяшками пальцев. Я не хотела знать, что именно на последок они сделали с падшим. Они смотрели на меня, видимо ожидая, когда же задам вопрос. Я не стала, этого делать.
-Аден, где ты вчера был?
-По делам ходил. Меня вызвали.
Я думала, что и не вспомню про тех людей. Но, они крутились в моей голове. И что-то подсказывал, что Аден прекрасно знает об этом.
-Я видела вчера людей на пляже. Они пылали.
-То есть пылали?-поинтересовался Сэм.
-Ну во так. Я думала, мне показалось, но приглядевшись, я поняла что нет. Они действительно горят. И не кричат об этом.
-И ты думаешь я к этому причастен?
-Нет, я подумала что ты может, знаешь об этом что-нибудь?
-Нет. Я был занят Ховардом.
-Все ясно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>12 Авг 2015 16:14

 » Глава 25.

-Он лжет и я это знаю.-сказала я Бет, как только мы зашли в мою комнату.
-Тогда, почему ты ему об этом сразу не сказала?
-Он мне ничего не скажет. Особенно в это время. После произошедшего. Когда, первый суд?
-Завтра вечером. Не хочешь отдохнуть?
-Хватит отправлять меня отдыхать. Я и так слишком расслабилась. Это привело к тому, что моих родителей убили. Так что, нет. Я не буду отдыхать.
-Ладно, успокойся. И что ты собираешься делать?
-Пока - ничего. Пока Ховарда будут судить это бесполезно. Аден что-то скрывает и Кристина мне не поможет. Что мне вообще, нужно говорить на этом суде?
-О том, как он заставлял тебя использовать свою силу, чтобы убивать. О том, как он убил твоих родителей.
-Вообщем, то о чем мне больно говорить.
-Да. Именно это.
-Отстой.
Я не заметила, как Бет ушла из комнаты. Я чувствовала некоторую усталость. Но, пыталась развеять ее мыслями. Лежа на кровати, я смотрела на потолок. Вроде бы все закончилось, но именно это и напрягает. Почему, черт возьми, он сдался так быстро? Это невозможно. В этом всем должен быть, какой-то подвох. Очень большой подвох. И Аден. Такое впечатление, что он только и ждал, когда падшие очнуться. Стоп.

" - Ты действительно думаешь, что они все такие плохие? Может быть в этом замешан только один человек. Да и твой Сэм не всегда ведет себя, как полный мудак. "
Этот разговор был в его подземелье. Почему я только сейчас его вспомнила? Он, что же знал обо всем, с самого начала? Кто еще мудак.
Значит, ему нужно было, чтобы я все прекратила? Это было не ради спасения. Ради чего-то другого. Но чего?
Я не заметила, как уснула. Мои кошмары должны были закончиться, но ничего подобного. Мне снилась кровь. Очень много крови. Война, точно не была концом всего этого. Мне нужно узнать, что происходит. Время было 3 часа ночи. Подумаешь, разбужу. Его убить мало. Встав с постели, я пошла к Адену. Он единственный, кто может объяснить мне, что происходит.
Постучав несколько раз, я стала ждать. Но никак звуков не услышала. Дверь никто не открыл. Достав из волос шпильку, я пыталась открыть дверь, как меня когда-то учила Бет. Мысленно, я ее поблагодарила за это. В комнате горел лишь ночник. Кругом был полный беспорядок. Подойдя к столу, на которым была куча бумаг со счетами и квитанциями. Приподняв их, я нашла небольшой конверт с каким-то гербом. Он уже и так был открыт. И я этим воспользовалась.

"Аден.
Завтра в 2 часа, вы должны прибыть в зал заседаний. И, конечно же, она ничего не должна знать об этом.
Ботис Рид."

Рид? Он его родственник? И кто вы?
Сложив листок обратно в конверт, я начала рыться дальше.

" Выписка.
Мелани Уилсон 5.05. 1998 года рождения. Прошла обследование, в котором выяснилось, что никаких угроз жизни не обнаружено. Проходила обследование с 17.05.15- 24.05.15.

24.05.15.
Эйми Уайт."

Я не проходила никакого обследования. В это время я постоянно ругалась с Райаном. Уайтов я не видела. Если, и видела то, редко.
Что вообще происходит?
Достав еще одно письмо из конверта отправленное Ботису Риду, я прочла:

" Мистер Рид, спешу вас обрадовать мы нашли того, кто подойдет на роль главного падшего. Скором времени мы привезем его к вам. Надеюсь, ваш сын будет готов сыграть свою роль.
4.02.2002.
Армарос Уэсли"

Аден и Райан были знакомы и раньше? А роль падшего? Если Кема только заставляли подчиняться, то кто, черт возьми, убил моих родителей?!
Я с еще большем усердием начала копаться.
В конверте лежали снимки с моего семнадцатилетия. Вечеринка. Я с Сэмом в его комнате. Откинув их в сторону, я нашла еще письмо. Ботису Риду.

" Мистер Рид. Сообщаю вас о том, что указания исполнены. Родители девочки погибли. Сын Армароса обвинен в этом, как и рассчитывали. Также он встретился с ней. Начало положено. Кулон при ней.
16.04.2002."

На письме не написано от кого оно. Кто-то постоянно за мной следил. И Райан не убивал родителей. Но, он заодно вместе с остальными.
Голова шла кругом, руки дрожали от нахлынувших эмоций.

"Дорогой отец. Я встретился с этой девушкой. Ты был прав. Видения уже в полном объеме заполняют ее разум. Плюсы в том, что она не может контролировать их. Значит, у нее нет полноценного контроля над собой. Я пообещал научить ее некоторым способам защиты. Я покажу ей самые простые способы. Не о чем беспокоиться. Она полностью в наших руках. Все идет по плану. Она ни о чем не догадывается. Ее приемные родители уже у вас? Скоро они понадобятся. Братья делают все, чтобы она их ненавидела. Сестра сущий ангел. Под конец мы сделаем все, будто они были не в своем сознании.Она слишком глупа, чтобы подумать, что это все ложь. Что у нее и друзей то, нет.
Твой сын.
20.06.2015."

Твою мать. Они. Черт. Возьми. Убили. Их.
Рядом лежал какой-то пакетик с травами. Взяв горстку в ладонь, я поняла, что именно ее мне заваривала Бет, чтобы я не чувствовала усталости. Но, получалось наоборот.

16:00.
Я оставила Адену подарок в виде сгоревшей комнаты. Как вообщем-то и все в этом доме. Если, Кем Ховард никого не убивал, означает ли это, что он хороший человек? Они хотели поиграть со мной? Ладно. Я оставила им записку. На крыльце. О том, что проснулась ночью, а вокруг все горит. Написала, что побуду на пляже. Подышу воздухом.

Я направлялась на суд. Какие показания, я дам? Это зависит от них. Посмотрим, как со мной поговорит Кем. С глазу на глаз.
Проскользнув мимо охраны, которая увлеченно о чем-то спорила, я спустилась по каменным ступенькам и оказалась лицом к лицу с Ховардом.
-А, это ты. Пришла последний раз взглянуть на меня?
-Я пришла поговорить с тобой.
-О том, как я убивал твоих родителей? Это знаешь ли было..

-Ты же не убивал их, верно? Зачем тебя наняли в роли падшего? Зачем был весь этот спектакль?
-Маленький демон, рассказал тебе? Ну надо же.
-Он мне ничего не говорил. Я нашла письма.
-Хитро.-он улыбнулся.
Впервые за все время знакомства с ним, я увидела на его лице тень усталости.
-Пророчество было обманом. Никакие падшие не начинали войну. Демоны. Это их идея.
-В чем тогда состояло пророчество?
- Освободить остальных демонов.
-Но, как они это сделают?
-Ты права это все было настоящим спектаклем. Для тебя. Чтобы ты доверилась всем. Кроме тех, кто по-настоящему мог помочь тебе. Пророчество не состояло в том, чтобы спасительница спасла мир от падших. Оно было в том, чтобы избранная своей кровью, освободила тьму. Теперь, ты должна понять, зачем этот бал.
Я слышала, как кто-то спускался сюда. Собравшись, я спряталась в тень.
Я наблюдала, как охранники выводят Ховарда из темницы. Посмотрев ему в глаза, я задалась вопросом.
Какова же его роль в этом спектакле?
" Просто быть злодеем, в твоих глазах. В то время как другие ломают тебя"
Выйдя, я получила смс от Бет. Она спрашивала, где я. Суд начинается.
Я зашла самая последняя. Садиться к остальным знакомым я не хотела, как и вообще где либо. Поэтому, села на отдельную скамейку.
Слушая, как каждый присутствующий доказывал, что Кем был злодеем, заставлял их убивать других, я старалась игнорировать взгляды.
-Мелани Уилсон.
Я вздрогнула, когда назвали меня. Медленно, встав я направилась за стойку.
-Что вы можете рассказать нам, чтобы доказать вину Кема Ховарда?
Кинув, взгляд в его сторону, я подумала, что на этом суде ничего толком произносить не буду. Это не поможет. Впереди еще один суд. Только там я смогу, что-то и сказать в сторону Кема.
Поэтому, быстро изобразив плохое самочувствие, я притворилась, что упала в обморок.
Может, это все скинули на то, что я потеряла родителей. Может, еще что-то. Не знаю. Меня это не интересовало. Я попросила, чтобы меня отвезли в дом родителей. Закрывшись у себя, я долго раздумывала о происходящем.
Достав из кармана листок, на котором были записаны имена, я ввели их в интернете.

Ботис-Один из демонов, находившихся в подчинении у царя Соломона. Великий губернатор и граф, появляется сперва в форме уродливой гадюки, по команде Мага принимает облик человека с большими зубами и двумя рогами, несущего острый сверкающий меч в руке. Он рассказывает обо всех явлениях прошлого и будущего, примиряет друзей и противников. Управляет 60 легионами духов. Повинуется, когда видит свою печать.

Армарос- Один из вождей падших ангелов - Наблюдателей, перечисленных в Книге Еноха. Он обучил людей искусству рассеивать чары.

То есть, Райан не полноценный ангел, что ли?
Откинув телефон с бумагами в сторону, я вздохнула.
Всего пару дней назад, я думала, что все закончилось. Что, я смогу вернуться к нормальной жизни. К родителям. Только ничего из этого уже и не осталось. Кроме..
Я выбежала из комнаты и спустилась вниз к компании лжецов.
-А где Эндрю?
-Он решил еще раз поговорить с Кемом.- ответила Кристина.-Ты что-то хотела? Мы можем тебе помочь.
Я скептически посмотрела на них.
-Вы уже ничем мне не поможете.
-Мелани..
-Нет. Все нормально. Просто хотела выяснить, где он. Он единственный, кто у меня остался. Если, и с ним что-то произойдет я точно всех убью.
Под пораженные взгляды я вновь вернулась к себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>15 Авг 2015 12:31

 » Глава 26.

-Мелани Уилсон, что вы можете сказать на счет обвинений против падшего Кема Ховарда?
На меня смотрела пара сотен глаз, ожидая, что же выдвину против него, я.
-Ничего.
Тишина.
-То есть ничего?
-У меня нет к нему никаких обвинений.
Даже сам Кем был в шоке.
-Мелани, что ты..-взади ко мне подошел Аден.
-Он ни в чем не виновен.
-Почему вы так в этом уверены. Насколько я знаю, он убил ваших родителей.
-Если бы, он это сделал, то оставил свои следы, чтобы доказать, что это был именно он. Но те, кто по настоящему убили моих родителей постарались на ура. Ни одного отпечатка или следа. Ничего. Слишком профессионально.
-Что ты несешь?
Аден пытался оттащить меня от стойки. Я лишь оттолкнула его.
-Более того, я даже не уверена, что во всем виноват именно он. Возможно, это просто чье-то представление. Ну, знаете, как обычно один в роли злодея ни в чем не виноват, а другие, которые прикидывались добрыми феями, являются сущим злом.
-Извините, она просто до сих пор не отошла от смерти родителей.
Аден не выдержал и потащил на выход из зала.
Он что-то бубнил себе под нос, когда я выходила с обворожительной улыбкой.
-Что ты говоришь?
-Правду. Как и положено в суде.
-Это не правда.
-Ты в этом уверен? Потому что, я точно знаю, что Ховард не виновен.
-С чего же такое мнение у тебя появилось, буквально за пару часов?
Я не хотела выдавать себя, раньше времени. Слишком рано. Они могут схватить меня или еще что-то.
Я попыталась придать голосу, усталость.
-Может, ваши травы лекарственные. Не знаю. Просто, внутри меня засело чувство в его невиновности.
-Так выкинь это чувство!-он сорвался на крик.
-Не могу. Если бы могла, то давно бы уже выкинула. Ты вывел меня сюда, чтобы поорать?
В его глазах отступила жестокость.
-Прости. Нет. Я знаю, тебе тяжело сейчас. Прости.
Не став отвечать, я развернулась и зола обратно.
Аден, подошел и что-то сказал судье. После этого меня уже никто не вызывал отвечать.
Я понимала, то, что я сказала судье не принесет никакой пользы. Они его все равно обвинят во всех смертных грехах. Ну и бессмертных.
-Что с ним будет?-я тихонько повернулась к Адену.
-Посадят в самую охраняемую темницу скорее всего. Не переживай, больше ты его не увидишь.
Для меня это прозвучало двусмысленно. Как, и сказала Аден, его посадили за решетку. Когда, Кема уводили он посмотрел на меня и лишь улыбнулся. Интересно, что он нашел забавного в сложившейся ситуации?
Бал должен был начаться через пол часа. Поэтому, Бет сразу же взяла меня под локоть и повела в отведенную для меня комнату. Я еще ни разу не видела, чтобы она так куда-либо спешила.
-Бал так важен для тебя?-Не удержалась от вопроса я.
-Война закончилась, Мелани. Бал что-то вроде бонуса за спасенный мир.
Я всматривалась в ее улыбку гадая, настоящая ли она.
- Как думаешь, после этого бала я смогу вернуться к нормальной жизни?
-В мире людей, возможно. Но не в этом. Все будут знать тебя, как спасительницу, избранную. Ту, которая спасла мир.
-Больше нет пророчеств, в которых указывается про меня, надеюсь?
-Нет. Не переживай.
За все это время единственное, чему я научилась это – ложь. Я могла определить, когда человек лжет. Вот в чем был мой промах. Я видела и слышала, как мне все врут, но пыталась верить, что это было ради безопасности. Как, можно быть такой дурой? Так и сейчас, я прекрасно уловило нотки лжи у Бет.
Из большого шкафа-купе она достала длинное, белое платье. То, самое платье. Увидев, мое выражение лица, Бет нахмурилась.
-Тебе всего-то нужно проходить в нем один вечер. Оно тебя не съест.
-По-моему мне уже на всю жизнь хватит длинных платьев. Съесть то, оно не съест. А вот неудачу принести может.
-Хватит нести чушь! Иди, переодевайся, у нас осталось пятнадцать минут.
Зайдя за ширму, я сняла обычные джинсы и футболку. Платья теперь всю мою жизнь будут ассоциироваться с чем-то злым и смертельным.
У Бет были волшебные руки в плане макияжа и прически. Я бы хотела опоздать на церемонию, но она за каких-то десять минут успела, и поправить на мне платье, и сделать прическу с макияжем. Я не выглядела, как королева. Скорее как-будто это, мой последний выход. Ведь так и есть?
-Мелани, ты действительно в этом уверена?
-Сам, как думаешь?
-Значит, уверена.
Я стояла и смотрела на себя в зеркало. На мне было длинное белое платье. Явно, не предназначенное для какой-либо свадебной церемонии. Волосы, собранные в пучок, некоторые локоны выбились и небрежно свисали. Макияж, был легким. Почти незаметным. Я смотрела на своего призрака прошлого.
-Через пятнадцать секунд, ваш выход. - заглянул в комнату Эрик.
-Идем.- вздохнул Эндрю.-Готова?
-Всегда.- ответила я и взяла его за руку.
Выйдя из комнаты, мы спустились вниз по широкой и со вкусом украшенной лестнице. Все затаили дыхание, когда я спускалась. И я не дышала. Не могла заставить. Сердце отказывалось верить в грядущий конец. Спустившись с последней ступеньки, меня встретил Аден. Он мило мне улыбнулся. Я не ответила ему тем же. Всем телом, я ощущала опасность, исходящую от него. Как, и от каждого здесь присутствующего.
Мне не льстили те аплодисменты в мою сторону, во время речи какого-то знакомого Адена. Я смотрела на все будто через туман. Но вместо страха, мной руководила уверенность. Возможно, я и умру сегодня, но каковы шансы на то, что им это просто так обойдется?
-Мисс Уилсон?
Оторвавшись от своих размышлений, я посмотрела на того, кто ко мне обратился. Мужчина, лет 40. В прекрасной форме. И в дорогом костюме. Как, и у всех здесь.
- Меня зовут Вин Рид. Я дядя Адена.
-Не знала, что у него есть родственники.
Он рассмеялся.
-Аден не любитель рассказывать о себе.
-Да, это я уже поняла.
-Как вам вечер?
-Мы находимся здесь два с половиной часа просто так. Все общаются с друг другом, как мне кажется ради собственной пользы.
-Война закончилась. Теперь все будут работать для себя. Опасаться больше некого. Я слышал, ваших родителей убили.
-Да, это действительно так.
-Сочувствую. Вы потеряли две семьи. Но, теперь обрели новую. Не все так плохо, как кажется.
-Я так не думаю.
Он хотел было сказать еще что-то, как всех позвали на огромный балкон, чтобы посмотреть превосходный салют. Это было странным, что суд происходил в подземелье, а бал в каком-то особняке.
На улице уже давно стемнело и похолодало. Я сложила руки на груди, пытаясь хоть как-то согреться. Смотреть, на то, как в небе зажигаются яркие вспышки, я не видела смысла. Поэтому и начала, оглядываться по сторонам. Аден, скажем, не очень мило общался со своим дядей. Как, только они заметили, что я смотрю в их сторону, Аден мило улыбнулся, и они покинули балкон. Время было 23:30. Я должна найти Эндрю.
Перехватив его, когда он направлялся к девушке в весьма открытом платье, я отвела его в комнату, где готовилась к балу.
-Мне нужна твоя помощь.-произнесла быстро я.
-Что? Прямо сейчас?
-Нет, блин. Завтра. Да, сейчас.
-Ладно, ладно. Успокойся. Что, я должен сделать?
-Передать письмо.
-Какое еще письмо?
-Которое, я сейчас напишу.
-Ты мне можешь нормально объяснить, что происходит?- он нахмурился.
-Ты скоро сам обо всем узнаешь.
-Почему не попросишь Адена передать письмо?
-Потому что, это письмо адресовано ему. И всем остальным.
-Ты не можешь просто так подойти к ним и сказать, что хотела?
Подмигнув ему, я ответила:
-Слишком просто.
Я села за стол и вытащила лист бумаги. Думать, что писать, долго не пришлось. Слова сами шли на ум.
Перевернув листок, я нарисовала символ. Я немного почитала перед судом и балом и нашла все, что мне было нужно.
Время было 23:45.
-Вот. Отдай это ему. Ровно в двенадцать.
-Где будешь ты?
-Не переживай, я буду рядом.
-Почему, я тебе не верю?-он хмуро смотрел на меня.
-Даже не знаю. Идем.
Я старалась идти медленно, чтобы не привлекать лишнего внимания. Чувство не понимания и злости сочились со стороны Эндрю.
-Мисс Уилсон. Ваш выход.
Посмотрев на сцену, я увидела мистера Вина.
Конверт Эндрю держал у себя в пиджаке. Его бы никто уже не увидел. Обняв брата, я прошептала:
-Береги себя. Чтобы не случилось, отдай письмо.
В последний раз, улыбнувшись Эндрю, я разжала объятья и направилась на сцену. Я запоминала, каждую деталь, каждую мелочь. Может, в будущем мне это пригодится?
Аден подал мне руку, чтобы подняться.
-Дамы и Господа. Приветствуйте Мелани Уилсон. Наша спасительница.
Мне напоминало все это, бал у падших. Даже речь.
Я видела, как позади Адена что-то сверкнуло. Посчитав до десяти, я выровняла дыхание. Готова ли я, к своей смерти?
Я улыбнулась и проговорила:
-Бэнкс. Я-Мелани Бэнкс Уилсон. Вперёд.
Я внимательно смотрела за Аденом. На его лице невозможно было что-то прочитать. Сплошная, не пробиваемая маска.
Вин, спросил что-то меня. Я отвлеклась на пару секунд. Этого было достаточно, чтобы посмотреть на Адена вновь и почувствовать острую боль.
По белому платью, текла кровь. Не останавливаясь. Пока мой разум не затуманился, я сделала все, что собиралась.
Эндрю, пытался добрать до сцены, но ему не позволили. Он так и стоял, смотрел, как его сестра падает на пол. Как платье почти полностью пропиталось кровью. Как, она выпустила свой последний воздух из легких.
Ранее:
Достав, те самые страницы с символами, я нашла, что искала. Я не знала, как меня могут убить. Но, должна написать все в письме. Есть, один символ. Он позволяет твоим мыслям записаться на бумаге.
Начеркав, пару слов и перевернув лист, я попробовала записать первое, что придет в голову. С первого раза, конечно, не совсем точно получилось, но я тренировалась пол ночи. Пока, не осталась уверенной, что у меня все получиться.
Эндрю.
00:00
Меня до сих пор не пускали к телу моей сестры. Этот чертов ублюдок о чем-то разговаривал со своим дядей. Была бы возможность, я бы сам засунул этот чертов нож им в сердце. Но, меня держали слишком крепко.
Она лежала на сцене. Становясь все бледнее и бледнее. Платье, в районе груди полностью стало алым. Больше всего меня удивило, что ни Сэм, ни Эрик, ни даже Бет не шелохнулись.
-И что? Вы так и будете на нее смотреть?-прокричал я.
Конечно, они ничего не ответили. Я бы сказал, что у них совесть заиграла, но сомневаюсь в этом. У них нет ее. Как, и всего остального.
Набрав ее крови, они вылили ее на какую-то поверхность. Из нее спустя пару секунд вырвалась какая-то черная фигня, которая преобразовалась в пару мужчин. Каждого, из них я знал. Отец Райана. Отец Адена. Я мог вести себя и как тихоня, и как никудышный брат. Но, парой именно на таких и не обращают внимание. Я знал, про каждого из них. Но, не знал, что ради этого они убьют ее. Это мой самый большой промах.
- И ради них, вы убили Мелани?
Аден, подошел ко мне и внимательно посмотрел.
Пока, у меня была возможность, я вытащил письмо. Если она хотела передать ему его, то я передам.
-Это тебе. Она сказала, чтобы вы читали вместе.-я указал на остальных придурков.-Надеюсь, после этого вы все помрете.
- Это нужно было сделать Эндрю. Ничья кровь, больше не подошла бы.
-Пролил бы свою. Почему, ты позволил это случиться?
-А почему нет?
-Она же тебе нравилась идиот.
-Она была лишь моим заданием, ни больше.
-Ты сейчас мне это говоришь или себе?
-Увидите его отсюда. Отвезите его домой. И больше сюда не пропускайте.
-Да пошел ты.
Я оглянулся, прежде чем, меня вышвырнули из комнаты. Аден смотрел на письмо, а в его глазах была жалость.
Что же ты натворил придурок?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>15 Авг 2015 12:33

 » Эпилог.

" Назвать вас дорогими, увы, не могу.
Я знала, что это произойдет. Но, не знала, что это произойдет от ваших рук. Слишком поздно, ворвалась в твою комнату Аден. Надеюсь, теперь вы освободите своих демонов. Как, и задумывали за моей спиной. Я так верила, что у меня есть близкие, которые помогут мне. Как, оказалось у меня никогда их не было. Были лишь предатели, готовые отдать чужую жизнь, ради чертовой тьмы. Я так, разочарована в вас. Возможно, это научит меня никому в жизни больше не доверять.
Кстати, ты замечательно изменил видение. Обрыв, падение. Это действительно, было бы лучше, чем то, что ты загнал нож мне в сердце. Поздравляю вас. Ваш план удался. Единственно, что мне остается это смеяться над вами. Над такими глупцами.
Были моменты, когда я верила, что возможно, обрела новую семью. Но, после твоего письма Аден, я поняла, что у меня была лишь одна семья. И вы ее убили. Кровь моих родителей на ваших руках. Что настоящих, что приемных.
Я не могу назвать тебя ангелом. Ты сущий демон. Была бы я сейчас рядом, с большим удовольствием оторвала бы тебе крылья и спустила с небес в самое пекло. Как, и каждого из вас. Как скоро ты собирался сказать, что также и падший?
Вы недостойны и малейшего прощения.
Вы гнались за мной всю мою жизнь. Догнав, разбивали на кусочки. И ты разбил последний из них.
И что же? Вы теперь думаете, что все пойдет в лучшую сторону? Вы победили, чертову избранную? Смешно.
Теперь мой черед, гоняться за вами. Будьте уверены, без жертв не обойдется. Вам выбирать, кто будет первым. Каждый из вас, забрал мое сердце и моих близких. Готовы пережить то, что пережила я? Раньше, я чувствовала сожаление, боль, отчаяние. Теперь, чувствовать нечем. Спасибо вам за это. Будет, легче выполнить последнее желание.
Берегите Эндрю. Если с ним что-нибудь произойдет, беды не миновать каждому из вас.
Думаете, я мертва. Настолько ли, вы уверены в этом?
Мне все еще, больно дышать. Но, я готова поглотить новый глоток воздуха.
28.07.2015.
23:50.
Всегда ваша,
наполовину ангел, демон и падшая.
Мелани Бэнкс Уилсон."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>15 Авг 2015 14:22

Очень жаль что никто не увидел эту тему. Не оценил старания автора.
Я,признаюсь бегло просмотрела. Потому как,ангелы и демоны не мое.
Aleksa Black,желаю успехов на творческом поприще и чтобы твой читатель нашелся!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleksa Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2015
Сообщения: 29
>15 Авг 2015 22:27

Annet писал(а):
Очень жаль что никто не увидел эту тему. Не оценил старания автора.
Я,признаюсь бегло просмотрела. Потому как,ангелы и демоны не мое.
Aleksa Black,желаю успехов на творческом поприще и чтобы твой читатель нашелся!!!


Спасибо) Я тоже на это надеюсь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Упав с небес на землю [19811] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение