Дети-погодки

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>08 Май 2015 7:03

 » Дети-погодки

И снова здравствуйте. Smile

Второго октября 2014 года родила я сына Ванечку.Ему сейчас 7 месяцев. Хулиган и бузотер,дамский угодник,обожает лиц женского пола (бабник наверно будет) Smile Мы до сих пор трескаем по ночам,и очень часто нам не спится.То мы куда-то ползем и натыкаясь на спинку кровати-рыдаем,то поём посреди ночи и призываем спящих разделить нашу радость. Laughing Laughing
Живем мы,моя семья ( а это я, муж,старшая дочка 15 лет и мелкая козявка 7 месяцев) в квартире,и занимаем комнату 15 кв.м. В доме народу "застрелится и не жить"- 8 человек (родители,сестра с мужем и сыном).Разъехаться пока не получается,хотя чисто теоретически когда-то мы все разъедимся (тьфу-тьфу,конечно,не дай бог,потому как квартиры по наследству).Мне 43 года,по паспорту.На внешность мнения расходятся... Laughing от 25 до 35 где-то...
Это предыстория.
А история такова,что после ссоры с мужем в начале марта,мы так активно,страстно и разнообразно мирились Laughing, что..... я беременна. Третий ребенок!!!! Два месяца метаний от "оставляем" до "я больше не выдержу,я не смогу". Теперь все уже. Вчера на УЗИ врач меня добила " а вот это головка,а это ручки,а это он ножки поджал"....Ну какой уже аборт, это убийство в чистом виде.Будем рожать. Но.... Девочки, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как я справлюсь с одним клопиной,которому будет 1 год и 2 месяца и второй-новорожденный. В голове мысли,как тараканы бегают-как все совместить,куда всех положить, как сделать так,чтобы никто не пострадал-ни муж,ни дети- от недостатка внимания,потому что я,видимо,буду падать от усталости. Да еще и статей начиталась....Особой помощи у меня не будет,т.к. мужу "пахать и деньги зарабатывать", у дочки 9 класс-точка принятия решения,экзамены, а бабушка наша с артрозом(((( сегодня ничего,а завтра в лёжку,т.к. все болит. Так что скакать и днями и ночами мне.

Леди, мамочки погодок, расскажите КАК вы живете,откуда берете силы,как вы справляетесь, как строите свою жизнь финансово, морально...как планируете день и т.д. Любые полезные советы,примеры из вашей жизни и даже слова поддержки, восприму с благодарностью, потому как я сейчас в шоковом состоянии от мыслей ЧТО меня ждет.

Привожу статью,в которой одна маманя делится опытом...Эхе-хе....


Девочки из России,мамы 3-х и более детей, те кто сумел "выбить" у государства субсидию на покупку квартиры,буду ОЧЕНЬ благодарна вашим советам о том,как вы это сделали.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 08.05.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>08 Май 2015 7:37

Лялька, ну вы даете. Наверное, все таки поздравляю! Я хоть и ору все время, что ненавижу детей, но вот их нет уже 2 недели, дом пустой, готовить не надо, а я согласна и готовить и гладить, и разнимать дерущихся, только пусть возвращаются.
Сама не представляю, что это такое, нет у меня погодок. Но старший сын мне очень помогал, школа и уроки этому не мешали.
У брата погодки, он их сам нянчит, но у него работа сутки и 3 выходных. Он сам готовит, меняет памперсы, водит в сад и на тренировки - у него 3 девицы. Жена ничего не делает принципиально. У нас говорит был договор - я рожаю, он занимается, вот пусть слезает с крыши и меняет памперс, я этого делать не буду. В вашем случае, я так понимаю, это не вариант.
И ничего не бойся, ты уже боялась год назад, я помню. Всё обязательно будет хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>08 Май 2015 8:09

vincento писал(а):
Лялька, ну вы даете. Наверное, все таки поздравляю! Я хоть и ору все время, что ненавижу детей, но вот их нет уже 2 недели, дом пустой, готовить не надо, а я согласна и готовить и гладить, и разнимать дерущихся, только пусть возвращаются.
Сама не представляю, что это такое, нет у меня погодок. Но старший сын мне очень помогал, школа и уроки этому не мешали.
У брата погодки, он их сам нянчит, но у него работа сутки и 3 выходных. Он сам готовит, меняет памперсы, водит в сад и на тренировки - у него 3 девицы. Жена ничего не делает принципиально. У нас говорит был договор - я рожаю, он занимается, вот пусть слезает с крыши и меняет памперс, я этого делать не буду. В вашем случае, я так понимаю, это не вариант.
И ничего не бойся, ты уже боялась год назад, я помню. Всё обязательно будет хорошо.


Да,я помню... Smile Илончик, я просто не представляю как я справлюсь... Вот я думаю...один орет каждые три часа,есть просит,второй тоже бузит...К обоим надо встать,накормить,успокоить..Новорожденному надо спать, а более старший хочет вопить,орать и носиться...Все друг другу мешать будут, и мы наверно чокнемся. Я уже мужу говорю,мол так и так...будет тяжко,но ты помни,это не потому что мы не любим друг друга,и ненавидим всей душой, просто мы устали.Это усталость, нам надо будет перетерпеть года 2-3,когда все устаканится. Его успокаиваю, а сама в шоке. Я не сталкивалась с таким. Сейчас,пока Ваня спит,я бегаю по магазинам,готовлю,стираю,убираюсь...А потом как? Ночами готовить? Как все это происходит? Как распланировать свои силы и время? Врач вчера говорит:"Ребенок спит,и вы ложитесь,отдыхайте".Мне смешно,ей Богу. А готовить за меня Пушкин будет? А продукты из магазина видимо дядя Петя принесет.Потому что,когда Ванька проснется,он будет орать и требовать меня-на ручки,играться,агукаться,скакать и т.д. И у меня есть эти час-два на дом,только когда он спит. Я чего мужу скажу на вопрос:"Зай,чего у нас там покушать?". А ничего?! Я спала?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>08 Май 2015 8:27

Ляль, ну может готовить что попроще? А то у тебя вечно рецепты - а-ля ресторан. Сунул курицу в духовку, она сама-сама быстро -быстро там пожарилась. А продукты, ну ты посмотри пока что у вас предлагают. У нас есть доставка на дом, я сама выбираю даже сметану и привозят. Или раз в неделю основательно на машине с мужем. Рассматривайте варианты.
И спать да, лучше спи, а не готовь. Пусть едят пельмени. Семейство тоже потерпеть должно. Как грит моя тренер - здоровая мать самое главное в семье. Экономить на этом нельзя категорически. Если мать здорова, бодра и выспавшаяся, она сама всё семейство построит на наведет в нем порядок. И все тоже будут здоровы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>23 Июн 2018 18:14

У моей коллеги погодки и плюс старший сын (10 лет). Справляется сама, без помощи бабушек/нянь. Параллельно еще и учебу в высшем заведении заканчивала, диплом писала/защищала, хотя ей уже за 30-ть. Сейчас еще и на вождение собралась. Погодки: по-старше сын, новорожденная - девочка. Сын уже более менее самостоятельный, сам ходит, сам кушать начал, смотрит мультики, скоро сад (у нас в стране с 1,5 лет идут в садик), а девочке, кроме как чистого подгузника, да кормления, больше ничего и не надо.
Короче, не настраивайте себя на "конец света"! Понятное дело, что многим придется пожертвовать, но это все временно! Все зависит от Вас, от Вашего настроя! Если Вы будете спокойны, то и дети тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>19 Авг 2022 12:01

Lamb of God писал(а):
У моей коллеги погодки и плюс старший сын (10 лет). Справляется сама, без помощи бабушек/нянь. Параллельно еще и учебу в высшем заведении заканчивала, диплом писала/защищала, хотя ей уже за 30-ть. Сейчас еще и на вождение собралась. Погодки: по-старше сын, новорожденная - девочка. Сын уже более менее самостоятельный, сам ходит, сам кушать начал, смотрит мультики, скоро сад (у нас в стране с 1,5 лет идут в садик), а девочке, кроме как чистого подгузника, да кормления, больше ничего и не надо.
Короче, не настраивайте себя на "конец света"! Понятное дело, что многим придется пожертвовать, но это все временно! Все зависит от Вас, от Вашего настроя! Если Вы будете спокойны, то и дети тоже.


А с близнецами еще веселее! Когда они ночью по очереди просыпаются. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:25

Машенька Шкабардина писал(а):
Lamb of God писал(а):
У моей коллеги погодки и плюс старший сын (10 лет). Справляется сама, без помощи бабушек/нянь. Параллельно еще и учебу в высшем заведении заканчивала, диплом писала/защищала, хотя ей уже за 30-ть. Сейчас еще и на вождение собралась. Погодки: по-старше сын, новорожденная - девочка. Сын уже более менее самостоятельный, сам ходит, сам кушать начал, смотрит мультики, скоро сад (у нас в стране с 1,5 лет идут в садик), а девочке, кроме как чистого подгузника, да кормления, больше ничего и не надо.
Короче, не настраивайте себя на "конец света"! Понятное дело, что многим придется пожертвовать, но это все временно! Все зависит от Вас, от Вашего настроя! Если Вы будете спокойны, то и дети тоже.


А с близнецами еще веселее! Когда они ночью по очереди просыпаются. Laughing
Ох, да. Помню я одно время мечтала о близнецах/двойняшках. Видимо ещё в голове только романтика была. А ведь это тяжёлый труд - вырастить близнецов. Особенно в первые годы жизни. Моя знакомая родила тройню - я считаю её героиней. И растит малышей без помощи бабушек и дедушек - только муж помогает, когда не на работе. Самое главное, она всегда на позитиве. Вот молодец! Просто образец для меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Фев 2023 2:52

у моих разница 8 лет. самая оптимальная на мой взгляд разница
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>16 Мар 2023 9:18

Oska писал(а):
у моих разница 8 лет. самая оптимальная на мой взгляд разница


Оптимальная... потому, что у них уже интересы разные. А когда одному и другому нужно одно... тут уж только держись! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Мар 2023 17:52

Машенька Шкабардина писал(а):
Оптимальная... потому, что у них уже интересы разные. А когда одному и другому нужно одно... тут уж только держись! Laughing

я на это и не смотрела. нет погодки для меня был бы передоз
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>22 Июн 2023 9:56

Oska писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Оптимальная... потому, что у них уже интересы разные. А когда одному и другому нужно одно... тут уж только держись! Laughing

я на это и не смотрела. нет погодки для меня был бы передоз


А зато им-то как весело! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:11

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Дети-погодки [19818]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение