Хиран. Для кого сияет бриллиант (СЛР), 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>11 Май 2015 0:31

 » Глава 1



- Арун! Нас будут искать! - засмеялась Хиран, увлекаемая женихом, прочь от гостей, собравшихся в доме.

Но он лишь смеялся, ведя ее за руку через красивый сад, к высокой ограде. Хиран старалась удержать свободной рукой тяжелые, расшитые стеклярусом складки гагра-чоли*, чтобы не наступить на подол. Дупатта* все больше осложняла движения, сползая с плеч. Когда же они, наконец, добрались до забора, Хиран вздохнула с облегчением. Но оказалось, что их остановка, лишь временная передышка. Арун, не смотря на, роскошно расшитый, шервани*, с легкостью взобрался на широкую ограду. Он и раньше проделывал это, но не в наряде для помолвки. По удобнее устроившись наверху, Арун протянул руку Хиран. Но девушка, едва отдышавшись, покачала головой.

- Ну уж нет! Ты сошел с ума, Арун Джейдев! Я не полезу за тобой.

- Это почему же, госпожа невеста? Разучилась, пока меня не было? - усмехнулся Арун. - Мы проделывали это сотни раз. Раньше ты не была такой неженкой.

Хиран засмеялась. Они и в самом деле проделывали это много раз. И в детстве, и потом, когда Арун приезжал только на праздники, они порой убегали от гостей и перебирались через ограду. Это не было необходимостью, они могли бы спокойно выйти через главные ворота. Но Арун, как самый настоящий хулиган увлекал ее через сад и заставлял лазить по заборам.

Но сейчас Хиран осмотрела свой красивый наряд и отступила на шаг.

- Может и сотни раз, Арун. Но ни разу на мне не было такого гагра-чоли. Его и носить - то можно с трудом, а уж куда то взбираться... Да я свалюсь с этого забора быстрее, чем ты успеешь моргнуть.

Арун снова протянул ей руку и притворно рассердившись, произнес:

- Конец спорам, Хир. Давай руки, я подтяну тебя. Делай, что тебе говорит будущий муж!

Хиран засмеялась, подошла ближе к забору. Не имело смысла спорить. Он все равно не отстанет.

- Ну ладно же, господин Арун. Потом не жалуйся, если вместо невесты получишь гибсовую мумию.

- Не трусь! Я не дам тебе упасть, Хир. Ты это знаешь. Ну же! Смелее! - уговаривал невесту Арун, пока она пыталась подобрать подол и обвернуть вокруг талии длинную накидку.

Потом с помощью Аруна взобралась на забор.
После смеха и бесполезных попыток привести наряд в порядок, Хиран и Арун притихли, сидя рядом. Из украшенного гирляндами и огнями дома доносились звуки музыки и песни приглашенных певцов. Более двух сотен гостей собралось на их помолвку. Всего час назад они с Аруном обменялись кольцами, а потом принимали поздравления родственников и друзей.

Весь этот день был наполнен приготовлениями к празднику, и Хиран не было времени думать о чем-то, или беспокоиться. А теперь, наедине с Аруном, Хиран не могла отделаться от ощущения, что часть ее жизни безвозвратно уходит, а она совершенно не представляет, что придет взамен.

Боясь показать свою растерянность, Хиран посмотрела на Аруна, надеясь, что он сейчас не смотрит на нее. Но он внимательно вглядывался в ее лицо, а темные глаза говорили о том, что он знает все, о чем она думает.

- Ты боишься? - спросил ее Арун, не имеющий привычки ходить вокруг да около.

Хиран покачала головой и отвернулась. Она не смогла бы обмануть пронзительный взгляд друга. Он был тем человеком, который знал ее лучше, чем кто-то из ее семьи. Арун был красив, особенно сейчас, в праздничном шервани, но и в обычной жизни этот мужчина был неотразим. Он был успешен во всем, за что бы ни брался. Начиная с учебы и заканчивая бизнесом. Но для нее он всегда был просто Аруном, ее хорошим другом. Но теперь он ее жених, а вскоре станет и мужем. И пока Хиран не знала, как объединить эти два спектра их отношений в один.

- Хиран. - позвал Арун, взяв ее, украшенную кольцами и браслетами, руку в свою. - Посмотри на меня, дорогая.

Хиран подняла на него свой взгляд и улыбнулась.

- Я не боюсь, Арун. Честное слово. Я очень люблю тебя, ты же знаешь. - тихо ответила Хиран.

- И я тебя люблю. Ты это тоже знаешь. Но ведь я не об этом. Ты волнуешься, я вижу. Во время церемонии ты не смотрела на меня. И это не из-за стыдливости, Хиран. Ты пряталась от меня все два дня, что я здесь, ссылаясь на занятость. Не надо. Просто скажи, что тебя беспокоит. Хотя... Я и сам догадываюсь.

- Арун, перестань. Ты выдумываешь. Конечно, я волнуюсь. Странный ты! Любая невеста волнуется.

- Хиран. Хиран. Ты меня не проведешь.

Они, снова ненадолго, замолчали, каждый думая о своем. Хиран тяготила эта напряженность между ними. Ей хотелось бы, что то сказать, чтобы разрядить обстановку, но на ум не приходило ничего. Но Арун первый прервал молчание.

- Я не буду тебя торопить. У нас будет много времени привыкнуть к тому, что мы... муж и жена.

- Что? - испуганно переспросила Хиран, чувствуя, что краснеет.

Ее жених усмехнулся и сжал ее ладонь.

- В этом же причина твоих страхов, да?

- Нет! - пытаясь изобразить возмущение, воскликнула девушка.

- О, да! Ты плохая лгунья. Даже в этом тусклом свете я вижу как ты покраснела.

- Мне жарко! Вот и все!

- Ну конечно! Как удобно. Но я-то знаю правду, Хиран. - Арун рассмеялся, потрепал ее по щеке. - Ты просто самая настоящая индийская девст...

- Арун! - вскрикнула Хиран и закрыла его губы своей ладонью. - Ты совсем спятил! Еще одно слово и я сброшу тебя вниз.

- Ну прости. - высвобождаясь из под ладони и пытаясь скрыть смех, произнес Арун. - Прости, ладно? Но ты не должна скрывать от меня что-то. Особенно сейчас. Все будет хорошо, дорогая. Я обещаю. Я позабочусь о тебе. Сделаю все, чтобы ты была счастливой.

Хиран прикусила губу, а потом спросила о том, что волновало ее больше всего.

- Арун, если я спрошу, ты ответишь мне честно?

- Конечно. Обещаю.

- Ты правда хочешь жениться на мне?

Хиран замерла, стараясь в полумраке рассмотреть выражение лица жениха. Она и сама не понимала, почему это так важно для нее. Удивление, которое появилось на лице Аруна, заставило ее немного расслабиться. Он так искренне улыбнулся, что Хиран едва не заплакала от облегчения.

- Конечно, хочу. Что за странный вопрос. Я всегда знал, что ты станешь моей женой. Да и представить себе не могу кого то, кто более всего подходит для меня. Ты будешь прекрасной женой мне, я уверен. И ни кто в мире, кроме тебя, не достоин, быть хозяйкой в моем доме, и быть спутницей моей жизни. Скоро ты приедешь ко мне, и мы вместе выберем дом. Любой, какой тебе только понравится. Ты обставишь его по своему усмотрению. А потом, когда все образуется, и ты привыкнешь к жизни в новой стране. Привыкнешь быть моей женой, у нас появятся дети. Все будет прекрасно, Хиран. Я буду уважать, и любить тебя. Буду заботиться о тебе.

- Звучит прекрасно. - мечтательно произнесла Хиран.

Арун обнял ее за талию, а Хиран положила голову ему на плечо.

- Все и будет прекрасно. Вот увидишь. Тебе понравится в Нью-Йорке. Он не похож на Дели, конечно. Но у него свои достоинства. Там жизнь будто кипит. Да скоро ты и сама увидишь. Там тебе не будет скучно.

- А я смогу работать?

- Работать? - удивился Арун. - Сможешь, конечно. Только, зачем? Я дам тебе все, что только захочешь. Лучшие магазины будут к твоим услугам. Я познакомлю тебя со своими друзьями и их женами. Ты найдешь подруг, будете вместе ходить по магазинам, каким-нибудь женским клубам. Вот увидишь, тебе будет некогда грустить. Но, если ты все таки захочешь работать, то мы что-нибудь придумаем.

- Мне очень повезло с тобой, Арун. Хорошо, что мы поговорили. - вздохнула Хиран, чувствуя, что ее страхи уходят.

- Ты переживала из-за этого. - подтвердил жених.

- Немного. Просто не знала, хочешь ли ты жениться на мне. Не хотела, чтобы родители заставили тебя. Ты очень хороший, и заслуживаешь быть счастливым. Откуда я могла знать, может в своей Америке ты встретил девушку и влюбился. А тут я и предстоящая свадьба...

Не сразу, но Хиран почувствовала, как плечи Аруна напряглись, и все тело, словно окаменело. Девушка выпрямилась и растеряно посмотрела на жениха.
Нехорошее предчувствие зародилось в душе.

- Арун, что случилось? Ты...

Но он не дал ей договорить. Тряхнув головой, он быстро спрыгнул с ограды и протянул руки к Хиран.

- Спускайся, Хир. Пора возвращаться. Иначе нас будут искать. В конце концов - это помолвка. А какая помолвка без жениха и невесты.

И когда Хиран оказалась на земле, близко от Аруна, она увидела печаль в его глазах, и еще твердую решимость. Она отчетливо поняла, что-то терзало ее друга, но он решил, во что бы то ни стало, это преодолеть. И это выражение его глаз, не давало Хиран покоя. Она наблюдала за Аруном, на протяжении оставшегося праздничного вечера, стараясь понять, что же его терзает. Но он вновь был весел и раскован. С теплотой улыбался ей и шутил, по-доброму подразнивая ее. Казалось, он был действительно счастлив.

Но даже когда праздник закончился. А Хиран лежала в своей постели под балдахином, нехорошее предчувствие не давали ей уснуть.

*Сноски:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>11 Май 2015 0:58

Лекси,привет.Вот и первая тучка на горизонте,конечно,у молодого ,здорового мужчины кто то есть и это естесственно,вопрос в другом,насколько все серьезно?Лекси,спасибо,с нетерпением жду продолжение. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>11 Май 2015 9:06

Привет, Лекси.
Все прекрасно, но что-то не чувствую я радости у молодых от свадьбы предстоящей. И про свои чувства они говорили так, словно заучили эти слова, а теперь повторяют, как мантру, стараясь поверить в них.
СпасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>11 Май 2015 9:16

Лекси, интересен замысел у твоего нового романа! Very Happy
Колин и Хиран, что может их объединить, людей разных культур? Арун - друг Хиран, но чувствуется, что в их отношениях не хватает любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>11 Май 2015 10:52

Привет!
Лекси,спасибо за продолжение! Flowers
Хиран и Арун любят друг друга,но как друзья,а не пара.Это они сами чувствуют и хорошо,что Хиран прямо задает свои вопросы.Вот почувствовала напряжение у жениха от ее вопроса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2015 11:31

Привет, Лекси!
Между Аруном и Хиран не чувствуется любви. Дружба, да. Но не более того... У Аруна в Америке скорее всего есть какая-то девушка, но он должен жениться на Хиран. Ведь так должно быть по семейным законам. Хиран очень чуткая девушка и чувствует это.
Жду продолжения! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>11 Май 2015 22:43

siuzi Привет!
siuzi писал(а):
Вот и первая тучка на горизонте,конечно,у молодого ,здорового мужчины кто то есть и это естественно, вопрос в другом,насколько все серьезно?

Да. Думаю было бы странно, если бы у его не было ни кого. А вот на сколько это серьезно... серьезно. И даже очень. Но об этом чуть позже.
Elis, Аня, привет!
Elis писал(а):
Все прекрасно, но что-то не чувствую я радости у молодых от свадьбы предстоящей. И про свои чувства они говорили так, словно заучили эти слова, а теперь повторяют, как мантру, стараясь поверить в них.

Какая уж радость. Они просто делают то, что считают правильным. Исполняя волю родителей.
Они действительно любят друг друга, но не так как должны любить муж и жена.
Виктория, привет!
Виктория В писал(а):
интересен замысел у твоего нового романа!

Спасибо, что заглянула.
Виктория В писал(а):
Колин и Хиран, что может их объединить, людей разных культур

Ты права. Они совершенно разные. Тем большим им придется жертвовать ради любви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>11 Май 2015 22:53

Ани , привет!
Ани писал(а):
Хиран и Арун любят друг друга,но как друзья,а не пара.Это они сами чувствуют

Да! Ты права. Они любят, но просто как два близких человека, которые выросли практически вместе.
Ани писал(а):
хорошо,что Хиран прямо задает свои вопросы.Вот почувствовала напряжение у жениха от ее вопроса.

Она не получила ответа. Пока... Но скоро все узнает...
Элинор Даша , привет!
Элинор писал(а):
У Аруна в Америке скорее всего есть какая-то девушка, но он должен жениться на Хиран. Ведь так должно быть по семейным законам.

Да. Ты во всем права. Но не так то просто отказаться от настоящей любви ради долга. Не только Хиран предстоит это узнать, но и Аруну.


Дорогие Леди, спасибо всем за поддержку и отзывы!!!
Очень приятно!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>19 Май 2015 17:47

Привет, Лекси!
Поздравляю с нового романа!
Принимай в читатели. Очень интересное начало! Хиран и Арун дружат с детства, и их свадьба давно решённое дело. Но дружба никогда не заменит любовь. Боюсь, что скоро героям придется в этом убедиться, хотя Арун, судя по всему, уже это понимает, вот только не может пойти против семьи и традиций. С удовольствием буду следить за судьбами героев. Вдохновения, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>19 Май 2015 17:54

Марина, Привееет!!! Очень рада, что ты заглянула, и решила остаться в читателях!
ma ri na писал(а):
Хиран и Арун дружат с детства, и их свадьба давно решённое дело. Но дружба никогда не заменит любовь.

Да, ты конечно, права. Этим можно довольствоваться, если не знаешь настоящей любви.
ma ri na писал(а):
Боюсь, что скоро героям придется в этом убедиться, хотя Арун, судя по всему, уже это понимает, вот только не может пойти против семьи и традиций.

Да. Он не готов пока пойти против семьи. Но вскоре все поменяется...
ma ri na писал(а):
С удовольствием буду следить за судьбами героев. Вдохновения, дорогая!

Спасибо, дорогая!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANnneta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Чебоксары
>20 Май 2015 22:40

А вот и я с Приветиком))))) Мне очень понравилось начало. Я впервые читаю книгу связанную с индийской культурой(фильмы не в счет,так как я их смотрела раньше постоянно Ok ). Первое что меня привлекло так это то что главный герой увлекается мотоциклом,значит должен быть оторвой Wink Как это романтично,особенно этот разговор. Он мне так понравился,что я улыбалась пока его читала. Но меня так смутило,что Арун не ответил на вопрос Хиран,сразу подумала неужели у него кто то был или кто то есть теперь очень жду продолжения Ar Спасибо большое за такую историю,буду следить что же будет дальше Smile Very Happy Вдохновения тебе Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>20 Май 2015 23:12

Аня, привет! очень рада, что ты заглянула ко мне!
ANnneta писал(а):
Я впервые читаю книгу связанную с индийской культурой(фильмы не в счет,так как я их смотрела раньше постоянно ).

Именно. Я пока тоже не читала. Сама не знаю как мне в голову пришло об этом писать. Но сюжет так и крутится в голове. Так что не смогла сдержаться и решила его записать.
ANnneta писал(а):
Первое что меня привлекло так это то что главный герой увлекается мотоциклом,значит должен быть оторвой

Не столько оторвой, сколько пофигистом. Он любит свободу, и чтобы его ничто не обременяло... но не тут то было... Wink
ANnneta писал(а):
Он мне так понравился,что я улыбалась пока его читала. Но меня так смутило,что Арун не ответил на вопрос Хиран,сразу подумала неужели у него кто то был или кто то есть

Не стану скрывать, у Аруна действительно кто-то есть. Остальное узнаете...
ANnneta писал(а):
Спасибо большое за такую историю,буду следить что же будет дальше Вдохновения тебе

Спасибо большое за отзыв. Я постараюсь не разочаровать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANnneta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Чебоксары
>20 Май 2015 23:31

Leksi-Laike писал(а):
Не стану скрывать, у Аруна действительно кто-то есть. Остальное узнаете...

Эх......я уже расстроилась..я так надеялась,что он будет милашкой))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>24 Май 2015 19:01

ANnneta писал(а):
Эх......я уже расстроилась..я так надеялась,что он будет милашкой))))

Ну он точно не будет злодеем. Он хороший парень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1182
>24 Май 2015 19:02

 » Глава 2



Их дом, за последнюю неделю, превратился в сумасшедший. Что делало Хиран безумно счастливой. В последний раз, когда в нем так долго царило оживление, была свадьба ее тети, сестры папы. Она была ужасно некрасивой, ворчливой и вредной. И тем не менее заявила старшему брату, что если он не найдет ей подходящего мужа, она все сделает для того, чтобы и его дочка, то есть Хиран, никогда не вышла замуж. Каким-то чудом, но тому удалось найти для сестры мужа. В те дни весь дом стоял на ушах. И тогда, как и сейчас, приготовления шли быстрее, чем обычно, ведь молодоженам предстояло уехать в другой город, так как будущий муж тети Тулси был военным. Вот и сегодня, казалось, что дом порой содрогается от количества народа, проходившего через его распахнутые двери. Сегодня, когда прошел дождь, наполнив воздух, усиленным ароматом цветов и фруктов, все женщины и девушки собрались во внутреннем открытом дворике.

Его выложенные мозаикой полы были еще влажными, когда подруги и многочисленные тети и снохи выпорхнули с босыми ногами на яркий узор, всполошив голубей. И с тех пор, их гомон не смолкал ни на минуту. Кто-то спорил о выборе цвета и узора для свадебного сари, а кто-то не мог согласиться с тем, какой рисунок хной будет нанесен на руки невесты. И было еще много всего, что давало повод женщинам поспорить между собой. Правда, эти споры, к счастью, не перетекали в ссоры, что радовало Хиран. Потому что у нее и так слегка кружилась голова от всего этого. Но в то же время сегодня она наслаждалась каждой минутой.

- Посмотри сюда, Хир! - позвала девушку Мая, одна из лучших подруг. - Вот красивый. Вот бы мне такой. - мечтательно протянула она, сдув челку с глаз. - Как тебе?

Хиран, без особого любопытства, заглянула в журнал, с разнообразными вариантами росписи хной для всех случаев жизни.

- Тут опять птицы. Ни каких птиц, Мая. - покачала головой невеста и вновь повернулась к другой подруге, которой пыталась уже минут двадцать заплести косу, вплетая в нее цветы.

Это получалось бы быстрее, если бы ее не отвлекали каждую минуту.

- Хир! - не унималась Мая, - Почему не птицы? Смотри же, как красиво!

- Я не хочу, что бы у меня на руках были птицы. Найди что-нибудь с цветами. - стояла на своем, Хиран.

От этого заявления Мая фыркнула, за что получила выговор от одной из тетушек Хиран.

- Если ты будешь фыркать как верблюд, девушка, то и в мужья тебе достанется погонщик. У тебя три младшие сестры Мая Огнихотри, какой пример ты им подаешь. - строго выговаривала ей тетя, одновременно что-то зашивая в кругу женщин с таким же занятием.

- Извините, тетя. - проговорила Мая, благоразумно изобразив смущение.

Хиран закатила глаза, а Мая хихикнула. Киран ойкнула.

- Хир, ты выдерешь мне все волосы!

- А ты не крутись. - сердито сказала Хиран и продолжила плести косу.

- Цветы так цветы. А по мне так это банально. Всем невестам рисуют цветы. Ну, почти всем. - не унималась подруга, листая журнал.

- Что вы пристали к мой девочке, щебеталки.

Хиран оглянулась и увидела, как из дома к ней идет бабушка, кончиком белого сари утирая слезы. Она склонилась над Хиран, и обхватила лицо девушки теплыми морщинистыми руками и поцеловала в лоб.

- Зачем вы забиваете ей голову этими рисунками, скажите на милость. - проговорила она, поглаживая внучку по щекам. - Разве найдет она в этой Америке хоть одного художника хной. Моя девочка пройдет семь кругов с голыми руками, и никто не проведет ритуал от дурного глаза.

Хиран выпустила так и не доплетенную косу подруги из рук и встала с низенькой скамейки. Обняла бабушку, расцеловала ее в щеки.

- Бабушка, ты проведешь все ритуалы перед отъездом. А Арун обещал найти мастера, который распишет мне руки. Он сказал, что там есть очень искусные татуировщики. Пусть это и будет не хна, а краска для временной татуировки, но очень красиво получится. Я пришлю тебе фотографии ба.

- Ох. Но разве так делается! Разве так было, когда я выходила замуж за твоего деда. Да он бы не взял меня и на одну жизнь, не то чтобы на все семь, если бы я пришла к нему с узором не из хны. И что это за разговоры, что сари на тебе будет не красное, а синее.

- Бабушка, у меня будет самое красное сари, я обещаю. - шмыгнула носом Хиран, едва сдерживая слезы.- Завтра его привезут для примерки, и ты сама увидишь.

Она и сама не представляла, как сможет она без родных, в чужой стране.
Конечно, как сказал Арун, они будут приезжать на все большие праздники, но она уже будет всего лишь гостьей.

Девушки загалдели вокруг невесты и бабушки, расцепив их объятия. Хиран потянули обратно на скамейку, а бабушку усадили в кругу теток. И та, что пару минут назад выговаривала Мае, перешла и на бабушку.

- Что вы довели невесту. Ей надо сиять и радоваться, а вы своими слезами что наделали.

Бабушка шлепнула ворчунью по руке.

- Помолчи ка, негодница. С тебя спрос другой. Где это твой сынок прохлаждается? Все чем ни будь да заняты. А твой, что? Снова вокруг девиц увивается.

После такого тетя притихла, а в их кругу слышались только тихие смешки и степенные разговоры. А потом и вовсе завели традиционную для данного события песню, чем повеселили молодых девушек. Хиран смеялась больше всех. Ее родственники явно не обладали музыкальными талантами. Единственное, что они могли более сносно пропеть, так это молитву.

Следующие пару часов, она просто наслаждалась болтовней с подругами, веселыми подшучиваниями над ее предстоящим замужеством. Из дома то и дело приносили холодный лимонад, который хоть немного спасал от жары.

Но на этот раз вместо лимонада ей вынесли трубку радиотелефона.

- А ну ка, девушки, расступитесь! Наш красавец жених, хочет поговорить с невестой.- заявила одна из сестер отца.

Но не успело сердце Хиран радостно забиться, как Мая схватила телефон и завела руку за спину, а остальные одобрительно заулюкали.

- Зачем так спешить, госпожа невеста! - воскликнула Киран, которая так и не стала обладательницей красивой косы. - На что ты готова, ради того, чтобы поговорить с красавчиком Аруном?

- Отдай! - потребовала Хиран, хотя знала, что не получит трубку, пока не выполнит какое ни будь их условие.

- Сначала обещай, что в день свадьбы на твоих руках будет рисунок с птицами. - выкрикнула Мая, а Киран одобрительно закивала.

Понимая, что спорить бесполезно, Хиран кивнула, от чего все захлопали в ладоши, а она получила телефонную трубку.

Сверкнув сердитым взглядом на подруг, на что они показали ей языки, Хиран вошла в дом и вбежала по лестнице наверх. Быстро зашла в свою спальню и закрыла за собой дверь.

- Арун. - позвала девушка, приложив, наконец, трубку к уху.

От туда послышался знакомый смех, и мягкий голос друга успокоил волнение.

- Бедная моя, Хиран. Замучили тебя эти сумасшедшие индийские женщины. Значит птицы, да? Как ты? - спросил жених.

- Да нет, Арун. Все просто здорово. Давно в нашем доме не собиралось столько народа. Правда папа все время ворчит, но на самом деле он очень доволен. Они с твоим папой весь день сидят в кабинете и вспоминают свои студенческие годы, и то, как женились сами.

- Да уж. Это они могут делать бесконечно. Ты только последи, Хир, чтобы он курил поменьше.

Хиран засмеялась.

- Арун, с этим прекрасно справляется бабушка. Когда она их отчитывает, хохочет весь дом. А наши папы выглядят как нашкодившие школьники.

- Обожаю твою бабушку, Хир. Она генерал в сари, вот точно. Но ты так и не ответила мне, Хир. Как ты сама? Готова к отъезду? Эта неделя была просто сумасшедшей. Не хочу, чтобы, когда ты приедешь, меня отвлекали дела. Так что приходиться работать вдвое больше. Еще неделя и ты будешь тут со мной. Уже соскучился по тебе, Хир.

- И я соскучилась, Арун. Тебя здесь очень не хватает. Иногда мне кажется, что все здесь абсолютно чокнутые. Особенно теперь. Нельзя по дому пройти, чтобы надо мной не подшутили.

Арун снова засмеялся. От этого смеха, Хиран и сама улыбалась.

- Тогда, хвала Богу, что я далеко.

Они поболтали еще немного о разных мелочах, а потом тепло попрощались. Этот разговор бы как многие другие, когда Арун звонил ей. Единственное отличие было то, что теперь они говорили о свадьбе. И не о свадьбе родственников или знакомых, а о собственной. И это приводило Хиран в смятение. Чем больше приближался этот день, тем беспокойнее она становилась. Иногда разговаривая об этом с подругами, или обсуждая свадебные приготовления с тетками, Хиран ловила себя на мысли, что ей кажется, словно это все ее не касается. А когда она осознавала, что это ее сари они ждут от портнихи для примерки, что это для нее, отец достал украшения ее матери, Хиран впадала в панику. И тогда ей хотелось закричать, чтобы все замолчали или просто выбежать из комнаты. А иногда было все совсем наоборот. На нее находила такая радость, что она хватала за руки подруг и кружилась по комнате. И от ее безудержного веселья начинали ворчать тетки, а бабушка качала головой.


* * *




- Красотка, тебе лучше пошевелиться, и одеться. Если через пять минут ты не встанешь с дивана, я выведу тебя, в чем мать родила. - усмехнулся Колин, вытирая влажные волосы после душа.

Он прислонился к косяку прохода, ведущего на крохотную кухню, и стал наблюдать, как стройная блондиночка неохотно выползает из-под простыни и нарочито медленно надевает трусики. Да и на нем самом было лишь полотенце, обернутое вокруг шеи и трусы боксеры. Но он не спешил одеваться, получая удовольствие, наблюдая за голой грудью девушки, которую та не спешила прикрыть.

- Почему мне нельзя принять душ? - капризно простонала она.

- Можно. Было можно двадцать минут назад. А теперь у тебя только пять минут. Ты можешь сходить пописать. - снисходительно ответил Колин.

Оторвавшись от наблюдения за соблазнительными формами своей подружки, Колин подошел к шкафу и достал джинсы и черную футболку и натянул на влажное тело.

- Ты, когда-нибудь, перестанешь вести себя, как последний сукин сын, Тейт? - притворно дуясь, возмутилась Рут.

Она подняла с пола свое крохотное платье и надела, а лифчик подцепила наманикюренным пальчиком и бросила его Колину. Он, смеясь, поймал его и бросил в корзину для мусора на кухне.

- Вот засранец! - услышал он в свой адрес.

- Если ты не перестанешь так выражаться в моем доме, я вымою тебе рот с мылом. - вполне серьезно проговорил мужчина, взяв ключи от квартиры.

- Ты это серьезно? Боже! Ты говоришь сейчас как маменькин сынок.

- Ну, сочту это за комплимент, куколка. Моя матушка прекраснейшая женщина, и она очень строга к тому, что выходит изо рта людей. Такие выраженьица она считает грязью и борется с ними доступными средствами. Однажды она засунула кусок мыла в рот своему второму мужу заядлому рыбаку, за то, что он сказал, что улов был хреновым. Так что это не шутки, Рут. Не люблю, когда девушка выражается как уличная торговка.

- Ты лицемер, Колин Тейт. Сам ругаешься на каждом шагу, а читаешь мне лекции...

- Я мужчина. А ты вроде как леди. Хотя, черт возьми, я уже не так в этом уверен. Так что это разные вещи. - усмехнулся он.

- Да ты еще и шовинист? - выходя из квартирки, спросила девушка.

- Есть немного. И это тоже заслуга моей матушки. Она могла заставить своих мужчин есть мыло, полоть ее цветник и мыть посуду, но если ее спросить кто хозяин в доме и кто глава семьи, она однозначно ответить"Мужчина".

Спустившись в мастерскую, Колин распрощался с рут, пообещав позвонить ей поближе к выходным, а потом поднял гаражные ворота, тем самым начиная свой рабочий день.

На самом деле, Колин Тейт не был никаким сукиным сыном. По крайней мере, таковым себя не считал. Он не имел привычки обижать женщин. Даже таких распутных и прилипчивых как Рут. Просто он знал ее слишком хорошо, чтобы предвидеть любое ее поведение. Будь он более мягок с ней, он не смог бы выпроводить ее из своей квартиры еще часа два. Она бы до последнего перед ним задницей крутила. А мастерскую и гараж он открывал всегда вовремя. И этому научила его мать. И в отличии той лапши, что он навешал Рут о своей матери, эта была чистая правда.

Хотя и с этими историями про мыло он не совсем солгал. Рядом с домом, где он вырос жила женщина. И все дети округи не называли ее иначе, чем "матушка". Да и некоторые взрослые тоже. Это была добрейшей души женщина, которая считала, что сможет одарить своей любовью весь мир. Но и за уши оттаскать она умела. Это маленький Колин прекрасно усвоил. А от нее мальчишкой он выслушал немало нотаций, но и вкусных пирогов с ее стола съел не мало. Да и на ее диване он не раз спал, пока его мать оприходовал очередной кобель.

Он всему учился у "матушки" и ее трех, поочередно сменивших друг друга, мужей. И это были поистине счастливчики. А единственное чему научила его родная мать, так это хорошо прятаться, материться, и ровно в восемь утра приносить ей холодное пиво и сигарету. Опоздание каралось поркой. И так продолжалось пока Колину не исполнилось тринадцать. Именно столько было ему, когда его поймали за кражей в супермаркете. Он взял обычный набор. Пиво, сигареты.

Сейчас, вспоминая то время, Колин не испытывал не сожаления, ни обиды на непутевую мать. Иногда он предпочитал думать о том Колине Тейте, как о постороннем мальчишке. Тот мальчишка о многом мечтал. О такой же матери как их соседка. О друзьях, которые умеют больше чем воровать и напиваться. Об уютном доме. Потом он мечтал об образовании и хорошей работе. Затем о собственной семье, где будет любимая жена и дети. Но это был тот Колин Тейт.
А Колин Тейт, который с ног до головы пропах бензином, научился радоваться тому, что имел. Он зарабатывал столько, чтобы не нуждаться. И жил так, чтобы не о чем не жалеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина. Тихий сумрак охватил фонарь » НОВИКОВА МАРИНА ТИХИЙ СУМРАК ОХВАТИЛ ФОНАРЬ Тихий сумрак охватил фонарь, Старые... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хиран. Для кого сияет бриллиант (СЛР), 18+ [19822] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение