Светлый путь (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>17 Май 2015 23:03

 » Светлый путь (СЛР 18+)  [ Завершено ]

Аннотация:
Слишком похожи друг на друга, чтобы сосуществовать. Одна и та же вода: жидкая и огибающаяся, и- вековой ледник. Разбавленный легкий флер, и квинтэссенция –концентрат. Они могла бы достичь самого идеального состояния. Могли разбавить и дополнить друг друга недостающими компонентами.


Герои:
[b]

[b]От автора:

[i]Всем доброго времени суток и приятного чтения.
Я впервые решилась выставить собственный "разгул пера" на обозрение и обсуждение, и, надеюсь, что вы не пожалеете потраченного времени. В подтверждение жду критику и комментарии.
Тех кто заинтересуется, могу порадовать. Laughing Пишу я это уже года как 4, поэтому есть и начало и конец и середина. Текст не вычитан, и постоянно редактируется.
Но на ход событий это никак не влияет.


Предисловие
-Ты же не сможешь?
-Не смогу, что?
-Ты знаешь!
-Спроси конкретно!- в ответ молчание и вскинутая бровь.-Требуешь от меня того, что сам не даешь?
-Ты ведь не считаешь, что это проявление малодушия?
-Хочешь услышать…-она не решалась произнести в слух, как и он- но ведь это не слова…
-Это поступки.
-Зачем тогда требуешь, если знаешь?
-Страдаю от собственной неуверенности?
-Врешь! Я люблю тебя.
-Не верю- шепчет и качает головой.
-Тогда зачем спрашиваешь?
-Проверяю твою гибкость.
-Хм. Нет-разочарованно- По прежнему мечтаешь прогнуть.
[/i]


Глава 1
-И жили они долго и счастливо!- Звучало иронично и тоскливо.  Неизвестный, находившийся под стенкой за толпой собравшегося народа,  произнес это глухо только себе, не подозревая, что может быть кем то услышан.
Свадебная церемония была в самом разгаре, молодые уже успели дать клятвы и обменивались кольцами, оставалось  только вручить свидетельство, сказать  горько и выпить Клико. Именно его - свадьба была очень дорогой. Центральный дворец бракосочетания едва-едва выдерживал шик блеск и гламур собравшегося контингента. Само  собой, на невесте Вера Вонг, на женихе Армани, свадебный кортеж движется во главе Мазерати. Так как мечтала невеста. Только сказка сегодня сбывалась не у всех. Для кого-то это как раз была ее обратная сторона.
- Объявляю вас мужем и женой. Молодые поздравьте друг друга.-  Макс хмыкнул себе под нос. И пробубнил, не замечая, вслух - что я тут делаю.  А гости стройной очередью двинулись поздравить молодых. Он потупил взгляд, рассматривая носки  лобутенов. Нужно вдохнуть, выдохнуть и поздравить молодых. Время есть - народу много.
Его появление в этом зале привело к ее  дискомфорту. Какая-то тетенька с огромным веником шикарных роз   двинула ее в бок, наглым образом задвигая под стенку. Возмущению не было предела, новое место дислокации было весьма невыгодным. Конкретно, она кроме  чужих затылков ничего не видела. Хотелось высказать претензию и выразить возмущение за такую бестактность и не пунктуальность. Но как не изворачивалась,  толпа и упаковочная бумага   не позволяли  увидеть того, кто стал причиной ее неудобств.
А потом эта фраза, она вскипала. Она ненавидела опоздания, не позволяла подобного рода вольности себе и не терпела от других. Все наслаждаются действием, а ОН нарушает гармонию церемонии. Он – мужчина  с молодым голосом, ну если брать в учет, что она себя в свои  почти 30 не считает старухой. И да, горечь, сарказм, раздражение именно  это она интуитивно слышала в его, надо заметить, приятном баритоне. Мелькнула мысль, что это тот персонаж, который считает, что какая свадьба без драки, а, судя по настроению производимых на свет звуков, сделает все, чтобы пунктик выполнился. Покрутив головой нарвавшись на несколько шиканий и аккуратней, дала себе зарок устранить. Она не могла  позволить кому-то испортить праздник,  и помещать воплотить в жизнь свою идеальную свадьбу своей последней незамужней подруге.
-объявляю вас мужем и женой. Молодые поздравьте друг друга.
- ХМ....Боже, что я здесь делаю?- О это конец, ему бы следовало быть тише воды ниже травы. Не двигаясь с места, она  ждала, когда гости рассосутся, продвигаясь к молодым с поздравлениями. И не посмотрев на того, кто стоит  там за спиной произнесла.
- Вот именно, что ты здесь делаешь?- а посмотреть  надо было, тот, кого она увидела, простаком не был. Он  лениво подпирал стену, и смотрел  себе под  ноги. Был хорошо одет и шикарно сложен, на своих двенадцати сантиметровых каблуках с  ростом 1,65м она была почти на его уровне. Хотя после того как он отлип  от стены, ситуация в корне изменилась  не в ее пользу, заставив на секунду засомневаться в том что «оно мне нада?»
 У него же в это время мелькнула мысль, какого…? А  на расстоянии  сантиметров тридцати от носков его туфель оказались чужие. Строгая черная  лодочка на высоком каблуке- шпильке из кожи крокодила. Ничего подобного он не видел хоть и разбирался в моде и брендах. Он скользил взглядом снизу вверх по, нужно заметить, чертовски шикарным  стройным ногам, и чем выше поднимался, тем  больше впечатлений оставлял такие же стройные бедра. Плоский живот и подкачанные руки в маленьком черном платье Шанель с длиной на грани пошлости и целомудрия. Блестящая грива шоколадно русых волос с укладкой: слегка только из постели.  Глаза темные бусины, такой взгляд слабонервных скукоживает. Но Макс совсем  не из этого миллиона.
 Она, хоть и нехотя, отметила его прикид что надо, да и явно подороже ее будет. Начищенные педали. Кто что шил мужское и в каких сезонах, ей было невдомек, но серые  брюки были шикарны  как и  темно серая  рубашка, расстегнутая на несколько верхних пуговиц, подчеркивала глубину глаз   и цвет волос.  Когда он выровнялся, взгляд уперся в мощную шею, и ключицу. Пришлось отметить породистый  круп, и альфа-самца на лицо.  Хорошо, что столкнулись они так, когда она выгляди на все 100. Это без сомнения придает уверенности.
- Не понял?
- Что  вызывает столько досады у достопочтенного гостя?-  он молчал, вопросительно вскинув бровь, всем своим видом выражая «курица, чё нада?»
-Чем недоволен?  Неужто невеста не хороша? Она прекрасна. Может  жених?- и вдруг у нее мелькнула догадка, кто бы это мог быть, заставив сразу пожалеть, что зацепила этого субъекта и не сдержавшись, выдала свои домыслы вслух - Или желание оказаться  на месте жениха?
-Поосторожней с выражениями, ДЕТКА - На губах растянулась, белоснежная улыбка, но в сочетании с металлом  глаз, это больше походило на оскал волка.
Да, кажется, она права и надо бы сдержаться, что бы не навлечь неприятности на свои вторые  90, но его ДЕТКА вызвала новую волну злости. Пришлось закусить щеку, что бы сохранить спокойствие.
- Будь корректнее с нарицательными, БЕЙБИ.- ЕЕ каре- зеленые глаза отзеркалили такими же молниями. А  губы расплылись в не менее роскошной улыбке ровного ряда зубов.  И что? Мы тоже так умеем, даже лучше. 



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Akell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.01.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>17 Май 2015 23:37

С дебютом!!!
Интригующее начало, буду читать!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>18 Май 2015 0:14

Принимай в читатели!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>18 Май 2015 9:29

Здрасти Wink читаю... Да, "сладкая парочка" получится ... Жду проду
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>18 Май 2015 10:36

Цитата:
Пришлось отметить породистый круп, и альфа-самца на лицо.


_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>18 Май 2015 11:11

 » Глава 2

   Тот, кто делал ставку, явно был не опытным игроком, хотя можно списать и на хитрого крупье. Ксюша! Она хотела познакомить их давно, еще пару лет назад, когда они только стали общаться с Ирой. Возможно, тогда это бы было огромной ошибкой, поскольку два хищника, хотя мелкий и крупный, не смогли бы разделить территорию. А сегодня, может быть, и есть самое удачное время, когда каждый боится не сдержаться и омрачить день свадьбы невесты. Прогулка и фото-сессия проходили отлично, на волне всеобщего веселья. Невеста засуетилась, когда пришло время ехать в ресторан.

  -  Ир, мы забыли пакет, там ерунда  подарки на конкурсы. Но и подвязка.
  -  Мешала?- Ксюша грустно кивнула.- Не волнуйся я сгоняю. Ключи у мамы?
  -  Ты же все пропустишь!
  -  Я тебя умоляю. Через час буду. Вы только усядетесь. Пойду, найду Наталью Ивановну.
  -  А как ты поедешь? 
  -  Вызову машину.
  -  Давай Макса попрошу.
  -  Не надо, я сама - если это был тот, кто она думала, перспектива не радовала.
  -  Что значит не надо!? Встретитесь на въезде в парк.
  -  Как знаешь - Ира развернулась чтобы уйти, но опомнилась и окликнула Ксюшу - стой, номера?
  -  Ира, какие, блин, номера! Бентли.
  С мамой проблем не было: быстро нашлась, вручила ключи и пожелала удачи.  На въезде в парк, как и положено, в выходной день было много машин, но Бентли единственным. В его сторону Ира  и двинулась. На водительском  сиденье, явно кто-то был, поскольку двигатель авто мирно урчал. Но из-за темных  стекол рассмотреть, кто именно было не возможно.
  Макс, беседовавший в это время с кем-то по телефону, заметил  свою пассажирку только после того как дверь открылась, а в салон скользнули уже знакомые туфли и ноги. Лица он ее не запомнил, и, заканчивая телефонный разговор,  занимался тем, что без стыда рассматривал все то, что не заметил раньше.  Ира без смущения  делала тоже самое: смотрела  и примерялась, делая выводы и заключения. Нужно быть начеку. Он из тех, кто   глотнет не прожевывая, если понадобится. Опыт общения с такими экземплярами уже имелся, издержки профессии. Раньше в присутствии кого-то подобного она тушевалась и терялась. А когда с ней заговаривали, так и подавно мысли вылетали из головы. С годами этого не стало, пришло понятие, что на земле нет небожителей и перестала бояться, кого бы то ни было. Тем временем Макс оставил телефон в покое.  И молча, задавал вопрос:
  - ????
  - О, поверь, я тоже не в восторге. Поэтому давай сделаем это быстро.
  Макс, не ответил, вывел машину с парковки и рванул в путь.
  Да, он вспомнил. Точнее понял: с кем имеет честь или же кого посчастливилось сопровождать по Ксюшиной просьбе. Об этой «пренеприятнейшей особе» он слышал последние года три из Ксюшиных уст. Моя Ирка, Ира говорит, Ирина такое отмочила. Бла-бла. Ксюша ею восторгалась, и, похоже, в некоторых вещах стремилась быть на нее похожей. Уж больно сильной и независимой была эта особа, как он смог понять из рассказов. И уж больно острой на язычок, в чем он и сам уже мог убедиться. В памяти всплыл телефонный разговор. Длительное время она отказывала Ксюше  в ее приглашениях на общие кутежи. А ей не терпелось их познакомить. Ксюша дала ее номер и настояла, чтобы он позвонил и пригласил ее куда-нибудь. Свидание в слепую.. Ха-ха. Но он не мог отказать, поэтому позвонил.
  -Алло - голос у нее был приятный, он помнил, что понял это еще из телефонной трубки.
  -Привет, Ира я так понимаю?- ответом было секундное молчание, а после жаркая речь. 
  -Максим?- он, кивнул тогда сам себе молча. Ровный, спокойный, даже равнодушный голос его  удивил. Он то думал, что она будет вопить, охать и ахать, рассыпаться в комплементах, радоваться звонку и настаивать на встрече, причем незамедлительно. А она выдала то, что он сам хотел сказать- не утруждайся... я понимаю. Давай уладим это сразу. Уверенна, ты как и я совсем не рад этой идеи и точно не жаждешь  встречи, а просто также не можешь отказать Ксюше. Предлагаю, сказать, что мы встретились, выпили кофе, но разговор не склеился. Скажем так: не сошлись характерами. Она успокоится, все довольны. - Чисто из вредности он возразил.
  -Я не люблю врать, и что если она не поверит?
  -Скажешь, что я не в твоем вкусе.
  -Что голубоглазая блондинка, с ногами от ушей, тонкой талией не про тебя?
  -Полная противоположность.
  -Хорошо, ты можешь сказать то же самое.
  -Не выйдет.
  -Почему?
  -Делаю выводы из того, что слышала о тебе. Мне не поверят.
  -Но при этом ты не ищешь встречи...-не вопрос, констатация- Почему?.
  -Мажоры не в моем вкусе, ей об этом известно.
  -ХМ, аргумент- вот сука. Зубы заскрипели. Он ненавидел когда его кто-то считал мажором. Но ему то какое дело, все одно. Пусть. Ксюша так не считает, а на мнение этой,  совершенно далекой девицы, ему плевать.
  Да он не совсем так ее представлял, а кажется нарисовал себе страшную картинку о ней. Все было не так. Но выплюнув полная противоположность, она была чертовски права. Брюнетка или шатенка как это называют с темными глазами. Ему даже в какой то момент показалось с черными. И никакой тонкой талии. Вернее талия была  в самый раз, согласно типу и пропорциям ее фигуры. Но ничего тонкого или хрупкого. Она была стройной, подтянутой, с ровной осанкой и высоко поднятой головой. Никакой нежности, от нее веяло силой и уверенностью в себе. Мощь, если так можно сказать о женщине или девушке. Стержень, как бы он сказал.  И, надо отметить, это не совсем в его вкусе, но всегда нравилось ему в людях, поскольку он  сам был таким, а эта черта, можно сказать, была экзотикой во всепланетном масштабе. Редкость. Инстинктивное чувство соперничества затуманил взгляд, он не видел в ней девушку и теперь забыл даже про ноги.
  По дороге они не разговаривали. Ни один из них не считал, что им это нужно. Путь преодолели за каких то 10-15 минут. Единственная фраза возле подъезда Ксюшиного дома.
  -  Я быстро. –Макс окликнул в окно, не выходя из салона.
  -  Уверенна?- Ира зло отсветила, что за сомнения по поводу ее способностей, не блонда разве не видно. Макс пояснил- Там куча замков.
  -   Если хочешь и можешь помочь, чего рассиживаешься!?- Макс это стерпел и промолчал.
  -   Ключи давай.
  Он нарочно не пропустил ее вперед не в одни двери, а их, учитывая подъездную. было четыре. Замков действительно оказалось море. И Ира бы тоже разобралась с ними в короткий срок. Но тут чувствовалось, что Макс это уже делал, и кажется не раз. «Один дома» не прятался, а лежал при входе на видном месте по среди большого комода. А вот с обратной дорогой накладка вышла. Пришлось постоять в пробках, много машин, свадьбы.  Вернулись они где-то часа через два.
  -Спасибо- Благодарность была сухой, да и та, брошенная с явной неохотой. Ира взялась за дверную ручку и уже на половину выбралась из салона.
  -Эй! Ты могла  бы быть и повежливее.- Развернувшись они оказались лицом к лицу через крышу авто.
  -Как и ты!- выплюнув это, она стремительно направилась в ресторан.
  Вернуться на торжество им было суждено в самый разгар веселья. Тамада собирал участников в конкурс перекатывания яиц из штанины  в другую. Не хватало четвертой пары. Опоздавшие попали под раздачу. Это было плохо для обоих, не один не получал удовольствия от  хоть какого то взаимодействия, а тут полный контакт.
  - Подкладка есть?- для победы это был принципиальный вопрос. Ира это знала, имелся опыт лет десять назад на свадьбе у подруги.
  - Что!?  Какая подкладка?
  - Ну если нет, это хорошо.- В руку ей выдали яйцо куриное. Пожалуй, это можно было принять за удачу. Другим участникам рукой невесты достались перепелиные-очень маленькие,  можно было потерять, гусиные- для современной моды слишком большие. Среди них были варенные, но какие никто не знал. Хотя может это пыль в глаза.- Но то что они узковаты, это не  хорошо.
  - Слушай это Лагерфельд, постарайся его не раздавить. А еще лучше вообще не начинай.
  - Трусишь?
  - Беспокоюсь, как бы мне не стать последним пристанищем  разбитых надежд  не состоявшегося омлета…
  - Не волнуйся, его- подняв в согнутой руке яйцо-  я сохраню, насчет остальных пока не решила.- Макс догадывался к чему она клонит, но все равно уточнил.
  - На что намекаешь?
  - Я не намекаю, лучше мне не  мешай, - и предварительно задержав взор на его паху, она подняла  глаза и  постаралась улыбнуться самой милой улыбкой и похлопала ресницами. Он стоял уперев руки в боки. И ели сдержал отвисшую челюсть и желание  ее придушить -  ты же не любишь проигрывать?
   - Рискни!-  с угрозой.
   - Ага! Именно!- Пошла команда на старт, и Ира опустилась на корточки возле его ног. Она тоже хоть и умела, но не любила проигрывать. – Не волнуйся, я буду нежной.
   Что и с успехом доказала и показала мастер-класс. Технично. Яйцо в колошу левой штанины. И в то время когда все перебирают пальчиками, прихватывает ладошкой под яйцом и поднимает его вверх, скользящим движением. Сложное место мотня, опускается на одно колено, оттягивает штаны под  швом перекатывает яйцо, и тем же поглаживающим, но нисходящим движением скользит вниз по правой ноге. И, ву-а-ля, яйцо у нее на ладошке,- целое. Остальные кто как, кто-то даже не на пол  пути, кто-то запутался в коварной подкладке. Она поднимает руку верх держа яйцо двумя пальцами, поднимается с колена и хитро улыбаясь смотрит ему в глаза.
  -Ну что, ты еще не успел обделаться?
  -Безапелляционная победа прекрасной пары. Максим и Ира! Поздравляем, ну, Макс, с Дамой сердца тебе повезло.  Она умеет обращаться с ..
  И он думает о да, и рад и не рад победе. Просто не поймет кто из них сейчас выиграл. Кажется, вовсе не он.  Но долго мыслить об этом не пришлось, всех пригласили к столу. Ира пошла в одну сторону, Макс собирался совсем в другую, в поисках нужного стола.  Но визгливое «Максим» из толпы, заставило вздрогнуть. И он увидел то, от чего  у него волос дыбом стоял. Институтская подружка Ксюши, которая с момента их случайного  и не желанного знакомства, при встречах не давала ему прохода. И вот не мог он донести ей мысль ОТВАЛИ ни по хорошему, ни по плохому. План, да какой там план, рефлекс самозащиты сработал, ну он не уверен, что правильно. Но лучше уж эта язва, которая сама не желает с ним общаться, чем та... как ее там, кажется Катя. Нет, ей нравится когда ее называют Кэт. Позерство.
  -  Стоять! Ты пойдешь со мной - он схватил удаляющуюся Иру за предплечье.
  -  Никуда я с тобой не пойду!
  -  Раз уж нас приняли за пару, будешь играть эту роль до конца вечера.
  -  Что?- и вдруг он резко развернул ее к себе спиной, и положив руку под грудью почти на живот привлек тесно к себе.  Она не успела и охнуть. И хотела было начать брыкаться и возмущаться, как перед ними предстала расфуфыренная блонда в полном смысле этого слова.
  -  Максимка, привет! Как дела?- и стала лезть к нему с поцелуями, не обращая внимания на незначительный предмет интерьера в виде Иры!
  - Составь мне компанию- тихо на ушко, так что волосы зашевелились, но никто не услышал-Привет Катя! Все хорошо. Мы только пришли, надо занять место, извини.- Ира была в шоке, ею тупо прикрывались как щитом.  Главное кто- всемогущий Макс. Он потянул ее к столу.
  -   А кто это с тобой?
  -  Как же, вы не знаком? Это Ира.
  -  Твоя Сестричка?-с надеждой.
  -  Девушка.
  -  Не может быть.
  -  Может. Извини, мы пойдем. - оставив в немом оцепенении блонду, держа  силком Иру за руку, двинулись к своему столу согласно купленному билету, стол номер 7. Ира попыталась вырвать руку, но Макс крепко в нее вцепился.
  -  Эй пусти, больной что ли!
  -  Я тебя прошу не дергайся. Иначе ЭТА весь вечер будет меня преследовать.
  -  Что ты сделал бедной девочке, она же ангелочек- Макс резко остановился, так что Ира влетела ему в спину, и сверкнул взглядом.
  -  О, да,ангел во плоти. Ты идешь со мной, раз уж мы попали в одну лодку, спасаться будем вместе. Так что не бронируй места, на сегодня ты моя девушка.
  -  Ужас какой. Еще чего!?
  -  Хочешь устроить скандал? - он скрестил руки на груди.
  -  Не надо мною манипулировать, у тебя ничего не выйдет.
  -  Разве?- отчего-то он был уверен, она не станет вносить диссонанс в праздник.- и вправду тебе не кажется, что   как и мне, тебе тоже лучше провести этот вечер в официальном статусе. Я уверен,  большей части мужиков в этом зале понравилось как ты перекатываешь яйца.-Ира понимала, что он прав, но уступить?.... С досадой выдохнув, стала устраиваться за столом. И боже ирония судьбы, или же Ксюхина подстава. На столе маячила табличка 7 это и ее стол. Все равно без шансов им придется если не вместе провести вечер, то по крайней мере рядом. Ира обреченно выдохнула
  -   Ладно как знаешь, только если хочешь сохранить свою марку, следи за тем сколько я выпила. Потому что я определенно собираюсь напиться. С горя. в хлам!
  -   Хм. Как пожелаешь.
  Оказалось все не так и плохо, он был галантным, если это слово здесь уместно, кавалером. Подавал, подливал, отодвигал стул и прочее, прочее. Их перебранку сидящие за столом не слышали, на подаче были хорошие манеры, причем у обоих.  В этом они были схожи, ни один не любил  и не нарывался на конфликт, если не заставят. И, уж наверняка, не один из них не любил привлекать к себе внимание подобным образом. Хотя оба то самое внимание очень даже любили.  
   - У наших молодых есть  Друг, Максим-дадим ему слово!- Ох уж эти свадьбы. Макс напрочь забыл, что подобное может произойти. Он не боялся ни микрофона, ни публики, всегда находил слова. Прирожденный лидер, ведущий.  И сейчас знал, что нужно говорить на таких мероприятиях, знал что хотел бы сказать Ксюше. Только не мог найти в себе силы пожелать другому то, что долгие годы жаждал урвать для себя. Воцарилась тишина, и пауза начала затягиваться.
 Почему она это сделала, Ира не могла найти объяснение. Скорее всего, причиной стал тревожный взгляд невесты, мечущийся от своего уже мужа к своему другу. Поэтому она вскочила, занимая место возле Макса, забрала у него из руки микрофон.
   - Ой, Макс пожалуйста, а можно я. И не дожидаясь разрешения продолжила. Мне редко достается такая возможность, и я обычно теряюсь, но после сегодняшнего конкурса, думаю, уже можно ничего не бояться. – Гости захохотали, кто-то свистел. Да уж, привлекла внимание.-Дорогие Костя и Ксюша……
 
   Проехали, выкрутились. Заминку учуяли только главные персонажи этого треугольника, ну и те не многие кто были в курсе. Вечер продолжился по сценарию, терок больше не было. Пришло время невесте бросить букет и, как обычно бывало на таких мероприятия, в первых рядах подружек невесты найти ее было невозможно. В этот раз она тоже хотела тихо отсидеться. Но малое количество участниц не позволило отпетлять. Невеста попросила.
  - Ира, ты где? не поняла?! .-пришлось подчиниться. Кроме нее было еще три девушки. Ира тихо стала в последней линии. Раз-два букет летит, летит точно ей в руки. Которые спрятаны за спиной. Ира пятится назад. И как быть. Слава Богу, та самая блондинистая Катя оказалась всех проворней и ухватив букет прижала к груди. Она счастливо улыбалась, ища кого то глазами, а найдя помахала рукой и подмигнула оторопевшему Максу, аплодисменты которого зависли в воздухе. А, наблюдавшая это действие, Ира еле сдерживала смех. Закачала головой, подошла к  счастливчику и хлопнула по плечу как закадычного друга:
  - А у тебя шикарный перспективы. И высокие шансы.
  - Плохая шутка! Это без вариантов.
  - Не зарекайся, пути Господни  неисповедимы.
  В это время уже начался ритуал со злосчастной подвязкой. Пришлось устроиться в зрительном зале.
  - В чем дело? Пасешь задних на лаве запасных?
  - Кто бы говорил! Что то я не заметил энтузиазма у тебя по этому поводу?
  - Поверь, мне там делать нечего.
  - А мне по твоему есть?-она не ответила- С чего вдруг, все барышни хотят одеть  платье невесты  и всю жизнь сидеть на шее, или уже был опыт.
  - Нет, не мой случай.
  - Почему?
  - Там нет ничего, что я не могу себе позволить сама.-он кристально всматривался в ее профиль. О как? Глубокая мысль.
  - А как же дети.? - И оторопел от ее ответа и  встречного вопроса. Знает куда давить? Откуда? Собственные умозаключения?
  - Хм, ты вроде уже взрослый мальчик, а до сих пор не знаешь откуда берутся дети? По секрету, штамп для этого вовсе не нужен.  Сам почему не участвуешь в распределении на роль жениха. Не нашел подходящую невесту?
  - Отчего же, нашел.
  -Да не успел или не сумел, кишка оказалась тонка?-Ира ходила по грани, но не могла сдержаться, алкоголь не иначе. Подвязку поймали, толпа стала расформировывать  круг  и они оказались лицом к лицу.
  - Нет-он выдавил ответ из себя, сам не зная зачем объясняет и оправдывается- я в любом случае нашел бы способ заставить. Только никогда не стал бы делать такого с ней. - с угрозой.- но, видимо, этот вариант, ты во внимание не берешь.-Она промолчала, брала. Но уж сильно большим было желание задеть его.

Давно она не была на таких мероприятиях, минули  дни, когда  часто и густо веселилась с друзьями по выходным и не только. Все уже давно обзавелись семьями и растили деток.  Сегодня  ей удалось натанцеваться и насмеяться, хотя не совсем приятные моменты все же были, их причина уже какое-то время в поле зрения не наблюдалась. Хотя нужно отметить, он отвадил всех подпивших престарелых и не очень, иногда и совсем юных  ловеласов. В этом возрасте гормоны плещутся ого как. Не то что у некоторых.
Вечер приближался к своему завершению.  Ира решила выйти на улицу подышать, проветриться, покурить по пьяни- старая привычка. Бросила пол года назад. И не ожидала, что в темном углу может быть кто-то, потому чуть не выронила сигарету затягиваясь. Ругнулась про себя, бросила? Значит нечего покуривать. 
   - Зачем ты это сделала?- она не  ожидала услышать знакомый голос, он тоже курил.
   - Что именно?
   - Тост.. ты …
   - А. Это…не придумай себе ничего лишнего, если бы речь шла о тебе, я бы пальцем не пошевелила. Но дело не в нашем с тобой «как то-не сошлись характером». Благодари Ксюшу.
  - Я так и думал, и все же, спасибо.
  Она махнула  головой в знак принятия благодарности и, выбросив какую-то кислую сигарету, развернулась  чтобы уйти, но бес попутал.
  - Оставь ты это?
  - Что?
  - Ксюша, -пояснила- оставь. Ты мучаешь  ее совесть и…
  - Не зарывайся, ДЕТКА. Это не твое дело.-Макс перебил ее.
  - Все что касается моих друзей, БЕЙБИ,- мое дело!
            
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>18 Май 2015 11:59

Спасибо всем за комментарии и участие. Постараюсь удержать Ваш интерес.
kallik писал(а):
С дебютом!!!
Интригующее начало, буду читать!

Спасибо!
Countess of Pembroke писал(а):
Принимай в читатели!!!

Обязательно! Very Happy
ПеРина писал(а):
Здрасти читаю... Да, "сладкая парочка" получится ... Жду проду

Спасибо, уже есть 2-ая глава
IriskaKiska писал(а):


Я думаю, что смогу еще удивить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>18 Май 2015 22:20

Привет! я послежу, потом отпишусь о впечатлении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>19 Май 2015 8:35

Привет! Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>22 Май 2015 16:48

 » Глава 3

Месяц спустя
  - Данька, привет!
  - Привет, Ксюша, я так по тебе соскучился!
  - Я по тебе тоже!
  В такие встречи, Макс чувствовал себя самым счастливым человеком. Они гуляли целый день. Он, Ксюша и его племянник Даня, опеку над которым волей неволей пришлось взять ему. У непутевой сестры всегда были другие планы. И хоть он и пытался делать вид, но рад был этому безумно, Даньку он любил как сына. А во время встреч с Ксюшей, так реально представлял их семьей: мужем и женой с совместным желанным ребенком. Кусочек мечты на короткий период. То, что давало силы идти дальше и не остановится от скуки. Только теперь они так встречались совсем редко. Ксюша уже была замужем. И ЕЕ муж не очень  радовался их встречам. Друг друга они явно недолюбливали. Ясное дело ей приходилось склонять весы в одну сторону и, к сожалению, не его. Они только вернулись из свадебного путешествия, медовый месяц закончился. Эмоции переполняли и она  взахлеб рассказывала о прелестях Сейшел. Макс знал, но не желал перебивать ее счастливую трель. Наслаждался, чувствуя, что она счастлива и делится этой частичкой себя. И он сам был счастлив за нее, но не вместе с ней. И грустно улыбался. Такое двоякое чувство.
  - Макс, я тебя попросить хотела?
  - Все, что хочешь.
  - А можешь забронировать мне место на двоих, в каком-нибудь крутом месте.
  - Что за фиеста?
  - Хочу девичник с подружкой, я ее еще не видела. Соскучилась, попытаюсь удивить. – Он хохотнул.
  - Нет проблем, несколько мест сразу? Я так полагаю?- Она хитро улыбалась, он делал так же.
  - Нуууу, Макс! Что ты!
  - Ой, да знаю я тебя. Сделаю!
  - Макс, ты самый лучший - И с этими словами кинулась на шею и поцеловала в щеку. И эта была самая прекрасная награда для него.
 
  Рандеву двух подруг проходило в дорогом ресторане города «Раскольников». Здесь важно, какого класса твой пластик, и каким широким ассортиментом ты обладаешь. В броне и одной и второй могли отказать. Легкие закуски, безалкогольное Мохито у одной, и джин – тоник во втором бокале.
  - ИРРР, я такая счастливая!
  - И я очень-очень рада за тебя. Все как ты хотела?
  - ДААА! – и длинные рассказы об отдыхе, и какой муж внимательный и замечательный. Они до этого были вместе где-то около 3 с половиной лет. Из них, последний Костя провел в Чехии, проходя учебу для европейской экономической практики. Это было желание родителей. И не смотря на все сомнения Ксюши. Испытание расстоянием они выдержали, и, кажется, стали еще ближе друг  другу.
  - Ну, а ты как ты тут без меня? Я услышу, в конце концов, от тебя «мой любимый мужчина».
  - Ты же знаешь, он у меня есть.
  - Я имею в виду не папу.
  - А об остальных история умалчивает.
  - А этот, Игорь?
  - А что Игорь? Ну, приезжал пару недель назад. Ну, еще через пару у меня намечается командировка, скорее всего, увидимся.- Ира грустно улыбнулась.
  - И? У вас как то развиваются отношения.
  - Ксюш, какие отношения. Ты же знаешь, я связалась с ним случайно, рискнула, чтобы хорошо провести время. Если бы знала, что он женат, у него двое детей и от него будет так трудно отделаться, в жизни не связалась бы.
  - Пошли его!
  - Послать!?.. Думала, но пока что не могу понять, какие будут последствия. В принципе он мне не мешает, краснеть мне не перед кем не приходится он в Киеве я здесь. О нас никто не знает.
  - Может он разведется.
  - Нет-нет, что – ты? Это мне вовсе не нужно. Просто неплохой секс и иногда дорогие подарки. Я не хочу ничего более, можно даже менее.
  - Блиин.
  - Да ладно тебе. У меня работа и карьера ты же знаешь.- Да, это знали все ее друзья, которые уже давно обзавелись семьями и растили детей. На уровне подсознания, она знала что никогда не выйдет замуж, не потому что не берут, а потому, что не встретит того с кем бы хотела это сделать. И чем старше она становилась, тем сильнее крепла эта уверенность. А для ребенка, которого она уже давно хотела, еще не пришло время. Поэтому и коротала время в работе, которая год назад получила новый виток. Ее перевели в штат центрального офиса, в качестве аудитора региона. Постоянные командировки по стране, скучать и задумываться о личной жизни было некогда. В одной из таких командировок она и познакомилась с Игорем. Тогда она не думала, что эти отношения станут вскоре тяготить, а потом и приносить неприятности. Он был крупным, непубличным Киевским бизнесменом, и мог повлиять на ее жизнь как хорошо, так и плохо. Чтобы не стало плохо, нужно было разорвать эту связь мирно, так сказать по согласованию сторон. И поскольку сам Игорь этого не хотел, пока приходилось выжидать.
  - Как тебе это удается? 
  - Что?
  - Решать свои проблемы самостоятельно, не от кого не зависеть, ни кому не жаловаться, ничего не просить.
  - Это просто. Я стараюсь не находить себе проблемы и делаю все, чтобы они не нашли меня.
  - Я поражаюсь, откуда у тебя эта  …? – и сделала такой жест, сжимая кулак и сгибая руку в локте, мол, сила. Ксюша умела придать значимость незначимому.
  - Ой брось. Какая сила? Таких как я -  миллион. И хватит. Давай о хорошем. Свадьба у вас была лучшей из всех, на которых я присутствовала.
  - Да? Спасибо! Но ты тоже красотка. Жгла. У меня и Костяна все кто присутствовал до сих пор задают вопрос: кто ты и как это у тебя вышло, а я блин говорю сама в шоке - Они хохотали вспоминая.
  - А лицо, Макса надо было видеть.- Ира слегка скривилась.
  - Да уж мне в тот момент было не до его лица.- А он был легок на помине, Ксюша вскрикнула и замахала рукой.
  - Макс?!- Ира сидела к нему спиной и не видела, как он приближается. Их последний разговор был не самым дружественным, и ей не хотелось бы с ним столкнуться. Но вариант под стол был не приемлем. Поэтому она постаралась принять самую непринужденную позу и откинулась на спинку стула. Принялась ждать, что будет.
  Они поприветствовали друг друга возле столика. И, не замеченная пока что Максом, Ира отводила взгляд.
  - Вы же знакомы?- Ксюша глупо уточняла, свахой заделалась, как пить дать.
  - Ага, опять ты?-  Ира, улыбалась во весь рот, отсалютировала ему бокалом. 
  Ксюха делая вид, что не заметила их «радушного» приветствия друг друга продолжала.
  - Ты тут с кем?- и, не дожидаясь ответа - Давай к нам? Ир, ты не против?- Ира кивнула, мол, делай, как знаешь. Нейтралитет - самое безопасное, пока.
  - Я не собирался, партнер назначил здесь встречу, поэтому извини, нужно уладить дела.
  - МММ. Жалко… ну если быстро закончишь приходииии.
  - Обязательно.
  Ире оставалось надеяться, что он не настолько глуп и затянет встречу, а его желание общества Ксюши не пересилит. И хоть он больше не делал попыток  приблизиться к ним, она ощущала, как ей сверлят спину, может не он, но.
Беседа текла, новости закончились. Пришло время говорить ни о чем, вспоминая смешное из жизни. Так всегда было с их первой встречи, они не скучали в обществе друг друга, находя все равно общие темы и в плохую погоду, и в дурном настроении. Беда взялась, откуда не ждали. Позвонил Костя, который освободился раньше, чем Ксения. И сказал, что заедет к ним. Костя с Ирой хоть и не сдружились, но питали симпатию  друг к другу и общество оных, ни одного не напрягало. Что нельзя было сказать о паре Макс- Костя. Они друг друга ненавидели. Общий интерес подобный этому никогда не объединял. Костю напрягало, их общение и те подарки, которые он делал и мог себе позволить, зато не мог сам Костя, хотя был из обеспеченной семьи, своих пока зарабатывал не так много. Ксюша, не подумав, сначала сдала, где они, а потом, пытаясь выровнять ситуацию, сказала, что уже садится в такси, а Ира уехала гулять дальше и они встретятся дома. Попрощалась, махнула Максу, который все еще был где-то в зале. И сбежала, Ира осталась, чтобы дождаться счет и допивала содержимое своего бокала. Через несколько минут официант  предоставил счет, и поставил на стол еще бокал, наполненный по виду тем же коктейлем.
Ира удивилась, и задала вопрос официанту.
  - Я, кажется, больше ничего не заказывала?
  - Это комплимент от мужчины за барной стойкой.
  - Спасибо, но унесите это.- Она не стала смотреть в указанном официантом направлении. Ну нет, не хватало только съема в дорогом ресторане. Элитная проститутка? Вывод сам напрашивался, сюда не приходят простаки, и не приходят в одиночестве без причины. К тому же попытка  завести знакомство в 12 часу ночи, явно не связано с желанием обсудить Толстого или Блока.
  - Ну, пожалуйста - официант, молил - Там очень серьезный тип и он оставил мне хорошие чаевые…
  - И ты дрейфанул, поэтому я должна подставить свою задницу? - он не ответил - Ладно оставляй.- И с благодарностью в глазах откланялся.
  Про себя подумала, что как то выкрутится, она ведь тертый калач, а мальчишку жалко. Наверное, студент. Здесь, конечно, оставляют хорошие чаевые, но приходится обслуживать больших ЦБ.  Зная, как сложно угождать подобным особям, она просто пожалела паренька. И как  опасалась, навлекла беду на свои прелести. Тот, кто угощал, долго ждать себя не заставил и со словами «Добрый вечер» взгромоздился напротив.  Он не  спрашивал разрешения, оно ему было не нужным. Такие считают, что им все можно и им никто не смеет отказывать. Ира ответила "Добрый" и оглядела. 1.75 с явно прорезавшимся пузом и вторым подбородком. Прикид на десятки тысяч, весь в брендах. Радо на руке. ОГО! Будет не просто. Эти за людей никого не считают, челядь и шлюхи.
  - Прекрасная леди, вы скучаете в одиночестве, я тоже. Не помочь ли нам друг другу? Меня зовут Борис. - Борька, так и думала козел, определенно КОЗЛЯРА! Спрашивает, но отвечать не предлагает. Уверен, что все будет просто, ой как он ошибается.
  - Ну что Вы? Какая же я леди?  И в одиночестве не скучаю. Так что, боюсь помочь вам не смогу - он усмехнулся.
  - Брыкаешься? Так только гораздо интересней.
  - Нет, Борис, не брыкаюсь и не выделываюсь. Мне не интересно ваше предложение и точка.
В это время как раз вернулся официант и вернул пластик, Ира, оставив купюру на чай,  стала подниматься. А Бориска, наблюдающий за ее действиями, вскипал. 
  - Всего хорошего - но уйти ей не дали, Борис схватил ее за кисть  и потянул на себя. Движение было резким и сильным. Ей пришлось выставить руку и громко хлопнуться ею об стол, дабы не оказаться на нем всем корпусом. В руке закололо.  Разговор пошел в другом тоне.
  - Слышишь ты, шалава, куда собралась. Я те бля, что пойло просто так заказывал?
  - Мне возместить?- он, щурясь и наливаясь багряным цветом, продолжал тянуть на себя, приближая лицом к лицу, так что она уже могла унюхать вонь перегара и  табака. Он был уже хорошо заряжен.
  - Возместить, возместишь. Конечно, ты возместишь, а ты как думала?- если он желал ее запугать у него ничего не вышло. Ей не было страшно, хотя в такой ситуации и стоило. Нет, она не была пугливой вовсе, да и боялась в жизни мало чего, но в такой ситуации...  может это пока задерживал реакцию адреналин и выпитый алкоголь. Ира отрезала, четко  по слогам, в ней набирали обороты злость и раздражение.
  - Убери от меня свои вонючие руки!- Это его взорвало, он подорвался со стула и схватил ее за обе руки, пытаясь удержать возле себя. И что то там пыхтел типа «Что ты сказала? Да я тебя... да ты знаешь, что я с тобой сделаю»   и трепыхал. Ира пятилась. Ну не ее весовая  категория. Мысленно она уже поклялась себе, что когда вырвет из этих лап хоть одну свою руку, то пересчитает ему зубы. Но явился спаситель с недобрым взглядом, который просто кричал «ТЫ!?»
 
  Переговоры затянулись. Сперва не могли найти точек соприкосновения и выйти на оптимально выгодные условия для обеих сторон. Позже решили закрепить успех дела. Поэтому Макс видел. Взгляд сам собой тянулся к той, что всех милее. Он все это время ненароком наблюдал за тем, как Ксюша проводит вечер, потом машет и уходит. А после, наверное, уже рефлекторно, а может, чувствуя возложенную на него Ксюшей ответственность, которая  взглядом попросила присмотреть за своей подругой. Он наблюдал за буйством красок того стола. ДЕТКА попросила счет,- получила счет и выпивку. Задержала официанта, отрицательно помотала головой и еще спустя несколько фраз отпустила паренька.  А потом к ней подсел Бориска. Макс знал его через кого то, хотя чему удивляться в этом месте он знал каждого если не лично, то по общим местам. И чего она не унесла ноги раньше, вместе с Ксенией? Почему вторая внезапно ушла, он не догадывался. Почему ее подруга еще здесь решил, что занимается она именно тем, что ей сейчас и предлагал Борис. Обрывки разговора, если его можно было так назвать, были отнюдь не интимные, смотрели и слышали уже все. И, конечно же, никто, не из присутствующих не из персонала не торопился на помощь утопающей. Макс выругался  про себя "Б...ядь!» И подоспел к тому моменту, когда уже стало попахивать кровавым месивом. Хотя ее «Мне возместить?» заставило его улыбнуться. ЯЗВА, знаем.
  - Эй, Боря!- он громко окликнул - ты, что творишь? А Боря был еще тем серлом, голос Макса сработал на него как на собаку Павлова, и он резко выпустил Иру, а Макс поторопился задвинуть ее себе за спину.
  - О, Макс, здарова! Видишь вот, воспитываю - его голос подрагивал, он пока не мог сообразить, чем привлек внимание  этого МАКСА, зараза был любимчиком судьбы. И если он вступил на его территорию… Да, у  Борьки были все основания его бояться. Как в прочем и многих других. А демонстрировать силу он был способен только на «случайных прохожих», отребья просто людское отребья с деньгами. Макс внес кое какую ясность.
  - Воспитываешь, говоришь?- ей бы конечно не помешало, но не так, думал Макс про себя - негоже Бориска, обежать прекрасную стать, даже если она тебе и нагрубила.
  - Да на таких бл...дей управы нет - Боря слегка расслаблялся, если это был кто-то важный, Макс уже бы не оставил от него  мокрого места.
На слово Бл..дь Ира попыталась выйти из тени Макса, но тот не дал, удерживая возле своего бока за плечи.
  - Это ты зря так говоришь. У меня нет желания портить всем вечер, поэтому спущу. Но в будущем не рекомендую тебе подобным образом распускать руки.
Ира не стала дослушивать. Таки вырвалась от Макса и двинулась на выход. Вылетев на свежий воздух мысли протрезвели. Вызванного, какое то время назад такси не наблюдалось. Она повторила набор, а милая девушка пообещала еще 8 минут.   Пришлось ждать. Идти тут некуда. Не смотря на то, что это центральный бульвар города, вокруг ни души и жуткая тишина. Не стоит напрашиваться еще на какое-то событие.
В ожидании  Макс ее и застал. Наспех  закончил ликбез Борису, как не стоит делать, и на первый раз прощаю, поторопился нагнать "горе - луковое", пока еще чего-то не произошло.
  - Эй, тебе мало на сегодня, слабо было подождать внутри под моим присмотром?- он стоял напротив нее и вел претензионную работу.
  - А я тебя не просила присматривать. Так что можешь возвращаться в зад.
  - Вот как, я здесь, понимаешь ли, Бетменом  заделался, а ей не надо! Если бы ни я ты уже бы была в другом месте и занималась не совсем приятными вещами. Ты хоть представляешь, с кем сцепилась.
  - И что? Ты вот покруче будешь. Видишь, пока жива! Как то бы выбралась. - Ну да логика в ее словах была. Понятно и так, себя в обиду не даст. Но блин, это головная боль. Они не договорятся тихо-мирно, она не прислушается. И зачем оно ему надо, ее проблемы пусть катится на все четыре стороны. Чего она тут стоит? И она будто услышав, задаваемый им вопрос сказала - сейчас приедет такси, и мы надеюсь, с тобой больше не увидимся.- Он хмыкнул.
  - Спасибо мне от тебя не дождаться?
  - А оно тебе надо мое спасибо?
  - Нет - Макс протянул и замолчал на мгновение. Ну что ты будешь делать Бог с ней. Но надо отвезти ее, куда ей надо и снять с себя окончательно этот крест, честно выполнив молчаливое обещание. Разворачиваясь, он сказал устало и обреченно, как иногда детям говорят - пошли уже.
  - Куда еще пошли?- он достал ключи из кармана, и на парковке пикнула сигнализация авто.
  - Я тебя отвезу - ну почему и нет, думала Ира. Такси еще приедет, в лучшем случае через 5 минут. В худшем.… А она уже слегка подмерзла. Осень хоть еще и не глубокая, но ночью уже не до романтики. И мало ли что, ей может не нравиться Макс и иногда его взгляд  убивает, но  опасности  от него и рядом с ним  она ни разу не ощущала... Говорите надо доверять своей интуиции, что ж доверимся, авось целее будем.  Почему то сейчас ей казалось, что с ним безопасней всего.
  - Куда тебе?
  - МНЕ?..- Ира откину голову на подголовник - Бррр! А который час?
  - Одиннадцать.
  - Слушай ну подкинь меня к Маку. Я вызову  от туда такси.- А пока буду ждать выпью макси капучино, дала себе приятное обещание.
  - Я могу отвезти тебя домой.
  - Рано еще, не хочу. Надо потянуть время.
  - От кого-то прячешься?- Ира вопросительно скосилась – Извини, дело не мое.
  - Хорошо, что сам догадался.- Макс хмыкнул, нет она не сможет промолчать. Пора бы ему это усвоить.
  - Почему ты осталась?
  - Костя позвонил, - Максу стало понятно, почему Ксюша так быстро ушла - я ждала счет.
  - Ясно. Давай тогда в качестве компенсации за испорченный вечер я угощу тебя лучшим кофе, который можно выпить в городе, а после отвезу домой в целости и сохранности.- Читает мысли?
  - С чего такая щедрость? – С подозрением.
  - Я испортил Вам вечер.
  - Да! Но ты нам его и устроил!
  - Тоже верно.- Они, молча, играли в гляделки, Макс не считал нужным что-то объяснять, а Ире они и не были нужны. Она уже сделала выбор. Он вовсе и не неприятный, а вопросы и перепалки из  вредности. И уж наверняка лучше чем ТО, что ждет дома. А дома поселилась сестра  с мужем. У них был кап. ремонт. И пока они не спят лучше на глаза не попадаться. Задолбут.
  - Ладно, давай кофе.
  - Вот и умница.- Мотор  завелся, машина плавно тронулась с места. И на этой минорной  ноте и завязалось их неформальное общение.
  По рассказам Ксюши, Ира могла сделать вывод, что Макс многое повидал, почти везде был, был умным и тщеславным, тщеславие-это собственное умозаключение. Но он не делал, что-либо в пол руки. И даже с кофе сумел удивить. Заказ состоял из трех: черный крепкий итальянский эспрессо, ароматизированный шоколад мята из аргентины, и почти как десерт французский фраппе. Потчевание сопровождались глубоким познанием историй происхождения того или иного вида и собственными историями из жизни. Ира улыбалась и смеялась и могла с уверенностью сказать-таки, вечер удался и не был испорчен. А Макс, как, оказалось, мог быть и не таким  честолюбивым  пижоном.
Только все гладко и ровно не бывает в этой жизни. Мобильный выдал трель. Ира глянула на экран. Что ему еще понадобилось в 12 ночи, звонил Игорь. Они разговаривали накануне, и он был в курсе ее субботних планов, вечер с подружкой. Она сбросила вызов. Это перебор.
Макс никак не отреагировал на это ее действие продолжил с того места где закончил. Через минуту мобильный зазвонил снова. Что ему надо и почему не спится с женой, выяснять сейчас она не хотела. Снова сбросила. Макс подал голос.
  - Может, что- то важное и стоит ответить?
  - Нет, ничего важного. - Получилось как то резко, сама от себя не ожидая. Макс сжал губы. Сомневаясь его ли это дело вообще, не хочет, не говорит. Но все же сказал.
  - Стало быть, мужчина.
  - С чего ты взял?- Ира откинула волосы за плечи, и вжалась в стул, уже мысленно встав в позу, приготовилась обороняться.
  - Я так полагаю, если бы столь поздний звонок совершали родственники или друзья, те о которых ты беспокоишься, ты обязательно ответила. По работе  ночью субботы никто беспокоить не будет. Остается один вариант. Мужчина, с которым тебе либо неудобно разговаривать при мне, либо которого ты не хочешь слышать. Я прав?- Ира, не ответив, закусила щеку, глядя в глаза. Бранилась в сердцах, какой умный?
Мобильный уведомил о поступившем сообщении. А Макс проявил, казалось бы, дивное для человека его статуса, тактичность.
  - Я отойду ненадолго - и, поднявшись из-за стола, вышел из общего зала ресторана.
Сообщение гласило «Тебе лучше было бы ответить. Я знаю, где ты и с кем». У нее были подозрения, что за ней могут следить. Но на деле: это же не блокбастер, неужели подобное может быть с ней? И давно ли эта слежка, хотя даже если и давно. За последний  год именно Игорь был той единственной вещью, которую она скрывала. В других непристойностях уличить ее было нельзя. Оценив это, стала строчить сообщение в ответ. Не собираясь его сегодня слышать. Она тоже была зла. «Если тебе это известно, то тебе также известно, как и почему я здесь оказалась. Выяснять отношения будем завтра» Она, конечно, побивалась, но не его, а последствий его действий. И никогда перед ним не тушевалась и сейчас не обиралась. Тем более действительно нет причин. Макс вернулся, но восстановить  прежний баланс не удалось. Недомолвки никогда не идут на пользу, даже если люди чужие друг другу. Макс, как и обещал, отвез домой и дождался, пока Ира скроется в подъезде. Вот и все кофе кончилось, часы перевалили за полночь, с наступлением утра перемирие тоже закончится.
Так думала Ира. А Макс думал в другом русле. До того момента, когда ей кто-то не позвонил, они по его мнению хорошо проводили время. Что-то новенькое за многие годы, порядком выбивающееся со стандартной картинки его окружения. Холодная, умная, принципиальная. ЕЕ попытки поставить его на место, были совсем не жалкие. А как отшила Борьку. Теперь он думал, что если бы не вмешался, пострадавшей была бы не ее сторона. И еще, как ни крути, его самолюбие было задето ее равнодушием. Он хотел знать так ли она непоколебима, как пытается показать. И сколько времени понадобиться, чтобы она уяснила, что на самом деле он страшный человек. Он это выяснит, скоро.
   
   Утро следующего дня для Иры началось рано, и было ой каким не легким. Игорь позвонил в начале девятого. И, не дожидаясь ответа  в трубке, наехал:
  - Если ты думаешь, что сможешь  непонятно где и с кем шататься по ночам втайне от меня, то ты глубоко заблуждаешься. Ты спишь со мной!
Ира ответила еще хриплым ото сна голосом.
  - И тебе доброе утро! Ну, со спит ты загнул. Трахаемся, это да.
  - Ира не зли меня, ты понимаешь, о чем я.- Он орал долго дразнить не пришлось. А Ира мучилась мыслями оно мне надо в утро воскресенья.
  - Если не хочешь, чтобы я занималась семантикой, думай, что говоришь. И не ори на меня. Я тебе не подчиненная и не жена, да и любовницей не назовешь. Мы просто иногда трахаемся еще раз повторяю. Так, что уймись,  я тебе ничего не должна.
  - Это ты так думаешь!
  - Не думаю, знаю.
  - Ты хоть знаешь кто это? Понимаешь, что он не лучшая компания?
  - Как и ты?
  - Ира – устало - Я тебя прошу, перестань. Ты действительно не понимаешь с кем вчера села в одну машину и попивала кофе, смеясь с его шуток. Что тебе о нем известно? Нет, ты не понимаешь.- Ира выдохнула.
  - Я знаю, что его зовут Максим. Он давний друг моей подруги. У него как минимум две дорогие машины, он любит кофе и дорогие вещи. О его ФИО, семейном положении и роде деятельности я понятия не имею. И мне плевать, мы случайно вчера столкнулись и больше, надеюсь, этого не повториться.
  - Хорошо.
  - Нет! Мать твою! Не хорошо! Я не пытаюсь оправдаться, нет причин. И даже если были бы.  Я не собираюсь давать тебе контрольные отчеты.- Она, выдохнувшись, замолчала, поздно спохватившись, сестра заглянула  в комнату, Ира отмахнулась от нее, вставая с постели.
Игорь молчал некоторое мгновение.
  - Ладно, я все понял и ты все поняла. Больше не будем. Давай упокоимся и позже созвонимся. Хорошо? – Все еще хотелось кричать, но она сдержалась.
  - Хорошо.- И поторопилась сбросить вызов.
И где только этот Игорь взялся на ее голову, чертова Лилит, а ведь была чуйка, когда связалась с ним, что ничего хорошего из этого не выйдет. И этот Макс. Она совсем не предполагала, что все может закончиться так. Доверяй после этого интуиции.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>22 Май 2015 17:57

Интригующе. Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>22 Май 2015 19:56

Ух ты, отличная глава!!!
И тааак вкусно написана, спасибо огромное!!!
Очень интересные персонажи, каждый по-своему.
Макс мне уже нравится, хотя понятно, что далеко не прост...
Ира... Уважаю самодостаточных женщин...
С нетерпением жду проду!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>22 Май 2015 21:16

Мне очень нравится, спасибо!!!!)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>23 Май 2015 0:08

 » Глава 4

 
  Ксюша уехала. Как тяжело было это осознавать. Он навсегда, теперь уже наверняка, потерял ее. Больше не будет этих редких встреч. Не будет даже той малости, которую мог урвать. Она все-таки вышла за него замуж… и уехала… в Чехию на год, пока Костя доучиться. А может и навсегда, если у них получиться там обосноваться как следует. Его отрада и отдушина теперь потеряна для него. Но, как говориться пути Господни...
  Он достал мобильный телефон и набрал номер. Долго ждать не пришлось, ответ последовал после первого зуммера.
  - Слушаю?
  - Все выяснили?
  - Да. Только что отправил Вам на почтовый ящик.
  - Отлично - и отключился.
  Разворачивая досье со всеми данными, Макс хмыкнул:
  -Ну что ж, Ирина Александровна, похоже ничего выдающегося. От чего же столько гонора?
Он выяснит обязательно. Что-то ему подсказывало, что у этого персонажа намного больше данных, чем написано в присланном ему файле.
 
  Тянуть с этим он не собирался, не в его правилах. Хочет-берет, надо - делает. Оттягивать и затягивать, в надежде отсрочить время «Ч»? ММММ - Нет. Не Макс. Хотя пришлось-таки повозиться. Донесли, что интересующий объект аннулирован дней на 20, в связи с командировкой. Западная Украина, поискал в памяти, кем она работает. Ах да, аудитор - комплексная проверка. Пришлось подождать. Но как только ее нога ступила на землю обетованную – встреча была лишь делом,  не времени - обстоятельств. Оставалось дождаться, когда она не будет после работы идти домой или бежать в спортивный зал, а захочет кофе на более нейтральной территории, в общественном месте. Тогда обыграть все как случайность не составит труда. Ожиданием он томился до кануна выходного дня. Тем самым наращивая в Максе чувство предвкушения? Можно было ли так громко сказать? Действительно ли Макс изгорал от ожидания? Нет, в реалии ему было все равно. Напрягало то, что в отведенный себе срок, прочесть историю «Ирина Вражевская» он не успел. Он хотел закончить с ней как можно быстрее и двигаться дальше, а она его задерживала. Естественно даже не догадываясь о чем то. Ну, такого он не любил.
  Его известили, где она, с кем и что делает. Оказалось, приличная кофейня, где подают неплохой кофе, и пользуется она еще пока летней площадкой, не смотря на довольно прохладные вечера середины осени. Значит, пора оказать визит вежливости.
  Когда он припарковал машину и вышел из авто на стоянке заведения,  первым, что попалось ему на глаза был ее полупрофиль или скорее спина. Она грела руки об чашку. Макс поспешил, даже не удосуживаясь спланировать, что скажет. С ней этот номер не пройдет, можно не стараться.
  - Хочется думать, что ты не вышла в люди одна в поисках приключений. И к тебе обязательно кто-то присоединится, не разочаровывай меня.- Этот голос, как в "Угадай мелодию", она узнала с первой ноты. И усмехнулась. Он намекал, судя по всему на тот случай в «Раскольникове».
  - Одиночество для меня оздоровительный курорт, избавляюсь от токсинов.- Макс уже стоял напротив - А ты собрался прервать мою терапию.- Ира с наигранной усталостью в голосе облокотилась на стол, подпирая лицо ладошкой. Макс сдержал ухмылку.
 - Разрешишь?
 - Если нет, тебя это остановит?
 - Нет - Она прикрыла глаза и сделала приглашающий жест рукой.
 - Видишь, я так и думала. - Ире не хотелось, чтобы потоку ее мыслей кто-то сейчас мешал, не успела еще отойти от поездки. И как часто бывало в таких случаях, мысли носили тяжелый характер с налетом философии. Занудство. А еще она не хотела нарываться на конфликт. Кроме того, минут через 15, ее бы тут не было. "Дом, милый дом"- таков был план.
 - Зачем тогда спросила?
 - Для протокола.
 На этой фразе подоспел официант, предлагающий меню с кофейной картой. Макс отказался изучать и поинтересовался, что ему посоветуют. Судя по всему, парнишка был не любителем кофейных напитков и дельного ничего не сообразил. В отчаянии Макс заказал себе двойной эспрессо и взорвался, когда у него уточнили с сахаром или без. И грубо рявкнул: "А отдельно сахар принести, слабо!?" Зря. Для таких нужно приносить без вопросов всю стандартную палитру. Сахар, соль, салфетки, орешки, конфеты.… Но все, же этот требовательный клиент снизошел, сказав: "Без и поживее. Работай!"
Макс только откинулся на спинку и приготовился начать разговор, но Ира его опередила. 
  - Это было обязательно?
  - Что?
  - Хамить официанту.
  - Нет, только тем, кто бестолково делают свою работу.
  - Ты себя со стороны видел?
  - А что не так?
  - Ощущение, что одно неверное движение, слово, взгляд. И получишь  комбинацию левой - правой - апперкот!
  - ЫМ, что-то не похоже чтобы тебя это пугало?
  - А должно? - Макс неопределенно отмахнулся, призывая продолжать. - Я слишком много таких повидала. Пугать меня это не пугает. Настораживает? Это да.
  - Вот как! И каких таких?
  - Уставших. От жизни  и от всего, что в ней есть.- Макс заерзал в кресле, не особо скрывая, что начинает злиться. Ей уже было понятно, что то, что она собирается ему сказать, одобрения не получит. Но не остановилась.
  Ира посмотрела ему в глаза и осмотрела террасу кофейни.
  - Это читается во взгляде. Когда никто, кажется, не видит. Он ленивый и пластиковый как у кукол. Как у той платиновой блондинки, которой уже надоел папик и его бриллианты. Или у того пижона, которого не веселит, висящая у него на шее, «Памела Андерсон». Или тот бизнесмен, у которого сорвался контракт, и он не понимает, зачем ему еще деньги. Твой случай самый худший.
  - Вот как? И почему? - с каждым сказанным ею словом, Макс заводился все сильнее.
  - Им, пока что, только лениво, что-то делать  в конкретном случае. У  тебя же, - она снова смотрела ему в глаза - твой взгляд самый тяжелый. В нем усталость и это хуже всего. Тебе ни надоело что-то одно. Ты устал от всего. Нет ничего, что могло бы тебя увлечь или заинтересовать. Ты все уже видел и все попробовал. Для тебя ни осталось загадок и тайн в этом мире.
  - Судишь по себе?- он был зол. Ему не хотелось слышать правду от нее. От той, которая его совсем не знала, но била точно в глаз. Так точно выражая его состояние. Встречный вопрос был попыткой надавить на те же мозоли или съехать с него.- Вряд ли ты понимаешь, что несешь.
  - Частично, сходство есть. Только я пресыщена всем, тем, что могу себе позволить. А ты всем, что можно купить за деньги. Я  все еще пытаюсь всеми силами показать, что мне не плевать. А ты - нет! Единственный человек, для которого ты старался далеко. У тебя больше нет такой необходимости. – Макс молчал - Так как, я не понимаю? Неужели есть в этой жизни, еще хоть что-то, что вызовет интерес у тебя, Хозяина жизни?
  - Мне не нравится, когда лезут в мои дела, ДЕТКА.
  - Это была твоя идея, БЕЙБИ. Так что не сетуй. Мы встретились не случайно. И я буду тебе благодарна, если ты меня избавишь на будущее от таких обстоятельств - Ира встала, чтобы уйти. Хотела еще что-то добавить, но передумала. И не обернувшись, удалилась с места происшествия.
Макс не стал задерживаться, бросил купюру за не выпитый кофе и ушел в своем направлении. Он еще не решил, увидятся ли они снова.

   Этот разговор не покидал его мысли, отвлечься не удалось даже на горячей брюнетке. Все думал и перекручивал. Поэтому, закончил особо не радовавшую встречу технично и смылся домой.
Потягивая виски,  он отметил для себя, что он струсил?  Его молчание? Хозяин жизни? ДА! Черт побери, так и есть! А ДЕТКА совсем не проста, и она ошибается, сейчас ему интересно. Раз за разом загоняет его в тупик, это чего-то да стоит. Поэтому продолжение обязательно будет.

  А у Иры состоялся неприятный разговор.
  - Ты нарочно?
  - И тебе добрый вечер? Чем я успела вызвать твое недовольство за сотни километров от тебя.- Кажется, теперь вечер пятницы и конца рабочей недели окончательно испорчен. А так грели мечты о тихой прогулке, вкусном кофе, и чтивом для души...
  Сначала тот, теперь этот. А оно мне надо? – в голове крутилось только это. О причине наезда Игоря она была почти уверенна. И такой контроль вот-вот спровоцирует скандал.
  - Это ненадолго - Ира удивилась.- Я по дороге в Борисполь. Кажется, по телефону я не могу объяснить тебе всего.
  - Мы не договаривались, у меня нет на тебя время. Так что это твои проблемы.
  - Ошибаешься, милая, твои. И если ты не хочешь, чтобы они приобрели глобальные масштабы, тебе придется сдвинуть свой график. - Он угрожал, Ира тяжело выдохнула. Что ж, может оно и к лучшему. Может, удастся все уладить и, пожалуй, разорвать порочную связь. Осточертел! Одно дело видеться иногда и хорошо проводить вместе время, другое находиться под колпаком и пытаться себя заверить, что так и надо. Игорь был симпатичен ей.  Статный подтянутый, чисто славянской внешности, русый волос, голубые глаза, прямой нос и тяжеловатый подбородок. Всегда опрятный и красиво одет. Дорогой антураж  в виде парфюма, запонок, часов и машин. Не скупой и не транжира. Имеет какой-то прибыльный бизнес. Самое главное живет далеко, женат и имеет двоих детей.  И ей все равно, никакие струны души он не затрагивает, и пока не вызывает брезгливости. Влюбленность, подогретая мартини прошла утром следующего дня,  но чтобы не кидаться в крайности, решила пусть будет. Ничего серьезного, именно то что надо. Так она говорила сама себе, когда захочет все закончиться. А пока нормальный вариант для поддержания, как говорят эскулапы женских органов, здоровья. Мучила ли ее совесть, что путается с женатым мужчиной. Нет, из семьи она его уводить не собиралась не раньше, не сейчас, не потом. Кто кого соблазнил, это тоже спорный вопрос. Разводить на бабки она его тоже не хотела, итак принимала немногочисленные подарки через силу и сквозь зубы. Хотя это то и подарками для нее назвать сложно, скорее, для него. Типа порадуй меня.
  - Жди меня в гостинице, буду к 2-м.- А вот командовать тут не надо.
  - Не выйдет. Я еду спать домой, а завтра увидимся. И это все, что я могу предложить.
  - Милая, не ставь мне условия.
  - Условия это когда:«если - то». Это прими как дань.  Я не буду околачиваться пол ночи в гостинице, и так, как не известно кто. Приеду завтра утром и точка. - Ира, не видя, могла догадаться, что он скрипит зубами и сжимает кулаки до белизны костяшек.
 - Ты помнишь, во сколько начинается мое утро, милая.
 - Я знаю, во сколько начинается мое - к завтраку буду.
 - Ира я очень зол, поэтому тебе лучше…
 - Хватит. Игорь. Я сказала, буду! Что еще?! - раздраженно.
 - Ну, смотри.- И отключился.
   Даааа, завтра будет тяжелый день. Хотя, впрочем, что день, жизнь-тяжелая штука.
   В девять она уже выгружалась из такси у парадного входа гостиничного комплекса «Виктория». Улыбающийся консьерж открыл дверь, пропуская внутрь. Кивнув в благодарность, Ира поспешила к ресепшену, где восседала милая девушка, и это лицо ей было уже знакомо.
  - Доброе утро! Чем могу вам помочь?
  - Доброе. У Вас вчера остановился Молотов Игорь, вы не могли бы сообщить, что его ждут в холе. - Ну не хотела она оставаться с ним один на один. Все может закончиться не так, как она распланировала. Лучше занять место в гостиничном ресторане и за чашкой кофе все решить, и, возможно, удастся избежать скандала. То, что пора ставить точку, за бессонную ночь Ира решила для себя окончательно. Только, скорее всего, в планы Игоря это совсем не входило.
  - Простите, а вы Ирина?
  - Да.
  - Господин Молотов просил Вас не задерживать и выдать дубликаты от номера. – И махнув  консьержу, сказала.- Вадим проводите девушку, номер 1012.- Она, на табличке красовалось Марина, улыбалась во все зубы. Наверняка решила, что прекрасно делает свою работу, ответить тем же Ира так и не смогла. Тихо буркнув спасибо, двинулась к лифтам.
  В номере, по крайней мере, видимой ее части никого не было. Кровать уже была собрана, и из ванной комнаты доносился шум воды. Вероятно, этим Игорь сейчас и занимался, принимал душ. В дверь постучали. Привезли завтрак.  На двоих. Что ж, кажется, ее визит затянется. По крайней мере, по плану Игоря. Налив себе кофе, Ира влезла в кресло с ногами, и приготовилась ждать, грея руки об чашку. Она слегка продрогла. Сегодня было сыро осень, а за ней и зима приближались, как всегда, с бешеной скоростью. Игорь явил свою персону, пол  чашки спустя. С одним полотенцем на бедрах и вторам на плечах. Которым, все еще обтирал русую голову.
  - Ты вовремя. Молодец!-  Ира усмехнулась краешками губ, но не прокомментировала. Еще чего она не старалась. Выспалась, собралась и поехала, никак не ущемив своих интересов. Игорь, подойдя к обеденному столику, стал открывать все крышки  и налил и себе кофе. Отхлебнув большой глоток, сказал.
  - Ты ела, давай позавтракаем?- Сколько заботы.
  - Ты же знаешь, я никогда не пропускаю этот прием пищи. Наслаждайся без меня.- Они обсматривали друг друга, хотя чего еще не видели было не ясно. А посмотреть было на что. Кожа у мужчины все еще была влажной и отсвечивала на пробивающемся из окна свету. Был ли он красивым. Ну, можно и так сказать. Если в мужчине вы цените размер и силу. Таким он и был Кабан, ничего нежного ни капли бабского никаких плавных линий узких бедер или талии. Скала. Широкая грудная клетка и спина, большие руки, подтянутый живот, массивные ноги и бедра. Не богатырь конечно, но.
 - Ерошишься?
 - Нет, говорю, что сыта.
 - Только  едой?
 - Давай об этом поговорим, именно потому и ты и я сюда приехали.- Он что-то думал про себя и слегка кивал, вряд ли соглашаясь.
 - Это потом. Пока займемся более приятными вещами. – И, предложив ей руку, вытянул из кресла и забрал чашку из рук. - Тебе нужно раздеться, а то я себя глупо чувствую.
 - Можем поступить иначе, и ты оденешься, я не за этим сюда приехала. – Его руки уже притянули ее к себе, Ира уперлась руками ему в грудь.
 - Это ты так думаешь. Пока. Раздевайся.
  Он был не плохим любовником, по крайней мере, из тех, о ком она могла судить. И да так или иначе получала удовольствие, насколько можно его получить занимаясь техничным сексом, без чувств и эмоций, когда твой партнер не вызывает тех бабочек о которых пишут и снимают фильмы. Но другого секса в ее жизни и не было. Хотелось верить, что кому то доступно больше.  Часы на прикроватной тумбочке показывали двенадцатый час. Пора бы переходить к конструктиву. Спустив ноги с кровати, Ира спросила.
  - Можно мне воспользоваться душем? – он лениво ответил.
  - Почему спрашиваешь? Конечно.- Ире понравился его тон. Значит на сегодня все, он «наигрался».
  И нагая как была, двинулась в сторону двери, ведущую в ванную комнату. Услышав окрик, про себя улыбнулась. Ну, хоть этим я тебя всегда достаю.
  - Черт! Тебе надо свести эту гребанную татуировку.- ЕЕ Ира сделала около год назад. Под левой лопаткой скалилась и занимала оборонительную стойку волчица. Мастер оказался классным профессионалом. Картинка получилась живой,  была очень дорога ей  и несла свою символику. К этому шагу она долго шла и тщательно обдумывала. Ну, а вот Игорю не понравилась, с первого взгляда выполнив свою функцию. В какую то встречу, в разгар жарких событий он хотел занять именно такую позу, но увидев, как сам сказал «Это» на ее спине сбежал как черт от ладана. И больше ни разу не пытался пристроиться сзади. Не то, чтобы она была против. Не была она ханжой, и в постели мало что составляло запрет. Вернее их не было, просто к чему то она не была готова, а чего то именно с этим представителем не желала пробовать. Но все что нравилось обоим имело место быть. Ну, если не говорить о форменных  извращениях. 
  - Она мне нравиться, потому нет – никогда. - И не обернувшись, скралась за дверью.
После душа разговор таки состоялся, прийти к консенсусу не удалось. Ира предложила закончить это все. Игорь сказал, еще чего? Аргументы типа мне не нравятся, что за мной следят, и он пытается контролировать ее шаги, ответил, что он должен быть в курсе, когда возле нее крутятся такие как этот. На попытку рассказать, кто он и что собой представляет, Ира отмахнулась категорическим отказом. И всячески пыталась донести мысль, что пресекались они случайно и явно не питают симпатии друг к другу. На вопрос,  зачем тебе я ответил, мы хорошо проводим время. На - нас ничего не ждет, кинул, а чего ты ожидаешь. На я захочу детей, время идет и она моложе не становиться, ответил я не разведусь.
  - Я и не прошу. Знаешь ли, на чужом горе своего счастья построить еще никому не удалось. Пойми, я не строю на тебя планов.
  - Так чего же ты хочешь? Мы будем и дальше видеться, это я тебе гарантирую. - Ира тяжело вдохнула, ну как объяснить. Сказать: я тебя не люблю? Ей даже в мыслях это звучало смешно. Ясный конь, что любовью между ними не пахнет. Она просто не могла понять, что такие закомплексованные как Игорь, маскируя свой комплекс под властностью, не позволят кому то уйти по собственному желанию. А только тогда, когда она ему надоест. Возможно, это вскорости произошло, если бы не случилось того что случилось. А именно, появление какого либо субъекта на ее горизонте и  попытка взбрыкнуть.  Теперь он загорелся ею по новому, что и для себя заметил и отметил. Как довольствовался ее телом под собой, не только получая удовольствие от секса, но и от чувства превосходства и ее беспомощности в этот момент.
  Ира была в отчаянии и растерянности. Сегодня она не сможет сделать, так как хотела. Тяжело выдохнула.
  - Ладно... Только я тебя прошу, убери тех, кто шакалят за мной. Это можно устроить?- он кивнул, улыбаясь краешками губ. Он, как всегда, одержал победу.
  - Хорошо... Поскольку я сюда уже попала, воспользуюсь бассейном. Ты не против? - Игорь развел руками.
  - Все что пожелаешь, весь комплекс в твоем распоряжении. Он набрал какой то номер, и дал указания.
  Ну, хоть что-то. В этой гостинице был шикарный крытый бассейн и еще много всего в виде спортзалов, спортивных площадок, сауны, бильярда, боулинга  и другого.
Получив все необходимое у инструкторов, деньги могли все, направилась плавать. Хоть это было хорошо, вода ее всегда расслабляла, приносила покой в сердце и приводила мысли в порядок.
 
  - Отличная партия!- Макс пожал своему партнеру по теннису руку через сетку.
  - Да, выпьем чего-нибудь? Не крепче сока, конечно же. Я, знаешь ли, до двух не употребляю.
  - Потерпи еще 15 минут и сможешь. - Перекидываясь шутками, они направились  в спортивное кафе. Расположившись за столиком шикарной террасы, с которой открывался вид на все доступные здесь виды проведения досуга, болтали ни о чем.
  Он не знает, почему его заинтересовала двое, находившаяся за прозрачным фасадом бассейна. Он никогда не замечал за собой вуайеристских замашек. Но что-то привлекло внимание. Когда эта же пара прошла в нескольких десятках метров, в девушке он узнал ту самую «Детку», так про себя он ее уже прозвал, в сопровождении какого то мужчины. Тот показался ему смутно знакомым. Он его знал, но не помнил откуда. Судя по всему, их интересы не пересекались. А в круговороте постоянных встреч, мозг отметал ненужное сразу.  То, как он держал руку на ее пояснице, давало четко понять о характере их отношений. Черт! Он же не мог пропустить чего то такого. В ее досье не числилось постоянной связи. Ладно не возможно было узнать о прошлых не найдя очевидцев, но этот был сейчас в реальном времени... Нужно дать по мордасам ищейкам, и узнать кто это и что их связывает. А судя по его прикиду и тот факт, что они все же где-то встречались,  «Малыш на миллион». Хотя Макс уверенно мог сказать,  что этот детина его старше. Не на много, но от 3 до 5.
 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>23 Май 2015 0:59

Спасибо огромное за быструю проду!!!
Какие, все же, сложные мужчины рядом с Ирой...
Хозяева жизи, что б их...
И как милой барышне с ними справляться?!
Чувствую, назревают нескучные события
Эх, сейчас бы еще одну главушку!!!
( а как вас зовут?)
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Светлый путь (СЛР 18+) [19842] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение