Светлый путь (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>23 Май 2015 1:04

И мне понравилось! Very Happy
Я в читателях! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>23 Май 2015 23:11

 » Глава 5

  Прошло уже пару недель,  с той памятной встречи с Игорем.  Все, вроде, было  между ними мирно, тишь да гладь. В телефонных разговорах старая тема не поднимались, только: как дела? Хорошо, а у тебя? Задерживаюсь в Москве, снег все засыпал, и прочее. Да  зима, хоть и запоздалая,  набирала обороты. Снега пока еще не было, но ветерок и минус пять отмечался стабильно.
Ира собиралась домой, уже было давно пора. Девятый час на улице темень и холодина, а на ней колготки в сорок ден, греют они слабо. Сегодня нужно было задержаться, время подачи аудиторского отчета.  Все была не до конца удовлетворенна, проделанной работой. Но теперь, за свой трудоголизм, могла сама себя похвалить. Хотелось думать, что приличная премия ей таки светит.  Кредитчики  попали, на это нельзя было закрыть глаза. Уходила она последней, в банке не было ни души. Едва оказавшись на улице, успела замерзнуть и вкусить всю прелесть местного климата. Пора прятать пальто и переходить к более крупному арсеналу.  А нужно еще добежать на другую остановку через квартал, с той, что была рядом в это время не уедешь. Надо добираться с пересадками.  Ругнулась про себя, лучше бы Молотов организовал ей постоянный кортеж или личное авто.  Но делать нечего, завернув шарф потуже, зацокала каблуками. Длинный светофор на розе ветров и долгожданный зеленый свет. Переходя дорогу, между ожидавших своей очереди машин, боковым зрением отметила знакомый номер. Но мало ли сейчас серий и прочего. Проскочила, не оборачиваясь. За спиной послышались не довольные гудки, но до этого ей не было дела, кто - чего не поделил. Она мечтала о горячей ванне.  Но далеко уйти ей не дали, все те же знакомые номера  подрезали дорогу в проулке.  Успела, нет, не испугаться, дернуться. Почему то, она была уверенна кого увидит за рулем. Вас то мы и не ждали. Окно, со стороны пассажирского места, опустилось.
  - Садись!
  - Нет уж спасибо, я как-нибудь сама.- И хотела обойти, но машина поехала параллельно. Ира остановилась и он стал.
  - Не дури. Девятый час, холодина. Я отвезу. Или боишься? – Ира вскинула брови, с чего вдруг. Покрутив головой по сторонам, в поисках не видимой поддержки, коих не обнаружила, плюнула на все и открыла дверь салона. Как только окно поднялось, тепло ударило в лицо.  Она почувствовала прилив крови к щекам и конечностям. Которые скукожились без, так не кстати, забытых дома,  впопыхах, перчаток.



  - Значит, не боишься? – Констатация, не вопрос.
  - С чего вдруг ты хоть и ненормальный, но на маньяка не тянешь.- Макс усмехнулся и вывел машину на дорогу.
  - Сталкивалась? - Ира неопределенно пожала плечами.
  В салоне не громко играла музыка. Макс уже знал дорогу, поэтому указаний не требовалось. Ненадолго воцарило молчание.
  - Задерживаешься на работе. Вас там что, эксплуатируют или силком держат?
  - Нет. Нам, знаешь ли, простым смертным, надо дела делать в срок, а не как захочется.
  Она сегодня агрессивна с самого начала. Ссоры не избежать, как пить дать. Все как всегда, будет непросто.
  Почему то в это время, город оказался сплошной пробкой. Троллейбусные линии стояли, пробирались они с переменным успехом и перебрасывались короткими фразами. И напрягались от этого оба. Едва Макс увидел заправку, решил, что надо взять хоть такого кофе.
  - Посиди я быстро.- И не успела Ира задать вопрос, как он выскочил из салона. Вернулся через три минуты с двумя стаканами. Она и не думала отказываться, схватила кофе  и вдохнула, нужно сказать, неплохой для заправки аромат. Большой американо с молоком. О да! Это подойдет в качестве утешения. За простой.
  Она вроде расслабилась. И Макс решил, что тянуть некуда. Пора узнать ее версию по поводу Молотова. Кто  это и что, он уже  выяснил и вспомнил. А вот в курсе ли она, какие цели преследует? Предстояло узнать.
 - Я видел тебя в «Виктории». - Ира оторвалась от  чашки, насторожившись,  какое ему дело?
 - И?
 - Твои родители знают, что ты спишь с женатым мужчиной?- Ира хмыкнула, неужели он думает этим выбить у нее почву из-под ног.
 - А тебе какое дело? Знаешь его жену и блюдешь нравы?
 - Нет, я беспокоюсь, может он водит тебя за нос.
 - Беспокоишься?  С чего бы это? Проснулся альтруизм? - Макс не ответил, она отругала себя за резкость и решила объяснить кое-что - Я не рассказываю родителем больше чем,  то, что у меня все хорошо...
 - Почему? Они не интересуются твоими делами? - Он в возможность подобного не верил. Ничего необычного -  простые родители, водитель и домохозяйка  – такие не говорят детям: отстань, мне некогда.
 - Интересуются, конечно же.- Сказано было без злобы, а как то с грустью, тяжело и с выдохом.- Но где, куда, с кем ... Меньше знают, крепче спят. – Да, так он и сам делал. Им незачем переживать и накручивать себя по каждому поводу. А поводов у него хватало. Только то, что выдержат уши, чтобы нарисовать красивую картинку. Но, если он правильно услышал и понял, она действительно просто отвечала «Все в порядке» и точка.
 - В попытке защитить родителей, не боишься захлебнуться собственными тайнами и проблемами?
 - Нет, не боюсь. - Машины снова остановились, и их взгляд столкнулся.- Скорее боюсь, что меня не услышат... - она прервалась, решив что, кажется, только что сказала ему то, чего не рассказывала даже тем, кого считала лучшими друзьями, по той же причине.- А ты сам, как делаешь?... Есть вещи, которые не должны приобрести общественный характер. Некоторые секреты не должны быть раскрыты. У меня таких более чем достаточно, и лучше никому не знать, ни что это, ни как я с этим живу. Тем более родителям.
  - Все настолько плохо?- он понимал все и без подробностей, из вредности докапывался. И проигнорировал ее вопрос.
   -Нет. -  она не хотела ему объяснять, что для родителей она золотой ребенок, на которого возлагали и возлагают большие надежды. И она боится их разочаровывать собственными действиями и поступками. А терять веру - самое страшное. Достаточно того, что в себя её она уже почти потеряла. Но не объяснять, же это ему?
  Ира притихла и не стала продолжать. Только для Макса этого было не достаточно.
  - Связь с женатым, это что попытка восстановить свой авторитет и  наверстать упущенное.- Он попытался мерзко улыбнуться, чтобы содержание фразы совпадало с его, как бы, мнением.
Ира ответила ровным голосом, а на ее лице не дрогнул ни один нерв. Безэмоционально. В действительности так и было. Ей было плевать, что он думает по этому поводу. И она не обиделась  на эти выводы, так бы думал каждый. Даже она сама, зная о ком то подобное.
  - Если ты имеешь в виду материальную наживу? Нет. Если имеешь в виду потерянные возможности и протекцию? Тоже, нет. Я не считаю чужие деньги и не жалею о своих поступках.  А вообще, это не твое дело. Тебе я точно ничего не должна.
  - Ну, может и не мое, но…
  - Слушай, ну что тебе от меня надо? Мы, явно, не находим общий язык. – Она говорила устало, хотя терпение уже заканчивалось. - Я всегда с тобой препираюсь. А ты явно не любишь, когда возле тебя не сыплют пеплом, склоненную голову.- Он разулыбался. Ему вполне хватало  своей «гамнистой унылости», а сейчас ее удалось растормошить. И они, в конце концов, выехали из этой бесконечной пробки.
  - Враг должен быть таким, чтобы его уважать. Тогда его победы…
  - будут твоими. Так говорил Заратустра. Ницше.
  - Читала? - Ира кивнула - Видишь кое-что общее между нами есть.- Она скривилась.
  - Я надеюсь, этот немецкий философ единственная точка касания.
  - Посмотрим.
  Остаток дороги закончился быстро и без эксцессов. Больше никто не нарывался. И Ира, впервые, его искренне поблагодарила.  Клишированную фразу "Надеюсь, больше не увидимся", говорить не стала.  Уверенность, что это из серии: никогда не говори никогда, укрепилась. Как и то, что их пути еще непременно пересекутся. И то, что эти встречи неслучайны.
  Тут она немного ошиблась. Не в этот раз...
  Увидев знакомую фигуру, пересекающую проезжую часть, Макс сам сперва не поверил своим глазам. И решил, что не стоит упускать возможность. Тем более, что после того, как так же случайно увидел ее с Молотовым, у него возникли кое-какие вопросы.
  Случайные встречи, спланированные встречи? Это их версии. Но, нет! Они как магниты притягивают друг друга, но, если ничего не изменится, эти стороны никогда не прикоснуться из-за одинаковой полярности...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>23 Май 2015 23:25

Вера, спасибо! мне нравятся героини с сильным характером, которые решают свои проблемы и не ноют!!! спасибо! сразу 3 главы!!!!!!! уже хочется еще!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>24 Май 2015 0:02

Noxes писал(а):
Вера, спасибо! мне нравятся героини с сильным характером, которые решают свои проблемы и не ноют!!! спасибо! сразу 3 главы!!!!!!! уже хочется еще!!!

Да! Она такая
Спасибо за коменты, они очень стимулируют mult Проду обещаю в ближайший понедельник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>24 Май 2015 0:19

Верочка, спасибо, замечательно!!! Но мало!!!
В этот раз обошлось без " клишированной фразы", значит надежда на развитие отношений уже явно есть!!! Интересненько!!!
Жду проду!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>24 Май 2015 7:24

Спасибо за продолжение! Very Happy
Ира пытается отказаться от встреч, а Макс не упускает возможностей. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>24 Май 2015 12:45

Здравствуйте уважаемый Автор! Очень понравилось начало романа,необычные герои,стоят друг друга,очень жду продолжение.Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>24 Май 2015 12:54

Очень понравилось Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>24 Май 2015 13:52

Принимайте в читатели, начало понравилось Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>25 Май 2015 17:17

 » Глава 6

  - Ирка, когда ты уже своих заведешь?- свора двухлетних ребятишек обступила, так редко заходящую на огонек, тетю Иру. Кто-то цеплялся за ноги, кто-то скромничал в сторонке, ожидая своей очереди. Джентльмен как-никак.
  - Ванек, тебе может и не нравится то, что я говорю. Но я чужих тут не наблюдаю. Они все мои. Да? ЯР! Иди ко мне, мой хороший.- Упрашивать не приходилась, только и ждал, если женщина просит.
  Такая вот суета. Все друзья в сборе дети подрастают у некоторых на очереди вторая волна. И, как всегда, выбивающаяся из картинки Ира – всегда с ними, но одна. Канун Нового года 31 декабря. Через пару часов все начнется заново.
  Она забежала буквально, чтобы всех поздравить и… уйти. Соврала в очередной раз. Друзьям говорит, что будет у родителей, родителям, - что у друзей. По ее версии, этот Новый год она проведет в ночном клубе, вместе с друзьями-коллегами, у которых дети уже повзрослели и будут у бабушек. На самом деле, сейчас она уйдет, вернется к себе домой в пустую квартиру, без пяти 12 откроет брют, может, захочет оливку или сыра, будет видно. Опрокинет пару бокалов, наблюдая за салютом из окна. Позвонит родителям. И ляжет спать. Третий год подряд. Она считала, что это ни чего не значит как, где и с кем ты отмечаешь 1 января, главное как ты проводишь остальные 364 дня.
  Она не любила Новый год и не любила свой День рождение. Это время для нее было контрольным пунктом - время подводить итоги. А похвастаться и поставить самой себе зачет, было не за что. Результат нулевой, ничего не меняется, нет покоренных вершин и нет побед. Ничего, чем бы она могла гордиться.
По сути дела ну да, то же престижное место работы со стабильным доходом выше среднего. Но сегодняшние цены выгребают все, живешь от зарплаты до зарплаты. Да, конечно денег хватает, чтобы снять квартиру, купить абонемент в спортзал, иногда сделать маникюр, иногда сходить на массаж. Купить что-то деткам. Съездить к родителям. Позволить себе небольшие выходные. На покупки вещей она не копила, спасала кредитная карточка, и старалась все же делать это во время распродаж и скидок, если не было острой необходимости. Но эти деньги нужно было отдавать. На желаемый отпуск, не хватало уже который год. Могла бы оформить кредит на авто. Но не знала, где найти деньги, чтобы на нем ездить. Все вышеперечисленное пришлось бы отменить. Нет семьи и нет на нее перспектив. И дело было не в замужестве. Если бы у нее был ребенок, он бы ее любил, она бы любила его и знала, для кого старается. Особенно в праздники, становилось невероятно грустно от мысли, что у всех друзей дети есть. Это не зависть, просто на их фоне она безнадежно отстала. Пару лет назад было откровенно необычным видеть трех своих ближайших подруг с колясками, они же вместе заканчивали школу. А она оказалась не из их песочницы, как не горько бы это было признавать. Звезды сказали, что для детей ее время еще не пришло, этим и успокаивала себя. Тридцать лет давно перестали быть катастрофой. Был, конечно, еще Игорь, но это так, редкие встречи и подарки. Ей не нужны были ни его протекция, ни его деньги. Она даже мысленно не позволяла себе думать: «а что если...». Подарок от него сегодня доставили ей на работу. Она так и не посмотрела что там. Что-то дорогое, наверное, а значит, пункт о котором можно будет в дальнейшем пожалеть. Лично он ее еще не поздравил. Последний раз они разговаривали примерно неделю назад, он собирался в Куршевель с семьей на новогодние и рождественские праздники. И хорошо, что так. Скучно, тоскливо, монотонно. Это убивало настроение и желание, а нужно попытаться сделать вид, что у нее все хорошо и здорово.

  Ему было противно... противно наблюдать за этим сборищем мажоров и случайно попавших сюда кукол. Вечеринка у друга в элитном поселке. Напитки, закуски, ди-джей, светомузыка, зимний сад и крытый бассейн. Все форматы развлечений, что можно купить. Дорогое бухло льется рекой, некоторым уже давно пора притормозить. Кто-то только разогревается. Всюду зажимающиеся парочки. Если посмотреть по углам, у некоторых «конфетно-букетный период» уже заканчивается сексом. Хотя нет, скорее грязным трахом. Что он здесь делает? Леха обещал, будет весело. Лучше бы остался у родителей с сестрой и племянниками.
  Ксюша не приехала в этот год. Он позвонил ей пару часов назад, поздравил с наступающим. Вдруг после двенадцати связь не выдержит, тем более это заграница. Единственная радость на не долгие пять минут услышать ее голос. Она обиралась в клуб этой ночью, со своим мужем и их новыми знакомыми там, в Чехии. Сказала, что скучает. Но в ближайшее время приезжать не собирается. Возможно весной.
Он снова и снова спрашивал себя, что он здесь делает. Тут ему никто и ничто не интересно. Он пока даже не смог закончить первый стакан виски, и погружался в апатию, безрадостно наблюдая за происходящим вокруг. В голове всплыл разговор «Ты устал от всего...» да, черт побери, верно подмечено. Он пресыщен всем, что можно купить за деньги, а то чего хочет, за деньги не купишь. И снова, как тогда месяца еще три назад, разозлился снова на Детку за эти слова. В голове мелькнул вопрос: а как она «скучает в этот праздник»? Голая девка прыгнула бомбой в бассейн, толпа взорвалась «Давай!». Он поставил стакан, ему здесь делать нечего. С ключами от машины поспешил на выход. Кажется, проскользнул не замеченным, вернее Леха его не видел. Никому другому он объяснять ничего не собирался. Тем более что количество тех, кого он знает из той толпы, поместятся на пальцах одной руки. Нужно убираться. Нога хотела топить педаль газа, но здравый смысл все же заставил ехать почти на дозволенной скорости. Хорошо что он мало выпил, дорога скользкая. В голове снова стояла та ее речь, выругался. А потом вспомнил уже более приятную беседу, когда случайно встретил на дороге. Вспомнил, что читает серьезные книги и мало говорит. Хотя даже если бы не знал, он должен был признать, бред она не несла. Да, в основном ему не нравилось ее мнение, но с ним приходилось считаться.
Скорее всего, она сейчас с семьей или друзьями, наверняка, в приличном месте. Где уют, покой и тепло собравшихся людей. Не в пример ему, но все же. Может позвонить поздравить с Новым годом? Закралась мысль, а значит, захотел - сделал. Что тут думать? Что он скажет, что она подумает? А ему разве не плевать? Почти. Его уже томило предвкушение, чем закончиться их разговор. Пошли гудки вызова.
Ира только вошла в свою съемную квартиру и успела снять верхнюю одежду. Телефон зазвонил, она уткнулась в незнакомый номер. Мало ли кто конечно, но сегодня праздник, связь может барахлить. И, не ожидая услышать кого-то из знакомых на том конце провода, нажала кнопку приема звонка.
  - Слушаю.- Он усмехнулся деловому тону. Так ему всегда отвечала его секретарша по селекторной связи. Издержки или это неотъемлемая часть ее имиджа. Неужели она не празднует и еще не подогрета?
  - Что-то не похоже, что ты празднуешь?- Ира могла поклясться, что за секунду до того как он заговорил, поняла кого услышит.
  - Я могу сказать о тебе тоже самое. Откуда у тебя мой номер? Хотя, о чем это я? Ясен пень, что это для тебя не проблема. Чем обязана? - вот так всегда никаких прелюдий, типа: «а с кем я разговариваю?». Сразу к делу.
  - Почему ты не празднуешь?
  - Ты уже спрашивал.
  - Ты не ответила.
  - Что тебе нужно?
  - Мы можем бросаться фразами до утра. А я пока пытаюсь узнать, почему ты не празднуешь. - Ира вздохнула, вот упертый.
  - Почему это не праздную. Праздную. Уже при параде, сейчас приедет такси, и я отправлюсь на елку.
  - А конкретней?
  - Меня ждут друзья в ночном клубе?
  - Каком? - Ира была в шоке. Что? На каком основании? Почему? Зачем оно ему надо? Она не обязана кому-либо давать отчет, тем более, мало знакомым лицам.
  - Ты понимаешь, что я не обязана тебе говорить?
  - Понимаю, но ты же мне расскажешь. - Не вопрос.
  - Тогда, может, ты мне расскажешь, почему звонишь, и чем я вызвала у тебя интерес? И почему сам не празднуешь? Хотя нет, последнее меня не волнует. - И в самом деле, нафига, к чему этот разговор и почему она еще не бросила трубку?
  - Я праздновал, но в какой-то момент показалось, что там мне делать нечего. - Похожая история.
  - И ты вдруг вспомнил, что я предлагала тебе какие-то варианты? Не припомню такого? - Разговор стал ее забавлять. А он, услышав подкалывающие нотки, усмехнулся сам себе.
  - Нет, не предлагала.
  - И?
  - Почему мне кажется, что ты, рассказывая о призрачном ночном клубе, говоришь не правду?
  - Это не твое дело, врать или не врать. Говорить правду я не клялась.- Она посчитала бессмысленным дальше придумывать ложь.
  - Что ты собираешься делать?- он уже ехал в сторону ее дома.
  - Когда часы ударят полночь, золушка превратиться в тыкву. Или что-то типа.
  - Собирайся, скоро буду.
  - Нет-нет нет, я никуда… - но ответом ей было молчание-…с тобой не поеду.
Вариантов нет, он вломится в квартиру. Сомнений о том, что ему известен этаж и номер не возникало.
Поэтому уже через десять минут, она седела на пассажирском месте его автомобиля, двигались они кута-то в сторону центра. Пока никто из них не проронил ни слова, только молнии ее разгневанного взгляда и бесики его ироничного.
  Пришло время нарушить молчание, когда через какое-то время на горизонте замаячили светофоры центральной улицы, и машина свернула в другой конец города от ее дома.
  - Куда мы едем?- За время, потраченное на дорогу к ней, он успел сделать телефонный звонок, тому, кто не посмеет ему отказать в аудиенции даже в такое время икс, как Новый год. Им организовали за полчаса маленький столик на двоих в укромном от посторонних глаз месте, но с хорошей панорамой и приглушенной акустикой. Особых яств не обещали. Он не просил, только то, что заготовлено впрок. Фрукты, сыры, оливки и морепродукты на которых и специализировался ресторан. Макс любил это место только за то, что здесь подавали хотя бы приблизительно такие устрицы, какие он мог получить только во Франции.
  - Терпение. Скоро все узнаешь, нам не далеко. К двенадцати успеем.- Содержательно и ей, кстати, плевать, где, с кем она будет во время боя курантов. Желание загадывать она не планировала. За 29 лет ни одно все равно не сбылось.
  - Я надеюсь, ты же не убивать меня везешь?- она спросила сухо, без эмоций. Так как будто ей было все равно, окажись это правдой.
  - Я бы не стал совершать столько телодвижений и, пожалуй, не затягивал бы с этим.
  - Хорошо.- Так он и думал ноль реакции.
Без десяти двенадцать, как Макс и обещал, они уже располагались на своих местах. Это было модное в городе место, новый рыбный ресторан. Народу - не протолпиться, но их столик, то, что надо. Ей нравилось. Он не готовился провести эту ночь так, было предельно ясно, как и то, что организовать это, за короткий период времени, для Макса не составило никакого труда.
Бой курантов. Шампанское разлито по бокалам. Ведущий предлагает почувствовать, чудо новогодней ночи и загадать желание. Ни один из них не делает этого, циники от макушки до пят. Они не верят ни в Мороза, ни в сказки, ни в чудеса. ЕЕ желания не исполняются, давно бросила дурью маяться и больше не мечтает. Все просто - справедливости нет. Все его желания уже исполнены, кроме одного, и никакие дива - дивные этому не способствовали. Все сам.
  И не подозревая, что мысли друг друга в этот момент одинаковы, глотая игристый напиток, каждый молчаливо думает. «Ну что, просто еще один год». Спустя час они откупорили новую бутылку, а разговор стал более личным.
  - Как вышло, что ты осталась в новогоднюю ночь дома одна?
  - Это мое любимое состояние.- Макс непонимающе вскинул бровь. Ира выдохнула.- Я отмечаю его одна, втайне от всех. Точнее, я игнорирую этот праздник. Не люблю Новый год.
  - Почему?
  - Почему?... не хочу объяснять. Я поздравила всех кого хотела и на этом точка.
  - Это традиции. Все отмечают Новый год.
  - Я не все, как хочу, так и живу.- Она огрызнулась. Быстро решила, что зря злится. Выдохнула и попыталась объяснить.- В отличие от всех, я не люблю этот праздник. А желание играть настроение для других, пока народ веселится, я устала. Мне уже слишком много лет чтобы создавать театр. - Макса развеселило ее замечание о возрасте.
  - Много лет? Издеваешься? Тебе только 29 и на них ты не выглядишь. Неужели, ты зациклена на возрасте?
  - Я не зациклена на возрасте. Все равно, я его не скрываю. Я жалею об ушедших годах. И о том, что не успела сделать.
  - Почему?
  - Почти красавица. Почти умница. Почти спортсменка. Я умею все, но ничего. У меня куча талантов. Но я, ни в чем не профессионал. Одним словом, годы прошли результатов - мало. Как наверстать… не знаю.- Она развела руками - Ты же, в отличие от меня, не имеешь не покоренных вершин.
  - Да.
  - И это тоже плохо...
  - И чем же? Плохо? - У меня есть все: деньги, власть и все что с собой включает этот абонемент- полный безлимит. Я вышел и рожей, и кожей. Это всегда играло мне на руку. И..
  - И для кого ты это все делаешь? Только не говори что гедонист или филантроп. Тебе на все плевать, я уже говорила. Ты Лермонтовский Герой нашего времени. Ты родился не в свое время. Ты не можешь найти себе места в этой жизни, ты не чествуешь себя кому-то нужным и возможно – так и есть.
  - Как и ты?
  - Ага, как и я. С той разницей, что я это осознаю и признаю. Почему ты решил позвонить мне в Новый Год. Чего ты хочешь?
  - Не знаю. - Он кривил душой, он всегда знает, чего хочет. 
  - Не верю. Попробуем еще раз. Что тебе от меня нужно?
  - Мы плохо проводим время?- плохо ли Ира задумалась. Нет, ей нравится его общество. С ним интересно, можно поупражняться в скорости мысли. Хорошая еда и выпивка. Факт, что сегодня 1 января даже не напрягает и отошел на второй план. Ей комфортно с ним, здесь и сейчас, как бы ни горько было в этом признаваться.
  - Нет, мне все нравиться, не смотря ни на что, даже собеседник сейчас меня устраивает. Но это не заставит меня закрыть глаза на причину. Почему Я?- что сказать? Ему просто захотелось, ну не услышать ее голос, а отвлечься. И она его отвлекала. Но не сознаваться ведь в этом. Правда?
  - Как ты выбираешь для себя людей?
  - Не я их выбираю, а они меня. Но я не настолько бедна, чтобы подавать милостыню. Ты не ответил.
  - Ницше. Что ты делаешь с теми, кто просит?
  - Игнорирую и забываю. Рано или поздно они перестают просить и тоже забывают меня.
  - Это …
  - Трусость?- Макс кивнул - нет, это самый простой способ.
  - Невозможно обрастать связями, при этом не заводить бесполезные знакомства.
  - Я знаю, но это мой выбор.- Она помолчала.- Все равно, рано или поздно уходят все. А я о некоторых сожалею. Так зачем тебе я?
  - Пока не знаю. Но я тебя тоже не выбирал.
  Был пятый час утра, и гости ресторана стали расходиться. Они тоже решили собираться, тем более что градус уже был и так высок.
  - Ксюше не стоит знать. - Не требовалось объяснять, что он имеет в виду.
  - Я хотела предложить тоже самое. – Они кивнули друг другу, соглашаясь.
  Она смотрела на него, точнее рассматривала. Ей и раньше казалось, что у него меняется лицо, когда он вспоминает Ксюшу.
  - Я поняла.
  - Что?
  - «не тяни за собой из года в год, ворох не сбывшихся надежд»
  - Фицджеральд, «Великий Гэтсби»- глупейшее чтиво. Он поставил бокал и откинулся на спинку кресла. Пока что стиснул зубы и не закрыл ей рот. Хотя, возможно ли это?
Ира кивнула.
  - Согласна. Только тебе ни кажется, что уж слишком персонаж Гэтсби напоминает тебя.
Губы Макса сжались в тонкую линию, он молчал.
  - И, наверное, не такое оно уж и глупое. Коль ты смог остуда извлечь не главную мысль, но самую ценную. Через некоторые вещи нужно переступать и двигаться дальше, не вспоминая.
  - Это еще не конец.
  - Нельзя принуждать тех кого любишь к чему-то. В итоге ты не получишь от этого удовольствие.
  - Я знаю. И уже говорил тебе, что мог бы и заставить. Только, как видишь, не делаю этого. Но ты не поймешь и это не твое дело.- Ира хмыкнула.
  - Ошибаешься, я то, как раз, очень хорошо понимаю. Не только ты это рассмотрел.
  - Вот как? Что именно? - Макс нарочно кривлялся в ухмылке.
  - То, чего так не хватает тебе и мне. Искры или как угодно назови. ЕЕ взгляд - горит, она излучает свет и брыщет счастьем. Она умеет наслаждаться всем и радоваться всему. В ней есть желание быть, стремиться, преодолевать и получать результат. Мы находим в ней то, чего нам самим не хватает. Потому уже давно мы наскучили сами себе. Это попытка найти источник вечной молодости. Гордыня и уныние не могут быть привлекательными..
  - Это ты сейчас обо мне?- Ира кивнула.
  - ...и о себе.
  - Вот как?- Макс озлобленно откинул скомканную салфетку на стол и сделал большой глоток из своего стакана.
  - Мы отпугиваем людей одним только видом. Серым, тусклым, безжизненным, неодухотворенным. Бредущие по жизни, без жалости и сожаления.
  - Глупости. Если бы было так, мы были бы вечно одиноки.
  - А ты не одинок?- он молчал - Осмеливаются приблизиться либо глупцы, в поисках личной выгоды, либо равнодушные, как и мы. Остальные занимают ниши в наших жизнях, только если мы сами открываем двери.
  - Нарываешься?
  - Думаешь, я рискую?- Она колыхала бокал в руке, даже как то игриво призывая - Чем? Удиви.
Макс пристально всматривался, пытаясь понять: она вполне представляет себе, на что он способен. Просто не боится ничего потерять. Он откинулся на спинку стула.
  - Не стоит сравнивать наши чувства к ней.
  - Это не чувства. - Она отпила – Я сравниваю ее действие на нас. Антидепрессант. Не находишь?
Вот так вот просто, она дала определение тому, что она значила для него. Он потер глаза… интересно, это так очевидно для всех или только …
  - Это не твое дело.
  - Ты уже говорил. И, пожалуй, соглашусь. Не мое - она вскинула руки в защитном жесте.
  Все бы закончилось хорошо, если бы не последнее замечание Иры. Поэтому дабы не лезть на рожон, и не смазать окончательно не плохой вечер Ира уверила Макса, что доберется на такси, а он слегка раздраженный не стал настаивать. Пожалуй, на сегодня для них этого достаточно. Пока небольшое перемирие снова не переросло в войну.
  Закрывая за ней дверь авто, Макс сказал:
  - Позвони, как будешь дома.
  - Это лишение. - Ира собиралась поставить на этой встречи, не смотря ни на что, точку. Ей не нужны проблемы.
  - Если через 30 минут я не услышу от тебя «Привета», то через 40 приеду сам убедиться, насколько сладок твой сон.- Он дырявил ее своим стальным взглядом. Ира была уверенна, что он не шутит, а так и сделает, если она решит проигнорировать его просьбу. Но ничего не сказав Максу, просила водителя трогаться.
Нарываться не хотелось. Поэтому попав домой и, скинув с себя верхнюю одежду, сбросила СМС. «Я дома. Все ОК. Спокойной ночи» и получила скорый ответ. «Умница. Спокойной ночи».
Мимо воли на лице расплылась улыбка. Жук. Но каким бы невыносимым он не был, какой бы занозой в заднице, порой даже с нарывом. Наступая себе на горло, на свою гордость, но, все же, признаться самой себе. Он ни так уж и не не нравиться ей. Не взирая на все минусы, ей было с ним … комфортно. С ним проявлялась не свойственная для нее беспечность. Обычно она всегда была начеку и не теряла бдительности. Пристально следя за всем, что происходит вокруг, наблюдая и делая предположения, предугадывала шаги, дабы обеспечить свою безопасность. А во время их встреч, почему то, все внимание сосредотачивалось на нем, на том, что говорит и что она думает по этому поводу. Возможно, она просто кидала все свои силы на один фронт, пытаясь держать оборону. Тут, как ни крути, он сильнее со всех сторон в стратегии, тактике, арсенале и прочем. Такому маленькому государству удержать границы своей власти было очень сложно. И все же он дарил ей это ощущение. С ним было комфортно молчать, хоть всегда находились темы для разговоров. И с ним было комфортно сориться, если повезет припираться, но в эти моменты кровь бурлила и шкалил адреналин. Попахивало мазохизмом, конечно, он очень часто, а точнее всегда бил именно в то место. И, опять таки, сложно сознаться себе самой, но ей не казалось диким невозможным, то, что он знает и говорит о тех вещах, о которых она бы в жизни никому и никогда не призналась. Может быть, от их диалогов и попахивало дешевой философией, а может это была истина, как знать. И еще один удивительный факт, не заметно для себя самой срывалось с уст. Но общаясь с многочисленными близкими людьми, друзьями, хорошими знакомыми коллегами, на вопрос с кем ты отмечала новый год, не задумываясь, отвечала «С другом». Вот так не заметно и не желая признавать это вслух, определила его для себя. И скучала, хотя нет, не скучала. Но спустя пару недель безмолвия отметила для себя, что рука тянется к телефону и есть желание как-то связаться с ним или спровоцировать встречу. В какой-то момент даже набрала номер, но услышала автоматический голос, вещающий о недоступности абонента. Ну, нет так нет, махнула рукой, больше не испытывая тяги. Вот так просто отлегло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>25 Май 2015 18:19

Верочка, спасибо, замечательная глава!!!
Очень интересный тандем вырисовывантся.
Они, конечно, в разных весовых категориях финансово, но в остальном - на одной волне.
И пусть пока они раздражают друг друга пониманием ( и такое бывает ), но им , явно, вместе лучше и комфортнее, чем врось! Когда с человеком комфортно молчать, это очень о многом говорит и много значит!!!
Еще раз спасибо, жду проду !!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>25 Май 2015 18:29

kallik писал(а):
Верочка, спасибо, замечательная глава!!!
Очень интересный тандем вырисовывантся.
Они, конечно, в разных весовых категориях финансово, но в остальном - на одной волне.
И пусть пока они раздражают друг друга пониманием ( и такое бывает ), но им , явно, вместе лучше и комфортнее, чем врось! Когда с человеком комфортно молчать, это очень о многом говорит и много значит!!!
Еще раз спасибо, жду проду !!!


Спасибо, Лана rose
Бонус-плюс, минут через 30 появится следующая главка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>25 Май 2015 18:55

 » Глава 7

  Праздники закончились, рабочий процесс набирал обороты. Ничто не угрожало светлому горизонту и новым возможностям нового года. Но, столкнуться с результатом ушедшего, все-таки пришлось. Игорь, разъяренный, взбешенный и злой, решил выяснить отношения. И, кажется, в этот раз ей точно достанется.
Среди недели, в очередной раз, выходя с работы далеко не вовремя, еще на выходе, сквозь стеклянный фасад, увидела припаркованную большую черную машину  "Патфайндер". В груди ойкнуло, предвещая беду, что-то подсказывало, кортеж прибыл за ней. И едва она выскользнула  из дверей банка, с передних дверей авто выскользнуло два бугая. Одного она зрительно знала, иногда сталкивалась во время встреч с Игорем. Где видела другого? Пришлось покопаться в памяти. Она наткнулась на его взгляд в новогоднюю ночь, но тогда не придала значения пристальному изучению, беспечно решив, что это какой-то знакомый Макса. Бежать было некуда, да и смысла она не видела, поэтому сделав вдох - выдох и продумывая свои действия на время явно неприятной встречей, направилась к эскорту.
- Меня ждете мальчики - ответом было молчание и распахнутая задняя дверь. Когда  машина отъехала, про себя подумала, хорошо, что здесь ведется постоянное видеонаблюдение, они должны это понимать, безвести не завезут. Ну а если так, тогда у следствия будет зацепка. Хотя на правосудие больших надежд возлагать нельзя. А вот на Макса можно бы... Но кто она для него? Вряд ли он станет «бидкатысь». И улыбнулась этой мысли.
Дорога длилась минут сорок. Ответом на вопрос «куда едим?» была тишина. Оказалось загород. Странно… Игорь всегда выбирал лучшие гостиницы в центре города. Мешок на голову не одели, хороший знак?.. А может все-таки наоборот,  ее убьют и зароют в какой-то канаве на объездной. В любом случае, Игорь захочет поговорить или же наказать собственными руками. А значит, шанс еще есть. Пока, если не считать молчание и отказ отвечать на вопросы, грубости к ней никто не применял.
Ее  привезли в какой-то гостиный двор за городом, и проводили к дверям номера. Игорь восседал на диванчике возле небольшого  живого камина с бокалом, наполненный янтарной жидкостью.  И пока не отводил взгляда от огня. Несколько минут тянулось молчание. Он отпивал из своего стакана. А Ира не двигалась с места, чувствуя хоть какую-то поддержку, зная, что дверь за  спиной, и не решалась первой заговорить. Это было ново и странно, и прежде чем делать туше необходимо разобраться с каким «зверем» имеет дело. Что-то подсказывало ей, что такого Игоря она еще не знала, только догадки.
- Я тебя предупреждал?- Он задал вопрос, не поворачивая к ней головы.- Я говорил тебе, я даже просил тебя не связываться с ним. Почему ты меня ослушалась, МИЛАЯ?
В нее уперлись прозрачные глаза. Он явно пьет не первый стакан, и «Милая» звучит неласкова, а как угроза. Да, что за зверь не ясно но очень дикий и опасный, голодный и кровожадный. Она уже понимала, что не сможет его переубедить в ошибочности его мнения. Выйти сухой не получиться. Он хочет крови. Все что она может это потянуть время.
- Ты о чем?- Было страшно? Да, но трусихой она не была. Чему быть... значит быть.- Намекаешь на новогоднюю ночь?
- Нет, Милая,- он ухмыльнулся, покачивая стакан - Я не намекаю. Говорю прямым текстом. Ты меня ослушалась. Более того провела ночь с этим пижоном. Сделала из МЕНЯ дурака и наставила рога, а я просил. Думаешь, я закрою  глаза и спущу тебе это?
- Стоп!- она пыталась, чтобы голос звучал уверенно.- Какая ночь. Ты говоришь так, как будто мы не сидели в ресторане, а трахались.
- А это не так?- Голос прозвучал мерзко сладко.
- Нет! Далеко не так.
- Хм?- пауза на вдох и выдох. Секунды. Он, вскакивая, бросает стакан находившийся у него в руке в стену. Ира еле успевает отскочить в сторону, и не получить эту подачу в лоб. От неожиданности, дезориентированная не успевает заметить, как Игорь оказывается рядом, хватая за горло, прибивает к стене. Ощущает удар затылком, ноги подкашиваются, она бы сползла на пол, но удерживаемая им остается лицом к лицу. Чувствует жжение под его пальцами, на шее будут синяки.
- Ты не знаешь, кого посмела ослушаться!- в этот момент ее отрывают от стены, и наотмашь бьет рукой по лицу. Теперь уже ничто не разлучит ее с половой поверхностью, благо, что тут хоть какой-то ковролин, а не бетонный пол. Но, кажется, колени и ладони будут счесаны.
Он зря это сделал, но еще не догадывался об этом. От мысли, что кто-то поднял на нее руку, приходит в себя.  Чувствует привкус крови во рту, тянется рукой к лицу, всегда первая реакция проверить зубы ли на месте. Не впервой, были прецеденты. В чреслах набирает волна гнева и ненависти.  Игорь продолжает вопить что- то и меряет комнату шагами. Не разбирает слов, смысл понятен.
Это было впервые. Сегодня был первый раз, когда она позволит себя обидеть и не даст сдачи. Ушибы, синяки под оба глаза, надбитые зубы, сбитые костяшки выбитых пальцев и вырванные клочки волос. Такое у нее в жизни тоже было. Но её папа с детства учил давать сдачи. А папу она слушалась. Поэтому пока, ей придется сдержаться и дать отсрочку. Но возьмет реванш, обязательно, иначе сама себя не простит. Это особый случай, нужно время для подготовки,  продуманный план и взвешенные решения. Она всеми силами пыталась обуздать клокочущийся рев в душе, тяжело глотая воздух, вдыхала и выдыхала. Нельзя  сейчас оступиться  и допустить ошибку. Он не должен догадаться о масштабах содеянного. И прочитать все мысли на ее лице, хорошо, что пока он его не видит. Еще несколько секунд и она будет готова сыграть обиженную честь. Игорь уже согнал пар, выплеснул. Все-таки не садист, просто мерзость  крупная. Сегодня ей больше ничего не угрожает. Все что он запланировал для нее, уже было сделано, осталось провести разъяснительные работы.
- Что  молчишь?- Он присел рядом с ней, кое-как подобравшуюся, а не сваленную мешком. Посмотрел на стекающую струйку крови с края губы и потянул руку к ее лицу.- Тебе больно?- О, столько заботы в голосе. Ира отпрянула и поднялась, придерживаясь рукой за стену. Он поднялся следом за ней.
- Это первый и последний раз, когда я  позволю тебе подобное. - Она вздохнула и повысила голос. - Не смей поднимать на меня руку!
Он молчал несколько секунд, а потом, заулыбавшись, сказал.
- Я восхищен. Униженная и оскорбленная, но не сломленная. И снова, браво, Милая. - В его голосе и вправду слышалась гордость, а потом, прищурившись, он ткнул в нее пальчиком и сказал.- Прости, но ты заслужила.- И не делая плавного перехода, просто предложил. - Выпьешь чего-нибудь?
Выпить? Конечно побольше и покрепче. Иначе не будет откладывать дело на потом и взбрыкнет, а делать этого нельзя. Глотки холодного виски освежали мысли. Она этого так не оставит, он не будет решать чего она заслуживает, а чего нет. Теперь уж точно она избавится от него. Не вышло по-хорошему, значит, теперь все средства хороши. Нужно уйти раз и навсегда, чтобы у него ни на йоту не возникло желание с ней повидаться. Она все продумает и подготовить.
Игорь скупо извинился за содеянное, мол, так и так сама виновата. Ире пришлось сцепить зубы и сказать бывает. Надавив на то, что теперь у нее все болит, отпросилась домой. Благо учтиво предоставили тот же кортеж.
Адреналин, кипевший в крови и кидавший то в жар, то в холод, не позволил сразу обратить внимание на влажность рукава и жжение в руке. Только раздеваясь дома, она обратила внимание на прорезанный рукав свитера. Стекло от разбитого стакана до сих пор находилось в ране. Раньше не заметила. Шипя от боли, выдернула раздражающий предмет. Осколок со звоном упал в раковину. Будет шрам, порез глубокий надо бы зашить, но тогда придется объяснять, откуда все остальное. Всматриваясь в свое отражение в зеркале ванной комнаты, и рассматривая побагровевшие следы от пятерни на шее, и опухшие губы. В душе разгорался  еще большая ненависть и призрение, кажется, даже ноздри раздувались. Нет, это конец и точку поставит она, а всю это пройдет, заживет как на собаке, не первый раз.
Как она это сделает? Она уже знала и представляла. Осталось продумать все с особой тщательностью и расставить все пешки на шахматной доске. Пата не будет, несколько ходов и МАТ. Все просто. Но ей понадобиться помощь. Не оттягивая момента, чтобы не тянуть кота за яйца, достала из брошенной на пол сумки мобильник. Набрала номер.
Сашка - старый добрый друг. Учились вместе в университете и хоть редко видятся и созваниваются, но теплые отношения у них сбереглись.  Он поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.07.2012
Сообщения: 562
>25 Май 2015 20:37

Ирэн Рэйн писал(а):
Вера, здравствуйте. Поздравляю с дебютом.
Маленькое замечание от другого автора - для глав создавайте отдельные сообщения, так как вам в итоге придется стереть все не относящееся к самому тексту.


Спасибо, обязательно учту . wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>25 Май 2015 21:03

Вера, ну ничего себе бонус!!!
И как, после такого треша, ждать теперь следующую главу?!!!
Интересно, что же она задумала?! Такое прощать нельзя, но и соперник уж больно серьезный...
Верочка, спасибо!!!
Может еще один бонус, очень уж хочется!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Светлый путь (СЛР 18+) [19842] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение