Характеристики Анжелики и Катрин?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>09 Июн 2015 23:25

Gerxard писал(а):
А как же супружеская верность?

Это святое!... Поэтому, это осталось только между ними двумя Smile (хоть убейте меня - не измена, это особый случай Laughing )
Gerxard писал(а):
Понравилась бы Катрин такая помощь Арно какой-то своей подруге?

Нет, не понравилось бы, она страдала бы - как во всех, вышеперечисленных случаях (а ведь Арно не помогал-не жертвовал, а просто - ,,утолял свои печали''!), поэтому, думаю, у нее было право на этот один ,,особый случай''.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Июн 2015 23:59

читательница писал(а):
хоть убейте меня - не измена, это особый случай


Ладно. Пусть будет особый случай. Убивать вас я за это не буду. Laughing Но тогда и Анжелику с Барданем можно оправдать. Неизвестно, что он с собой бы сделал. Застрелился бы еще. А ведь тоже спас ей жизнь и пострадал из-за нее.

читательница писал(а):
думаю, у нее было право на этот один ,,особый случай''.


У нее два было таких "особых случаев" : Готье и Бургундский, после изнасилования Катрин на мельнице, когда она встретилась с ним в Дижоне.
Что-то я вскоре начну думать, что Анжелика с Катрин и характерами похожи. Катрин тоже получала удовольствие от секса : и с Филиппом и с Готье. И по-моему она чуть не переспала с Жаном Керром.( если я чего -то не путаю). Но камни в них за это я бросать не буду. А еще был кто-то, которого Готье убил. Но у Анжелики присутствовала деловая жилка, а у Катрин нет. И Анжелика могла с людьми быть по жестче, чем Катрин. Бизнес-леди Wink

А вообще что это мы все о любовниках Анжелики и Катрин, тема ведь их характеры, а мы все оправданы их измены или нет. Представляю мою характеристику этих героинь, а другие леди могут добавить или опровергнуть.

Черты характера Анжелики :

1. Гордость
2.Упрямство
3. Доброта
4. Деловая хватка
5.Способность к языкам
6. Чувственность
7.Отзывчивость
8.Готова защищать и семью и своих людей до конца
9.Мужество
10.Неплохая мать. Всегда детей защитить и сделает все, чтобы они были в безопасности. Но сама признавала, что именно Онорина сделала ее настоящей матерью.
11.В целях защиты может пойти на обман
12.В молодости, чтобы достигнуть цели была способна прибегнуть к шантажу и быть жесткой с людьми. Но всегда брала на себя отвественность
13. Ее благосклонность не купишь за деньги и ни в коем случае не хочет быть фавориткой, т. е не любит принуждения
14. Несмотря на все пережитое уважает мужчин и мечтает о сильном мужском плече. Вспомним слова Амбруазины. За точнось не ручаюсь, но смысл такой "Не смей оскорблять мужчин. Они это не заслужили. ", т. е. не феминистка.

Черты характера Катрин:

1.Доброта
2.Отзывчивость
3.Неплохая мать
4.Преданная жена ( я имею не физическую сторону брака, а именно ее чувства. Она действительно преданна только своему Арно и вечно его вытягивает из всяких передряг и все прощает). Он ее единственная любовь
5.Упрямство
6. Не феминистка, мечтает о жизни с любимым человеком и детях.
7.Чувственность ( я все-таки считаю, что она также чувственна, как и Анжелика. И ничего плохого в этом не вижу. И та и другая мечтают принадлежать только одному мужчине. Но не повезло Катрин с мужем с его ревностью и подозрительностью. Прям стукнуть его иногда хочется молотком по его упрямой башке)
8.Не мечтает быть фавориткой и ее благосклонность также не купишь ни за какие деньги.
9.Готова защищать своих близких и людей до конца.
10.Умеет прощать ( Анжелика, мне кажется, этому чувству научилась ближе к концу, после мятежа)
11.Самопожертвование ради любимого человека
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>10 Июн 2015 23:06

Gerxard писал(а):
Ладно. Пусть будет особый случай. Убивать вас я за это не буду.

prv
Gerxard писал(а):
Но тогда и Анжелику с Барданем можно оправдать. Неизвестно, что он с собой бы сделал. Застрелился бы еще. А ведь тоже спас ей жизнь и пострадал из-за нее.

Очень может быть, что это можно рассматривать как акт милосердия, в особой ситуации, а не ставить черную метку ,,измена'' Laughing
Gerxard писал(а):
У нее два было таких "особых случаев" : Готье и Бургундский

С Готье мы выяснили... Wink
Бургундский - таки да, вы правы, признаю: была самая настоящая супружеская измена, осознанная и с признанием удовлетворения от свершенного акта мести любимому мужу (специально полистала, освежила память), но (только не бейте Laughing ), у нее были для этого веские причины и смягчающие обстоятельства... Я терпеть не могу измены, но, ,,шикарный мужчина Арно''(от своих слов не отказываюсь Laughing , хотя признаю, что иногда он вел себя как гад) сам довел ее до этого. Не могу ее осуждать, понимаю и сочувствую.
Gerxard писал(а):
А вообще что это мы все о любовниках Анжелики и Катрин, тема ведь их характеры, а мы все оправданы их измены или нет

prv А ведь и я подумала, что это мы все пересчитываем мужчин в их окружении или тема такая немножко хитрая, провокационная - увела (или сами ушли) в сторону, как будто решаем кто из них лучше. Обе дамы интересны, со своими достоинствами и слабостями, что-то их объединяет. И каждая индивидуальна - у каждой свои поклонницы.
Gerxard писал(а):
Черты характера Анжелики :

Very Happy Всецело вам доверяю, поскольку очень давно ее читала. От себя, все-таки еще добавила бы ,,томная'' Laughing .Это ,,спасибо'' Мишель Мерсье - она мне вложила и закрепила в памяти такой образ Анжелики.
Gerxard писал(а):
Черты характера Катрин:

Very Happy Браво, подтверждаю!
От себя добавлю - мягкость (это меня в ней покорило) и какая-то чисто женская уязвимость, ранимость (что не отменяет ,,стального стержня внутри'', раз смогла столько выдержать и вынести на своих плечах). Эта самая ,,уязвимость'', я считаю и стала причиной трех ,,кризисных ситуаций'', которые (слава богу) в измену не превратились (вы как раз о них упомянули Laughing ).
Ничего не имею против чувственности Laughing, возможно, не очень точно выразилась тогда, пытаясь обозначить ту самую ,,характерную томность'' Анжелики - ну вот такой я ее вижу

[/b]
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Июн 2015 0:36

читательница писал(а):
Обе дамы интересны, со своими достоинствами и слабостями, что-то их объединяет. И каждая индивидуальна - у каждой свои поклонницы.


prv Точно. Как и в жизни. Людей одинаковых нет. Я, скорее, поклонница романов, а не героинь. Но они обе мне нравятся.

читательница писал(а):
Я терпеть не могу измены, но, ,,шикарный мужчина Арно''(от своих слов не отказываюсь , хотя признаю, что иногда он вел себя как гад) сам довел ее до этого.


Согласна. Для меня эта измена больше понятна, чем с Готье или Анжелики с Барданем. Довел гад. Sad Совершенно не осуждаю. Хотя терпеть не могу измены в романах. Катрин меньше повезло с возлюбленным, чем Анжелике. Но она его любит и это ее крест.

читательница писал(а):
От себя, все-таки еще добавила бы ,,томная' .Это ,,спасибо'' Мишель Мерсье - она мне вложила и закрепила в памяти такой образ Анжелики.


В фильме Мишель Мерсье и правда "томная" . А вот в книге ? Хм... Но может, только в "Анжелике и король". После приключений в Марокко она изменилась, увидела много смертей, познакомилась с сильным человеком Коленом, увидела как люди выдерживали пытки и лишения и не отрекались от веры. Она словно очистилась душой и в Версаль ее больше не тянет. "Получит право сидеть в присутствии короля. Что за важность". Даже ее друг Дегре в Ла-Рошели сказал, что она стала красивей и моложе и он рад видеть ее именно такой, а не какой она была в Версале. После мятежа она стала мягче, добрее. Мне в книге она не томностью запомнилась, а легкостью движений. Это часто в романе подчеркивалось.

читательница писал(а):
От себя добавлю - мягкость (это меня в ней покорило) и какая-то чисто женская уязвимость, ранимость (что не отменяет ,,стального стержня внутри'', раз смогла столько выдержать и вынести на своих плечах).


Согласна. Есть у нее такое. Катрин мягче Анжелики. Более уязвима и ранима.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Июн 2015 11:02

читательница писал(а):
А вот мне нужно, чтобы обязательно понравилась героиня, чтобы я к ней ,,прониклась''


Так мне обе героини симпатичны и вызывают уважение. Мне в чем-то, даже Скарлетт из "Унесенных ветров" импонирует и в каких-то поступках вызывает уважение. Хотя она и не моя любимая героиня. И Анжелика и Катрин мне намного симпатичны, чем она. Просто для меня в слове поклонница звучит фанатка, которая считает героинь идолами, непогрешимыми и правыми во всем. Например, того же Филиппа из "Анжелики" фанаты так обеляют, что из сложного, с трудным характером человека он превратился в ангелочка, а Жоффрей в мерзавца и подлеца. Или наоборот. Я когда почитала о них комментарии некоторых читательниц, то не узнала их. Совершенно другие люди. Я никогда не буду делать из героев, даже любимых мною, святых и оправдывать их, если они поступили плохо или неправильно, но и критиковать и ставить клеймо на нелюбимых или менее симпатичных мне героев тоже не буду. И ничего плохого не вижу в том, что если любимые мной героини иногда поступают неправильно. Мы же должны учиться на их ошибках.

читательница писал(а):
Теперь когда говорят ,,Анжелика'' - я сразу вижу Мерсье


Мне Мишель Мерсье понравилась в роли Анжелики. Хотя многие поклонницы "Анжелики" ее не любят и вот теперь я понимаю, почему: из-за этой томности. А она действительно там есть. Но мне она больше запомнилась в начале фильма этакой дикаркой, затем бизнес-леди и в Версале гордой и неприступной аристократкой. Единственное, что мне не нравилось, это как она кричала. Аж уши залаживало. Laughing Можно и получше сыграть, но пока попытка представить новую Анжелику провалилась. Актриса сыгравшая Анжелику, ни на грамма не попала в образ героини. И фильм полный ужас. Так что, пока Мишель Мерсье рулит.

Хотелось бы мне посмотреть и сериал "Катрин". Жаль, что он у нас не переведен. Говорят Арно там блондин. Трудно мне это представить. Я еще в детстве создала образ красивого брюнета. Smile. А вот фильм у меня не пошел. Я его даже не досмотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>11 Июн 2015 16:18

Gerxard писал(а):
Хотелось бы мне посмотреть и сериал "Катрин". Жаль, что он у нас не переведен. Говорят Арно там блондин. Трудно мне это представить. Я еще в детстве создала образ красивого брюнета.


Я посмотрела... и разочаровалась. Арно действительно играет актер-блондин. А Катрин предстала с темно-рыжими волосами. Да не в цвете волос дело. Просто велик контраст между тем, как представлялось, и тем, как непривлекательно оказалось воплощение. Мало того, что внешне не то, так еще и игра подкачала: не видно тех самых характеров, за которые мы полюбили героев. К актерам, играющим других персонажей, претензий нет, но на роли главных героев, думается мне, надо было выбирать актеров тщательнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>11 Июн 2015 22:27

Gerxard писал(а):
Так мне обе героини симпатичны и вызывают уважение. Мне в чем-то, даже Скарлетт из "Унесенных ветров" импонирует и в каких-то поступках вызывает уважение. Хотя она и не моя любимая героиня. И Анжелика и Катрин мне намного симпатичны, чем она. Просто для меня в слове поклонница звучит фанатка, которая считает героинь идолами, непогрешимыми и правыми во всем

Фанат - это точно не про меня (возраст не тот Laughing ), поклонница... хм.. ну, будем считать, что я не удачно (опять) подобрала слово для выражения мысли Laughing .
Идеальных героинь не ищу, вот Катрин, как мы выяснили, тоже не идеал Smile, но, когда ,,хороший человек'', достойная женщина, вызывает симпатию и даже какие-то там ошибки ее можешь понять, значит ,,задела за живое''. Понятна, близка. У каждого ведь свое мерило, в смысле хороший-достойный-симпатичный. Например, кто-то считает, что у Катрин ,,рабская зависимость''(даже в этой теме читала Laughing ), а я вижу всепоглощающую, именно любовь.Потому что ,,в целом'' ,,прониклась'' к этой героине! Это как разница между ,,друг'' и ,,просто хороший знакомый'' или даже ,,случайный встречный''.Нагородила огород... Это я к тому, что люблю перечитывать те романы, где очень понравилась героиня.
Анжелика дама интересная, неординарная, но вот ,,не зацепила'' почему-то...
Скарлетт не люблю (уже говорила Smile ), она с силой воли, целеустремленная, деловая и т.д. - куча замечательных качеств (и не очень), но в целом я ее восприняла как стерву Shocked. И перечитывать не тянет. Кстати, в знаменитом фильме она мне более симпатична (спасибо Вивьен Ли Smile ) и ,,в продолжении'' ,,более человечной'' показалась.
Gerxard писал(а):
Актриса сыгравшая Анжелику, ни на грамма не попала в образ героини. И фильм полный ужас. Так что, пока Мишель Мерсье рулит.

Фильм не видела, но так и знала, что все равно не смогу представить себе Анжелику другой, не Мерсье Laughing.
Gerxard писал(а):
Хотелось бы мне посмотреть и сериал "Катрин". Жаль, что он у нас не переведен. Говорят Арно там блондин. Трудно мне это представить.

Douillette писал(а):
Я посмотрела... и разочаровалась. Арно действительно играет актер-блондин. А Катрин предстала с темно-рыжими волосами. Да не в цвете волос дело. Просто велик контраст между тем, как представлялось, и тем, как непривлекательно оказалось воплощение

Хорошо, что не видела, точно расстроилась бы. Может вы и правы, цвет волос не главное, но... Вспоминаю, их первая встреча: с раненого Арно сняли шлем и Катрин увидела ,,волосы чернее вороного крыла'', а потом, его глаза ,,две черные бездны'' - меня это сразило как и Катрин tender . А, пусть будет ,,рабская зависимость'', это судьба Laughing .
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Июн 2015 0:20

читательница писал(а):
ну, будем считать, что я не удачно (опять) подобрала слово для выражения мысли


Выразить мысли всегда трудно.

читательница писал(а):
Это я к тому, что люблю перечитывать те романы, где очень понравилась героиня.


Но, а мне достаточно, чтобы герои вызывали положительные эмоции. Все-таки для меня самое главное сюжет книги : чувствовать, что ты там находишься, переживаешь за героев. Погрузиться в роман. Быть с героями. Что-то интересное для себя узнать. Мне например, из героев Бенцони нравится и Марианна и Катрин и Фьора, но любимой героиней является Сильви из "Государственных тайн". Ее принимаю безоговорочно.

читательница писал(а):
Скарлетт не люблю (уже говорила ), она с силой воли, целеустремленная, деловая и т.д. - куча замечательных качеств (и не очень), но в целом я ее восприняла как стерву


Так она и есть стерва. И я уже тоже писала, что она не моя любимая героиня. Мне какие-то качества ее нравятся ( особенно, то что она держит свое слово). Но в целом не очень. В жизни я точно не хотела бы с ней встретиться. Снесет меня Laughing . А в продолжении у Рипли она без сомнения "более человечна".

Douillette писал(а):
Да не в цвете волос дело. Просто велик контраст между тем, как представлялось, и тем, как непривлекательно оказалось воплощение. Мало того, что внешне не то, так еще и игра подкачала


Согласна, что не в цвете волос дела, а главное как актер передаст характер героя. К цвету волос, в конце концов, можно привыкнуть, а вот если характер героя отличается от книжного... Недавно посмотрела две экранизации "Мэнсфилд-Парк" 1999 и 2007. Так, если в первом фильме , внешне героиня подходила, то характер был полной противоположностью книжному. А во втором все, наоборот. И мне больше по душе пришлась экранизация 2007г.
А все же мне хотелось бы посмотреть сериал. После новой версии "Анжелики" меня уже ни что не удивит. Думаю по сравнению с ней этот сериал еще будет и вполне смотрительным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>12 Июн 2015 7:30

Gerxard писал(а):

А все же мне хотелось бы посмотреть сериал. После новой версии "Анжелики" меня уже ни что не удивит. Думаю по сравнению с ней этот сериал еще будет и вполне смотрительным.


Если хочется - почему бы не посмотреть? За исключением некоторых мелочей, сюжет вполне соответствует содержанию книги. Так что следить за действием и почти все понимать можно, даже не зная языка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Непостоянство Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 51
>19 Июн 2015 18:06

Gerxard писал(а):
А все же мне хотелось бы посмотреть сериал. После новой версии "Анжелики" меня уже ни что не удивит. Думаю по сравнению с ней этот сериал еще будет и вполне смотрительным.

А мне новый фильм не понравился, во-первых актриса не блещет красотой, про которую пишется в книгах Голон, за ней каждый второй увивался. А здесь обычное лицо и волосы тоже не ахти. Во-вторых, меня смущает разница в возрасте актеров - 38 лет, вы извините, но в книге хоть 12 лет было, а здесь в 3 раза больше (с ума сойти), и кто выбирал этих актеров?! А тем более, Мишель Мерсье и Робер Оссейн отлично сыграли и переснимать этот фильм я считаю не нужно было.
А вот о Катрин еще ни одного фильма не снято, вот здесь большое поле для воображения. И книг тоже достаточно на минисериал.
И, если честно, пока не увидела данную темку, то даже не задумывалась, ведь действительно эти 2 женщины похожи, хоть и описаны в разное время. Но сила духа, стремление найти свою любовь и бороться за нее до конца объединяет их. Хотя, если честно, то сейчас вспоминая данные книги, действительно сильно много у них было половых партнеров, можно было как-то и сократить их число. Почему-то в 18-ть лет об этом и не думала.Smile Все равно отличные подрастковые книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Июн 2015 18:43

Непостоянство писал(а):
А мне новый фильм не понравился, во-первых актриса не блещет красотой, про которую пишется в книгах Голон,


Мне кажется вы неправильно поняли. Я имела в виду не новую версию книг про Анжелику, а фильм. Мне он тоже не понравился. И особенно актриса, играющая Анжелику. А старые фильмы мне нравятся и Мишель нравится. Жоффрея я не так себя представляю, как в старом фильме, но и антипатии к нему не испытываю, как некоторые читательницы. По мне лучше он, чем Ланвен. Хотя Ланвен мне понравился и сыграл он хорошо. Во всяком случае, когда его показывали, я отдыхала от бешеной Анжелики. Но он очень старый. И красивой истории любви не получилось.

Непостоянство писал(а):
переснимать этот фильм я считаю не нужно было.


А я не против, чтобы фильм пересняли, но только не такой ужас. Все-таки фильмы уже старые и думаю, сейчас можно снять намного лучше. Да и хотелось увидеть всю экранизацию романов.

Непостоянство писал(а):
А вот о Катрин еще ни одного фильма не снято,


Фильм снят, но не переведен на русский. Мы его как раз и обсуждали.

Непостоянство писал(а):
сейчас вспоминая данные книги, действительно сильно много у них было половых партнеров, можно было как-то и сократить их число.


Да не так их уж и много было. У многих людей побольше в жизни бывает. Хотя двоих у Анжелики убрала бы : Барданя и Вивонна. А у Катрин : Готье, но может быть еще цыгана. А так у Катрин, насколько я помню, даже меньше было, чем у Анжелики.Надо перечитать. Но зато Анжелика долгое время была вдовой. И что ей было закопать себя заживо, тем более, что мужчины не оставляли ее в покое. Да и по несколько лет у нее вообще никаких любовников не было.
Странно у меня, почему-то при слове Анжелика всплывает религия ( там много рассуждений на религиозные темы), Версаль, борьба Анжелики за жизнь, красивая история любви Анжелики и Жоффрея. А при Катрин ее всепоглощающая любовь к Арно и прекрасный исторический материал по описываемой эпохе. А людей почему-то, что было много любовников. Хотя да, любовник то не один был и не два. Laughing Но я на этом не зацикливаюсь.

Непостоянство писал(а):
Все равно отличные подрастковые книги.


Я уже давно не подросток, но эти книги перечитываю. Анжелику прошлой осенью перечитала. И всегда нахожу для себя что-то новое. Я бы не сказала, что это подростковые книги. В подростковом возрасте на многое не обращаешь внимание.

Непостоянство писал(а):
ведь действительно эти 2 женщины похожи, хоть и описаны в разное время. Но сила духа, стремление найти свою любовь и бороться за нее до конца объединяет их.


wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>25 Июн 2015 1:26

Gerxard А можно ссылку на те самые комментарии, где Филипп ангелочек, а Жоффрей мерзавец? Smile
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Июн 2015 4:42

Огонёк писал(а):
Gerxard А можно ссылку на те самые комментарии, где Филипп ангелочек, а Жоффрей мерзавец?


Читала я год назад спор девочек на этом сайте в разделе "Роман об Анжелике ",а подраздел "Филипп дю Плесси-Бельер.". Там ему много внимания уделяется. Да кажется и здесь спор на ветке , где проводился опрос "Филипп дю Плесси-Бельер или Жоффрей Пейрак" рьяно Филиппа защищали. Поискать сейчас не могу, у меня ограничен Интернет и пользуюсь только Ночным, т. е до 8 часов. Потом отключаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>25 Июн 2015 19:14

Gerxard Very Happy На этом форуме Филиппа в основном ругают, а там дебатов и сломанных копьев о нем аж на ОДИННАДЦАТЬ ТЕМ. И очень много любопытных умозаключений относительно не только Филиппа, но и Жоффрея, Анжелики и других персонажей. Читать дискашены очень интересно. Кстати, ангелочком его никто не выставлял, но да, облагораживали иногда прямо через чур. Да и Жоффрея-мерзавца тоже там нет, просто образ не такой сияющий получается. Smile

Gerxard писал(а):
А сколько раз она спасала протестантов из Ла-Рошели ( сдались они ей. Какая ей от них польза).
Как минимум благодарность за то, что они ее укрыли у себя. Плюс какбы искупление за тех, кого она вела на смерть во время мятежа.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Июн 2015 4:40

Огонёк писал(а):
Кстати, ангелочком его никто не выставлял, но да, облагораживали иногда прямо через чур. Да и Жоффрея-мерзавца тоже там нет, просто образ не такой сияющий получается.


Чересчур облагораживали и оправдывали его поступки, помню когда, читала, подумала, ну прям ангелочек, и и воспитание у него такое ( с этим еще соглашусь, но как там правильно заметили, у Жоффрея тоже детство тяжелое было и он также мог возненавидит весь свет) и кнутом Анжелику правильно лупил. Я нормально относилась к Филиппу, любимцем не был, но персонаж был интересный и про его отношения с Анжеликой было интересно почитать. Дворянин до мозга костей. А они в большинстве таком и были. С таким в темном переулке или осажденном городе не захочется встретится. В фильме мне он больше нравился. А в детстве, хотелось, чтобы Жоффрей вдруг появился и как бы дал ему. Dur Но после чтения таких рьяных защитничков, он меня начал раздражать. А Жоффрею, стараясь защитить своего любимца, приписывали несвойственные ему поступки. Он , конечно точно не ангелочек и поступки иногда совершает не очень хорошие, но когда я их дебаты читала, подумала ну совсем из него негодяя сделали. Вообще я тогда была удивлена, что у Филиппа оказывается столько поклонниц и они так рьяно его защищают. При том, я знаю, что его тезку Филиппа Селонже из "Флорентийки" Бенцони почти все дружно не любят, а ведь они похожи. Та же преданность сюзерену, ради которого они пойдут на все. Только Селонже ни разу не ударил Фьору. Но одного боготворят, а другого сильно не любят.
А вообще сайт интересный. Я там и не переведенные отрывки почитала и диспуты там интересные.

Огонёк писал(а):
Как минимум благодарность за то, что они ее укрыли у себя. Плюс какбы искупление за тех, кого она вела на смерть во время мятежа.


Полностью согласна. Вообще "Бунтующая Анжелика" психологически-тяжелая, но очень сильная книга. И я об этом уже писала на ветке об Голон. Просто понимать и ценить это начинаешь со временем. А здесь я так написала, потому что одна из девочек выставила Анжелику, да и Катрин, какими -то эгоистами, думающими только о своем удовольствии и своих благах. И что через своих любовников они получали, какие-то преферансы. И шли по пути наименьшего сопротивления. А это неправда. Были бы они такими, то они не думали бы и не заботились о других людях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:54

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения героев продолжаются. Айлин решила... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Характеристики Анжелики и Катрин? [19863] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение