Характеристики Анжелики и Катрин?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>08 Июл 2015 11:34

Gerxard писал(а):
Книги должны все-таки оставлять светлое чувство, образовывать, заставлять о чем-то задуматься.

У книг бывает совершенно разное назначение и они никому ничего не должны (помимо качества и грамотности, но это вопрос редактуры). Особенно развлекательная литература. У романов Коллинз - развлекать и щекотать нервишки, и у нее есть свои достоинства в этом отношении. За философией это к другому автору, так же как и за исторической достоверностью. Но если я хочу романчика на разгрузить нервы я не пойду читать Ницше, и это мое право. Smile Если автору хочется, чтобы у его произведения было другое назначение, кроме как развлекать, он придаст своему произведению необходимые качества. Но это вопрос желания, а не обязаловка.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>08 Июл 2015 13:02

Gerxard писал(а):
Хотели бы вы, чтобы ваши дети читали только такие книги? Лично я нет.

Я совершенно ЗА то чтобы мои дети читали как можно больше, и читали всякое. Я вообще за свободу слова и против цензуры. Дело только в критическом отношении к написанному. Совершенно не обязательно равняться и брать пример с героев, можно просто понаблюдать с попкорном за ними, можно наоборот посмотреть на то, как не надо. И мне совершенно не хочется, чтобы кто-то решал за меня, что мне можно, а что нет. И своим детям я запрещать не буду, но обязательно обсужу прочитанное.
Gerxard писал(а):
Если он только их предпочитает и воспринимает их как норму жизни.

Это полностью проблемы читателя, а не автора. Если учитывать всех неадекватов, можно прийти к тому, что читать вообще вредно.
Gerxard писал(а):
Вполне можно обойтись без этого.

Это полностью субъективно, и право автора обходиться или нет.
Gerxard писал(а):
Мы люди, а не животные.

Прошу заметить, свободные люди. Отличие человека от животного - умение думать и анализировать. И если мне хочется почитать красивую сказку про девственницу упавшую в объятия незнакомца, я ее прочитаю, и уж точно не буду благодарна тому, кто мне это запретит.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>08 Июл 2015 13:55

Gerxard писал(а):
Цензура иногда полезна. Полная свобода развращает и порождает вседозволенность. Давайте, разрешим, маньякам убивать. Имеют право.

Вы смешиваете теплое с мягким. Свобода чтения=свобода от невежества. Читать об инцесте не значит его разрешать, а узнать почему люди на это идут и чем рискуют. Читать об убийствах не значит их разрешать.
Gerxard писал(а):
Имеют право. Разрешим высмеивать религиозные чувства людей ( уже это делаем. Карикатуры неподобающие уже малюем. )

Почему уже, это было даже в античные времена Smile
Gerxard писал(а):
Или когда видим пьяных подростков.

Лучше б читали
Gerxard писал(а):
А спрашивается, чему мы удивляемся, она же все видит по телевизору и читает в книгах. И это не они виноваты, эти мы виноваты, наше общество.

Те, кто читает, вряд ли рожают в 12 лет. Они рожают, потому что не уследили родители, не объяснили, а запрещали, не рассказывали и не сформировали правильное отношение. Подростки узнают об этом на улице, в искаженном виде и имеем что имеем. А запрещать на основании того, что кто-то не выполняет свои родительские обязанности, просто смешно.
Gerxard писал(а):
И в советское время об сексе открыто не писали ( писали, но намеками. Взрослые при чтении поймут, а дети нет и я считаю правильно делали.)

Если бы тема была об этом, я бы привела примеры своих знакомых старшего поколения, которые очень пострадали из-за невежества в сексуальных вопросах. Именно потому,что замалчивалось и не говорилось открыто.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>08 Июл 2015 13:58

Кажется, обсуждение героинь романов свернуло куда-то не туда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>08 Июл 2015 14:43

Gerxard писал(а):
И книги, кстати, в СССР про секс были. Назывались они "Все о браке". У меня такая есть. И родители также вполне могли просветить. Другое дело, что не все это делали. Как то не принято было.

О да. Книг "Все о браке" в периферии как раз было "особенно много "и все их читали, особенно после того, как им проездили по ушам, что разговаривать и читать об интимных вопросах очень стыдно.
Gerxard писал(а):
Если с человеком, нарисовавшим карикатуру, проделать то же самое. Он подымит крик и заявит об оскорблении личности, своей. А о чужой он не думал.

Может поднять ,а может и нет, а может он признает взаимное право карикатурить. А эти "верующие" и так оскорбляются на все подряд, особенно когда развенчивают их предрассудки.
Gerxard писал(а):
Оправдываться тем, что было когда-то в древние времена последнее дело.

Да я и не оправдываюсь, я указываю на то, что карикатуры на разнообразные религиозные темы появились не в наше время, а были всегда. И ничего в этом не вижу. Истинный верующий не оскорбится, а оскорбится тот, кому внешние атрибуты важнее сути.
Gerxard писал(а):
А я бы могла привести примеры, когда такая вседозволенность и все знайставо о сексе разрушала семьи и вызывала не менее психологические проблемы

Никогда не слышала, чтобы невежество кого-то спасало. Это не всезнайство разрушало, а люди сами. Заставь дурака богу молиться, он и лоб пробьет.
Gerxard писал(а):
"Разрешать все на основании того, что кто-то выполняет свои родительские обязанности, просто страшно. "

Разрешать читать не значит разрешать делать.

Но вы правы, тема не о том. Откланиваюсь и я.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ Елены Арифуллиной! Недавно узнала, что в школе детям рекомендуют к чтению «Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Характеристики Анжелики и Катрин? [19863] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение