Я слышу тебя (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 14:33

 » Я слышу тебя (ЛФР)  [ Завершено ]

"Братья Вудс".Трилогия. Книга первая.
Аннотация;
Мара Янг – обычный подросток, со своими проблемами и недостатками. Она не знает – кто её родители и почему они её покинули. Мара – сильна духом, остра на язычок, умеет постоять за себя. Она живет обычной жизнью. Не строит планов, принимает всё как есть, и не требует большего. В один не удачный…или удачный день, Мара знакомится с Хантером Вудсом. Обаятельный, сексуальный парень с самыми потрясающими синими глазами в мире, рассказывает Маре о её невероятном происхождении. Мара сопротивляется правде, ведь получается, все, что она знала до этого – ложь. Её жизнь рушится на глазах, всё привычное теряется в истине. Истине, которую Маре еще предстоит узнать и принять. Бороться или отдаться на волю судьбы? Выбирать только ей – Маре Янг.

Пролог
1997 год.

Ночь опустилась на маленький городок Скрим. Уставшие взрослые и дети после трудного рабочего дня давно нежатся в своих кроватках. Только в одном доме горит свет. Этот дом всегда обходят стороной. По словам самых заядлых сплетниц этого городка, семья, живущая в этом доме, одержима дьяволом. Если спросить жителей городка, почему они так решили, то они просто скажут вам, что слышали это от своих друзей.

Часто бывает в нашей жизни, что судят не по внутреннему миру, а по внешним качествам. По тому, ведут себя, так же как и остальные или просто не такие, как все. Но все кричат на каждом углу, что не обращают внимание на лицо и тело, а на душу. Так это все ложь! Каждый из нас сначала смотрит на обложку книжки, а потом на содержание.

Эта семья приехала в Скрим всего месяц назад, но жителям городка она пришлась не по нраву. Члены этой семьи были замкнутыми и отстраненными. Никогда ни с кем не разговаривали, не смотрели в глаза, поэтому соседи сочли новую семью слишком низкой для них, жителей Скрима. Но никто на самом деле не знал, что случилось с членами этой семьи, никто не знал, что творилось сейчас в их доме, который посетил самый настоящий демон…

* * *

В тусклом свете ее лоб блестел от пота. Черные волосы облепили прекрасное лицо, которое исказила гримаса ужаса. Он нашел ее. Он всегда находит то, что ищет. Глупо было надеяться, что удача повернулась к ней лицом. Медленно он стал приближаться к ней. Каждый его шаг отдавался в ней дрожью.

- Нет… - прошептала она севшим голосом. Она все никак не могла понять, что ему нужно. Ведь у нее ничего нет. Только бедные старики-родители, которые вот-вот должны покинуть этот мир. А из-за долгов ее семья скоро лишится всего. У нее нет ничего. Ни-че-го.

- Кэйлин. Я обещал тебе, что найду тебя. Вот и нашел, - ухмыльнулся он. В своем элегантном костюме он походил на молодого директора успешной компании. Высокий и красивый. Черные волосы, как крыло ворона, курчавились возле ушей. От пронзительных зеленых глаз веяло холодом. Большой чувственный рот так и просил поцелуев, только презрительная усмешка портила весь вид. Его внимательный взгляд охватывал все вокруг. Но он был сосредоточен только на ней. На той, кто принесла свет в его темную жизнь, а потом ушла и забрала все, что было. Без остатка.

Но он не хотел оставлять свою маленькую Кэй. Ее большие карие глаза навсегда запали в его душу. А его кожа еще помнила прикосновения ее рук. Месяц. Вот такой срок он дал ей. Когда она оставила его, он знал, где она. Просто хотел дать ей в последний раз побыть нормальным человеком. Но ее час настал. Он сделает то, что должен, потому что он любит свою Кэй. Взгляд зеленых глаз прошелся по ее маленькому телу, облаченному в облегающую сорочку.

И сразу во всем теле отдалось желание. Да, он точно выполнит то, что должен. И она ничего не может сделать с этим. Медленно он надвигался на нее, притесняя к стене. Он был настолько увлечен, что не заметил наблюдателя.

Чуть приоткрыв в дверь, молодой паренек следил за происходящим. Со страхом. С огромным страхом. И когда до него донеслись первые крики, он встал и ушел, стараясь не привлекать к себе внимание. Эти крики мучили его в кошмарах. Но он ничего не сделал. Ни-че-го.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.01.2016

 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:03

 » Первая Глава.

Первая глава.


- Шлюха! - крикнула Диана, ударяя по полным губам Аманды. Да-а, эта мразь заслужила такого отношения. Не надо было лезть в чужие отношения. Надеюсь, это послужит ей уроком.

Докурив сигарету, я решила, что пора прекращать этот балаган, пока не пришел Шизик. Шизик - это наш директор. Маленький, толстопузый, с сальным лицом и маленькими свинячьими глазками. А если говорить на нормальном языке, то Шизик - это мистер Черч. Помимо того, что он директор, так он еще и школьный психолог. Зная мое бурное прошлое и настоящее, он несколько раз пытался заставить меня посещать его «прекрасные занятия, которые помогут найти мне место в этом жестоком мире». Но я, как воспитанная особа, отказала ему в вежливой форме.

Хотя ему показалось, что мой ответ был до ужаса грубым. Ну, да ладно. Медленно я подошла к Диане и оттащила ее от Аманды, та уже лежала без чувств на земле. Да уж, в этот раз Ди перестаралась. У бедняги заплыл левый глаз, а толстые губы стали еще больше и сильно кровоточили. Черт. Надо позвать кого-нибудь, пока эта маленькая шлюшка не откинулась прямо тут.

- Эй! Эй, Ди! Надо валить отсюда к чертовой матери! - пыталась я достучаться до разбушевавшейся подруги. Если говорить о Диане, то никто и не знал, что милая девочка из богатой семьи свяжется с такой, как я. Эх, давайте по порядку.

С Дианой мы познакомили случайно. Хм, то есть я-то ее знала всю жизнь, ведь мы учимся в одном классе, это она просто не замечала такую оборванку, как я. Многие удивляются, почему две такие разные девочки подружились? Ведь у нас не только внешние отличия, но и внутренние.

Если говорить о внешности, то Диана среднего роста с кудрявыми рыжими волосами и большими карими глазами. Все ее лицо усыпано веснушками. Многие говорят, что Диану любит солнышко. Что за бред, простите? Солнце - это звезда. Неодушевленный предмет, у которого нет чувств. Вот главное наше внутреннее различие. Я - реалистка. Я не верю во всю эту мистическую ерунду про ведьм, экстрасенсов, вампиров, зомби и так далее. Я даже не верила в Санту. Хотя… Нет, точно не верила.

Я люблю видеть во всем точность. А вот у Дианы все наоборот, она всегда во всем видит мистическое. Моя подружка любит мечтать (что я крайне не приемлю), вечно таскает с собой маленький томик стишков какого-то неизвестного японского поэта. Не смотря на то, что она сейчас делает (а так Ди просто душка), она просто ангел по сравнению со мной.

Просто не надо доводить человека. Аманда сама напросилась, встревая в отношения Дианы и Сэма. Сэм - любовь всей жизнь Ди. Впрочем, так утверждает она сама. Что ж, не стану ее огорчать, что любви не существует. Да-да, вот такая я дрянь.

И, если уж разговор зашел обо мне, то я очень маленького роста, у меня черные волосы и зеленые глаза, а кожа бледная-бледная, хотя я сутки напролет тусуюсь на улице. Мы с Ди, как день и ночь, как север и юг, как плюс и минус… Короче, противоположности притягиваются. Обычно это Диана выручает меня из всяких неразберих, в которых я практически не виновата. Например, она договаривается с родителями, и они вносят залог за меня в полицию… Но случаются и такие вот ситуации. У Ди ручка маленькая, но тяжелая, поэтому, даже будучи в гневе, я стараюсь с ней не ссориться, а то мало ли…

* * *

Сегодня удача на моей стороне. Избежав разборок с Шизиком и доставив Аманду к школьной медсестре и при этом пригрозив обеим, мы благополучно направились на наше место. Мой городок не очень-то большой - население всего 2300 человек, поэтому мест, где можно загаситься, немного. Но нужно иметь блестящий ум и креативность, что у нас в достатке, чтобы найти такое место, где никто не найдет это тайное-тайное место. Конечно же, такие умные шестнадцатилетние дамы смогли отыскать такое место. Это мой дом. Ну, дом - это грубо сказано. Так, домишко.

Сад вокруг дома, который уже совсем не похож на сад, зарос, краска слезла со стен дома, а крыльцо вот-вот провалится. В доме много щелей, поэтому углы и окна заткнуты всевозможными тряпками и одеялами. Бедно, но что поделать. Не все зарабатывают миллионы, просиживая в кресле.

Я живу с дядей Томом столько, сколько себя помню. Отец бросил мою мать, когда я была похожа на икру. Мама исчезла сразу после моего рождения. Куда она пропала? Почему она исчезла? Никто не знает ответы на эти вопросы. Уж я и подавно.

Мой любимый дядюшка изо всех сил пытается обеспечить мне лучшую жизнь. Том трудится, не покладая рук. Я много раз ему говорила, что такая неблагодарная скотинка, как я, недостойна этого. Я хочу, чтобы он устраивал свою жизнь, а не мою. Ведь ему тридцать шесть, а у него ни жены, ни детей (родных в смысле). Но он, только услышав об этом, отмахивается от меня и говорит, что только я его семья.

Том - старший брат моей мамы. Он очень переживал о потери сестры. Но ее фотографии никогда мне не показывал, говорил, что она не любила фотографироваться, и этим я похожа на неё. Мои бабушка и дедушка умерли, когда я еще была в утробе матери, поэтому кроме Тома у меня никого нет. Чтобы заработать хоть немного денег, дядя раз в полгода уезжает на три-шесть недель. Что он делает? Куда он ездит? Это все бесполезно, ведь он приезжает не только без прибыли, но и с долгами. Не знаю, почему он продолжает это делать? Когда я предлагаю ему, чтобы я пошла работать, у него случается припадок. Мол, нет, ты еще слишком молода, тебе нужно думать об учебе. Бла-бла-бла.

И вот, дяди опять, что неудивительно, нет дома. Кое-как открыв дверь (замок старый и заедает), Ди и я зашли в мои апартаменты. Ди, как обычно, болтала о Сэме, но я сразу что-то почувствовала. Что-то… Что-то изменилось в доме. Нет, вещи лежали на местах, да и воровать у нас нечего. Атмосфера в доме изменилась. Кто-то есть в доме. Подруга уже расположилась на диване, поморщилась от того, что пружина впилась ей в задницу.

- Диана, подожди здесь, - сказала будничным тоном я, чтобы не напугать Ди.

- Окей, только быстро. Я уже не могу, до жути хочется курить, а без тебя скучно! - ответила Ди, роясь в своей дорогой сумке.

Хмыкнув, я стала осторожно подниматься на второй этаж. Предательские лестницы, как на зло, скрипели от любого моего движения. Глубоко вздохнув, я рывком открыла дверь в комнату Тома. Ничего. Пусто. Дальше. Ванная. Открыла дверь - пусто. Ух, нервишки-то пошаливают. Руки бьет дрожь, и они вспотели. Черт. Это мне несвойственно. И, наконец, моя комната. В самом конце коридора.

- Так. Ты ничего не боишься. Ты смелая. Да-да, так и есть, - подбадривала я себя, подходя к двери. - О, Божечки! - простонала я. Мысленно я дала себе пинок под зад и открыла дверь. Петли заскрипели, наводя на меня еще больший ужас. Капелька пота покатилась между моих грудей. Хотя грудью там даже и не пахнет. Зажмурив глаза, я вошла в комнату. Когда я открыла глаза, я увидела… Никого там не было. Все это просто нервы. Из моей груди вырвался сдавленный смешок.

- Мара, ты дура, - сказала я сама себе. И я хотела уже выходить из комнаты, как меня сзади обхватили сильные руки. Я боролась и кричала, надеясь, что Ди услышит мои крики и спасет меня. Я боролась, боролась, боролась… А потом меня накрыла темнота.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:05

 » Мара Янг.

Девушка 16- 17 лет. Маленького роста. Черные волосы и зеленые глаза. Сильный и дерзкий характер.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:08

 » Вторая глава.

Вторая глава.Первая часть.

Темнота. Она всепоглощающая. Если долго находится в темноте, можно сойти с ума. Мне кажется, что я просто ослепла. Я ничего не вижу! Паника начинает биться в моей груди, словно птица, рвущаяся на волю. Так, надо сосредоточиться и понять, где я. Я сделала маленький вдох, и паника начала потихоньку отступать. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Сердцебиение успокоилось. Мысли стали чище. Итак, теперь надо разобраться в ситуации. Меня похитили? Если да, то что им нужно? А вдруг нет? А как же Ди? Нет! Мысли прочь, а то паника опять начинает просыпаться. Так, начнем заново. Я нахожусь не понять где. О да. Прекрасное начало. Я сижу на стуле, а руки связаны за спиной. Ноги не связаны, я могу ими шевелить. Уж что-то. И, кажется, на моих глазах повязка, а во рту… Черт! Это носки?! Это чертовы грязные носки! О, Божечки! Одно радует - я не ослепла, а вонючие носки можно и потерпеть. Кажется, я сейчас блевану. Так, только не плачь! Ты никогда не плакала, а тут из-за пустяка. Черт! Черт! Черт! Похоже, что в этот раз я конкретно влипла. Святой дьявол.

* * *

Сколько времени я уже так сижу? Руки затекли, а задница онемела. И ужасно хочется пить. Ерзаю на стуле, чтобы хоть как-то разогнать кровь в теле. Что это? У меня глюки или это шаги? Скрипнула дверь, и в комнату вошел человек. По шагам стало ясно, что это мужчина. Похоже, этот засранец наворачивает вокруг меня круги. Тут его рука легла мне на шею. Его руки были большими, а ладони мозолистыми. Спустя мгновение руки незнакомца перешли на мой затылок, а потом я наконец-то стала видеть. Сняв с меня повязку, он не торопился показаться мне, да и я тоже не горела желанием его увидеть. Между прочим. Моргая, я стала вглядываться в окружающую меня обстановку. Оглядевшись, я поняла, что нахожусь в подвале. Стены и потолок были влажными и черными от сырости.

- Черёрт, - медленно пробормотала я. Сзади послышался приглушенный смешок.

- Ты специально коверкаешь слова? - спросил сиплый голос. Сексуальный голос. Мне сразу же захотелось посмотреть на обладателя этого голоса, поэтому я завертелась и в итоге упала на пол, ударившись лицом о твердый пол. Ой, как больно! Тяжело вздохнув, мужчина поднял меня.

- Господи, зачем я ввязался в это? - пробормотал он, отвязывая мне руки.

Когда мои руки стали свободными, они безвольно повисли, медленно кровь начала прибывать.

- Мара, - произнес незнакомец мое имя. И только я сейчас поняла, что он стоит передо мной. Это был не мужчина, а парень года на три старше меня. Черные волосы, пронзительные синие глаза и четкий очерченный рот. Черт. Он был просто дьявольски красив. Я, конечно, видела за свою короткую жизнь много красивых людей, но этот просто Бог. Не знаю, сколько я просидела, пялясь на него, очнулась я от того, что этот Бог машет своей сильной рукой перед моим носом.

- Что? - спросил он. Видя мое недоумение, парень хмыкнул и откуда-то из-за моей спины притащил стул и, поставив его передо мной, сел на него, внимательно вглядываясь в мое лицо.

- Мара? С тобой все в порядке?

Да, конечно. Не считая того, что у меня во рту чей-то вонючий носок.

- Вообще-то это твой носок, - словно читая мои мысли. Что? Этот придурок умеет читать мысли?!

- Это совсем не сложно, скоро и ты научишься делать это. Ведь для нашей, так сказать, профессии требуется такой навык, как чтение и внушение мыслей.

Что за бред? Этот малый точно не в себе. Интересно, что за дурь он принял?

- Эх, не веришь, да? - спросил он и внезапно наклонился, уставившись мне в глаза. Хм, а вкус у носков совсем-то и неплохой… Молочный шоколад с орешками… Ммм… Стоп! Носки со вкусом орешек?! Увидев мою реакцию, парень засмеялся гортанным и жутко привлекательным смехом. От его смеха мне самой захотелось по-дурацки захихикать.

- О, уже есть над чем работать, - отсмеявшись, проговорил парень, - ты можешь сопротивляться, хоть и не сразу. Над этим мы, конечно же, еще поработаем. Я удивлен, честно, очень удивлен. Я давно не встречал стражников с такой силой.

Нет, он опять начинает нести этот бред. О, Божечки! Я наконец-то могу чувствовать руки. О, ручки! Я так давно вас не видела! Я скучала! Кое-как подняв руку, я вытащила этот носок изо рта. Ах, свобода! Да, действительно, это мой носок. Подонок.

- Уу, у нашей малышки есть коготки? - удивленно поднял брови парень.

- Я тебе не малышка. Придурок! - огрызнулась я. А что? Пусть знает, с кем связался!

- Я-то знаю, с кем связался, а вот ты? Ты знаешь, где ты? Кто я? Что вообще мне от тебя нужно? И что я собираюсь с тобой сделать?

Пугает, да? Блин, и получилось же у гаденыша!

- Мара, - вздохнул он, - я просто пошутил! Не надо смотреть на меня такими глазами! Я не собираюсь делать тебе больно, пока нет, - зловеще добавил он.

Я молчала. Впервые в жизни я не знала, что сказать. Помолчав некоторое время, я все-таки решилась.

- Кто ты?

- Да, я надеялся, что ты спросишь это. Меня зовут Хантер Вудс. И я стражник академии Святого Маркса. По приказу директора нашей академии я прибыл сюда, чтобы вернуть тебя домой, Мара Янг.
Вот черт! Действительно влипла так влипла!

Вторая глава.Вторая часть.

Нет. Это просто невозможно! Почему?! Почему в один миг всё, во что я верила, рушится. Это… Просто не верится…

- Ты — стражник, Мара, понимаешь?

- Что? Ты пьян? - я ничего не хотела слышать. Стражник?! Мы что, играем в винкс?!

- Нет, дурочка! Это реальная жизнь! Какие винкс?! - кажется, паренек теряет свое терпение. - Ох, если честно, я думал, что ты будешь серьезнее к этому относится! Все, что я слышал о тебе, доказывает это! Но нет! Мара, чтоб ее, непробиваемая!

- Правда?! Ты думал, если скажешь мне, что вся эта мистическая херня существует, я спокойно к этому отнесусь?!

Хантер задумался, а потом ответил:

- Да.

Наивный.

* * *

Прекрасные пейзажи пролетали за окнами, но я не замечала их. Я обдумывала свою жизнь. Какой она теперь будет. Что теперь со мной станет? Хантер Вудс ничего толком мне не объяснил и теперь везет меня не понять куда. О, Господи! Ди! Я настолько погрузилась в свои проблемы, что забыла про подругу! Какая же я эгоистка! Хмыкнув, Хантер встретился со мной глазами в зеркале дальнего вида. Ух, опять подслушивает. Мерзавец.

- С твоей подружкой все в порядке. И я бы тебе не советовал беспокоиться на ее счет, - серьезно ответил Хантер. Его тон меня насторожил.

- Почему? - нахмурив брови, спросила я.

- Твоя «подружка», - сказав это, брюнет показал в воздухе кавычки, - даже не спросила про тебя, когда я выпроводил ее. Она просто взяла и ушла. Понимаешь? Я наблюдал за тобой не один день, Мара. Я знаю, какая ты на самом деле. Ты всегда спасала ее тощую задницу из неприятностей, ты всегда брала вину на себя, хотя и не была виновата. Ты думала, что одним грешком меньше, другим больше и ничего? Ох, Мара. Это неправильная дружба. Дружба - это когда все вместе. Вместе накосячили - вместе получили. Даже если ты и не виноват, ты все равно встанешь рядом с твоим настоящим другом, потому что он поступит так же. Если, конечно, он тебе друг, - пылко закончил Хантер. Что-то… Что-то в его словах было правдой. Я не знаю. Лучше просто промолчу. До первой остановки Хантер со мной не разговаривал.

* * *

Спустя два часа нашего тяжелого разговора, Хантер решил, что пора перекусить. Припарковавшись возле кафешки, Хантер вышел из машины, громко хлопнув дверкой, что я аж вздрогнула. С моей стороны открылась дверь, и Хантер выжидающе на меня посмотрел. Решив, что на сегодня споров достаточно, я спокойно вышла из машины и последовала за ним. Пока я шла за парнем, мне представилась возможность, так сказать, узнать его с другой стороны. Большие черные ботинки (какого размера?! 45?! Или 46?!), черные облегающие джинсы, которые так подчеркивают его… кхм. Под черной футболкой перекатывались мышцы от любого его движения. А из-под рукавов виднелись завитки замысловатых татуировок. Как истинный джентльмен, он открыл мне дверь в кафе. Я нерешительно вошла. Внутри была уютная атмосфера. Теплые цвета были повсюду: коричневые стены и потолок, на полу был тонкий дешевый ковер, который только добавлял уюта. В такое позднее время заведение было почти пустое, что неудивительно.

Мы прошли к самому дальнему столику и расположились напротив друг друга. К нам сразу же подбежала официантка. Ох, совсем молодая. Чуть старше меня, блондинка, у основания волос черные корни, усталые, заспанные голубые глаза, потрескавшиеся губы бледная кожа и обгрызенные ногти. Мне стало жаль девушку. Быстро приняв заказ, она убежала.

- Она сама виновата, - читая мои мысли, пробормотал Хантер.

- Да? Откуда ты знаешь?

Вздохнув Хантер, все-таки ответил:

- Мысли. Ее мысли настолько громкие, что, даже не настраиваясь, я могу прочесть их…

- Подожди, - перебила я его, поднимая ладонь вверх, - то есть тебе надо настраиваться? Это не происходит автоматически? Я думала, что просто слышишь их и все.

Хантер улыбнулся. По-настоящему улыбнулся. До этого я видела только его тупые ухмылочки.

- Ты начиталась Сумерек? К твоему сожалению, а к моей радости, я не Эдвард Каллен.

- Вау. Ты знаешь Эдварда? Кажется, в твоем прошлом есть большая темная тайна? - засмеявшись, спросила я.

- Эй, у всех бывают тяжелые периоды, а у меня был не самый сладкий… Поэтому… Ой, все. Ты спрашивала про чтение мыслей? Да, чтобы прочесть чьи-то мысли я должен настроиться. Чем больше ты тренируешься, тем больше у тебя шансов, легче получить доступ к разуму. Разум – сложная штука, если ты хочешь ее постичь, то это будет стоить больших усилий. Чтобы настроиться, нужно сосредоточиться на человеке, посмотреть ему прямо в глаза и сконцентрироваться. На словах это все легко, но на деле… Если бы все было просто, я бы научил тебя этому прямо сейчас, но… Первый опыт обычно не очень удачный. Все закончится хорошо, если ты просто потеряешь сознание, а в худшем случае… Так, хватит. Я не хочу пугать тебя раньше времени. О, еду принесли, - радостно воскликнул Хантер и принялся за еду. Я ухмыльнулась. Мальчишки.

* * *

После того, как мы пообедали, Хантер отлучился на несколько минут. Мои глаза слипались, жутко хотелось спать. Я боролась со сном, потому что не хотела, чтобы Хантер видел меня спящей… Я храплю. Да, жутко громко. Словно сорокалетний мужик. И да, я не знаю, как с этим бороться. Мысль, что мне должно быть все равно, что думает обо мне Хантер, окончательно помогла мне расслабиться. Только я стала уплывать в мир Морфея, как ко мне подбежал Хантер и схватил меня за локоть.

- Идем! Быстро! Быстро! - шептал он возбужденно. Крепко взяв меня за руку, Хантер потащил меня на выход.

- Ай! Черт! - прошипел парень и, круто развернувшись, повел меня к черному входу, - я все потом объясню! Только быстро передвигай своими короткими ножками, и все будет хорошо.

Мы вывались из кафе, и я даже опомниться не успела, как Хантер тащил меня к кукурузному полю.

- Теперь доверься мне! Слышишь, и все будет хорошо? - впился в меня глазами Хантер.

От его слов мое сердце забилось сильнее.

- Да, все будет хорошо, - ответила я, крепче сжимая его ладонь.

И мы побежали.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:09

 » Хантер Вудс.

Парень 20-ти лет. Высокий, имеет спортивную фигуру. Черные волосы и синие глаза.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:10

 » Третья глава.

Третья глава.

Ещё в пятом классе я поняла, что физкультура - это не мое. Только благодаря Хантеру, я могла передвигать ноги. Его сильная рука тянула меня все дальше и дальше. Стебли били меня по лицу, а Хантер ловко уклонялся. И все так у него получается! И бегать быстро, и ловким быть, и тушу сорока девяти килограммовую тащить за собой. Да, и внешне он… Конечно, Хантер привлекательный! Что уж скрывать очевидное! Любая нормальная девушка подтвердит, что Хантер Вудс - красавчик! Конечно, он никогда не узнает, каким я его вижу. Я ему просто не скажу об этом! А то зазнается еще, а он и так заноза в заднице. Иногда Хантер вел себя очень странно. Я знаю, он и так странный, а тут ну очень странный. Сам на себя даже не похож. Он внезапно останавливался и прислушивался и что-то бормотал себе под нос. Сначала я тоже решила построить из себя умную. Становилась в такую же позу, что и Хантер, крутила головой и бормотала всякую чушь. Казалось, что Хантер совсем не замечал моих стараний. Когда в пятый или шестой раз он остановился, то сразу же повернулся ко мне, а не стал проводить свои непонятно-для-чего действия.

- Так, Мара, ты, наверное, не понимаешь всю ситуацию.

- Конечно, не понимаю! Ты просто схватил меня за руку своей лапой и потащил по полю кукурузному в непонятном направлении! О, да! Конечно! Все сразу понятно! Это я просто дурочку гоню!

- Мара! Послушай меня хоть минутку, - схватив меня за плечи, сказал Хантер. - Мы в заднице!

- Три хи-хи четыре раза! А я-то думаю, чего это мы, на ночь глядя, в поле решили побегать!

Оказывается, что мы в заднице! Ты прям сегодня капитан очевидность! - деловито похлопала я по плечу Хантера. Вздохнув, Хантер продолжил:

- Мара, прошу, не надо истерик! Я обещаю, что отвечу на все твои вопросы, если все закончится хорошо для нас.

Что, прости? Хорошо для нас? Если? Ох, чует моя правая почка, что все куда серьезнее, чем я себе представляла.

- Хантер, мне страшно, - паника начала накрывать меня с головой. - Хантер, миленький, спаси меня! Хантер! Ты слышишь? Вытащи меня с этого чертова поля! - с криком закончила я.

- Шшш, тихо, тихо, - Хантер закрыл своей лапой мне рот, - все будет хорошо. Я же сказал, что все будет хорошо, значит будет. Ты же веришь мне? - спросил Хантер. Получив от меня неуверенный, но кивок, Хантер продолжил:

- Мы уже много пробежали. Осталось совсем чуть-чуть, и мы будем на месте. Поняла? - прервавшись, парень посмотрел на небо, - светлеет. Значит, эти твари скоро начнут прятаться в своих норках.
Я тоже посмотрела на небо.

- Светлеет? Ты совсем слепой? Темнота еще непроглядная.

- Просто у тебя еще человеческое зрение. Когда ты примешь клятву стражника, то все будет нормально. А теперь побежали! - со всех ног побежал Хантер, таща меня за собой. Опять.

* * *

Хантер был прав. Что неудивительно. Минут через десять солнце стало освещать нам путь. Теперь я уже могла идти, то есть бежать, как нормальный человек, не запинаясь о собственные ноги. Еще минут через десять Хантер любезно мне сообщил, что можно уже идти пешком. Спасибо, а то кажется, что ног у меня больше нет. Я совсем перестала их чувствовать. Черт, придется ампутировать. Сразу две. Но я так молода… Внезапно Хантер присел на корточки и стал ковыряться в земле. Ах, Хантер сегодня такой неожиданный. Куда мне уж до него? Внезапно (опять!) прекратив искать червячков, или что он там делал, Хантер повернулся ко мне с улыбкой, показывая рукой куда-то вниз.

- Добро пожаловать!

Проследив за направлением его руки, я поняла, куда так любезно приглашал меня Хантер. Это что, погреб? Небольшая яма, больше напоминающая по форме квадрат, станет нашим убежищем?! Что за бред!

- Я туда не полезу, - я упрямо сложила руки на груди.

- Ну, и почему же? - спросил Хантер, повторяя мою позу.

- Извини, дружочек, но в яму я не полезу!

Хантер стал внимательно вглядываться.

- Не бойся. Помещение большое. И я же с тобой.

- Я не боюсь вообще-то…

- Действительно. А клаустрофобия - это не боязнь?

- Хватит ковыряться в моей голове!

Уже не слушая меня, Хантер полез в яму. А я? Мне что тут стоять? Он кидает меня?

- Я не кидаю тебя, Мара. Просто оттуда мне будет легче тебя поймать, - сказал Хантер, прыгая в темноту.

- Хантер! - взвизгнула я, когда парень исчез в темноте.

- Прыгай! Я поймаю тебя! - донеслось до меня.

- Ты там не ударился чем-нибудь? - спросила я, свесив ноги вниз.

- Нет.

- А жаль, - притворно грустно ответила я.

- Прыгай давай! - со смехом сказал Хантер. Собрав в себе последние силы, я прыгнула. Полет длился недолго, поэтому, не успев испугаться, я оказалась в сильных руках. Хантер держал меня, как невесту.

- Можешь открывать глаза, - прошептал Хантер. Его дыхание касалось моей щеки. Открыв глаза, я обнаружила, что мы находимся нос к носу. Мои руки крепко обхватывали его шею. А его руки бережно прижимали меня к его крепкой груди. Прекрасные глаза Хантера не отрывались от меня. В этот момент он не читал мои мысли. Я это чувствовала. И я чувствовала еще кое-что. Что не чувствовала ни к одному парню. Желание. В этот момент я хотела, чтобы Хантер меня поцеловал, чтобы он крепко обнял меня и никуда не отпускал. Да я бы и сама не ушла. Что же это со мной? Медленно Хантер стал опускать меня на пол. Что? Нет! Как только мои ноги коснулись пола, а руки Хантера перестали меня обнимать, это желание прошло. Сам Хантер не переставал на меня странно смотреть. Может, он тоже это почувствовал?

* * *

Хантер был прав (опять!!). Место, где мы оказались, было большим и уютным. Комната имела форму круга, светло-коричневые стены, на которых висели милые светильники. Пол был устлан белыми досками, а сверху толстый ковер, поэтому мы с Хантером сняли обувь. Эта комната имела несколько функций: кухня, кабинет и спальня. Кухня была сделана в стиле хайтек. Черно-белая мебель и прозрачная посуда. Кабинет был отделан в общем стиле всей комнаты. Темно-коричневый стол, офисный стул и два шкафа по бокам, наполненные различными по толщине книгами. А спальня мне понравилась больше всего. Большая кровь из белого дерева с балдахином занимала много пространства, белые простыни так и манили прилечь на них. Рядом с кроватью стоял большой встроенный в «стену» шкаф.

- Вау, - выдохнула я, - это место необычно. Ты был прав.

- Как всегда. Вон там ванная, - показал он мне на дверь, которую я не заметила изначально, - можешь принять душ, если хочешь. А то от тебя уже воняет…

Обидевшись, я пулей полетела в указанном мне направлении. Громко хлопнув дверью, я огляделась. Кажется, эти стражники любят пошиковать. Плитка на полу была белой, а кафель нежно-голубого цвета. Огромная душевая кабинка сверкала чистотой. Ну и, конечно, туалет. Не золотой. А жаль. Быстро сбросив с себя всю одежду, я включила воду и встала под душ, задернув шторку. Теплая вода приятно грела тело, а сильные струи расслабляли напряженные мышцы. К стенке душевой кабинки была прикреплена большая полочка, заполненная средствами личной гигиены: мужские и женские шампуни, гели для душа, мыло, упакованные зубные щетки и станки для бритья, зубная паста и губка. Я сразу решила, что к этой губке даже пальцем не притронусь, мало ли какая тут зараза «ходит». Когда я практически закончила все свои процедуры, дверь комнаты открылась, и вошел самодовольный Хантер.

- Хантер! - взвизгнула я, прикрывая руками все, что можно, - что ты тут делаешь?!

- Пописать пришел, - ответил Хантер, - а что? Ты предлагаешь мне присоединиться к тебе? - продолжил он, стягивая с себя футболку.

- Нет! - закричала я, пятясь к стенке. Конечно, я понимала, что сквозь шторку он ничего не увидит. Хотя, кто знает этих стражников?

- Успокойся, - примирительно сказал Хантер, - я принес тебе вещи. Если ты, конечно же, не хочешь ходить голышом.

- Ха-ха-ха, иди отсюда, шутник, - грубо ответила я, но потом добавила, - спасибо, Хантер.

Ничего не ответив, парень вышел из комнаты. Черт! Кто тянул меня за язык?! Черт!

* * *

Хантер принес мне мягкие светло-голубые джинсы и черную тонкую кофту, черные носки и черные ботинки, как у него, только размером поменьше и черные трусики и лифчик. Как он угадал размер одежды? Я быстро оделась, и, немного подумав, засунула носки в ботинки. Нахмурившись, я вышла из ванны, бросив ботинки к своим старым кроссовкам. Хантер крутился на кухне. Не оборачиваясь, он сказал:

- Твой размер я посмотрел на одежде, которую ты оставила в ванне. Я заходил два раза. Первый раз ты была слишком занята - песни пела.

Мои вещи! Дерьмо! Я даже не заметила, что мои старые вещи пропали! Он шарился в моих вещах? Он видел мой лифчик и мои трусики? Вот черт!

- Милый горошек на трусиках! Вот уж не думал, что такая грубая и жестокая девушка любит горошек.
Господи! В данный момент я покраснела, как никогда в жизни! Заметив мою реакцию, Хантер сказал, положив ладонь на свою широкую грудь:

- Как будто я трусов женских не видел. Их на каждом шагу теперь рекламируют!

- Мои не видел! - тихо пробурчала я.

- Ну, теперь-то и твои видел! - подмигнул мне Хантер, - садись. Поешь и приступим.

- К чему? - усаживаясь на пол напротив Хантера, спросила я.

- К твоим вопросам, Мара, - серьезно сказал Хантер, - настало время все узнать.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:12

 » Четвертая глава.

Четвертая глава.

- Я не должен этого делать, но… - Хантер бросил на меня странный взгляд, - но я хочу.

- Почему… Почему ты не должен мне рассказывать? - спросила я, отправляя в рот очередной кусочек картошки.

- Это запрещено законами нашей Академии. Только не перебивай, а когда я закончу, можно задать свои вопросы. Хорошо, Горошек? - спросил Хантер, мило улыбаясь

- Что? - возмущенно спросила я. - Горошек? Ты совсем офигел? Какой, к черту, Горошек! Ты теперь всю жизнь меня будешь этим попрекать? - сказала я, вставая. Я перешла в «спальню» и плюхнулась на кровать. Слова Хантера меня обидели. Кто он такой, чтобы попрекать меня трусами? Я обхватила себя руками. К глазам стали подступать внезапные слезы. Я постаралась успокоиться. Тщетно. Одна предательская слеза скатилась по моей щеке, оставляя мокрый след.

- Не плачь, Мара, - сказала Хантер, вытирая мою щеку. Я даже не заметила, как он подошел и сел напротив меня.

- Если я тебя обидел…

- Если?! - перебила я его, чувствуя, что слезы опять подступают.

- Прости, что обидел, - поспешно исправился Хантер, сжимая мое лицо в своих больших руках, - хочешь, я покажу тебе мои трусы, и ты будешь дразнить меня ими. Давай? - спросил Хантер, бросая на меня невинные взгляды. Такой Хантер заставил меня забыть мою глупую обиду и улыбнуться.

- Вот видишь, Горошек! Ничего страшного нет, - щелкнул меня по носу Хантер, - тем более, ты же хочешь дослушать, то есть, начать слушать мою историю?

- Конечно, я хочу послушать твою историю, Хантер. Но когда-нибудь, слышишь, когда-нибудь я отомщу тебе!

- Обязательно отомстишь, только сначала послушаешь меня внимательно, не перебивая. Договорились?

- Отлично. Жди мести, стражник.

Я надеялась, что Хантер мне ответит, но он лишь вопросительно поднял брови, как бы говоря «Ты дура?».

- Все, слушай, - начал Хантер, прислоняясь к спинке кровати. - По идее, моя обязанность доставить тебя в Академию, не задавая и не отвечая на какие-либо вопросы. Обычно, молодых стражников доставляют в Академию, а там уже им все и объясняют. Но я хочу тебе рассказать все. Все, что знаю. И не спрашивай, чем это обусловлено. Я сам еще не разобрался. Что насчет Академии, то никто не знает, когда она образовалась. Просто известно, что некий Маркс открыл в себе необычные способности, которые напугали его. Он прошел все испытания в одиночку и, чтобы никто не проходил его тяжелый путь, Маркс создал эту Академию, где стали обучать таких, как сам Маркс. А когда жил этот Маркс, никто не знает. Проходили дни, месяца, года, столетия, а Академия разрасталась. Таких, как Маркс, становилось все больше. Но еще один вопрос оставался закрытым: для чего нужны эти люди? Ведь каждый человек имеет свое назначение в этой жизни. И они узнали… Точно так же неизвестно, когда это произошло. Возле Академии есть маленькая деревушка. Вот именно с этой деревушки все и началось. Сначала стал пропадать скот: коровки там, козы, овцы. Народ думал, что, мол, волки. А волков-то отродясь не было в этой местности. А дальше хуже. Стали пропадать молоденькие девушки, как ты. Просто исчезали и все. Ни следов, ничего не оставалось после них. Обеспокоенные жители деревни сначала к святому отцу пошли, но тот оказался бессилен. И тогда ученики Академии решили вмешаться. Может, это в их силах, думали они. И вот однажды учащиеся пробрались в деревню. На дворе была ночь, ведь эти существа появлялись только ночью. И вот, они ждут… - внезапно Хантер прервался. - Подожди, я сейчас по делам схожу, - сказал Хантер и побежал в ванную. Хм… Теперь я знаю, как буду его называть. Послышались шаги.

- Ну, теперь можно продолжать, - сказал Хантер, разваливаясь на кровати.

- Ты руки помыл, писающий мальчик? - Да, я коварна.

- Эй, это естественная нужда, Горошек. Так что не надо мне ля-ля. Все люди писают. В этом нет ничего зазорного. Да, помыл. Ты хочешь слушать историю дальше? - не дождавшись, пока я отвечу, Хантер продолжил. - Итак. Ночь. Все жители спят, а стражники ждут чудовищ, которые совершают эти ужасные вещи. И наконец-то они пришли. Стражники ожидали увидеть зверя, но из леса вышел человек. Стражники замерли. Ведь они не ожидали этого. Это был молодой мужчина лет двадцати. Высокий и красивый. Его черные волосы сливались с темнотой ночи, а зеленые глаза блестели в темноте. Черные одеяния окутывали стройный силуэт незнакомца.

- Кто вы? - спросили стражники чужака.

- Я тот, ради кого вы все собрались этой ночью, - грубым голосом ответил незнакомец, делая шаг вперед. Некоторые испугались этого странного человека. Но в ряду стражников были и смельчаки. Именно они набросились на чужака. Но за то время, что стражники провели в Академии, они научились только контролировать свои умения. А этого было не достаточно. Десятки стражников пали от руки этого незнакомца. Крови было достаточно, поверь. Несколько стражников осталось в живых. Через них незнакомец передал свое сообщение, что он не один. Что их много. И они вернутся. И они возвращались снова и снова. Они стали основными врагами стражников. Стражники прозвали их формиды. Формиды - это человеческие твари, которые убивают, чтобы жить. Никто не знает, что они делают с жертвами. Вот такая история. Ее нам рассказывают на первом году обучения, - вздохнул Хантер.

- А какие способности развивают стражники? - спросила я, немного подумав.

- Чтение мыслей, как ты уже поняла. Так же мы учимся блокировать свои собственные мысли, чтобы никто не мог их прочитать. В Академии нас обучают боевым искусствам. Еще нас учат, как оказывать первую медицинскую помощь. Эх, много чему. Сначала все учатся вместе - это первые два года. Потом ты проходишь тест и тебя назначают по специальности. Например, я. Я всегда думал, что медицина - это мое. А вот и нет. После прохождения теста, я узнал, что я - искатель. Моя специальность заключается в том, что я ищу таких непутевых, как ты, и доставляю в Академию. По своей специальности ты будешь учиться тоже два года. Итого четыре. Но самое главное забыл сказать, стражники не имеют право заводить отношения. Так что у стражников ни семьи, ни детей нет.

- Ты девственник? - уж не думала, что Хантер…

- Нет, конечно же. Я просто удовлетворяю свою естественную нужду, ни с кем не завязывая отношений.

- Это то же самое, что писать? Такая же естественная нужда?

- Да-да, практически. Один и тот же инструмент там используется.

О, Господи. Инструмент.

- А тогда откуда появляются новые стражники?

- О, стражники могут родиться у кого угодно. Будь калека или здоровый человек.

- И как же вы узнаете, что родился новый стражник, он выглядит так-то и живет там-то?

- В Академии есть женщина. Она видит будущее. Вот от нее. И нет. Она нас еще ни разу не подвела, - предвидел мой вопрос Хантер.

Я протянула руку и помассировала ступню. Да уж. Несколько часов бега не пошли мне на пользу. Увидев, что я поморщилась от боли, Хантер протянул руку и положил ее на мою ступню. Я сразу же напряглась. Я боялась и хотела одновременно повторения того блаженного ощущения. Грубые пальцы Хантера нежно массировали мои ноги. Постепенно я расслабилась. Когда Хантер провел пальцем вдоль моей ступни, я чуть не застонала. Черт. Он знает свое дело. Откинув голову назад, я прикрыла глаза. И незаметно уснула. Уже сквозь сон, я почувствовала, что Хантер укрывает меня одеялом и ложится рядом. Этой ночью я чувствовала себя спокойно. Спокойно, как никогда.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:13

 » Пятая глава.

Пятая глава.

Я знала, что сплю. Во сне я видела бабушку и дедушку. Они умерли, когда я еще не родилась. Только фото помогли мне увидеть родителей моей мамы. Мои родные бабушка и дедушка. Если бы это был не сон, то я бы расплакалась. Непонятным было то, что мы находились в лесу. Ночь окутывала пространство, нагоняя ужас. В лесу стояла полная тишина. Ни ветерка, ни стрекота кузнечиков. Все как будто умерло. По телу побежали мурашки от плохого предчувствия. Оглядев себя, я поняла, что одета в длинное белое платье. Приличный круглый вырез спереди и полностью закрытая спина, длинные рукава были украшены мелкими блестками, а длинный подол полностью укутывал мои ноги. Ткань была приятна на ощупь и прекрасно облегала мое тело. Мои волосы спадали на плечи крупными волнами и блестели. На моем безымянном пальце правой руки блестело колечко. Оно было золотым, а в центре блестел маленький бриллиант. Я бы еще долго любовалась собой, пока бабушка с дедушкой не привлекли мое внимание.

- Мара, - проговорила моя бабушка. Она была одета в длинную сорочку, а ее седые волосы разметались по плечам. Ее карие глаза были дружелюбными, а тонкие губы улыбались. Она крепко держалась за руку своего мужа. Мой дед был одет в белые штаны и рубашку. Он так же был приветлив. Ох, как я давно мечтала их увидеть! Не на фотографии, а вживую! Я, конечно же, всегда понимала, что это невозможно. И вот тут такое! Пусть даже и во сне! Хотя, после знакомства с Хантером, нечего удивляться всему мистическому…

- Мара, - прошептала бабушка. Внезапно лица моих родных превратились в злобные маски. - Беги… - прошипела бабуля. Вдруг тело дедули, а затем бабушки пронзила судорога. Из их уст стали вырываться непонятные звуки. Еще через одно мгновение дикий вопль пронзил мертвую тишину леса.

- О, Господи… - прошептала я, когда увидела, кем стали бабушка и дедушка. На месте родных стояли огромные волки, в их глазах блестел черный зловещий блеск, который не предвещал ничего хорошего, а черная шерсть вздыбилась. Не раздумывая, я ринулась прочь, слыша, что меня начали преследовать. Из длинного подола, который тащился за мной, я постоянно спотыкалась и цеплялась за корни деревьев. Я чувствовала, что твари уже близко. Случайно я запнулась об корень, который не заметила, и рухнула на землю. Перед тем, как провалиться в темноту, я увидела перед собой зеленый глаза, которые были похожи на мои…

* * *

Резко открыв глаза, я не могла понять, где нахожусь, и что за парень трясет меня за плечи.

-Мара! Мара! О, Боже! Ты меня напугала! Ты так кричала, так кричала…-сокрушался незнакомый парень. Постепенно я начала осознавать, где я и кто этот парень. Хантер.

-Хантер,- прошептала я сиплым голосом. Меня начала бить дрожь, когда я осознала, как жестоко меня обманули. Укололи по тому, что дорого. О чем мечтаешь всю жизнь. Сдавленные рыдания сдавили мою грудь. Уже не было сил сдерживать слезы. Я прижалась к Хантеру, отчаянно цепляясь за него. Тот, в свою очередь, усадил меня к себе на колени так, что я обхватила ногами его талию, и стал укачивать меня, как маленького ребенка, прижимая меня к себе. Его большая ладонь нежно гладила меня по спине. Хантер шептал слова утешения, но я думаю, что он сам прекрасно осознавал, что я не слышу этих слов. Слезы, не переставая, текли по моему лицу. Даже из носа уже потекла жидкость. Да, уж. Представляю, какой сейчас у меня видок! Следовало бы вытереть нос и щеки, но мне не хотелось отрывать рук от Хантера. И опять, соприкоснувшись с ним, я ощутила это желание. Конечно, я понимаю, что это легкомысленно, чувствовать к первому встречному такое. Но со мной такое впервые, и я не знаю, как противиться этому.

* * *

Спустя какое-то время, я наконец-то успокоилась. Чтобы хоть как-то привести себя в порядок, я пошла ванную. Взглянув на свое отражение в зеркале, я ужаснулась. Волосы растрепанны после сна, глаза превратились в две узкие щелочки, нос распух, а лицо покрылось красными пятнами. Мой обычный вид после слез, а еще через некоторое время я начну икать и заикаться. Супер.

* * *

Когда я вышла, Хантер уже ждал меня с кружкой чая. Протянув мне напиток, Хантер последовал за мной , наблюдая за моими движениями. Я села на кровать, прислонившись к спинке, и сделала большой глоток. Теплая жидкость приятно согревала внутренности. Я закрыла глаза, боясь посмотреть на Хантера. Неожиданно я почувствовала прикосновение к щеке. От этого на душе стало еще тяжелее, и одинокая слеза скатилась по моей щеке. Я не успела ее вытереть, потому что Хантер опередил меня. Что-то я много стала плакать.

- Я не знаю, что тебя тревожит, но не плачь… Я не стану заставлять тебя рассказывать причину твоих слез…Когда ты будешь готова, то расскажешь сама,- Хантер сглотнул,- только не плачь…
Я не могла говорить, поэтому лишь кивнула. Я внимательно посмотрела на Хантера. Вспоминая мое тревожное пробуждение, я поняла, что Хантер давно уже проснулся.

-Ты давно встал?- спросила я шепотом, ещё боясь говорить нормальным голосом.

-Да. Не спалось что-то. А потом ты начала кричать… Я не мог разбудить тебя! Звал тебя по имени, даже один раз дал тебе пощечину.

Я хмыкнула. Не думала, что так крепко спала…

-Сколько сейчас времени? – спросила я, ставя пустую кружку на тумбочку.

-Почти десять вечера.

Ого, я окончательно сбила свои внутренние часы.

-Через восемь часов мы должны уехать отсюда. Нельзя больше суток находиться на одной базе, так сказать. И…-Хантер внезапно прервался. Брови сошлись на переносице, а губы сжались в тонкую полоску. Он резко подскочил, подбежал к шкафу, достал кожаную куртку кинул ее мне вместе с ботинками, которые он подобрал на полу, при этом он сам натягивал на себя ботинки и куртку.

-Быстро! Одевайся!- прикрикнул Хантер на меня, чтобы я начала двигаться. Я быстро справилась с курткой, но запуталась в многочисленных шнурках ботинок. Хантер, который нетерпеливо ждал меня, присел на корточки и начал завязывать мне шнурки. Я оперлась руками о его широкие плечи. Хантер быстро справился с моей обувью, выпрямился и, схватив меня за руку, быстрым шагом пошел на выход.

-Хантер, что случилось?- спросила я, едва поспевая за ним.

-Они все-таки нашли наше укрытие! Но почему? Десятки лет оно оставалось незамеченным для них, но сейчас… - бормотал себе под нос Хантер, не слыша моего вопроса. Я решила не отвлекать его глупыми вопросами, на которые можно получить ответы потом. Ведь Хантер просто так не сорвался бы с места. Ведь так? Я не понимала, что происходит, но полностью доверилась Хантеру…

* * *

Когда Хантер вытащил меня из ямы, я огляделась. Уже садилось солнце. Приближалась ночь. Эта мысль напомнила мне о моем сне. Меня передернуло. Я внимательно посмотрела на Хантера, боясь, что он все-таки услышал мои мысли о кошмаре. Но, к моей радости, парень был занят. После того, как он замаскировал наше укрытие, Хантер стал внимательно оглядывать территорию вокруг, положа правую руку на пояс. Только тогда я заметила, что на поясе у него весит большой нож, похожий на маленький кинжал. Мне было видно только рукоятку этого орудия. Она была сделана из белого дерева, а на поверхности были изображены странные знаки с необычными завитками. Эти завитки я узнала мгновенно. Похожая тату была на руке у Хантера. Долго любоваться этим ножом мне не удалось, так как Хантер крепко сжал мою ладонь, обращая на себя внимание. Я посмотрела в глубокие глаза Хантера, в которых можно было утонуть, и неожиданно засмущалась. Потом перевела взгляд на губы Хантера. О, так хотелось поцеловать их! Что? Что за странные мысли? Нам, возможно, грозит опасность, а я думаю о поцелуях Хантера? Идиотка

-Мара…-сдавленно прошептал Хантер.

-Что?- шепотом спросила я, боясь, что мой голос сорвется.
-Сейчас ты побежишь быстро. Очень быстро,- сказал Хантер,- я все объясню позже. Просто крепко держи меня за руку. И все будет хорошо.

-Все будет хорошо…-как эхо, прошептала. Его слова меня расстроили, ведь я ожидала совсем другого! Хотя, что можно было ожидать от него в этой ситуации? И я прекрасно понимала, что надеяться на то, что он что-то чувствует ко мне не правильно. Мы знакомы всего несколько дней, а я уже строю планы нашей свадьбы. Понятно, что он просто видит во мне объект свой работы. Он взрослый парень, а я маленькая дурочка, которая…Которая что? Влюбилась? Нет. Это невозможно. Видно, что он ничего ко мне не чувствует. Ничего.

* * *

Я думаю, что, когда все закончится, бег будем мои любимым видом спорта. Я даже запишусь на секцию. Может быть. Уже наступила глубокая ночь. Мы бежали несколько часов, останавливаясь только для того, чтобы передохнуть несколько минут, а потом дальше отправлялись в путь. Когда я уже не могла нормально идти, то заметила в впереди огни. Цивилизация. Не знаю почему, но я была этому рада. От увиденного у меня прибавилось сил, и я чуть ли не впереди Хантера бежала. Увидев, как я одушевилась, Хантер лишь улыбнулся и прибавил шаг. Скоро мы вышли к бензоколонке. Вокруг не было ни души, только одна машина одиноко стояла на парковке. Это была шикарная тачка. Мои знания ограничивали тем, что я знала – это BMW с откидным верхом. Черная поверхность машины блестела. Только одного взгляда мне хватило, чтобы понять, что эта машина просто шикарная.

-Прокатимся? - с хитринкой взглянул на меня Хантер, потирая руки.

-Угон машины?- скептически спросила я, бросив короткий взгляд на автомобиль.

-А почему бы и нет?- удивленно спросил Хантер, удивленно поднимая брови,- это же BMW Z4. Эта малышка того стоит. Итак?

-Но, а как же хозяин этой машины? Вдруг этот человек долго копил на нее, мечтал о ней?

-Ты видишь кого-нибудь в машине?

-Нет. А что?- недоуменно спросила я.

-А возле машины?- продолжал странный допрос Хантер.

-Да нет же! Никого я не вижу!

-Значит, что машина никому не принадлежит. А такое добро не должно пропадать!- сказал Хантер , направляясь к машине. Я осталась ждать его, охватив себя руками. Черт, угон машины. Никогда не участвовала в такой серьезной шумихе. Адреналин уже ударил в кровь, хотя я ничего не сделала. Я услышала, как плавно замурлыкал двигатель. Да, приятный звук.

-Залезай!- рассмеялся Хантер от восторга. Сейчас он напоминал мне маленького мальчишку, которому купили новую игрушку. Усмехнувшись, я запрыгнула в машину, и она понесла меня прочь. Прочь от прошлого. Прочь от старых проблем. Прочь от старой меня.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:14

 » Шестая глава.

Шестая глава.

-Правда? Не может быть!- воскликнула я, делая глоток крепкого кофе. Напиток прекрасно утолял жажду, а от его запаха кружилась голова.
-Да. Понимаю, что тебе трудно поверить, но это так. Я никогда в жизни не учился в обычной школе. Только Академия и все,- проговорил Хантер, расправляясь со своим ужином. После того, как Хантер угнал машину, мы ехали часов пять, пока я не заявила, что проголодалась. И поэтому мы заехали в самую ближайшую кафешку, чтобы утолить голод, а так как через дорогу находиться заправка, то «накормить» и машину. Хантер заказал себе двойную порцию ужина, а я ограничилась только кофе и салатом. Я чувствовала себя некомфортно в молчании с Хантером. Ведь мы всегда спорим и ругаемся! И поэтому я спросила первое, что пришло на ум: «Сколько он отучился в своей прежней школе, прежде чем, его забрали в Академию?». Ответ меня поразил. Получается, что все мои мысли и догадки насчет Хантера не верны. Мне сразу же захотелось узнать о нем все. Но я также понимала, что он не станет ничего рассказывать мне. А ведь он знает обо мне очень много! Даже размер моей одежды! Горошек…Черт бы его побрал! Вспомним ту неловкую сцену, я покраснела, и это не укрылось от глаз Хантера.
- Что-то не так, Горошек?- с невинным видом спросил Хантер. Ох, ну и доведет же он меня когда-нибудь!
-Все прекрасно, писающий мальчик,- сладко улыбнувшись ему, ответила я.
-Очень смешно,- серьезно сказал Хантер, но я видела, что в его синих глазах плясали смешинки.
Да, вот этот разговор мне по душе! Мне нравится дразнить его, смеяться над ним, подшучивать, и ему тоже. Я даже не сомневаюсь, ведь при каждом удобном случае он припоминает мне мои трусы, называя меня глупым именем. Если быть честной, то поначалу меня жутко это раздражало, а так как Хантер это часто повторяет, то я немного привыкла к этому имени. Да уж…

* * *
Когда все дела были закончены, мы отправились в путь. Мы проехали всего несколько километров, когда Хантер съехал на обочину дороги, вышел их машины и отправился в сторону деревьев, доставая что-то из кармана куртки. Это что-то по форме было похоже на небольшую прямоугольной формы коробочку. Я задумчиво прищурилась. Что это такое? Я осталась ждать его в машине. Кажется, я догадываюсь, зачем он пошел! Он все чаще и чаще оправдывает себя как писающий мальчик! От этой мысли я захихикала. Давно уже я не смеялась над такими мелочами... Я сразу вспомнила Диану. Чем она сейчас занимается? Пытается ли найти меня? Вспоминает ли она обо мне? Улыбка быстро слетела с моих губ. Сразу же захотелось плакать. Ведь я любила мою прежнюю жизнь, хоть она и не была идеальной! Любила дядю Тома и наш старый домик, который в ближайшем будущем разрушится! Интересно, а дядя уже приехал домой? Нет, по моим расчетам он приедет только через две недели. Кто-нибудь, наверное, уже сообщил о моей пропаже? Нет. Я так часто прогуливала, что учителя и одноклассники привыкли к моему отсутствию. И сейчас, анализируя свою жизнь, я понимаю, что не принесла никому пользы в этой жизни. Бедный Том часто страдал из-за моих выходок, из-за моего скверного характера друзей у меня не было, за исключением Дианы, конечно, а учителя знали меня, как распутную девку, которая найдет свое место на панели. Черт. И никто сейчас не думает обо мне, никто не вспоминает хорошего обо мне, потому что вспоминать – то нечего. От этого стало больно. А потом до меня дошло, что я сама во всем виновата, и от этого стало еще больней. Я ужасный человек.

* * *
Прошло минут двадцать, как ушел Хантер. Устав сидеть, я вышла из машины, хлопнув дверцей. Поморщившись, я стала наворачивать круги вокруг машины, чтобы хоть как-то размять ноги. Прошло еще минут десять, а Хантер все не появлялся. Где он шляется, черт побери? Ночь на дворе, он в лесу, а я одна на дороге. Просто супер. Потеряв все терпение, я пошла в ту сторону, где скрылся Хантер. На границе леса я остановилась и прислушалась. В лесу стояла мертвая тишина. Это напомнило мне мой недавний кошмар. Нервно сглотнув, я вошла в лес. Мне было страшно, но я заставляла себя идти. Вдруг с Хантером что-то случилось, и он лежит один в лесу, зовя меня на помощь? Эта мысль придала мне сил, и я ускорила шаг. Не успела я пройти и нескольких метров, как впереди замаячила фигура. Я резко остановилась и перестала дышать от страха. Медленно фигура приближалась в моем направлении. И я, недолго думая, рванула со всех ног в сторону дороги. За моей спиной сразу же послышались тяжелые шаги, которые приближались ко мне. Я боялась оглянуться и увидеть моего преследователя. Я была уже возле машины, когда мой преследователь догнал меня. Прижав меня животом к машине, незнакомец крепко схватил мои руки, тем самым прекращая мои попытки бороться. Я закусила губу, чтобы не расплакаться.
-Мара…- прошептал до боли знакомый голос. О, Господи. Это Хантер. Это просто чертов Хантер!
-Хантер…- в ответ прошептала я, пытаясь освободиться, но он по-прежнему сжимал меня в своих руках.
-Хантер, что происходит?- встревожено сказала я, сильнее борясь с захватом рук парня.
-Как долго ты была в лесу, Мара?- тихо спросил Хантер. От тона его голоса у меня пошли мурашки по телу. От страха. Я перестала бороться. Голос Хантера был наполнен нескрываемой яростью, злобой, агрессией. И все это было направленно на меня. Я не понимала, что происходит. Почему Хантер только недавно улыбался мне, а теперь он так груб со мной?
-Отвечай!- повысил голос Хантер, сильнее прижимая меня к машине.
-Со-совсем немного,- проговорила я. Господи, как мне было страшно в тот момент.
-Немного - это сколько?- не ослабляя захвата, спросил парень.
-Минут пять, не больше. А может даже меньше. Тебя долго не было, и я заволновалась, - сглотнула я,- Я думала, что с тобой что-то случилось, вот и пошла в лес… Я даже двух шагов не успела сделать, когда увидела тебя!
Хантер замер за моей спиной.
-Правда? А зачем же ты тогда побежала?- спросил Хантер более спокойно, но не отпускал меня.
-Ну, знаешь, когда ночью в лесу видишь человека, который приближается к тебе, то инстинкт самосохранения дает о себе знать, – со смешком закончила я.
-Понятно…Извини, что напугал, -сказал Хантер и замолчал. Его руки уже не причиняли мне боль, а наоборот нежно обнимали меня.
-Хантер…-неуверенно начала я.
-Сейчас, сейчас…- рассеянно ответил парень, проведя рукой по моей спине. Потом он нежно обхватил меня за талию, подтянув к себе. Дальше руки парня переместили чуть ниже поясницы и нырнули под куртку и кофту. Холодные пальцы «обожгли» мою разгоряченную кожу. Не знаю, почему я позволила ему это делать. Наверное, еще от страха не отошла. Еще несколько минут его руки исследовали мое тело, а потом он просто отпустил меня и сел в машину, ничего не говоря. Я последовала примеру Хантера. Только я уселась, как автомобиль сорвался с места. Я понимала, то, что произошло возле машины, навсегда изменит наши отношения. И понимала, что Хантер что-то скрывает важное от меня. И я попытаюсь это выяснить. Я научусь контролировать свои мысли, и у меня все получиться. И очень скоро я узнаю все тайны Хантера Вудса.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:15

 » Седьмая глава.

Седьмая глава.

Я не заметила, как уснула. Я практически забыла весь ужас моего недавнего кошмара, поэтому не была осторожна в этот раз. Сначала не было ничего подозрительного. Но ведь это всего лишь сон, правда? Мой сон не может навредить мне? В этот раз все было по-другому. Я медленно шла по улице, которая была мне до боли знакома. Я повернула налево и в конце улицы увидела свой дом. Но мне не хотелось заходить в него. Такая привычная обстановка казалась мне чужой. Я огляделась. Небо было затянуто серыми тучами и, казалось, что стоит лишь протянуть руку, чтобы коснуться его. И опять та же мертвая тишина. Внезапно мне стало зябко, хотя ветра не было. О, не может быть! На мне опять то же свадебное платье, что и в прошлый раз. Колечко так же блестело на моем пальце. Я не знаю, сколько бы еще простояла на улице, но я заметила, что в окне моего дома мелькнула тень. По телу пробежала дрожь. Любопытство победило страх, и я сделала нерешительный шаг вперед. Еще. Еще. Еще. И вот я практически возле дома. Крепко обхватив себя руками, я сделала последние шаги. Я стояла возле двери дома, в котором прожила всю свою жизнь. Может мне постучаться или просто открыть дверь и войти? Я выбрала второй вариант. Половицы привычно заскрипели, когда я вошла. То, что я увидела, меня удивило. Обстановка дома совсем не походила на ту, которая соответствовала действительности. Вокруг царил порядок. Дорогая антикварная мебель блестела, прекрасные художественные шедевры украшали стены. Да тут и запах другой! Я прошла на кухню. Единственное, что напоминало о доме из реальности, это стол. Повсюду цветы, цветы… Я была здесь всего ничего, а мне уже не хотелось уходить отсюда… Но тут мой взгляд зацепился за календарь, который висел над раковиной. Этого не может быть… Я попала в прошлое… В моем сне стоял тысяча девятьсот девяносто седьмой год, конец декабря. О, Господи. Через девять месяцев родилась я. Восемнадцатого сентября тысяча девятьсот девяносто восьмого года. Может, сейчас я увижу своих родителей? От этой мысли сердце забилось чаще. Я так об этом мечтала! Я прошла в гостиную, где последний раз видела Диану. Не останавливаясь, я стала подниматься по лестнице. Я знала, в какую комнату хочу зайти в первую очередь. Это моя комната. Не спеша, я прошла к комнате. Дверь была открыта. Я вошла. Первое, что бросилось в глаза, что комната полностью отличалась от моей. В моей комнате стены были покрашены, и ни о каком ковре и шикарной мебели речи не шло. В комнате из сна розовые обои в цветочек гармонировали со светлой мебелью. Пол устилал пушистый ковер бежевого цвета. Так приятно было стоять на нем! Возле окна стояла большая кровать с балдахином. Вдруг из ванны, прилагающей к комнате, выходит девушка лет восемнадцати. Ее черные волосы, еще мокрые после душа, прилипли к плечам. Тело она обернула в синее махровое полотенце. Но ее лицо… Под ее карими глазами залегли глубокие тени, пухлые губы потрескались. Мой взгляд упал на фото на стене. На фотографии была та же самая девушка, только там она была живая! Большие карие глаза блестели от счастья, а на румяном лице играла открытая улыбка. Девушка на фото была красива, так же как и ее «копия», которая стояла напротив меня. Незнакомка быстро скинула с себя полотенце и накинула на себя тонкий шелковый халат. С тяжелым вздохом она уселась на кровать. Я поняла, что девушка меня не видит. Конечно, это всего лишь сон. Я встала за спиной девушки, когда она достала тетрадь и ручку. Мне было интересно, что же напишет девушка?
«Сегодня прошел ровно месяц, как я сбежала. Я дома. Со мной мои родители. Но я все равно не чувствую себя в безопасности. Мне всегда кажется, что Он наблюдает за мной. Иногда я думаю, что Он знает , где я. Просто дал мне время. Я боюсь.. Я чувствую, что он приближается. Он придет за мной. Я знаю. Я все чаще стала чувствовать чье-то дыхание за спиной, чьи-то шаги по комнате, когда я уже лежу в кровати… А еще я стала чаще ощущать прикосновения. Может, это мне все кажется? Может, я сошла с ума? Я не хочу больше убегать… Я устала! Я хочу спокойной жизни, но ее у меня точно никогда не будет! Мне страшно… И самое ужасное я не могу сказать родителем, где провела последние полгода, пока они себе места не находили! Я не хочу подвергать их опасности! Я чувствую, зло приближается…» Девушка перестает писать, а на листочек одиноко закапали слезы. Неожиданно девушка повернулась ко мне и сказала то, что я боялась услышать:
-Беги, Мара!
* * *
Когда я открыла глаза, то увидела перед собой Хантера. После сна не могла понять, где я нахожусь. Без лишних слов, он обнял меня, и я позабыла все свои подозрения на счет него. Я обняла его в ответ. Сердце перестало так часто биться. Мысли перестали путаться.
-Ты опять кричала… - сдавлено прошептал Хантер, прижимая мне к себе. Мы просидели еще несколько минут в объятьях друг друга. Но я все же взяла себя в руки и отстранилась от него. Огляделась. Хантер припарковался к обочине. Вокруг нас непроглядный лес. Небо розовое. Значит скоро встанет солнце. Я повернулась к Хантеру.
-Поехали?
-Поехали,- в тон ответил мне Хантер, выруливая на дорогу. И мы опять помчались прочь от страшных мыслей и снов.

* * *
Я уже устала от дороги, поэтому предложила Хантеру остановиться в ближайшей гостинице, но парень сказал, что это опасно.
-Так нас будет легко найти. Нужно затеряться,- сказал мне тогда парень. И вот, спустя два часа мы приехали в маленький городок, который чем-то мне напомнил мне мой родной дом. Вокруг не было чем зацепиться глазу. Поэтому, я просто смотрела на свои руки. Так как город был не большим мы быстро доехали до центра. Когда машина остановилась возле автобусной остановки, Хантер повернулся ко мне.
-Мара, мне нужно избавиться от этой машины, ведь она угнана. Я отлучусь всего на час. За это время я успею избавиться и от машины, и найти нам жилье. А в это время ты подождешь меня здесь. Только никуда не ходи и ни с кем не разговаривай! Поняла? Это очень важно!- закончил по-отцовски Хантер.
-Поняла, конечно. Но почему ты не можешь взять меня с собой?- недоумевала я. Ведь проще взять меня с собой, чтобы я никуда не влипла.
-Ты будешь мне мешать. От тебя же никакой пользы,- жестко ответил мне Хантер. От его слов мне стало обидно. То он меня к машине прижимает, то я мешаю ему! Пусть определиться уже! Не говоря ни слова, я вышла из машины, громко хлопнув дверцей. Хантер бросил на меня гневный взгляд и умчался.
-Ну, и катись к черту!- крикнула я ему в след, показывая средний палец. В это время мимо меня проходила пожилая супружеская пара. От сцены, которую я устроила, они остановились и посмотрели на меня с неодобрением.
-Что встали? Проваливайте, куда шли!
Старички переглянулись и, решив лучше не связываться со мной, пошли дальше. Я понимала, что просто выплескиваю на них свою злость. А все виноват Хантер! И вообще, кто он такой? Мы живем в свободной стране! Хантер не имеет права, без моего согласия, тащить меня в какую-то Академию! Может, он ее вообще выдумал? Может, он маньяк? С этими мыслями я перешла дорогу и направилась в неизвестном направлении.

* * *
Солнце было уже высоко, а я все шла. Я забрела в какой-то парк. Вокруг гуляли пары, на поляне семьи устраивали пикники, дети бегали возле фонтана. Жизнь била ключом! Я заметила свободную лавочку в теньке и пошла к ней, на ходу снимая куртку. Ух, сегодня теплый день. Солнце припекало, а ветра нет. Усевшись на лавочку, я облегченно вздохнула и закрыла глаза.
- Я сказал, где ждать меня?- раздался бархатный голос. Упс.
-Как ты меня нашел?- не открывая глаз, спросила я.
-О, это было легко. Я спрашивал у прохожих: « Эй, ты не видел, тут дурочка мимо не пробегала?» И они все мне говорили, что видели, как ты пошла в парк.
-Очень смешно,- ответила я, открыв глаза. Я повернулась к Хантеру. Он смотрел на меня. Его холодные синие глаза горели злобой. Не сказав ни слова, Хантер резко встал и схватил меня за руку, таща в неизвестном направлении. Я пыталась вырваться. Мне не нравилось, что он прикасался ко мне. Вообще.
-Хватит, Мара,- сказал Хантер, не замечая моей борьбы,- я сильнее тебя. Бесполезно бороться.
-Я не хочу с тобой идти!- закричала я,- Помогите! Помогите! Я не знаю этого человека! Он насильно меня куда-то тащит!- указала я на Хантера. Прохожие остановились, дети перестали играть. Время остановилось. Все смотрели на нашу борьбу, но никто не приходил ко мне на помощь. Почему? Разве они не видели мое нежелание идти с этим парнем? Что за равнодушие? Почему мир стал таким жестоким? Что с нами творится? Почему мы становимся хуже животных? Эти вопросы беспокоят меня. Видимо, Хантеру надоело со мной бороться, поэтому он резко наклонился, обхватил мои колени и закинул к себе на плечо, как мешок с картошкой. Я подняла еще больший крик. Но никто так и не подошел ко мне. Не помог разобраться в ситуации. Все смотрели, как Хантер уносит меня из парка. Уже на выходе я заметила, как все облегченно вздохнули, когда мы ушли. Почему?

* * *
Хантер снял однокомнатную квартиру. Об этом я узнала, когда он притащил меня в это место. Поставил меня на ноги возле двери, одной рукой держа меня за шиворот, а второй ключ, он открыл дверь. Затащил меня внутрь, а потом захлопнул дверь, закрыл ее на ключ, и больше я ключик этот не видела. Спрятать успел. Черт.
-Мара…-начал грозно Хантер. Но я выставила вперед ладонь, останавливая его.
-Не надо, Хантер, просто… Не надо…- сказала я. Горло сдавило от не пролитых слез. За те дни, что я провела с Хантером, я плакала больше, чем за всю свою жизнь. Хватит. Я устала от этих не нужных слез. Не буду плакать при нем. Достаточно.
-Там ванная,- указал Хантер на единственную дверь в комнате, понимая мое состояние. Я молча прошла внутрь. Захлопнув дверь, я закрыла ее на замок, чтобы не было нежданных посетителей, как в прошлый раз. Я не буду плакать. Не буду. Я. Не. Буду. Плакать. Но эмоции берут вверх. Для меня это все слишком. Все навалилось зараз. Я падаю на колени, хватаясь за горло, а из груди рвутся рыдания, которые невозможно сдержать. Я плачу. Нет, я вою, как зверь. Так уходит моя боль. Плачу. Плачу. Плачу. Слезам нет конца. И, в какой-то момент, я понимаю, что оплакиваю свою прошлую жизнь, которую уже не вернуть. Никогда.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:16

 » Восьмая глава.

Восьмая глава.

Вдоволь наплакавшись, я скинула с себя одежду и залезла в ванную. Теплая вода обволакивала мое уставшее тело. После истерики сил ни на что не оставалось, поэтому я просто лежала неподвижно. Я пыталась осмыслить мою нынешнюю жизнь. Хантер. Он ворвался в мою жизнь подобно урагану, который разрушил всё без остатка, оставив меня наедине с последствиями своего нашествия. Еще несколько часов назад я думала, что влюблена в него. Но сейчас я поняла, что это просто симпатия, которая возникает неожиданно и быстро исчезает. Конечно, Хантер привлекательный. Он просто нравится мне. И все. Ни о какой любви речи быть не может. Разобравшись со своими чувствами, я почувствовала облегчение. Одной проблемы меньше. Не хватало мне еще невзаимной любви! А теперь проблема посложнее: что скрыл от меня Хантер? Я понимала, что просто так не могу ни в чем его обвинять. Мне были нужны доказательства, аргументы. Я должна быть более внимательной. И, самое главное, контроль. Контроль над мыслями. Я не могла позволить ему узнать о моих подозрениях. Не могла.

* * *
Когда вода стала холодной, я вылезла из ванны, оглядевшись, я нашла тонкое серое полотенце и вытерлась им. Наверное, Хантер услышал мою возню, потому что за дверью раздался его голос:
-Мара, я принес тебе одежду. Открой дверь…- пробормотал Хантер,- пожалуйста…
Я не хотела ему открывать. Не хотела его видеть. Но щеголять перед ним в одном полотенце мне хотелось еще меньше, поэтому я открыла ему дверь. Ох, Хантер! Ну, почему у нас не может быть все по-человечески?
-Я не знаю, Мара, не знаю…-ответил на мои мысли парень.
-Прекрати!- прикрикнула я,- Я не хочу, чтобы ты читал мои мысли! Давай сюда!- выхватила у него из рук вещи, захлопнув перед его носом дверь. Хантер принес мне черные джинсы, черную водолазку, такую же, как и в прошлый раз, черный лифчик и трусики. В этот раз я не стала думать о том, что Хантер знает какое на мне белье. Быстро одевшись, я вышла из комнаты. Хантер сидел на диване, который стоял возле окна. Теперь я могла осмотреть квартиру, в которой буду жить некоторое время. Одна большая комната вмещала в себя и кухню, и спальню. Эта квартира напомнила мне штаб-квартиру стражников, в которой мы жили. Голубые обои гармонировали со светлым потолком и серым ковром. Небольшой коричневый диван стоял возле окна, кухня представляла собой шкафчики, маленький круглый столик и всякие технологические штучки. В комнате горел свет, хотя на улице был день.
-Почему ты задвинул шторы?- спросила я, обратив внимание на то, что темно-синие шторы были плотно задвинуты, и не пропускали даже лучик света.
-Это для того, чтобы нас не нашли,- ответил Хантер, пристально разглядывая меня.
-Я… Куда деть мои старые вещи?- наконец-то спросила я. Кстати, откуда он взял новые? Ведь уезжали мы без вещей!
-Оставь, я потом сам уберу. Это еще одна наша штаб-квартира, как ты это называешь,- читая мои мысли, ответил Хантер. Мне хотелось ответить ему грубо, но я действительно очень устала. Я прошла на кухню и возле входной двери увидела новые ботиночки (вроде моего размера) с засунутыми туда носками. Вау, Хантер вспомнил, что я так же сделала в прошлый раз. Я чуть не улыбнулась. Чуть.

* * *
Мы перекусили сэндвичами и запили всё колой. Хоть эта еда вредная, но она все равно самая вкусная. Наевшись, я почувствовала сонливость. Кое-как подавив зевоту, я встала и направилась к дивану. Хантер последовал за мной. Я села на диван, забившись в самый угол, а парень развалился на диване, занимая все свободное место. Наши колени соприкасались.
-Мара…- опять начал прежнюю «песню» Хантер.
-Я хочу спать!- резко ответила я, стараясь не смотреть на него. Хантер встал и жестом показал мне подняться. Я подчинилась. Хантер достал из-за дивана две подушки, простынь и большое одеяло. Парень раздвинул диван, застелил простынь, бросил подушки на диван и застелил его одеялом. Затем последовало то, чего я никак не ожидала. Хантер начал раздеваться. Сначала он сбросил с себя футболку, оголяя свой великолепный торс, затем последовали ботинки с носками и джинсы. Молча, Хантер лег на правую половину дивана, а потом похлопал ладонью по свободной стороне, как бы приглашая меня прилечь рядом с ним. Ну, уж нет! Я схватила подушку и кинула ее на пол. Вот! Мы люди не гордые, можем поспать и на полу! Черт! Пол твердый и неудобный. Через пару секунд Хантер три раза хлопнул в ладоши, и свет погас. Выпендрежник. Я закрыла глаза, пытаясь заснуть. Но мне не дали.
-Мара, не страдай ерундой,- донеслось до меня с дивана,- я знаю, что тебе неудобно, так что иди сюда.
-О, еще никогда в жизнь мне не было так удобно! Пол такой теплый и мягкий!
В ответ мне был вздох, а через несколько минут сильные руки подхватили меня. Вскоре я уже сидела на диване, а Хантер принес мне мою подушку.
-Я не буду спать с тобой в одной постели!- возразила я, начиная злиться.
-Конечно, конечно!- ответил мне Хантер, надавливая мне на плечи, заставляя лечь. Я вцепилась в его руки, пытаясь побороть его. Ну, куда уж мне! Между нами завязалась нешуточная борьба. В итоге, Хантер поднял мои руки над головой, крепко сжимая мои запястья, а его бедра плотно прижимались к моим. Но я так просто не сдавалась! Я дергалась, пыталась вылезти из-под него. Но это привело только к тому, что Хантер сильнее прижался ко мне. Хантер опустил свою голову к моей шее, и я замерла. Прекратила борьбу. Только несколько часов назад я обещала себе не поддаваться чарам этого парня. Я не должна была ему доверять. Но тело не хотело слушать разум. Разум кричал: «Нет!», а тело: «Да! Да! И еще раз – да!» Хантер провел губами по моей шее, и я полностью обмякла в его объятьях. Медленно Хантер стал покрывать мою шею поцелуями. Его касания были подобны крыльям бабочки. Нежно и осторожно двигались его губы. По всему телу побежали мурашки. Мне нравилось то, что он делал. Конечно, я понимала, что потом я буду жалеть об этом, но желание было сильнее всех аргументов. Теперь Хантер покрывал поцелуями мое лицо: веки, щеки, кончик носа. И, наконец, легкое прикосновение к губам. Из моей груди вырвался слабый стон. На миг Хантер оторвался от моих губ. Наши взгляды встретились.
-Как я долго мечтал об этом…-сдавленно прошептал Хантер и вновь припал к моим губам. Этот поцелуй отличался от первого. Если тот был легким, нежным, то это пылал страстью. Хантер прикусил мою нижнюю губу, чуть оттянув ее. Я хотела обнять его, прижать к себе, запустить руки в его прекрасные волосы, но Хантер по-прежнему крепко сжимал мои руки. Но это мне нравилось тоже. И Хантер мне нравился. Тоже. И все, что он делал, нравилось. Все.

* * *
Проснулась я от того, что мне стало жарко. После сна я не могла понять, где нахожусь? Мой взгляд уперся в накаченную грудь, на которой покоилась моя голова. Я сразу вспомнила события прошлой ночи. Я вспомнила, как Хантер поцеловал меня, а я ему ответила взаимностью. Вспомнила, что я быстро избавилась от одежды, оставшись в одном нижнем белье, но Хантер не решил заходить дальше, объяснив это тем, что не так он представляет наш первый раз. Если быть честной, то Хантер был у меня первый во многих смыслах. Только к нему я чувствовала реальное притяжение. И мой первый поцелуй… Мой первый поцелуй тоже произошел с Хантером. И только с ним я решилась идти дальше, но парень оказался умнее меня. Поэтому ничего не произошло. Но Хантер обещал, что все будет, но не при таких сложный обстоятельствах. Я, честно, не поняла, о чем он говорит, но послушно согласилась с ним. Я не знала, какой теперь статус у наших отношений, ведь все произошло так быстро… Мне понравилось просыпаться в его объятьях. Вместе с этакими прекрасными мыслями, в мою голову пришли и плохие. Я так и не выяснила, что скрыл Хантер. Я надеялась, что теперь Хантер будет больше доверять мне. И со временем, Хантер будет доверять мне полностью. От этих мыслей я почувствовала себя еще паршивее. Получалось, что я его просто использовала. Но это не так!
-Эй, о чем задумалась?- спросил Хантер, внимательно глядя мне в глаза.
-Ни о чем важном,- улыбнулась я, потянувшись к его губам. Хантер улыбнулся и ответил на мой поцелуй. Сейчас я позабыла обо всем на свете. Ничего не было важно. Только он. Мой Хантер.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:17

 » Девятая глава.

Девятая глава.

-Спи, мой ангел. Спи, дитя. Спи, родная… Спи… - пел женский голос. Конечно, я опять спала, потому что во сне я опять увидела ту девушку. Если в прошлый раз она была подавлена и грустна, то сейчас она улыбалась. А причиной ее улыбки был маленький малыш, которого девушка качала на руках. Судя по словам песни, эта девочка. Девочки было около трех месяцев. У малышки были черные кудряшки, которые забавно обрамляли ее круглое личико, а зеленые глаза пронзительно всматривались в лицо девушки. Пухлыми пальчиками малышка обхватила руку незнакомки и прижалась к ней. Девушка улыбнулась сквозь слезы. Её взгляд был наполнен любовью. Материнской любовью. Внезапно тишину нарушил бой часов. Полночь. Девушка вздрогнула и с отчаянием посмотрела на девочку.
-Я вернусь… Мы еще встретимся… Обещаю… -сдавленно прошептала незнакомка. Она поцеловала малышку в лоб, потом поднялась и затем направилась к кроватке. Уложив ребенка, она в последний раз прижалась губами ко лбу девочки.
-Я люблю тебя, доченька… Моя Мара… - прошептала девушка и вышла из комнаты.
«Моя Мара». Сегодня ночью мне приснилась моя мама. Мама.

* * *
Весь день прошел, как во сне. Часами я думала о своей матери. Матери, которую никогда не видела, о которой ничего не знала. Почему она оставила меня? Куда она ушла? А мой отец? Кто он? Мама обещала, что мы еще встретимся, но когда? Хантер пытался разговаривать со мной, но после третьей попытки, решил бросить это дело. Теперь, когда приближалась ночь, Хантер куда-то засобирался. Я не стала спрашивать его, куда он направляется. После того, как за ним захлопнула дверь, я подошла к окну и чуть-чуть отодвинула шторку. Я увидела Хантера. К нему подошли двое незнакомцев, в темноте я не смогла разобрать их лица, но эти парни были ростом с Хантера и по телосложению они были похожи. Кто они? Теперь во мне проснулось любопытство. Я быстро обулась, накинула куртку и вышла из квартиры, захлопнув дверь. Я понимала, что поступаю глупо, но я уже устала от тайн. Надеюсь, что Хантер все-таки ничего от меня не скрывает, что я просто все выдумала. Но разум подсказывал, что что-то тут не так. Посильнее запахнув куртку, я вышла из подъезда и последовала за Хантером.

* * *
Хантер и его компания направлялись за город, потому что по мере их продвижения, домов становилось все меньше и меньше. Я стало страшно идти по тёмной улице, но я продолжила свой путь. Этот вечер должен многое решить. Парни повернули в сторону леса. Я без промедлений последовала за ними. В лесу подул ветер, растрепав мои волосы. Я уже решила повернуть назад, как увидела впереди себя огни. Я осторожно подошла еще ближе. Хантер и незнакомцы, наконец-то, остановились. Приглядевшись, я поняла, что огни исходили от машины, которая стояла среди небольшой поляны. Хантер что-то громко обсуждал с парнями, но я толком ничего и не разобрала. Теперь я могла рассмотреть незнакомцев. Оба парня были в такой же одежде, что и Хантер, получается, что они стражники. Парень, который находился ближе к Хантеру, молча стоял, засунув руки в карман. У него были темные волосы и светлые глаза, которые пылали гневом. Второй парень энергично размахивал руками, то и дело указывая на машину. Он тоже был брюнетом, глаза его были синие-синие, чем–то схожи с Хантером… Кстати, я заметила, что все три парня имели общие черты лица… Я не успела поразмышлять на эту тему, потому что… Потому что, когда Хантер подошел к машине и открыл дверь, я… Он вытащил из машины того, кого я не ожидала увидеть… Диана.

* * *
Сейчас моя лучшая подруга не напоминала себя прежнюю. Её длинные рыжие волосы были спутаны, лицо опухшее, а губа была разбита. Она была одета в порванные синие джинсы и белую футболку, которая уже и не была белой. Весь вид Дианы показывал… Было видно, что моя подруга уже давно не спала, и, кажется, последние дни были для нее ужасны. Руки ее было завязаны сзади. Бедняжка кое-как держалась на ногах. Диана не плакала, но из нее вырывались стоны и что-то похожее на всхлипы. Мне хотелось подбежать к ней, забрать ее из рук Хантера. Но я хотела узнать, что произойдет дальше, поэтому заставила себя стоять на месте. Кажется, все в лесу затихло, потому что я отчетливо услышала голос Хантера:
-Что она тут делает?- грозно спросил Хантер, дергая Ди за локоть. Вместе с ней дернулась и я.
- Хантер, эта малышка может сама тебе все рассказать,- ответил парень номер два,- нам она все очень красочно рассказала.
Парни переглянулись и хмыкнули. Хантер повернул Диану к себе лицом. Пару раз встряхнул ее и спросил притворно-ласковым голосом:
-Ну, что ж. Мы снова встретились! Что же привело тебя сюда?
Ди закрыла глаза, сделала пару вздохов, а потом вновь открыла свои глаза. Теперь в них уже не было страха. Теперь ее взгляд полыхал огнем.
-Мара,- прошипела она, впиваясь взглядом в лицо Хантера,- где она? Верни мне мою подругу! Верни мне ее! Верни!- истерично закончила Диана. О, боже… Значит, Ди обо мне не забыла, она искала меня! Глаза защипало от слез. Подруга моя, она не забыла меня! Я найду способ освободить ее. Не сейчас, я не смогу справится с тремя парнями. Надо срочно бежать отсюда. Я не могу вернуться в штаб-квартиру. Осторожно я начала отступать. Треск. Черт, я наступила на ветку. Голова Хантера дернулась в мою сторону. Наши взгляды встретились.
-Нет…-прошептал Хантер. Он опустил Диану. Моя подруга упала на колени. Теперь все взгляды были обращены на меня. Хантер смотрел с ужасом, Диана – с недоверием, парень номер один - со злостью, а второй - удивленно. Я сделала еще один шаг назад, а потом развернулась и побежала.
-Мара!- крикнул мне вслед Хантер, потом я услышала за спиной шаги. Обернувшись, я увидела, что Хантер бежит за мной. Я ускорилась, но и Хантер не отставал. Мои мысли метались. Почему у нас все так непостоянно? То мы ругаемся, потом целуемся, а теперь я опять убегаю от него в лесу. Я надеялась, что скоро выбегу к дороге, но, похоже, что я куда-то не туда завернула.
-Мара! Стой! – кричал мне Хантер. Но во мне проснулось второе дыхание, и я побежала еще быстрее.
-Мара! Там овраг! Остановись!- доносилось до меня, но было уже поздно. Я не поняла, когда это случилось, но вот я уже кубарем качусь вниз. Мое падение продолжалось секунд десять, но, кажется, я успела себе что-то сломать. Застонав, я попыталась подняться.
-Осторожно, Мара, осторожно…-внезапно услышала я. Это Хантер. Он уже рядом и проводит руками по моему телу, ища повреждения. Когда он коснулся моего правого запястья, я вскрикнула от боли.
-Сломано,- подвел итог Хантер. Он погладил меня пол лицу, а потом наклонился к моим губам, но я дернулась от него.
-Не надо…-прошептала я, обхватив себя левой рукой. Правая рука очень сильно болела, но я терпела. Хантер кивнул.
-Я понимаю, что ты чувствуешь.
-Нет! Ты не понимаешь, Хантер! И никогда не понимал! Ты врал мне! Да? Скажи мне хоть сейчас правду! Скажи!- кричала я. Мои эмоции били через край. Я хотела узнать правду. Всю мою жизнь я жила в неведении. Момент истины настал.
-Я…Мара, все не так просто, как ты думаешь! Это сложно объяснить…
-Так ты попытайся! Ты ведь даже не пытался! Скажи мне правду! Только правду…Я не прошу большего…
-Да. Я врал тебе, Мара. Практически все мои слова были ложью,- ответил Хантер. Вот оно. То, чего я так отчаянно хотела, но боялась услышать.
-А…А вчерашняя ночь? Ты тоже мне врал? Все это было притворством? «Я так долго об этом мечтал!»- передразнила я Хантера. Мне было больно. Я ведь доверила ему, а он предал меня. Предал так жестоко. Он играл со мной. Интересно, сколько бы продолжалась эта игра, если бы я не пошла следить за ним?
-Нет, все мои слова - правда. Вчера я не врал тебе. Не врал.
-А вдруг ты врешь? Я уже не могу доверять тебе, как прежде, Хантер. Просто не могу. Это выше моих сил,- я развернулась и зашагала прочь. Но я не сделала и пяти шагов, как Хантер схватил меня за здоровую руку.
-Ну, куда же ты пойдешь? Останься, прошу… Ты не можешь уйти. Пожалуйста,- прошептал Хантер.
-Только, если ты мне расскажешь правду! Только правду и ничего больше! Если ты мне соврешь, то я уйду! Я пойму, где ложь, а где нет. Понял?- сказала я.
-Да, хорошо-хорошо. Только правда,- ответил мне Хантер. Он улыбнулся мне грустной улыбкой. Ох, Хантер. Он сводит меня с ума. Я должна бежать от него, не оглядываясь, но он крепко привязал меня к себе.
-Можно?- спросил Хантер. Я поняла, о чем он спрашивает. Я отрицательно покачала головой и сказала:
-Да.
Хантер ухмыльнулся и приник к моим губам. Он нежно обнял меня, стараясь не задеть мою сломанную руку. Я сначала не отвечала на поцелуй, но Хантер - настойчивый парень. Поцелуй был страстный и нежный одновременно. Я забыла обо всем. Даже о боле в руке забыла. Это ненормально. Ненормально то, что я веду себя так, как будто ничего не случилось, будто мы с Хантером обычные ребята. Я понимала, что я глупо себя веду, но остановиться было сложно. Оторвавшись от губ Хантера, я спросила:
-Кто ты, Хантер?
Хантер посмотрел мне в глаза и ответил:
-Я - Формид, Мара.
Черт.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:17

 » Десятая глава.

Десятая глава.


Я не чувствовала своего тела. Я не могла пошевелиться. Что произошло? Последнее, что я помнила, это поцелуй с Хантером. Я помнила, что поцелуй был прекрасным, но что произошло потом? Я напрягла память, надеясь хоть что-то вспомнить.
-Ох, черт!- пробормотала я, морщась от боли в висках. Я не могу ничего вспомнить... Что-то случилось с моей памятью! О, Господи... Страх прокрался в мою душу. Неожиданно откуда-то издалека послышались шаги. Я запаниковала. Я хотела встать, но мое онемевшее тело еще не пришло в себя. Открылась дверь, и кто-то вошел. Я напрягла слух до предела. Судя по шагам, это был мужчина.
-Ты проснулась,- раздался низкий бархатный голос. Этот голос я узнала бы из тысячи. Хантер Вудс. Наконец, Хантер появился в поле моего зрения. Его вид меня ужаснул. Кажется, парень не спал несколько суток. Его черные волосы были в еще большем беспорядке, чем обычно, под бездонными синими глазами залегли тени, а уголки рта были опущены. Но одно осталось неизменным - его взгляд. Взгляд потухших глаз врывался в мою душу, выворачивая ее наизнанку. Еще в них читалось облегчение.
-Хантер, почему я не могу пошевелиться? Я-я не чувствую свое тело! Что произошло?- срывавшимся голосом спросила я.
-Тихо-тихо. Шшш...- ответил Хантер, присаживаясь около меня. Он протянул правую руку и коснулся моего лица, но я ничего не почувствовала. Я запаниковала еще больше. Заметив мое состояние, Хантер быстро проговорил:
- Нет повода для тревоги, Мара. Скоро все пройдет.
Ага, ему-то легко говорить, это не он сейчас лежит полностью обездвиженным. Кстати, где я? Насколько было возможно, я обвела взглядом помещение, в котором находилась. Тусклый свет, исходящий от лампы, мало что давал, но я кое-что углядела. И мне это не понравилось. Мы находились под землей, это я точно могу Вам гарантировать, потому что запах земли перебивал все остальные. Стены и потолок были оббиты светло-коричневыми досками. Еще я увидела один огромный шкаф, встроенный в "стену", так сказать, и стол, заваленный различными бумагами. На спинке стула, который был прислонен к столу, висела мужская кожаная куртка. Я перевела взгляд на Хантера. В ответ на мой взгляд Хантер лишь кивнул, а потом сказал:
-Да, Мара. Добро пожаловать ко мне домой.

* * *
Я не знаю, сколько мы просидели с Хантером, но постепенно мое тело приходило в себя: сначала чуть покалывало кончики пальцев, затем я уже могла шевелить ногами, а потом тело стало полностью мне подчиняться. Ах, как прекрасно. Когда ты можешь самостоятельно двигаться! Я попыталась встать, но тело еще била дрожь, поэтому мои ноги подкосились, и я бы упала, если бы не Хантер. Он успел меня подхватить и прижал к себе. Несколько секунд я стояла неподвижно, а потом подняла дрожащий руки и обвила талию Хантера. Я прижалась головой к груди Хантера, вдыхая его запах. В объятьях Хантера я чувствовала себя спокойно и в безопасности. Но что-то не давало мне покоя. Что-то было не так. Но что?

* * *
-Почему мне нельзя выходить?- в очередной раз спросила я, сделав глоток крепкого чая.
-Никто не должен знать, что ты здесь,- ответил Хантер в пятый или какой там раз,- тебе что, не нравится в моей комнате?
Я подавилась. Комната Хантера? Получается, что мы уже в Академии? Я хотела спросить Хантера об этом, но заметила его странный взгляд.
-Что?- спросила я, стараясь смотреть ему в глаза. Хантер мотнул головой, словно пытаясь избавится от навязчивых мыслей, и ответил:
-Нет, ничего...Продолжай кушать свой пирог.
Сегодня поведение Хантера было более чем необычно. Да, и вообще, сегодня какой-то странный день! Подождите, а сейчас день или ночь? Последнее время я постоянно путаюсь во времени. Хотя, это неудивительно, ведь жизнь с Хантером напоминает бомбу. Никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. Я продолжила есть в молчании. После того, как я закончила, я решила перейти к той теме, которая меня жутко беспокоила.
-Хантер, что со мной произошло? Это было страшное ощущение...Когда ты не чувствуешь свое тело, это... - мой голос сорвался. Я прижала правую руку ко рту, стараясь подавить рвущиеся рыдания. Но тут я кое-что вспомнила. Боль. Жуткая боль в области правого запястья. Я отодвинула руку от лица и внимательно ее разглядела, повертела под разным углом. А потом вспомнила. Я бежала по лесу, а за мной кто-то гнался. Но внезапно я начала падать. Я падала, падала, а потом пришла боль и ...Хантер. Его лицо, руки, голос... Наш поцелуй и признание. Признание Хантера. Хантер - Формид.
-О, нет...- прошептала я и метнулась в другой угол комнаты, подальше от Хантера. Мне захотелось забиться в угол и плакать, плакать, плакать... Но пора быть сильной.
-Ты!- прошипела я, указывая на Хантера,- Ты - Формид! Ты обманывал меня! Я-я... О, Господи! Как я же я тебя ненавижу!
Хантер молча поднялся с постели и направился ко мне. Я отступала до тех пор. Пока моя спина не коснулась стены.
-Стоп! Остановись! Не смей приближаться ко мне!- я выставила руку вперед, пытаясь остановить его, но Хантер лишь обхватил мою ладонь и прижался ко мне всем телом. Я уперлась свободной рукой ему в грудь, пытаясь его оттолкнуть от себя.
-Перестань. Ничего не изменилось...Я все тот же, что и вчера...
-Нет! Много теперь не будет прежним, Хантер! Понимаешь? Еще вчера я знала тебя, как Хантера Вудса, который был стражником, а сегодня я узнаю, что ты совсем не тот за кого себя выдаешь!- я сделала паузу, чтобы перевести дыхание,- Ты все испортил! Испортил! Ведь...Моя память! Это я из-за тебя ничего не помнила?! Я...- новые и новые картинки всплывали в моей голове. Спустя пару фрагментов, в моей голове сложилась полноценная картина: я вспомнила от кого я убегала, я вспомнила двух незнакомцев и Ди. Мою отважную подругу! Но что она делала там?!
-Где. Моя. Подруга?- с расстановкой спросила я Хантера.
- Она в безопасном месте. Я отвечу на все твои вопросы, просто успокойся,- примирительно подняв вверх ладони, сказал Хантер и отступил от меня.
-Ты уже обещал ответить на все мои вопросы, и вот что из этого вышло,- тихо сказала, отходя от стены. Хантер опустил голову и уставился на свои ботинки.
-Так было нужно, Мара. Просто дай мне шанс все объяснить, пожалуйста... - попросил Хантер, не поднимая головы.
-Хорошо,- холодным голосом ответила я, - но если я почувствую ложь, то ты отпустишь меня. Теперь Хантер посмотрел на меня. На миг лицо его исказила гримаса ужаса, но через мгновенье он снова взял себя в руки.
-Договорились,- было мне ответом.
-Ну, что ж. Для начала я хочу увидеть Диану.

* * *
Хантер выполнил мою просьбу. Не прошло и десяти минут, как в комнату влетел рыжий комок под названием Ди. Я кинулась ей на встречу. Хантер галантно оставил нас наедине. Я сравнила Ди из моих недавних воспоминаний и Ди, которая стоит сейчас передо мной. Ее рыжие волосы были стянуты в тугой "конский" хвост, лицо сияло чистотой, следов недавнего происшествия не было, ноги подруги обтягивали черные зауженные джинсы, а поверх черной водолазки накинута черная кожаная куртка. Сейчас Ди улыбалась, но я не разделяла ее. Происходящее еще больше меня запутало. Видя мое недоумение, Диана наклонилась ко мне и спросила:
-Мара? С тобой все в порядке?
Я не могла ей ответить. Что происходит? Ведь моя рука и ссадины Ди не могли так быстро зажить! Если только...
-Сколько я была без сознания?
Ди не отвечала.
-Сколько?!- повысила я голос.
-Неделю, Мара. Ты не приходила в себя неделю.

* * *
-Мне много нужно тебе рассказать, надеюсь, что ты поймешь меня. Я не та, за кого себя выдавала. Я - Формид, Мара. Я была приставлена к тебе, чтобы защищать тебя. Ты очень дорога для нашего народа. Мы вымираем, и только ты способна нам помочь.
-Что? Причем здесь я?- недоуменно спросила я, устраиваясь поудобнее на подушках. Мы с Дианой расположились на широкой кровати Хантера.
-Сейчас самое главное - ты дочь нашего основателя, Винсента. Он давно ищет встречи с тобой, но твоя мать не позволяла...
-Моя мать?! Она жива?!- перебила я подругу. Сердце стала бешено биться, по телу побежала дрожь, а ладони вспотели.
-Да, Мара, она жива! Ты скоро встретишься с ними, но обо всем по порядку.
-Да! Я не понимаю, раз ты Формид, Хантер тоже, то почему он был настроен так агрессивно к тебе?
-Ох, Все не так просто...Я все испортила, понимаешь? Моя должность заключалась в том, чтобы охранять тебя от наших врагов, стражников, пока за тобой не придет искатель, то есть Хантер. Когда я направилась за вами, то на меня напали стражники! Жуткая была бойня! Я несколько раз поставила тебя под удар! Но меня нашли братья Хантера, Ник и Бренд, они помогли мне. Но я хотела помочь тебе, и чтобы я не натворила глупостей, они обездвижили меня и связали. Я была зла. Ух, ну и истерику я тогда устроила, в лесу, помнишь? Ведь я думала, что только я могу спасти тебя! Ведь я больше всех остальных знаю тебя!
-Знаешь, вид у тебя был, словно тебя держали в плену.
-Я бываю слишком буйной.
Я хмыкнула и обняла подругу.

* * *
После разговора с Дианой я чувствовал себя опустошенной. Ведь все, кого я знала и кому доверяла, оказались фальшивками. На протяжении шестнадцати лет вокруг меня царила ложь. Я свернулась калачиком на середине кровати и дала волю слезам. Я оплакивала свою прежнюю лживую жизнь. На мою талию легла тяжелая рука.
-Не плачь, Мара...- прошептал Хантер, целуя меня в шею. Я не противилась. Не осталось сил. Я повернулась лицом к парню.
-Я хочу знать твою правду,- прошептала я. Хантер сглотнул, но спросил:
-Уверенна?
Да, уверенна.
Парень поднялся с постели, подошел к столу, выдвинул ящик и что-то достал оттуда, а затем вернулся ко мне.
- В последний раз, когда я использовал это на тебе, ты была без сознания неделю. Если ты боишься...
-Нет,- перебила я, хватая его за руку,- давай.
Хантер раскрыл ладонь, и я увидела маленький прозрачный пузырек с серым порошком.
-Что это?
-Этому нет точно названия. Все называют это по-разному. Я зову это "Вспоминай-ка".
Я хмыкнула. Название показалось мне забавным.
-Приступай... -прошептала я, сев напротив Хантера. Но он не торопился. Парень наклонил голову и коснулся губами моих губ.
-Чтобы не случилось...- я не дала ему договорить. Я набросилась на его губы, словно была голодной. Оторвавшись от него, я посмотрела ему в глаза. Хантер кивнул мне, отвинтил крышечку, высыпал содержимое на ладонь и подул в мою сторону. Мелкие частички порошка неприятно покалывали кожу. Это было последнее, что я чувствовала, перед тем, как провалиться во тьму.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:19

 » Одиннадцатая глава.

Одиннадцатая глава.

За год до основных событий.

Сегодня всё изменится. Такая мысль промелькнула у меня в голове, когда я собиралась в школу. Дядя Том опять уехал по своим делам, и я снова была предоставлена сама себе. Умывшись и заправив постель, я начала одеваться. Черные зауженные джинсы немного истерлись на коленках, а синий свитер был не моего размера, но выбора не было, так как это единственные нормальные вещи. Поймите меня правильно, мне все равно, что думают обо мне другие, но согласитесь, что все-таки приятнее ходить в чистой и целой одежде, чем в тех обносках, которые я таскаю на улицу. Свои темные волосы я собрала в тугой пучок, а глаза, как обычно, подкрасила черным карандашом. Схватив свой потрепанный рюкзак, я вышла из дома, не забыв закрыть дверь на замок. Я медленно пошла в сторону остановки. Я засунула руку в карман и достала пачку сигарет и зажигалку. Прикурив сигарету, я продолжила свой путь. На остановки были только подростки, похожие на меня. Богатенькие детишки добираются до школы на своих крутых тачках. Моя подруга, Ди, относится к таким же детям, но это не мешает нам дружить. Когда я подошла к остановке, несколько человек мне кивнули, в ответ я махнула им рукой. Прислонившись к столбу, я стала вглядываться в небо.
-Такая молодая, а уже курит,- услышала я незнакомый голос. Повернув голову, я увидела молодого парня. Его черные волосы были в беспорядке, а синие глаза глядели насквозь. Одет он был в черную кожаную куртку, под ней черная майка, черные джинсы, и ботинки. О, еще он был необычайно высоким.
- Это ты мне?- поинтересовалась я, выпуская в его сторону дым.
- Тебе,- отвечал парень, не отводя глаз,- девушка с сигаретой выглядит ужасно.
- Правда? – спросила я, изображая ужас,- а, прости, но мне плевать.
Вместо ответа парень подошел ко мне ближе, протянул руку и вытащил из моего рта сигарету. Я не успела возмутиться, так как перед моим лицом была конфетка.
- Бери,- сказал незнакомец, протягивая руку, на которой лежала конфетка.
- Мама говорит, чтобы я не брала конфетки у чужих дядей,- сказала я, ехидно улыбнувшись. Но улыбка быстро слетела с моего лица, ведь мамы у меня нет. Меня воспитывает мамин брат-Том.
- Эй, не грусти,- улыбнулся парень. Я не могла не улыбнуться в ответ, протянув руку, я взяла конфету. Развернув фантик, я откусила маленький кусочек. Вкусно.
- Ну, что? Лучше, чем табак?- спросил парень, щурясь на солнце.
- Лучше,- ответила я, полностью запихивая в рот конфету. Пока я жевала, незнакомец не отводил от меня взгляда. Проглотив последний кусочек, я спросила:
- Ну, и как тебя зовут, конфетный мальчик?- спросила я, выбрасывая за плечо фантик от конфетки.
- Хантер. Хантер Вудс,- ответил парень с улыбкой, протянув мне руку.
- Мара. Мара Янг,- сказала я, пожимая его большую и холодную ладонь. Мне понравилось соприкосновение наших рук - моя маленькая рука и его большая, моя теплая, а его холодная. Наше рукопожатие длилось дольше, чем нужно. Я почувствовала себя неловко, поэтому отдернула свою руку. На мое счастье, школьный автобус подъехал к остановке. Послав короткую улыбку Хантеру, я зашла в автобус и села на свою любимое место - в самом конце автобуса, возле окна. Автобус медленно пришел в движение. Я обернулась. Хантер стоял и смотрел в след автобусу, увозящему меня прочь. Перед тем, как отвернуться, он кивнул мне, как бы говоря «еще встретимся». Ох, сегодня все изменится. Уже изменилось.

* * *
Школа - сущий ад. Кто сказал, что школьная пора, самая лучшая в жизни человека? Наверное, тот, кто сказал это, был пьян. Надоедливые одноклассники, что-то требующие от меня учителя - это все быстро надоело мне уже после первого урока. Я медленно вышла из класса, направляясь в другой кабинет. Все мои мысли занимал Хантер. Он заинтересовал меня. Что заставило его подойти ко мне утром? Может, я ему понравилась, и он хотел просто со мной познакомиться? Да, Хантер был симпатичным парнем, только слепой не поймет это. Но он показался мне странным, подозрительным, что ли. Короче, дружбу с таким типом я бы не хотела вести. Даже не смотря на то, что он дал мне конфетку. В тот момент он был милым. Надо срочно выкинуть утренний эпизод из головы. Срочно.

* * *
- Ну, где же ты? – прошептала я, прислонившись к дереву. Уроки, наконец-то, закончились, и сейчас я ждала свою подругу, Ди. Ученики медленно выходили из школы. Кто-то направлялся к своим машинам, а кто-то пошел к остановке, ожидая автобус. Вскоре на горизонте появилась Ди. Она быстро пробиралась сквозь толпу.
- Ох, это был сумасшедший день! – на ходу выпалила Ди, заправляя непослушную рыжую прядь за ухо,- пошли?
- Идем,- ответила я. Мы направились к машине Дианы. Маленькая красная иномарка была припаркована за школой.
- Ко мне?- спросила я, когда мы сели в автомобиль. Родители Ди были очень строгими, поэтому мы никогда не ходили к Диане в гости. Да, я даже не видела их ни разу. И это вполне меня устраивало. Тяжело дружить с девочкой, если ее родители даже не хотят встретиться с тобой. Но мне повезло. Ди полностью поддерживала меня, говоря, чтобы я не расстраивалась. Если честно, то мне все равно, что думали обо мне другие. Самое главное - это знать то, чего ты стоишь. Я себе цену знала, и кого-то насильно встречаться с собой заставлять не собиралась. Каждый делает свой выбор. Насильно мил не будешь.
* * *
- Сэм, душа моя, я же сказала тебе, что я не могу сейчас с тобой встретится. Я занята,- подруга сделала паузу, слушая, что говорит ее парень - Сэм. Мне довелось пару раз встретится с избранником моей подруги. Сэм – типичный тупоголовый футболист, на мой взгляд, конечно. Высокий, накаченный светловолосый блондин. Ди бросила мне умоляющий взгляд, как бы говоря «прости меня, но я люблю Сэма больше, чем пончики, на которые мы потратили все твои последние деньги». Я махнула ей рукой, мол, идти, скатертью дорожка. Ди повторять два раза не стоило. Ее как ветром сдуло, а я осталась одна в пустом доме. Опять.
* * *
Пришло время ужина. Я привыкла уже завтракать одной, обедать одной, ужинать одной. Даже уже начала разговаривать сама с собой. А почему бы не поговорить с хорошим человеком, ммм? Открыв холодильник, я закрыла его, ничего нового не увидев. А потом опять открыла и достала пакет молока. Где-то должны быть хлопья. Встав на стул, простите, но ноги не у всех длинные, я стала рыскать в ящиках. У меня вырвался победный крик, когда я нашла пачку хлопьев. Но мое возбуждение мигом угасло, когда я поняла, что уже кушать это крайне опасно. А жить-то еще хочется. Вздохнув, я слезла со стула и пошла одеваться.

* * *
Уже начало смеркаться. Я любила ночь, потому что только ночью все снимали свои маски, которые носили весь день, показывали свои истинные сущности. Ночь помогала становиться теми, кем мы являлись на самом деле. Холодный ветер трепал мои волосы. Я поплотнее закуталась в куртку, направляясь в ближайший супермаркет. Вдруг справа от меня мелькнула тень. Я остановилась. Если кто-то решил меня напугать, то это мне не нравилось. Оглядевшись, я продолжила свой путь. Наконец- то вдали я увидела огни. Ускорив шаг, я огляделась. Почему-то мне было не по себе.
- Господи, Мара, успокойся. Просто купи себе поесть и все. Ты слишком часто смотришь сериалы,- сказала я сама себе, заходя в магазин. Оказавшись внутри, я сразу направилась в сторону молочной продукции. Схватив самый дешевый пакет молока, я еще немного походила между рядами. В итоге я еще взяла свежий батон, несколько шоколадок и, конечно же, пачку хлопьев. Направляясь к кассе, я стала считать, сколько всего у меня уйдет на покупку. Подошла моя очередь. Кассирша, женщина лет тридцати с светло-русыми волосами, любезно посчитала мою покупку, и…У меня не хватало денег. Черт. Придется вернуть шоколадки и хлопья. Когда я хотела сказать женщине, чтобы сбросила со счета лишние продукты, чья-то рука протянула купюру. Мужская рука, ну вы понимаете, да? Какой-то мужчина заплатил за меня…Теперь я еще и в долгах! Отлично, Мара, просто супер! Уж лучше пожертвовать хлопьями, чем влезать в долги. Я обернула к человеку, который заплатил за меня, но не успела вымолвить и слова. На меня смотрел мой утренний знакомый.
-Хантер. Хантер Вудс,- сказала с улыбкой я, обрадованная чему-то.
-Упакуйте и мое тоже, - сказал Хантер, протягивая корзинку с продуктами кассирше, - посчитает все вместе, хорошо? Мара. Мара Янг.
Он улыбнулся мне в ответ. Я не знаю, чем я думала в тот момент, но я позволила Хантеру заплатить за мою покупку, а так же проводить меня. Хантер оказался интересным собеседником. Иногда его было даже не заткнуть, но мне это нравилось. Нравилось слушать его. Незаметно мы подошли к моему дому, а Хантер все продолжал болтать о всякой чепухе.
- Зайдешь?- спросила я. От неожиданности он заткнулся. Ой. Я сама и не поняла, как этот вопрос смог вырваться из моего рта. Когда окажусь дома, то обязательно вымою рот с мылом. Не давая Хантеру ответить, я сказала:
- Я пошутила. Пока!- крикнула я, выхватывая свой пакет из рук Хантера. Я быстро зашла домой, ни разу не оглянувшись. Закрыв за собой дверь, я со вздохом прислонилась к ней. Все изменилось. Я тоже начала изменяться. Нет! Я не допущу этого! Я должна держаться подальше от Хантера. Так будет лучше. Для нас обоих. С этими мыслями я поела, помыла за собой посуду и пошла спать. Во сне меня преследовало лицо Хантера. Теперь от него никуда не деться. Все изменилось.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:20

 » Двенадцатая глава.

Двенадцатая глава.

Весь день Он занимал мои мысли. Я не могла сосредоточиться. Только он, Он и Он. Хантер Вудс заполонил мои мысли. Он заинтриговал меня. До него еще ни один мальчик не проявлял ко мне симпатию. И меня это устраивало. Но теперь, когда появился Хантер, мое мировоззрение, можно сказать, перевернулось. Я никогда не задумывалась о том, что когда-нибудь я влюблюсь, выйду замуж, стану мамой. Все это даже не приходило мне в голову. Меня волновало только то, как поскорее свалить из школы. Но сейчас я задумалась, а вдруг у нас с Хантером что-нибудь получиться? Нет, конечно, я не влюблена в него. Но покой мой уже нарушен.

* * *
После окончания занятий в школе, я, не дожидаясь Дианы, пошла домой. Обычно я всегда ждала ее, но сегодня мне хотелось побыть одной. Мне нужно выкинуть этого паршивца из головы. С моей стороны было легкомысленно запасть на парня, зная его всего несколько часов. Возможно, это любовь с первого взгляда? Стоп! Это говорю я? Я никогда не верила во всю эту чепуху! Любовь – убивает тебя изнутри, рвет на части. И это нельзя остановить. Я не могла любить кого-либо. Или я ошибаюсь, и любовь – это прекрасное чувство? Может, я еще слишком молода, чтобы познать такое глубокое чувство, как любовь? Вот, например моя подруга. Она влюблена в своего Сэма навсегда. Ну, это она так утверждает. А спорить с ней – себе дороже. Пусть каждый останется при своем мнении. Я настолько погрузилась в свои мысли, что не замечала ничего вокруг. Я просто шла, шла, шла. А потом… Визг шин, удар, темнота и крик:
- Мара!

* * *
Умирать не больно. Раньше я думала, что умру в старости, окруженная внуками и доброй старушкой Ди. Но смерть наступает неожиданно, когда ты совсем ее не ждешь. Я ждала боли, но вокруг была лишь темнота. Она поглощала меня. И это было страшнее, чем боль. Но что-то выталкивало меня из этой тьмы. Голос. Он звал меня. И я тянулась к этому голосу. Я хотела вырваться из объятий этой тьмы.
- Ты должна… Мара… Мара… Пожалуйста…
И я пыталась. Пыталась изо всех сил, потому что чувствовала, что должна. Должна бороться за свою жизнь. Ведь я люблю жить. Я люблю свою жизнь, даже какой бы она не была. Да, каждому выпадает много испытаний, но это только нас закаляет. Мы не должны ломаться. И пусть смерть идет к черту! Я еще не готова покидать этот грешный мир! Я еще не оставила свой след в истории человечества! Так что, да пошла ты, Смерть!
* * *
Теперь пришла и боль. Это хорошо. Это значит, что я жива, и сердце мое бьется. Все болело, казалось, что на мне нет живого места. Я не могла даже пошевелить пальцем, не чувствуя боли. Ох, кто-нибудь вколите мне обезболивающего!
- Сейчас, сейчас, детка! – донеслось до меня. Это был женский голос. Нет, не этот голос звал меня из тьмы. Спустя мгновение я почувствовала, что боль уходит. Усталость навалилась на меня, и я потеряла сознание. Опять.

* * *
Мне казалось, что я падала. Падала, падала, падала… А потом я проснулась. Глаза слепил яркий свет. Сначала я не могла понять, где я нахожусь и что произошло. Но потом вспомнила все. Машина, авария, боль и голос. Голос, зовущий меня. Я находилась в поликлинике. Я обвела комнату взглядом. Белое, кругом все белое, что захотелось кричать. Комната была небольшая: кровать, маленькая тумбочка, стоящая возле кровати и стул. Я попыталась сесть, но тело пронзила резкая боль. Я заметила, что на правую руку был наложен гипс, а к носу прикреплена странная трубка. Она мне стразу не понравилась. И вообще, я хотела домой. Все вокруг меня угнетало. Вдруг дверь открылась, и вошла женщина лет тридцати пяти, хотя я всегда определяла возраст неправильно. Ее светлые волосы были коротко подстрижены, она была высокой, и ее фигура была то, что надо. У женщины было приятное лицо: большие карие глаза, пухлые алые губы растянулись в приветливой улыбке. Он была по-настоящему красива. Вы не подумайте, я не увлекаюсь женщинами, просто сложно не замечать красивых людей. Особенно таких приветливых.
- Ну, что, детка? Как твое самочувствие? Ты еще легко отделалась! Как же так получилось, девочка? Прямо среди белого дня, среди белого дня…- продолжала болтать медсестра, меняя мне повязку на голове. Я узнала ее голос, это она мне вколола лекарство, когда я просыпалась в прошлый раз.
- О, можешь звать меня миссис Джонсон. Ой, ты знаешь, у меня есть дочка, Миранда. Такая непоседа. Ей уже тринадцать, и у нее недавно начались критические дни…
О, нет! Меня сейчас стошнит. Сегодня я не в том состоянии, что бы обсуждать чьи-то критические дни. Поэтому я просто подняла здоровую руку вверх, прекращая этот словесный поток.
- Ой, прости. Я, наверное, много болтаю?
Действительно. Конечно, она жутко много болтает. Эта миссис Джонсон, или как ее там, провела в моей палате всего пять минут, а уже успела вынести мне мозг. Просто фантастика. Эй, кто-нибудь заткните ее уже!
- Ну, все, детка. Теперь тебе нужно отдохнуть! И не смотри на меня так. Милая, тебе нужен отдых, чем больше - тем лучше.
- Ну, тогда…Детка будет спать. Хорошо? – мой голос звучал хрипло.
- О, да-да, конечно, детка. Отдыхай! – этот ураган в лице женщины в последний раз поправил мне одеяло и наконец-то, покинул мою палату.
Теперь можно было облегченно вздохнуть. Но как только я закрыла глаза, то услышала, как открылась дверь, и кто-то вошел в мою палату. Я притворилась спящей. А вдруг это надоедливая миссис Джонсон?! Я слышала, что мой нежданный гость придвинул стул поближе к моей кровати и уселся на него. Я чувствовала, что на меня пристально смотрят. Но старалась не подать виду, что не сплю.
- Ты не спишь.
Стоп. Это не миссис - я - болтушка – и – меня – никогда – не – заткнешь - Джонсон. Это Хантер Вудс. Чего он тут забыл? Это из-за него я попала в аварию!
- Из-за меня?!- удивленно произнес Хантер, наклоняясь ко мне. Я что, сказала это вслух?! Ой.
- Что?- изумленно спросила я. Моя жизненная позиция - если тебя поставили в неловкое положение, просто притворись дурой. Лично у меня это всегда срабатывало. До недавнего времени.
- Что?!- передразнил меня Хантер,- О, кажется, ты настолько вжилась в роль спящей, что не заметила, как у тебя потекли слюни.
О, Боже. Он что, издевается надо мной? Хантер наклонился еще ближе, протянул руку и провел указательным пальцем по моей нижней губе.
- А, прости. У тебя нет слюней, это просто свет так упал и…
Я ошеломленно на него смотрела. Что он несет?
- Ты помыл руки? – спросила я, приподняв подбородок.
- Зачем их мыть сейчас? Если перед едой, то конечно, почему бы и нет?
- Тогда зачем ты лезешь ко мне своими руками в рот?! Мало ли где бывал этот палец!
Хантер поджал губы, борясь со смехом. Но эмоции взяли свое, и Хантер смеялся. Нет, он ржал надо мной. Ну, если я чистюля! Что в этом плохого? Смех Хантера был таким заразительным, что я тоже засмеялась, чуть морщась от боли. Хантер красиво смеялся. Да-да, это говорит во мне лекарство, а не я. Парень запрокидывал голову назад, иногда хлопал ладонью по коленке, улыбаясь во весь рот. Эй, да он жутко привлекательный. Я бы его съела. Надо срочно ему об этом сказать. Когда я сообщила Хантеру о моих планах насчет него, он лишь коварно улыбнулся, прислонился лбом к моему лбу и прошептал:
- Я бы тоже попробовал тебя…
Да! Съешь меня, мой ненасытный! Так хотелось мне закричать ему об этом, но меня уже унесло в мир Морфея. Засыпая, я подумала о том, как же мне будет стыдно за свои слова, которые я сказала Хантеру. Но когда парень сжал мою ладонь, все мои мысли улетучились, остался только Он.
- Засыпай. Ты проснешься, а я буду рядом. Всегда.
Всегда.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу тебя (ЛФР) [19872] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение