Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (по БЧК)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>15 Мар 2017 15:02

Спасибо за продолжение!
Вот и состоялся этот разговор, а Бутча Елена то заметила. Интересная беседа получилась и конец такой... на самом интересном
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>20 Мар 2017 11:34

 » Глава 15

Если бы ярость, охватившая Анастасию, была электроэнергией, она могла бы подпитывать Лос-Анджелес.

Девушка сжала кулаки так, что побелели костяшки, и шумно выдохнула сквозь зубы.

- Вот тварь… Всегда его терпеть не могла…

Елена покачала головой. Если бы ее дочь уже прошла инициацию и раскрыла свой потенциал, то от такого приступа бешенства мог бы возникнуть небольшой ураган. Она будет очень сильной, только надо научить ее контролировать свои эмоции.

- То есть ты знаешь, кто это сделал и ты ничего не предприняла?! – возмущению Бутча не было предела. Он достал свой сотовый, намереваясь позвонить Вишесу.

Елена потянулась через стол и предостерегающе положила прохладную ладонь ему на предплечье.

- Подожди. Вы не сможете справиться с ним. Он слишком силен.

- Да ладно? Что-то я сомневаюсь, что с порцией свинца в башке он еще побегает, - хмыкнул Бутч, но телефон опустил, тем самым убрав ее ладонь со своей руки.

- Нет, не побегает. Но если его просто убить, то вся накопленная им сила, а ее немало, может выплеснуться совершенно неожиданным образом… - объяснила Елена, откидываясь назад на спинку стула и изящно складывая ногу на ногу, - это может быть что-то сродни цунами или смерчу.

- Нихрена себе… - выдохнул коп. Он снял с себя кепку «Ред сокс» и почесал лоб. – Так как же поступить с этим ублюдком? В тюрьму его не посадишь, убить не убьешь... Что с ним делать?

Анастасия в упор смотрела на мать, с силой сжимая край стола. Елена спокойно выдержала ее взгляд.

- Нужен поглотитель этой энергии. И им может быть только один человек, - прямо глядя на дочь, сказала она.

- И это – я?.. - полувопросительно подытожила девушка, с усилием расслабляя плечи.

- Да, - согласно кивнула ведьма.

- Эй, - возмутился Бутч, - да вы что, вообще очумели?! Мне Роф вместе с Вишесом вообще голову оторвут за то, что я отпустил девчонку на такое дело! Зря он, что ли, меня сюда отправил?!

Будто в подтверждение его слов, у него зазвонил телефон, на экране высветилась надпись «Вишес».

Все трое переглянулись.

- Да, терпение не его добродетель, - проворчал Бутч и ответил на звонок, проведя пальцем по экрану. – Привет, приятель… - наиграно бодрым тоном произнес он.

Внезапно Анастасия выхватила телефон у него из рук и прижала палец к губам.

- Вишес, привет. У нас все хорошо, да, правда. Мы теперь знаем, кто убийца. Это Захар. Тише. Пока никто никуда не идет. Все хорошо. Конечно. Мы просто болтаем и пьем кофе. Да, хорошо, - она повесила трубку и передала ее Бутчу.

- Извини, - улыбнулась Настя, и тут же ее голос изменился до неузнаваемости, приобретя стальные нотки. – Мама, где Захар?

- Эй, - возмутился Бутч, - ты же только что сказала Ви, что никуда не идешь без него!

- Я солгала, - невозмутимо ответила Настя, даже не повернув головы в сторону бывшего копа; она все так же, не отрываясь, глядела на Елену. – Я не собираюсь сидеть и ждать, пока эта тварь, убившая трех девушек, улизнет куда-то еще.

Елена странно на нее посмотрела.

- Не трех, - еле слышно проговорила она, уткнувшись взглядом в салфетку, лежащую у нее на коленях, - он убил девяносто девять девушек…

- Что?! – хором воскликнули Настя и Бутч. Настя подалась на стуле вперед, ее взгляд выражал крайнюю решимость.

- Где он?!

- Ты не поверишь, - еле слышно прошептала Елена, отчаянно комкая салфетку. – Он в нашем доме.

Настя выругалась. Ее глаза сверкнули злостью.

- Мама, ну ты даешь… Не знаю, кто как, а я поехала!

Елена бросила салфетку на стол и сильно сжала пальцами виски.

- И что ты сделаешь?! Да он тебя по стене размажет!

- Это мы еще посмотрим!

Она вскочила со стула и схватила куртку с его спинки. Бутч бросился за ней, чуть не перевернув стол.

- Не глупи! Елена права, сначала нужно хорошо подумать.

Настя остановилась и посмотрела на копа снизу вверх.

- Что тут думать? Считаешь, меня зря натаскивали и тренировали все эти годы? Я только с виду кажусь хрупкой.

- Ты о Вишесе подумала? Да он мне голову оторвет!

- Ты слышал, что сказала мама. Они не смогут с ним справится. Все равно я должна быть там.

- Да, но «должна быть там» и «пойду одна» - это несколько разные вещи, не так ли? Давай поедем в особняк и там придумаем план действий. Твою драгоценную мамашу мы тоже возьмем с собой.

Настя покачала головой.

- Не самая лучшая идея. Возможно, ей лучше вернуться, чтобы он ничего не заподозрил.

Бутч с сомнением посмотрел на нее.

- Ты не боишься, что этот Захар может что-то ей сделать?

Девушка вскинула голову.

- Боюсь. Но сомневаюсь, что, во-первых, у него получится, а во-вторых, он осмелится. Он же ее лет сто любит. Если не больше.

- Она права, - вклинилась в разговор незаметно подошедшая Елена, - он ничего мне не сделает. Просто не посмеет. Но если я не вернусь, он может взбеситься. После получения такой силы он стал несколько неуравновешен.

Девушка фыркнула.

- Какие ты всегда выбираешь выражения! Так и скажи, что он сумасшедший! Он реально болен!!! Потрошитель недоделанный… - в сердцах закончила она.

Бутч прервал ее монолог.

- Значит так, ты возвращаешься к Вишесу, ты – домой. А я еду назад в особняк. Елена, будь осторожна. Сегодня после заката мы все будем у тебя.

Женщина кивнула и, подавив в себе порыв обнять дочь, направилась к выходу. Анастасия посмотрела ей вслед.

- Надеюсь, мы не совершаем ошибку, - вполголоса проговорила она. Бутч ободряюще похлопал ее по плечу.

- Не бойся, мы прибьем этого гада. Хорошо, что он один. Не то что эти твари – лессеры.

- Лессеры? – непонимающе повторила Настя.

Бутч махнул рукой. И подал ей куртку.

- У Вишеса спроси. Все, красотка, давай, двигай к своему клыкастому. Он никогда не отличался терпением. А сейчас и подавно.

Настя подавила нервный смешок. Клыкастый. Это ж надо… Она покачала головой в ответ на собственные мысли и, натянув куртку, пошла к выходу. Внезапно она остановилась, и Бутч чуть не налетел на нее. Он остановился и произнес:

- Если ты о счете, то он оплачен. Иди уже, ради Бога, - и сложил руки в умоляющем жесте.

- Да иду, иду…

* * *

Быстро преодолев расстояние до Коммодора, Анастасия чуть ли не бегом бросилась к лифтам, кивнула администратору и, нажав кнопку вызова, задумалась над словами матери о поглотителе энергии. Во время разговора она не удосужилась уточнить - спокойные слова мамы о Захаре и его «хобби» слишком ее возмутили. Как она сможет поглотить чужую силу? И что с ней при этом будет? Стало немного страшно от последствий, которые могли повлечь за собой необдуманные поступки. Все-таки она слишком молода и импульсивна, ей необходимо научиться быть более рассудительной и взрослой.

Ее размышления прервал приехавший лифт. Она зашла в кабину и нажала кнопку «пентхаус». Лифт плавно тронулся наверх.

* * *
Сна не было ни в одном глазу.

Ложь Анастасии он почувствовал мгновенно, как будто раскусил лимон. Не имея возможности дематериализоваться к ней, он сделал вид, что ничего не заметил, но его сердце сжалось от дурного предчувствия. Эта девчонка точно что-то задумала. Единственная надежда была на то, что Бутч не даст ей совершить какую-то глупость.

Вишес услышал легкие шаги за входной дверью и распахнул ее за мгновение до того, как Настя успела постучать. Грубо схватив девушку за плечи, он мысленно захлопнул входную дверь и впечатал Анастасию в стену. Настя испуганно охнула. Она почувствовала его злость. И эта злость была направлена на нее.

- Я велел тебе не врать мне, помнишь? – зарычал он у самого ее уха.

Вместо того, чтобы ощущать страх, Настя почувствовала, как становится влажной, ее охватило невероятное возбуждение от ощущения беспомощности в руках этого огромного и злого вампира. Она прошептала: «помню» и, не в силах удержаться, прижалась губами к его твердой груди, обтянутой черной рубашкой.

Мужчина зарычал еще громче.

- Да чтоб тебя… - бросил он, и через мгновение она вниз головой свисала с его широкого плеча, а он широким шагом пересекал холл и в два счета достиг спальни, где швырнул ее, все еще одетую, на кровать.

Настя осталась лежать, как упала, стараясь скрыть торжествующий блеск в глазах. Он тоже ее хотел!

- Если я еще раз поймаю тебя на вранье, я выпорю тебя ремнем так, что ты неделю сидеть не сможешь. Ты поняла меня? – с максимально серьезным выражением лица сказал Ви. – Я просто физически ненавижу ложь.

Настя виновато потупилась и, выскользнув из куртки, бросила ее на пол. Она встала с кровати и подошла к мужчине, который все еще сердился. Ее окутал жар его тела и накрыло волной желания.

«Моя!»

Эа мысль ударила в мозг Вишеса, как выстрел. Полный абсурд! Он встряхнул головой, но легче не стало. Чуть прикрыв глаза, он наблюдал, как девчонка робко взглянула на него снизу вверх и, чуть прикусив нижнюю губу, дотронулась пальчиками до рубашки на его груди. Этот совершенно невинный жест вызвал бурю эмоций в душе вампира. Он захотел овладеть ею и вкусить ее. Попробовать ее крови. Наверняка она была на вкус как сладкое вино.

- Раздевайся, - хрипло приказал он. – Сейчас же.

Не говоря ни слова, она только лукаво взглянула на него и, наклонившись, начала медленно стягивать с себя обувь. Разувшись, Настя выпрямилась и так же неспешно стянула через голову водолазку, оставшись в красивом кружевном бюстье. Мужчина чуть не взвыл, сильно сжав кулаки и так сильно стиснув челюсти, что на щеках заиграли желваки.

- Ты получишь… - предупредил он ее.

Проигнорировав его невнятную угрозу, она так же медленно сняла джинсы-скинни. Оставшись в одном нижнем белье, демонстрирующем ее безупречную фигуру, Настя взобралась на кровать и улеглась поперек. Обольстительно улыбнувшись мужчине, она дразнящим жестом похлопала по покрывалу рядом с собой.

- Присоединяйся.

- Да ты издеваешься! – прошипел он и встал коленом на кровать.

Настя только этого и ждала.

Она быстро поднялась и обняла его за шею; прижавшись к губам мужчины, девушка искренне произнесла:

- Прости, я клянусь, что больше никогда не солгу тебе, - после этого она углубила поцелуй. Вишес опрокинул ее на кровать и впился в губы, он старался себя контролировать, чтобы не сделать ей больно клыками. Было что-то очень эротичное в том, что она, почти полностью обнаженная, лежала под ним одетым. Ключевое слово было "почти".

Опустив голову к передней застежке бюстгальтера, он острым клыком разрезал его пополам, и обе половинки отскочили, обнажив сливочно-белую кожу с напрягшимися вишенками сосков. Девушка застонала, ее завел его первобытный жест.

Лизнув обе вершинки, он сначала присосался к одной, снова и снова обводя ее по контуру, заставляя Настю стонать и извиваться под ним, а затем перешел на другую.

Его каменно-твердый член больно упирался в ширинку кожаных брюк, но он не обращал на это внимания. Просунув руку между их телами, он нащупал треугольнички ее трусиков и, сжав их в кулаке, сильно дернул. Ткань с треском разорвалась, оставив Анастасию совершенно обнаженной.

Девушка шумно задышала и, не прерывая ставшего неистовым поцелуя, схватила его за рубашку и с неожиданной силой дернула ее в разные стороны. Пуговицы с треском разлетелись. Вишес распахнул глаза, слегка отстранился и, удовлетворенно хмыкнув, посмотрел на девушку.

- Однако… Ты изголодалась за пару часов? – он не мог ее не поддеть.

- Кто бы говорил, - ввернула Настя и погладила его член через брюки, заставив Ви зашипеть сквозь зубы. – Не давит? – с притворным сочувствием спросила она.

Не отвечая, он убрал ее руку и вскинул девушку вверх на кровати так, что ее бедра, расцвеченные синяками, оказались как раз напротив его лица. Не говоря ни слова, ртом он завладел ее сердцевинкой, тем самым заставив девушку замолчать и, потрясенно выдохнув, выгнуть спину.

- О боже… - вскрикнула она.

Настя была такой сладкой, нежной и абсолютно гладкой, что Вишес сам чуть не кончил от этой ласки. Она была божественной на вкус, как амброзия. Ее нежные стоны подсказывали ему, как ей нравится, и, подводя ее к краю раз за разом, он испытывал неописуемое удовольствие, лаской сводя девушку с ума.

- Пожалуйста, я прошу тебя… - шептала она, запустив руки ему в волосы и еще шире раскрывая бедра ему навстречу. – О, да…

Достигнув пика, она забилась под ним, но, крепко обхватив ее руками за бедра, он удержал ее на месте, продолжая сладкую пытку языком.

Вишес отпустил ее только тогда, когда она кончила еще два раза, и, практически одним движением стянув с себя штаны, вошел в нее на всю длину, вызвав еще один крик наслаждения и сокращение от оргазма ее жаркой глубины. Он едва не кончил от этого, но заставил себя остановиться и подождать, пока схлынет волна удовольствия. Едва Настя отдышалась, он прикусив ее ключицу, начал размашисто двигаться между ее широко раскинутых влажных бедер.

Вот на что похож рай.

Несколько мощных толчков - и Вишес взорвался, вызвав у девчонки еще один оргазм и сладкие содрогания. Ее вздрагивания продлили его оргазм, и он прижался к припухшим губами Насти благодарным поцелуем.

- Ты невероятный, - чуть хрипло проговорила девушка, нежно поглаживая его по влажной спине. – Нам надо хоть немного поспать.

- Какие планы? – спросил вампир, доставая самокрутку и затягиваясь. Правду говорят, после хорошего секса нет ничего лучше сигареты.

Анастасия свернулась калачиком рядом.

- Если бы ты был менее сексуален, когда злился, то я бы сначала тебя посвятила во все, - с улыбкой сказала она. Внезапно ее веселость улетучилась, и девушка резко села на кровати.

- Что случилось? – мгновенно подобрался Ви.

- Черт! – выругалась Настя. – Мама сейчас дома с Захаром, а я тут… - она потеряно посмотрела на него.

Вишес не чувствовал ни капли угрызений совести по поводу времяпрепровождения с дочерью Елены. Пусть такая мамаша горит в аду. Расчетливая тварь. Он все еще чувствовал злость на мать Анастасии.

- Успокойся. Уверен, у твоей матери все под контролем. Так какие планы?

Немного успокоившись Анастасия пересказала разговор, не заостряя внимание на своей роли поглотителя энергии, только лишь сказав, что ее присутствие там обязательно, поскольку есть вещи, с которыми братья не смогут справиться самостоятельно. Ее опасение, что Вишес запретит ей там быть, не оправдалось. Он спокойно воспринял данную информацию.

- Хорошо, значит, у нас есть два часа на сон. Отдыхай, мы будем вовремя, и с твоей мамой ничего не случится.

Он нежно поцеловал ее и, притянув ее спиной к своей груди, удобно улегся на кровати. Убаюканная его теплом и чувством защищенности, Настя провалилась в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>20 Мар 2017 13:21

Спасибо за продолжение!
Подтвердились подозрения Насти, хорошо, что она не пошла на поводу эмоций и не отправилась сразу туда. А Вишес молодец, поддержал.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>20 Мар 2017 13:24

Да, а могла бы понестись сразу... как собиралась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>22 Мар 2017 13:30

 » Глава 16

Настя проснулась от нежного прикосновения Вишеса к ее лицу. Она распахнула глаза и уставилась на невероятно соблазнительного мужчину, который ей хитро улыбался, демонстрируя пару белоснежных острых клыков.

- Вставай, соня, - проговорил он. - Нас ждут великие битвы.

Вишес говорил с наигранной веселостью, которой на самом деле вовсе не испытывал. Его сердце сжималось от плохого предчувствия, но что их ждет, он по непонятной причине не мог увидеть.

Анастасия мгновенно проснулась и, вспомнив планы на этот вечер, сразу стала серьезной.

- Мне нужно в свою квартиру, - проговорила она.

Не отвечая, Ви просто кивнул.

Она выбралась из постели и, полностью обнаженная, потопала в ванную.

За сутки ее синяки стали менее заметны, отметил вампир, голодным взглядом наблюдая за девушкой.

- Если ты продолжишь в том же духе, то я сильно сомневаюсь, что выпущу тебя отсюда. И пусть хоть апокалипсис случится, - прорычал мужчина, заворачивая свое нагое мускулистое тело в простыню, тем самым скрывая свою реакцию на Анастасию.

Настя нервно хихикнула и быстро оделась, подняв с пола разбросанные вещи. Она серьезно посмотрела на Ви и подошла к нему.

- Встречаемся там? – спросила она, немного нервно теребя локон своих волос. - Ты же дематериализуешься с братьями прямо туда?

- Да, - нехотя ответил вампир. Затем, молниеносно подавшись вперед, он схватил девушку и притянул ее к себе, сильно стиснув в объятиях.

- Если с тобой что-то случится, я не переживу, слышишь?.. - сдавленно прошептал он, жарко дыша ей в ухо.

Девушку накрыло волной нежности. Она обняла его за шею и, закрыв глаза, прошептала мужчине:

- Я люблю тебя, мой вампир…

Едва услышав эти слова, Вишес четко осознал две вещи. Первое - эта хрупкая на вид девушка озвучила то, что испытывал и он, и второе - он никогда и никому не позволит причинить ей вред, пока он жив.

Ничего не сказав, он прижал ее к себе еще крепче и отпустил, обдав жарким взглядом.

- Иди.

Настя кивнула, неловко встала с кровати и, не оборачиваясь, пошла к входной двери, которую он открыл силой мысли.


Зайдя к себе в квартиру, она закрыла глаза и шумно выдохнула, прислонившись лбом к двери. Затем несколько раз несильно ударилась об нее головой. Как можно было так сглупить?.. Зачем она призналась ему в своих чувствах? И ладно, если бы мужчина сказал в ответ что-нибудь вроде «я тоже», так нет. Он просто сделал вид, что не услышал! Хотя она прекрасно знала, что Вишес все слышал прекрасно.

Дура, дура!!!

Немного так постояв, Настя взяла себя в руки и постаралась выбросить из головы все, что не касалось ее предстоящего задания. Максимально сконцентрировавшись, девушка быстро начала собираться.

Переодевшись в темную и удобную одежду, она стянула волосы в конский хвост и открыла сейф, в котором хранила небольшой, и, разумеется, незаконный арсенал. Остановив свой выбор на ЗИГ Зауэре, она, проверила обойму и засунула его сзади за пояс джинсов. На левой ноге в ботинке, на внутренней стороне голени, Настя закрепила небольшой складной нож. Сейчас девушка не ощущала себя параноиком. Она знала, куда идет и с кем ей придется столкнуться. С самого ее детства, сколько она себя помнила, Захар никогда не относился к ней хорошо. Теперь же ей стали известны причины столь открытой неприязни. Раньше она об этом просто не задумывалась, ее никогда не интересовал этот человек со злым, колючим взглядом, который смотрел на ее мать так, будто собирался ее съесть.

«Подавишься, урод», - холодно подумала Настя, с невероятно прямой спиной направляясь к выходу из квартиры.

Надев кожаную зимнюю куртку-пилот, девушка выскользнула за дверь и на лифте спустилась на парковку.

Через несколько секунд она выехала из подземного паркинга на ревущем спортбайке. Спасибо бесснежной зиме.

Ее целью был особняк ее матери.



Вернувшись со встречи, Елена притушила все свои эмоции и зашла в дом. Прикрыв глаза, она выпустила свои чувства и обнаружила Захара, сидящего возле камина. Стараясь не выдать своей неприязни, женщина прошла через комнату и собиралась подняться наверх.

- Где ты была? - скрипучий голос Захара рашпилем прошелся по ее взвинченным нервам.

- В торговом центре, - как можно небрежнее бросила Елена, не останавливаясь.

- Что-то купила? - продолжил допытываться Захар.

Женщина мысленно закатила глаза.

- Нет. Захар, отстань. Я устала, - спокойно ответила она и поднялась наверх.




Бутч выехал немного раньше по указанному Еленой адресу. Его полицейское чутье не обмануло. Приехав на двадцать минут раньше назначенного всем задействованным братьям времени, он обнаружил мотоцикл Анастасии, припаркованный возле дома.

Чертыхнувшись, он набрал Вишеса.

- Ви, Анастасия приехала раньше и…

Даже не закончив фразу, он уже увидел материализовавшуюся в тени большого дерева фигуру. Вампир не успел натянуть куртку и стоял в одной черной футболке с длинным рукавом и кожаных штанах. Белый пар от морозного воздуха вырывались из его рта вместе с приглушенным рычанием.

- Прибью девчонку сам… - разобрал Бутч.

- Не кипятись, вроде бы все тихо.

К ним подошли Рейдж и Зейдист. Они окинули особняк внимательными взглядами и, кивнув Вишесу, начали обходить дом по периметру, беря его под контроль.

Обостренный слух Ви не улавливал никаких посторонних звуков, доносящихся из особняка. Зимний пейзаж был тихим и мирным, не хватало только пелены снега, которая укутала бы черные силуэты деревьев и припорошила бы оголенные участки газонов.

Минуты текли невыносимо медленно, а все инстинкты вампира кричали об опасности, но никакой реальной угрозы он не видел.

В следующую секунду в особняке раздался один-единственный выстрел, а за ним последовала вспышка света, и добротный особняк пошатнулся от взрыва.

Дом устоял.

С двух сторон выскочили Рейдж и Зи, и все четверо, легко перемахнув забор из живого самшита, ринулись к входной двери, на ходу изрыгая проклятия и доставая огнестрельное оружие.

- Вишес, прикрой все мисом, чтобы соседи не вызвали полицию! - запоздало рявкнул Рейдж.

Ви отмахнулся. Он сделал это, как только материализовался после звонка Бутча.

Рейдж только собрался с плеча садануть по входной двери, как она распахнулась.

На пороге стояла белая как снег Елена, держа на руках окровавленное тело Анастасии. Девушка не дышала.



Превышая допустимую скорость, Настя неслась к особняку матери. В ушах грохотала “Heart of Courage” Two Steps form Hell, и девушка чувствовала необъяснимую легкость и правильность всего происходящего. Она сознательно ехала на двадцать минут раньше положенного времени. Гнев, злость, ярость – все осталось в прошлом. В ее душе царили спокойствие и собранность.
Хаябуса пожирала расстояние на скорости сто семьдесят километров в час, мимо проносились машины, люди и дома. По счастливому и очень необычному стечению обстоятельств Анастасия не встретила ни одного полицейского патруля, что было очень странно.

Немного сбросив скорость перед въездом в элитный квартал частных домов, Настя лихо вкатила на подъездную дорожку красивого особняка в викторианском стиле.

Девушка остановилась, выключила зажигание и стянула с себя шлем. На ее красивом лице блуждала полуулыбка. Даже не вспомнив об уговоре с Вишесом и Бутчем, она поставила спортбайк на выдвижную подножку и прошептала:

- А вот и я…

Перебросив стройную ногу через седло, Настя не спеша подошла к входной двери, на ходу стягивая перчатки. Достав ключ из кармана, она бесшумно распахнула дверь и вошла в темную прихожую, интуитивно ощутив неприятное, колючее присутствие Захара в гостиной. Мама была там же.

Бесшумно сняв куртку, Настя сделала шаг в сторону комнаты. До ее обостренного слуха донеслись звуки какой-то возни и приглушенный вскрик.

Не мешкая ни секунды, девушка бросилась к закрытым дверям, из-под которых пробивалась полоска света. Дернув ручку, она с растущим раздражением и страхом обнаружила, что там заперто.

Недолго думая, Анастасия сконцентрировалась и, сделав несколько шагов назад, ударила в витую ручку тяжелым ботинком с силой, совсем не вязавшейся с ее хрупкой внешностью.
Обе створки двери распахнулись с глухим стуком, и перед ее глазами предстала омерзительная сцена попытки изнасилования.

Захар с помощью своих сил распял ее мать на ковре возле камина и с ошалевшими от похоти глазами задирал руками ее юбку. Он обернулся на грохот. Елена тяжело дышала и, стиснув зубы, пыталась сосредоточиться, чтобы освободиться из невидимых оков. Ни стона, ни плача не срывалось с губ женщины, от нее исходили только ощутимая ненависть и омерзение.

- Ну ты и скотина… - с отвращением прошипела Настя.

Захар зарычал и с лицом сумасшедшего оторвался от своей жертвы, чтобы полностью сосредоточиться на ненавистном ему существе.

- А вот и ты, тварь… - проскрежетал он. – Наконец-то я смогу разобраться с тобой…

Девушка холодно смотрела в синие, колючие глаза мужчины, в которых совершенно неприкрыто полыхало безумие. Она стояла с прямой спиной, с виду расслаблено, но ее поза была обманчива. Все ее нервы были натянуты, как струны, и каждый нерв был оголен. Внезапно она увидела все его движения и действия будто в замедленной съемке: все стало тягучим, как под водой.

Вот Захар выпрямляет спину и вытягивает руки вперед, на кончиках пальцев у него светится зеленое пламя. Как медленно…

За это время Настя завела руку назад, за спину, и одним плавным движением вытащила из-за пояса ЗИГ. Еще доля секунды - и точный выстрел попал ему в середину лба, проделав в нем аккуратную дырочку. Его глаза распахнулись, из синих стали белыми, и все его тело окутало зеленое пламя, взвившееся столбом. В следующий миг этот столб устремился к девушке.

Еще через один удар сердца в тело Анастасии врезался таран силы, высвобожденный мгновенной смертью мозга ведьмака. Эта сила практически разорвала ее на молекулы, и ее сознание поглотил мрак.

Она уже не видела изумленное выражение лица умирающего Захара и не слышала отчаянный крик ее матери, чудом успевшей подхватить падающую дочь.

От силы горя Елены особняк сотряс взрыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>23 Мар 2017 11:38

Ох, какие страсти творятся!
Неудивительно, что Настя отправилась не по времени, зато помогла матери уйти от попытки Захара в изнасиловании, хорошо, что Настя попала, а вот конец трагичный и "пулю" она получила
Надеюсь, что всё обойдется.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>23 Мар 2017 11:41

Ага... бедняга "откат" получила... Ее мама предупреждала, что так и будет.
Но ох как не сладко
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>23 Мар 2017 15:30

 » Глава 17

Вишес сидел на стуле возле кровати Насти в закрытом боксе, куда ее поместили после срочной доставки в клинику Хайверса. Он не отходил от нее ни на минуту. Елену накачали какими-то сильными успокоительными, и женщина спала здесь же, на узкой кушетке.

Вампир взял тонкую белую руку девушки в свои большие ладони. Прижался щекой к прохладным пальцам и прошептал на Древнем Языке:

- Только не умирай, лилан… Я не выживу без тебя…

События последних часов все еще стояли у него перед глазами.

После того, как входная дверь распахнулась, и перед ними возникла Елена с окровавленной Анастасией, время замедлило для него свой бег. Кто-то что-то кричал, потом они мчались на Эскалейде в клинику Хайверса, а Елена с Рейджем осталась разбираться с полицией. Глупые людишки поверили в простую утечку газа и отстали довольно быстро.

Он вглядывался в бледное красивое лицо. Настя уже дышала сама, но впала в странное состояние - сродни коме. Хайверс провел самые что ни на есть тщательнейшие обследования, но не обнаружил повреждений, ни внешних, ни внутренних. Кровь, которой Анастасия была испачкана с ног до головы, выделилась из мельчайших капилляров ее собственной кожи, а не в результате ранений, как ему показалось там, на крыльце дома Елены. Но тем не менее девушка не приходила в себя.

Раздался легкий стук в дверь. Вишес повернул голову, но не тронулся с места. Дверь приоткрылась, и в бокс проскользнули Бутч с Мариссой, сестрой Хайверса. На красивом лице вампирши читалось искреннее сострадание и желание помочь. Ви был благодарен ей за это.

Коп откашлялся и хрипло прошептал:

- Ви, приятель, тебе надо отдохнуть… Давай мы побудем с ней?

Мужчина подавил рык, готовый сорваться с губ. Бутч был прав, но вот только он ни за что не оставит ее. Вдруг она очнется именно в тот момент, когда его не будет рядом?

Он покачал головой и осторожно положил ладонь девушки обратно на кровать.

- Нет, я останусь здесь.

Марисса легонько тронула его за плечо.

- Держись, Ви. Я уверена, с ней все будет в порядке. Тебе что-нибудь нужно?

Водки. Много.

- Нет, спасибо, Марисса, - Ви постарался, чтобы его голос звучал спокойно.

В следующую секунду все подключенные к Анастасии приборы разом сошли с ума и бешено запищали, замигали лампочки, задергалось изображение на мониторе. Тело девушки окутало зеленоватое свечение с алыми всполохами.

- Вот черт! – Елена вскочила с кушетки и бросилась к дочери. Не успела она прикоснуться к ней, как была отброшена назад силовым полем, которое образовалось вокруг Насти. Ведьма ударилась спиной о стену и сползла на пол.

В палату ворвался медперсонал во главе с перепуганным, но решительным Хайверсом.

- Святая Дева в Забвении! – воскликнул он, заметавшись рядом с кроватью и не имея возможности прикоснуться к пациентке. – Мы не можем осмотреть ее!..

Через один удар сердца сияние погасло, но приборы продолжили пищать. Внезапно Анастасия застонала, нахмурилась и поднесла руку ко лбу. Вишес шагнул к ней и осторожно взял ее за запястье. Ничего не произошло, и он смог легонько сжать ее руку. Девушка потянулась и распахнула глаза. Вишес застыл. Вместо зеленых глаз Анастасии на него смотрели чужие серебристые, без зрачков. Они переливались, как ртуть, пугали и завораживали одновременно. Страх, что девушка ослепла, скрутил внутренности в тугой узел. Он осторожно помахал ладонью у нее перед носом.

Настя скривила губы.

- Что ты делаешь? Зачем ты машешь? Господи, как раскалывается голова… Где этот ублюдок? Надеюсь, я застрелила его? Я не могла промазать с десяти метров…

Мужчина выдохнул. Он и не заметил, что не дышал. Это она – его Анастасия, просто у нее теперь… другой цвет глаз.

- Настя! – воскликнула Елена и быстро шагнула к дочери. Женщина пошатнулась, когда увидела холодный серебряный взгляд, но Вишес сжал ее плечо и предостерегающе покачал головой.
Елена просто стиснула дочь в объятиях.

- Ох, мам, - по-русски сказала Настя, - меня что, каток переехал? Похоже, что ты слегка просчиталась по поводу поглотителя. Дайте, пожалуйста, воды.

Бутч подал стакан и, увидев ее глаза, выдал:

- Вау… каки… - Вишес сильно наступил ему на ногу, и конец фразы потерялся в чертыханиях.

- Вот слон! – но, взглянув в лицо вампиру, Бутч понял. – Марисса, пойдем, проведаем твоего брата.

Хайверс недоуменно посмотрел на человека, как на умалишенного. Между тем, Бутч бесцеремонно схватил врача за руку и потащил к выходу.

- Пошли.

- Но я должен ее осмотреть!

- Потом осмотришь! Успеется…

Бутч практически силком вытащил недоумевающего Хайверса из бокса. Марисса была более покладистой и вышла сама, полностью доверившись копу.

Настя села в кровати. Ей определенно становилось лучше, она недоуменно посмотрела вслед людям в халатах.

- Интересные тут врачи, - пробормотала она. - Ви, ты на всех людей производишь такое впечатление?

- Это не люди, - автоматически бросил Вишес, жадно ловя малейшее изменение в ее мимике. - Как ты себя чувствуешь?

Она откинулась на подушки и потерла виски. Повернулась к матери. Елена с трудом подавила дрожь. Нечеловеческие глаза дочери откровенно пугали ее. Она никогда не слышала о таком и не сталкивалась с подобным даже в ведьмовских книгах, которых прочла великое множество. Поглотитель энергии, которым выступила ее дочь, должен был только получить всю силу убитого ведьмака, но что стало причиной изменения глаз – она не знала.

- Я чувствую себя странно, - призналась Анастасия. На мгновение она прикрыла глаза. – С каждой минутой физически мне все лучше, но теперь что-то есть внутри меня… Здесь, - с этими словами она прижала руку к солнечному сплетению. - Мама, что это?

Елена медленно покачала головой.

- Все в порядке, малышка, - голос ведьмы не дрогнул. Она шагнула к постели, присела на край, взяла дочь за руку и крепко ее сжала. - Дорогая, не бойся. Со временем ты научишься управлять своими силами и станешь самой сильной и могущественной ведьмой. Более того, ты сможешь помогать вампирам…

Настя придвинулась к матери, положила голову ей на плечо и зажмурилась. Женщина крепко обняла дочь, не отрывая взгляда от лица Вишеса. Они вели немой диалог, отлично понимая друг друга.

- А сейчас я хочу в душ, - неожиданно девушка выпрямилась и, широко улыбнувшись, отбросила простынь.

На ней была обычная больничная сорочка, доходящая до середины бедра. И хоть в этой одежде не было ничего сексуального, Настя выглядела в ней невероятно соблазнительно. Вампир сглотнул. Он постарался выбросить неуместные мысли о сексе из головы.

«Идиот», - обругал он себя. Но реагировать на нее по-другому он просто не мог.

Девушка спустила ноги с кровати, и Вишес шагнул к ней на случай, если у нее закружится голова. Настя улыбнулась, подала ему руку, и он бережно обхватил своей большой рукой ее хрупкую ладонь. Осторожно став босыми ногами на пол, Настя секунду прислушивалась к своим ощущениям, затем сделала пробный шаг. С координацией все было в полном порядке.

- Я быстро, - сказала она и скрылась за дверью ванной комнаты.

Через секунду там зажегся свет. Еще через мгновение ванную сотряс жуткий крик, и не успел Вишес броситься к ней, как дверь окутало зеленое свечение и снесло ее с петель.
Только благодаря нечеловечески быстрой реакции Вишес успел сдернуть Елену на пол и накрыть ее собой. Дверь с грохотом рухнула в нескольких сантиметрах от его головы.

Всю ванную комнату окутывало зеленое пламя, и в эпицентре этого жуткого света стояла Настя, вцепившись пальцами в раковину. Она смотрела на свое отражение в зеркале.

Девушка резко повернулась в их сторону, и ее темные волосы взметнулись вокруг головы.

- Что это, мать вашу?! Что это такое?! – дрожащим пальцем она указала на свое лицо. – МАМА!!!

Елена съежилась, но заставила себя стряхнуть руку вампира и встать с пола. Она подошла ближе к ванной и посмотрела прямо в серебристые глаза дочери.

- Настя, я не знаю.

- ЧТО?! Ты хочешь сказать, что я буду теперь таким уродом?! – звенящим от злости голосом крикнула Настя. – И что это за зеленая фигня?!

Вишес тоже поднялся и медленно подошел к ней.

- Мне нравятся твои глаза… - мягко проговорил он. – Они красивые. Ты красивая…

Настя повернулась к нему.

- Я не чувствую лжи… - удивленно проговорила она, по-детски всхлипнув.

Ви улыбнулся и, осторожно потянувшись к ней, привлек ее к себе. Зеленый свет тут же погас. Уткнувшись носом ей в макушку, он проговорил на Древнем Языке:

- Глупая, я люблю тебя, лилан… И хочу всегда быть с тобой…

- Что ты сказал? – подозрительно спросила Настя, шмыгая носом.

- Подождите, - прервала их Елена. – Вишес, сын Бладлеттера, я прошу тебя оставить нас. Нам нужно поговорить без свидетелей. Пожалуйста.

Вишес кивнул. Тихонько сжал узкие плечи девушки и затем отпустил. Для него она была прекрасна даже со своим серебряным взглядом. Пора было признаться себе, что он был влюблен в нее.

- Я буду рядом, - заверил он и поцеловал ее в лоб.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>23 Мар 2017 15:34

 » Глава 18

Заставить себя уйти далеко Вишес не смог. Он так и остался сидеть возле Настиной палаты, впрочем, о чем говорили мать и дочь, он не слышал. Когда возле него раздалось покашливание, вампир вздрогнул. Мало кто мог так бесшумно подойти к нему… Ви поднялся на ноги:

- Мой повелитель…

Роф сморщился, положил тяжелую ладонь на плечо мужчины и весьма ощутимо сжал.

- Послушай, приятель… - начал он. – Я не мастак говорить речи, но хочу, чтобы ты знал, я сделаю все, от меня зависящее, чтобы она поправилась. Потому что она дочь Дариуса, в ней его кровь, хотя мать ее полная засранка… И потому, что… что бы ты там ни говорил, но ведешь ты себя как связанный вампир, - Роф улыбнулся. Ну, это должно было выглядеть как улыбка, но было оскалом с выпирающими огромными клыками.

К Рофу подошла Бэт и обняла хеллрена за талию. Она нежно улыбнулась Вишесу и, протянув руку, легонько сжала его предплечье.

- Она моя сестра, я уверена, что с ней будет все в полном порядке, - тихонько проговорила королева.

Ви кивнул. Сделав над собой усилие, он посмотрел в глаза Рофа и потом перевел взгляд на Бэт. Откашлявшись, вампир скрестил руки на груди и сказал:

- Я думаю, что с ней уже все в порядке. Но есть одна деталь… - он замолчал и опустил голову.

Роф готов был задушить его прямо на месте. Но он терпеливо стоял и ждал, пока Вишес созреет, чтобы закончить. Это вообще огромный прогресс, что он не только нашел девушку и теперь не стал возражать по поводу связанного мужчины, так еще и в порыве откровенности хочет что-то сказать.

Бэт была не столь сдержанна. Или просто хуже знала Вишеса.

- Ну?.. – подтолкнула она.

И Роф, и Вишес недовольно на нее посмотрели. Затем Ви вздохнул и выдал:

- Ее глаза.

Роф вздрогнул. Он не понаслышке знал, что такое проблемы с глазами. Он был практически слеп. Бэт тоже сжала его чуть крепче.

- Что с ее глазами? Она… ослепла?.. – голос королевы дрогнул.

- Что?... Нет! Нет, она видит. Ее глаза стали другого цвета, - пояснил Ви.

Бэт нахмурилась.

- Как? Это невозможно.

Вампир пожал широкими плечами.

- Ну, возможно или нет, но они стали как ртуть, переливающиеся и без зрачков. Еще ее при малейшем волнении…

Договорить он не успел - в Настиной палате раздался грохот, и белая дверь, ведущая туда, слетела с петель.

Роф машинально задвинул Бэт себе за спину и вместе с Вишесом каким-то чудом успел поймать падающую на них дверь.

- Это еще что за хрень?.. – прорычал Роф, осторожно заглядывая в палату.

На грохот к палате прибежали медсестры и Бутч.

- Вечеринка? И без меня… - бывший коп не закончил фразу. Его челюсть конкретно отвисла, когда он из-за плеча Рофа заглянул в бокс.

- Твою мать… - выдохнули одновременно Бутч и Вишес.

На высоте полутора метров над полом, вся окутанная мертвенным зеленым светом с алыми всполохами, левитировала Анастасия. Ее мать прижалась спиной к стене в дальнем углу палаты, ее лицо выражало ужас. Взгляд женщины переместился с дочери на вампиров. Она замотала головой и прошептала:

- Я не знаю, что с ней происходит. Она абсолютно не может контролировать это…

Через несколько секунд свечение исчезло, и Анастасия грациозно опустилась на пол. Ее нечеловеческие серебристые глаза были расширены от ужаса и смотрели только на Ви.

Вампир в два шага преодолел разделявшее их расстояние и сжал девушку в объятиях.

- Не бойся, мы найдем способ этим управлять, ты научишься, я обещаю… - Настю ощутимо трясло.

Елена взяла себя в руки и решительно подошла к дочери.

- Настя, я немедленно свяжусь со старейшинами. Ни в одной из книг я не встречала ничего подобного. Возможно, это вампирская чистая кровь стала таким катализатором… Не знаю. Но, в любом случае, тебе необходимо научиться держать силы под контролем.

Женщина повернулась к Рофу.

- Ваше Величество… - брови короля взлетели над темными очками.

- О-ла-ла, как ты заговорила… - насмешливо произнёс он. Елена до боли сжала челюсти, но смолчала.

Затем она подошла к королю и, задрав голову, заглянула в глаза, скрытые темными стеклами. Ему показалось, что ее льдистый взгляд проникает ему в самую душу, и он честно смотрел на нее в ответ и, что было настоящим чудом, ее глаза он видел так отчетливо и ясно, как он бы хотел видеть все вокруг. Она подарила ему эту возможность, чтобы он мог видеть и чувствовать ее эмоции. Глаза – зеркало души. Она собиралась говорить правду.

- Ваше Величество, я была не права. Прошу меня простить. Вы помогли мне, несмотря на то, что я была груба с вами. Вы спасли мою дочь, - она оглянулась на Настю, и он тут же утратил способность видеть ясно, но как только она вновь посмотрела на него, он снова обрел зрение, - и подарили ей колоссальные возможности. Спасибо. Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь в вашей войне, - она прижала к груди сжатый кулак правой руки, - даю Слово.

Роф склонил голову, подтверждая свое согласие.

Елена повернулась к Насте.

- Я сделаю это немедленно. Ты будешь в порядке. Обещаю. Я скоро вернусь.

Кивнув Вишесу, который продолжал обнимать девушку, она вышла.

Настя нервно хихинула:

- Похоже, сейчас меня лучше не злить. Пока я не пойму, как это работает.

Неожиданно раздался голос Хайверса:

- Ну а теперь мы можем ее осмотреть?

Ви неохотно кивнул и, подхватив практически невесомую девушку на руки, бережно отнес на постель. Уложив Настю на простыни, он поцеловал ее в губы и, обойдя кровать, встал слева, скрестив руки на груди. Он дал врачам доступ к ее телу, но вся его поза выражала настороженность и агрессию, он стоял на страже ее покоя.

Хайверс оценил доминантную позу Брата и потому сдержал удивленный вопль, готовый сорваться с его губ, когда он увидел наконец ее глаза. В ответ Анастасия криво улыбнулась.

- Правда, жутко? А этот, - она ткнула пальцем в застывшего вампира, - утверждает, что это красиво.

Хайверс выдавил из себя улыбку.

- Это уж точно необычно, я бы сказал, уникально… В моей практике такого не было… Потрясающе… - врач в нем взял верх, и он уже вовсю суетился, подключая к ее телу разнообразные датчики, позволяющие считывать ее состояние.

Анастасия смежила веки и устало откинулась на подушки. Ничего не хотелось. Она ощущала внутри себя какую-то странную чужеродную силу, которая ворочалась в ней и умоляла выпустить ее на свободу. Природу этой силы она не понимала, но ощущала ее эмоции. Они были напитаны злобой и жаждой разрушения, болью и страхом. И осознание того, что с этим ей придется жить, заставляло ее внутренности сжиматься в узел, ухудшая ее и без того нестабильное состояние. Как управлять тем, что обитало в ней теперь, она не знала, но последние события ясно дали понять, что ей необходимо научиться контролировать это, иначе последствия могут быть весьма плачевными. Сорванные двери - ничто по сравнению с тем, что она смогла удержать в себе и подавить. Это нечто внутри нее собиралось уничтожить всех, кто оказался рядом: маму, Вишеса, Рофа, Бэт… Голос в ее голове сначала шептал, а потом ревел громче и громче: «Убей их всех!!!» И это неимоверное усилие, которое Настя приложила, чтобы не подчиниться, теперь заставило ее чувствовать себя физически вымотанной и опустошенной, словно после длительного марафона по африканской пустыне. Как только она смогла совладать с собой на физическом уровне и замедлить свой пульс до восьмидесяти ударов в минуту, голос затих…
Хайверс задумчиво снял все датчики с тела пациентки. Вишес нахмурился. Во время обследования девушка уснула, и, чтобы не будить ее, он кивнул в сторону проема, где некогда еще висела ни в чем не повинная дверь.

Ви бесшумно обошел кровать и вышел в коридор. Хайверс последовал за ним.

- Что с ней? – без предисловий спросил мужчина.

Хайверс потер подбородок.

- В физическом плане – ничего. Совсем. Она абсолютно здорова, только немного истощена. Но это быстро пройдет, - врач замолчал.

- А не в физическом? – продолжил допытываться вампир.

- А не в физическом все сложно. Измерить это невозможно, но в ней что-то есть. Я имею в виду, что это не то, что можно потрогать или увидеть на рентгене, - сказал Хайверс. – И я не знаю, к каким последствиям это может привести в будущем - честно закончил он.

Мужчина посмотрел на него тяжелым взглядом своих бриллиантовых глаз. Он подошел к перепуганному врачу вплотную и прошептал ему прямо в ухо:

- Если ты скажешь об этом еще хоть одной живой душе, я найду способ превратить твою жизнь в ад. Поверь мне, - Вишес улыбнулся, продемонстрировав белоснежные клыки. – Мы поняли друг друга?

- Д-да… ввполне… - слегка заикаясь, Хайверс судорожно сглотнул. – Анастасия Романова вполне здорова и будет выписана, как только проснется.

- Отлично, - Брат положил тяжелую руку в перчатке на плечо щуплого вампира и легонько сжал. Хайверс затрясся еще сильнее и, кивнув, быстро двинулся прочь. Вишес посмотрел ему вслед. Что бы ни жило в теле маленькой девушки, он сможет с этим справиться. И он никому не позволит причинить ей вред из-за того, что она хотела всех их защитить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>23 Мар 2017 15:39

 » Глава 19

Елена вернулась в клинику поздней ночью. Она припарковала свой белый Рейндж Ровер на только что освободившем месте больничной парковки и вышла из машины. Была холодная, ясная зимняя ночь. Женщина посмотрела в темное небо. Мириады далеких звезд равнодушно смотрели на нее, рассыпанные по иссиня-черному бархату небосвода. Женщина вздрогнула, плотнее запахнула полы своей длинной шубы и поднялась на крыльцо. Она привезла плохие вести.

Не такого она хотела для своей единственной дочери. Как же она просчиталась!.. Судьба, как всегда, перекрутила все на свой лад…

Анастасия должна была стать очень сильной ведьмой, владеющей мощью всех пяти каст. До нее такой сильной была лишь Варвара Знающая, которая умерла несколько сотен лет назад, но биография этой ведьмы была зафиксирована во всех мельчайших подробностях. Она тоже была зачата отцом-вампиром, и не просто вампиром, а воином Братства Черного Кинжала. И умерла она отнюдь не от старости, ее смерть была насильственной, как и у большинства могущественных ведьм. Именно поэтому Елена уехала из своего родного края - она не хотела, чтобы ее маленькой дочери, не способной в то время себя защитить, угрожала какая-то опасность. И вот как все обернулось…


Сумасшедший Захар, убивающий девушек, чтобы получить силу, равную силе ведьмы, а не жалкие крохи, присущие мужчинам-ведьмакам. Смерть Дариуса, которая больно ранила Елену, ведь она по-своему любила этого сильного и красивого вампира. И теперь - убийство Захара, совершенное ее дочерью, впитавшей всю его темное могущество… Цепь событий, которая привела к необратимому результату…

Елена была уверена, что поглощение происходит без каких-либо последствий для поглотителя. Так было написано во всех известных ей книгах. Просто сам поглотитель должен обладать определенными параметрами. Вернее, одним: отцом такой ведьмы должен быть воин-вампир. Это условие было соблюдено. Почему же силы, принятые Настей, были так чудовищно нестабильны?

Впрочем, как это исправить, Елена уже узнала.

Глубоко вдохнув морозный воздух, женщина зашла в вестибюль клиники. Ее окутали тепло и мягкий желтый свет приемного покоя. В лицо пахнул запах лизола, и она поморщилась - столь резким он был.

Телефон в кармане ее шубы пискнул. Вытащив его, она увидела сообщение от дочери:

«Мама, меня отпустили. Вишес везет меня в особняк. Встретимся там. Целую».

Чертыхнувшись, Елена растерянно огляделась. В приемнике было тихо, только пара медсестер пили кофе у стойки регистрации. Странно, она не видела машину Вишеса, когда подъезжала. Затем она догадалась посмотреть на время отправки – сообщение было послано полчаса назад. Наверное, она была вне зоны покрытия сети, поэтому и получила его только сейчас. Пожав плечами, ведьма развернулась и вышла из клиники. Сев в еще не успевший остыть внедорожник, она выехала со стоянки и отправилась в сторону особняка.

* * *

Всю дорогу до особняка Настя сидела сзади и, как кошка, свернувшаяся калачиком, прижималась к боку Вишеса. Вампир крепко обнимал ее, уткнувшись носом в растрепанную макушку. За рулем сидел Бутч. В Эскалейде царила полная тишина.

- А где мой байк? – нарушила тишину Настя. Она оторвалась от Вишеса и заглянула ему в лицо, затем вдруг вспомнила, как сейчас выглядят ее глаза, и опустила ресницы.
Ви нежно взял ее за подбородок и снова заставил посмотреть на себя.

- Не прячь свои глаза, - мягко сказал он, - для меня они прекрасны. Твой байк в доме Елены, в гараже, - его лицо вдруг стало суровым, - но ты не будешь на нем ездить, пока не научишься управлять своими новыми способностями. Это слишком опасно.

Девушка вздохнула. Как это ни было прискорбно, но он был прав.

Бутч поймал ее взгляд в зеркале заднего вида.

- Не расстраивайся, детка. Ты талант! Я уверен, что совсем скоро ты сможешь показывать фокусы, зажаривая барбекю на зеленом гриле!

Как Настя ни старалась, она так и не смогла сдержать улыбку.

- Вечный оптимист, да?

Бывший коп с готовностью угукнул.

- А то! Мрачняка нам и от твоего клыкастого хватает, - он проигнорировал угрожающее шипение Вишеса, - не шипи, брат, ты же знаешь, что я прав! – Бутч подмигнул им обоим и сосредоточился на дороге.

Вскоре они проехали последние ворота и остановились на парковке перед особняком. Анастасия отчаянно ерзала, как и в прошлый раз, когда проезжала сквозь мис, окутывавший холм.
Вишес обратил на это внимание, но ничего не сказал. И так было понятно, что она остро чувствует их защиту.

Они вышли из машины, и Ви крепко сжал ее ладонь в своей широкой руке. Пройдя три массивные двери, оснащенные самыми современными технологиями безопасности, они наконец-то оказались в холле особняка.

К удивлению Вишеса, их встречали все обитатели, за исключением, пожалуй, додженов. Хотя нет, Фритц тоже был здесь. Его морщинистое лицо расплылось в улыбке, когда он посмотрел на еще одну дочь его любимого погибшего хозяина.

- Ну? – со второго этажа раздался раскатистый бас Рофа, - Что скажете?

Вишес пожал плечами и полез в карман кожаной куртки, достал оттуда самокрутку, не спеша прикурил ее и, глубоко затянувшись, выпустил струю дыма в потолок. Все терпеливо ждали его ответа.

- Елена приедет, тогда и поговорим, - проронил Ви.

- Э-э-э-э… Ты хочешь сказать, что ничего не скажешь, пока не приедет ее мамаша? – возмущению Тормента не было предела. Брат упер руки в бока и, набычившись, смотрел на них, стоя у подножия лестницы, ведущей на второй этаж.

- А что ты хочешь услышать? – внезапно раздражаясь, бросила Настя. До этого она мирно стояла посреди холла, внимательно рассматривая изображение цветущей яблони, но в этот момент на кончиках ее пальцев заплясали зеленые язычки.

Тормент отшатнулся, встретившись с серебряным взглядом.

- Дражайшая Дева… - потрясенно выдохнул он, делая шаг к девушке.

Вишес предостерегающе поднял руку.

- Не надо, Тор. Мы не знаем, как это работает, но хочу тебе сказать, что никому не понравится, если ты ее разозлишь. Я думаю, что срывание дверей не приведет Рофа в восторг.

- Это точно, - пробормотал Роф.

- Анастасия? – нежный голос Бэт погасил свечение на руках девушки, и она повернулась в сторону королевы.

Та вышла из-за спины мужа и, не дав ему себя остановить, спустилась к сводной сестре. Подойдя к ней, она взяла Настю за руку и крепко сжала, всмотрелась в ее нечеловеческие глаза.

- Это потрясающе красиво. Очень, - Бэт улыбнулась. Настя почувствовала, что она говорит правду, и улыбнулась в ответ.

- М-да, на Хэллоуин я буду звездой. А в другие дни – или очки, или линзы…

- Зачем? – недоуменно спросила Бэт, продолжая рассматривать ее лицо.

- Ну а как? Ты представляешь, какой фурор я произведу в колледже?

Королева странно на нее посмотрела, затем обернулась к Вишесу.

- Честно говоря, я сомневаюсь, что после всего этого ты будешь ходить в колледж...

- Как так?! А моя мечта?! Образование?! – серебряные глаза наполнились слезами. – Я хотела быть физиком-ядерщиком… - всхлипнула девушка.

Из дальнего угла холла послышался придушенный всхрюк. Там стоял Бутч, зажимая себе рот ладонью, и его лицо постепенно приобретало красный цвет.

- Чего ты ржешь, придурок? – сквозь зубы процедил Вишес, обнимая расстроенную Настю одной рукой.

Бутч замахал свободной рукой, затем глубоко вздохнул. Он уперся руками в колени, согнулся и помотал головой.

- Нет, я не могу. Ну, во-первых, ты можешь учиться дистанционно, как это делают миллионы людей, а во-вторых, физик-ядерщик… Детка, ты меня просто убила… Почему не дизайнер? Не врач или модель? Ты понимаешь, что ты вообще уникальна?

Настя переводила недоумевающий взор серебристых глаз с него на Вишеса и обратно. Потом она обвела взглядом всех присутствующих. Все мужчины стояли с каменными лицами, закусив губы, стараясь не рассмеяться. Только ее любимый Ви стоял с совершенно серьезным лицом.

- Ну вы и придурки… - Настя закатила глаза и, взяв его за руку, решительно зашагала в сторону кухни. – Очень хочу есть… - жалобно добавила она.

Фритц всплеснул руками и опрометью бросился следом, намереваясь быстро накормить чрезмерно худого голодного ребенка.

У Насти зазвонил телефон, она остановилась и взглянула на дисплей. Ее губы тронула улыбка.

- Мама приехала, впустите ее, пожалуйста.

Роф кивнул появившемуся доджену, и тот поспешил выполнять приказ короля.


- Соберемся в гостиной, - сказал Роф и, спустившись к Бэт, обнял ее за талию. – Идем, лилан.

* * *

Елена сидела возле камина, ее бледные пальцы сжимали чашку горячего кофе, а глаза были устремлены на огонь. Пламя исступленно лизало поленья, быстро превращая их в пепел.

- Мам, ну что? – возбужденный голос Насти вернул ее в реальность.

Она посмотрела на нее и отметила, с какой нежностью ее обнимает Брат Вишес. Определенно, он испытывает к ней чувства. Что ж, такими вещами эти самые чувства и проверяются. Дай Бог, чтобы ее малышка была счастлива и не повторила ее судьбу.

Елена откашлялась.

- Настя, доченька, начну с того, что изменить уже ничего нельзя.

Настя почувствовала, как большое тело Вишеса напряглось и стало словно бы каменным.

- Ты должна научиться не только контролировать то, что в тебе, но и использовать это…

Теперь Настя застыла, ее охватило очень нехорошее предчувствие.

- То, что ты впитала в себя от Захара, является самой темной и злой стороной нашего Дара… - ее мама твердо смотрела ей в глаза. - Но это не значит, что это нельзя отбелить… - загадочно закончила она.

- Что ты имеешь в виду? - сжав руку Ви, Настя заставила его молчать, намереваясь выяснить все сама. Он, скрипнув зубами, подчинился. Только еще сильнее прижал ее к себе… и ее окутал пряный запах темных специй. Настя моргнула.

Откуда мог появиться такой аромат?..

Елена откашлялась и, обведя всех присутствующих строгим взглядом, сказала:

- Да, то, что поглотила Настя, оказалось намного более злым и порочным, чем я могла представить. Всю свою силу Захар получил от страданий и боли. Если оставить все как есть, рано, или поздно Настя не сможет сопротивляться этой силе, и тогда я боюсь даже вообразить, что может произойти…

- Так что делать? Ну что ты тянешь, женщина! – Рейдж, как всегда, не отличался терпением.

Ведьма взглянула на него и перевела полный раскаяния взгляд на дочь, ее голос прозвучал глухо от переполнявших ее эмоций:

- Настя, ты должна вернуться на Алтай, в горы, к старейшинам…Ты будешь жить там десять лет, именно за столько времени они смогут изменить природу силы… - по мере осознания сказанного матерью серебристые глаза Насти расширялись все больше и больше, затем они стали светиться и зеленеть. Зрелище было жутким. Девушку охватило зеленое свечение, и Вишес, обжегшись, вынужден был выпустить ее из объятий.

Вампиры дернулись, но они ничего не могли сделать. Елена медленно встала, так сильно сжимая чашку, что костяшки пальцев побелели.

- Малышка, доченька…десять лет – это ничто по сравнению с теми годами, которые тебя ждут… - она постаралась говорить спокойно.

Настя обернулась на ее голос; она мелко и часто дышала, было видно, что она прикладывает титанические усилия, чтобы остаться спокойной и не перестать себя контролировать.

- Что бы это ни было, - пораженно проговорил Роф, - но это надо держать под контролем, - он быстро посмотрел на Рейджа. - Вот то же самое — ну, почти - чувствуем все мы, когда твоя Годзилла вырывается на свободу.

Рейдж виновато склонил голову, но все его внимание было приковано к девушке.

Настя сжала кулаки, начала дышать более глубоко, заставляя кошмарный узел внутри распуститься. То, что там жило, билось и сопротивлялось, вовсе не хотело быть измененным. Через некоторое время она справилась с собой и поднесла дрожащую руку ко лбу. Он был весь покрыт испариной, девушка зашаталась на нетвердых ногах, и Вишес бросился к ней, наплевав на опасность. Внезапно его пронзила догнавшая мысль – ДЕСЯТЬ лет!!!

Он стиснул зубы, зажмурил глаза и прижал к себе ее маленькое тело. Десять лет ежеминутных умираний и отсчета. Десять лет без этих серебристых глаз и веселого смеха. Десять лет без ее нежного тела и острых коготков. Пресвятая Дева, да он точно сдохнет. Сначала рехнется окончательно, а потом просто сдохнет от тоски. Как брошенная собака.
Настя вцепилась в Вишеса обеими руками и беззвучно плакала. Слезы катились из-под закрытых век и скользили вниз по бледным щекам. Он ни за что не будет ее ждать! Она влюбилась окончательно и бесповоротно. И ее сердце было разбито и разрывалось от боли. Если она не поедет в горы, то рано или поздно сойдет с ума, и Братству просто придется ее уничтожить, потому что она станет реальной угрозой. Будь все проклято!

Приговор Елены ошеломил всех. Десять лет у черта на рогах.

«Бедный Вишес», - подумал Роф. - «Мужику и так досталось, а тут еще его половину забирают на десять лет. Охренеть». От мысли, что так же могли бы забрать и Бэт, ему стало совсем нехорошо, и он поспешил обнять свою королеву.

Вишес оторвался от Насти и посмотрел на ее заплаканное лицо. Он исступленно поцеловал ее в губы и произнес:

- Я отпущу тебя, только если ты поклянешься перед всеми, что, когда истекут эти десять лет, ты вернешься и станешь моей. Навсегда.

У всех присутствующих отвисла челюсть. Клятва, данная таким образом, была очень серьезной, и отменить ее было нельзя.

Настя смотрела на вампира расширенными от изумления глазами. В ее голове мысли сбивались в кучу, она никак не могла поверить, что не спит и происходящее ей не чудится. Самый потрясающий мужчина на свете таким завуалированным образом отмечает ее как свою…

Тормент, кашлянув, произнес:

- Вишес, ты же знаешь, что если она даст такую клятву, то не сможет ее нарушить. Но это работает в обе стороны, так что… - он не закончил, оборвав фразу на середине, едва взглянув в лицо Ви.

Взгляд мужчины выражал обреченность, решительность и… любовь.

- Мне никто не нужен, - хрипло произнес он. Затем он криво усмехнулся, - я готов разделить целибат с Фьюри, только чтобы потом она стала моей.

Раздался дружный, потрясенный выдох. От Вишеса, самого порочного и сексуального вампира их Братства, такого не ожидал никто.

- Приятель, ты уверен? – осторожно поинтересовался Бутч, почесав затылок.

- Да уверен я! – рявкнул Вишес, да так, что Анастасия, будучи все еще прижатой к нему, ощутимо вздрогнула.

- Прости, - проговорил Ви, прижавшись губами к ее виску. – Так что ты скажешь?

Настя отстранилась и посмотрела ему в лицо. Ее серебряные глаза переливались, как ртуть. Это было потрясающее зрелище. Она обхватила его лицо руками и, осторожно наклонив к себе, поцеловала в губы.

- Я люблю тебя, Вишес. И я даю слово, что все это время, - она намеренно не произносила этот приговор в «десять лет», - я буду верна тебе, и как только смогу – я вернусь. Я клянусь, что научусь всему, чтобы быть тебе достойной парой… Впрочем, все равно ни один мужчина с тобой не сравнится, поэтому я буду ждать... – несмотря на давящее чувство скорой разлуки, Настя осталась себе верна – она оптимистка, и все будет хорошо.

Вишес опалил ее жарким взглядом и, не выпуская Анастасию из объятий, повернулся к королю.

- Прошу засвидетельствовать.

Роф кивнул и еще сильнее прижал к себе Бэт.

- Да будет так.

* * *
На рассвете Елена с Анастасией улетели в Москву, чтобы оттуда отправиться на Алтай. Разлука длиной в десять лет началась.

КОНЕЦ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>24 Мар 2017 15:50

Спасибо большое за остальные главы!
Рада, что с ней всё в порядке, не считая цвета глаз и неуравновешенного состояния. Жалко конечно, что они расстаются на десять лет, но с другой стороны это поможет ей научиться себя контролировать и тогда ничего им не помешает быть вместе.
Спасибо огромное за великолепную историю!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>27 Мар 2017 9:38

AlAngel писал(а):
Спасибо большое за остальные главы!
Рада, что с ней всё в порядке, не считая цвета глаз и неуравновешенного состояния. Жалко конечно, что они расстаются на десять лет, но с другой стороны это поможет ей научиться себя контролировать и тогда ничего им не помешает быть вместе.
Спасибо огромное за великолепную историю!



Спасибо за ваш отзыв! )))))
Да, я вот так решила закончить эту историю))) зато есть всегда лазейка для продолжения ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>27 Мар 2017 9:46

sablezubaja писал(а):
зато есть всегда лазейка для продолжения ))))


С удовольствием бы прочитала продолжение! Было бы интересно узнать, как они проживали эти десять лет и что будет дальше.
Но в любом случае буду следить за вашим творчеством и ждать новых историй
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.02.2015
Сообщения: 14
>07 Сен 2017 18:17

sablezubaja, спасибо вам за эту историю! Прочитала с большим интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Альтернативная история или Другая любовь Вишеса (по БЧК) [19882] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение