*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>12 Фев 2019 22:09

Fantastic Lady писал(а):
Меня в последнее время на индийские сериалы совсем не тянет.

А меня как-то волнами накрывает интерес к индийским сериалам))
Всё-таки они, такие яркие, позволяют немного отдохнуть от нашей реальности.
Fantastic Lady писал(а):
Те немногие индийские сериалы, которые заинтересовали и со временем хотелось посмотреть или не переведены до конца, или находятся в процессе съемок и количество их серий насчитывает больше 500 (за такие даже боюсь браться, предвидя что там могут наснимать режиссеры и сценаристы ).

Да, это большая проблема. Сериалы с большим количеством серий, если честно, я тоже даже не рассматриваю (иначе есть риск постоянной перемотки серий). А вот проблема переводов, действительно, существенная. Сейчас у меня на примете два сериала: "Белый цвет любви" и " В чём вина Амалы?". Со вторым сериалом проблем нет, серии переведены, но вот с переводом первого не всё ясно. Жаль, тема у "Белого цвета любви" интересная, ведь главная героиня - вдова (а с этим статусом в Индии, как известно, свои нюансы).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>24 Фев 2019 22:59

Consuelo писал(а):
Всё-таки они, такие яркие, позволяют немного отдохнуть от нашей реальности.
Согласна! Wink Есть в них какой-то особый шарм и, несмотря на сюжетную наивность, чаще всего они оставляют светлые впечатления и завораживают культурой страны, некоторыми своими традициями.
Consuelo писал(а):
Жаль, тема у "Белого цвета любви" интересная, ведь главная героиня - вдова (а с этим статусом в Индии, как известно, свои нюансы).
На сериал "Белый цвет любви" я давно обратила внимание благодаря случайно попавшемуся на глаза трейлеру и поискав о нем информацию, тоже очень заинтересовалась его непростой сюжетной темой, обещающей необычную и оригинальную историю героев, а также познавательные моменты, учитывая статус героини. Все-таки подобный сериал не попадался ранее. Но перевод, к сожалению, совсем не продвигается(((
Еще давно заинтересовалась сериалом "Сварагини - соединенные судьбой" и ждала его перевода. Но с данным сериалом дело обстоит лучше и непереведенной осталась одна серия, а всего их 469.
Consuelo писал(а):
"В чём вина Амалы?"
Никак не доберусь до оригинальной турецкой версии, но в этом году все же постараюсь посмотреть))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>24 Фев 2019 23:10

Fantastic Lady писал(а):
Но с данным сериалом дело обстоит лучше и непереведенной осталась одна серия, а всего их 469.

Ох, 469 серий для меня сейчас многовато))
Fantastic Lady писал(а):
Никак не доберусь до оригинальной турецкой версии, но в этом году все же постараюсь посмотреть))

Посмотри, обязательно, "В чём вина Фатмагюль?" - сериал действительно сильный, но крайне непростой, драматический и тяжёлый. И он, конечно, далеко не развлекательный, ведь темы подняты крайне непростые и актуальные. Кстати, индийскую адаптацию, "В чём вина Амалы?", уже начала смотреть, даже больше половины серий уже одолела. Так что, надеюсь, на следующей неделе прийти с отзывом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>04 Мар 2019 15:54

 » Отзыв о сериале «В чём вина Амалы? (Kya Qusoor Hai Amala Ka

Доброго времени суток!)

«В чём вина Амалы?»

Оригинальное название: Kya Qusoor Hai Amala Ka?
Год: 2017 (156 серий)
Страна: Индия
Режиссер: Нандита Мехра
Сценарий: Ведат Тюркали, Риту Бхатиа
В ролях: Панкури Авасти, Раджвир Синх, Анант Джоши, Раджеш Хаттар, Акшай Ананд, Сиддхарт Сен, Фахмаан Кхан, Виджай Тилани, Пурва Параг и др.

Индийский сериал «В чём вина Амалы?» является адаптацией турецкого сериала «В чём вина Фатмагюль?», завоевавшего популярность, как на родине, так и за её пределами. Честно говоря, от просмотра индийского сериала отпугивало именно то, что первая версия мною была уже просмотрена. Более того, «В чём вина Фатмагюль?» - первый турецкий сериал, который был мною полностью просмотрен (а не брошен, как, например, «Великолепный век»). Таким образом, турецкая версия мне очень нравится, поэтому не видела смысла знакомиться с той же историей, пусть и рассказанной на иной лад. Но в итоге, всё-таки решилась, тем более, что после просмотра турецкого сериала прошло довольно много времени, какие-то более мелкие детали уже порядком подзабыты. К тому же, при просмотре индийского сериала старалась не проводить параллелей с турецким предшественником, хотя, конечно, не всегда получалось абстрагироваться и воспринимать историю Амалы в отрыве от судьбы Фатмагюль.

Итак, сюжет. Главная героиня – молоденькая Амала, мечтательная и добрая. Девушка вот-вот должна выйти замуж за Дэва, которого знает с детства. Дэв, между тем, весьма ревнив и порой даже резок, хотя это никак не мешает влюблённой девушке полностью растворяться в женихе. Амала – сирота, у неё есть только брат, его сварливая жена и их сын, нежно любящий тётю. Но вот однажды девушку приглашают на свадебную церемонию, провести обряд мехенди невесте. Там она встречает молодых людей, которые вскоре сломают девушке жизнь, но среди них оказывается тот, кто сможет, пройдя серьёзные испытания, дать и себе и Амале шанс обрести счастье, даже после такой страшной беды.

Юван, Сувир и Вирадж – молоды и богаты, они приезжают в горную Дармсалу, где будет заключён брак Сувира и Махи, дочери тоже богатого и влиятельного человека. Парней встречает ещё один их друг, но уже не такой богатый, Абир. Молодых людей связывает детская дружба, но по сути Абир полностью отличается от своих друзей и старается не видеть их испорченность и вседозволенность. Абир же добрый, мягкий и порядочный. Впервые он повстречал Амалу случайно на дороге, и она ему сразу же понравилась. Но, безусловно, того, что произошло дальше Абир и представить себе не мог. Друзья сильно выпили и даже приняли наркотики, а вскоре заметили спешащую к жениху девушку. Это была Амала, а далее произошло ужасное преступление. Несчастная Амала оказалась брошенной Дэвом, который пёкся только о своей репутации, его семьёй, не желавшей принимать «испорченную» девушку. В дополнение, местная власть, под давлением семей насильников, не стала преследовать виновных. Но дабы спасти положение виновных придумывается план: женить одного из них на девушке и, таким образом, замять дело. Выбор, разумеется, падает на Абира, который, хотя и не совершал насилия над Амалой, но из-за принятого алкоголя и наркотиков, не может вспомнить точно обстоятельства преступления, таким образом, считая и себя насильником…

Сериал «В чём вина Амалы?» поднимает сложную проблему, которая существует в индийском обществе (и не только в Индии), даже в наше время, а именно, обвинение жертвы в том, что она каким-то образом сама спровоцировала насилие. Кроме того, к «запятнанной» женщине сразу же меняется отношение, даже учитывая, что женщина – жертва, которая заслуживает поддержки и справедливости, а не осуждения, презрения и злобного перешёптывания в глаза и за глаза.

Если поначалу индийская адаптация практически полностью следовала канве турецкого сериала, то далее уже пошли некоторые расхождения и новшества, окрашенные, в том числе, культурными особенностями Индии. Актёры вполне убедительны в своих ролях. Сближение Амалы и Абира проходило сложно и постепенно, вначале родилась дружба и взаимопонимание, кроме того, Абиру было необходимо заслужить доверие девушки. Что особенно важно, по сути, и сам Абир в этой ситуации оказался жертвой, и ему нужно было не просто понять, что же произошло в ту страшную ночь, но и разобраться в том, способен ли он совершить подобное насилие. В итоге, каждый из героев проходит свой тернистый путь, но при этом начинается и их сближение. Амала и Абир, вообще, хорошая пара, учитывая их характеры, они подходят друг другу, но, жаль, что история их взаимоотношений завязывается в столь страшных условиях.

В целом, сериал мне понравился, и его можно смотреть при отсутствии опыта знакомства с турецким оригиналом, или, как в моем случае, спустя длительный промежуток времени после просмотра сериала-предшественника.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Мар 2019 23:55

Consuelo писал(а):
«В чём вина Амалы?»
Кристина, спасибо за интересный отзыв!
Я так поняла, что турецкая версия понравилась больше? А как тебе актерская игра индийского состава в сравнении с турецкими актерами?
Удивительно, как мало в индийской адаптации серий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>11 Мар 2019 11:47

Fantastic Lady писал(а):
Я так поняла, что турецкая версия понравилась больше? А как тебе актерская игра индийского состава в сравнении с турецкими актерами?
Удивительно, как мало в индийской адаптации серий.

Возможно, дело в том, что к оригиналу у меня и до этого было особое чувство, поэтому перебить его сложно. Наверное, всё-таки турецкая культура для нас гораздо менее экзотическая, чем индийская, поэтому какие-то характерные для индийского менталитета моменты, показанные, в том числе, в сериале, вызывают некоторое удивление. Но это касается вообще индийского кинематографа, а не только "Амалу". Серий в индийском варианте, правда, мало, события чередуются быстрее, чем в оригинале. Хотя можно было углубиться в тему, ну или, просто это не самая распространенная тематика для индийских сериалов, сишком специфическая.
Что касается актёров, то да, наверное, и здесь мои симпатии на стороне турецкого состава, но индийцы тоже далеко не плохи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>27 Апр 2020 21:16

 » Отзыв о сериале «Любовь победит» (Jeet Gayi Toh Piya Morre)

Всем привет!)

Прошёл уже год с лишком с последнего оставленного в теме отзыва на индийский сериал, и хотя с тех пор я приступила к просмотру аж пяти сериалов (не одновременно, конечно), ни один из них мне пока не удалось (да и не особо хочется) досматривать. И если два из пяти сериала я всё-таки планирую досматривать, один – под большим вопросом, ещё один продолжать не буду, потому что просто не интересно (но тут у меня и так были сомнения до начала просмотра), то есть в этом списке один сериал, который я точно не собираюсь продолжать, и в отношении которого во мне только ярость и сплошные негативные эмоции. Итак…

«Любовь победит»
Оригинальное название: Jeet Gayi Toh Piya Morre
Год: 217-2018 (238 серий)
Страна: Индия
Режиссер: Jay Mehta, Kinnari Mehta
В ролях: Yesha Rughani, Krip Suri, Roopa Divatia, Shoaib Ibrahim, Nisha Pareek, Sakshi Sharm и др.

Воодушевляющее название индийского сериала «Любовь победит» запросто может ввести в заблуждение, ибо на самом деле перед нами творение больного сознания, ода домашнему насилию, хроники отношений мазохистки и садиста, образы классических пациентов специалистов по психиатрии, а также криминальные сводки о многочисленных покушениях на преступление и уже совершённых преступлениях, ответственность за которые никто (!!!) не понёс. Поскольку сериал я завершила где-то на середине, не знаю чем всё закончится, да и не имею никакого интереса ещё раз окунуться в подобное мракобесие, выдаваемое за романтическую историю, не лишённую драматических ноток.

Сюжет сериала довольно типичный для индийских сериальных проектов: герои из годами враждующих семей вступают в брак. Причём с самого начала брак основывается не на вынужденных обстоятельствах, а на мести со стороны героя и отчаянной попытки героини изменить характер героя посредством своей чистой и бескорыстной любви. И я вот, как и героиня, тоже впала в отчаяние – в отчаяние от невозможности оторвать руку от лица во время просмотра этого сериала! Да, конечно, один из основных атрибутов сюжетов большинства сериалов индийского производства состоит в конфликте между главными героями, в процессе которого герой, как правило, единолично или чаще всего вместе со своей роднёй, всячески унижают и морально подавляют героиню. А героиня, воплощая образ женственной, мудрой и много терпящей индийской женщины, из всей ситуации выходит не только с высоко поднятой головой, сохраняя (назло всем) собственное достоинство (в понимании индийского традиционного общества), да ещё и умудряясь облагородить бывших недругов. Начиная просмотр сериала «Любовь победит», я ожидала именно такой сюжетной схемы, но не тут-то было. Прежде всего, ненависть ненормального героя и его ненормальной мамаши основывается на семейной трагедии, произошедшей в детстве героя, когда разорившийся отец покончил жизнь самоубийством. Мать героя во всём обвинила друга и бизнес-партнёра супруга, то есть отца героини. При этом, вина кого-либо не была доказана, а уже спустя некоторое время, отец и мать героини погибают в автокатастрофе, в которой чудом выживает маленькая героиня. Родственники отправляют девочку подальше, жить нормальной жизнью вне какой-либо опасности, получить хорошее образование. Да, ещё, кстати, у тёти героини тоже есть своя несчастливая история с эти вражеским семейством, но вся её бравада ничем не завершается и вообще, вся смелость исчезает в один момент, стоит кому-то что-то резкое сказать.

Проходят годы, героиня, кстати, зовут её Деви, приезжает к дяде, в родную деревню, чтобы сделать ему приятный сюрприз, но сразу же сталкивается с Адхираджем, героем. И вот он уже делает всё, чтобы не дать героине покинуть деревню. В общем, всё доходит до свадьбы: он женится с целью мести, она – с наивной верой в то, что любовью (откуда она взялась-то?) может изменить взрослого, состоявшегося человека, с огромным набором тараканов в голове. На чём основывается месть героине? Её родители уже погибли, а она никакого отношения ко всей этой трагической истории не имела, с детства жила в другом городе. Зачем ждать столько лет, чтобы дождаться приезда героини, если в этой же деревне живут близкие родственники, брат предполагаемого виновника трагедии семьи героя? Это же бред! Неужели нельзя было продумать более логичную причину завязки сюжета?

И далее герой со своей мамашей ежедневно не просто унижают героиню, но и бьют, прижигают, пытаются проткнуть ножом, сбросить с высоты, швырнуть в пасть дикому животному, и принимают ещё другие изуверские способы убийства героини. Причём сумасшедшая мамаша героя вообще совершает убийство! Убивает родного сына и его друга (ЛГБТ-тема). И ничего! Герой прощает свою мать! Мать, убившую его же брата и на его же глазах! Это уже ни в какие ворота не лезет! В безумной черепушке героя временами происходит просветление, но мать быстро накручивает в нём злобу. В периоды затишья этого садиста героиня (дура! дура непроходимая!) тут же тает и считает, что вот оно – любовь её победила! Но радость длится совсем краткое время, и вновь начинается ЖЕСТЬ!

Закончила я смотреть это безумие, когда герой успокоился, не пытается убить героиню жестоким манером, и они готовятся к счастливой совместной жизни, с чистого листа. Но вот не верю, что счастье будет длиться долго. Да и, честно говоря, не желаю я им счастья: он и его мамаша должны отправиться за решётку, а героиня должна обратиться к специалисту, ей лечиться надо, раз с головой всё настолько плохо! Как, ну как можно оправдывать домашнее насилие, как можно оправдывать откровенный криминал? Какая любовь, её здесь нет, есть криминал и серьёзные психологические проблемы у всех героев!

Честно говоря, сериал я не только не досмотрела, но и остановилась где-то год назад. Отзыв не написала сразу, поскольку планировала хотя бы на перемотке досмотреть, но нет на этот кошмар никаких сил и нервов. Просто ужас, а не сериал! Никому не советую! Оценка – 1!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Апр 2020 10:38

Consuelo писал(а):
«Любовь победит»
Кристина, тебе за терпение и отличный отзыв
Жаль, что за таким жизнеутверждающим названием скрывается полный провал.

Я начинала смотреть 2 индийских сериала, но они пока в стадии очень медленного просмотра. Несмотря на разную сюжетную завязку, дальнейшие события все же сводятся, словно к одному сценарию из-за чего наивность, предсказуемость и абсурдность происходящего начинают невероятно раздражать. Впечатление не спасают ни индийский колорит, ни традиции.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>28 Апр 2020 17:47

Fantastic Lady писал(а):
Кристина, тебе за терпение и отличный отзыв

Спасибо за сердечко, Юля!)
Терпения, правда, у меня не хватило на весь сериал))
Fantastic Lady писал(а):
Жаль, что за таким жизнеутверждающим названием скрывается полный провал.

Именно! Больше всего меня поразила такая откровенная пропаганда домашнего насилия, причём её никак нельзя обозвать сохранением традиционных ценностей.
Fantastic Lady писал(а):
Я начинала смотреть 2 индийских сериала, но они пока в стадии очень медленного просмотра. Несмотря на разную сюжетную завязку, дальнейшие события все же сводятся, словно к одному сценарию из-за чего наивность, предсказуемость и абсурдность происходящего начинают невероятно раздражать. Впечатление не спасают ни индийский колорит, ни традиции.

А какие сериалы, вдруг совпадаем?))
У меня начаты: "Капля любви" (просмотрела чуть больше половины сериала; изюминка: присутствуют хиджры), "Белый цвет любви" (изюминка: героиня - молодая вдова, посмотрела меньше половины, потому что раздражает заторможенная героиня), "Возлюбленная джата" (сомневалась в сериале изначально, в итоге при первом же глупом сюжетном повороте окончательно заскучала, продолжать смотреть не буду), "Тёмная история любви" (досмотрела до появления врага героя, это - "Сумерки" на индийский лад, герой - вампир с трагической (естественно) судьбой, бесят попеременно оба героя).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Апр 2020 14:07

Consuelo писал(а):
А какие сериалы, вдруг совпадаем?))

Первый сериал - "Сварагини - соединенные судьбой". В центре сюжета история двух девушек разных по характеру, но объединенных общим увлечением, и их семей. По устоявшейся практике индийских сериалов героини обязательно оказываются не чужими, в истории их семей обнаруживается тайна, а бабушки увлеченно ссорятся друг с другом. Все достаточно наивно, предсказуемо, добротой прикрывается отсутствие логики в некоторых случаях.
Второй сериал - "Деванши". Его особенность в том, что в сюжете затрагиваются суеверия и история религиозной общины, объединенной вокруг лидера, на примере деятельности которого показано, как достигается процветание за счет обманутых доверчивых людей, каким образом совершаются чудеса. Главная героиня станет именно той, кто повзрослев разоблачит это воплощение Богини и ее махинации. Для Индии тема духовных гуру и их последователей довольно актуальна, поэтому от ее реализации в сериале ожидала чего-то интересного. Опять же наивно и иногда кажется, что все происходит словно на другой планете.
Видимо, сейчас у меня настроение неподходящее для просмотра индийских сериалов, поэтому не могу быть к ним лояльной.
Consuelo писал(а):
"Белый цвет любви"

Тоже хотела посмотреть этот сериал, но так до него и не добралась.

У многих индийских сериалов интересные анонсы, но когда видишь, что количество серий перевалило за 1000 закрываешь их странички))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>29 Апр 2020 16:03

Fantastic Lady писал(а):
Первый сериал - "Сварагини - соединенные судьбой".

На этот сериал тоже засматривалась, но всё-таки не решилась начинать просмотр))
Fantastic Lady писал(а):
У многих индийских сериалов интересные анонсы, но когда видишь, что количество серий перевалило за 1000 закрываешь их странички))

Точно! Меня и 400 серий уже напрягают, потому что возникает подозрение в излишней растянутости сюжета за счёт топтания на месте, высасывания из пальца простой ситуации, общей наивности и нелогичности развития сюжета. Научены горьким опытом))

Кстати говоря, интересно, а зрители страны производства как реагируют на те моменты, которые у нас вызывают недоумение? Неужели культурные противоречия настолько велики? И вся эта наивность, мягко скажем, нормально воспринимается индийскими зрителями?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Апр 2020 23:58

Consuelo писал(а):
Меня и 400 серий уже напрягают, потому что возникает подозрение в излишней растянутости сюжета за счёт топтания на месте, высасывания из пальца простой ситуации, общей наивности и нелогичности развития сюжета. Научены горьким опытом))

Количество серий индийских сериалов вызывает сплошное противоречие. Когда их немного - это может объясняться низкими рейтингами, заканчивающимся бюджетом, отказом ведущих актеров сниматься дальше из-за чего есть вероятность, что сюжет будет завершен в спешке, линиям персонажей не будет хватать цельности, а некоторые их истории и вовсе останутся с открытым финалом. Если же серий очень много, то в таком индийском продукте будут присутствовать всевозможные штампы от потери памяти до воскрешения героев спустя годы, замена актеров на других, скачки во времени и т.д., но даже в таком случае многие сюжетные линии могут остаться недоработанными. К сожалению, команды, снимающие сериалы в Индии, не придерживаются золотой середины и не могут вовремя остановиться.
Вот пишу и понимаю, что давно не смотрела индийских фильмов)))
Consuelo писал(а):
Кстати говоря, интересно, а зрители страны производства как реагируют на те моменты, которые у нас вызывают недоумение? Неужели культурные противоречия настолько велики? И вся эта наивность, мягко скажем, нормально воспринимается индийскими зрителями?

Когда вижу в индийском сериале очередную неправдоподобность и странное поведение героев, то задаюсь подобными вопросами) Думаю, да, дело в менталитете, традиции тоже играют большую роль, поэтому в этих сериалах можно заметить некоторое однообразие и общую сюжетную канву. Наверное, показывается именно то, что хотят видеть или во что хотят верить индийские зрители.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>01 Май 2020 20:43

Fantastic Lady писал(а):
Когда вижу в индийском сериале очередную неправдоподобность и странное поведение героев, то задаюсь подобными вопросами) Думаю, да, дело в менталитете, традиции тоже играют большую роль, поэтому в этих сериалах можно заметить некоторое однообразие и общую сюжетную канву. Наверное, показывается именно то, что хотят видеть или во что хотят верить индийские зрители.

Некоторые довольно наивные и неестественные моменты, в принципе, вполне можно встроить в культурные особенности, но, честно говоря, порой встречаются такие перегибы, что их вообще ничем невозможно оправдать. Это, мне думается, я никак не отойду от "Любовь победит". Как-то наткнулась в Youtube на комментарий под видео-нарезкой из очередной серии этого сериала, когда в гости к героине приехал её друг, и они с ним дурачились, что вызвало ревность героя, так вот комментатор (точно из Индии) поддержал героя, мол, героиня перешла черту. А то, что он её двести серий пытался убить, убить не фигурально, а на самом деле и особо жестокими способами - это не считается, забылось? И судя по другим комментариям, люди действительно нормально воспринимают поведение героя, которое уж точно вышло за пределы разумного даже по меркам индийского кинематографа. И это наводит на определённые мысли...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Май 2020 23:31

Consuelo писал(а):
И судя по другим комментариям, люди действительно нормально воспринимают поведение героя, которое уж точно вышло за пределы разумного даже по меркам индийского кинематографа. И это наводит на определённые мысли...

Тема жестокости со стороны героя в книгах и кинематографе очень популярна и всегда находит поклонников, которые оправдывают скотское поведение мужчины, стараются его обосновать, найти крайнего и верят, что под воздействием любви характер, привычки и способ решения проблем взрослого, состоявшегося человека обязательно изменится.
Когда-то пыталась смотреть тайские лакорны и в тех нескольких проектах, что мне попадались, наблюдались похожая сюжетная составляющая и в комментариях симпатии были как раз на стороне героя (мстящего, похищающего, старающегося причинить вред и т.д.).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Июн 2020 22:04

Девочки, всем привет!

Я в период самоизоляции решила себя подбодрить и пересмотреть моменты из КНЭЛ. После появления сына Арнава и танцев вокруг его отцовства, я уже досматривала сериал в пол глаза, много перематывала, не понравился мне такой поворот сюжета вообще, поэтому, думаю, освежу в памяти. Решила начать со свадьбы Арнава и Кхуши, деееевочки, ну какая же красота. Хотя многие моменты и кажутся смешными, но смотреть одно удовольствие. Вот уже вторую неделю смотрю потихоньку, все-таки прекрасный антидепрессант. Это знаете как видео в ютубе какого-нибудь клипа 2000х, и в комментариях пишут, есть кто-то кто смотрит это в 2020, так вот это я Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте! Помогите вспомнить название романа. Сюжет: средневековье, шотландцы.... в конце романа главного героя и героиню находят... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение