Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>06 Авг 2015 17:31

Лена, спасибо большое) Очень жду твой отзыв, люблю я эти "разборы полетов")
Ленушка писал(а):
Сразу скажу, что некоторые мыслишки будут гадкими и крамольными, по причине несогласия с автором в отдельных моментах. Это касается не самого романа, а твоего послесловия

и чует мое сердце, тут о Маше, в первую очередь, и об Ане, во вторую)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>06 Авг 2015 19:00

Привет, заинька! Guby
Почти угадала. Это касается взгляда на отношения Маши и Андрея. По поводу Ани особо крамольных мыслей не возникло. Smile
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>06 Авг 2015 19:03

Эля, спасибо огромное за твою книгу
Вот за что я особенно люблю твои произведения ,так за твоих героев. Они настолько неидеальны, не шаблонны , что кажутся абсолютно реальными и близкими. Будто знаком с ними всю жизнь.
Каждый из героев натворил ошибок (исключение разве что Никита), но ведь очень часто человеческая жизнь и состоит из ошибок.
Я верю в счастье Макса и Ани. Ведь за столько лет они многое поняли. Винить Аню в том , что она увела Макса из семьи не могу. Не было там семьи с самого начала. Увы. Да и Макс уже надеюсь нагулялся. А будет ли их жизнь легкой ? Вряд ли. Но думаю они смогут преодолеть все сложности.
Рада,что Маша поняла ,что жизни с Андреем не будет. Нельзя навязать счастье и любовь. А излечить излоианную душу ох как непросто. И кажется мне Андрею нужен кто-то не связанный со страшными событиями в Рождественке. И конечно время ,оно исцелит. Но боюсь очень нескоро.
Эля,спасибо ещё раз Flowers
Буду ждать еще твои произведения и читать их с огромным удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>06 Авг 2015 19:18

Что? Уже все? Так быстро...
Финал ожидаемый, но все равно как-то неожиданно...
Элечка, спасибо! Очень реалистичные у тебя герои получились, вот правда. Читала с удовольствием! Если еще что-то надумаешь писать и выкладывать - я в читателях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>07 Авг 2015 3:16

Галочка, здравствуй!

Поздравляю Тебя с завершением романа!


Я очень рада, что благодаря музыкальной темы этого романа я познакомилась с Тобой!
Мне очень понравилась Твоя жизненная история! Я ждала каждую главу! Извини, что не после каждой оставляла отзыв. Но девочки это делали намного лучше меня.
Желаю Тебе вдохновения! И жду Твою новую историю!
Спасибо Тебе!

_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>07 Авг 2015 5:32

Наташа, Ягодка, Свет, спасибо большое за отзывы, всем от меня

Ленушка писал(а):
Это касается взгляда на отношения Маши и Андрея

будем жадть
На-та-ли писал(а):
Буду ждать еще твои произведения и читать их с огромным удовольствием.

Наташа, спасибо огромное)))
Ejevichka писал(а):
Что? Уже все? Так быстро...

Ягодка, ну как же быстро, больше месяца ежедневных выкладок, 195 страниц текста)
Ejevichka писал(а):
Если еще что-то надумаешь писать и выкладывать - я в читателях!

спасибо, дорогая)
svetusi писал(а):
Я очень рада, что благодаря музыкальной темы этого романа я познакомилась с Тобой!

я тоже очень этому рада)
svetusi писал(а):
И жду Твою новую историю!

большое спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>08 Авг 2015 15:37

Эля, привет и спасибо за "Рождественку" Ok Получилась жизненная история с героями, которые вполне могли бы оказаться моими соседями по подъезду Smile Единственное, чего мне не хватило, это семейных отношений со стороны Максима и Ольги. Непонятна её пассивность, когда брак начал трещать по швам. Непонятно, почему муж отсутствовал дома четыре дня, а Ольга не удосужилась ему позвонить хотя бы для того, чтобы убедиться, что этот кобелина жив-здоров, а не сбит машиной, к примеру. Непонятна семейная жизнь этой пары, их отношения. По тексту я так и не поняла, Максим женился на сироте или взял в приданое и тёщу? Ведь кому-то же должна была Ольга изливать душу, и должен же был тесть вразумлять зятя, чтобы тот вернулся в лоно семьи Smile Наверняка молодые оставляли дочку с родителями Ольги, чтобы сходить в кино или съездить на выходные за город. И подружки Ольги - разве их не было? Или их заменили социальные сети? Опять же, дочка Анечка и отношение молодого отца к ней прошли дальним фоном в повествовании. А ведь были и пеленки, и соски, и бессонные ночи с новорожденным ребенком на руках. И семейный фотоальбом и видеоархив тоже наверняка были. Была семья. Непонятно, почему в определенный момент, когда настал кризис в отношениях, Ольга как-то просто самоустранилась. Причем выбрала тактику хамства, хотя Максим уже однажды намекнул жене, чей хлеб она ест, и в чьей квартире живет. Любая другая давно бы задумалась, что семейная жизнь не будет вечной, и что нужно подстраховаться в материальном плане.
В нашем городе ведь как обычно бывает? Жена, уличив мужа в неверности, берет для надежности подружек и идет вылавливать любовницу, чтобы выдрать ей последние волосёнки Laughing Я сама была тому свидетельницей, однажды заломились ко мне трое таких, только, слава тебе, господи, подъезды перепутали Laughing Laughing В общем, так просто с рушащимся браком женщины не расстаются.
Ольга, конечно же, не главная героиня, чтобы перетягивать на себя сюжетное одеяло, но из-за отсутствия таких вот малюпасеньких подробностей и персонаж Максима видится мне нечетким в их семейных отношениях.
Еще раз спасибо за "Рождественку", труд проделан большой, да и сюжет интересный, к тому же, с привязкой детективной истории Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>08 Авг 2015 18:05

La Fam, спасибо за отзыв)
La Fam писал(а):
Единственное, чего мне не хватило, это семейных отношений со стороны Максима и Ольги

задумалась, а ведь, действительно, Ольги было очень мало. Наверное. потому что она мне не интересна, как персонаж, так что-то проходное. Думаю, ты права, надо было пару сцен с ней сделать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>09 Авг 2015 2:42

И снова здравствуйте! Блудный попугай вернулся. Smile
Элечка, прежде всего еще раз хочу сказать тебе спасибо. Чтобы написать что-то достойное, надо столько труда вложить, душевного, эмоционального, я уж не говорю про чисто технические моменты. Ты нас столько времени радовала. Так что еще раз много-много спасибок! (не умею так красиво, как Свет, но приблизительно то же самое Wink ).
Теперь о главном. rose Знаешь, в этот раз писать отзыв мне было сложнее всего. Потому что впервые, читая твое произведение, я не "заболела" ни одним героем. Но не из-за того, что ты как автор их как-то не так прописала, а просто сами по себе эти типажи людей не близки мне по жизни. Кто-то более симпатичен, кто-то менее, но не до состояния - вот оно, мое, родное Smile , как было в других романах. Даже в самом первом, "Семейном деле", у меня были две любимые парочки, выделившиеся из остальных, а ведь тогда я только начинала знакомиться с твоим творчеством и не знала тебя ни как автора, ни как человека. Я уж не говорю про остальное, там шло по нарастающей. А здесь у меня немного другие ощущения. Помнишь, ты в одном из комментариев написала, что мне подавай мужиков с сложной душевной организацией? А вот посмотри, во всех твоих предыдущих романах именно такие и присутствовали, да и не только мужики, женщины тоже были с очень большими "душевными сложностями", вспомни хотя бы Аду (первое место Smile) или ту же Горлунг. В "Рождественке" же все было по-новому. Ты показала совсем другой тип людей, у которых тоже, конечно, были свои тараканы, но даже они оказались какими-то среднестатистическими. Smile Это было для меня необычно, я привыкла к несколько иной атмосфере твоих книг. По-моему, это как автору тебе только в плюс. Значит, ты можешь писать совершенно в разных стилях, но одинаково достоверно. Так что, в какой-то степени, ты мне с новой стороны открылась в плане творчества. Ведь главное, чтобы при всей разности вызываемых эмоций, герои и ситуации не были фальшивыми. С этим у нас все в порядке. Ok А если говорить конкретно о персонажах, то больше всего я рада за Мак и Никиту и Мишу с Настей. Это две пары, в которые я верю. От последних у меня вообще ощущение, что им никто в целом свете не нужен, отправь их куда-нибудь в лес, они и там будут счастливы, главное - вместе. А Мак с Никитой ждет испытание взрослой жизнью, но я тоже не вижу глобальных проблем в их будущем. Зато с Аней и Максимом у меня все сложно. Я не осуждаю ни того ни другую за решение вернуть прежние отношения. При сложившихся обстоятельствах оставить все как есть было бы невыносимо. Они ж живые люди, а нам всем в той или иной степени свойственен эгоизм, как ты правильно заметила. Со стороны Максима изначально было очень неумно создавать семью от балды, просто так, как пописать сходить. Ведь можно и другим людям жизнь сломать. Другое дело, что Ольгины глазки видели что покупали, так что... Конечно, не хочется думать о плохом, начиная семейную жизнь, но и совсем розовые очки-то тоже не надо напяливать. Чтобы разглядеть, что Ларин далеко не подарок, особого ума не надо. Видно Ольга сильно и не парилась. Что подтверждает мысль - за все в этой жизни надо платить. За глупость в том числе. Но в совместном счастливом будущем новоиспеченной пары я не уверена, в отличие от двух предыдущих. Если Аня пленила Максима отсутствием пресности, элементами стервозности и наличием перца в характере, то им желательно не покидать пределы своего обитания. Ибо в мало-мальски крупном городе к услугам мужчин девушки и с перчиком, и с персиками, и с изюминкой - пробуй не хочу. Аня стала для него чем-то новым и это его зацепило. Но потом наш герой может открыть для себя, что таких как она не то чтобы много, но встречаются. На одной новизне и острых ощущениях долго не продержишься. Придется быть оптимистами и предположить, что при более тесном общении у них появятся по-настоящему глубокие, серьезные чувства и тогда они действительно станут семьей. Опять же, прелесть твоего открытого финала. Wink Ну и напоследок обещанные гадкие несогласные с автором мыслишки. Tongue Касаются они следующего:
эля-заинька писал(а):
Маша. Это жуткая девушка, она добрая, милая, но творит ужасное. Она хватается за мужчину, навязывает ему себя и потом проклинает его за то, что он её не любит. Конечно, он её не любит, нельзя любить того, кто тебя поработил, навязался и заставил жить с собой. А она именно это и сделала, так ненавязчиво успокоила горюющего, прекрасно понимая что делает. Она рассчитала все свои ходы и получила то, что хотела. Это очень страшная ситуация и я не завидую Андрею. Каждый человек волен сам делать выбор, не надо загонять в угол, иначе даже безобидное существо станет тигром. И Андрей, возможно даже неосознанно, мстил Маше за этот брак равнодушием.

Дело тут даже не в конкретной Маше, а во взгляде на проблему в целом. Женщина здесь у нас просто какая-то демоница, сирена, русалка, волшебным образом затягивающая мужчину в свои сети. А тот полностью парализован и лишен возможности сопротивляться, ну или просто настолько глуп, что ему даже не приходит это в голову. У меня вырисовывается такая картинка, когда я слышу, как очередного дурачка "окрутили", "заманили", короче, взяли силой. Smile Я НЕ понимаю такого отношения к мужчинам, как к каким-то одноклеточным, не имеющим своего ума, воли, способности самостоятельно принимать решения. Ну дети, чего с них взять! Но тогда какое право имеем мы, взрослые тетки, требовать от детей мужских поступков? Двойные стандарты получаются. Ведь на самом деле совершеннолетний дееспособный человек несет ответственность за себя САМ. Даже если он мужчина. Smile Маша оказалась рядом с Андреем в тяжелейший момент. Знаю, что горе может сломать человека, вплоть до развития нарушений психики различной степени тяжести. Но о том, что Андрей стал невменяемым не говорится. А, значит, если уж он стал так тяготиться Машей, то должен был принимать решение еще до начала серьезных отношений. Это так удобно - взвалить ответственность на других. Ах, меня заставили. Это взрослого-то дядю? Еще раз повторюсь, если у человека начались изменения в психике - это одно. Но ты не акцентировала на этом внимание. А если дядя психически здоров, то перекладывание вины на тетю выглядит жалко и сочувствия не вызывает. Поэтому я отношения Маши и Андрея увидела по-другому. Да, она неправа в своем стремлении получить Андрея любой ценой, но прежде всего он позволил ей это сделать. Способность самому за себя решать у него никакая Маша отобрать не могла. Так что он для меня в этой ситуации далеко не жертва в зубах у хищницы, а инфантильный эгоист, прячущийся от от принятия решений. Но Маша опять сделает это за него, уйдя к другому и дав тем самым бывшему шанс на новую жизнь. Так что и тут никто не ушел обиженным.
Элечка, вот видишь как получилось, никем не заболела, а все равно много букв. Wink Нетипичная такая для тебя получилась "Рождественка", я уже сказала, почему именно, но это тоже здорово. Я тебя уже сравнивала с изысканным шоколадом, сейчас еще выдам Smile - бриллиант со множеством граней. Не, ну я не виновата, что после чтения твоих романов рождаются такие сравнения. Для меня после "Рождественки" открылась новая твоя грань. Такого я у тебя еще не читала. Но если надумаешь вернуться к описанию "сложной душевной организации" - буду только за! Wink
СПАСИБО, ЭЛЯ! Flowers Flowers Flowers Guby Guby Guby Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Авг 2015 14:37

Лена, спасибо огромное за шикарный отзыв) Очень приятно)
Ленушка писал(а):
Потому что впервые, читая твое произведение, я не "заболела" ни одним героем

мне хотелось в этот раз историю без надрыва и однозначности героев, такая, что может произойти с соседкой по лестничной клетке.
Ленушка писал(а):
А вот посмотри, во всех твоих предыдущих романах именно такие и присутствовали, да и не только мужики, женщины тоже были с очень большими "душевными сложностями", вспомни хотя бы Аду (первое место ) или ту же Горлунг. В "Рождественке" же все было по-новому

более реалистично, обычные проблемы: нет денег, нет работы, нет мужика, нет жизни с мужиком) Как говорит один мой знакомый: "вы - бабы, дуры, все-таки, напридумываете себе и за себя и за меня, любовь какую-то, которой нет"))) Это я к чему, кому-то дано любить, он может и умеет, а кому нет и от этого этот второй ничуть не хуже, да и живет он счастливее. Это заблуждение, что все в этой жизни хоть раз влюбляются.
Ленушка писал(а):
Ведь главное, чтобы при всей разности вызываемых эмоций, герои и ситуации не были фальшивыми. С этим у нас все в порядке.

спасибо, дорогая) Знаешь, коли всё уже было написано, то мне было очень интересно смотреть как менялось отношение к героям. Сначала всем нравились Аня - Максим - тетя Римма, потом последняя отпала, затем отпали и первые два) Но идеи поменять все и сделать сладко, не было ни на секунду. Знала, что 100% финал не понравится, но сделала по своему.
Ленушка писал(а):
Дело тут даже не в конкретной Маше, а во взгляде на проблему в целом

в целом, согласна. Сама ненавижу эти отговорки по типу "опоила", "пришептала". Но относительно Маши и Андрея, инициатива отношений исходила от нее, она его сразу взяла под опеку, Олесю еще не похоронили, а Маша вот уже вся одно сплошное сочувствие. А какой мужик откажется от секса? Никакой, даже горюющий. Поэтому, скорее всего, когда Андрей понял, что влип, было уже поздно и пришлось, как порядочному человеку жениться.
Ленушка писал(а):
Для меня после "Рождественки" открылась новая твоя грань. Такого я у тебя еще не читала. Но если надумаешь вернуться к описанию "сложной душевной организации" - буду только за!

Лена, спасибо тебе большое, мой самый главный Волшебный Пендель) Скажу честно, что пока отдохну немного, ежедневная выкладка сильно обязывает и выматывает. Но уже сейчас знаю, что скорее всего следующий рассказ не будет в этом жанре. Из всего написаннного мне больше всего нравится "Ветер" и, наверное, я попытаюсь сделать что-то подобное, если получится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>10 Авг 2015 19:18

Привет!)
эля-заинька писал(а):
Лена, спасибо огромное за шикарный отзыв) Очень приятно)

Всегда пожалуйста! Сама понимаешь, для хорошего человека не жалко! Smile
эля-заинька писал(а):
более реалистично, обычные проблемы: нет денег, нет работы, нет мужика, нет жизни с мужиком) Как говорит один мой знакомый: "вы - бабы, дуры, все-таки, напридумываете себе и за себя и за меня, любовь какую-то, которой нет"))) Это я к чему, кому-то дано любить, он может и умеет, а кому нет и от этого этот второй ничуть не хуже, да и живет он счастливее. Это заблуждение, что все в этой жизни хоть раз влюбляются.

А разве в других твоих романах все менее реалистично? Ладно, не берем "Ветер...", там присутствует ощущение чего-то мистического, "иного", когда читаешь. Но все остальное у тебя очень жизненно. Просто раньше у всех героев помимо объективных внешних трудностей, всегда присутствовали неслабые внутренние "закидоны". Та самая душевная сложность, на которую я покупаюсь. Smile А здесь этого не было. Отсюда и другое отношение. А на счет любви я с тобой согласна. Многие люди спокойно и счастливо ( на их взгляд) живут, не испытывая сильных чувств. Кака любовь? Smile Может так лучше. Драмы хороши в кино и на бумаге. В реальной жизни избави Бог от них.
эля-заинька писал(а):
спасибо, дорогая) Знаешь, коли всё уже было написано, то мне было очень интересно смотреть как менялось отношение к героям. Сначала всем нравились Аня - Максим - тетя Римма, потом последняя отпала, затем отпали и первые два) Но идеи поменять все и сделать сладко, не было ни на секунду. Знала, что 100% финал не понравится, но сделала по своему.

Скажу за себя. Тетя Римма мне никогда особо не нравилась. Не люблю бестактность ни в каком виде, даже у старушек. Smile Если уж говорить о старшем поколении, то Анина бабушка в некоторых моментах вызвала более теплые чувства. Максим для меня поначалу был середнячком, не вызывал ни особых симпатий, ни негатива. Потом ушел в минус. К Ане же отношение практически не менялось. Она сразу показалась мне обычной, очень неплохой девушкой. Жизнь в "Рождественке" сделала ее только лучше. А городские выходки и постановка Ларина перед фактом тоже не шокировали. Разве что детский сад с поцелуем выглядел мелковато. Анин ультиматум Максиму ничего не изменил бы, если б тот сам не принял окончательное решение. Сколько любовниц ставит мужчин перед выбором и те, в который раз, выбирают вечный треугольник. Ларин решил по-другому. А просто так отказаться от собственного счастья ради чужой тети - на такое мало кто способен. Да и нужно ли? Это в только в сказках и ЛР героини, совершившие самоотверженный поступок, отказавшиеся от любви неправильной, "грешной", взамен получают более сильную настоящую любовь. Счастье лезет из ушей и грузится бочками. В реале за это спасибо тебе не скажут, перешагнут и пойдут, счастливые, дальше. А ты останешься в лучшем случае с туманными перспективами будущих побед, а про худший даже говорить не хочется. Поэтому Аню я не осуждаю. Одно время мне хотелось для нее другого мужчину из-за разочарования в Максиме. Но раз ей нужен именно он, то совет да любовь. Так что меня такой финал вполне устроил.
эля-заинька писал(а):
Лена, спасибо тебе большое, мой самый главный Волшебный Пендель) Скажу честно, что пока отдохну немного, ежедневная выкладка сильно обязывает и выматывает. Но уже сейчас знаю, что скорее всего следующий рассказ не будет в этом жанре. Из всего написаннного мне больше всего нравится "Ветер" и, наверное, я попытаюсь сделать что-то подобное, если получится

Так а я о чем, ты такую работу проделала, речь ведь не только о выкладке, это все в целом много сил требует. Так что, конечно, отдыхай. А можно поподробнее, что именно в стиле "Ветра..." ты хочешь написать? Я помню, ты о готике говорила или это другое?
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Авг 2015 5:36

Ленушка писал(а):
А можно поподробнее, что именно в стиле "Ветра..." ты хочешь написать? Я помню, ты о готике говорила или это другое?

вот-вот за готику и возьмусь, наверное, отдаленную провинцию Англии, викторианство и страсти - мордасти. Но это потребует очень многого: во-первых, изучение исторических моментов, во-вторых, быт и нравы, в-третьих, элементарная география местности, в - четвертых, сам сюжет (чтобы было правдоподобно и исторически верно), в-пятых, речевые обороты и стилистика. Короче, работа будет глобальная)
Хотя есть еще идейка написать рассказ о трех сестрах и столкнуть их лбами так, чтобы мало не показалось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>11 Авг 2015 17:45

эля-заинька писал(а):
вот-вот за готику и возьмусь, наверное, отдаленную провинцию Англии, викторианство и страсти - мордасти. Но это потребует очень многого: во-первых, изучение исторических моментов, во-вторых, быт и нравы, в-третьих, элементарная география местности, в - четвертых, сам сюжет (чтобы было правдоподобно и исторически верно), в-пятых, речевые обороты и стилистика. Короче, работа будет глобальная)
Хотя есть еще идейка написать рассказ о трех сестрах и столкнуть их лбами так, чтобы мало не показалось)

Слушай, это должно быть что-то крышесносное, но труда столько, что может и не один год потребоваться. А если про сестер не очень объемный рассказ, не хочешь за него взяться конкретно? Соперничество сестер - тема благодарная, много чего можно написать. Тоже очень жизненно, хоть и грустно.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Авг 2015 18:21

Ленушка писал(а):
Слушай, это должно быть что-то крышесносное, но труда столько, что может и не один год потребоваться. А если про сестер не очень объемный рассказ, не хочешь за него взяться конкретно? Соперничество сестер - тема благодарная, много чего можно написать. Тоже очень жизненно, хоть и грустно.

хочется чего-то такого, чтобы самой было интересно, начну что-то писать и там видно будет. Про сестер задумка очень давняя и там будет жесткий жесткач, к нему надо быть готовой морально)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>11 Авг 2015 22:43

эля-заинька писал(а):
Про сестер задумка очень давняя и там будет жесткий жесткач, к нему надо быть готовой морально)

Ничего себе ты заинтриговала! Хотя жесткач это конечно сильно. Ну ты, наверное, подробностями злоупотреблять не будешь?
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение