Маски для волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Магнус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2020 17:36

Я не фанат вообще продукты питания наносить на голову, масла да, можно, мне даже нравится эффект, но все от проф маски все отличается, там подержала 5-7 минут и волосы супер.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Сен 2020 22:20

Магнус писал(а):
Я не фанат вообще продукты питания наносить на голову, масла да, можно, мне даже нравится эффект, но все от проф маски все отличается, там подержала 5-7 минут и волосы супер.

Ну так проф средства постоянно использовать же тоже вроде долго нельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>27 Сен 2020 21:25

OlgaKudryavaya писал(а):
Ну так проф средства постоянно использовать же тоже вроде долго нельзя.
Тоже слышала такое - по большей части это касается средств, содержащих в составе силиконы.
Магнус писал(а):
Я не фанат вообще продукты питания наносить на голову, масла да, можно, мне даже нравится эффект, но все от проф маски все отличается, там подержала 5-7 минут и волосы супер.
Ну да, только от таких масок вау эффект временный. Помыли волосы без применения спец. средств и супер волос уже не будет. А масла дают эффект не сразу, но при регулярном применении общее состояние волос улучшается. У меня волосы сухие по длине и жирные у корней, поэтому масла наношу только по длине и на кончики - про секущиеся концы вообще забыла, да и не пушатся теперь волосы. В общем, желаемый эффект практически достигнут. Но одно другому не мешает - иногда и проф. маски использую: мне нравится сейчас косметика для волос Летик, Лунден Илона - и составы хорошие, и эффект отличный. Из более бюджетной категории беру средства Faberlic - у них достойные продукты можно купить по доступной цене: из последний открытий новая серия Arisu (разработана совместно с японцами). Приятно удивлена. Средства работают не хуже, чем проф. уход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>15 Окт 2020 16:02

Постоянно масками для волос не пользуюсь во-первых лень или времени нет, во-вторых когда пользовалась, как раз во время карантина особого эффекта не заметила. А делала я маску на основе репейного масла, Димексида и Вит А и Е.
Хотя есть проблемы с волосами, сильно выпадают да и растут не очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Окт 2020 22:39

Ladi писал(а):
Постоянно масками для волос не пользуюсь во-первых лень или времени нет, во-вторых когда пользовалась, как раз во время карантина особого эффекта не заметила. А делала я маску на основе репейного масла, Димексида и Вит А и Е.
Хотя есть проблемы с волосами, сильно выпадают да и растут не очень хорошо.
Если растут не очень хорошо - в маски хорошо бы добавлять экстракт красного перца - здорово активирует рост волос. Что касается выпадения - могу посоветовать Перфектил (действительно работающие витаминки для волос) и комплекс против выпадения волос Expert Pharma (брала в Фаберлик). В комплексе шампунь против выпадения, разогревающая маска и капсулы против выпадения волос (их содержимое нужно втирать в корни). При вот таком комплексном подходе волосы перестали выпадать достаточно быстро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>20 Окт 2021 12:24

DivaKat писал(а):
Если растут не очень хорошо - в маски хорошо бы добавлять экстракт красного перца - здорово активирует рост волос. Что касается выпадения - могу посоветовать Перфектил (действительно работающие витаминки для волос) и комплекс против выпадения волос Expert Pharma (брала в Фаберлик). В комплексе шампунь против выпадения, разогревающая маска и капсулы против выпадения волос (их содержимое нужно втирать в корни). При вот таком комплексном подходе волосы перестали выпадать достаточно быстро.


Можно использовать настойку Адамова корня, она не такая резкая, как экстракт черного перца, но обладает тем же эффектом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>28 Окт 2021 15:15

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Если растут не очень хорошо - в маски хорошо бы добавлять экстракт красного перца - здорово активирует рост волос. Что касается выпадения - могу посоветовать Перфектил (действительно работающие витаминки для волос) и комплекс против выпадения волос Expert Pharma (брала в Фаберлик). В комплексе шампунь против выпадения, разогревающая маска и капсулы против выпадения волос (их содержимое нужно втирать в корни). При вот таком комплексном подходе волосы перестали выпадать достаточно быстро.


Можно использовать настойку Адамова корня, она не такая резкая, как экстракт черного перца, но обладает тем же эффектом...
Интересно, впервые слышу про такую настойку, если честно. Надо почитать. Спасибо за совет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>13 Окт 2022 13:50

Недавно стала делать кофейную маску.
Давно известно, что кофе очень хороший антиоксидант.

В одну порцию маски для волос добавляю чайную ложку натурального кофе (растворимый не подойдет, в нем мало кофеина)
Затем добавить чайную ложку сахара. Сахар идет как скраб
Еще можно добавить несколько ложек отвара лаврового листа.
Но я с отварами возиться не люблю, поэтому добавляю несколько капель лаврового масла.

Да, кофе подкрашивает волосы, меньше краску использовать буду наверное.
Блондинкам лучше брать ампулы кофеина.

Только начала, но эффект виден - волосы, блестящие, хорошо расчесываются, может еще и загустеют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>13 Окт 2022 15:54

Nadin-ka писал(а):
Недавно стала делать кофейную маску.
Давно известно, что кофе очень хороший антиоксидант.

В одну порцию маски для волос добавляю чайную ложку натурального кофе (растворимый не подойдет, в нем мало кофеина)
Затем добавить чайную ложку сахара. Сахар идет как скраб
Еще можно добавить несколько ложек отвара лаврового листа.
Но я с отварами возиться не люблю, поэтому добавляю несколько капель лаврового масла.

Да, кофе подкрашивает волосы, меньше краску использовать буду наверное.
Блондинкам лучше брать ампулы кофеина.

Только начала, но эффект виден - волосы, блестящие, хорошо расчесываются, может еще и загустеют.
Интересная маска. Я кофе с сахаром использую как скраб для тела, а вот про волосы даже и не думала. Попробую обязательно.
Волосы у меня тёмные, так что можно и кофе использовать. На днях попробую и поделюсь впечатлением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>13 Окт 2022 16:18

DivaKat писал(а):
Я кофе с сахаром использую как скраб для тела, а вот про волосы даже и не думала.

Моя племянница кофе с медом использует как маску для лица. Эффект потрясающий!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Маски для волос [20023] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение