Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>05 Мар 2014 20:37

"Поцелуй смерти" от Мерил Сойер

Неплохой роман.
Автор каждого второстепенного героя намеками делала злодеем. А вот главный злодей оказался самым невыразительным. Laughing Так и не поняла, за что полюбила его главная героиня. Или почему он так яростно ненавидел ее. Конечно, зависимость от азартных игр мозги ему конкретно сдвинула. Но была какая-то ненатуральность его поступков. Да и некоторые сюжетные линии были лишними, хотя все они были связаны между собой.
А вот главные герои меня порадовали, хорошая пара. И питомцы, которые их постоянно куда-нибудь сопровождали, такие симпатяжки. Что побольше, что поменьше...
Очень благодарна, что этот роман был переведен на форуме. Читала с удовольствием.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>10 Мар 2014 11:10

"Поцелуй смерти"
Этот роман из разряда хорошистов. Есть у автора и более сильные, захватывающие истории, однако конкретно этот роман понравился мне прежде всего главным героем. Адам настоящий мужчина, надёжный, верный, в меру правильный. Понравилось, как он подставил плечо Уитни, не давил на неё и был готов ждать, когда она будет готова строить с ним долгосрочные отношения.
К главной героини у меня тоже особых претензий нет. У автора вышел цельный образ женщины, пережившей предательство и вынужденной начинать всё с нуля. Мне были понятны её сомнения, неуверенность, желание построить свою жизнь независимо от мужчины. Возможно местами неопределённые отношения между главными героями были затянуты, но в целом от этой пары положительное впечатление.
Детективная линия середнячковая. Было много подозреваемых, каких-то болтающихся концов, всё как-то размазано. Ответы же на все вопросы появляются только под занавес и ряд направлений вообще привел в никуда. Концовка стремительная и скомканная, мне не хватило эпилога. Позабавило, что в развязке автор заставила посочувствовать всем женщинам, находившимся под подозрением, кое-кому даже досталось звание спасительницы)))
Спасибо переводчицам за возможность прочитать роман хорошего автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>26 Окт 2014 11:29

Очень удивилась, почитав довольно прохладные отзывы о романах Сойер. Для меня одни из лучших остросюжетных ЛР. "Поцелуй в темноте" и "Мужчина на одну ночь" перечитывала несколько раз. В ее книгах есть и любовь, и страсть, и интрига. Супер. Очень жаль, что ее так мало переводят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>14 Апр 2015 8:45

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Последняя ночь", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Апр 2015 13:10

Diarina писал(а):
Линия судьбы

И я с удовольствием прочла этот роман.
К замечательному и обстоятельному отзыву леди Diarina мало что могу добавить.
Пожалуй, только еще раз выразить признательность автору за увлекательную интригу (при чтении не скучала ни минуты), за симпатичных, стойких и здравомыслящих героев и сопереживание к происходящему - решение героини об усыновлении ребенка импонирует, а ее выдержка в трудной ситуации просто восхищает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2015 13:38

Присоединяюсь к любителям Мерил Сойер! Интересный автор, легко и размашисто пишет, читаешь и не спотыкаешься о подводные камни, правда, есть у меня книги-фавориты Сойер и книги, после которых был небольшой ступор и недоумение с желанием проплеваться (как например, "Слепой случай"). Надеюсь, в скором времени переводов этого автора будет больше. И начавшееся знакомство с Мерил будет успешно продолжаться))
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Июн 2015 21:57

Не целуйтесь с незнакомцем

Роман потрясающий . История прошлого и настоящего . Герои главные и второстепенные все интересны каждый по своему . На протяжении всего повествования не хотелось отрываться ни на минуту . Герой мне в основном очень понравился , не без некоторых заморочек , но тем то и нравится , что не идеален , не рубаха- парень. Героиня неожиданно понравилась больше героя , была я против нее слегка предубеждена , из за титула, мужа, но как оказалось она себя еще покажет , что меня удивило (приятно удивило) , так это поступки брата героини и ее приемной матери , не ожидала. Относительно отрицательных героев можно много плохого сказать, на то они и отрицательные, а вот поди ж ты , как умеют сильно любить , даже негодяям оказывается ведомо чувство истинной любви . Такие разные события, и чувства, испытанные персонажами : трагичные , несчастливые и счастливые, разделенные и неразделенные ; только подтверждают простые истины , что Вечная Любовь существует и жизнь может подарить Второй Шанс ! (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>07 Фев 2016 21:34

Поцелуй смерти

Без особого восторга. Много действующих лиц,много их мыслей,по-началу это напрягало. Не совсем поняла интригу с сестрой героини,как-то слишком закручено намой взгляд. Понравилась настойчивость главного героя. Вроде бы и на пятки не наступает,но в тоже время всегда рядом и всегда поможет. А как трогательно выглядела его забота о собачке,которая ему даже не нравилась. Героиня тоже не подкачала,хотя в отношении бывшего могла бы вести себя и стервознее. Ей это позволительно. Не ожидала ,что новая жена бывшего окажется вполне вменяемой особой. В целом книга неплохая,но ,думаю,не самая лучшая у автора.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>10 Фев 2016 20:55

Мужчина на одну ночь

Книга,конечно, не шедевр,но я поставила высший балл,потому что она мне понравилась,очень. А раз понравилась,то на мелкие недочеты можно не обращать внимания. Во-первых,понравился герой. Настоящий мужчина,со своими достоинствами и недостатками. Из ребенка,который был не нужен родителям,вырос мужчина,который жаждал любви и хотел иметь семью. Героиня...хмм...неплохая девушка со своими тараканами,но герою она подходит. Хотя меня она времена бесила. Бесила её уверенность в своей правоте,чтобы она ни делала,бесила её уверенность в счастливом браке родителей . А когда убедилась в обратном,виноват стал любовник матери. Справедливости ради надо отметить,что и герой некрасиво повел себя с героиней,когда воспользовался её якобы опьянением. Что-то не верится,что опытный полицейский из отдела убийств не понял состояния героини. Ну да ладно, он ведь не со зла,а от большой любви. В общем,книга понравилась и наверняка запомнится.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>12 Фев 2016 21:37

Никому не доверяй

Оказывается, эту книгу я уже читала. В подробностях не помнила,но отдельные эпизоды в памяти всплывали. Такого восторга,как от предыдущей книги,нет,но все равно неплохо. Основную мысль книги высказал главный герой Броуди одной фразой: " В этой чертовой долине каждому есть,что скрывать!" И я с ним полностью согласна. Книга и в самом деле изобилует огромным количеством скелетов разных форм и размеров. А история с тремя братьями вообще похожа на индийское кино. Хотя братья,конечно,классные получились и дело тут не только в их внешности. Каждый из них самодостаточная личность,каждый добился в жизни успеха самостоятельно. Жаль,что в любви не всем так повезло,как Броуди. Тори достойная девушка. Вот кого я не смогла понять,так это Джана. Не знаю,как можно выбирать ребенка по размеру,как можно манипулировать близкими,не считаясь с их интересами,как можно возомнить себя творцом и уверовать в собственную непогрешимость. В общем,противный дядька,врочем,как и семейка его сестры. Гены,от них никуда...))
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>21 Фев 2016 20:18

Поцелуй в темноте

Кажется,я подсела на этого автора.)) Мне снова понравилась книга. Понравился герой,его друг,героиня... Понравилась атмосфера,эмоции,понравились поиски убийцы. История героя просто убила наповал,может она и неидеальна при близком рассмотрении,но в целом пропитана горечью детских потерь героя. Поведение героя с героиней не всегда джентельменское,но всегда мужское. Его привязанность к собаке очень трогательна. Автор большая любительница собак,они присутствуют в каждой книге. Ещё мне очень интересно было следить за подготовкой к судебному процессу. Уж не знаю,как на самом деле это происходит,но то,что описано в книге очень здорово. Финальная сцена с матерью героя получилась трогательной и нежной,жаль,что вряд ли возможно её полное выздоровление... За книгу-5 .
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>25 Фев 2016 23:24

Не целуйтесь с незнакомцами

Не сложилось у меня с этой книгой. Вроде бы всё присутствует: и семейные тайны,и любовь,и интрига. Но мне было скучно... Весь сюжет свёлся к вражде двух семейств,которая длилась аж со времён второй мировой войны. Герои,выясняя подноготную конкурентов,умудрились докопаться до военных преступлений. Но преступник сумел-таки уйти от наказания. За это время сложилось целых три счастливых пары,а внутрисемейные секреты оказались вовсе не секретами. Все про всё знали,только молчали,дабы не расстраивать других. Особой любви и кипения страстей между героями не наблюдалось. Получилось немного пресно,жаль.(4)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>26 Фев 2016 0:33

aria-fialka писал(а):
Оля, лови

Спасибки,Ириш!
aria-fialka писал(а):
ты решила пройтись по всей библиотеке автора ))?

Да,собственно,практически всё прочитано,но не всё описано))
aria-fialka писал(а):
Мне ее книги нравились

Мне тоже автор нравится,но последняя не пошла.(( Я её читала с трехдневным перерывом из-за отсутствия электричества,может по-этому.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>19 Апр 2016 22:00

Последняя ночь

Нет,все-таки люблю я этого автора. Люблю за героев,за атмосферу,за интригу,пусть не всегда до конца выдержанную. Но все равно так здорово написано! В этой книге совсем не юные герои нашли свое счастье в объятьях друг друга и преодолели целую кучу проблем. Дана-судья,она делает свою карьеру,не отвлекается на мужчин,помогает соседке-старушке и вроде бы счастлива. Но неожиданно у нее начинаются проблемы,Дану шантажирует неизвестный. На помощь ей приходит журналист и частный детектив Роб. Мне очень понравилось,как развивались отношения героев. Без истерик,без заламывания рук,все так по-взрослому,что ли... А вот поиски шантажиста оставляют желать лучшего...Получилось ,на мой взгляд,немного скомкано и местами примитивно. Второстепенные герои очень запоминающиеся,особенно адвокат Гарт. Я ,правда ,не уверена ,что Ванесса-сестра Даны,подходящая для него пара,но автору виднее...Мне Ванесса по-началу не понравилась,больше была похожа на хищницу,чем на жертву. Совершенно бесподобные получились дети и попугай. Супер! Книге-5.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>20 Апр 2016 20:24

Слепой случай

Я в шоке,я в ужасе,я в ступоре от прочитанного. Если бы эта книга попала мне первой,не факт,что добралась бы до других. Это не книга,это винегрет с двумя идиотами в главных ролях. А ведь все начиналось вполне прилично. Ну снимали кино,не все получалось,заменили актрису,дальше разборки с мордобоем. Но автору этого показалось мало, и она свалила в одну кучу и наркотики,и контрабанду оружием,и махинации с гумпомощью,и воровство в авиакомпании. И во все это сумела влезть героиня. Да,забыла ещё про театральную постановку. В ней героиня тоже активно участвует. Отношения между героями-это вообще отдельная история. Назвать их отношения странными-это не сказать ничего. Хотя герой временами был вполне адекватен. А вот героиня...меня постоянно бесило то,что она лезла не в свое дело. Но история с изнасилованием -это кошмар. Мало того,что героиня перенесла все как-то спокойно,так она ещё продолжала жить с насильником и согласилась выйти за него замуж. И все это ради мести,которая в итоге не удалась опять же по причине того,что героиня нашла приключение на свою пятую точку. Я вообще не думала ,что герои обретут счастье. (3)




butskiy писал(а):
Оля, держи

Спасибо ,Настя и всем девочкам из ЛК Мне очень приятно ваше внимание!
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение